FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
4^ giornata Trofeo Lanfritto Maggioni
Cat. Esordienti F/M, Ragazze-i, Cadette-i, Allieve-i
Organizzazione: U.P. Missaglia
MISSIGLIA

Cross Allieve
Serie - RISULTATI
Comune di Missaglia

Serie 1
Data: 09/11/03
Cl. Atleta Anno Cat. Societā Prestazione Punti
1 RIGHETTI MARIA 1986 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 30
2 MOSCATELLI FRANCESCA 1987 AF CANTU ATLETICA 25
3 QUAGLIANI MONICA 1987 AF ATL. ERBA 22
4 BELLOTTI LIDIA 1986 AF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 20
5 ZOTTOLA MARGHERITA 1986 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 19
6 CALDIROLA ELISA 1987 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 18
7 PANZERI SILVIA 1987 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17
8 MECCA MARIA 1987 AF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 16

Cross Allievi
Serie - RISULTATI
Comune di Missaglia

Serie 1
Data: 09/11/03
Cl. Atleta Anno Cat. Societā Prestazione Punti
1 MARONGIU STEFANO 1987 AM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 30
2 CORTI DARIO 1986 AM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 25
3 BADESSA ROSARIO 1986 AM ATL. ERBA 22
4 GALLETTI DANIELE 1986 AM CANTU ATLETICA 20
5 GALIMBERTI UGO 1986 AM CANTU ATLETICA 19
6 BATTAGLIA ALESSANDRO 1986 AM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 18
7 MILANI GUIDO 1986 AM G.S. BERNATESE 17

Cross Cadette 89
Serie - RISULTATI
Comune di Missaglia

Serie 1
Data: 09/11/03
Cl. Atleta Anno Cat. Societā Prestazione Punti
1 COVA ELISA 1989 CF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 30
2 CASTIGLIONI ILARIA 1989 CF CANTU ATLETICA 25
3 CEREDA MARTA 1989 CF POL. MANDELLO 22
4 CASATI FEDERICA 1989 CF POL. LIB. CERNUSCHESE 20
5 FAZZINI SARA 1989 CF A.S. PREMANA 19
6 SELVA KATIA 1989 CF A.S. PREMANA 18
7 BORGHETTI SERENA 1989 CF C.S. CORTENOVA 17
8 CONCA SABRINA 1989 CF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 16
9 PALANGHI NICLA 1989 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15
10 COLOMBO ROBERTA 1989 CF U.S. SAN MAURIZIO 14
11 PORRO FRANCESCA 1989 CF U.S. SAN MAURIZIO 13
12 CANALI ARIANNA 1989 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12
13 CAMERIN FEDERICA 1989 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 11
14 BATTISTINI MARTA 1989 CF U.S. SAN MAURIZIO 10
15 FONTANA ANNALISA 1989 CF G.S. BERNATESE 9
16 FRIGERIO BARBARA 1989 CF U.S. SAN MAURIZIO 8
17 DURONI ALESSIA 1989 CF ATL. ERBA 7
18 TRUMINO CARLOTTA 1989 CF CANTU ATLETICA 6
19 GEROSA MARA 1989 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 5
20 FONTANA ALICE 1989 CF G.S. BERNATESE 4
21 CASSARINO SERENA 1989 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3
22 SPARANEO MICOL 1989 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 2

Cross Cadetti 89
Serie - RISULTATI
Comune di Missaglia

Serie 1
Data: 09/11/03
Cl. Atleta Anno Cat. Societā Prestazione Punti
1 SIRONI SIMONE 1989 CM G.S. BERNATESE 30
2 PANIZZA GIACOMO 1989 CM POL. MANDELLO 25
3 FLORIS NICOLA 1989 CM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 22
4 FAZZINI IGINO 1989 CM A.S. PREMANA 20
5 REDAELLI MATTEO 1989 CM U.P. MISSAGLIA 19
6 MAURI DANIELE 1989 CM ATL. ERBA 18
7 GIANOLA ANDREA 1989 CM A.S. PREMANA 17
8 ES-SAIH MOUNIR 1989 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 16
9 DONISELLI MATTEO 1989 CM C.S. CORTENOVA 15
10 SELVA PAOLO 1989 CM C.S. CORTENOVA 14
11 TODESCHINI DAVIDE 1989 CM A.S. PREMANA 13
12 CODEGA GIANNI 1989 CM A.S. PREMANA 12

