2¬ Riunione Regionale in notturna
Cat. All/Jun/Pro/Sen D/U
Organizzazione: Atl. Rovellasca - ROVELLASCA
RISULTATI
200 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 Vento: -1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELUGAS VALERIA1983SFU.S. MILANESE25.11888
2 MARZULLO PAOLA1990PFU.S. SANGIORGESE25.80824
3 BASSANI PAOLA1985SFGINNASTICA COMENSE 187225.82822
4 VIVONA ARIANNA1989PFU.S. S.VITTORE O. 190626.15792
5 SPREAFICO LAURA1989PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.26782
6 BERTONI MELANIA1993AFITALGEST ATHLETIC CLUB26.70744
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 Vento: -1.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TERRANEO SILVIA1989PFATL. ROVELLASCA26.21787
2 CONTI SARA1993AFATL. VIS NOVA GIUSSANO26.25783
3 BALOTTA GIULIA1992JFU.S. MILANESE26.37773
4 TERUZZI GIULIA1994AFATL. CAIRATESE26.38772
5 GALLI CRISTIANA1994AFPRO SESTO ATL.26.43767
6 ACETI ANISIA1985SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.59753
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 Vento: -1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GATTI AMBRA1993AFC.U.S. PARMA26.10797
2 SEGATTINI ILARIA1992JFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.55757
3 PIZZI LISA1993AFATL. ROVELLASCA26.76738
4 BERGNA FRANCESCA1989PFGINNASTICA COMENSE 187226.77738
5 PELLANDA MICHELA1992JFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.83732
6 BOSIO GIULIA1993AFG. ALPINISTICO VERTOVESE27.99635
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 Vento: -1.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TESTA LAURA1988PFPRO SESTO ATL.26.77738
2 FOCO ILARIA1993AFA.S.D. ATLETICA PEC27.11708
3 RIVA ALESSANDRA1988PFN. ATL. VARESE27.21700
4 DUBINI SILVIA1991JFO.S.A. SARONNO LIB.27.91642
5 ROSSINI CAMILLA1993AFU.S. ATL. VEDANO27.95638
  MISDEA ALESSANDRA1993AFO.S.A. SARONNO LIB.NP0
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 Vento: -1.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FONTANA BEATRICE1994AFATL. ROVELLASCA27.67661
2 LAZZATI ARIANNA1994AFATL. LIB. FAEBER UBOLDO27.90642
3 MARGOSIO ARIANNA1993AFG. ALPINISTICO VERTOVESE28.11625
4 DI EGIDIO SERENA1994AFITALGEST ATHLETIC CLUB28.16621
5 BREGOZZO NADIA SARA1992JFS.G.M. FORZA E CORAGGIO29.19541
6 COLOMBO GAIA MARIA1991JFO.S.A. SARONNO LIB.30.42450
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 Vento: -1.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERLINO GIUSEPPINA1965MF45ATL. AMBROSIANA28.55590
2 TEDONE BIANCA1992JFS.G.M. FORZA E CORAGGIO28.74575
3 TERRANEO CAMILLA1988PFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.79571
4 FAINI AGNESE1990PFATL. ROVELLASCA28.80571
5 MOTTA MONICA EMANUELA1969MF40DAINI CARATE BRIANZA29.76498
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 Vento: -1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARELLE BEATRICE1993AFATL. CAIRATESE29.10547
2 CAMBIAGHI LUNA1994AFU.S. ATL. VEDANO29.13545
3 BATTAGLIO ALICE1990PFA.S.D. ATLETICA PEC29.18541
4 LONGONI MARTINA1994AFATL. VIS NOVA GIUSSANO29.49518
5 KABORE' ALICE1993AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE29.86490
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 Vento: -0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANDREONI VALERIA1993AFABC PROGETTO AZZURRI29.62508
2 VILLA VIOLA1994AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE29.72501
3 COLOMBO ELISA1986SFPRO SESTO ATL.30.24463
4 GRISETTI LUCIA1994AFO.S.A. SARONNO LIB.30.39452
5 BUSSI LARA1978SFASSINDUSTRIA SPORT PADOVA30.47447
Serie 9Centro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 Vento: -0.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LONMON SARAH1994AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE27.86646
2 CIRILLO CLAUDIA1994AFATL. ROVELLASCA28.86566
3 CAVALLARO FRANCESCA1992JFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE30.53442
4 PERITI PAOLA1989PFATL. ROVELLASCA33.88231
200 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 Vento: -1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FANCELLU MATTEO1990PMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.00858
2 CATTANEO FEDERICO1993AMATL. ROVELLASCA22.50794
3 PERINI LORENZO1994AMO.S.A. SARONNO LIB.22.81756
4 BROCCOLI STEFANO1988PMABC PROGETTO AZZURRI22.96738
5 BALLABIO LUCA1988PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.01732
6 TAGLIABUE JOSEPH1992JMC.U.S. PAVIA23.02731
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 Vento: -0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DISTASO ANTONINO1983SMATL. VIRTUS SENAGO22.70769
2 MAZZUCCHI MICHELE1989PMATL. RICCARDI MILANO22.73766
3 UBAGO LEARDINI MATTEO1993AMATL. RICCARDI MILANO23.20709
4 BRUSCHI WALTER1988PMPRO SESTO ATL.23.25703
5 BOGGIONI MARCO1966SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.38688
6 GAIANI MATTEO1989PMPRO SESTO ATL.23.42683
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 Vento: -1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARINETTI MARCO1991JMGINNASTICA COMENSE 187223.10721
2 MORES NICOLA1984SMEASY SPEED 200023.57666
3 PISANO LORIS1990PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.85634
4 VIVIANI RICCARDO1992JMU.S. MILANESE23.94624
5 RAGO SIMONE MICHELE1986SMU.S. MILANESE24.09607
6 BENAGLIA FEDERICO1991JMU.S. ALBATESE24.47566
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 Vento: -0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SOFFRITTI GABRIELE1992JMATL. VIS NOVA GIUSSANO23.57666
2 PASINI MATTIA1994AMATL. ROVELLASCA23.58665
3 PISATI SERGIO1991JMATL. VIRTUS SENAGO23.74647
4 SESTI MATTEO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.06611
5 RIGAMONTI ALBERTO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO24.11605
  SALA FILIPPO1992JMU.S. A.CASATI ATL.NP0
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 Vento: -1.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BURATTIN MASSIMO1990PMATL. VIRTUS SENAGO23.40686
2 CASATI PAOLO1983SMGINNASTICA COMENSE 187223.76644
3 TRABACE SIMONE1992JMATL. RICCARDI MILANO23.91627
4 LONGONI STEFANO1975SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.92626
5 BARDI JONATHAN1990PMO.S.A. SARONNO LIB.24.14602
6 BOLIS LUCA1992JMATL. VIS NOVA GIUSSANO24.17599
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 Vento: -1.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERCASSI ORLANDO1993AMG. ALPINISTICO VERTOVESE24.03614
2 FERRARI LORENZO1992JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.03614
3 BALESTRINI SIMONE1993AMO.S.A. SARONNO LIB.24.37577
4 PATTARO JACOPO1994AMPRO SESTO ATL.24.46567
5 BANFI SIMONE1993AMO.S.A. SARONNO LIB.24.47566
  CARUSO SABRI DOMENICO1990PMO.S.A. SARONNO LIB.Squ0
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 Vento: -1.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALIU ARLEN1992JMCUS PRO PATRIA MILANO23.59664
2 ROTTINO RICCARDO1987SMC.U.S. PAVIA24.03614
3 BORGHESAN SIMONE1994AMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.24.16600
4 VIACAVA FABRIZIO1984SMGINNASTICA COMENSE 187224.22593
5 GERVASI ANTONIO1988PMO.S.A. SARONNO LIB.24.27588
6 CARBONE DAVIDE1990PMATL. VIRTUS SENAGO24.57556
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 Vento: -0.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CALLONI FABRIZIO1994AMPRO SESTO ATL.23.91627
2 BEVILACQUA FABIO1980SMATL. CENTO TORRI PAVIA23.92626
3 TACCHI RICCARDO1988PMU.S. MILANESE24.06611
