Top Panel

Risultati 2009

RISULTATI ANNO 2009
Cernusco Lombardone 06-12-09

Cernusco Lombardone 06-12-09

6ª Giornata Trofeo Lanfritto-Maggioni
4ª prova Targa Cappelletti - Cat. E/R/C/A F/M
Organizzazione: Pol. Lib. Cernuschese - CERNUSCO LOMBARDONE

Gironico 22-11-09

Gironico 22-11-09

5ª giornata Trofeo Lanfritto Maggioni
3ª prova Targa Cappelletti - Cat. Eso/Rag/Cad/All M-F
Organizzazione: POL. Gironico - GIRONICO

Taceno 15-11-09

Taceno 15-11-09

Corsa Campestre a Staffetta Categorie Eso - Rag - Cad M/F
Cross Corto Categorie A/J/P/S/Ama/Mast M/F
Organizzazione: POL. Bellano `Galli Rottami srl` - TACENO

Albate 08-11-09

Albate 08-11-09

4ª Giornata Trofeo `Lanfritto - Maggioni`
2ª Prova Targa `A. Cappelletti - Cat. Es. A/B/C, Ragazzi/e, Cadetti/e, Allievi/e
Organizzazione: U.S. Albate - ALBATE

Erba 25-10-09

Erba 25-10-09

12° Trofeo Atletica Erba - Corsa Regionale su Strada
5ª prova Trofeo Ripamonti - 26ª prova Targa Antonelli
Organizzazione: Atl. Erba - ERBA

Oltrona San Mamette 18-10-09

Oltrona San Mamette 18-10-09

8° Memorial Giovanni Volère
26ª Prova Targa ` R. Antonelli ` - 4ª Prova Trofeo R. Ripamonti
Organizzazione: U.S. Oltronese - OLTRONA SAN MAMETTE

Scanzorosciate 18-10-09

Scanzorosciate 18-10-09

Campionato Italiano di Marcia
50km P/S M e 20km Master M/F - 3ª Prova Campionato di Società di Marcia P/S Maschile
Organizzazione: U.S. Scanzorosciate - SCANZOROSCIATE

Mariano Comense 17-10-09

Mariano Comense 17-10-09

10ª Prova Trofeo Gioventù Lariana - Memorial A. Protti
Cat. Esordienti A/B/C (M/F) - Ragazzi/e - Cadetti/e - 38° Trofeo P. Zanchi a.m.
Organizzazione: Atl. Mariano Comense (CO014) - MARIANO COMENSE

San Siro 11-10-09

San Siro 11-10-09

Memorial Fazzoletti - Barabucci
3ª Prova Trofeo P. Ripamonti - Corsa in Montagna Cat. Es. A M/F - Rag./e - Cad/e - All/e
Organizzazione: Atl. Centro Lario - SAN SIRO

Como 10-10-09

Como 10-10-09

9ª Prova Trofeo Gioventà Lariana Memorial Augusto Protti
Cat. Esordienti F/M,Ragazze-i, Cadette-i
Organizzazione: Ginn. Comense - COMO

Sorico 04-10-09

Sorico 04-10-09

2° Trofeo `S. MIRO`
23ª prova Targa `A. Antonelli` - 3ª Prova Trofeo CREMA-MARINI
Organizzazione: Runners Colico - Sorico

Mariano Comense 03 e 04-10-09

Mariano Comense 03 e 04-10-09

Campionato Regionale Individuale e di Staffetta
- Categorie Master U/D
Organizzazione: Atl. Mariano Comense - MARIANO COMENSE

Erba 27-09-09

Erba 27-09-09

42° Trofeo Roberto Molteni
22ª prova Targa `R. Antonelli` - 2ª prova Trofeo P.Ripamonti
Organizzazione: U.S. San Maurizio Erba - ERBA

Como 18-09-09

Como 18-09-09

UN 5000 ASPETTANDO L'AUTUNNO
Gara provinciale in pista - Cat. J/P/S/Ama/Mast U/D
Organizzazione: A.S.D. Atletica Como - COMO

Segrino 13-09-09

Segrino 13-09-09

12° Grand Prix `Lago del Segrino`
20ª prova Targa `R. Antonelli` - Gara Regionale su Strada - A Cronometro
Organizzazione: Atl. Lago del Segrino - EUPILIO

Mozzo 13-09-09

Mozzo 13-09-09

40° Trofeo `Ugo Frigerio`
FINALE
Organizzazione: Atl. Scanzorosciate - MOZZO

Cernusco Lombardone 12-09-09

Cernusco Lombardone 12-09-09

8ª Prova Trofeo Gioventù Lariana - Memorial A. Protti
Cat. Esordienti A - Ragazzi/e - Cadetti/e
Organizzazione: Pol. Lib. Cernuschese (CO039) - CERNUSCO LOMBARDONE

Como 06-09-09

Como 06-09-09

3° Trofeo Baradello - Corsa con arrivo in salita 6km
19ª Prova Targa Antonelli - Cat. J/P/S/Ama/Mast U/D
Organizzazione: A.S.D. Atletica Como - COMO

Casnate con Bernate 05-09-09

Casnate con Bernate 05-09-09

7ª Prova Trofeo Gioventù Lariana
Cat. Eso/Rag/Cad M/F
Organizzazione: G.S. Bernatese - CASNATE CON BERNATE

Fenegro 05-09-09

Fenegro 05-09-09

2ª Ed. Fenegrò in Corsa
18ª Prova R. Antonelli - Cat. J/P/S/ Ama/Mast U/D
Organizzazione: P.G.S. Runnings Fenegrò - FENEGRO'

Clinic