P.P. Cadetti

Outdoor

Aggiornato al 31/12/19

Specialità T/M  Vincitore Anno Società Località  Data
80 p            
  9.20 Salaris Nicolò 04 G.S. Bernatese Merate 14/09/19
150 p            
  17.20 Sesti Matteo 93 Atl. Lecco Colombo Costruzioni Cernusco L.ne 13/09/08
300 p            
  35.32 Venza Mattia 96 Atl. Mariano Comense Fidenza 12/06/11
600 p            
  1:24.7 Ravasio Massimo 68 G. S. Barzaghese Cagliari 30/10/83
1000 p            
  2.36.0 Nava Goran 81 A.S. Merate “La Termotecnica” Roma 05/06/96
1200 p            
  3:10.0 Raineri Davide 73 U.S. Derviese Villasanta 25/09/88
2000 p            
  5.40.4 Neri Fausto   60 A.S. Mariano Comense Iesolo 26/10/75
1200 siepi            
  3:27.64 Salvioni Matteo 00 Atl. Rovellasca Curno 10/06/15
100 hs. (10 hs da 0,84: 13 m – (9x8,50 m) – 10,50 m)    
  13.52 Storti Edoardo 03 A.G. Comense SSD ARL Tradate 22/09/18
200 hs. (10 hs da 0,76: 18,29 m – (9x35 m) – 17,10 m)    
  26.3   Frigerio Fausto 66 A.S. Merate “La Termotecnica” Bergamo 27/09/81
300 hs. (7 hs da 0,76: 50 m – (6x35 m) – 40 m)    
  39.52   Storti Edoardo 03 A.G. Comense SSD ARL Tradate 23/09/18
Alto            
  1.96 Schembri Fabrizio 81 A. Atl. Rovellasca Oggiono 30/06/96
Asta            
  4.10  Vergottini Luca 79 Pol. Mandello Lecco 08/05/94
Lungo            
  6.65 Uccheddu Daniele 02 Atl. Lecco Colombo Costr. Chiari 02/06/17
Triplo (battuta 9 m)      
  14.06 Uccheddu Daniele 02 Atl. Lecco Colombo Costr. Cles 07/10/17
Peso Kg.4      
  16.31 Cambianica Antonio 59 G.S. Olgiate Molgora Milano 20/10/74
disco Kg.1.5        
  42.46 Vian Fabio 85 Atl. Rovellasca Erba 29/04/00
Martello Kg.4          
  57.85 Leone Marco 98 Atl. Brianza Jesolo 12/10/13
Giavellotto gr.600        
  57.50  Passero Raffaele 73 A.S. Atl. Mariano Comense Rovellasca 01/10/88
Eptathlon (100hs- alto-lungo-disco-giavellotto-1000m)    
  3.603 Leone Marco  98  Atl. Brianza Olgiate Olona  20/10/13
Marcia Km.5          
  25:12.16 Vittori Amos 03 Atl. Lecco Colombo Costr. Tradate 22/09/18
Staffetta 4x100 (Rappresentativa Provinciale)    
  45.74   Como/Lecco Aldeghi-Vaccaro-Zampaglione-Rossi Mariano C.se 19/06/11
Staffetta 4x100 (di Società)        
  45.51 Atl.LeccoColombo C. Bolis-Colombo-Alborghetti-Sesti Nembro 27/04/08
Staffetta 3x800 (Rappresentativa Provinciale)          
  6.44.68 Como/Lecco Melesi-Faid-Pozzi Mariano C.se 21/06/09
Staffetta 3x 1000 (Rappresentativa Provinciale)      
  8.51.64    Como/Lecco Tahari-Mauri-Nessi Mariano C.se 06/10/02
Staffetta 3x1000 (di società)    
  8.42.15 C.S. Cortenova Doniselli-Melesi-Spandri Nembro 01/05/10
Staffetta 100-200-300-400 (Rappresentativa Provinciale)    
  2.09.96 Como/Lecco Luraschi-Milesi-Sala G-Sala D. Mariano C.se 09/10/05
Staffetta 100-200-300-400 (di Società)    
  2.14.7 Pol. Mandello   Merone 13/06/82
Staffetta 200-400-600-800 (Rappresentativa Provinciale)    
  4:53.8 Como/Lecco Brambilla-Beretta-Cucè-Nava Como 06/10/96
Staffetta 4x200 (Rappresentativa Provinciale)    
  1.40.40    Como/Lecco Bolis-Colombo-Alborghetti-Sesti Mariano C.se 08/06/08

 

  Specialità Accantonate

Specialità T/M Vincitore Anno Società Località Data
1200 mt.            
  3:10.0 Raineri Davide 73 U.S. Derviese Villasanta 25/09/88
200 hs. (10 hs da 0,76: 18,29 m – (9x35 m) – 17,10 m)         
    26.3 Frigerio Fausto 66 A.S. Merate “La Termotecnica” Bergamo  27/09/81
Marcia 4 Km.            
  19.20.83 Vitelli Giuseppe 68 Atl. Lomazzo Roma 05/10/83
Pentathlon (100 hs – alto – lungo – giavellotto – 1000) dal 2002  
  3.569 Ghirardelli Nicola 94 Atl. Erba Busto A. 27/09/09
Triathlon 1 ( 100 hs – 1000 – giavellotto)    
  p.1.983   Panizza Giacomo 89   Pol. Mandello Lecco 02/05/04
Triathlon 2 ( 100 hs – 300 –alto)      
  p.1.943 Rigamonti Alessandro 93  Pol. Mandello Sedi Varie 2008
Triathlon 3 ( 80 - triplo - disco)      
  p.1.500 Sala Daniele 90  A.S. Merate la Term. Cantù 23/04/05
Triathlon 4 ( 80 –lungo - peso)    
  p.1.863 Valli Corrado 93  Atl.Cassago Sedi Varie 2008

Team_Pirotta All rights Reserved.