4 DISCACCIATI VALERIO1994AMATL. ROVELLASCA24.16600
5 BRAGHETTO LUCA1994AMU.S. MILANESE24.38576
6 TESTA MARCO1985SMEASY SPEED 200024.51562
Serie 9Centro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 Vento: -1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AGYAPONG TAREQUE AHMAD1986SMGINNASTICA COMENSE 187224.43570
2 SAITTA PAOLO1992JMU.S. MILANESE24.43570
3 PEROLA MAURO1993AMG. ALPINISTICO VERTOVESE24.48565
4 RIZZI CESARE1985SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.77535
5 BALLABIO MATTEO1993AMATL. MARIANO COMENSE24.86525
6 CECCON SIMONE1983SMATL. ROVELLASCA25.43468
Serie 10Centro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 Vento: -0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAVIOLA FRANCESCO1994AMO.S.A. SARONNO LIB.24.56557
2 VILLA ANDREA1994AMPRO SESTO ATL.24.78534
3 PILORI DARIO1990PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE25.07504
4 GUZZI MATTIA1983SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.32479
5 ROSS GOWER JACK1993AMATL. CLUB VILLASANTA25.44467
6 MARINO RAFFAELE1994AMO.S.A. SARONNO LIB.26.04410
Serie 11Centro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARONE NATAN1994AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.58555
2 RATTI MANUEL1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.97514
3 MAURI FABIO1987SMATL. MARIANO COMENSE25.00511
4 BARTESAGHI DAVIDE1987SMATL. VIS NOVA GIUSSANO25.40471
5 FRANZOSO RICCARDO1994AMATL. ROVELLASCA25.53458
6 RATTI THOMAS1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.62449
Serie 12Centro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 Vento: -0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MENGARDO MARCO1992JMCANTU`ATLETICA25.55456
2 MAURI ANGELO1957MM50DAINI CARATE BRIANZA25.76436
3 MALVICINI MASSIMO1957MM50ATL. AMBROSIANA25.88425
4 PAPA DAVIDE1989PMU.S. S.VITTORE O. 190626.06408
5 CITO ROBERTO1963MM45DAINI CARATE BRIANZA26.06408
6 GUERINI DANIEL1994AMG. ALPINISTICO VERTOVESE26.20395
Serie 13Centro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 Vento: -0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FUMAGALLI EDOARDO1994AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.17398
2 TONIUTTO EMANUELE1994AMCANTU`ATLETICA26.24391
3 BROLO ETTORE PAOLO1964MM45ATL. AMBROSIANA26.77344
4 CERIOLI ALBERTO1953MM55POL. ATL. BOLLATE-NOVATE27.61275
5 MANZONI FIORENZO1958MM50ATL. AMBROSIANA27.77263
  GRILLI EMANUELE1963MM45ROAD RUNNERS CLUB MILANONP0
Serie 14Centro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 Vento: -0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BROVELLI GIUSEPPE1958MM50G.S. AVIS OGGIONO28.86184
2 MONTANARO ARMANDO1950MM60G.S. MARATONETI CASSANO M.GO29.93117
3 CAMBIAGHI ALDO1940MM70ROAD RUNNERS CLUB MILANO30.5285
4 FERRARI LUIGI1946MM60ROAD RUNNERS CLUB MILANO31.1255
5 PRANDONI ORAZIO1953MM55U.S. S.VITTORE O. 190631.5635
Serie 15Centro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 Vento: -0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RONCORONI STEFANO1994AMU.S. ALBATESE25.81431
2 BETTIATO EMANUELE1970MM40G.S. AVIS OGGIONO26.62357
3 MOHAMED MOHAMED1990PMATL. ROVELLASCA26.77344
4 MATTIONI GIORGIO1994AMU.POL. GAVIRATE26.96328
5 OSSUZIO LUCA1993AMU.POL. GAVIRATE27.05321
6 RIVIERA DONATO1962MM45ATL. AMBROSIANA31.8424
400 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAGGIOLINI EMANUELA1972SFC.U.S. CAGLIARI58.32825
2 CATTANEO CHIARA1989PFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP59.47782
3 OBERLE DEBORAH1991JFGINNASTICA COMENSE 18721:00.25753
4 MASCELLANI MARTINA1994AFGINNASTICA COMENSE 18721:01.54706
5 ROSSI CECILIA1989PFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:02.14685
6 MONTINI ELENA1962MF45GINNASTICA COMENSE 18721:03.65631
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORETTO GILDA1992JFITALGEST ATHLETIC CLUB1:01.61703
2 CRIPPA ALESSANDRA1993AFATL. VIS NOVA GIUSSANO1:02.16684
3 GIORGI GIGLIOLA1968MF40CUS TIRRENO ATLETICA ASD1:02.18683
4 ANIBALDI ROSA GIOVANNA FR1966MF40ATL. AMBROSIANA1:03.29644
5 BOMBEN LINDA1990PFPRO SESTO ATL.1:05.17579
6 PAGANI CARLOTTA1991JFGINNASTICA COMENSE 18721:05.89555
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARBONERA ISOTTA1993AFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.47638
2 AGOSTINELLI LAURA1982SFASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:04.14614
3 DESTEFANIS ELEONORA1994AFA.S.D. ATLETICA PEC1:05.47569
4 ZAMBELLI MICHELA1994AFATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:06.09548
5 RHO SILVIA1994AFITALGEST ATHLETIC CLUB1:06.20545
6 BATTAGLIO ALICE1990PFA.S.D. ATLETICA PEC1:07.00518
800 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 QUAGLIANI STEFANIA1991JFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:25.11726
2 RIVA MARTINA1993AFATL. PRESEZZO2:26.22711
3 MARINONI SILVIA1994AFATL. LOMAZZO2:27.09700
4 PERLINI BEATRICE1990PFGINNASTICA COMENSE 18722:29.98664
5 SIRONI MARTINA1994AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:34.25611
6 TAGLIABUE SERENA1992JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:35.77592
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZERBI ANNALISA1994AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:33.55619
2 VIGNATI ROBERTA1993AFU.S. SANGIORGESE2:36.45584
3 VARRICCHIONE MARILINA1989PFSPORT ATL. FERMO2:39.45548
4 CORONA RAFFAELLA1981SFATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:40.39537
5 COLACE ANNALISA1969MF40ATL. GISA2:40.93530
6 PROSERPI ANNA1989PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:41.00529
800 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALVIONI MATTEO1983SMGINNASTICA COMENSE 18721:58.41715
2 CLEMENTE STEFANO1987SMCO-VER SPORTIVA MAPEI2:00.21673
3 MILANO GIOVANNI1990PMO.S.A. SARONNO LIB.2:00.50667
4 BRIVIO ANDREA1990PMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:00.67663
5 GRAMMATICO MATTIA1988PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:01.65641
6 GADOLA LUCA1988PMGINNASTICA COMENSE 18722:01.86636
7 SGUERA COSIMO1971MM35ASS. POL.CAPRIOLESE2:02.04632
8 ALLOCCO ANDREA1992JMA.S.D. ATLETICA PEC2:02.76616
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BECCALLI STEFANO1975MM35G.S. BERNATESE2:03.86592
2 GIANI GIACOMO1991JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:04.90570
3 SPARASCI DAVIDE1994AMU.S. SAN MAURIZIO2:05.02568
4 POZZI MATTEO1994AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:05.21564
5 LORELLO JACOPO1994AMITALGEST ATHLETIC CLUB2:05.61556
6 AFFABILE GIUSEPPE1975MM35ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:05.70554
7 MICALE PIER MARIA1994AMU.POL. GAVIRATE2:06.60535
8 MUDADU MATTIA1991JMA.S.D. ATLETICA PEC2:08.94489
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRENNA DARIO1989PMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:06.48538
2 VENDITTI ANTONELLO1993AMU.POL. GAVIRATE2:06.88529
3 FRASCOLI STEFANO1989PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:08.50497
4 FELICI RICCARDO1994AMITALGEST ATHLETIC CLUB2:08.88490
5 DE MEZZO ALBERTO1993AMATL. LOMAZZO2:09.75473
6 PERUGINI FEDERICO1994AMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI2:11.02449
7 BAGAGLIO LUCA1993AMU.POL. GAVIRATE2:13.26408
8 FUMAGALLI FRANCESCO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:13.65401
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FAID MOHAMMED AMINE1994AMGINNASTICA COMENSE 18722:11.700
2 CORBETTA FABIO1992JMCANTU`ATLETICA2:12.09429
3 DRIGHETTO MIRCO1992JMCANTU`ATLETICA2:12.39424
4 FACCIO RICCARDO1993AMATL. CLUB VILLASANTA2:18.88314
5 CALIANDRO RICCARDO1991JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:22.17265
6 CASTELLINI LORENZO1992JMCANTU`ATLETICA2:22.66258
  CALIANDRO RICCARDO1991JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESENP0
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TAGLIABUE FILIPPO1994AMU.POL. GAVIRATE2:10.87452
2 CIRILLO GIOVANNI1967MM40ATL. ROVELLASCA2:16.02360
3 VISMARA MAURO1969MM40ATL. GISA2:18.26324
4 PENNATI LUIGI1991JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:18.62318
5 PANZERI FABIO1994AMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:23.40247
6 MERONI ROBERTO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:27.23197
5000 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPERONI SARA1984SFATL. TRADATE17:19.25875
2 GILARDI DANIELA1965MF45S.E.V. VALMADRERA18:35.10759
3 CERUTI VERONICA1981SFPRO SESTO ATL.19:16.39697
4 DEL VECCHIO ROSANNA1980SFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO19:21.43689
5 GRASSO ANNA1973SFATL. TRADATE19:42.30659
6 PRINA SILVIA1972MF35DAINI CARATE BRIANZA19:51.55645
7 GIUDICI GLORIA RITA ANTO1987SFATL. ROVELLASCA20:38.53578
  TROMBETTA MARILISA1992JFATL. ROVELLASCANP0
5000 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BREDA IVAN1979SMPRO SESTO ATL.15:57.53643
2 MIGNANI FERDINANDO1982SMPRO SESTO ATL.16:19.13590
3 SAVOLDI CLAUDIO1966MM40PGS RUNNING FENEGRO'16:22.85581
4 EL ALOUANI ABDERRAHIM1972MM35ATL. MARIANO COMENSE16:31.86560
5 ES SAIH MOUNIR1989PMATL. TRIANGOLO LARIANO16:40.44540
6 MONTAGNA MASSIMILIANO1987SMATLETICA PALZOLA16:45.69528
7 GIARDIELLO DANIELE1988PMCANTU`ATLETICA17:05.20485
8 VOLONTE' ALESSANDRO1968MM40O.S.A. SARONNO LIB.17:10.38474
9 ZENABONI MASSIMO1972MM35U.S. S.VITTORE O. 190617:27.68437
10 CASATI FILIPPO1972MM35ATL. ROVELLASCA17:33.38426
11 OTTONI VITTORIO1957MM50A.S. LA FRATELLANZA 187417:37.06418
12 KARAKULAH ERHAN1989PMPGS RUNNING FENEGRO'18:02.72367
13 BIANCHI EDOARDO1977SMATL. LOMAZZO18:19.86335
14 BIONDINI LUIGI1964MM45O.S.A. SARONNO LIB.18:41.06297
15 MAZZONI MARCO1976SMG.S. C.S.I. MORBEGNO18:47.65286
16 RIZZATO DANIELE1984TMRUNNING SARONNO18:51.83279
17 BOSIO VITALIANO1959MM50ATL. ROVELLASCA19:03.16260
18 CROCI RENZO1962MM45G.S. MARATONETI CASSANO M.GO19:17.39237
19 PIASINI ENRICO1975MM35G.S. C.S.I. MORBEGNO19:27.52221
20 BIANCHI MARCO1976SMMERA ATHLETIC CLUB19:55.11181
21 GIUDICI MARIO1952MM55ATL. ROVELLASCA20:13.53156
  TROMBETTA DANIELE1978SMATL. ROVELLASCARit0
  PODESTA' ALLUVION ALBERTO1989PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESERit0
  PIGOZZI CARLO1952MM55PGS RUNNING FENEGRO'Rit0
ASTA SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NETTUNO FEDERICO1975SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.10754
2 CAIROLI SIMONE1990PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.80687
3 BARBESTA GABRIELE1984SMABC PROGETTO AZZURRI3.60641
4 CALDERA SAMUEL1994AMCANTU`ATLETICA3.30570
5 CORENGIA LUCA1993AMCANTU`ATLETICA3.30570
6 D'AVINO HAYAS OLEH1994AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.00497
7 MILANI MASSIMILIANO1993AMATL. CAIRATESE3.00497
  CALABRESE EMANUELE1991JMO.S.A. SARONNO LIB.Ncl0
TRIPLO SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 BROGGINI LAURA1984SFN. ATL. VARESE11.71-0.5719
2 LUCCHESI ALESSANDRA1986SFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.49-1.0688
3 BARONE SHEILA1990PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.40-1.1675
4 BRODA DANIELA1983SFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.29-0.9659
