Top Panel

Risultati 2008

RISULTATI ANNO 2008
Borghetto di Mozzo 27-09-08

Borghetto di Mozzo 27-09-08

39° Trofeo `Ugo Frigerio`
FINALE
Organizzazione: Atl. Scanzorosciate
Biassono 18-05-08

Biassono 18-05-08

39° Trofeo `Ugo Frigerio`
7ª prova
Organizzazione: ATL. BIASSONO
Casalmaggiore 04-05-08

Casalmaggiore 04-05-08

39° Trofeo `Ugo Frigerio`
6ª prova
Organizzazione: Atletica Interflumina
Bovisio Masciago 20-04-08

Bovisio Masciago 20-04-08

39° Trofeo `Ugo Frigerio`
5ª prova
Organizzazione: Atletica Bovisio Masciago
Vimodrone 27-01-08

Vimodrone 27-01-08

Trofeo Ugo Frigerio
2ª prova
Serravalle 06-04-08

Serravalle 06-04-08

Trofeo Ugo Frigerio
4ª prova
Organizzazione: Atletica Serravallese KME - Atletica Aleramica
Villa di Serio 16-03-08

Villa di Serio 16-03-08

Trofeo Ugo Frigerio
3ª prova
Organizzazione: Polisportiva Villese sez. Atletica
Brusaporto 24-02-08

Brusaporto 24-02-08

Trofeo Ugo Frigerio
2ª prova
Organizzazione: Atl. Brusaporto
Scanzorosciate 17-02-08

Scanzorosciate 17-02-08

39° Trofeo `Ugo Frigerio`
1ª prova su strada
Organizzazione: Atletica Scanzorosciate
Cernusco Lombardone 07-12-08

Cernusco Lombardone 07-12-08

6ª Giornata Trofeo `Lanfritto-Maggioni`
Ultima prova Targa `Romano Antonelli`
Cat. E/R/C/A/J/P/S/Am/Mas D/U
Organizzazione: Pol. Libertas Cernuschese
Canzo 30-11-08

Canzo 30-11-08

Corsa campestre a staffetta
Cat. Eso A M/F 3x500 - Rag/Cad M/F 3x1000
Cross corto - Cat. A/J/P/S/Ama/Mas M/F
Organizzazione: Atl. Triangolo Lariano
Albate 23-11-08

Albate 23-11-08

5ª Giornata Trofeo Lanfritto Maggioni
Cat.: Esordienti A-B-C M/F, Ragazzi/e, Cadetti/e, Allievi/e
Organizzazione: U.S. ALBATESE
Lecco 09-11-08

Lecco 09-11-08

4ª Giornata Trofeo `Lanfritto - Maggioni`
Cat. Es A/B/C M/F, Ragazzi/e, Cadetti/e, Allievi/e
Organizzazione: Atletica Lecco Colombo Costruzioni
Sorico 09-11-08

Sorico 09-11-08

CORSA IN MONTAGNA REGIONALE
1° TROFEO `SAN MIRO`
Cat. J/P/S Ama/Mast M/F
Organizzazione: RUNNERS COLICO
Erba 26-10-08

Erba 26-10-08

Gara Regionale su Strada Cat. E/R/C/A/J/P/S/Ama/Mas D/U
18ª prova Targa `R. Antonelli` (Ama/Mas)
5ª prova Trofeo Piero Ripamonti
Organizzazione: Atl. Erba
Oltrona San Mamette 19-10-08

Oltrona San Mamette 19-10-08

7° Memorial Giovanni Volere - Trofeo Piero Ripamonti
4° Prova `Trofeo Maggioni` - Targa R. Antonelli
C.d.S. Regionale su Strada
Organizzazione: U.S. Oltronese
San Siro 12-10-08

San Siro 12-10-08

Memorial Fazzoletti - Barabucci
3ª prova Trofeo P. Ripamonti
Corsa in Montagna Cat. Es. A M/F - Rag./e - Cad./e - A./e
Organizzazione: Atl. Centro Lario
Mandello del Lario 12-10-08

Mandello del Lario 12-10-08

Trofeo delle Grigne `Molina - Rifugio Elisa`
16ª prova Targa `R. Antonelli` (Ama/Mast)
Corsa Regionale in Montagna Cat. Jun/Pro/Sen/Ama/Mast U/D
Organizzazione: Pol. Mandello
Mariano Comense 11-10-08

Mariano Comense 11-10-08

11ª Prova Gioventù Lariana - Memorial A. Protti
Cat. Ragazzi/e - Cadetti/e - Esordienti A M/F
Organizzazione: Atl. Mariano Comense
Como 04-10-08

Como 04-10-08

10° Prova Trofeo Gioventù Lariana Memorial A. Protti
Cat. Ragazzi/e Cadetti/e Esordienti A M/F
Organizzazione: Ginnastica Comense 1872

Clinic