GGG archivio Giudici M-Z

Elenco dei Giudici di Como-Lecco M-Z

tesserati dal 1937 al 2020 

in grossetto i giudici in attività

(Attenzione dati incompleti)
Cognome Nome Assistente Provinciale Regionale Nazionale fine Tess.
Marchisio Carolina  1985 1987      -------
Maresca Andrea 1989        -------
Marzorati Ermanno 1986 1987      -------
Mauri Andrea          -------
Mauri Fabio 2008 2010      -------
Mauri Marina          -------
Mazzola Marzio          -------
Mazzucchelli Guido          -------
Meroni Mario          -------
Micari Giuseppe 1972 1973 1977    -------
Modoni ALberto 1993        -------
Morandi Lucia 1977 1980 1989    
Morosini Pierfilippo 2008 2010 2016    
Moscatello Vincenzo 1992       1993
Mundula Gabriele 2014        
Nassi Francesco 2008 2009      
Noseda Stefano 2014 2016      
Paccani Massimo         2012
Pagani Emilio          -------
Pagani Mario          -------
Parisi Giovanna 1983 1985      
Patregnani Mario 1989       1999
Perlasca Giorgio          -------
Peruzzo Gabriella 1988       1988
Picciotto Ferruccio   X     1994
Pirolo Luca 2017        
Pirotta Carla Francesca 2009 2010      
Pozzi Cecilia          -------
Pozzi Enea          -------
Pozzi Umberto 1977 1979     2003
Pozzobon Tiziana          -------
Pozzoli Carlo          -------
Pozzoli Mario 1985 1987     2000
Prevedoni Roberto          -------
Protti Oreste          -------
Protti Augusto          -------
Protti Marco          -------
Protti Oreste          -------
Quadranti David 1999       2003
Quadranti Gerolamo 1980 1981 1985 1997  
Quadranti Wayni 2013       2016
Quaglia Lino 1981 1983     2010
Radice Samuele         2014
Raineri Paolo 1989       1996
Ranzani Umberto          -------
Ratti Antonio 2013 2015      
Ravasi Alberta 1993 1994     2003
Ravasio Iginio          -------
Ricci Santi 1994 1995     2000
Riccio Rosa         2108
Ricco Agostino     X    -------
Riva Gianpaolo 1994       1996
Riva Luigi   X     1992
Robustelli Domenico          -------
Romico Giulia         2018
Roncoroni Carlo   X     1991
Roncoroni Michele 1959 1961 1965   1999
Rossi Amilcare 1983 1985      
Rovaglia Alfredo     X X 1988
Ruggiero Giuseppe 1995 1006     1997
Russo Giuseppe 1989 1990     1997
Sala Grazia          -------
Sala Michele 1968 1972 1976    -------
Sala Orazio 1953 1955 1971 1976 1988
Sala Grazia   X      -------
Sanavino Luciano   X      -------
Sangalli Marco          -------
Sartori Aldo 1993 1004 2006    
Scassa Pierluigi 1972 1974 1980    -------
Scomparin Teresa 1984 1085     1999
Scotti Edoardo          -------
Seluga Markus Stephan 2013 2014 2016    
Sesti Alessandro 2017        
Sesti Chiara 2011       2018
Sesti Matteo 2014       2016
Silva Maria Claudia 2013 2014      
Simonetta Erika 2013 2014      
Soffientini Paolo   X     2003
Sorrill Riccardo 2017        
Spata Giovanni          -------
Spreafico Cinzia 1994       1995
Stefanina Flavia 1976 1978     1999
Straniero Raffaele     1983    -------
Tagliabue Ernestino          -------
Tagliabue Rino     X    -------
Tagliaferri Flavio 2013 2014      
Tanzi Attilio          -------
Tettamanti Luigi          -------
Tettamanzi Aurelio 1987       1989
Tettamanzi Carla     X    -------
Tosarini Adrriano 1985 1987     2011
Valsecchi Giuseppe 1982 1984 1989   1995
Vazzana Antonio   X     1980
Vigo Gino          -------
Villa Italo 1956       1991
Villa Rossana 2013 2014     2016
Vita Massimiliano 2008 2010     2011
Vitali Bortolino 1982       1999
Vitali Francesco 1987       1988
Zanoni Fulvio 2008 2010     2011
Zanoni Vittorio 1991       1995
Zappa Giuseppe 1980 1981 1985   2012
Zecchi Emilia         1989
Zecchin Lionello 1991 1992     2001

Team_Pirotta All rights Reserved.