Cross Esordienti Donne 93
Serie - RISULTATI
Comune di Missaglia

Serie 1
Data: 09/11/03
Cl. Atleta Anno Cat. Societā Prestazione Punti
1 GIANOLA VALENTINA 1993 EF A.S. PREMANA 30
2 VALTOLINA GIULIA 1993 EF G.S. VIRTUS CALCO 25
3 ZANOLA CHIARA 1993 EF U.P. MISSAGLIA 22
4 RAVASI PAOLA 1993 EF G.S. VIRTUS CALCO 20
5 BALDINI ESTER 1993 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 19
6 LOMBARDI GIULIA 1993 EF POL. MANDELLO 18
7 ORTELLI ILARIA 1993 EF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 17
8 ROMANO MARTINA 1993 EF POLISPORTIVA GIRONICO 16
9 RADAELLI GEA 1993 EF U.P. MISSAGLIA 15
10 SELICORNI MARTA 1993 EF POLISPORTIVA GIRONICO 14
11 CRIPPA ROSSELLA 1993 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 13
12 COLOMBO MARIA SOLE 1993 EF ATL. CASSAGO 12
13 CHIAPPA SILVIA 1993 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 11
14 SELLA ELEONORA 1993 EF U.P. MISSAGLIA 10
15 BORELLA ANNA 1993 EF POLISPORTIVA GIRONICO 9
16 SCALABRI' MARIANNA 1993 EF U.P. MISSAGLIA 8
17 CAMOZZI BEATRICE 1993 EF U.P. MISSAGLIA 7

Cross Esordienti Uom. 93
Serie - RISULTATI
Comune di Missaglia

Serie 1
Data: 09/11/03
Cl. Atleta Anno Cat. Societā Prestazione Punti
1 RIGAMONTI ALBERTO 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 30
2 GHILLIONI RICCARDO 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 25
3 ZOTTOLA CAMILLO 1993 EM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 22
4 D'AMICO MATTEO 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 20
5 CUGNASCHI SIMONE 1993 EM U.S. SAN MAURIZIO 19
6 RIGAMONTI ALESSANDRO 1993 EM POL. MANDELLO 18
7 PIFFERI MATTEO 1993 EM G.S. BERNATESE 17
8 MARELLI IVAN 1993 EM U.S. SAN MAURIZIO 16
9 PELLIZZONE ALEX 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 15
10 CLERICI STEFANO 1993 EM POLISPORTIVA GIRONICO 14
11 VALLI CORRADO 1993 EM ATL. CASSAGO 13
12 VERGOTTINI MIRKO 1993 EM C.S. CORTENOVA 12
13 CANALI RICCARDO 1993 EM U.S. SAN MAURIZIO 11
14 CARANZI SILVANO 1993 EM U.P. MISSAGLIA 10
15 GREPPI DAVIDE 1993 EM POL. MANDELLO 9
16 AMATI IVAN 1993 EM U.P. MISSAGLIA 8
17 SELVA GIOVANNI 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 7
18 CONSONNI MIRKO 1993 EM U.P. MISSAGLIA 6
19 ALIPPI BRYAN 1993 EM POL. MANDELLO 5
20 AMADEO LUCA 1993 EM G.S. BERNATESE 4
21 BORGONOVO FEDERICO 1993 EM U.P. MISSAGLIA 3

Cross Ragazze 91
Serie - RISULTATI
Comune di Missaglia

Serie 1
Data: 09/11/03
Cl. Atleta Anno Cat. Societā Prestazione Punti
1 QUAGLIANI STEFANIA 1991 RF ATL. ERBA 30
2 PENSOTTI DAISY 1991 RF A.S. PREMANA 25
3 DONISELLI SARA 1991 RF C.S. CORTENOVA 22
4 MARONI SABRINA 1991 RF A.S. PREMANA 20
5 CHIAFFARELLI GEMMA 1991 RF POL. LIB. CERNUSCHESE 19
6 MECCA DEBORA 1991 RF POLISPORTIVA GIRONICO 18
7 GALBUSERA ILARIA 1991 RF POL. LIB. CERNUSCHESE 17
8 ROCEK SAMANTA 1991 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 16
9 BIANCHI RUBY 1991 RF POLISPORTIVA GIRONICO 15
10 PIVA VALENTINA 1991 RF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 14
11 FONTANA FRANCESCA 1991 RF G.S. BERNATESE 13
12 PAGANI CARLOTTA 1991 RF U.S. OLTRONESE 12
13 CICERI VALERIA 1991 RF U.S. SAN MAURIZIO 11
14 DIMANI GIORGIA 1991 RF POL. LIB. CERNUSCHESE 10
15 ARCARA ELISA 1991 RF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9
16 URGNANI MARA 1991 RF ATL. ERBA 8
17 TENDERINI ANNA 1991 RF A.S. PREMANA 7
18 GIORDANO GIULIA 1991 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 6
19 PASCARELLA CRISTINA 1991 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 5
20 CRIPPA CLAUDIA 1991 RF ATL. CASSAGO 4
21 MORSON ELENA 1991 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3
22 MANDELLI LAURA 1991 RF ATL. CASSAGO 2

Cross Ragazzi 91
Serie - RISULTATI
Comune di Missaglia

Serie 1
Data: 09/11/03
Cl. Atleta Anno Cat. Societā Prestazione Punti
1 FONTANA MICHELE 1991 RM C.S. CORTENOVA 30
2 SPANDRI MARCO 1991 RM C.S. CORTENOVA 25
3 USTALIC ARIN 1991 RM C.S. CORTENOVA 22
4 ANZANI STEFANO 1991 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 20
5 MARINETTI MARCO 1991 RM S.G. COMENSE 1872 19
6 SECCHI SIMONE 1991 RM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 18
7 BELLATI CRISTIAN 1991 RM A.S. PREMANA 17
8 SCENINI IVAN 1991 RM POL. MANDELLO 16
9 RASO DAVIDE 1991 RM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 15
10 MANARA FEDERICO 1991 RM S.G. COMENSE 1872 14
11 CARIGLIA LORENZO 1991 RM G.S. VIRTUS CALCO 13
12 LUSSO STEFANO 1991 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 12
13 BOLOGNESE GIACOMO 1991 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 11
14 CORNO LORENZO 1991 RM ATL. CASSAGO 10
15 ALBANI MARCO 1991 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 9
16 BADESSA VINCENZO 1991 RM ATL. ERBA 8
17 PENSA MATTEO 1991 RM ATL. CASSAGO 7
18 KABIR MOZAMMEL 1991 RM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 6
19 PAVONI MANUEL 1991 RM POLISPORTIVA GIRONICO 5
20 SELTRALIA GIOVANNI 1991 RM POL. LIB. CERNUSCHESE 4
21 CASTELNOVO CESARE 1991 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3
22 BUSIN MICHAEL 1991 RM C.S. CORTENOVA 2

Cross Cadette 88
Serie - RISULTATI
Comune di Missaglia

Serie 1
Data: 09/11/03
Cl. Atleta Anno Cat. Societā Prestazione Punti
1 CASIRAGHI ROSSANA 1988 CF U.P. MISSAGLIA 30
2 MERLINI SUSANNA 1988 CF ATL. CASSAGO 25
3 TROMBETTA CHIARA 1988 CF G.S. BERNATESE 22
4 BEGGIO MARTINA 1988 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 20
5 CORTI MONICA 1988 CF ATL. ERBA 19
6 CAROSIELLO SILVIA 1988 CF G.S. BERNATESE 18
7 REDAELLI SIMONA 1988 CF ATL. ERBA 17
8 CHENANI WAFAA 1988 CF ATL. 87 - OGGIONO 16
9 SILVA CHIARA 1988 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 15
10 RIGOLI GIULIA 1988 CF ATL. ERBA 14

Cross Cadetti 88
Serie - RISULTATI
Comune di Missaglia

Serie 1
Data: 09/11/03
Cl. Atleta Anno Cat. Societā Prestazione Punti
1 MAZZOLENI PAOLO 1988 CM C.S. CORTENOVA 30
2 SURIANELLO ANGELO 1988 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 25
3 SIGNORI EMILIO 1988 CM ATL. CASSAGO 22
4 SALVIONI GIOVANNI 1988 CM ATL. CASSAGO 20
5 MANCINI ANTONIO 1988 CM A.S. PREMANA 19
6 TAGLIAFERRI ANDREA 1988 CM POL. PAGNONA 18
7 MALINVERNO MATTEO 1988 CM G.S. VILLA GUARDIA 17
8 BRENNA MARCO 1988 CM ATL. ERBA 16
9 INVERNIZZI ROBERTO 1988 CM CANTU ATLETICA 15
10 CORBETTA MICHELE 1988 CM ATL. CASSAGO 14
11 CLERICI MICHELE 1988 CM POLISPORTIVA GIRONICO 13
12 VIMERCATI MARCO 1988 CM G.S. VILLA GUARDIA 12

Cross Esordienti Donne 92
Serie - RISULTATI
Comune di Missaglia

Serie 1
Data: 09/11/03
Cl. Atleta Anno Cat. Societā Prestazione Punti
1 BELLATI MARTA 1992 EF A.S. PREMANA 30
2 BUSI ELISA 1992 EF C.S. CORTENOVA 25
3 RIPAMONTI ALESSIA 1992 EF U.S. SAN MAURIZIO 22
4 GRITTI CHIARA 1992 EF C.S. CORTENOVA 20
5 MAZZOLENI CRISTINA 1992 EF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 19
6 CARIBONI PATRIZIA 1992 EF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 18
7 RUFFONI ALESSIA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 17
8 DEL PERO GIULIA 1992 EF CANTU ATLETICA 16
9 MUZI FRANCESCA 1992 EF U.S. SAN MAURIZIO 15
10 BARUFFALDI ILARIA 1992 EF C.S. CORTENOVA 14
11 DE FILIPPO MICHELE 1992 EF C.S. CORTENOVA 13
12 REDAELLI BIANCA 1992 EF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 12
13 PORRO PRISCILLA 1992 EF U.S. SAN MAURIZIO 11
14 CASIRAGHI JESSICA 1992 EF U.P. MISSAGLIA 10
15 TAGLIABUE SERENA 1992 EF CANTU ATLETICA 9
16 CIFALDI TATIANA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8
17 FILICE FRANCESCA 1992 EF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7
18 CASATI SARA 1992 EF G.S. VIRTUS CALCO 6
19 TENDERINI VALERIA 1992 EF A.S. PREMANA 5
20 LENA BEATRICE 1992 EF POLISPORTIVA GIRONICO 4
21 VALSECCHI VIVIANA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3
22 VERGOTTINI MAURIZIA 1992 EF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 2
23 CASIRAGHI ANDREA 1992 EF U.P. MISSAGLIA 1
24 GHEZZI MARGHERITA 1992 EF ATL. CASSAGO 1

Cross Esordienti Uom. 92
Serie - RISULTATI
Comune di Missaglia

Serie 1
Data: 09/11/03
Cl. Atleta Anno Cat. Societā Prestazione Punti
1 CARPIGNANO PASQUALE THOMAS 1992 EM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 30
2 AIANI DANIELE 1992 EM ATL. O.S.G. GUANZATE 25
3 MONTANA ANDREA 1992 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 22
4 GIANOLA ALEX 1992 EM A.S. PREMANA 20
5 NOLBERTI EDOARDO 1992 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 19
6 GIANOLA MICHELE 1992 EM A.S. PREMANA 18
7 BOZZETTI STEFANO 1992 EM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 17
8 BUSIN ANDREA 1992 EM C.S. CORTENOVA 16
9 BELLATI ROBERTO 1992 EM A.S. PREMANA 15
10 BRAMBILLA NICOLA 1992 EM G.S. VIRTUS CALCO 14
11 TAKHIM MHAMMED ANTONIO 1992 EM POL. LIB. CERNUSCHESE 13
12 RIZZI CLAUDIO 1992 EM A.S. PREMANA 12
13 PUPPI FRANCESCO 1992 EM ATL. O.S.G. GUANZATE 11
14 COLOMBI MICHELE 1992 EM U.P. MISSAGLIA 10
15 BELLUSCHI MICHELE 1992 EM CANTU ATLETICA 9
16 POLTI FRANCESCO 1992 EM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8
17 POMONI DANIELE 1992 EM A.S. PREMANA 7
18 RECALCATI MARCO 1992 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 6
19 NOSEDA GIANLUCA 1992 EM POLISPORTIVA GIRONICO 5
20 FILICE MARCO 1992 EM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4
21 FRIGERIO PIETRO 1992 EM ATL. CASSAGO 3
22 GRITTI STEFANO 1992 EM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2
23 RIGON GABRIELE 1992 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1
24 RAZA ZAINAHMED 1992 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1

Cross Ragazze 90
Serie - RISULTATI
Comune di Missaglia

Serie 1
Data: 09/11/03
Cl. Atleta Anno Cat. Societā Prestazione Punti
1 SELVA SUSANNA 1990 RF A.S. PREMANA 30
2 SELLA CARLOTTA 1990 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 25
3 PANZERI ELENA 1990 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 22
4 LONGONI FRANCESCA 1990 RF S.G. COMENSE 1872 20
5 FERRARIO DENISE 1990 RF U.S. OLTRONESE 19
6 FAZZINI ANNA 1990 RF A.S. PREMANA 18
7 GADOLA CHIARA 1990 RF G.S. BERNATESE 17
8 SATIRO GLENDA LAILA 1990 RF ATL. CASSAGO 16
9 GIACINTI CLELIA 1990 RF ATL. O.S.G. GUANZATE 15
10 FRACASSETTI ELEONORA 1990 RF POL. MANDELLO 14
11 CORMAGI FRANCESCA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 13
12 SPANDRI STEFANIA 1990 RF C.S. CORTENOVA 12
13 BOSELLI MARIA PAOLA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 11
14 GIORDANO FEDERICA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 10
15 BERTOCCHI GIULIA 1990 RF U.S. SAN MAURIZIO 9
16 VERGA ALICE 1990 RF G.S. BERNATESE 8
17 BRUN ERICA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 7
18 RUSCONI SARA 1990 RF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 6
19 TODDE LAURA 1990 RF POL. MANDELLO 5
20 AMADEO VALERIA 1990 RF G.S. BERNATESE 4
21 VICINI DEBORA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3
22 ZATTA MARIANELLA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 2

Cross Ragazzi 90
Serie - RISULTATI
Comune di Missaglia

Serie 1
Data: 09/11/03
Cl. Atleta Anno Cat. Societā Prestazione Punti
1 CAIROLI SIMONE 1990 RM G.S. VILLA GUARDIA 30
2 MELESI MARIO 1990 RM A.S. PREMANA 25
3 POMONI LUIGI 1990 RM A.S. PREMANA 22
4 ZANONI VALERIO 1990 RM CANTU ATLETICA 20
5 BARUFFALDI FRANCESCO 1990 RM C.S. CORTENOVA 19
6 BRIVIO ANDREA 1990 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 18
7 TAGLIAFERRI MATTEO 1990 RM C.S. CORTENOVA 17
8 CASIRAGHI FABRIZIO 1990 RM C.S. CORTENOVA 16
9 BUTTERA FABIO 1990 RM POL. PAGNONA 15
10 VECCHIA MATTEO 1990 RM ATL. RICCARDI MILANO 14
11 FAZZINI ROBERTO 1990 RM A.S. PREMANA 13
12 MARTINELLI SAMUELE 1991 RM CANTU ATLETICA 12
13 COLOMBO MATTEO 1990 RM ATL. CASSAGO 11
14 VIMERCATI ALESSANDRO 1990 RM G.S. VILLA GUARDIA 10
15 RIGAMONTI SIMONE 1990 RM POL. MANDELLO 9
16 FOCACCIA MAIKOL 1990 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8
17 MANDELLI EMANUELE 1990 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 7

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl