P.P. Ragazzi

Outdoor

Aggiornato al 31/12/19

* Ventoso

Specialità T/M  Atleta Anno Società Località  Data
60 p            
  7.5 Lattuada Matteo 87 Atl. Brianza Lecco 24/09/00
  7.74 Mandelli Abenezer 02 G.S. Virtus Calco Rovello Porro 30/05/15
150 p            
  19.34   Dell’Acqua Federico 06 Atl. Rovellasca Gavirate 19/06/19
600 p            
  1:29.68 Maffia Simone 80 Atl. Mariano Comense Montecatini 09/10/93
1000 p            
  2.46.6 Tahari Mohamed 88 Atl. Brianza Aulla 05/07/01
60 hs. (6 hs da 0,60 m) : 12 m – (5x7,80) – 9 m     
  8.7 Rumi Nicolò 89 Pol. Mandello Rovellasca 11/05/02
  8.73* Ciappesoni Federico 04 Pol. Mandello S.Christophe 30/05/19
Alto            
  1.67 Ghirardelli Nicola 94 Atl. Erba Alzano L.do 16/09/07
Lungo            
  5.44 Colombo Fabrizio 66 Atl. Giovanile Lecco Lecco 24/06/79
Peso Kg.2            
  16.94 Vitali Simone 96 Pol. Bellano Galli Rottami Milano 11/10/09
Vortex (150 gr.)         
  66.50 Leone Marco    98 Atl. Brianza  Assago  09/10/11
Marcia Km.2        
  10.45.7 Marnoni Alessio 84 A.S. Atl. Mariano Comense Bergamo 08/06/97
Staffetta 4x100 (di società)        
  50.5 A. Atl. Rovellasca Signorini-Dell’Acqua-Rampoldi-Corengia Nerviano 04/10/74
Staffetta 4x100 (Rappresentativa Provinciale)     
  50.19 Como/Lecco Alborghetti-Sesti-Ratti M-Ballabio Alzano L.do 17/09/06
Staffetta 3x800 (di società)        
  7:30.54 Atl. Rovellasca Brenna-Salvioni-Scesa Vigevano 26/05/13
Staffetta 3x800 (Rappresentativa Provinciale)     
  7:22.56 Como/Lecco Geninazza-Pulimeno-Salvioni Rodengo S. 14/10/12

      

 

PROVE MULTIPLE

 

Specialità T/M  Vincitore Anno Società Località         
Data               
Prove multiple (60 – lungo – peso 2 Kg) – comb. 1 – solo Camp. Provinciale                                                                     
  p. 2.169 Mauri Giovanni 88 A. Atl. Rovellasca Rovello P. 2-17/06/01
Tetrathlon(60hs– alto–vortex -600)
  p. 3.078 Mandelli Abenezer 02 G.S. Virtus Calco Olgiate O. 12/10/14

            

 

MIGLIORI PRESTAZIONI PROVINCIALI ACCANTONATE

Specialità T/M  Vincitore Anno Società Località  Data
Prove multiple(60hs– alto–vortex comb. 2 – solo Trofeo delle Province(dal 2002 anche C.P.)
  p. 2.469 Mauri Davide 87 Atl. Brianza Cernusco L. 11/06/00
Prove multiple: triathlon (60 hs – lungo – peso 2 Kg) – comb. 3  
  p. 2.261  Tonani Matteo 89 Pol. Mandello   Sedi varie 2002
Prove multiple : triathlon (60 hs – vortex – 1000 m) – comb. 4    
  p. 1.749 Frigerio Riccardo 95 A.S. Merate La Termotec. Como 14/04/07
Prove multiple: triathlon (60 m – alto – 1.000 m) – comb. 5    
  p. 2.124 Sironi Simone 89 G.S. Bernatese   Sedi varie 2002
Prove multiple: triathlon (60 m –peso - vortex) – comb. 6    
  p. 2.035 Vitali Simone 96 Pol. Bellano Cantù 04/04/09
N.B. – I Punteggi ottenuti nei Triathlon 3 e 5 sono stati conseguiti su più campi e in tempi diversi.

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

Team_Pirotta All rights Reserved.