Top Panel

Risultati 2015

RISULTATI ANNO 2015

Cernusco L.ne  29-11-15

Cernusco L.ne 29-11-15

5^ giornata Trofeo “Lanfritto Maggioni”

Organizzazione: Pol. Lib. Cernuschese

Missaglia 22-11-15

Missaglia 22-11-15

V° Gara provinciale INDOOR

Categorie: Esordienti A – B/C m/f

Org:-CO015 – U.P. MISSAGLIA

Colverde (Gironico) 15-11-15

Colverde (Gironico) 15-11-15

4^ giornata Trofeo “Lanfritto Maggioni”

Organizzazione: CO037 Polisportiva Colverde

Menaggio  08-11-15

Menaggio 08-11-15

CAMP. PROV. DI CORSA CAMPESTRE A STAFFETTA
Cat. Ragazzi/e – Cadetti/e - 3x1000 mt

Corsa campestre Esordienti A/B/C
CROSS CORTO A/J/P/S/S-Master M/F
Org.- CO249 ATL. CENTRO LARIO
Erba  25-10-15

Erba 25-10-15

1° Trofeo Renato Pontiggia
Prova Trofeo Piero Ripamonti
Organizzazione: CO010 - ATL. ERBA - Erba
San Siro  11-10-15

San Siro 11-10-15

TROFEO MAURIZIO MAZZOLETTI - SIMONE BARABUCCI
PROVA TROFEO P. RIPAMONTI - GARA PROVINCIALE GIOVANILE DI CORSA IN MONTAGNA
Organizzazione: ATLETICA CENTRO LARIO - SAN SIRO
Mariano C.se 03-10-15

Mariano C.se 03-10-15

9^ Prova Trofeo Gioventù Lariana
Cat. Cadetti/e Esordienti F/M
Organizzazione: Atl. Mariano C.se - Mariano C.se
Erba 27-09-15

Erba 27-09-15

48° Trofeo Roberto Molteni
27° Trofeo Cascina la Traversa - 19a Coppa Piero Ripamonti
Organizzazione: Unione Sportiva San Maurizio - Erba
Erba recupero 27-09-15

Erba recupero 27-09-15

Campionato Regionale lancio del Martellone
Gara di recupero
Organizzazione: Atl. Erba - Erba
Mariano C.se 19-09-15

Mariano C.se 19-09-15

8^ Prova Trofeo Gioventù Lariana
Cat. Ragazzi/e - Cadetti/e
Organizzazione: Atl. Mariano Comense (CO014) - MARIANO COMENSE
Cernusco L.ne 12-09-15

Cernusco L.ne 12-09-15

7^ Prova Trofeo Gioventù Lariana
Cat. Cadetti/e
Organizzazione: Polisportiva Libertas Cernuschese - CERNUSCO LOMBARDONE
Cernusco L.ne 12-09-15 Mennea Day

Cernusco L.ne 12-09-15 Mennea Day

Mennea Day
Organizzazione: Polisportiva Libertas Cernuschese - CERNUSCO LOMBARDONE
Guanzate 03-09-15

Guanzate 03-09-15

Memorial Leonardo Villa
- 14ª Edizione
Organizzazione: O.S.G. Guanzate - GUANZATE
Pian delle Betulle 30-08-15

Pian delle Betulle 30-08-15

CAMPIONATI ITALIANI DI STAFFETTA ASS/J/MAS

Org.: CO208 ATL. LECCO COLOMBO COSTR.

Rovellasca 22-07-15

Rovellasca 22-07-15

4° MEETING INTERREGIONALE IN NOTTURNA
ESTATE ROVELLASCHESE - 22 LUGLIO 2015
Organizzazione: ATL. ROVELLASCA - ROVELLASCA
Rovellasca 15-07-15

Rovellasca 15-07-15

4° MEETING INTERREGIONALE IN NOTTURNA
ESTATE ROVELLASCHESE - 15 LUGLIO 2015
Organizzazione: ATL. ROVELLASCA - ROVELLASCA
Anzano 10-07-15

Anzano 10-07-15

Corrianzano
Corsa Regionale su Strada
Organizzazione: Proloco Anzano del Parco - CO208 Atl. Lecco Colombo Costr. - ANZANO DEL PARCO
Rovellasca 08-07-15

Rovellasca 08-07-15

4° MEETING INTERREGIONALE IN NOTTURNA
ESTATE ROVELLASCHESE - 8 LUGLIO 2015
Organizzazione: ATL. ROVELLASCA - ROVELLASCA
Lecco 21-06-15

Lecco 21-06-15

6^ Prova Trofeo Giuventù Lariana
C.P. Prove Multiple (tetrathlon) RF-RM Triathlon CF-CM
Organizzazione: CO208 Atl. Lecco Colombo Costruzioni - Lecco
Mariano C.se 14-06-15

Mariano C.se 14-06-15

24° Trofeo dei Laghi per Rappresentative Provinciali
- Memorial Lino Quaglia - - Cadette - Cadetti
Organizzazione: - ATL. MARIANO COMENSE - - C.P. FIDAL COMO/LECCO - - MARIANO COMENSE

Clinic