Corsa Campestre a Staffetta
Patrocinio del Comune di Mariano
Organizzazione: Atl. Mariano Comense (CO014) - MARIANO COMENSE
RISULTATI
CROSS SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Mariano Comense - Data: 14/11/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CASATI FEDERICA1989PFPOL. LIB. CERNUSCHESE11:15
2 COVA ELISA1989PFCUS PRO PATRIA MILANO11:16
3 PICARELLI CHIARA1991JFCUS PRO PATRIA MILANO11:32
4 PRINA PAOLA1989PFCUS PRO PATRIA MILANO11:37
5 LEONE FRANCESCA1988PFCUS PRO PATRIA MILANO11:40
6 PIRRO FIAMMETTA1991JFCUS PRO PATRIA MILANO12:04
7 MONTINI ELENA1962MF45GINNASTICA COMENSE 187212:20
8 PIANI CARMEN1962MF45ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12:23
9 TONELLI MARTINA1991JFCUS PRO PATRIA MILANO12:24
10 SIMONETTA ERIKA1980SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12:26
11 PERLINI BEATRICE1990PFGINNASTICA COMENSE 187212:35
12 MARINONI SILVIA1994AFATL. LOMAZZO13:05
13 PAGANI CARLOTTA1991JFGINNASTICA COMENSE 187213:09
14 RIGAMONTI CARLOTTA1994AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13:13
15 PROSERPI ANNA1989PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13:16
16 BRAMBILLA SILVIA1994AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13:33
17 CAMNASIO ERICA1982SFATL. MARIANO COMENSE13:44
18 ARCURI ALESSANDRA1975MF35ATL. ERBA13:52
19 RIGAMONTI CORINNA MARIA1994AFATL. MARIANO COMENSE13:58
20 CORTINA MARIA1969MF40ATL. MARIANO COMENSE14:03
21 FARINA CLELIA1994AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:04
22 BURATTIN ILARIA1994AFATL. VIRTUS SENAGO14:25
23 RINALDI MONICA1967MF40ATL. ERBA14:48
24 SPINELLI GIOVANNA1951MF55ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:51
25 BOTTA ELISA1991JFATL. VIS NOVA GIUSSANO15:06
26 BIANCHI JESSICA1994AFATL. VIRTUS SENAGO15:12
27 CARRE' RACHELE1993AFATL. VIRTUS SENAGO15:53
CROSS SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Mariano Comense - Data: 14/11/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GALLETTI DANIELE1986SMCANTU`ATLETICA13:12
2 RIGHETTI STEFANO1985SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13:18
3 BELLUSCHI MICHELE1992JMDAINI CARATE BRIANZA13:35
4 EL ALOUANI ABDERRAHIM1972MM35ATL. MARIANO COMENSE14:01
5 D'AMICO MATTEO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO14:02
6 PIFFERI MATTEO1993AMGINNASTICA COMENSE 187214:03
7 FALCONETTI SCADUTO FRANCESCO1994AMCUS PRO PATRIA MILANO14:12
8 NADIF CHAFIK1984SMATL. MARIANO COMENSE14:13
9 SPARASCI DAVIDE1994AMU.S. SAN MAURIZIO14:18
10 RIGAMONTI MASSIMILIANO1970MM40A.S.D. MARCIACARATESI14:29
11 PALAZZO SIMONE1986SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA14:38
12 ROMEO GIUSEPPE1963MM45DAINI CARATE BRIANZA14:46
13 GUSMEO THOMAS1993AMGINNASTICA COMENSE 187214:48
14 VIGANO' GIACOMO1991JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:50
15 CORTI CARLO1964MM45ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'14:51
16 MOSCATO AURELIO1951MM55POL. LIB. CERNUSCHESE14:52
17 PASTORE PIETRO ANTONIO1962MM45ATL. AMBROSIANA14:54
18 MARZORATI CLAUDIO1990PMA.L.S. CREMELLA14:56
19 POZZI MATTEO1994AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:00
20 CORBETTA FABIO1992JMCANTU`ATLETICA15:08
21 BERTOLDINI CLAUDIO1972SMPREMANA15:10
22 CAPELLI RENATO1960MM50ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:11
23 VOLONTE' ELIO1956MM50ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:12
24 CUGNASCHI SIMONE1993AMU.S. SAN MAURIZIO15:15
25 CORENGIA LUCA1993AMCANTU`ATLETICA15:17
26 TINTARIU CALIN NICOLAE1989PMPOL. LIB. CERNUSCHESE15:18
27 GHILLIONI RICCARDO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO15:19
28 MONTANA ANDREA1992JMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA15:20
29 TORNAGHI FLAVIO1993AMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA15:21
30 POZZI CESARE1971MM35ATL. MARIANO COMENSE15:22
31 BONACINA PAOLO1961MM45ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:23
32 SPANO MASSIMILIANO1968MM40POL. PAGNONA15:25
33 DRIGHETTO MIRCO1992JMCANTU`ATLETICA15:29
34 LIMBERTO FRANCESCO1976TMCANTU`ATLETICA15:33
35 PULEO GIUSEPPE1977SMATL. VIS NOVA GIUSSANO15:44
36 CARPIGNANO GIACOMO1967MM40ATL. MARIANO COMENSE15:48
37 CALDERA SAMUEL1994AMCANTU`ATLETICA15:54
38 CERLIANI FABRIZIO1966MM40ATL. MARIANO COMENSE15:55
39 MAGGIONI GIACOMO1993AMU.S. SAN MAURIZIO15:59
40 PASTORE GUIDO1993AMCUS PRO PATRIA MILANO16:01
41 BENZONI SIMONE1999EMATL. O.S.G. GUANZATE16:02
42 PANZERI FABIO1994AMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA16:03
43 FALCONETTI SCADUTO ANDREA1971MM35QT8-RUN16:23
44 LATINO CHRISTIAN1970MM40ATL. ERBA16:31
45 BRAMBILLA GIACOMO1959MM50POL. PAGNONA16:33
46 PIGOZZI CARLO1952MM55PGS RUNNING FENEGRO'16:35
47 ALVAZZI LUCIANO1973MM35ROAD RUNNERS CLUB MILANO16:41
48 SALVIONI MATTIA1994AMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA16:47
49 FERRARI MIRKO1962MM45ATL. ERBA16:52
50 BONINI CARLO1972MM35A.S.D. MARCIACARATESI16:59
51 MENGARDO MARCO1992JMCANTU`ATLETICA17:01
52 ROMANO MICHELE1956MM50A.L.S. CREMELLA17:03
53 CODEGA GIANNI1989PMPREMANA17:08
54 SALVIONI FRANCO1968MM40A.S. MERATE LA TERMOTECNICA17:09
55 SALA LORENZO1992JMCANTU`ATLETICA17:11
56 GALBIATI GIUSEPPE1985SMG.S. BERNATESE17:15
57 BERTOLINO ROBERTO1966MM40AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI17:25
58 PINEL BRUNO1961MM45A.L.S. CREMELLA17:27
59 CIABATTONI VINCENZO1966MM40ATL. MARIANO COMENSE17:29
60 LOCATELLI EDGARDO1945MM65ATL. LAGO DEL SEGRINO17:33
61 MARZORATI FAUSTO1959MM50A.L.S. CREMELLA17:38
62 MARTURANO GIUSEPPE1968MM40AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI17:58
63 MELESI PAOLO1965MM45POL. PAGNONA18:13
64 BALLABIO MATTEO1993AMATL. MARIANO COMENSE19:39
65 SILVA OSVALDO1938MM70ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20:33
66 RIVA GIAMPAOLO1953MM55TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA21:12
67 DONGHI EUGENIO1955MM55A.S.D. MARCIACARATESI22:39
3X1000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Mariano Comense - Data: 14/11/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 LAHMER - CURTI - POSSENTICFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:52
2 MASCHERONI - VISCARDI - REDAELLICFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA11:54
3 MENGARDO - ARNABOLDI - MESSINACFCANTU`ATLETICA11:29
3X1000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Mariano Comense - Data: 14/11/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 ALDEGHI - PADOVANI N. - PADOVANI M.CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:49
2 LAURORA - SAN GIORGIO - FRIGERIOCMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA10:01
3 SPANDRI - MENESI - DONISELLICMC.S. CORTENOVA10:02
4 BRAMBILLA - REDAELLI - CORTICMU.P. MISSAGLIA10:35
5 ACETI - GALIMBERTI - MUGNOSSOCMATL. VIS NOVA GIUSSANO10:38
6 PEREGO - PELA' - NICULACMPOL. LIB. CERNUSCHESE10:42
7 BONACINA - RUBINACCI - ALDEGHICMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:51
3X500 ESORDIENTI (MISTA)
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Mariano Comense - Data: 14/11/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 BEVILACQUA - GIANOLA N - GIANOLA DEMPREMANA5:31
2 GIUDICI - RAVASI - ALBOEMG.S. VIRTUS CALCO5:36
3 NAVA - GIULIANI - RIGAMONTIEMATL. TRIANGOLO LARIANO5:37
4 SALVIONI - COZZI - ROSSETTIEMATL. ROVELLASCA5:57
5 SPANO - TANDARDINI - BARUFFALDIEMC.S. CORTENOVA5:57
6 GIANOLA - SANELLI - GIANOLAEMPREMANA5:59
7 PAINDELLI - VANINETTI - PAINDELLIEMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:01
8 NIMETS - CERLIANI - ERBAEMATL. MARIANO COMENSE6:02
9 MAGGI - ADAMOLI - MONTINIEMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:03
10 BAITELLI - REDAELLI - SEMPRINIEMU.S. SAN MAURIZIO6:04
11 DI DOMENICO - CARENINI - BONACINAEMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:05
12 BIZZI - FORMENTI - STUCCHIEMG.S. VIRTUS CALCO6:08
13 GENIZZA - SALICE B - SALICE MEMATL. CENTRO LARIO6:12
14 GIANOLA E. - BARUFFALDI - PONOMIEMPREMANA6:14
15 LANZI - BONACINA - PARENTIEMG.S. A.CONSOLINI CERMENATE6:19
16 DE LUCA - BRENNA - PIROLOEMATL. MARIANO COMENSE6:27
17 CITTERIO - LIMONTA - CONFALONIERIEMATL. VIS NOVA GIUSSANO6:27
18 TAVOLARI - RIVETTA - VENTOLAEMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA6:33
19 TOSETTI - GRITTI - CONSONNIEMU.S. SAN MAURIZIO6:35
20 LONGHI - TRENTIN - CASTELLIEMATL. MARIANO COMENSE6:36
21 CRIPPA - MARINARO - CITTERIOEMATL. ERBA6:38
22 TOVOLI - BINTA - CORTIEMATL. MARIANO COMENSE6:42
23 PAZZINI - LEGA - GIUNTAEMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:42
24 PASTORELLI - RUIZ - D'AMICOEMATL. BRIANZA6:43
25 CAPONE - GENINAZZA - PALVARINIEMATL. CENTRO LARIO6:48
26 POZZOLI - IACOVONE - SIRONIEMU.P. MISSAGLIA6:54
27 POMONI G. - BERTOLINI - POMONI L.EMPREMANA6:55
28 CORRADELLI - RUSCONI - FUMAGALLIEMU.S. OLTRONESE6:57
29 TAGLIABUE - BALLABIO - BIRONDIEMATL. VIS NOVA GIUSSANO6:59
30 VIMERCATI - MANZONI - LA ROCCAEMU.P. MISSAGLIA7:05
31 CORBETTA - TEDOLDI - VITALIEMU.P. MISSAGLIA7:22
32 CITTERIO - ELLI - NESPOLIEMATL. VIS NOVA GIUSSANO7:23
33 MOTTA - SESTI - BATTISTETTIEMU.P. MISSAGLIA7:30
34 BONACINA - PADOVANI - PRANDONIEMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:32
3X1000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Mariano Comense - Data: 14/11/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 BERGAMINI - PAROLI - ANNOVAZZIRFC.S. CORTENOVA11:44
2 MARTINA - FAGIOLI - BRESCIANIRFU.S. SAN MAURIZIO12:11
3 CORTI - MAGNI - COLOMBORFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12:15
4 GHEZZI - RAVASI - YABRERFPOL. LIB. CERNUSCHESE12:31
5 CRIPPA - FRIGERIO - FERRARIRFATL. ERBA12:42
6 CADAMURO - GALLI - COLOMBORFATL. MARIANO COMENSE12:51
7 GIANOLA E. - TENDERINI - GIANOLA G.RFATL. BRIANZA12:52
8 ANDREOTTI - MARE - RIVARFG.S. VIRTUS CALCO12:58
9 TREZZI - BENZONI - DE VITORFCANTU`ATLETICA13:01
10 MARCHETTI - PAREDI - BOUHAMLARFATL. TRIANGOLO LARIANO13:27
11 PRADA - BUSI - PARODIRFC.S. CORTENOVA13:44
12 CHIODO - MAZZOLINI - LONGHIRFG.S. VIRTUS CALCO13:46
13 BUGNI - VIDAL SANCHEZ - MAURIRFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13:54
14 DOSSI - BONASCHI - BONINETTIRFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:11
15 OCCHIUTO - PAREDI - FERRARINIRFATL. TRIANGOLO LARIANO14:40
16 TURCONI - MONTANELLI - CAPPELLETTIRFU.S. ALBATESE14:48
17 FRIGERIO I. - FRIGERIO F. - POZZIRFATL. MARIANO COMENSE14:50
18 ALBANI - GLUVACOF - BELLINZONIRFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
3X1000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Mariano Comense - Data: 14/11/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 ANNONI - PUPPI - BOSELLIRMATL. O.S.G. GUANZATE11:00
2 CAMESASCA - OLIVIERI - PORRORMATL. MARIANO COMENSE11:09
3 RIVETTA - STUCCHI - BELLINZONIRMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA11:25
4 AGNELLI - NIMETS - VITALIRMATL. MARIANO COMENSE11:35
5 MONTANARI - ORSI - COGLIATIRMG.S. VIRTUS CALCO11:42
6 BOLIS - MILANI - ROSSIRMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12:03
7 SANELLI - GIANOLA .M - GIANOLA A.RMPREMANA12:07
8 MASCHERONI - RODA - FEDRIGORMATL. MARIANO COMENSE12:17
9 PIZZO - LKEGBE - FUMAGALLIRMU.S. OLTRONESE12:18
10 BARTESAGHI - LAMBRUGO - ACETIRMATL. VIS NOVA GIUSSANO12:27
11 GENINAZZA - GALLI - PUTTINIRMATL. CENTRO LARIO12:38
12 MANDELLI - GHANIM - TREMOLADARMATL. ROVELLASCA13:14
13 FORNARI - POLTI - COGLIATIRMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12:52
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb