Top Panel

Risultati 2010

RISULTATI ANNO 2010
Cernusco Lombardone 05-12-10

Cernusco Lombardone 05-12-10

6° Gara Trofeo Lanfritto Maggioni
Albate 21-11-10

Albate 21-11-10

5ª giornata TROFEO `LANFRITTO-MAGGIONI`
Organizzazione: U.S. ALBATESE - ALBATE
Mariano Comense 14-11-10

Mariano Comense 14-11-10

Corsa Campestre a Staffetta
Patrocinio del Comune di Mariano
Organizzazione: Atl. Mariano Comense (CO014)
MARIANO COMENSE
Gironico 07-11-10

Gironico 07-11-10

4ª Giornata Trofeo `Lanfritto Maggioni`
Organizzazione: Pol. Gironico - GIRONICO
Erba 31-10-10

Erba 31-10-10

13° TROFEO ATLETICA ERBA
5ª prova Trofeo `Piero Ripamonti` - Campionato Provinciale Individuale E/R/C/A M/F
Organizzazione: Atletica Erba - ERBA
Bellano 24-10-10

Bellano 24-10-10

CORSA SU STRADA BELLANO
4ª PROVA XIV TROFEO PIERO RIPAMONTI
Organizzazione: POLISPORTIVA BELLANO - BELLANO
Oltrona 17-10-10

Oltrona 17-10-10

9° MEMORIAL GIOVANNI VOLERE
20a Prova Targa `R. Antonelli` (Ama-Mas) - Gara Podistica Regionale su Strada Jun,Pro,Sen,Ama,Mas M/F
Organizzazione: a.s.d. U.S. OLTRONESE - Oltrona San Mamette
Mariano Comense 16-10-10

Mariano Comense 16-10-10

10ª Prova Trofeo Gioventù Lariana - 39° Trofeo Zanchi
Cat. Es. M/F Rag/e Cad/e
Organizzazione: Atl. Mariano Comense (CO014) - MARIANO COMENSE
Acquaseria 10-10-10

Acquaseria 10-10-10

3ª prova Trofeo Ripamonti - Memorial Fazzoletti Barabucci
Cat: E/R/C/A M/F - Campionato Provinciale di Corsa in Montagna R/C/A M/F
Organizzazione: Atl. Centro Lario - ACQUASERIA
Casnate con Bernate 02-10-10

Casnate con Bernate 02-10-10

Campionato Provinciale Prove Multiple Esordienti A M/F
Gare di Contorno Ragazzi/e - Cadetti/e
Organizzazione: G.S. Bernatese - CASNATE CON BERNATE
Erba 26-09-10

Erba 26-09-10

43° Trofeo Roberto Molteni
2ª prova Trofeo P. Ripamonti - Gare Provinciali su Strada Cat. E/R/C/A
Organizzazione: U.S. San Maurizio Erba (CO012) - Erba
Erba 19-09-10

Erba 19-09-10

Campionato Provinciale Prove Multiple Ragazzi/e
9ª Prova Trofeo Gioventù Lariana - Memorial A. Protti - Cat. Esordienti A M/F - Ragazzi/e
Organizzazione: Atl. Erba
Eupilio 18-09-2010

Eupilio 18-09-2010

13° Grand Prix LAGO del SEGRINO
Gara Regionale su Strada a Cronometro - 19ª prova Targa R. Antonelli
Organizzazione: Atl. Lago Segrino - EUPILIO
Como 12-09-10

Como 12-09-10

4° Trofeo Baradello
Corsa in montagna - Cat. JPS - Amatori- Master M/F
Organizzazione: ATLETICA COMO - COMO
Rovello Porro 11-09-10

Rovello Porro 11-09-10

8ª Prova Trofeo Gioventù Lariana
Cat. Ragazzi/e Cadetti/e
Organizzazione: G.S. Rovello Porro - ROVELLO PORRO
Cernusco Lombardone 05-09-10

Cernusco Lombardone 05-09-10

7ª prova Trofeo Gioventù Lariana - Memorial A. Protti
Cat. Cadetti/e - Ragazzi/e - Esordienti M/F
Organizzazione: Pol. Libertas Cernuschese - Cernusco Lombardone
Fenegrò 04-09-10

Fenegrò 04-09-10

9ª Edizione Fenegrò In Corsa
Organizzazione: P.S.G. Fenegrò - FENEGRO'
Zelbio 29-08-10

Zelbio 29-08-10

3° Trofeo Enervit 'Le Tagliate'
Guanzate 26-08-10

Guanzate 26-08-10

9° Memorial 'Leonardo Villa'
Organizzazione: A.S.D. O.S.G. Guanzate
Rovellasca 21-07-10

Rovellasca 21-07-10

3ª Riunione Regionale in notturna
Cat. All/Jun/Pro/Sen D/U
Organizzazione: Atl. Rovellasca - ROVELLASCA

Clinic