5 PACCHETTI LUCIA1993AFGINN.MONZESE FORTI E LIBERI11.23-0.2650
6 BIANCHI BAZZI SARA ELENA1991JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.14-0.5637
7 PEDONE FRANCESCA1989PFATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.00-0.9617
8 CROSTA ILARIA1993AFATL. CAIRATESE10.98-0.5614
9 GRIMALDI EMILIA1994AFGINN.MONZESE FORTI E LIBERI10.85-1.0595
10 AMOASAH GIULIANA1992JFGINNASTICA COMENSE 187210.61-1.4560
11 CICERI VALERIA1991JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.21-1.5501
12 CESANA IRENE1993AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.18-0.9496
13 MARCIO' SILVIA1993AFATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.79-1.6438
14 CIFALDI TATIANA1992JFATL. TRIANGOLO LARIANO9.73-0.9429
15 ULAJ MALVINA1992JFN. ATL. VARESE9.66+0.0418
16 SCANDOLI GIADA1993AFATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.22-0.7351
17 ROMANO CLARA1992JFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.20-1.2348
TRIPLO SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 ROVETTA GASIGWA DOMINIQUE1993AMATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.21+0.1798
2 PENSABENE GIUSEPPE1989PMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI14.21-0.2798
3 CIVATI MAURO1992JMATL. CLUB VILLASANTA13.27+0.1698
4 VILLA MATTEO1993AMATL. CLUB VILLASANTA13.05-0.1674
5 GIANI TAGLIABUE STEFANO1993AMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI13.02-0.2671
6 GAIANI MATTEO1989PMPRO SESTO ATL.12.92+0.0660
7 VALLI CORRADO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.42-0.4606
8 RANZATO FEDERICO1991JMATL. ROVELLASCA12.33-0.2596
9 PALADINO BORIS1993AMATL. CAIRATESE11.91-0.3550
10 BENAIA GIANLUCA1979SMATL. ROVELLASCA11.90-0.1548
11 BANFI SIMONE1993AMO.S.A. SARONNO LIB.11.37+0.0489
12 MARAZZI NICHOLAS1994AMU.S. ALBATESE11.24+0.4475
13 SAVIOLA FRANCESCO1994AMO.S.A. SARONNO LIB.11.13+0.0462
14 BARONE NATAN1994AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.82-0.8427
GIAVELLOTTO GR 600 AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CACELLI MARTINA1993AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.08387
2 BRAMINI CAROLINA1994AFUNIONE ATL. DELL'EMILIA R.20.25344
3 CRIPPA SILVIA1994AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20.23344
4 ZERBI ANNALISA1994AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE19.37323
5 LONMON SARAH1994AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.05192
GIAVELLOTTO GR 600 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 JEMAI SARA1992JFU.S. SANGIORGESE46.01886
2 FESTA ANITA1989PFPRO SESTO ATL.42.83827
3 SCIGLITANO LAURA1978SFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.35.03673
4 ZENOBI SELENE1992JFC.U.S. PARMA33.09632
5 FERRARA SONIA1992JFC.U.S. PARMA32.21614
6 CATTANEO ALESSIA1980SFATL. ROVELLASCA32.19613
7 GIUDICI LAURA1989PFO.S.A. SARONNO LIB.28.79540
8 CAVALLARO FRANCESCA1992JFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE25.47466
9 BARBIERI ELISABETH1988PFUNIONE ATL. DELL'EMILIA R.20.26344
10 FABBRI MARILENA1967MF40ATL. ROVELLASCA20.11341
11 BALLANTI LINDA1986SFUNIONE ATL. DELL'EMILIA R.20.05339
12 REALE SARA1991JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18.91312
13 GUIZZARDI LIA1976SFUNIONE ATL. DELL'EMILIA R.18.48302
GIAVELLOTTO GR 700 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONTINI STEFANO1994AMATL. CAIRATESE54.58733
2 CALDIROLI ANDREA1993AMATL. ROVELLASCA43.32559
3 CITTERIO STEFANO1993AMATL. ERBA38.31474
4 LONGONI FABRIZIO1993AMATL. ROVELLASCA37.62462
5 MILANI MASSIMILIANO1993AMATL. CAIRATESE35.65427
6 MARINO RAFFAELE1994AMO.S.A. SARONNO LIB.33.41386
7 GHILLIONI RICCARDO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO32.56371
8 OSSUZIO LUCA1993AMU.POL. GAVIRATE31.77356
9 BENAGLIA GIULIANO1994AMU.S. ALBATESE31.22346
10 MESSINA ALBERTO1994AMPRO SESTO ATL.28.66298
11 TUMIATI STEFANO1993AMPRO SESTO ATL.26.86263
GIAVELLOTTO GR 800 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SIMIONATO GIANLUCA1990PMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.32826
2 PANIN LUCA1974SMATL. ROVELLASCA52.29737
3 CROSTA DAVIDE1986SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE50.11703
4 DI MARTINO FRANCESCO1991JMC.U.S. PARMA49.58695
5 D'AVINO HAYAS SERHIY1992JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.43676
6 CERIANI SANDRO1992JMO.S.A. SARONNO LIB.42.95586
7 CASTELLI DAVIDE1986SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.76548
8 MARIANI ANDREA1992JMO.S.A. SARONNO LIB.39.43525
9 CAIROLI SIMONE1990PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.39.36523
10 LAPOLLA ANGELO1955MM55ATL. CENTO TORRI PAVIA32.87405
400 HS H 91 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TEOLI GIOVANNI1979SMABC PROGETTO AZZURRI57.32737
2 BALESTRINI ANDREA1988PMO.S.A. SARONNO LIB.1:01.23597
3 MONTANA ANDREA1992JMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1:01.50588
4 CARBONERA FILIPPO1988PMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:02.16565
5 BERETTA LUCA1986SMDAINI CARATE BRIANZA1:04.19498
400 HS H 84 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NUGARA MARCO1994AMO.S.A. SARONNO LIB.57.78690
2 CHIESA GIAN LORENZO1993AMATL. RICCARDI MILANO1:00.45595
3 D'AMICO MATTEO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO1:03.63488
4 SINISCALCHI MARCO1994AMU.POL. GAVIRATE1:06.89386
PESO KG 4.000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROLFO LETIZIA1990PFA.S.D. ATLETICA PEC9.77609
2 CRIPPA SILVIA1994AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.71529
3 GIANNI ELENA1994AFATL. CAIRATESE7.57438
4 PERUZZI VALERIA1993AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE7.53435
5 ROMANO CLARA1992JFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE7.41425
6 CACELLI MARTINA1993AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.85378
7 NINOVE CATHERINE1989PFATL. 70 SEREGNO6.68364
8 REALE SARA1991JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.46345
PESO KG 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONTINI STEFANO1994AMATL. CAIRATESE12.78582
2 COLLINA FABIO1994AMU.POL. GAVIRATE11.83519
3 SIMON RAUL ANDREI1993AMO.S.A. SARONNO LIB.10.94457
4 SCAGNI TOMMASO1994AMU.POL. GAVIRATE10.66437
5 MESSINA ALBERTO1994AMPRO SESTO ATL.10.49424
6 BENAGLIA GIULIANO1994AMU.S. ALBATESE10.25407
7 TUMIATI STEFANO1993AMPRO SESTO ATL.9.03316
PESO KG 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTONCELLI ANDREA1992JMGINNASTICA COMENSE 187215.65817
2 PIRAS EDOARDO ANGELO1992JMATL. ROVELLASCA13.27675
3 MASSIRONI MATTEO1991JMO.S.A. SARONNO LIB.12.13600
4 MARIANI ANDREA1992JMO.S.A. SARONNO LIB.11.04523
5 AGNELLI GABRIELE1992JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.75502
PESO KG 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 07/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARNELLI UMBERTO1990PMGINNASTICA COMENSE 187214.70844
2 GRIGNANI MARIO1984SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE14.65841
3 SIMIONATO GIANLUCA1990PMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.89735
4 GALBUSSERA FEDERICO1987SMPRO SESTO ATL.12.22691
5 PIZZI ALESSANDRO1972MM35O.S.A. SARONNO LIB.11.88668
6 SCUDERI MATTIA1986SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.56645
7 LUPARIA ANDREA1988PMO.S.A. SARONNO LIB.11.28625
8 BENAIA GIANLUCA1979SMATL. ROVELLASCA9.60497
9 MOIRAGHI ANGELO1951MM55ATL. ROVELLASCA9.45485
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb