13░ TROFEO ATLETICA ERBA
5¬ prova Trofeo `Piero Ripamonti` - Campionato Provinciale Individuale E/R/C/A M/F
Organizzazione: Atletica Erba - ERBA
RISULTATI
CORSA SU STRADA AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa su strada - Data: 31/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAINOLTER FEDERICA1994AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:49.230
2 BRAMBILLA MARTINA1993AFITALGEST ATHLETIC CLUB9:04.225
3 RIGAMONTI CARLOTTA1994AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:10.922
4 PERLINI ANGELICA1993AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:17.020
5 BRAMBILLA SILVIA1994AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:22.019
6 RIGAMONTI CORINNA MARIA1994AFATL. MARIANO COMENSE9:25.318
7 FARINA CLELIA1994AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:28.117
8 VIGANO' MICHELA1993AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:53.116
CORSA SU STRADA AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa su strada - Data: 31/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZOTTOLA CAMILLO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13:30.630
2 FALCONETTI SCADUTO FRANCESCO1994AMCUS PRO PATRIA MILANO13:35.025
3 PIFFERI MATTEO1993AMGINNASTICA COMENSE 187213:36.522
4 TURRI ALESSANDRO1993AMATL. CENTO TORRI PAVIA13:41.820
5 D'AMICO MATTEO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO14:02.019
6 SPARASCI DAVIDE1994AMU.S. SAN MAURIZIO14:04.118
7 PERUGINI FEDERICO1994AMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI14:25.017
8 CALARCO RICCARDO1993AMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI14:30.316
9 GUSMEO THOMAS1993AMGINNASTICA COMENSE 187214:42.715
10 TORNAGHI FLAVIO1993AMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA14:43.214
11 CORENGIA LUCA1993AMCANTU`ATLETICA14:44.113
12 CUGNASCHI SIMONE1993AMU.S. SAN MAURIZIO14:57.512
13 GHILLIONI RICCARDO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO15:16.711
14 MAGGIONI GIACOMO1993AMU.S. SAN MAURIZIO15:21.210
15 PANZERI FABIO1994AMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA15:26.19
16 ORIO STEFANO1994AMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP15:49.18
17 SALVIONI MATTIA1994AMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA16:02.47
18 RIGAMONTI ALBERTO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO16:24.76
19 GIRARDI DAVID1993AMATL. O.S.G. GUANZATE17:08.35
  CALDERA SAMUEL1994AMCANTU`ATLETICANP0
  FUMAGALLI FRANCESCO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit0
  POZZI MATTEO1994AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit0
CORSA SU STRADA CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa su strada - Data: 31/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POSSENTI LAVINIA1995CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 30
2 NHILI LOUBNA1996CFATL. CENTRO LARIO 25
3 ROSSI ELISA1996CFG.S. VIRTUS CALCO 22
4 MAGGIONI PAOLA1995CFATL. ERBA 20
5 MELESI ROSANGELA1995CFC.S. CORTENOVA 19
6 MESSINA CORINNE1995CFCANTU`ATLETICA 18
7 AMODIO NICOLETTA1995CFCANTU`ATLETICA 17
8 MENGARDO MARTA1996CFCANTU`ATLETICA 16
9 LAHMER MARIA1996CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15
10 MASSIRONI GIULIA1996CFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 14
11 VISCARDI CLAUDIA1996CFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 13
12 RAVASI ILARIA1996CFG.S. VIRTUS CALCO 12
13 BRAMBILLA IRENE1996CFATL. 87 - OGGIONO 11
14 BRICCOLA MARTINA1996CFU.S. OLTRONESE 10
15 REDAELLI LAURA1995CFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 9
16 REDAELLI MARTA1995CFATL. ERBA 8
17 GAMBA MARTINA1996CFATL. O.S.G. GUANZATE 7
CORSA SU STRADA CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa su strada - Data: 31/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPANDRI MANUEL1995CMC.S. CORTENOVA 30
2 PELA' TOMMASO1996CMPOL. LIB. CERNUSCHESE 25
3 PADOVANI NICOLO'1996CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 22
4 ALDEGHI ROBERTO1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 20
5 SALA DAVIDE1995CMPOL. BESANESE 19
6 PEREGO ALESSANDRO1995CMPOL. BESANESE 18
7 MAGGIONI LORENZO1996CMPOL. BESANESE 17
8 RIGAMONTI MATTEO1996CMATL. TRIANGOLO LARIANO 16
9 MELESI MARCO1995CMC.S. CORTENOVA 15
10 CITTERIO ANDREA1995CMPOL. BESANESE 14
11 BELLOFIORE ANDREA1996CMG.S. VIRTUS CALCO 13
12 DRIGHETTO SIMONE1995CMCANTU`ATLETICA 12
13 FRIGERIO RICCARDO1995CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 11
14 DONISELLI LUCA1996CMC.S. CORTENOVA 10
15 VILLA STEFANO1996CMG.S. VIRTUS CALCO 9
16 ACETI ALESSANDRO1996CMATL. VIS NOVA GIUSSANO 8
17 VENZA MATTIA1996CMATL. MARIANO COMENSE 7
18 RONCORONI RICCARDO1996CMGINNASTICA COMENSE 1872 6
19 MALACRIDA AMOS1996CMG.S. BERNATESE 5
20 CORTI ALESSANDRO1996CMU.P. MISSAGLIA 4
21 CITTERIO DANIELE1995CMPOL. BESANESE 3
22 SCUTAREANU IULIAN1996CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 2
23 ALDEGHI ANDREA1996CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1
24 GALIMBERTI ALESSANDRO1996CMATL. VIS NOVA GIUSSANO 0
25 EL FTOUHI MOHSSINE1995CMG.S. VIRTUS CALCO 0
CORSA SU STRADA EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa su strada - Data: 31/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALBO MADDALENA1999EFG.S. VIRTUS CALCO 30
2 CARIBONI DANIELA1999EFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 25
3 GIUDICI ANITA1999EFG.S. VIRTUS CALCO 22
4 CERLIANI GIORGIA1999EFATL. MARIANO COMENSE 20
5 GARBAGNATI GAIA1999EFGINN.MONZESE FORTI E LIBERI 19
6 NAVA VERONICA1999EFATL. TRIANGOLO LARIANO 18
7 LIMONTA SARA1999EFATL. VIS NOVA GIUSSANO 17
8 ERBA BEATRICE1999EFATL. MARIANO COMENSE 16
9 CITTERIO FEDERICA1999EFATL. ERBA 15
10 TOVOLI MARTA2000EFATL. MARIANO COMENSE 14
11 STUCCHI GRETA1999EFG.S. VIRTUS CALCO 13
12 LAI MICHELA2000EFC.S. CORTENOVA 12
13 FORMENTI ANNA1999EFG.S. VIRTUS CALCO 11
14 ACERBONI NICOLE2000EFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 10
15 GRITTI GIULIA2000EFU.S. SAN MAURIZIO 9
16 BIANCHI ELENA2000EFG.S. BERNATESE 8
17 PADOVANI ALICE2000EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7
18 CONSONNI SARA1999EFU.S. SAN MAURIZIO 6
19 CRIPPA MONICA2000EFATL. ERBA 5
CORSA SU STRADA EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa su strada - Data: 31/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIGAMONTI LUCA1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO 30
2 SALVIONI MATTEO2000EMATL. ROVELLASCA 25
3 CONCA LORIS2000EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 22
4 GAFFURI MATTIA1999EMU.S. SAN MAURIZIO 20
5 GENINAZZA FILIPPO1999EMATL. CENTRO LARIO 19
6 BARUFFALDI DAVIDE1999EMC.S. CORTENOVA 18
7 VERONESI DARIO1999EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 17
8 SPANO AMEDEO1999EMC.S. CORTENOVA 16
9 BAITELLI LUCA1999EMU.S. SAN MAURIZIO 15
10 PARATI ETTORE2000EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 14
11 REDAELLI FRANCESCO2000EMU.S. SAN MAURIZIO 13
12 PIVA PIETRO2000EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 12
13 NAVA SAMUELE2000EMATL. TRIANGOLO LARIANO 11
14 PRANDI MATTEO1999EMG.S. VIRTUS CALCO 10
15 RIVETTA LORENZO2000EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 9
16 VENTURELLA FRANCESCO2000EMATL. ERBA 8
CORSA SU STRADA RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa su strada - Data: 31/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRESCIANI ANNA CORNELIA1998RFU.S. SAN MAURIZIO 30
2 BERGAMINI ALESSIA1997RFC.S. CORTENOVA 25
3 PAROLI MARTINA1998RFC.S. CORTENOVA 22
4 FERRARI CHIARA1997RFATL. ERBA 20
5 MARCHETTI CHIARA1998RFATL. TRIANGOLO LARIANO 19
6 TREZZI SARA1998RFCANTU`ATLETICA 18
7 CASTELLANO MARTA1998RFGINN.MONZESE FORTI E LIBERI 17
8 MAGNI CHIARA1997RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 16
9 BOUHAMLA RABAB1997RFATL. TRIANGOLO LARIANO 15
10 ANNOVAZZI CHIARA1997RFC.S. CORTENOVA 14
11 ANDREOTTI CHIARA1998RFG.S. VIRTUS CALCO 13
12 MARTINA CHIARA1998RFU.S. SAN MAURIZIO 12
13 CADAMURO GIORGIA1998RFATL. MARIANO COMENSE 11
14 CORTI REBECCA1997RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10
15 BUSI VITTORIA1998RFC.S. CORTENOVA 9
16 DE VITO ANNA1997RFCANTU`ATLETICA 8
17 FORNI ANGELICA1998RFU.S. SAN MAURIZIO 7
18 PRADA ELENA1997RFC.S. CORTENOVA 6
19 FRIGERIO ALICE1998RFATL. ERBA 5
20 DANTONE BEATRICE1998RFATL. O.S.G. GUANZATE 4
21 SPANO SERENA1998RFC.S. CORTENOVA 3
22 PAREDI LUCIA1998RFATL. TRIANGOLO LARIANO 2
23 OCCHIUTO MARTINA1998RFATL. TRIANGOLO LARIANO 1
24 BENZONI CHIARA1998RFCANTU`ATLETICA 0
25 PAREDI FRANCESCA1998RFATL. TRIANGOLO LARIANO 0
26 ACETI SILVIA1998RFATL. TRIANGOLO LARIANO 0
27 DE ROCCHI MONIA1998RFG.S. VIRTUS CALCO 0
28 FERRARINI GIULIA1998RFATL. TRIANGOLO LARIANO 0
CORSA SU STRADA RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa su strada - Data: 31/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BELLINZONI ALBERTO1997RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 30
2 GENINAZZA MATTEO1997RMATL. CENTRO LARIO 25
3 MANGILI SIMONE1997RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 22
4 ACETI VLADIMIRO1998RMATL. VIS NOVA GIUSSANO 20
5 CAMESASCA LUCA1997RMATL. MARIANO COMENSE 19
6 MASPERO ALESSANDRO1997RMCANTU`ATLETICA 18
7 ANNONI TOMMASO1997RMATL. O.S.G. GUANZATE 17
8 COGLIATI LORENZO1997RMG.S. VIRTUS CALCO 16
9 RICCIARDI GIANMARCO1997RMU.S. SAN MAURIZIO 15
10 OLIVIERI LUCA1998RMATL. MARIANO COMENSE 14
11 PUPPI TOMMASO1998RMATL. O.S.G. GUANZATE 13
12 PORRO MATTEO1998RMATL. MARIANO COMENSE 12
13 VEDERHUS KARL1997RMATL. O.S.G. GUANZATE 11
14 DELLAMANO PIETRO1997RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 10
15 CAPPELLETTI SIMONE1997RMATL. O.S.G. GUANZATE 9
16 SPARASCI MARCELLO1997RMU.S. SAN MAURIZIO 8
17 BOLIS RUBEN1998RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7
18 DOZIO MATTEO1998RMG.S. VIRTUS CALCO 6
19 RIVETTA FRANCESCO1997RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 5
20 COLOMBO MIRCO1998RMATL. ERBA 4
21 BARUFFALDI STEFANO1998RMC.S. CORTENOVA 3
22 AGNELLI ROBERTO1997RMATL. MARIANO COMENSE 2
23 AZZONI FRANCESCO1998RMATL. O.S.G. GUANZATE 1
24 RONCAREGGI SAMUELE1997RMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
25 LONGONI GIONA1997RMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
26 ORIO ANDREA1998RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 0
27 FRATTA MARCO1997RMATL. MARIANO COMENSE 0
CORSA ASSOLUTA FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa su strada - Data: 31/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALIMBERTI SARA1991JFATL. VIS NOVA GIUSSANO14:15.930
2 ELLI VALENTINA1992JFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14:32.425
3 FURLAN FILOMENA1990PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:41.822
4 MOSCATELLI FRANCESCA1987SFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14:51.620
5 GILARDI DANIELA1965MF45S.E.V. VALMADRERA15:08.019
6 PAPINI LAURA1992JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:59.218
7 SIMONETTA ERIKA1980SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:00.217
8 FUSTELLA ELENA GIOVANNA1961MF45ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:08.016
9 SELLA CARLOTTA1990PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:16.115
10 CORSINI BARBARA1970MF40POL. BESANESE16:17.414
11 OBERLE DEBORAH1991JFGINNASTICA COMENSE 187216:29.813
12 TAGLIABUE SERENA1992JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:39.312
13 BRASSINI ALICE1983SFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:46.511
14 LANFRANCHI ANNA1990PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:12.210
15 PROSERPI ANNA1989PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:46.99
16 CORTINA MARIA1969MF40ATL. MARIANO COMENSE17:52.78
17 DUCA FRANCESCA1971MF35G.P. TALAMONA18:07.97
18 GUSMEROLI CAMPINI ELIDE1956MF50G.S. C.S.I. MORBEGNO18:16.96
19 ARCURI ALESSANDRA1975MF35ATL. ERBA18:29.75
20 TROMBETTA MARILISA1992JFATL. ROVELLASCA18:36.44
21 RINALDI MONICA1967MF40ATL. ERBA20:07.93
22 ANGRISANI ANNA1955MF55POL. BELLANO GALPERTI GROUP20:16.52
23 DUCA MARTINA1992JFG.P. TALAMONA22:27.81
CORSA ASSOLUTA MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa su strada - Data: 31/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROGNONI DARIO1974MM35ATL. CENTO TORRI PAVIA25:17.830
2 CANAGLIA MIRKO1979SMCUS PRO PATRIA MILANO25:22.225
3 ELALOIANI ABDELLATIF1979SMPRO SESTO ATL.25:22.722
4 BA FILIPPO1986SMATL. CENTO TORRI PAVIA25:33.420
5 RIGHETTI STEFANO1985SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25:39.019
6 GALLETTI DANIELE1986SMCANTU`ATLETICA25:52.518
7 COLNAGHI PIETRO1974SMC.T.L. 3 ATLETICA26:00.117
8 DENTI ANDREA1988PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:04.816
9 CIVATI LUCA1989PMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI26:05.515
10 ZUGNONI GRAZIANO1974MM35A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA26:25.214
11 BOSCANI LUCA1991JMATL. CENTO TORRI PAVIA26:28.413
12 BELLUSCHI MICHELE1992JMDAINI CARATE BRIANZA26:44.812
13 FIORELLO EMANUELE1991JMDAINI CARATE BRIANZA27:22.311
14 BOTTURA ORAZIO1970SMPOL. BESANESE27:26.810
15 EL ALOUANI ABDERRAHIM1972MM35ATL. MARIANO COMENSE27:28.29
16 DIMICCOLI ROBERTO1986SMDAINI CARATE BRIANZA27:32.98
17 TROMBETTA DANIELE1978SMATL. ROVELLASCA27:40.27
18 MERIGHI LUCA1976SMATL. VALLE BREMBANA28:23.36
19 NADIF CHAFIK1984SMATL. MARIANO COMENSE28:24.75
20 POLLINI ANGELO1972MM35G.S.A. COMETA28:26.14
21 DONI FELICE1973MM35ATL. CENTRO LARIO28:27.73
22 DE MARIA DAVIDE1981SMATL. CENTRO LARIO28:42.72
23 VOLONTE' ALESSANDRO1968MM40O.S.A. SARONNO LIB.28:56.51
24 TORRI ANDREA1992JMATL. CENTRO LARIO29:01.51
25 MANZONI GIORGIO1989PMG.S.A. BRUGHERIO29:03.21
26 AJBIRANE MOHAMED1991JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29:26.31
27 CORTI CARLO1964MM45ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'29:34.41
28 MONTRASIO DAVIDE1991JMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI29:43.21
29 RUFFONI AMOS1976SMG.S. C.S.I. MORBEGNO29:48.21
30 ROSSI MATTEO1991JMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI29:53.21
31 BERNASCONI SERGIO1971MM35FALCHI-LECCO29:56.81
32 CAPELLI RENATO1960MM50ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30:01.21
33 PALAZZO SIMONE1986SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA30:16.41
34 CORNAGO PAOLO1979SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30:26.01
35 FASANA TIZIANO1960MM50ATL. COMO30:34.81
36 BARLASCINI MARIO1959MM50G.S. C.S.I. MORBEGNO30:55.11
37 REDAELLI CORRADO1965MM45DAINI CARATE BRIANZA31:00.01
38 BRIVIO ANDREA1990PMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA31:01.21
39 PANAJOTTI MASSIMO1963MM45AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI31:07.01
40 SPANO MASSIMILIANO1968MM40POL. PAGNONA31:11.91
41 ANNONI ANGELO1962MM45ATL. O.S.G. GUANZATE31:32.71
42 BIBALO STEVE1987SMATL. VALLE BREMBANA31:33.01
43 SAIBENE DARIO1955MM55PGS RUNNING FENEGRO'31:42.71
44 CORBETTA FABIO1992JMCANTU`ATLETICA31:57.21
45 DRIGHETTO MIRCO1992JMCANTU`ATLETICA32:00.51
46 CERLIANI FABRIZIO1966MM40ATL. MARIANO COMENSE32:08.81
47 MONTANA ANDREA1992JMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA32:38.91
48 DONE' LINO1960MM50ATL. MARIANO COMENSE32:43.81
49 FERRARI MIRKO1962MM45ATL. ERBA32:48.21
50 CAMPINI LUIGI1952MM55G.S. C.S.I. MORBEGNO32:54.01
51 SILVA OSVALDO1938MM70ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41:32.41
  PERLINI DAVIDE1970MM40G.P. TALAMONARit0
  MORIGGI VITTORIO1983SMATL. VIS NOVA GIUSSANORit0
  DE MARCO GIANLUCA1992JMG.S.A. BRUGHERIORit0
  AZZOLINI ALBERTO1956MM50G.S. BERNATESERit0
  ROMAN FIGUEROA NOLBERTO FABIAN1969MM40G.S. C.S.I. MORBEGNORit0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb