CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI RAGAZZI/E - CADETTI/E
- Rovellasca, 21-22/05/2022
Organizzazione: C0023 - ATL.ROVELLASCA - ROVELLASCA
RISULTATI23/05 - 20:31
80 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:22 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14166MOZZATI Clarissa2008CFVA394 ATL. ARCISATE11.02677
23219BOSIS Sofia2008CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.32594
32234CRIPPA Eleonora2008CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.94436
35232MIRKOS Nicole2008CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.94436
56205BARUFFALDI Elisa2008CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO12.62286
Batteria 2Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:22 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14217COULIBALY Mariam Giacin2007CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.74  q 
23188SIDOTI Alessia2008CFCO056 G.S. BERNATESE11.34589
35152TANI Erika2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.70495
41218SASSI Azzurra2008CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.38337
56161TARCA Sofia2007CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO13.12191
 2213MALACRIDA Lisa2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
Batteria 3Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:24 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13230LUONGO Beatrice Gaia2008CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.36583
24199COLOMBO Matilde2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.38578
35229CANOVA Martina2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.90446
42225BACCO Elisa2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA12.02417
56208MASTELLA Melissa2008CFVA117 ATL. MALNATE12.22372
 1160VECCHIATO Clarissa2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
Batteria 4Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 12:26 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14214SPARAGO Noemi2008CFVA117 ATL. MALNATE11.16638
21231REDAELLI Alice2008CFCO021 POL. MANDELLO11.46557
33228FABBRO Ilaria2007CFVA117 ATL. MALNATE11.78475
42172CAIROLI Sara2008CFCO056 G.S. BERNATESE12.08404
55167ROMAGNOLO Sofia2008CFCO023 ATL. ROVELLASCA12.18381
66196GROTTAROLI Elisa2007CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD13.9464
Batteria 5Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 12:28 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13164JOKAR Sara2008CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.08660
26178RIGAMONTI Gaia2008CFCO445 ATL. CASSAGO11.30599
24192VELLA Valentina2008CFVA550 ATL. GAVIRATE11.30599
45163BUTTARELLI Giulia2007CFVA130 N. ATL. VARESE11.48551
52158BODINI Ginevra2008CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.82465
61170GADISCO Giulia2008CFVA130 N. ATL. VARESE13.22174
Batteria 6Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 12:30 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14176GUARISCO Sara2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.98689
23168ZARDONI Sofia2008CFCO015 U.P. MISSAGLIA11.60520
35203CONSONNI Arianna2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.86456
42171BURGASSI Alessia2007CFCO920 LIETO COLLE ASD12.24367
56181PANZERI Giada2008CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO14.443
 1162SECCHI Elena2008CFCO249 ATL. CENTRO LARIODNS 
Batteria 7Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:35 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14180GALLUZZO Gaia2008CFVA117 ATL. MALNATE11.08660
23169PIATTI Caterina2008CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D11.34589
35159MARCHIORI Irene2008CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.68500
42206MOTTA Elisa2008CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.20376
56174VALLI Linda2008CFVA550 ATL. GAVIRATE12.62286
Batteria 8Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:36 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14156PIOLA Alessandra2008CFCO021 POL. MANDELLO10.86  q 
25182FRIGERIO Ginevra2008CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.82465
33216ZAFFARONI Emma2008CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.86456
46153FASOLA Alice2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.32350
 2175BRAMANTI Ottavia2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
Batteria 9Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:38 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14226BIGNAMI Alessandra2007CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.78  q 
25227BARDELLI Emma Ida2007CFVA731 ATL. GALLARATESE11.56531
33201BARBOSA Anita2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.64510
42202GEROSA Laura2008CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO12.24367
56233DRAMMIS Martina2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.42328
Batteria 10Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:40 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14197CHIESA Veronica2008CFVA550 ATL. GAVIRATE11.06666
23212BONDESAN Giada2007CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.10655
32189VOLONTE' Ginevra2008CFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE12.12394
46215PARRINO Elena2008CFVA394 ATL. ARCISATE12.18381
55191NODARI Matilde2007CFVA550 ATL. GAVIRATE12.22372
61235FRIGERIO Elisa2008CFCO015 U.P. MISSAGLIA14.80 
Batteria 11Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:42 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14211ZAPPATINI Carlotta2008CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.22621
23184TENTORI Giorgia Rosa2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.34589
36200CORAZZESI Giorgia2008CFVA117 ATL. MALNATE11.96432
41224PISONI Matilde2008CFCO249 ATL. CENTRO LARIO11.98427
52187PROVINCIALI Anna2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.22372
 5209ANNONI Viola2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
Batteria 12Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:35 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14204SALARIS Ludovica2008CFCO056 G.S. BERNATESE10.96  q 
25173VELLA Matilde2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA12.00422
31222CORSI Giorgia2008CFCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA12.30354
42220POZZI Emma2008CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D12.56299
56195LUPO Carola2007CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE14.68 
 3183DI CHIARA Alessandra2007CFVA550 ATL. GAVIRATEDNS 
Batteria 13Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:37 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14157MAJER Carolina2007CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.94  q 
23185BALOSSI Carlotta2007CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.44562
32186CARPI Ottavia2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.76480
45177FRATTINI Daste2008CFVA394 ATL. ARCISATE11.98427
56210FILIPPINI Matilde2007CFVA394 ATL. ARCISATE12.60290
61223TRAPANA' Ginevra2008CFCO023 ATL. ROVELLASCA12.92228
Batteria 14Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14190VIGANI Elisa2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.82  q 
23221KOUTON Francesca Prince2007CFCO015 U.P. MISSAGLIA11.68500
35207VAITI Ilaria2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.80470
42179CAPRA Emanuela2008CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.84460
51193TRIONI Ludovica2008CFCO056 G.S. BERNATESE12.42328
66165TOAQUIZA VIRACOCHA Mela2008CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE13.42141
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14217COULIBALY Mariam Giacin2007CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.74  q-0.2  
24226BIGNAMI Alessandra2007CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.78  q-0.4  
34190VIGANI Elisa2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.82  q+0.2  
44156PIOLA Alessandra2008CFCO021 POL. MANDELLO10.86  q-0.4  
54157MAJER Carolina2007CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.94  q-0.4  
64204SALARIS Ludovica2008CFCO056 G.S. BERNATESE10.96  q+0.2  
74176GUARISCO Sara2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.98-0.2 689
84166MOZZATI Clarissa2008CFVA394 ATL. ARCISATE11.02-0.4 677
94197CHIESA Veronica2008CFVA550 ATL. GAVIRATE11.06-0.4 666
103164JOKAR Sara2008CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.08-0.2 660
104180GALLUZZO Gaia2008CFVA117 ATL. MALNATE11.08-0.2 660
123212BONDESAN Giada2007CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.10-0.4 655
134214SPARAGO Noemi2008CFVA117 ATL. MALNATE11.16+0.6 638
144211ZAPPATINI Carlotta2008CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.22-0.4 621
154192VELLA Valentina2008CFVA550 ATL. GAVIRATE11.30-0.2 599
156178RIGAMONTI Gaia2008CFCO445 ATL. CASSAGO11.30-0.2 599
173219BOSIS Sofia2008CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.32-0.4 594
183169PIATTI Caterina2008CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D11.34-0.2 589
183184TENTORI Giorgia Rosa2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.34-0.4 589
183188SIDOTI Alessia2008CFCO056 G.S. BERNATESE11.34-0.2 589
213230LUONGO Beatrice Gaia2008CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.36-0.4 583
224199COLOMBO Matilde2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.38-0.4 578
233185BALOSSI Carlotta2007CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.44-0.4 562
241231REDAELLI Alice2008CFCO021 POL. MANDELLO11.46+0.6 557
255163BUTTARELLI Giulia2007CFVA130 N. ATL. VARESE11.48-0.2 551
265227BARDELLI Emma Ida2007CFVA731 ATL. GALLARATESE11.56-0.4 531
273168ZARDONI Sofia2008CFCO015 U.P. MISSAGLIA11.60-0.2 520
283201BARBOSA Anita2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.64-0.4 510
293221KOUTON Francesca Prince2007CFCO015 U.P. MISSAGLIA11.68+0.2 500
295159MARCHIORI Irene2008CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.68-0.2 500
315152TANI Erika2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.70-0.2 495
322186CARPI Ottavia2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.76-0.4 480
333228FABBRO Ilaria2007CFVA117 ATL. MALNATE11.78+0.6 475
345207VAITI Ilaria2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.80+0.2 470
352158BODINI Ginevra2008CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.82-0.2 465
355182FRIGERIO Ginevra2008CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.82-0.4 465
372179CAPRA Emanuela2008CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.84+0.2 460
385203CONSONNI Arianna2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.86-0.2 456
383216ZAFFARONI Emma2008CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.86-0.4 456
405229CANOVA Martina2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.90-0.4 446
412234CRIPPA Eleonora2008CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.94-0.4 436
415232MIRKOS Nicole2008CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.94-0.4 436
436200CORAZZESI Giorgia2008CFVA117 ATL. MALNATE11.96-0.4 432
441224PISONI Matilde2008CFCO249 ATL. CENTRO LARIO11.98-0.4 427
445177FRATTINI Daste2008CFVA394 ATL. ARCISATE11.98-0.4 427
465173VELLA Matilde2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA12.00+0.2 422
472225BACCO Elisa2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA12.02-0.4 417
482172CAIROLI Sara2008CFCO056 G.S. BERNATESE12.08+0.6 404
492189VOLONTE' Ginevra2008CFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE12.12-0.4 394
505167ROMAGNOLO Sofia2008CFCO023 ATL. ROVELLASCA12.18+0.6 381
506215PARRINO Elena2008CFVA394 ATL. ARCISATE12.18-0.4 381
522206MOTTA Elisa2008CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.20-0.2 376
535191NODARI Matilde2007CFVA550 ATL. GAVIRATE12.22-0.4 372
532187PROVINCIALI Anna2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.22-0.4 372
536208MASTELLA Melissa2008CFVA117 ATL. MALNATE12.22-0.4 372
562202GEROSA Laura2008CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO12.24-0.4 367
562171BURGASSI Alessia2007CFCO920 LIETO COLLE ASD12.24-0.2 367
581222CORSI Giorgia2008CFCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA12.30+0.2 354
596153FASOLA Alice2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.32-0.4 350
601218SASSI Azzurra2008CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.38-0.2 337
616233DRAMMIS Martina2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.42-0.4 328
611193TRIONI Ludovica2008CFCO056 G.S. BERNATESE12.42+0.2 328
632220POZZI Emma2008CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D12.56+0.2 299
646210FILIPPINI Matilde2007CFVA394 ATL. ARCISATE12.60-0.4 290
656205BARUFFALDI Elisa2008CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO12.62-0.4 286
656174VALLI Linda2008CFVA550 ATL. GAVIRATE12.62-0.2 286
671223TRAPANA' Ginevra2008CFCO023 ATL. ROVELLASCA12.92-0.4 228
686161TARCA Sofia2007CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO13.12-0.2 191
691170GADISCO Giulia2008CFVA130 N. ATL. VARESE13.22-0.2 174
706165TOAQUIZA VIRACOCHA Mela2008CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE13.42+0.2 141
716196GROTTAROLI Elisa2007CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD13.94+0.6 64
726181PANZERI Giada2008CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO14.44-0.2 3
736195LUPO Carola2007CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE14.68+0.2  
741235FRIGERIO Elisa2008CFCO015 U.P. MISSAGLIA14.80-0.4  
 1160VECCHIATO Clarissa2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS-0.4  
 1162SECCHI Elena2008CFCO249 ATL. CENTRO LARIODNS-0.2  
 2175BRAMANTI Ottavia2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS-0.4  
 5209ANNONI Viola2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS-0.4  
 3183DI CHIARA Alessandra2007CFVA550 ATL. GAVIRATEDNS+0.2  
 2213MALACRIDA Lisa2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS-0.2  
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:52 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14217COULIBALY Mariam Giacin2007CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
23226BIGNAMI Alessandra2007CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE  
32156PIOLA Alessandra2008CFCO021 POL. MANDELLO  
45190VIGANI Elisa2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA  
51204SALARIS Ludovica2008CFCO056 G.S. BERNATESE  
66157MAJER Carolina2007CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13172MOLTENI Elisa2007CFVA129 POL. OLONIA43.44819
22155GRASSI Greta2007CFCO920 LIETO COLLE ASD44.18775
34162RIGAMONTI Gaia2008CFCO445 ATL. CASSAGO44.26770
45208MONTERMINI Giada2008CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD44.52755
56189BASAGLIA Bianca2008CFVA130 N. ATL. VARESE44.56753
61157MAGNI Elena2008CFCO445 ATL. CASSAGO45.36707
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11159BIGNAMI Alessandra2007CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE44.68746
24206LAMBRUGHI Sofia2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.40705
36182NAVA Benedetta2007CFCO445 ATL. CASSAGO45.74685
45177SALA Tessa2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD45.84680
53174XHAYET Laetitia2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.46.28655
62168EL FANID Amina2007CFVA133 SESTO 76 LISANZA46.52642
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14185SALARIS Ludovica2008CFCO056 G.S. BERNATESE46.28655
23199FOUAD Sabrina2007CFVA731 ATL. GALLARATESE46.76629
32175PIATTI Caterina2008CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D47.32599
45156LUONGO Beatrice Gaia2008CFCO023 ATL. ROVELLASCA47.52589
56197CONTESSA Asia2007CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO47.90569
61191FRIGERIO Ginevra2008CFCO023 ATL. ROVELLASCA48.26551
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14165BOSSI Ludovica2007CFVA731 ATL. GALLARATESE48.30549
23192CANEVESI Sofia2008CFVA117 ATL. MALNATE49.30499
32201ZAFFARONI Emma2008CFCO023 ATL. ROVELLASCA49.64482
45190BACCO Elisa2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA50.08461
56187SIDOTI Alessia2008CFCO056 G.S. BERNATESE50.20455
61176AMATO Michela2008CFVA050 ATL. CAIRATESE52.90335
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12154PAGANI Lisa2007CFCO920 LIETO COLLE ASD46.76629
23158ZANOTTI Ludovica2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.72478
31160ROMAGNOLO Sofia2008CFCO023 ATL. ROVELLASCA51.14412
44210CAMORANI Giorgia2008CFCO445 ATL. CASSAGO51.22408
55181POZZI Emma2008CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D51.32404
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12161PAGANI Alice2007CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE48.42543
26173USUELLI Dorotea2008CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE51.28406
34171SANSOTTERA PAIUSCO Sara2008CFVA766 ATL. LA FORNACE53.90294
43198MANGANO Carlotta2008CFVA766 ATL. LA FORNACE54.66264
55169BARUFFALDI Elisa2008CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO55.48233
 1183CARGANICO Sofia2007CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESEDNS 
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13209POLETTI Noemi2007CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE45.06724
24170FUSTELLA Alice2007CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE45.30710
32180CALETTI Alice2008CFVA133 SESTO 76 LISANZA49.68480
41195AMADEO Gaia2008CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE57.26171
 5202PIACENTINI Silvia2007CFCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
 6184CAPRA Emanuela2008CFCO012 U.S. SAN MAURIZIODNS 
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12163BUZZELLA Teresa2007CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D44.78740
23186BRIVIO Laura2007CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE47.64583
34188SALMINI Beatrice2007CFVA731 ATL. GALLARATESE49.48490
45200CAIROLI Sara2008CFCO056 G.S. BERNATESE49.92469
56196PRIMAVERA Anita2008CFVA130 N. ATL. VARESE57.14175
Serie 9Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13167COULIBALY Mariam Giacin2007CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.26830
26166SIRI Irene2007CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE47.94567
34205BONFANTI Anita2008CFVA130 N. ATL. VARESE49.34497
42194AMATO Zoe2007CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE49.44492
55207TRIONI Ludovica2008CFCO056 G.S. BERNATESE52.06371
61178NEGRINI Sara2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.32360
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13167COULIBALY Mariam Giacin2007CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.26830
23172MOLTENI Elisa2007CFVA129 POL. OLONIA43.44819
32155GRASSI Greta2007CFCO920 LIETO COLLE ASD44.18775
44162RIGAMONTI Gaia2008CFCO445 ATL. CASSAGO44.26770
55208MONTERMINI Giada2008CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD44.52755
66189BASAGLIA Bianca2008CFVA130 N. ATL. VARESE44.56753
71159BIGNAMI Alessandra2007CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE44.68746
82163BUZZELLA Teresa2007CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D44.78740
93209POLETTI Noemi2007CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE45.06724
104170FUSTELLA Alice2007CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE45.30710
111157MAGNI Elena2008CFCO445 ATL. CASSAGO45.36707
124206LAMBRUGHI Sofia2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.40705
136182NAVA Benedetta2007CFCO445 ATL. CASSAGO45.74685
145177SALA Tessa2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD45.84680
154185SALARIS Ludovica2008CFCO056 G.S. BERNATESE46.28655
153174XHAYET Laetitia2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.46.28655
172168EL FANID Amina2007CFVA133 SESTO 76 LISANZA46.52642
183199FOUAD Sabrina2007CFVA731 ATL. GALLARATESE46.76629
182154PAGANI Lisa2007CFCO920 LIETO COLLE ASD46.76629
202175PIATTI Caterina2008CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D47.32599
215156LUONGO Beatrice Gaia2008CFCO023 ATL. ROVELLASCA47.52589
223186BRIVIO Laura2007CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE47.64583
236197CONTESSA Asia2007CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO47.90569
246166SIRI Irene2007CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE47.94567
251191FRIGERIO Ginevra2008CFCO023 ATL. ROVELLASCA48.26551
264165BOSSI Ludovica2007CFVA731 ATL. GALLARATESE48.30549
272161PAGANI Alice2007CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE48.42543
283192CANEVESI Sofia2008CFVA117 ATL. MALNATE49.30499
294205BONFANTI Anita2008CFVA130 N. ATL. VARESE49.34497
302194AMATO Zoe2007CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE49.44492
314188SALMINI Beatrice2007CFVA731 ATL. GALLARATESE49.48490
322201ZAFFARONI Emma2008CFCO023 ATL. ROVELLASCA49.64482
332180CALETTI Alice2008CFVA133 SESTO 76 LISANZA49.68480
343158ZANOTTI Ludovica2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.72478
355200CAIROLI Sara2008CFCO056 G.S. BERNATESE49.92469
365190BACCO Elisa2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA50.08461
376187SIDOTI Alessia2008CFCO056 G.S. BERNATESE50.20455
381160ROMAGNOLO Sofia2008CFCO023 ATL. ROVELLASCA51.14412
394210CAMORANI Giorgia2008CFCO445 ATL. CASSAGO51.22408
406173USUELLI Dorotea2008CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE51.28406
415181POZZI Emma2008CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D51.32404
425207TRIONI Ludovica2008CFCO056 G.S. BERNATESE52.06371
431178NEGRINI Sara2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.32360
441176AMATO Michela2008CFVA050 ATL. CAIRATESE52.90335
454171SANSOTTERA PAIUSCO Sara2008CFVA766 ATL. LA FORNACE53.90294
463198MANGANO Carlotta2008CFVA766 ATL. LA FORNACE54.66264
475169BARUFFALDI Elisa2008CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO55.48233
486196PRIMAVERA Anita2008CFVA130 N. ATL. VARESE57.14175
491195AMADEO Gaia2008CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE57.26171
 6184CAPRA Emanuela2008CFCO012 U.S. SAN MAURIZIODNS 
 5202PIACENTINI Silvia2007CFCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
 1183CARGANICO Sofia2007CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESEDNS 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1468BUZZELLA Teresa2007CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:07.10858
2457ARMAGNO Giulia2008CFVA394 ATL. ARCISATE3:13.68773
3462REMELLI Giulia2007CFVA394 ATL. ARCISATE3:17.90721
4466GUMIER Francesca2007CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:19.88697
5456NASATTI Giulia2007CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3:22.14670
6476VERGANI Alice2007CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:22.24669
7472CAGLIERO Emma2008CFVA550 ATL. GAVIRATE3:25.82627
8467GALLI Giulia2008CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:26.04624
9463MERCURI Giorgia2008CFCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA3:27.64606
10464COLOMBO Rebecca2008CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:28.76593
11473GRASSI Greta2007CFCO920 LIETO COLLE ASD3:29.44585
12465BOUNOU Nada2008CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:37.72495
13459LANCETTI Dafne2007CFCO249 ATL. CENTRO LARIO3:40.06471
14474SNAD Siham2008CFVA731 ATL. GALLARATESE3:42.72444
15461ARDAGNA Giorgia2008CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:43.26438
16477PASSONI Francesca2008CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:44.72423
17469DIPIETRO Irene2008CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:50.84364
18470SECCO Matilde2007CFVA394 ATL. ARCISATE3:52.18352
19478TETTAMANTI Letizia2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:53.24342
20471MARZORATI Aurora2008CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:55.40322
21455TARCA Sofia2007CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:58.48295
 475MARTON Valentina2007CFCO014 ATL. MARIANO COMENSEDNS 
 453MAURI Arianna2007CFCO012 U.S. SAN MAURIZIODNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1156FELOI Giada2007CFCO804 ATLETICA ALTO LARIO7:37.06621
2160NASATTI Giulia2007CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO7:40.16606
3153VAITI Ilaria2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO8:00.98507
4152SNAD Doha2008CFVA731 ATL. GALLARATESE8:13.14453
5155SOLDATI Matilde2008CFCO804 ATLETICA ALTO LARIO8:48.66310
6154BICCHIERINI Silvia2008CFVA130 N. ATL. VARESE9:10.84232
 159MAURIZI Zoe2008CFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODNS 
 157TARCA Elisa2007CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIODNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1486CASAGRANDE Alice2007CFVA117 ATL. MALNATE4:13.22804
2484CAVALLARO Letizia2007CFVA117 ATL. MALNATE4:13.62801
3479ASIETTI Giada2008CFVA133 SESTO 76 LISANZA4:34.44635
4483PAGANI Lisa2007CFCO920 LIETO COLLE ASD4:36.42621
5487MONTERMINI Giada2008CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:37.26614
6485RONCAREGGI Sara2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4:43.86566
7482TARCA Elisa2007CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:44.20563
8488CROSTA Giulia2008CFVA731 ATL. GALLARATESE4:44.62560
9480CHIAPPA Marianna2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:02.24439
10481ZANOTTI Ludovica2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:02.78436
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000:
80 Hs H 76 Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:10 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14162DE CAPITANI Gemma2008CFCO015 U.P. MISSAGLIA12.58  q 
25155BAGGIO Alice2008CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.30792
33166INVERNIZZI Elena2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.72  q 
41163VETTORE Zoe2007CFVA130 N. ATL. VARESE15.08556
56159VANNINI Emanuela Donell2008CFCO016 U.S. OLTRONESE16.02439
62161FOLCIO Irene2007CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO16.06435
Batteria 2Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:13 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14160CROTTA Martina2007CFCO021 POL. MANDELLO12.96  q 
23156SALA Martina2007CFVA731 ATL. GALLARATESE13.16812
32152BODINI Ginevra2008CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO15.98444
41168SECCHI Elena2008CFCO249 ATL. CENTRO LARIO16.02439
56164BILARDO Camilla2008CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE18.44165
 5157ROBBIATI Maria2008CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
Batteria 3Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:16 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14153DOZIO Elisa2007CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.76  q 
23167MASOTTO Andrea2007CFVA129 POL. OLONIA12.98837
35169ROTTEGLIA Julia2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.50  q 
42154ROSSI Ilaria2007CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO14.38668
51158LOMAZZI Aurora2007CFVA129 POL. OLONIA14.94574
66165COZZA Francesca2008CFCO996 ASD BTF92 ATLETICA16.36399
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14162DE CAPITANI Gemma2008CFCO015 U.P. MISSAGLIA12.58  q-1.4  
24153DOZIO Elisa2007CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.76  q+0.4  
34160CROTTA Martina2007CFCO021 POL. MANDELLO12.96  q-1.4  
43167MASOTTO Andrea2007CFVA129 POL. OLONIA12.98+0.4 837
53156SALA Martina2007CFVA731 ATL. GALLARATESE13.16-1.4 812
65155BAGGIO Alice2008CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.30-1.4 792
75169ROTTEGLIA Julia2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.50  q+0.4  
83166INVERNIZZI Elena2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.72  q-1.4  
92154ROSSI Ilaria2007CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO14.38+0.4 668
101158LOMAZZI Aurora2007CFVA129 POL. OLONIA14.94+0.4 574
111163VETTORE Zoe2007CFVA130 N. ATL. VARESE15.08-1.4 556
122152BODINI Ginevra2008CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO15.98-1.4 444
131168SECCHI Elena2008CFCO249 ATL. CENTRO LARIO16.02-1.4 439
136159VANNINI Emanuela Donell2008CFCO016 U.S. OLTRONESE16.02-1.4 439
152161FOLCIO Irene2007CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO16.06-1.4 435
166165COZZA Francesca2008CFCO996 ASD BTF92 ATLETICA16.36+0.4 399
176164BILARDO Camilla2008CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE18.44-1.4 165
 5157ROBBIATI Maria2008CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS-1.4  
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:47 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14162DE CAPITANI Gemma2008CFCO015 U.P. MISSAGLIA12.44919
23153DOZIO Elisa2007CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.72874
35160CROTTA Martina2007CFCO021 POL. MANDELLO12.94843
46166INVERNIZZI Elena2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.08823
52169ROTTEGLIA Julia2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.24801
61154ROSSI Ilaria2007CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO14.22668
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14159CATTANEO Ilaria2007CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.48.48837
23154INVERNIZZI Elena2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.72826
36158ROTTEGLIA Julia2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD50.76729
42156MOMBELLI Viola2007CFVA133 SESTO 76 LISANZA52.10668
 5152PAOLI Claudia2007CFVA117 ATL. MALNATEDNS 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15153COMI Camilla2007CFCO015 U.P. MISSAGLIA52.16665
24155LAMBRUGHI Sofia2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.18664
33157PIERMARTINI Anna2007CFVA130 N. ATL. VARESE52.68642
42160SCALAMBRA Chiara2008CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO56.18492
56162LOCCI Teresa2007CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO57.90423
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14159CATTANEO Ilaria2007CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.48.48837
23154INVERNIZZI Elena2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.72826
36158ROTTEGLIA Julia2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD50.76729
42156MOMBELLI Viola2007CFVA133 SESTO 76 LISANZA52.10668
55153COMI Camilla2007CFCO015 U.P. MISSAGLIA52.16665
64155LAMBRUGHI Sofia2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.18664
73157PIERMARTINI Anna2007CFVA130 N. ATL. VARESE52.68642
82160SCALAMBRA Chiara2008CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO56.18492
96162LOCCI Teresa2007CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO57.90423
 5152PAOLI Claudia2007CFVA117 ATL. MALNATEDNS 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:06 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1156MONETTI Carola2008CFVA117 ATL. MALNATE1.49793
2152PAOLINO Letizia2008CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1.46764
3167CARBONI Anna2008CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.43735
4164ZAPPA Cristina2007CFCO021 POL. MANDELLO1.40706
5163TABORELLI Carolina2008CFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO1.40706
6165COMI Camilla2007CFCO015 U.P. MISSAGLIA1.40706
7168CINGOLANI Adele2008CFVA129 POL. OLONIA1.35658
8155MAZZUCHELLI Alice2007CFVA731 ATL. GALLARATESE1.35658
9166RONCAREGGI Sara2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO1.30609
9157REDAELLI Alice2008CFCO021 POL. MANDELLO1.30609
11160MENNUNI Caterina2007CFVA117 ATL. MALNATE1.30609
11158GALLO Martina2008CFVA130 N. ATL. VARESE1.30609
13162ROSSI Ilaria2007CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1.20512
14154TERZI Anita2007CFVA129 POL. OLONIA  
15159BILARDO Camilla2008CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE  
 169VIGANO' Bianca Emanuela2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODNS 
 161COLOMBO Matilde2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1181PURICELLI Valeria2007CFVA129 POL. OLONIA4.11530
2154COSSA Francesca2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.98491
3166MOTTA Elisa2008CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.92473
4205BALOSSI Carlotta2007CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.87458
5212GIORDANO Marianna2008CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.76426
6173CONSONNI Arianna2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA3.70409
7214CORSI Giorgia2008CFCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA3.69406
8180CANOVA Martina2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.58374
9192FONTANA Caterina2008CFVA550 ATL. GAVIRATE3.57372
10191FASOLA Alice2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.50352
10155NOTO Valentina2007CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.50352
12206SPINELLI Alice2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.49349
13193VOLONTE' Ginevra2008CFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE3.37316
14190OBERTI Rita2008CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.09240
15158MAZZUCCHELLI Ilaria2008CFVA050 ATL. CAIRATESE3.04227
16211TOAQUIZA VIRACOCHA Mela2008CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2.79162
17152LUPO Carola2007CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2.62119
 197MALACRIDA Lisa2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
 161GUEROUANE Jasmine2008CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALEDNS 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1182ANDERBEGANI Giulia2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.61686
2189PAOLINO Letizia2008CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO4.49648
3216DUBINI Rosa Chiara2008CFCO021 POL. MANDELLO4.16545
4207GEROSA Laura2008CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.06515
5183MAROCCHI Benedetta2007CFVA550 ATL. GAVIRATE4.02503
6198VELLA Matilde2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA4.00497
7196SCALAMBRA Chiara2008CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3.94479
8179DIPIETRO Irene2008CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.90467
9210MICHELI Valentina2007CFCO021 POL. MANDELLO3.89464
10174BONAVENTURA Ludovica2008CFVA130 N. ATL. VARESE3.84449
11176VANNINI Emanuela Donell2008CFCO016 U.S. OLTRONESE3.79435
12217TORTAROLO Alice2007CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.73417
13178MARCHIORI Irene2008CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.69406
14156LEONE Erica2008CFVA117 ATL. MALNATE3.69406
15202TANI Erika2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.66397
16184PROVINCIALI Anna2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.62386
17175PASSONI Francesca2008CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.51355
 188ANNONI Viola2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1165BELLI Carola2008CFVA550 ATL. GAVIRATE5.12855
2209CROTTA Martina2007CFCO021 POL. MANDELLO4.91784
3208DE CAPITANI Gemma2008CFCO015 U.P. MISSAGLIA4.89778
4194RENNA Aurora2007CFCO021 POL. MANDELLO4.89778
5170MAGNI Elena2008CFCO445 ATL. CASSAGO4.81751
6160MARCANGELO Luciana2008CFVA130 N. ATL. VARESE4.66702
7186NAVA Benedetta2007CFCO445 ATL. CASSAGO4.65699
8177FERRARI Giulia2007CFCO015 U.P. MISSAGLIA4.56670
9215GENOVESE Ludovica2008CFVA731 ATL. GALLARATESE4.54664
10153TONELLI Chiara2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4.47641
11168BARBOSA Anita2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.40619
12159SALA Tessa2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.36607
13171PIOLA Alessandra2008CFCO021 POL. MANDELLO4.36607
14204BOSIS Sofia2008CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO4.35604
15213XHAYET Laetitia2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.22563
16172GIOBBI Lisa2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.22563
17199NICORA Ludovica2008CFVA130 N. ATL. VARESE4.21560
18162MANZETTI Emma2008CFVA731 ATL. GALLARATESE4.19554
19203REDAELLI Lia2007CFCO021 POL. MANDELLO4.06515
20185DARA Penelope2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.87458
21164JOKAR Sara2008CFCO023 ATL. ROVELLASCA3.75423
22195MAJER Carolina2007CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.63389
 163BONFANTI Francesca2007CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1165BELLI Carola2008CFVA550 ATL. GAVIRATE5.12-0.1855
2209CROTTA Martina2007CFCO021 POL. MANDELLO4.91+0.4784
3208DE CAPITANI Gemma2008CFCO015 U.P. MISSAGLIA4.89+0.5778
4194RENNA Aurora2007CFCO021 POL. MANDELLO4.89+0.2778
5170MAGNI Elena2008CFCO445 ATL. CASSAGO4.81+1.4751
6160MARCANGELO Luciana2008CFVA130 N. ATL. VARESE4.66+0.0702
7186NAVA Benedetta2007CFCO445 ATL. CASSAGO4.65+0.5699
8182ANDERBEGANI Giulia2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.61-0.2686
9177FERRARI Giulia2007CFCO015 U.P. MISSAGLIA4.56+0.8670
10215GENOVESE Ludovica2008CFVA731 ATL. GALLARATESE4.54+1.1664
11189PAOLINO Letizia2008CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO4.49-0.1648
12153TONELLI Chiara2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4.47+0.2641
13168BARBOSA Anita2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.40+0.0619
14159SALA Tessa2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.36+0.9607
15171PIOLA Alessandra2008CFCO021 POL. MANDELLO4.36+0.5607
16204BOSIS Sofia2008CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO4.35+0.7604
17213XHAYET Laetitia2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.22-0.5563
18172GIOBBI Lisa2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.22+1.7563
19199NICORA Ludovica2008CFVA130 N. ATL. VARESE4.21-0.1560
20162MANZETTI Emma2008CFVA731 ATL. GALLARATESE4.19+2.6554
21216DUBINI Rosa Chiara2008CFCO021 POL. MANDELLO4.16+0.9545
22181PURICELLI Valeria2007CFVA129 POL. OLONIA4.11-0.2530
23207GEROSA Laura2008CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.06-0.5515
24203REDAELLI Lia2007CFCO021 POL. MANDELLO4.06+0.3515
25183MAROCCHI Benedetta2007CFVA550 ATL. GAVIRATE4.02-0.1503
26198VELLA Matilde2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA4.00-1.0497
27154COSSA Francesca2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.98+0.0491
28196SCALAMBRA Chiara2008CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3.94+0.0479
29166MOTTA Elisa2008CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.92-1.6473
30179DIPIETRO Irene2008CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.90+0.7467
31210MICHELI Valentina2007CFCO021 POL. MANDELLO3.89-0.1464
32185DARA Penelope2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.87-0.2458
33205BALOSSI Carlotta2007CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.87+0.1458
34174BONAVENTURA Ludovica2008CFVA130 N. ATL. VARESE3.84-2.0449
35176VANNINI Emanuela Donell2008CFCO016 U.S. OLTRONESE3.79-0.5435
36212GIORDANO Marianna2008CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.76+0.1426
37164JOKAR Sara2008CFCO023 ATL. ROVELLASCA3.75+1.8423
38217TORTAROLO Alice2007CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.73+1.1417
39173CONSONNI Arianna2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA3.70-0.7409
40178MARCHIORI Irene2008CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.69-0.2406
41156LEONE Erica2008CFVA117 ATL. MALNATE3.69-0.3406
42214CORSI Giorgia2008CFCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA3.69-1.4406
43202TANI Erika2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.66-0.2397
44195MAJER Carolina2007CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.63+0.5389
45184PROVINCIALI Anna2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.62+0.6386
46180CANOVA Martina2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.58+0.5374
47192FONTANA Caterina2008CFVA550 ATL. GAVIRATE3.57-1.2372
48175PASSONI Francesca2008CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.51-1.5355
49155NOTO Valentina2007CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.50-0.3352
49191FASOLA Alice2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.50+0.2352
51206SPINELLI Alice2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.49-0.1349
52193VOLONTE' Ginevra2008CFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE3.37-0.3316
53190OBERTI Rita2008CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.09+0.6240
54158MAZZUCCHELLI Ilaria2008CFVA050 ATL. CAIRATESE3.04-0.3227
55211TOAQUIZA VIRACOCHA Mela2008CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2.79+0.0162
56152LUPO Carola2007CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2.62+0.2119
 161GUEROUANE Jasmine2008CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALEDNS  
 197MALACRIDA Lisa2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS  
 163BONFANTI Francesca2007CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS  
 188ANNONI Viola2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS  
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1174TONELLI Chiara2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.84705
2165ORELLI Valentina2007CFVA130 N. ATL. VARESE9.75692
3162FERRARI Giulia2007CFCO015 U.P. MISSAGLIA9.60670
4171GAMBATO Agnese2008CFVA117 ATL. MALNATE9.56664
5163RENNA Aurora2007CFCO021 POL. MANDELLO9.45649
6168ANDERBEGANI Giulia2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.34633
7159ZAPPA Cristina2007CFCO021 POL. MANDELLO9.07594
8157CRESPI Irene2008CFVA133 SESTO 76 LISANZA8.87566
9155SPOTORNO Elena2008CFVA130 N. ATL. VARESE8.81557
10156VIGANO' Bianca Emanuela2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO8.76550
11170RAMPINI Chiara2007CFVA731 ATL. GALLARATESE8.72544
12172ALTAMURA Viola2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO8.71543
13158BLARDONE Aurora2008CFVA550 ATL. GAVIRATE8.67537
14153GAVAZZI Ilaria2008CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.51514
15154MARZORATI Aurora2008CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.50513
16166MICHELI Valentina2007CFCO021 POL. MANDELLO8.41500
17152FOLCIO Irene2007CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO8.24475
18167REDAELLI Lia2007CFCO021 POL. MANDELLO8.22472
19161ZARDONI Sofia2008CFCO015 U.P. MISSAGLIA8.16464
20173TETTAMANTI Letizia2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7.89425
21160MANUZZATO Sofia2008CFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO7.64389
SERIE
Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 16:15 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
164DARA Penelope2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO8.52
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1158DOZIO Elisa2007CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.47887
2152STEFANET Izabela2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.65502
3155NAVRUZ Aysin2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.26460
4165KOUTON Francesca Prince2007CFCO015 U.P. MISSAGLIA6.89421
5161DELLA MONICA Raquel2008CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.86417
6162DUBINI Rosa Chiara2008CFCO021 POL. MANDELLO6.71401
7153CARPI Ottavia2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.66396
8157DELL'ACQUA Alessia2008CFCO023 ATL. ROVELLASCA6.64394
9156FEDELE Sofia2007CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.58387
10154LUALDI Ilaria2007CFVA129 POL. OLONIA5.95318
11164GIORDANO Marianna2008CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO5.07221
12159NELBA Sofia2008CFVA117 ATL. MALNATE4.45151
 160TOPALOVIC Marissa2007CFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODNS 
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1155BABAVELSCAIA Vlada2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO26.27704
2160ZUCCHINI Josephine2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA22.80602
3159IGNATIUK Anna2007CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.02578
4158PAROLI Cassia2008CFVA550 ATL. GAVIRATE21.60565
5156LOCCI Teresa2007CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO16.86414
6157RIBOLZI Alizee2008CFVA133 SESTO 76 LISANZA15.70375
7162DELL'ACQUA Alessia2008CFCO023 ATL. ROVELLASCA15.29362
8161FORMICA Matilde2007CFVA130 N. ATL. VARESE15.28361
9154DELLA MORTE Virginia2008CFVA133 SESTO 76 LISANZA14.83346
10153PASQUATO Irene2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.58269
11152MERCURI Giorgia2008CFCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA10.03179
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1155BURGASSI Alessia2007CFCO920 LIETO COLLE ASD23.73549
2168OCCHINI Giorgia2007CFVA130 N. ATL. VARESE22.43510
3165BABAVELSCAIA Vlada2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO22.05498
4154PARADISO Giorgia Ludovi2007CFVA050 ATL. CAIRATESE20.44448
5164ZUCCHINI Josephine2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA19.17407
6156BOI Vanessa2008CFVA550 ATL. GAVIRATE18.45384
7161PASSINI Marta2008CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.18.07372
8172GIANANTONIO Valentina2008CFVA550 ATL. GAVIRATE17.74361
9159NAVRUZ Aysin2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO17.01337
10167MOLERI Margherita Sofia2007CFVA766 ATL. LA FORNACE16.98336
11158PASQUATO Irene2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO15.69292
12171GROSSI Gaia2008CFVA133 SESTO 76 LISANZA15.66291
13163FERRARI Giulia2007CFVA550 ATL. GAVIRATE14.72259
14162STEFANET Izabela2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO14.62255
15152ADAOUI Manal2008CFVA550 ATL. GAVIRATE14.54253
16169ALTAMURA Viola2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO14.45249
17166CRIPPA Marta2007CFCO015 U.P. MISSAGLIA14.39247
18170COLOMBO Matilde2008CFVA117 ATL. MALNATE13.04200
19160NEGRINI Sara2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.61185
 157PINEDA Vanessa2007CFVA550 ATL. GAVIRATENM 
 153BONFANTI Francesca2007CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS 
80 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13200VAGO Gabriele2008CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.86  q 
24219OSTINELLI Leonardo2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.03637
32212STRAZZARI Gabriele2007CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.48493
45182PELLIZZONI Riccardo2008CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.72422
51173FRONTINI Simone2007CMVA476 ATL. TRADATE12.2280
66162GRAZIOLI Pietro Maria2008CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.12.4838
Batteria 2Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:02 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14191AZZALINI Lorenzo2007CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.86  q 
23198SELVA Pietro2007CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.18587
31189MARTIGNONI Andrea2008CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.66440
42206CALDARA Alessandro2008CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.86383
 5204MASCOLI Loris2008CMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
 6152PIZZI Tommaso2008CMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
Batteria 3Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:06 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14157PETROLO Samuele2008CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.02640
23184BOZZATO Riccardo2007CMVA766 ATL. LA FORNACE10.26561
32169LIN Riccardo2008CMVA050 ATL. CAIRATESE10.44505
45164GAGLIARDI Nicolo2008CMCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA10.84389
51156NICORA Edoardo2007CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.80159
66193GIARDIELLO Diego2008CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.2674
Batteria 4Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:08 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14216CODARI Edoardo2007CMVA050 ATL. CAIRATESE9.72  q 
23186COZZI Emanuele2007CMVA476 ATL. TRADATE10.04634
35190FABBRINI Achille2007CMVA550 ATL. GAVIRATE10.38524
46196VERGARA Daniele2008CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.96356
52166VENTURINO Samuele2008CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.26279
61159DA MEDA Mattia2008CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.70180
Batteria 5Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14202AUGUSTE Mattia Samuele2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.58  q 
23211SERVINO Davide2007CMVA129 POL. OLONIA9.88688
35168RANZINI Samuel2007CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.38524
42215GUERRA Matteo2008CMVA550 ATL. GAVIRATE11.06330
51201LAURICELLA NINOTTA Mich2008CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO13.84 
 6181DE LAZZARI Matteo Maria2008CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
Batteria 6Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:12 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13179LEVRE' Luca2008CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.08620
24153RODIGHIERO Matteo2008CMVA394 ATL. ARCISATE10.10614
35218POZZI Davide2008CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.10.76411
42178MALFERRARI Nicolo'2008CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.86383
56194ROMANO' Gabriele2008CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.58205
 1171ACCORINTI Maverick2008CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALEDNS 
Batteria 7Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14205BANFI Matteo2007CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.94668
23185ANGEI Marco2007CMVA550 ATL. GAVIRATE9.96661
35174ROSSETTI Diego2008CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.66440
42207BELLENZIER Matteo2007CMCO015 U.P. MISSAGLIA11.08325
56213GRASSI Federico2008CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.76167
 1183ROVELLI Federico2008CMCO445 ATL. CASSAGODNS 
Batteria 8Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:20 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14192MARZORATI Daniele2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.94668
23187BUTTI Matteo2007CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.14600
35208RIVITUSO Yuri2008CMVA129 POL. OLONIA10.50487
42214GARBIN Tommaso2008CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.12314
51203CASIRAGHI Enrico Luigi2008CMCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA12.2870
66180LIVRAGHI Francesco2008CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO13.64 
Batteria 9Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:45 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14163CAPPELLETTI Giacomo2008CMVA133 SESTO 76 LISANZA9.68  q 
25165CECCHINATO Tommaso2007CMVA117 ATL. MALNATE10.18587
33161SOLDO Christian2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.46499
46158COGLIATI Matteo2007CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.30270
 2197BELLO Alessandro2008CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
Batteria 10Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:21 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14217BEZZI Gabriele2007CMCO021 POL. MANDELLO9.70  q 
23170PEZZALI Christian2008CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.30549
35177PALLONE Alessio2008CMVA550 ATL. GAVIRATE10.64445
42172TEDESCO Filippo2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.12314
56209BIDOIA Claudio2008CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.14309
 1160VOZZA Anton2008CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14202AUGUSTE Mattia Samuele2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.58  q+1.5  
24163CAPPELLETTI Giacomo2008CMVA133 SESTO 76 LISANZA9.68  q+0.2  
34217BEZZI Gabriele2007CMCO021 POL. MANDELLO9.70  q-0.2  
44216CODARI Edoardo2007CMVA050 ATL. CAIRATESE9.72  q+0.2  
54191AZZALINI Lorenzo2007CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.86  q-0.6  
53200VAGO Gabriele2008CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.86  q-0.6  
73211SERVINO Davide2007CMVA129 POL. OLONIA9.88+1.5 688
84205BANFI Matteo2007CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.94+0.1 668
84192MARZORATI Daniele2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.94-0.2 668
103185ANGEI Marco2007CMVA550 ATL. GAVIRATE9.96+0.1 661
114157PETROLO Samuele2008CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.02+1.1 640
124219OSTINELLI Leonardo2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.03-0.6 637
133186COZZI Emanuele2007CMVA476 ATL. TRADATE10.04+0.2 634
143179LEVRE' Luca2008CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.08-0.2 620
154153RODIGHIERO Matteo2008CMVA394 ATL. ARCISATE10.10-0.2 614
163187BUTTI Matteo2007CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.14-0.2 600
175165CECCHINATO Tommaso2007CMVA117 ATL. MALNATE10.18+0.2 587
173198SELVA Pietro2007CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.18-0.6 587
193184BOZZATO Riccardo2007CMVA766 ATL. LA FORNACE10.26+1.1 561
203170PEZZALI Christian2008CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.30-0.2 549
215168RANZINI Samuel2007CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.38+1.5 524
215190FABBRINI Achille2007CMVA550 ATL. GAVIRATE10.38+0.2 524
232169LIN Riccardo2008CMVA050 ATL. CAIRATESE10.44+1.1 505
243161SOLDO Christian2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.46+0.2 499
252212STRAZZARI Gabriele2007CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.48-0.6 493
265208RIVITUSO Yuri2008CMVA129 POL. OLONIA10.50-0.2 487
275177PALLONE Alessio2008CMVA550 ATL. GAVIRATE10.64-0.2 445
285174ROSSETTI Diego2008CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.66+0.1 440
281189MARTIGNONI Andrea2008CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.66-0.6 440
305182PELLIZZONI Riccardo2008CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.72-0.6 422
315218POZZI Davide2008CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.10.76-0.2 411
325164GAGLIARDI Nicolo2008CMCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA10.84+1.1 389
332206CALDARA Alessandro2008CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.86-0.6 383
332178MALFERRARI Nicolo'2008CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.86-0.2 383
356196VERGARA Daniele2008CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.96+0.2 356
362215GUERRA Matteo2008CMVA550 ATL. GAVIRATE11.06+1.5 330
372207BELLENZIER Matteo2007CMCO015 U.P. MISSAGLIA11.08+0.1 325
382172TEDESCO Filippo2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.12-0.2 314
382214GARBIN Tommaso2008CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.12-0.2 314
406209BIDOIA Claudio2008CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.14-0.2 309
412166VENTURINO Samuele2008CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.26+0.2 279
426158COGLIATI Matteo2007CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.30+0.2 270
436194ROMANO' Gabriele2008CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.58-0.2 205
441159DA MEDA Mattia2008CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.70+0.2 180
456213GRASSI Federico2008CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.76+0.1 167
461156NICORA Edoardo2007CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.80+1.1 159
471173FRONTINI Simone2007CMVA476 ATL. TRADATE12.22-0.6 80
486193GIARDIELLO Diego2008CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.26+1.1 74
491203CASIRAGHI Enrico Luigi2008CMCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA12.28-0.2 70
506162GRAZIOLI Pietro Maria2008CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.12.48-0.6 38
516180LIVRAGHI Francesco2008CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO13.64-0.2  
521201LAURICELLA NINOTTA Mich2008CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO13.84+1.5  
 1160VOZZA Anton2008CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS-0.2  
 6152PIZZI Tommaso2008CMCO023 ATL. ROVELLASCADNS-0.6  
 2197BELLO Alessandro2008CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS+0.2  
 6181DE LAZZARI Matteo Maria2008CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS+1.5  
 5204MASCOLI Loris2008CMCO023 ATL. ROVELLASCADNS-0.6  
 1183ROVELLI Federico2008CMCO445 ATL. CASSAGODNS+0.1  
 1171ACCORINTI Maverick2008CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALEDNS-0.2  
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:55 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
34202AUGUSTE Mattia Samuele2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA  
45217BEZZI Gabriele2007CMCO021 POL. MANDELLO  
56200VAGO Gabriele2008CMCO023 ATL. ROVELLASCA  
61191AZZALINI Lorenzo2007CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13176AUGUSTE Mattia Samuele2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA37.94819
25153TRIBOLI Daniel2007CMCO021 POL. MANDELLO39.54708
32181OSTINELLI Leonardo2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD40.00677
41187PARINI Matteo2007CMVA550 ATL. GAVIRATE40.30658
56188SALA Davide2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA40.42650
 4183TESTA Lorenzo2007CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12192PRESENTI Edoardo2007CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.41.14604
21165POZZONI Lorenzo2007CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE41.44585
36168MARZOLI Alberto2007CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.41.86559
43199DE NIGRIS Edoardo2007CMVA129 POL. OLONIA42.04548
54175PULIATTI Cris2007CMCO920 LIETO COLLE ASD42.20539
65184BARUFFINI Manith2007CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE42.78505
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13171PANZERI Simone2008CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO41.12605
21173BUTTA Giordano2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD41.46584
35155VAGO Gabriele2008CMCO023 ATL. ROVELLASCA41.60575
44166DE SANTIS Lorenzo2007CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE41.68570
56196LONGONI Riccardo2007CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO42.90498
 2177BARATELLI Ioan2007CMVA766 ATL. LA FORNACEDNS 
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13169BELLENZIER Matteo2007CMCO015 U.P. MISSAGLIA44.22423
25195CANCELLIERI Edoardo2008CMCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA44.36416
32185SALDARINI Tommaso2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD45.06379
44197BIDOIA Claudio2008CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO45.10377
56198LANDINI Francesco2008CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.08327
 1167JESSULA Marco2007CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALEDNS 
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13186SOLDO Christian2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA42.18540
22158CASALINO Jacopo2007CMCO920 LIETO COLLE ASD42.24536
31190PARIS Riccardo2008CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE49.02194
44179BIANCHI Mattia2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA52.3672
56159BECCALLI Lorenzo2008CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE52.8657
65189TOTA Cristian2008CMVA394 ATL. ARCISATE53.7431
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14172TANASI Yuri2007CMVA550 ATL. GAVIRATE40.34655
22178MARZORATI Daniele2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA41.04610
33182PUSCEDDU Dante2008CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE42.74507
46194CARSENZUOLA Luca2007CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE43.58459
51157RICCI Lorenzo Giulio2007CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE47.36266
 5164PEZZALI Christian2008CMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12163CALDARA Alessandro2008CMCO023 ATL. ROVELLASCA44.86389
25156VERGARA Daniele2008CMCO023 ATL. ROVELLASCA45.18373
33152CLERICI Matteo2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA47.00283
46161MANDELLI Oscar2008CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE47.84245
54174CASELLI Gabriele2008CMCO920 LIETO COLLE ASD48.28226
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13176AUGUSTE Mattia Samuele2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA37.94819
25153TRIBOLI Daniel2007CMCO021 POL. MANDELLO39.54708
32181OSTINELLI Leonardo2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD40.00677
41187PARINI Matteo2007CMVA550 ATL. GAVIRATE40.30658
54172TANASI Yuri2007CMVA550 ATL. GAVIRATE40.34655
66188SALA Davide2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA40.42650
72178MARZORATI Daniele2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA41.04610
83171PANZERI Simone2008CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO41.12605
92192PRESENTI Edoardo2007CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.41.14604
101165POZZONI Lorenzo2007CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE41.44585
111173BUTTA Giordano2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD41.46584
125155VAGO Gabriele2008CMCO023 ATL. ROVELLASCA41.60575
134166DE SANTIS Lorenzo2007CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE41.68570
146168MARZOLI Alberto2007CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.41.86559
153199DE NIGRIS Edoardo2007CMVA129 POL. OLONIA42.04548
163186SOLDO Christian2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA42.18540
174175PULIATTI Cris2007CMCO920 LIETO COLLE ASD42.20539
182158CASALINO Jacopo2007CMCO920 LIETO COLLE ASD42.24536
193182PUSCEDDU Dante2008CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE42.74507
205184BARUFFINI Manith2007CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE42.78505
216196LONGONI Riccardo2007CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO42.90498
226194CARSENZUOLA Luca2007CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE43.58459
233169BELLENZIER Matteo2007CMCO015 U.P. MISSAGLIA44.22423
245195CANCELLIERI Edoardo2008CMCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA44.36416
252163CALDARA Alessandro2008CMCO023 ATL. ROVELLASCA44.86389
262185SALDARINI Tommaso2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD45.06379
274197BIDOIA Claudio2008CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO45.10377
285156VERGARA Daniele2008CMCO023 ATL. ROVELLASCA45.18373
296198LANDINI Francesco2008CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.08327
303152CLERICI Matteo2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA47.00283
311157RICCI Lorenzo Giulio2007CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE47.36266
326161MANDELLI Oscar2008CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE47.84245
334174CASELLI Gabriele2008CMCO920 LIETO COLLE ASD48.28226
341190PARIS Riccardo2008CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE49.02194
354179BIANCHI Mattia2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA52.3672
366159BECCALLI Lorenzo2008CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE52.8657
375189TOTA Cristian2008CMVA394 ATL. ARCISATE53.7431
 2177BARATELLI Ioan2007CMVA766 ATL. LA FORNACEDNS 
 4183TESTA Lorenzo2007CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
 1167JESSULA Marco2007CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALEDNS 
 5164PEZZALI Christian2008CMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1440TAVERNA Alessandro2008CMVA550 ATL. GAVIRATE3:15.92369
2428BUTTA Giordano2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:24.58268
3450MARTINO Peter Thomas2008CMCO056 G.S. BERNATESE3:27.88232
4431CASAGRANDE Diego2007CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3:31.56194
5422LONGONI Riccardo2007CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:32.00190
6441CESCHINA Simone Pietro2008CMVA476 ATL. TRADATE3:36.46146
7451ARTIOUCHKOV Alexander2008CMCO920 LIETO COLLE ASD3:38.72125
8445CORTELLEZZI Riccardo2007CMVA476 ATL. TRADATE3:39.52117
9434DE ROSSI Ruben2008CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO3:41.40100
10437RIMOLDI Achille2008CMCO169 CANTU`ATLETICA3:46.7854
11432BIANCHI Mattia2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA3:49.8230
12448IDILI William2007CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:55.52 
 436CASELLI Gabriele2008CMCO920 LIETO COLLE ASDDNS 
 416MARTINELLI Fabio2007CMCO920 LIETO COLLE ASDDNS 
 419HELDENS Pierre2007CMVA394 ATL. ARCISATEDNS 
 429BOSCHINI Giulio2008CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1452FARINA Tommaso2007CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:49.88731
2444MORABITO Antonio2008CMCO979 PRO-SPORT RUNNING ACADEMY2:52.92684
3449TRIBOLI Daniel2007CMCO021 POL. MANDELLO2:53.84670
4426PICANO Alessandro2008CMVA731 ATL. GALLARATESE2:58.76597
5430CASARTELLI Andrea2007CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:00.22577
6423DE SANTIS Lorenzo2007CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:02.54544
7442COLOMBO Luca2007CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:04.88512
8447BASSETTI Pietro2008CMVA550 ATL. GAVIRATE3:05.14508
9417CALVANI Matteo2008CMVA129 POL. OLONIA3:06.20494
10418SANGALLI Elias2008CMVA550 ATL. GAVIRATE3:06.72487
11425BRIVIO Marco2008CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO3:18.90333
12439NOCITO Angelo2008CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:19.28329
13420CLERICI Matteo2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA3:19.70324
14443MAMOLO Tona2008CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3:25.18262
15424BESANA Cristian2008CMCO015 U.P. MISSAGLIA3:29.42216
 435TRINCAVELLI Lorenzo2008CMCO021 POL. MANDELLODNS 
 433VEZZANI Rumi2008CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODNS 
 427BARTESAGHI Filippo2008CMCO169 CANTU`ATLETICADNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1452FARINA Tommaso2007CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:49.88731
2444MORABITO Antonio2008CMCO979 PRO-SPORT RUNNING ACADEMY2:52.92684
3449TRIBOLI Daniel2007CMCO021 POL. MANDELLO2:53.84670
4426PICANO Alessandro2008CMVA731 ATL. GALLARATESE2:58.76597
5430CASARTELLI Andrea2007CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:00.22577
6423DE SANTIS Lorenzo2007CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:02.54544
7442COLOMBO Luca2007CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:04.88512
8447BASSETTI Pietro2008CMVA550 ATL. GAVIRATE3:05.14508
9417CALVANI Matteo2008CMVA129 POL. OLONIA3:06.20494
10418SANGALLI Elias2008CMVA550 ATL. GAVIRATE3:06.72487
11440TAVERNA Alessandro2008CMVA550 ATL. GAVIRATE3:15.92369
12425BRIVIO Marco2008CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO3:18.90333
13439NOCITO Angelo2008CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:19.28329
14420CLERICI Matteo2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA3:19.70324
15428BUTTA Giordano2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:24.58268
16443MAMOLO Tona2008CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3:25.18262
17450MARTINO Peter Thomas2008CMCO056 G.S. BERNATESE3:27.88232
18424BESANA Cristian2008CMCO015 U.P. MISSAGLIA3:29.42216
19431CASAGRANDE Diego2007CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3:31.56194
20422LONGONI Riccardo2007CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:32.00190
21441CESCHINA Simone Pietro2008CMVA476 ATL. TRADATE3:36.46146
22451ARTIOUCHKOV Alexander2008CMCO920 LIETO COLLE ASD3:38.72125
23445CORTELLEZZI Riccardo2007CMVA476 ATL. TRADATE3:39.52117
24434DE ROSSI Ruben2008CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO3:41.40100
25437RIMOLDI Achille2008CMCO169 CANTU`ATLETICA3:46.7854
26432BIANCHI Mattia2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA3:49.8230
27448IDILI William2007CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:55.52 
 435TRINCAVELLI Lorenzo2008CMCO021 POL. MANDELLODNS 
 427BARTESAGHI Filippo2008CMCO169 CANTU`ATLETICADNS 
 433VEZZANI Rumi2008CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODNS 
 436CASELLI Gabriele2008CMCO920 LIETO COLLE ASDDNS 
 429BOSCHINI Giulio2008CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDNS 
 416MARTINELLI Fabio2007CMCO920 LIETO COLLE ASDDNS 
 419HELDENS Pierre2007CMVA394 ATL. ARCISATEDNS 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1165BERNARDINI Carlo2007CMVA550 ATL. GAVIRATE6:08.98810
2152SUTTI Gabriele2007CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI6:18.54742
3158MORABITO Antonio2008CMCO979 PRO-SPORT RUNNING ACADEMY6:37.64615
4154FUSI Marco Tiziano2007CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO6:40.34597
5162MINOTTI Andrea2008CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE6:43.78576
6166ROSSETTI Diego2008CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO6:46.40560
7163BASSO Andrea2008CMCO920 LIETO COLLE ASD6:47.44553
8157MAGGIONI Andrea2008CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE6:54.00514
9161DONI Giorgio2007CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7:00.94473
10156SOGGETTI Nicola2008CMCO804 ATLETICA ALTO LARIO7:06.60441
11160LOMBARDO Alessio2008CMVA394 ATL. ARCISATE7:20.42367
12155MALACRIDA Amos2008CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8:30.5671
 153MAFFEI Leonardo2007CMVA394 ATL. ARCISATEDNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227AMBROSIO Riccardo2007CMVA550 ATL. GAVIRATE3:37.82823
2221LAMPUGNANI Nicolo'2007CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3:49.78694
3222VANNI Tommaso Manuel2007CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:53.76654
4223RIVA Edoardo2008CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3:57.12620
5226FURNO Filippo2008CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3:57.22619
6224MEDA Alessandro2007CMCO015 U.P. MISSAGLIA3:58.54606
7228CASALINO Jacopo2007CMCO920 LIETO COLLE ASD3:59.08601
8220GHIRINGHELLI Luca2008CMVA129 POL. OLONIA4:00.94583
9233MIGLIORINI Riccardo2007CMVA476 ATL. TRADATE4:01.26580
10229VASI Simone2007CMVA550 ATL. GAVIRATE4:01.36579
11230WAGNER Andrea2008CMVA050 ATL. CAIRATESE4:04.14552
12225SIENA Giona2008CMVA133 SESTO 76 LISANZA4:06.34532
13231RONZONI Marco2008CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4:07.08525
14232RAMINA Riccardo2007CMVA731 ATL. GALLARATESE4:10.40495
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000:
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:02 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14153BEZZI Gabriele2007CMCO021 POL. MANDELLO14.48809
23152ZUCCOLOTTO Simone2007CMVA550 ATL. GAVIRATE15.20705
35154NEGRINI Giovanni2007CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.34686
42157DELLA MARTINA Giacomo2008CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.16.32553
56156AVIGNI Federico2008CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.17.32427
61155OTTAVIANI Luca2008CMVA050 ATL. CAIRATESE21.464
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 19:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14158TESTA Lorenzo2007CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.39.001009
26161SNIDER Antonio2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD42.66762
33152KHALDOUNE Yassine2007CMVA476 ATL. TRADATE43.04741
42162CRISTOFARO Federico2007CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.43.72703
55156CONSTANTIN David Alexan2007CMVA550 ATL. GAVIRATE43.88695
 1157CAPPELLO Davide2007CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DQ 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12154BASSO Andrea2008CMCO920 LIETO COLLE ASD45.60605
25159BROGIOLI Paolo2007CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD47.70502
34163LURASCHI Marco2008CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.49.36427
43153MISCHIATTI Lorenzo2007CMVA133 SESTO 76 LISANZA52.20309
56155COMI Davide2008CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.34196
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14158TESTA Lorenzo2007CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.39.001009
26161SNIDER Antonio2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD42.66762
33152KHALDOUNE Yassine2007CMVA476 ATL. TRADATE43.04741
42162CRISTOFARO Federico2007CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.43.72703
55156CONSTANTIN David Alexan2007CMVA550 ATL. GAVIRATE43.88695
62154BASSO Andrea2008CMCO920 LIETO COLLE ASD45.60605
75159BROGIOLI Paolo2007CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD47.70502
84163LURASCHI Marco2008CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.49.36427
93153MISCHIATTI Lorenzo2007CMVA133 SESTO 76 LISANZA52.20309
106155COMI Davide2008CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.34196
 1157CAPPELLO Davide2007CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DQ 
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE
Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:08 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 158FANELLI BETTENCOURT Adr2007CMVA476 ATL. TRADATEDNS 
 152STETSKYY Alessandro2007CMVA550 ATL. GAVIRATE1.45 
 159GRAVANTE Giuseppe2007CMVA731 ATL. GALLARATESE1.40 
 162PUCCIARELLI Jacopo2007CMVA731 ATL. GALLARATESE1.50 
 166MAGINI Lorenzo2007CMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO1.45 
 154REPOSSI Luca2007CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
 155MAGNONI Filippo2008CMVA731 ATL. GALLARATESE1.61 
 163VEDANA Filippo2008CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.55 
 153MOTTA Alessandro2007CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.40 
 165VAGO Alessio2008CMCO023 ATL. ROVELLASCA1.35 
 160PARIS Riccardo2008CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.40 
 161COLOMBO Filippo2007CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO1.50 
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1168SNIDER Antonio2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.78713
2156AZZALINI Lorenzo2007CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.64675
3175VANNI Tommaso Manuel2007CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE5.36602
4174VEDANA Filippo2008CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE5.17553
5167DE BENEDICTIS Phin2007CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.5.10535
6153NEGRINI Giovanni2007CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.06524
7177ANTONIETTI Marco2008CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.81461
8166SALA Davide2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA4.79456
9157CLIVIO Luca2007CMVA731 ATL. GALLARATESE4.68428
10159LANUTI Matteo2008CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4.67426
11178SAMPERISI Simone2008CMVA050 ATL. CAIRATESE4.52388
12169VAGO Alessio2008CMCO023 ATL. ROVELLASCA4.42363
13160BARDOSCIA Pier Edoardo2007CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4.39356
14173EGNOLETTI Davide2008CMVA766 ATL. LA FORNACE4.26324
15170LAFRANCONI Riccardo2008CMCO021 POL. MANDELLO4.18305
16176RICCI Lorenzo Giulio2007CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.99258
17154MEZZERA Simone2008CMCO021 POL. MANDELLO3.72194
18162MONTEFORTE Tommaso2008CMVA050 ATL. CAIRATESE3.1868
19152MEDINA Gabriele Emanuel2008CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2.9822
 163ROVELLI Federico2008CMCO445 ATL. CASSAGODNS 
 171BARUFFINI Manith2007CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS 
 164STRAZZARI Gabriele2007CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
 158FASOLI Edoardo2008CMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODNS 
 165MILONE Alessandro2008CMCO014 ATL. MARIANO COMENSEDNS 
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1157SELVA Pietro2007CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.11662
2159SIEGA Riccardo2007CMVA476 ATL. TRADATE10.97642
3156ROSSI Andrea2008CMVA550 ATL. GAVIRATE10.91633
4160LANUTI Matteo2008CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO10.71604
5158MAZZOLI Duccio2008CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.52576
6154COGLIATI Matteo2007CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.29543
7167MONTIN Christian2008CMVA766 ATL. LA FORNACE10.29543
8165PETROLO Samuele2008CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.28542
9152TEDESCO Filippo2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.98498
10161BATTAGGI Martino2008CMVA550 ATL. GAVIRATE9.24393
11164CAPPELLO Davide2007CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.22390
12166ROSILIO Federico2008CMVA133 SESTO 76 LISANZA8.70316
13163RIMOLDI Achille2008CMCO169 CANTU`ATLETICA  
 153BARTESAGHI Filippo2008CMCO169 CANTU`ATLETICADNS 
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1167PASSAMONTI Filippo2007CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.13.64792
2158CESANA Pietro2008CMCO021 POL. MANDELLO10.84584
3171CELEGHIN Alessandro2007CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.29543
4169LONGHIN Mattia2007CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.10.08527
5159NOTO Giuseppe2008CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD8.85434
6157LUZI Mirko2007CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD8.10376
7168MILANI Samuele2007CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD8.06373
8163MENTASTI Michele2007CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.79352
9154CASSISSA Stefano2008CMVA133 SESTO 76 LISANZA7.25311
10155LIVRAGHI Francesco2008CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.18305
11166MILLETARI Andrea2007CMVA050 ATL. CAIRATESE7.00291
12164SIGNOR Jacopo2008CMVA476 ATL. TRADATE6.69267
13160NOVELLO Federico2008CMVA050 ATL. CAIRATESE6.49251
14153PELLIZZONI Riccardo2008CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.11222
15170IDILI William2007CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO6.09220
 152RADAELLI Sok Mattia2007CMVA731 ATL. GALLARATESEDNS 
 162BEGNARDI Suphasin2008CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DNS 
 165MASSA PINTO Francesco2008CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODNS 
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1158PASSAMONTI Filippo2007CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.37.80831
2154ZANOTTI Aleksandar Brun2007CMVA550 ATL. GAVIRATE32.57705
3161RIVA Edoardo2008CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.23.43468
4165TORNETTA Sergio2007CMVA550 ATL. GAVIRATE20.01374
5153MARGAGLIOTTA Nicolo'2008CMVA766 ATL. LA FORNACE18.54332
6157GUIDALI Gianmarco2008CMVA550 ATL. GAVIRATE17.31298
7156GAGLIARDI Nicolo2008CMCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA17.01289
8155SESSO Andrea2007CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.78282
9164SISA Lorenzo2007CMVA731 ATL. GALLARATESE15.46244
10160LAVAGNO Eric2008CMVA550 ATL. GAVIRATE14.23208
11152PAPALIA Sebastiano Fran2008CMVA550 ATL. GAVIRATE14.20208
12162NOCITO Angelo2008CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.98142
13159CASIRAGHI Enrico Luigi2008CMCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA11.70134
 163DE LAZZARI Matteo Maria2008CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1170TROTTA Cristian2007CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE37.18615
2153MAZZOLI Duccio2008CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.34.17550
3159COLOMBO Filippo2007CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO33.83543
4157MOTTA Alessandro2007CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE29.45446
5174BARDOSCIA Pier Edoardo2007CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO26.09370
6164CASTELLUCCI Leonardo2007CMVA476 ATL. TRADATE25.98367
7158PANZERI Maurizio2008CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO25.83364
8167SALDARINI Tommaso2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD25.44355
9156BOEMO Simone2008CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.25.31352
10161VOKT Anish2008CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO24.22327
11163CESANA Pietro2008CMCO021 POL. MANDELLO23.84318
12160MEZZERA Simone2008CMCO021 POL. MANDELLO22.78293
13175BRAMBILLA Luigi2008CMCO445 ATL. CASSAGO22.77293
14162COSTARELLA Simone2008CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.09277
15172AZIMONTI Pietro2007CMVA129 POL. OLONIA17.38163
16168LAFRANCONI Riccardo2008CMCO021 POL. MANDELLO16.51142
17154BECCALLI Lorenzo2008CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE16.05131
18178ARCERI Edoardo2008CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.15.94128
19171COLOMBO Mattia2008CMVA129 POL. OLONIA14.97104
20173NICORA Mattia2008CMVA766 ATL. LA FORNACE12.7749
21152CANCELLIERI Edoardo2008CMCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA12.2235
 177MASSA PINTO Francesco2008CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODNS 
60 piani Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14164DE GIUSTI Giulia2009RFCO169 CANTU`ATLETICA8.74  q 
23156ELIA Giada2009RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.18623
32222CRIPPA Giorgia2009RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.48564
35238BASSANI Giulia2010RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.48564
56177GIANNONI Giulia2010RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.06454
 1220FIGINI Cecilia2010RFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODNS 
Batteria 2Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14171BECCALLI Aurora Claudia2010RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.04650
23242CROTTA Margherita2010RFCO021 POL. MANDELLO9.40580
31234TERUZZI Sofia2010RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.62537
42187TINTORI Marta2009RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.74514
56189MOSCARIELLO Elena2009RFVA130 N. ATL. VARESE10.64347
 5165LUONGO Lucrezia Ginevra2010RFCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
Batteria 3Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14252MEDDA Silvia2009RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.82  q 
23212CIABOCCO Benedetta2009RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.30599
35174CANTINIERI Adele Carlot2009RFVA731 ATL. GALLARATESE9.40580
41162ALFIERI Ludovica Zoe2010RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.54553
56204LOMBARDO Martina2010RFVA394 ATL. ARCISATE10.24420
 2219ALBERTINI Maria Grazia2009RFCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
Batteria 4Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13227BALLIU Zahe2009RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.10638
25217GANASSALI Giorgia2009RFVA117 ATL. MALNATE9.70522
32186GARZIA Linda2010RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.74514
46182FAUSTI Sofia2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.94476
51210BIANCHI Anita2010RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.22424
 4213VERONA Camilla2009RFVA731 ATL. GALLARATESEDNS 
Batteria 5Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14190CAPPELLETTI Maite'2009RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.86  q 
23218CAPUZZELLO Martina2010RFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO9.48564
35166DI MARCO Nicole2010RFVA550 ATL. GAVIRATE9.66530
42161BINDA Francesca2010RFVA550 ATL. GAVIRATE10.20428
56170BOSISIO Caterina2010RFCO010 TEAM ALTO LAMBRO10.28413
Batteria 6Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14208BENEDINI Sofia2009RFCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA8.86  q 
23202BARCO Emma2010RFVA550 ATL. GAVIRATE9.28603
32232GRIPPI Rebecca Maria2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.72518
45185VALENTI Aurora2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.82499
56153FRIGERIO Anita2010RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.10446
61179GUAMUSHIG ROBALINO Deni2010RFCO920 LIETO COLLE ASD10.62350
Batteria 7Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14195MALAVENDA Jessica2009RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.90  q 
23173PIROVANO Giulia2009RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.26607
35246COLOMBO Gaia2010RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.56549
46194MILANI Giulia2010RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.76511
52240ASSEBOU Feni2010RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.20428
61199PELLEGRI Greta2009RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.22424
Batteria 8Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11230FRANTUMA Eleonora2010RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.36587
23253LEO Giorgia2009RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.46568
35200VIGANO' Serena2010RFCO010 TEAM ALTO LAMBRO9.74514
42198FIORE Vittoria2009RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.86492
56193MOSCA Irene2010RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.48376
 4184DI LENARDO Cecilia2009RFVA731 ATL. GALLARATESEDNS 
Batteria 9Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14216CASTAGNA Adelaide2009RFCO021 POL. MANDELLO8.98662
23255MONTI Marina Mirta2010RFCO056 G.S. BERNATESE9.56549
31163SELLE Margherita2009RFVA130 N. ATL. VARESE9.62537
45245FAINI Beatrice2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.64534
52225REZIA Matilde2010RFCO249 ATL. CENTRO LARIO9.94476
66211POZZI Lisa2010RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.44383
Batteria 10Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14223DE LORENZI Asia2009RFCO249 ATL. CENTRO LARIO8.46  q 
21175PAOLINELLI Giorgia2010RFVA766 ATL. LA FORNACE9.24611
33231AMBROSI Alice2010RFVA766 ATL. LA FORNACE9.70522
46205NELBA Giorgia2010RFVA117 ATL. MALNATE10.42387
 5188SGRO' Angelica2009RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDNS 
 2249CAMPANA Emma2009RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS 
Batteria 11Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14239DELL'ORO Alice2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.98662
23152TEDESCO Camilla2009RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.22615
31243IABICHINO Giorgia2010RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.72518
45248SALA Chiara2009RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.74514
52251CORTI Arianna2010RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.78507
66203CASIRAGHI Giulia2009RFCO445 ATL. CASSAGO10.28413
Batteria 12Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14215GIANI Vittoria2009RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.06646
22154MARINONI Alice2010RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.48564
31244MEREGALLI Giorgia2010RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.68526
46192MELONI Giulia2010RFCO015 U.P. MISSAGLIA10.40391
 5229CSAMASSIMA Virginia2010RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
 3167ANNUNZIATA Elisa2009RFVA750 CARDATLETICADNS 
Batteria 13Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14158MAZZOLENI Marta2009RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO8.98662
25226ARIENTI Giulia2009RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.18623
33206SCHEPS Martina2010RFVA394 ATL. ARCISATE9.24611
41201MALOU Anna2010RFCO445 ATL. CASSAGO9.52557
52181ROSSI Isabel2010RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.74514
66221CRUGNOLA Annalisa2009RFVA130 N. ATL. VARESE10.38394
Batteria 14Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14233FERRONI Asia2009RFVA550 ATL. GAVIRATE9.10638
23214RIGAMONTI Angelique2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.20619
35180BRIVIO Gaia2010RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.52557
42197DI GIORGIO Elisabetta A2010RFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO9.78507
56209CASIRAGHI Alice2009RFCO445 ATL. CASSAGO10.08450
61250CAVALLARO Martina2010RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.54365
Batteria 15Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14235MAURI Martina2009RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.04650
23237POLETTI Emma2009RFCO021 POL. MANDELLO9.30599
31191BILA Elena Andrea2009RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.36587
45176SACCAVINO Aurora2009RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.48564
52157IULIANELLO Clotilde2009RFVA731 ATL. GALLARATESE9.50560
66183GAMBERONI Sara2009RFVA550 ATL. GAVIRATE10.46380
Batteria 16Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13168PALANCONI Lisa2009RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9.08642
24178DUBINI Lucia Chiara2010RFCO021 POL. MANDELLO9.22615
35155CASPA Valeria2010RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.44572
41196PIROLA Ginevra2009RFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO9.82499
52236BIFFI Giada2009RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.82499
66228VIVIRITO Chiara2009RFVA117 ATL. MALNATE10.32405
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14223DE LORENZI Asia2009RFCO249 ATL. CENTRO LARIO8.46  q 
24164DE GIUSTI Giulia2009RFCO169 CANTU`ATLETICA8.74  q 
34252MEDDA Silvia2009RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.82  q 
44208BENEDINI Sofia2009RFCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA8.86  q 
44190CAPPELLETTI Maite'2009RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.86  q 
64195MALAVENDA Jessica2009RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.90  q 
74239DELL'ORO Alice2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.98662
74216CASTAGNA Adelaide2009RFCO021 POL. MANDELLO8.98662
74158MAZZOLENI Marta2009RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO8.98662
104171BECCALLI Aurora Claudia2010RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.04650
104235MAURI Martina2009RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.04650
124215GIANI Vittoria2009RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.06646
133168PALANCONI Lisa2009RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9.08642
143227BALLIU Zahe2009RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.10638
144233FERRONI Asia2009RFVA550 ATL. GAVIRATE9.10638
163156ELIA Giada2009RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.18623
165226ARIENTI Giulia2009RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.18623
183214RIGAMONTI Angelique2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.20619
194178DUBINI Lucia Chiara2010RFCO021 POL. MANDELLO9.22615
193152TEDESCO Camilla2009RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.22615
211175PAOLINELLI Giorgia2010RFVA766 ATL. LA FORNACE9.24611
213206SCHEPS Martina2010RFVA394 ATL. ARCISATE9.24611
233173PIROVANO Giulia2009RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.26607
243202BARCO Emma2010RFVA550 ATL. GAVIRATE9.28603
253237POLETTI Emma2009RFCO021 POL. MANDELLO9.30599
253212CIABOCCO Benedetta2009RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.30599
271230FRANTUMA Eleonora2010RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.36587
271191BILA Elena Andrea2009RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.36587
295174CANTINIERI Adele Carlot2009RFVA731 ATL. GALLARATESE9.40580
293242CROTTA Margherita2010RFCO021 POL. MANDELLO9.40580
315155CASPA Valeria2010RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.44572
323253LEO Giorgia2009RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.46568
335176SACCAVINO Aurora2009RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.48564
332154MARINONI Alice2010RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.48564
333218CAPUZZELLO Martina2010RFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO9.48564
335238BASSANI Giulia2010RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.48564
372222CRIPPA Giorgia2009RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.48564
382157IULIANELLO Clotilde2009RFVA731 ATL. GALLARATESE9.50560
395180BRIVIO Gaia2010RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.52557
391201MALOU Anna2010RFCO445 ATL. CASSAGO9.52557
411162ALFIERI Ludovica Zoe2010RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.54553
423255MONTI Marina Mirta2010RFCO056 G.S. BERNATESE9.56549
425246COLOMBO Gaia2010RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.56549
441163SELLE Margherita2009RFVA130 N. ATL. VARESE9.62537
441234TERUZZI Sofia2010RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.62537
465245FAINI Beatrice2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.64534
475166DI MARCO Nicole2010RFVA550 ATL. GAVIRATE9.66530
481244MEREGALLI Giorgia2010RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.68526
493231AMBROSI Alice2010RFVA766 ATL. LA FORNACE9.70522
495217GANASSALI Giorgia2009RFVA117 ATL. MALNATE9.70522
512232GRIPPI Rebecca Maria2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.72518
511243IABICHINO Giorgia2010RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.72518
535248SALA Chiara2009RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.74514
535200VIGANO' Serena2010RFCO010 TEAM ALTO LAMBRO9.74514
532187TINTORI Marta2009RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.74514
532181ROSSI Isabel2010RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.74514
532186GARZIA Linda2010RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.74514
586194MILANI Giulia2010RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.76511
592197DI GIORGIO Elisabetta A2010RFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO9.78507
592251CORTI Arianna2010RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.78507
611196PIROLA Ginevra2009RFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO9.82499
615185VALENTI Aurora2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.82499
632236BIFFI Giada2009RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.82499
642198FIORE Vittoria2009RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.86492
652225REZIA Matilde2010RFCO249 ATL. CENTRO LARIO9.94476
656182FAUSTI Sofia2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.94476
676177GIANNONI Giulia2010RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.06454
686209CASIRAGHI Alice2009RFCO445 ATL. CASSAGO10.08450
696153FRIGERIO Anita2010RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.10446
702161BINDA Francesca2010RFVA550 ATL. GAVIRATE10.20428
702240ASSEBOU Feni2010RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.20428
721199PELLEGRI Greta2009RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.22424
721210BIANCHI Anita2010RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.22424
746204LOMBARDO Martina2010RFVA394 ATL. ARCISATE10.24420
756170BOSISIO Caterina2010RFCO010 TEAM ALTO LAMBRO10.28413
756203CASIRAGHI Giulia2009RFCO445 ATL. CASSAGO10.28413
776228VIVIRITO Chiara2009RFVA117 ATL. MALNATE10.32405
786221CRUGNOLA Annalisa2009RFVA130 N. ATL. VARESE10.38394
796192MELONI Giulia2010RFCO015 U.P. MISSAGLIA10.40391
806205NELBA Giorgia2010RFVA117 ATL. MALNATE10.42387
816211POZZI Lisa2010RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.44383
826183GAMBERONI Sara2009RFVA550 ATL. GAVIRATE10.46380
836193MOSCA Irene2010RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.48376
841250CAVALLARO Martina2010RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.54365
851179GUAMUSHIG ROBALINO Deni2010RFCO920 LIETO COLLE ASD10.62350
866189MOSCARIELLO Elena2009RFVA130 N. ATL. VARESE10.64347
 3167ANNUNZIATA Elisa2009RFVA750 CARDATLETICADNS 
 1220FIGINI Cecilia2010RFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODNS 
 2249CAMPANA Emma2009RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS 
 2219ALBERTINI Maria Grazia2009RFCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
 5188SGRO' Angelica2009RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDNS 
 5165LUONGO Lucrezia Ginevra2010RFCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
 5229CSAMASSIMA Virginia2010RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
 4184DI LENARDO Cecilia2009RFVA731 ATL. GALLARATESEDNS 
 4213VERONA Camilla2009RFVA731 ATL. GALLARATESEDNS 
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14223DE LORENZI Asia2009RFCO249 ATL. CENTRO LARIO8.50760
22208BENEDINI Sofia2009RFCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA8.72713
35252MEDDA Silvia2009RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.74709
43164DE GIUSTI Giulia2009RFCO169 CANTU`ATLETICA8.78701
51195MALAVENDA Jessica2009RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.82693
 6190CAPPELLETTI Maite'2009RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDNS 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415BURGASSI Francesca2010RFCO920 LIETO COLLE ASD3:25.80834
2382BIDOIA Valentina2009RFCO445 ATL. CASSAGO3:28.04806
3373GALLI Federica2009RFCO920 LIETO COLLE ASD3:47.90585
4395VALAGUSSA Giulia2009RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:53.42530
5370RIZZOTTO Eleonora2010RFCO056 G.S. BERNATESE3:57.96486
6364MENTASTI Lavinia2010RFVA130 N. ATL. VARESE3:59.60470
7383CALELLA Elena2009RFVA130 N. ATL. VARESE4:06.56407
8366CONSONNI Sofia2010RFVA550 ATL. GAVIRATE4:06.60407
9397ALLOCCA Elisabetta2009RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4:09.74379
10393BRUSCO Sofia2010RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4:10.86370
11363CAVALLI Annachiara2009RFVA130 N. ATL. VARESE4:18.90304
12394BORSOTTI Yade Andrea2009RFVA130 N. ATL. VARESE4:21.54283
13391BERNARDI Cecilia2010RFVA130 N. ATL. VARESE4:26.96242
 398ANZINI Maria Letizia2010RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNS 
 371ZEHHAF Lina2009RFVA476 ATL. TRADATEDNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1388MORABITO Francesca2010RFCO979 PRO-SPORT RUNNING ACADEMY3:36.94701
2392PAGANI Elisa2010RFVA766 ATL. LA FORNACE3:38.72682
3410BRUSA Francesca2010RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:39.74670
4412GHEDINI Greta2009RFCO015 U.P. MISSAGLIA3:40.84659
5384MARCHESI Viola2010RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3:46.12603
6389TARZIA Irene2009RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:47.70587
7390GIORDANO Aurora2009RFVA117 ATL. MALNATE3:47.88585
8369BONANOMI Elena2010RFCO445 ATL. CASSAGO3:49.98564
9375BOUNOU Salma2010RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:52.38540
10381BECCALLI Aurora Claudia2010RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:52.50539
11406FUMAGALLI Letizia2009RFVA130 N. ATL. VARESE3:53.92525
12403NASATTI Laura2010RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3:59.00476
13408MOTTA Giulia2009RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4:04.06429
14386MELONI Giulia2010RFCO015 U.P. MISSAGLIA4:12.82353
15379FUMAGALLI Erika2009RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4:14.30341
16409ANDREOLI Anna2010RFVA130 N. ATL. VARESE4:15.40332
17362SCALAMBRA Cristina2010RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:19.18301
 376DE VITA Chiara2010RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
 368BRENNA Febe2010RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
 380ARMAGNO Sara2010RFVA394 ATL. ARCISATEDNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1399BURGASSI Elisa2009RFCO920 LIETO COLLE ASD3:16.24960
2401FRANCHI Francesca2009RFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE3:18.64927
3407PIAZZA Sofia2010RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:20.98896
4387DELL'ORO Alice2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:31.36765
5374COZZA Giorgia2010RFCO996 ASD BTF92 ATLETICA3:34.26731
6414MUNARETTI Camilla2009RFVA476 ATL. TRADATE3:36.32708
7400BOSE' Lucia2009RFVA550 ATL. GAVIRATE3:37.70693
8377RIVA Anna2010RFCO021 POL. MANDELLO3:38.34686
9365CAPPELLETTI Aurora2009RFCO996 ASD BTF92 ATLETICA3:46.08603
10372SERIO Ludovica2009RFVA130 N. ATL. VARESE3:53.12532
 411FERE' Anna2009RFVA766 ATL. LA FORNACEDNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1399BURGASSI Elisa2009RFCO920 LIETO COLLE ASD3:16.24960
2401FRANCHI Francesca2009RFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE3:18.64927
3407PIAZZA Sofia2010RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:20.98896
4415BURGASSI Francesca2010RFCO920 LIETO COLLE ASD3:25.80834
5382BIDOIA Valentina2009RFCO445 ATL. CASSAGO3:28.04806
6387DELL'ORO Alice2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:31.36765
7374COZZA Giorgia2010RFCO996 ASD BTF92 ATLETICA3:34.26731
8414MUNARETTI Camilla2009RFVA476 ATL. TRADATE3:36.32708
9388MORABITO Francesca2010RFCO979 PRO-SPORT RUNNING ACADEMY3:36.94701
10400BOSE' Lucia2009RFVA550 ATL. GAVIRATE3:37.70693
11377RIVA Anna2010RFCO021 POL. MANDELLO3:38.34686
12392PAGANI Elisa2010RFVA766 ATL. LA FORNACE3:38.72682
13410BRUSA Francesca2010RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:39.74670
14412GHEDINI Greta2009RFCO015 U.P. MISSAGLIA3:40.84659
15365CAPPELLETTI Aurora2009RFCO996 ASD BTF92 ATLETICA3:46.08603
16384MARCHESI Viola2010RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3:46.12603
17389TARZIA Irene2009RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:47.70587
18390GIORDANO Aurora2009RFVA117 ATL. MALNATE3:47.88585
19373GALLI Federica2009RFCO920 LIETO COLLE ASD3:47.90585
20369BONANOMI Elena2010RFCO445 ATL. CASSAGO3:49.98564
21375BOUNOU Salma2010RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:52.38540
22381BECCALLI Aurora Claudia2010RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:52.50539
23372SERIO Ludovica2009RFVA130 N. ATL. VARESE3:53.12532
24395VALAGUSSA Giulia2009RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:53.42530
25406FUMAGALLI Letizia2009RFVA130 N. ATL. VARESE3:53.92525
26370RIZZOTTO Eleonora2010RFCO056 G.S. BERNATESE3:57.96486
27403NASATTI Laura2010RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3:59.00476
28364MENTASTI Lavinia2010RFVA130 N. ATL. VARESE3:59.60470
29408MOTTA Giulia2009RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4:04.06429
30383CALELLA Elena2009RFVA130 N. ATL. VARESE4:06.56407
31366CONSONNI Sofia2010RFVA550 ATL. GAVIRATE4:06.60407
32397ALLOCCA Elisabetta2009RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4:09.74379
33393BRUSCO Sofia2010RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4:10.86370
34386MELONI Giulia2010RFCO015 U.P. MISSAGLIA4:12.82353
35379FUMAGALLI Erika2009RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4:14.30341
36409ANDREOLI Anna2010RFVA130 N. ATL. VARESE4:15.40332
37363CAVALLI Annachiara2009RFVA130 N. ATL. VARESE4:18.90304
38362SCALAMBRA Cristina2010RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:19.18301
39394BORSOTTI Yade Andrea2009RFVA130 N. ATL. VARESE4:21.54283
40391BERNARDI Cecilia2010RFVA130 N. ATL. VARESE4:26.96242
 411FERE' Anna2009RFVA766 ATL. LA FORNACEDNS 
 376DE VITA Chiara2010RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
 380ARMAGNO Sara2010RFVA394 ATL. ARCISATEDNS 
 368BRENNA Febe2010RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
 398ANZINI Maria Letizia2010RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNS 
 371ZEHHAF Lina2009RFVA476 ATL. TRADATEDNS 
60 Hs H 60 Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14162CASTAGNA Adelaide2009RFCO021 POL. MANDELLO10.04  q 
23173TOSI Anita2010RFVA766 ATL. LA FORNACE11.68644
35202MARINONI Alice2010RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.00600
46170BERNARDI Vittoria Matil2009RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.56525
52205SCHIERA Lavinia2010RFCO920 LIETO COLLE ASD13.54398
Batteria 2Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14160MONTI Costanza Maria2009RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO10.58  q 
25183LISTA Beatrice2010RFVA117 ATL. MALNATE12.38549
33210KUMAR Emily2010RFCO056 G.S. BERNATESE12.60519
46195ROGORA Carlotta2009RFVA129 POL. OLONIA13.46408
Batteria 3Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11177POZZI Benedetta Maria2010RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.42681
23154MAIRA Anna2009RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.50669
34172ARIENTI Giulia2009RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE14.22315
42163MARTINO Emma Elizabeth2010RFCO056 G.S. BERNATESE14.24313
55166TESTORI Martina2010RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO14.60270
66184BRICCOLA Siria2010RFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE14.96229
Batteria 4Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13211CECCHINATO Emma2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.90  q 
24178SEDDA Ilaria2010RFVA476 ATL. TRADATE10.94750
35153GALBUSERA Aurora2009RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO12.36551
42185HAROIAN Maya2010RFVA394 ATL. ARCISATE14.62268
 6206LUONGO Lucrezia Ginevra2010RFCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
Batteria 5Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14204CASTELLAZZI Anna2009RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.48  q 
23182MARCHESI Viola2010RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.08589
32161VETRANO Stefania2010RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD12.80493
45152DE BOSINI Giulia2010RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.00467
56193SCALAMBRA Cristina2010RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO14.46287
Batteria 6Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14164DI BLASI Maddalena2009RFVA129 POL. OLONIA11.02738
23192CLERICI Matilde2009RFCO023 ATL. ROVELLASCA11.38686
36198DE FELICE Alice2010RFVA550 ATL. GAVIRATE12.82490
42175SANNINO Virginia2009RFCO056 G.S. BERNATESE12.88483
55168COZZI Alessandra2010RFVA476 ATL. TRADATE13.02464
61209MAPELLI Linda2010RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.28431
Batteria 7Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12171ALBERGATORE Alessia Mar2009RFVA394 ATL. ARCISATE11.02738
24196BIANCHI Sara2009RFVA550 ATL. GAVIRATE11.32695
33155DELLACCIO Alice Carla2009RFCO056 G.S. BERNATESE12.00600
45194CRIPPA Giorgia2009RFCO015 U.P. MISSAGLIA12.86485
 1180TURCONI Sara2009RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS 
 6186DALLA VECCHIA Isabella2009RFVA129 POL. OLONIADNS 
Batteria 8Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16201MERITI Alessia2009RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.72  q 
22167SPINELLI Nadia2009RFVA130 N. ATL. VARESE10.90  q 
34165CASATI Beatrice2009RFVA750 CARDATLETICA11.26703
43158BEDANI Matilde2010RFVA550 ATL. GAVIRATE11.76633
51174GNOLI Alice Maria2009RFCO920 LIETO COLLE ASD11.96605
65191ALLOCCA Elisabetta2009RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.08332
Batteria 9Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14189BERETTA Matilde2009RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.16718
22200VIGANO' Serena2010RFCO010 TEAM ALTO LAMBRO11.18715
36159BEATRICE Greta2010RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.28701
41203COLOMBO Camilla2009RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD12.08589
53179CUSCIANNA Viola Giorgia2009RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.22570
65199BRENNA Alice2010RFCO996 ASD BTF92 ATLETICA12.82490
Batteria 10Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14213DARIO Rebecca2009RFVA117 ATL. MALNATE10.92753
23208MARTIGNONI Matilde2010RFVA766 ATL. LA FORNACE11.98603
35176CAVALLERI Irene2009RFCO996 ASD BTF92 ATLETICA12.64514
42214CAPRA Miriam2010RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO12.82490
56181DE BAGGIS Sofia2010RFCO169 CANTU`ATLETICA13.48406
61188CAVALLARO Martina2010RFCO023 ATL. ROVELLASCA14.76252
Batteria 11Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11212CANTU' Annalisa2009RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.32695
26187MAJER Margherita2009RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.56661
34169CROSTA Amalia2009RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.74636
42197NOBILE Sofia2010RFCO056 G.S. BERNATESE11.96605
53157FUMAGALLI Erika2009RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO12.46538
65190BASTA Gaia2010RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO14.10330
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14162CASTAGNA Adelaide2009RFCO021 POL. MANDELLO10.04  q 
24204CASTELLAZZI Anna2009RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.48  q 
34160MONTI Costanza Maria2009RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO10.58  q 
46201MERITI Alessia2009RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.72  q 
52167SPINELLI Nadia2009RFVA130 N. ATL. VARESE10.90  q 
53211CECCHINATO Emma2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.90  q 
74213DARIO Rebecca2009RFVA117 ATL. MALNATE10.92753
84178SEDDA Ilaria2010RFVA476 ATL. TRADATE10.94750
92171ALBERGATORE Alessia Mar2009RFVA394 ATL. ARCISATE11.02738
94164DI BLASI Maddalena2009RFVA129 POL. OLONIA11.02738
114189BERETTA Matilde2009RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.16718
122200VIGANO' Serena2010RFCO010 TEAM ALTO LAMBRO11.18715
134165CASATI Beatrice2009RFVA750 CARDATLETICA11.26703
146159BEATRICE Greta2010RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.28701
154196BIANCHI Sara2009RFVA550 ATL. GAVIRATE11.32695
151212CANTU' Annalisa2009RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.32695
173192CLERICI Matilde2009RFCO023 ATL. ROVELLASCA11.38686
181177POZZI Benedetta Maria2010RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.42681
193154MAIRA Anna2009RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.50669
206187MAJER Margherita2009RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.56661
213173TOSI Anita2010RFVA766 ATL. LA FORNACE11.68644
224169CROSTA Amalia2009RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.74636
233158BEDANI Matilde2010RFVA550 ATL. GAVIRATE11.76633
242197NOBILE Sofia2010RFCO056 G.S. BERNATESE11.96605
241174GNOLI Alice Maria2009RFCO920 LIETO COLLE ASD11.96605
263208MARTIGNONI Matilde2010RFVA766 ATL. LA FORNACE11.98603
273155DELLACCIO Alice Carla2009RFCO056 G.S. BERNATESE12.00600
275202MARINONI Alice2010RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.00600
291203COLOMBO Camilla2009RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD12.08589
293182MARCHESI Viola2010RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.08589
313179CUSCIANNA Viola Giorgia2009RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.22570
325153GALBUSERA Aurora2009RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO12.36551
335183LISTA Beatrice2010RFVA117 ATL. MALNATE12.38549
343157FUMAGALLI Erika2009RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO12.46538
356170BERNARDI Vittoria Matil2009RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.56525
363210KUMAR Emily2010RFCO056 G.S. BERNATESE12.60519
375176CAVALLERI Irene2009RFCO996 ASD BTF92 ATLETICA12.64514
382161VETRANO Stefania2010RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD12.80493
396198DE FELICE Alice2010RFVA550 ATL. GAVIRATE12.82490
392214CAPRA Miriam2010RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO12.82490
395199BRENNA Alice2010RFCO996 ASD BTF92 ATLETICA12.82490
425194CRIPPA Giorgia2009RFCO015 U.P. MISSAGLIA12.86485
432175SANNINO Virginia2009RFCO056 G.S. BERNATESE12.88483
445152DE BOSINI Giulia2010RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.00467
455168COZZI Alessandra2010RFVA476 ATL. TRADATE13.02464
461209MAPELLI Linda2010RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.28431
476195ROGORA Carlotta2009RFVA129 POL. OLONIA13.46408
486181DE BAGGIS Sofia2010RFCO169 CANTU`ATLETICA13.48406
492205SCHIERA Lavinia2010RFCO920 LIETO COLLE ASD13.54398
505191ALLOCCA Elisabetta2009RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.08332
515190BASTA Gaia2010RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO14.10330
524172ARIENTI Giulia2009RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE14.22315
532163MARTINO Emma Elizabeth2010RFCO056 G.S. BERNATESE14.24313
546193SCALAMBRA Cristina2010RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO14.46287
555166TESTORI Martina2010RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO14.60270
562185HAROIAN Maya2010RFVA394 ATL. ARCISATE14.62268
571188CAVALLARO Martina2010RFCO023 ATL. ROVELLASCA14.76252
586184BRICCOLA Siria2010RFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE14.96229
 6206LUONGO Lucrezia Ginevra2010RFCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
 6186DALLA VECCHIA Isabella2009RFVA129 POL. OLONIADNS 
 1180TURCONI Sara2009RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS 
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
44162CASTAGNA Adelaide2009RFCO021 POL. MANDELLO  
55160MONTI Costanza Maria2009RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO  
61211CECCHINATO Emma2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO  
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1177BERETTA Matilde2009RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1.40784
2173VERONESE Erika2009RFVA130 N. ATL. VARESE1.34731
2172DE LUCA Emma2009RFVA550 ATL. GAVIRATE1.34731
4169SARDI Agnese2010RFVA129 POL. OLONIA1.34731
5180RIVA Anna2010RFCO021 POL. MANDELLO1.31703
6170CAVICCHIOLI Noemi2010RFVA130 N. ATL. VARESE1.31703
7182FRANCHI Francesca2009RFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE1.28676
8175BURGASSI Elisa2009RFCO920 LIETO COLLE ASD1.28676
8171TARZIA Irene2009RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1.28676
10162MORO Marta2010RFCO023 ATL. ROVELLASCA1.25649
10152MOTTA Giulia2009RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO1.25649
12174MAZZOLENI Marta2009RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO1.20605
12179VECCHIATO Benedetta2010RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.20605
12181MILANI Clara2009RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.20605
15158NUZZO Rachele2009RFCO021 POL. MANDELLO1.20605
16167BOSISIO Caterina2010RFCO010 TEAM ALTO LAMBRO1.20605
16153CASPA Valeria2010RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO1.20605
18165DUBINI Lucia Chiara2010RFCO021 POL. MANDELLO1.15561
18164MAJER Margherita2009RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.15561
20176DE BAGGIS Sofia2010RFCO169 CANTU`ATLETICA1.15561
21156BEATRICE Greta2010RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1.15561
22168DE BOSINI Giulia2010RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.10519
22161PEPE Francesca2010RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD1.10519
24157MARIOTTO Lara2010RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.10519
25160SCHIERA Lavinia2010RFCO920 LIETO COLLE ASD1.00436
 166GUAMUSHIG ROBALINO Deni2010RFCO920 LIETO COLLE ASDDNS 
 154CRIPPA Alessia2010RFCO487 ATL. 87 - OGGIONODNS 
 155PIROVANO Giulia2009RFCO014 ATL. MARIANO COMENSEDNS 
 159TURCONI Sara2009RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS 
 183BRENNA Febe2010RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1199DE GIUSTI Giulia2009RFCO169 CANTU`ATLETICA4.03632
2172GALLI Federica2009RFCO920 LIETO COLLE ASD3.86590
3226FANTIN Giulia2009RFVA050 ATL. CAIRATESE3.83583
4212FERRARIO Sara2009RFVA129 POL. OLONIA3.77568
5171BENEDINI Sofia2009RFCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA3.71554
6227BURGASSI Francesca2010RFCO920 LIETO COLLE ASD3.64537
7230CUCCURU Linda2010RFVA766 ATL. LA FORNACE3.63535
8216COLOMBO Gaia2010RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.51506
9158FIORENTINO Vivian2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.51506
10164ELIA Giada2009RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.42484
11152CALABRO' Iris2009RFCO016 U.S. OLTRONESE3.14418
12232DE BIAGGI Valentina2009RFVA476 ATL. TRADATE3.11411
13218BIANCHI Anita2010RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.07402
14187PELLEGRI Greta2009RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2.86353
15200FONTANA Giulia2010RFVA476 ATL. TRADATE2.83347
16192BORELLA Matilde2010RFCO206 ATL. LOMAZZO2.60294
 170ALBERTINI Maria Grazia2009RFCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
 153LUIS ANTONIO Lidia Anna2010RFVA550 ATL. GAVIRATEDNS 
 209CARLESSO Martina2010RFVA476 ATL. TRADATEDNS 
 178DONGHI Noemi2009RFCO445 ATL. CASSAGODNS 
 213MASSA PINTO Noemi2010RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODNS 
 198RUSSO Emma2010RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNS 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1168VESCOVI Vittoria2010RFVA130 N. ATL. VARESE3.86590
2181FIORATTO Gloria2010RFVA050 ATL. CAIRATESE3.79573
3220FERIN Beatrice2009RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3.62532
4161BALLIU Zahe2009RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.61530
5186IABICHINO Giorgia2010RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.59525
6176PERON Michela2010RFVA050 ATL. CAIRATESE3.58523
7193CASIRAGHI Giulia2009RFCO445 ATL. CASSAGO3.38475
8214CECCHINATO Emma2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.35468
9182CORTI Marta2010RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.20432
10211TINTORI Marta2009RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.20432
11177MORO Marta2010RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.19430
12194SACCAVINO Aurora2009RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.12414
13202KIEMTORE Deborah2010RFVA476 ATL. TRADATE3.09407
14231VICENTINI Sofia2010RFVA117 ATL. MALNATE2.95374
15159TIBILETTI Giulia2010RFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2.93370
16191BRUSCO Sofia2010RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2.91365
17165FRIGERIO Anita2010RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.2.80340
18175CASIRAGHI Alice2009RFCO445 ATL. CASSAGO2.78335
19189RIZZOTTO Eleonora2010RFCO056 G.S. BERNATESE2.73324
20188MILANI Giulia2010RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2.72321
21215BASTA Gaia2010RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2.71319
22228MARTINO Emma Elizabeth2010RFCO056 G.S. BERNATESE2.32231
 204CAMPANA Emma2009RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS 
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222MAIOCCHI Martina2009RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.48744
2196FERRARIO Greta2009RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.31702
3219CLERICI Matilde2009RFCO023 ATL. ROVELLASCA4.23682
4224FIORI Eleonora2009RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.21677
5166MEDDA Silvia2009RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.04635
6174SALA Chiara2009RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.93608
7156FLAUTO Aurora2009RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.90600
8162DE MERCATO Giulia2009RFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO3.90600
9185CANTU' Annalisa2009RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.87593
10180GNOLI Alice Maria2009RFCO920 LIETO COLLE ASD3.82581
11157SESTO RUBINO Lucia2009RFVA117 ATL. MALNATE3.79573
12234BONANOMI Elena2010RFCO445 ATL. CASSAGO3.72556
13233DOZIO Ilaria2009RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3.69549
14190MARONI Giada2009RFVA117 ATL. MALNATE3.66542
15201BASSANI Asia2009RFVA731 ATL. GALLARATESE3.52508
16169BASSANI Giulia2010RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.45492
17207ZILIO Clarissa2009RFVA394 ATL. ARCISATE3.37472
18155ROSSI Isabel2010RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.25444
19184REGONDI Ines Rosanna2010RFVA117 ATL. MALNATE3.14418
20195MOSCA Irene2010RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.69315
 223ROSSI Federica2010RFVA550 ATL. GAVIRATEDNS 
 183CAPPELLETTI Maite'2009RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDNS 
 173TORRETTA Maria Letizia2010RFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODNS 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222MAIOCCHI Martina2009RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.48744
2196FERRARIO Greta2009RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.31702
3219CLERICI Matilde2009RFCO023 ATL. ROVELLASCA4.23682
4224FIORI Eleonora2009RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.21677
5166MEDDA Silvia2009RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.04635
6199DE GIUSTI Giulia2009RFCO169 CANTU`ATLETICA4.03632
7174SALA Chiara2009RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.93608
8156FLAUTO Aurora2009RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.90600
9162DE MERCATO Giulia2009RFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO3.90600
10185CANTU' Annalisa2009RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.87593
11168VESCOVI Vittoria2010RFVA130 N. ATL. VARESE3.86590
12172GALLI Federica2009RFCO920 LIETO COLLE ASD3.86590
13226FANTIN Giulia2009RFVA050 ATL. CAIRATESE3.83583
14180GNOLI Alice Maria2009RFCO920 LIETO COLLE ASD3.82581
15181FIORATTO Gloria2010RFVA050 ATL. CAIRATESE3.79573
16157SESTO RUBINO Lucia2009RFVA117 ATL. MALNATE3.79573
17212FERRARIO Sara2009RFVA129 POL. OLONIA3.77568
18234BONANOMI Elena2010RFCO445 ATL. CASSAGO3.72556
19171BENEDINI Sofia2009RFCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA3.71554
20233DOZIO Ilaria2009RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3.69549
21190MARONI Giada2009RFVA117 ATL. MALNATE3.66542
22227BURGASSI Francesca2010RFCO920 LIETO COLLE ASD3.64537
23230CUCCURU Linda2010RFVA766 ATL. LA FORNACE3.63535
24220FERIN Beatrice2009RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3.62532
25161BALLIU Zahe2009RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.61530
26186IABICHINO Giorgia2010RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.59525
27176PERON Michela2010RFVA050 ATL. CAIRATESE3.58523
28201BASSANI Asia2009RFVA731 ATL. GALLARATESE3.52508
29216COLOMBO Gaia2010RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.51506
30158FIORENTINO Vivian2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.51506
31169BASSANI Giulia2010RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.45492
32164ELIA Giada2009RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.42484
33193CASIRAGHI Giulia2009RFCO445 ATL. CASSAGO3.38475
34207ZILIO Clarissa2009RFVA394 ATL. ARCISATE3.37472
35214CECCHINATO Emma2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.35468
36155ROSSI Isabel2010RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.25444
37182CORTI Marta2010RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.20432
38211TINTORI Marta2009RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.20432
39177MORO Marta2010RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.19430
40184REGONDI Ines Rosanna2010RFVA117 ATL. MALNATE3.14418
41152CALABRO' Iris2009RFCO016 U.S. OLTRONESE3.14418
42194SACCAVINO Aurora2009RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.12414
43232DE BIAGGI Valentina2009RFVA476 ATL. TRADATE3.11411
44202KIEMTORE Deborah2010RFVA476 ATL. TRADATE3.09407
45218BIANCHI Anita2010RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.07402
46231VICENTINI Sofia2010RFVA117 ATL. MALNATE2.95374
47159TIBILETTI Giulia2010RFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2.93370
48191BRUSCO Sofia2010RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2.91365
49187PELLEGRI Greta2009RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2.86353
50200FONTANA Giulia2010RFVA476 ATL. TRADATE2.83347
51165FRIGERIO Anita2010RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.2.80340
52175CASIRAGHI Alice2009RFCO445 ATL. CASSAGO2.78335
53189RIZZOTTO Eleonora2010RFCO056 G.S. BERNATESE2.73324
54188MILANI Giulia2010RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2.72321
55215BASTA Gaia2010RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2.71319
56195MOSCA Irene2010RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.69315
57192BORELLA Matilde2010RFCO206 ATL. LOMAZZO2.60294
58228MARTINO Emma Elizabeth2010RFCO056 G.S. BERNATESE2.32231
 209CARLESSO Martina2010RFVA476 ATL. TRADATEDNS 
 153LUIS ANTONIO Lidia Anna2010RFVA550 ATL. GAVIRATEDNS 
 178DONGHI Noemi2009RFCO445 ATL. CASSAGODNS 
 213MASSA PINTO Noemi2010RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODNS 
 170ALBERTINI Maria Grazia2009RFCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
 198RUSSO Emma2010RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNS 
 173TORRETTA Maria Letizia2010RFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODNS 
 204CAMPANA Emma2009RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS 
 183CAPPELLETTI Maite'2009RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDNS 
 223ROSSI Federica2010RFVA550 ATL. GAVIRATEDNS 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1165FERIN Beatrice2009RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.91621
2159TIEMTORE Lea2010RFVA476 ATL. TRADATE8.89535
3170TEDESCO Camilla2009RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.56507
4156DOZIO Ilaria2009RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.54505
5157BILA Elena Andrea2009RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.25480
6173PINCIROLI Elisa2009RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.08466
7169DI CARLO Clara2009RFVA731 ATL. GALLARATESE7.96455
8160SBRANA Giada2009RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.61425
9164SANTAMARIA Giulia2010RFCO010 TEAM ALTO LAMBRO6.77351
10168SALA Viola2010RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE6.76350
11158MARINARO Alessia2009RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.65340
12155CAPRA Miriam2010RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO6.50327
13163TANASI Melissa2010RFVA550 ATL. GAVIRATE6.37315
14167RICHIUSA Alice2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO6.12292
15162VENTICINQUE Marta2009RFVA130 N. ATL. VARESE5.97279
16174BELLEBONO Lisa2009RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.34221
17172MEDINA Maddalena Luz2010RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.80171
18171BELCASTRO Noemi2010RFVA550 ATL. GAVIRATE4.70162
 175SGRO' Angelica2009RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDNS 
 161BARON Giovanna2009RFVA050 ATL. CAIRATESEDNS 
 154GALLO Beatrice2009RFVA117 ATL. MALNATEDNS 
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1163ROSINI Aurora2009RFVA130 N. ATL. VARESE36.67651
2173TODESCHINI Vanessa2009RFVA117 ATL. MALNATE34.09602
3155VALAGUSSA Giulia2009RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO32.06563
4180BIFFI Giada2009RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE31.62554
5161RAGNO Matilde2009RFVA130 N. ATL. VARESE31.17546
6176BALESTRIERI Chiara2009RFCO056 G.S. BERNATESE30.18526
7179MONTI Costanza Maria2009RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO29.51513
8166CROTTA Margherita2010RFCO021 POL. MANDELLO29.23508
9175CIABOCCO Benedetta2009RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO29.00503
10154SANTAMARIA Giulia2010RFCO010 TEAM ALTO LAMBRO28.97502
11152CORTI Marta2010RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO28.21488
12178NOBILE Sofia2010RFCO056 G.S. BERNATESE25.61436
13162BIUNNO Alba Margherita2009RFVA550 ATL. GAVIRATE24.66417
14168MONTI Marina Mirta2010RFCO056 G.S. BERNATESE23.83400
15171MASSA PINTO Noemi2010RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO23.30389
16156CORTI Annabella2010RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO21.89360
17160KUMAR Emily2010RFCO056 G.S. BERNATESE20.65335
18158DELLACCIO Alice Carla2009RFCO056 G.S. BERNATESE18.97300
 170DE RUYSSCHER Sofie Vale2010RFVA550 ATL. GAVIRATEDNS 
 174CRIPPA Alessia2010RFCO487 ATL. 87 - OGGIONODNS 
 169BRICCOLA Siria2010RFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATEDNS 
 165GARZIA Linda2010RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALEDNS 
 153ZANONCINI Anastasia2009RFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
60 piani Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14192SANGALLI Diego2009RMCO015 U.P. MISSAGLIA8.70510
21205BIANCHI Matteo2009RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.00427
35232AIROLDI Edoardo2009RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.14391
43258RIGGI Francesco2010RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9.34341
56159BORGHETTI Jacopo2010RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.98203
62178RONCORONI Lorenzo2009RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.04191
Batteria 2Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16224DANVOEHOU Aniouvi Bened2009RMCO445 ATL. CASSAGO8.16  q 
24156LIMONTA Christian2010RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO8.78487
35171MORETTI Jacopo2010RMVA550 ATL. GAVIRATE9.54295
42183ALDERANI Lorenzo2010RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.96207
51161CIAMPI Paolo2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.28148
 3237LUCCHETTI Matteo2009RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODNS 
Batteria 3Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14228MOSCATELLI Mirko2009RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.88459
23198ARPI Lorenzo2010RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.04417
31230ZANONI Maurizio2009RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.44318
42203RIPAMONTI Matteo2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.46313
55187RADICE Luca2009RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.56290
66201BUTTI Nicolo'2010RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.70260
Batteria 4Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16220VALOROSO Leonardo2010RMVA476 ATL. TRADATE8.66521
23245CARUGATI Giacomo2010RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.12396
34191BODNARYUK Vladislavo2009RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.26361
42199DI NARDO Michele2010RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.86226
51164BRISUELA SANTOS Dominic2009RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.86226
55167SOMIGLIANA Carlo2009RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.86226
Batteria 5Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14200TUFFANELLI Lorenzo2009RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.74498
23236SINESI Alessandro2009RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.94443
31184CIRIELLI Mattia2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.26361
46175ROMAGNOLI Riccardo2009RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9.40327
55186TONELLI Filippo2010RMCO056 G.S. BERNATESE9.80239
62197GHEZZI Nicolo'2010RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.98203
Batteria 6Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14257DAVANZO Francesco2009RMCO056 G.S. BERNATESE8.20  q 
25211ARENA Lorenzo2009RMCO169 CANTU`ATLETICA9.08406
33181DOTTI Giacomo2010RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.52299
42169GESSATI Simone2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.18166
56157TIRIMACCO Sebastian2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.6491
Batteria 7Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14208PESENTI Gabriele2009RMCO056 G.S. BERNATESE8.34  q 
23240VELLA Marcello2010RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.18381
35163MILANI Gabriele2010RMVA731 ATL. GALLARATESE9.28356
42215SACCO Riccardo2010RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.86226
56210GIROLA Lorenzo2009RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.36135
61193ESPOSITO Davide2010RMCO010 TEAM ALTO LAMBRO10.7477
Batteria 8Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11189RIPAMONTI Riccardo2009RMCO206 ATL. LOMAZZO8.56551
24217FRIGERIO Alessio2009RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO8.56551
33168MIRRI Leonardo2009RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.92449
45244RIGAMONTI Loris2010RMCO010 TEAM ALTO LAMBRO9.86226
52253MAZZONETTO Giorgio Dari2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.96207
66238TAGLIABUE Pietro2010RMCO056 G.S. BERNATESE9.96207
Batteria 9Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14166MASCAGNI Pietro2009RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.38  q 
25196VAIANA Gabriele2009RMCO016 U.S. OLTRONESE8.92449
32255LUCINI Daniele2010RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.98203
46182ZAMPIERI Emanuele2010RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.7675
 3176DE NIGRIS Giorgio2009RMVA394 ATL. ARCISATEDNS 
 1185CATTANEO Andrea2010RMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
Batteria 10Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14194TERUZZI Luca2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.66521
23231CONTIGIANI Giordano2009RMCO056 G.S. BERNATESE8.74498
32177CASTELLI Davide2009RMCO206 ATL. LOMAZZO9.30351
41170MANIERO Giulio2010RMVA129 POL. OLONIA9.96207
56227CLERICI Filippo2010RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.48115
 5174MAURI Leonardo2010RMCO014 ATL. MARIANO COMENSEDNS 
Batteria 11Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14165CAMMISA Francesco Luigi2009RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.30  q 
23155GAGLIARDI Samuele2010RMCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA9.30351
35249MELE Alessandro2009RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.38332
42243BERETTA Zhan Bin2010RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.24155
51207COLOMBO Davide2009RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.2616
 6179BOATENG Samuel2010RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
Batteria 12Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14234ALDEGHI Brando2010RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO8.90454
23219LOZZA Davide2009RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9.28356
36233CAZZOLA Luca2009RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.40327
41214SALA Fabio2009RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.42322
52172BELTRAMELLI Natan2009RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.62277
65235FINAZZO Jacopo2010RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.74251
Batteria 13Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14247STELLA Alessandro2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.40  q 
23256BOTTELLI Martino2009RMVA550 ATL. GAVIRATE9.30351
35206BREMBILLA Giacomo2010RMVA394 ATL. ARCISATE9.62277
42218TELVE Davide2009RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.10180
51225MARAZZI Federico2009RMCO016 U.S. OLTRONESE10.48115
66221ANNULLI Leonardo2010RMCO920 LIETO COLLE ASD11.66 
Batteria 14Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13188FARINA Luca2009RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.18381
26250MORETTI Alessandro2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.72255
32190TESSER Gabriele2010RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9.88222
45239LOZZIA Alessandro2010RMVA550 ATL. GAVIRATE9.98203
54254PLANO Gabriele2009RMVA117 ATL. MALNATE10.00199
61195DE AGOSTINI Stefano2009RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.30145
Batteria 15Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14173OGLIARI Cesare2009RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.44587
23222SCACCABAROZZI Nicola2009RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.32346
32241PELLIZZONI Giovanni2009RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.36135
46204D'ONOFRIO Alessandro2010RMCO056 G.S. BERNATESE10.38131
55180ALESI Edoardo2009RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.86 
Batteria 16Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14226SCACCABAROZZI Pietro2009RMCO015 U.P. MISSAGLIA8.54557
23246VENTURINO Karim Mohamme2010RMCO021 POL. MANDELLO9.16386
35162FUSI Sebastiano2010RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.34341
41213ZUCCHI Tommaso2010RMCO021 POL. MANDELLO9.42322
52252PESOLA Tristan Paolo2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.30145
66212SINGH Marco Ranveer2010RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.0835
Batteria 17Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16251MANTELLASSI Edoardo2009RMCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA8.50569
24154FERRARI Nicolas2009RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.78487
33152FAGIOLI Marco2010RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.20376
41216GALLI Filippo2010RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.46313
55223POLETTI Fabio2009RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.88222
62209EPISTOLIO Giacomo2010RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.96207
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16224DANVOEHOU Aniouvi Bened2009RMCO445 ATL. CASSAGO8.16  q 
24257DAVANZO Francesco2009RMCO056 G.S. BERNATESE8.20  q 
34165CAMMISA Francesco Luigi2009RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.30  q 
44208PESENTI Gabriele2009RMCO056 G.S. BERNATESE8.34  q 
54166MASCAGNI Pietro2009RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.38  q 
64247STELLA Alessandro2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.40  q 
74173OGLIARI Cesare2009RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.44587
86251MANTELLASSI Edoardo2009RMCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA8.50569
94226SCACCABAROZZI Pietro2009RMCO015 U.P. MISSAGLIA8.54557
101189RIPAMONTI Riccardo2009RMCO206 ATL. LOMAZZO8.56551
114217FRIGERIO Alessio2009RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO8.56551
126220VALOROSO Leonardo2010RMVA476 ATL. TRADATE8.66521
124194TERUZZI Luca2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.66521
144192SANGALLI Diego2009RMCO015 U.P. MISSAGLIA8.70510
153231CONTIGIANI Giordano2009RMCO056 G.S. BERNATESE8.74498
154200TUFFANELLI Lorenzo2009RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.74498
174154FERRARI Nicolas2009RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.78487
174156LIMONTA Christian2010RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO8.78487
194228MOSCATELLI Mirko2009RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.88459
204234ALDEGHI Brando2010RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO8.90454
213168MIRRI Leonardo2009RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.92449
215196VAIANA Gabriele2009RMCO016 U.S. OLTRONESE8.92449
233236SINESI Alessandro2009RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.94443
241205BIANCHI Matteo2009RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.00427
253198ARPI Lorenzo2010RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.04417
265211ARENA Lorenzo2009RMCO169 CANTU`ATLETICA9.08406
273245CARUGATI Giacomo2010RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.12396
285232AIROLDI Edoardo2009RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.14391
293246VENTURINO Karim Mohamme2010RMCO021 POL. MANDELLO9.16386
303188FARINA Luca2009RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.18381
303240VELLA Marcello2010RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.18381
323152FAGIOLI Marco2010RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.20376
334191BODNARYUK Vladislavo2009RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.26361
331184CIRIELLI Mattia2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.26361
353219LOZZA Davide2009RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9.28356
355163MILANI Gabriele2010RMVA731 ATL. GALLARATESE9.28356
373256BOTTELLI Martino2009RMVA550 ATL. GAVIRATE9.30351
372177CASTELLI Davide2009RMCO206 ATL. LOMAZZO9.30351
373155GAGLIARDI Samuele2010RMCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA9.30351
403222SCACCABAROZZI Nicola2009RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.32346
413258RIGGI Francesco2010RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9.34341
415162FUSI Sebastiano2010RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.34341
435249MELE Alessandro2009RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.38332
446175ROMAGNOLI Riccardo2009RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9.40327
446233CAZZOLA Luca2009RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.40327
461213ZUCCHI Tommaso2010RMCO021 POL. MANDELLO9.42322
461214SALA Fabio2009RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.42322
481230ZANONI Maurizio2009RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.44318
492203RIPAMONTI Matteo2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.46313
491216GALLI Filippo2010RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.46313
513181DOTTI Giacomo2010RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.52299
525171MORETTI Jacopo2010RMVA550 ATL. GAVIRATE9.54295
535187RADICE Luca2009RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.56290
545206BREMBILLA Giacomo2010RMVA394 ATL. ARCISATE9.62277
542172BELTRAMELLI Natan2009RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.62277
566201BUTTI Nicolo'2010RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.70260
576250MORETTI Alessandro2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.72255
585235FINAZZO Jacopo2010RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.74251
595186TONELLI Filippo2010RMCO056 G.S. BERNATESE9.80239
602199DI NARDO Michele2010RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.86226
602215SACCO Riccardo2010RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.86226
605244RIGAMONTI Loris2010RMCO010 TEAM ALTO LAMBRO9.86226
631164BRISUELA SANTOS Dominic2009RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.86226
645167SOMIGLIANA Carlo2009RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.86226
655223POLETTI Fabio2009RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.88222
652190TESSER Gabriele2010RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9.88222
671170MANIERO Giulio2010RMVA129 POL. OLONIA9.96207
672209EPISTOLIO Giacomo2010RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.96207
672253MAZZONETTO Giorgio Dari2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.96207
672183ALDERANI Lorenzo2010RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.96207
716238TAGLIABUE Pietro2010RMCO056 G.S. BERNATESE9.96207
725239LOZZIA Alessandro2010RMVA550 ATL. GAVIRATE9.98203
726159BORGHETTI Jacopo2010RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.98203
722197GHEZZI Nicolo'2010RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.98203
722255LUCINI Daniele2010RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.98203
764254PLANO Gabriele2009RMVA117 ATL. MALNATE10.00199
772178RONCORONI Lorenzo2009RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.04191
782218TELVE Davide2009RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.10180
792169GESSATI Simone2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.18166
802243BERETTA Zhan Bin2010RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.24155
811161CIAMPI Paolo2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.28148
821195DE AGOSTINI Stefano2009RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.30145
822252PESOLA Tristan Paolo2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.30145
846210GIROLA Lorenzo2009RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.36135
842241PELLIZZONI Giovanni2009RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.36135
866204D'ONOFRIO Alessandro2010RMCO056 G.S. BERNATESE10.38131
871225MARAZZI Federico2009RMCO016 U.S. OLTRONESE10.48115
876227CLERICI Filippo2010RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.48115
896157TIRIMACCO Sebastian2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.6491
901193ESPOSITO Davide2010RMCO010 TEAM ALTO LAMBRO10.7477
916182ZAMPIERI Emanuele2010RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.7675
926212SINGH Marco Ranveer2010RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.0835
931207COLOMBO Davide2009RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.2616
946221ANNULLI Leonardo2010RMCO920 LIETO COLLE ASD11.66 
955180ALESI Edoardo2009RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.86 
 1185CATTANEO Andrea2010RMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
 5174MAURI Leonardo2010RMCO014 ATL. MARIANO COMENSEDNS 
 3176DE NIGRIS Giorgio2009RMVA394 ATL. ARCISATEDNS 
 6179BOATENG Samuel2010RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
 3237LUCCHETTI Matteo2009RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODNS 
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13257DAVANZO Francesco2009RMCO056 G.S. BERNATESE8.00729
24224DANVOEHOU Aniouvi Bened2009RMCO445 ATL. CASSAGO8.02722
35165CAMMISA Francesco Luigi2009RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.18669
46166MASCAGNI Pietro2009RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.26643
52208PESENTI Gabriele2009RMCO056 G.S. BERNATESE8.32624
61247STELLA Alessandro2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.34618
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213DANVOEHOU Aniouvi Bened2009RMCO445 ATL. CASSAGO3:19.32562
2188ROSSI Lorenzo2009RMVA476 ATL. TRADATE3:19.68557
3168PALATINI Diego2010RMVA550 ATL. GAVIRATE3:36.56367
4205CIOFFI Alessandro2010RMCO920 LIETO COLLE ASD3:37.28359
5196CAMAGNI Andrea2010RMCO169 CANTU`ATLETICA3:39.12341
6179TESTA Massimiliano2009RMVA731 ATL. GALLARATESE3:39.96333
7176TONELLI Filippo2010RMCO056 G.S. BERNATESE3:40.56327
8181ALESI Edoardo2009RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:41.02322
9217MONDELLI Michelangelo2010RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3:41.84314
10185SARTORI Alessandro2010RMCO920 LIETO COLLE ASD3:46.50270
11193BIONDO Emanuele2010RMCO920 LIETO COLLE ASD3:51.22228
12169FEDELI Davide2009RMVA129 POL. OLONIA4:01.78144
13201DELL'ORTO Niccolo'2010RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4:07.46103
14200ARTIOLI Gioele2009RMVA476 ATL. TRADATE4:12.6870
15214DE GUIDA Andrea2010RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:54.28 
 192GUAMUSHIG ROBALINO Ales2009RMCO920 LIETO COLLE ASDDNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1183CONTIGIANI Giordano2009RMCO056 G.S. BERNATESE3:28.94449
2189DAVANZO Francesco2009RMCO056 G.S. BERNATESE3:33.60398
3216FARINA Luca2009RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:36.40369
4218POGGESI Valerio2009RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:38.14351
5209BATTISTON Giulio2010RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:42.62307
6167SCALAMBRA Tommaso2010RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:43.42299
7207RAIMONDI Leo2010RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:43.52298
8203GILARDI Andrea2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:44.26291
9198CASTELLI Tommaso2010RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4:05.48117
10180CAVALLARO Matteo2009RMVA117 ATL. MALNATE4:08.9893
11184CONTINI Alessio2010RMVA476 ATL. TRADATE4:25.202
 210DOTTOR Simone2009RMCO015 U.P. MISSAGLIADNS 
 174VITACCA Christian2010RMVA766 ATL. LA FORNACEDNS 
 172STAVENHAGEN Niko August2010RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
 211SCATOLINI Tommaso2010RMVA117 ATL. MALNATEDNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1197GIARDIELLO Federico2009RMVA550 ATL. GAVIRATE2:58.50859
2202POZZI Filippo2009RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:10.70672
3206BOSSI Kilian2009RMVA550 ATL. GAVIRATE3:16.76594
4186SPANO Nicola2010RMCO035 C.S. CORTENOVA3:18.94566
5208MAZZOCCHI Gabriele2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:27.84461
6170GALEOTTI Mattia2009RMVA117 ATL. MALNATE3:27.98460
7171SIMONCELLI Leonardo2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:28.40455
8212TENTORIO Francesco2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:30.86427
9199CAVALLO Fabio2010RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:31.20424
10204SOLA Gabriele2010RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:31.26423
11194GALLI Filippo2010RMCO023 ATL. ROVELLASCA3:34.72386
12173SONGNE Houzayfa2010RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3:37.00362
13190PELLIZZARO Federico2010RMCO035 C.S. CORTENOVA3:37.88353
 182ARLATI Daniele2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNF 
 177STAVENHAGEN Mikael Otto2009RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
 178CRIPPA Alessandro2010RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1197GIARDIELLO Federico2009RMVA550 ATL. GAVIRATE2:58.50859
2202POZZI Filippo2009RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:10.70672
3206BOSSI Kilian2009RMVA550 ATL. GAVIRATE3:16.76594
4186SPANO Nicola2010RMCO035 C.S. CORTENOVA3:18.94566
5213DANVOEHOU Aniouvi Bened2009RMCO445 ATL. CASSAGO3:19.32562
6188ROSSI Lorenzo2009RMVA476 ATL. TRADATE3:19.68557
7208MAZZOCCHI Gabriele2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:27.84461
8170GALEOTTI Mattia2009RMVA117 ATL. MALNATE3:27.98460
9171SIMONCELLI Leonardo2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:28.40455
10183CONTIGIANI Giordano2009RMCO056 G.S. BERNATESE3:28.94449
11212TENTORIO Francesco2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:30.86427
12199CAVALLO Fabio2010RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:31.20424
13204SOLA Gabriele2010RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:31.26423
14189DAVANZO Francesco2009RMCO056 G.S. BERNATESE3:33.60398
15194GALLI Filippo2010RMCO023 ATL. ROVELLASCA3:34.72386
16216FARINA Luca2009RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:36.40369
17168PALATINI Diego2010RMVA550 ATL. GAVIRATE3:36.56367
18173SONGNE Houzayfa2010RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3:37.00362
19205CIOFFI Alessandro2010RMCO920 LIETO COLLE ASD3:37.28359
20190PELLIZZARO Federico2010RMCO035 C.S. CORTENOVA3:37.88353
21218POGGESI Valerio2009RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:38.14351
22196CAMAGNI Andrea2010RMCO169 CANTU`ATLETICA3:39.12341
23179TESTA Massimiliano2009RMVA731 ATL. GALLARATESE3:39.96333
24176TONELLI Filippo2010RMCO056 G.S. BERNATESE3:40.56327
25181ALESI Edoardo2009RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:41.02322
26217MONDELLI Michelangelo2010RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3:41.84314
27209BATTISTON Giulio2010RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:42.62307
28167SCALAMBRA Tommaso2010RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:43.42299
29207RAIMONDI Leo2010RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:43.52298
30203GILARDI Andrea2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:44.26291
31185SARTORI Alessandro2010RMCO920 LIETO COLLE ASD3:46.50270
32193BIONDO Emanuele2010RMCO920 LIETO COLLE ASD3:51.22228
33169FEDELI Davide2009RMVA129 POL. OLONIA4:01.78144
34198CASTELLI Tommaso2010RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4:05.48117
35201DELL'ORTO Niccolo'2010RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4:07.46103
36180CAVALLARO Matteo2009RMVA117 ATL. MALNATE4:08.9893
37200ARTIOLI Gioele2009RMVA476 ATL. TRADATE4:12.6870
38184CONTINI Alessio2010RMVA476 ATL. TRADATE4:25.202
39214DE GUIDA Andrea2010RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:54.28 
 182ARLATI Daniele2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNF 
 178CRIPPA Alessandro2010RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNS 
 210DOTTOR Simone2009RMCO015 U.P. MISSAGLIADNS 
 192GUAMUSHIG ROBALINO Ales2009RMCO920 LIETO COLLE ASDDNS 
 174VITACCA Christian2010RMVA766 ATL. LA FORNACEDNS 
 172STAVENHAGEN Niko August2010RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
 177STAVENHAGEN Mikael Otto2009RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
 211SCATOLINI Tommaso2010RMVA117 ATL. MALNATEDNS 
60 Hs H 60 Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12160PANZERI Filippo2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.74  q 
21167BODNARYUK Vladislavo2009RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.92  q 
35173DELLEA Alessandro2009RMVA731 ATL. GALLARATESE11.64479
44184MAGNONI Gioele2009RMVA550 ATL. GAVIRATE11.66476
53155CHIODINI Matteo2010RMCO169 CANTU`ATLETICA12.52354
Batteria 2Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13157ALBINO Federico Miguel2010RMVA766 ATL. LA FORNACE11.22542
24154NEGRETTI Luca2009RMCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA11.82452
36180SCHIAVO Gabriele2010RMCO996 ASD BTF92 ATLETICA13.72202
45169BIONDO Emanuele2010RMCO920 LIETO COLLE ASD13.96174
 2188STAVENHAGEN Mikael Otto2009RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
 1186STAVENHAGEN Niko August2010RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
Batteria 3Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15156COLOMBO Davide2009RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.62  q 
24170ZAPPA Andrea2009RMCO021 POL. MANDELLO10.96  q 
32168ZUCCHI Tommaso2010RMCO021 POL. MANDELLO10.96  q 
43171TORRETTA Emanuele2009RMVA129 POL. OLONIA12.78319
51153TAGLIABUE Kevin2010RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO13.76197
66176DARRA Tiago Ivan2010RMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE14.7686
Batteria 4Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14179BASCI Luigi2009RMVA476 ATL. TRADATE10.00 
23159EL HAMI Rayan2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.04570
31172VELLA Marcello2010RMCO023 ATL. ROVELLASCA11.62482
45163PEREGO Riccardo2010RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.68473
56165MONDELLI Michelangelo2010RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.62341
62182ZAMBERLETTI Alessio2009RMVA550 ATL. GAVIRATE12.66335
Batteria 5Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11178ZUCCHI Giovanni2009RMCO021 POL. MANDELLO10.36  q 
22181BASSI Davide2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.00576
35161LILLA Luca2010RMVA550 ATL. GAVIRATE11.38517
46152PAGANI Luca2009RMCO920 LIETO COLLE ASD11.50499
53162FUSI Sebastiano2010RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.24393
64158DIOLOSA' Andrea2009RMCO015 U.P. MISSAGLIA12.44365
Batteria 6Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15177MACCHI Leonardo2009RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.88 
26175CASAGRANDE Gioele2010RMVA117 ATL. MALNATE11.22542
32174CANTALUPPI Piercristian2009RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.44508
41187CICERO SANTALENA Leonar2010RMCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA12.18401
54166SALDARINI Alessandro2010RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.58346
63164BOSISIO Giacomo2010RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO14.26140
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15156COLOMBO Davide2009RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.62  q 
25177MACCHI Leonardo2009RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.88 
34179BASCI Luigi2009RMVA476 ATL. TRADATE10.00 
41178ZUCCHI Giovanni2009RMCO021 POL. MANDELLO10.36  q 
52160PANZERI Filippo2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.74  q 
61167BODNARYUK Vladislavo2009RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.92  q 
74170ZAPPA Andrea2009RMCO021 POL. MANDELLO10.96  q 
82168ZUCCHI Tommaso2010RMCO021 POL. MANDELLO10.96  q 
92181BASSI Davide2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.00576
103159EL HAMI Rayan2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.04570
116175CASAGRANDE Gioele2010RMVA117 ATL. MALNATE11.22542
113157ALBINO Federico Miguel2010RMVA766 ATL. LA FORNACE11.22542
135161LILLA Luca2010RMVA550 ATL. GAVIRATE11.38517
142174CANTALUPPI Piercristian2009RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.44508
156152PAGANI Luca2009RMCO920 LIETO COLLE ASD11.50499
161172VELLA Marcello2010RMCO023 ATL. ROVELLASCA11.62482
175173DELLEA Alessandro2009RMVA731 ATL. GALLARATESE11.64479
184184MAGNONI Gioele2009RMVA550 ATL. GAVIRATE11.66476
195163PEREGO Riccardo2010RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.68473
204154NEGRETTI Luca2009RMCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA11.82452
211187CICERO SANTALENA Leonar2010RMCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA12.18401
223162FUSI Sebastiano2010RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.24393
234158DIOLOSA' Andrea2009RMCO015 U.P. MISSAGLIA12.44365
243155CHIODINI Matteo2010RMCO169 CANTU`ATLETICA12.52354
254166SALDARINI Alessandro2010RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.58346
266165MONDELLI Michelangelo2010RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.62341
272182ZAMBERLETTI Alessio2009RMVA550 ATL. GAVIRATE12.66335
283171TORRETTA Emanuele2009RMVA129 POL. OLONIA12.78319
296180SCHIAVO Gabriele2010RMCO996 ASD BTF92 ATLETICA13.72202
301153TAGLIABUE Kevin2010RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO13.76197
315169BIONDO Emanuele2010RMCO920 LIETO COLLE ASD13.96174
323164BOSISIO Giacomo2010RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO14.26140
336176DARRA Tiago Ivan2010RMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE14.7686
 1186STAVENHAGEN Niko August2010RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
 2188STAVENHAGEN Mikael Otto2009RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14156COLOMBO Davide2009RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO  
23178ZUCCHI Giovanni2009RMCO021 POL. MANDELLO  
35160PANZERI Filippo2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE  
42167BODNARYUK Vladislavo2009RMCO023 ATL. ROVELLASCA  
56170ZAPPA Andrea2009RMCO021 POL. MANDELLO  
61168ZUCCHI Tommaso2010RMCO021 POL. MANDELLO  
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1182PAGANI Luca2009RMCO920 LIETO COLLE ASD1.37641
2185BACCI Alessio2009RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.37641
3160MAURI Michele2009RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO1.31592
3165VAIANA Gabriele2009RMCO016 U.S. OLTRONESE1.31592
5158GUAMUSHIG ROBALINO Ales2009RMCO920 LIETO COLLE ASD1.15464
5162GALLO Lorenzo2010RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1.15464
5166CARUGATI Giacomo2010RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1.15464
8192SALA Fabio2009RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.15464
9191POLETTI Fabio2009RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE1.10425
9170MORETTI Alessandro2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.10425
9175CIRIELLI Mattia2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.10425
9180ZINGARO Matteo2009RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.10425
9181ARLATI Samuele2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.10425
14193GIRAUDI Flavio2010RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1.00348
14186BOZZOLLA Nicolas2010RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.00348
14177TOMASELLO Fabio Antonio2010RMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO1.00348
14173BURINI Luca2009RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO1.00348
14152GALBIATI Lorenzo2009RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1.00348
19178MARAZZI Federico2009RMCO016 U.S. OLTRONESE1.00348
 156LUCCHETTI Matteo2009RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODNS 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1184CIAPPESONI Gabriele2009RMCO021 POL. MANDELLO1.68904
2168NESPOLI Daniele2009RMCO023 ATL. ROVELLASCA1.34617
3154GIRGENTI Filippo2010RMCO015 U.P. MISSAGLIA1.31592
3195ARPI Lorenzo2010RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO1.31592
5176PIERIBONI Cristian2009RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1.31592
6163POZZI Giacomo2009RMVA550 ATL. GAVIRATE1.28568
7174BELTRAMELLI Natan2009RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.28568
8183LAMBRUGHI Jacopo2010RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.20504
8164COLOMBO Giacomo2009RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1.20504
8153PRESENTI Giulio2009RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1.20504
11161ZAJC Oscar2010RMCO920 LIETO COLLE ASD1.15464
11194TELMON Leonardo2010RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO1.15464
13179ORIGO Martino2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.15464
14167TIRIMACCO Sebastian2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.10425
14188SINGH Marco Ranveer2010RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.10425
16157GESSATI Simone2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.10425
17169BUTTI Nicolo'2010RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.00348
 155ANNULLI Leonardo2010RMCO920 LIETO COLLE ASDNM 
 171ARLATI Daniele2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS 
 189MORETTI Giovanni2009RMVA050 ATL. CAIRATESEDNS 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1184CIAPPESONI Gabriele2009RMCO021 POL. MANDELLO1.68904
2182PAGANI Luca2009RMCO920 LIETO COLLE ASD1.37641
3185BACCI Alessio2009RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.37641
4168NESPOLI Daniele2009RMCO023 ATL. ROVELLASCA1.34617
5195ARPI Lorenzo2010RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO1.31592
5154GIRGENTI Filippo2010RMCO015 U.P. MISSAGLIA1.31592
5165VAIANA Gabriele2009RMCO016 U.S. OLTRONESE1.31592
5160MAURI Michele2009RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO1.31592
9176PIERIBONI Cristian2009RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1.31592
10163POZZI Giacomo2009RMVA550 ATL. GAVIRATE1.28568
11174BELTRAMELLI Natan2009RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.28568
12153PRESENTI Giulio2009RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1.20504
12164COLOMBO Giacomo2009RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1.20504
12183LAMBRUGHI Jacopo2010RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.20504
15194TELMON Leonardo2010RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO1.15464
15162GALLO Lorenzo2010RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1.15464
15158GUAMUSHIG ROBALINO Ales2009RMCO920 LIETO COLLE ASD1.15464
15161ZAJC Oscar2010RMCO920 LIETO COLLE ASD1.15464
15166CARUGATI Giacomo2010RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1.15464
20179ORIGO Martino2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.15464
20192SALA Fabio2009RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.15464
22188SINGH Marco Ranveer2010RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.10425
22191POLETTI Fabio2009RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE1.10425
22170MORETTI Alessandro2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.10425
22180ZINGARO Matteo2009RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.10425
22167TIRIMACCO Sebastian2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.10425
22181ARLATI Samuele2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.10425
22175CIRIELLI Mattia2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.10425
29157GESSATI Simone2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.10425
30152GALBIATI Lorenzo2009RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1.00348
30193GIRAUDI Flavio2010RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1.00348
30186BOZZOLLA Nicolas2010RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.00348
30177TOMASELLO Fabio Antonio2010RMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO1.00348
30169BUTTI Nicolo'2010RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.00348
30173BURINI Luca2009RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO1.00348
36178MARAZZI Federico2009RMCO016 U.S. OLTRONESE1.00348
 155ANNULLI Leonardo2010RMCO920 LIETO COLLE ASDNM 
 189MORETTI Giovanni2009RMVA050 ATL. CAIRATESEDNS 
 171ARLATI Daniele2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS 
 156LUCCHETTI Matteo2009RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODNS 
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1159RAIMONDI Leo2010RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.47632
2157CESANA Samuele2009RMCO021 POL. MANDELLO4.44625
3177PISTOLETTI Paolo Attili2009RMVA731 ATL. GALLARATESE3.73473
4197FINAZZO Jacopo2010RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.69465
5190PELLIGRO' Daniele Maria2010RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.59444
6170TELMON Leonardo2010RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.53431
7176CIOFFI Alessandro2010RMCO920 LIETO COLLE ASD3.52429
8191SIMONCELLI Leonardo2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.49423
9188LUCINI Daniele2010RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.41406
10182CAMAGNI Andrea2010RMCO169 CANTU`ATLETICA3.37398
11215DIOLOSA' Andrea2009RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.29381
12168PIZZOLLA Enea2010RMVA129 POL. OLONIA3.29381
13211MAZZOCCHI Gabriele2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.23369
14208SAPORITI Orlando2009RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.94310
15213TAGLIABUE Kevin2010RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2.87296
16195TAMBORINO Paride2010RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.54230
17180PANZERI Mario2009RMCO015 U.P. MISSAGLIA2.42207
 179CATTANEO Andrea2010RMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214PANZERI Filippo2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.23580
2194ZAPPA Andrea2009RMCO021 POL. MANDELLO4.06543
3174MURRONE Giacomo2009RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.88505
4189TENTORIO Francesco2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.86500
4205REGALIA Marco2009RMVA129 POL. OLONIA3.86500
6201RANZA Matteo2010RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.76479
7210TRIOLI Giorgio2010RMCO010 TEAM ALTO LAMBRO3.68462
7155NESPOLI Daniele2009RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.68462
9156PEREGO Riccardo2010RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3.67460
10193SALDARINI Alessandro2010RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.58441
11169CATTANEO Giacomo2009RMVA394 ATL. ARCISATE3.51427
12206CICERO SANTALENA Leonar2010RMCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA3.41406
13184GILARDI Andrea2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.34392
14172VENTURINO Karim Mohamme2010RMCO021 POL. MANDELLO3.22367
15212BOSISIO Giacomo2010RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.08338
16198NEGRETTI Luca2009RMCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA3.05332
 187FUMAGALLI Giacomo2010RMCO487 ATL. 87 - OGGIONODNS 
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:21 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1152MASCAGNI Pietro2009RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.80705
2207FERRARIO Luca2009RMVA129 POL. OLONIA4.76696
3158MACCHI Tommaso2009RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.29593
4167MENEGHINI Davide2009RMCO010 TEAM ALTO LAMBRO4.25584
5178LIMONTA Christian2010RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4.10552
6153TERUZZI Luca2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.10552
7183MORIGGI Andrea2009RMVA129 POL. OLONIA4.06543
8200LONATI Marco2009RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.06543
9175CORRIAS Christian2009RMVA117 ATL. MALNATE4.04539
10163ANTONINI Riccardo2009RMVA476 ATL. TRADATE4.04539
11196CATTANEO Alexej2009RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.95520
12185SONGNE Houzayfa2010RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.91511
13161BASSI Davide2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.86500
14165SCACCABAROZZI Nicola2009RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.85498
15171MARADEI Andrea Raffaele2009RMVA550 ATL. GAVIRATE3.80488
16160VALLI Enea2010RMVA117 ATL. MALNATE3.59444
17199MINOTTI Nicolo'2009RMCO056 G.S. BERNATESE3.58441
18173BOGNI Pietro2009RMVA550 ATL. GAVIRATE3.41406
19192ZUCCHI Giovanni2009RMCO021 POL. MANDELLO3.37398
 209VOLONTE' Alessio2009RMVA129 POL. OLONIANM 
 164LAMBRUGHI Jacopo2010RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1152MASCAGNI Pietro2009RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.80705
2207FERRARIO Luca2009RMVA129 POL. OLONIA4.76696
3159RAIMONDI Leo2010RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.47632
4157CESANA Samuele2009RMCO021 POL. MANDELLO4.44625
5158MACCHI Tommaso2009RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.29593
6167MENEGHINI Davide2009RMCO010 TEAM ALTO LAMBRO4.25584
7214PANZERI Filippo2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.23580
8178LIMONTA Christian2010RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4.10552
9153TERUZZI Luca2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.10552
10183MORIGGI Andrea2009RMVA129 POL. OLONIA4.06543
11200LONATI Marco2009RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.06543
12194ZAPPA Andrea2009RMCO021 POL. MANDELLO4.06543
13175CORRIAS Christian2009RMVA117 ATL. MALNATE4.04539
14163ANTONINI Riccardo2009RMVA476 ATL. TRADATE4.04539
15196CATTANEO Alexej2009RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.95520
16185SONGNE Houzayfa2010RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.91511
17174MURRONE Giacomo2009RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.88505
18205REGALIA Marco2009RMVA129 POL. OLONIA3.86500
18189TENTORIO Francesco2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.86500
20161BASSI Davide2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.86500
21165SCACCABAROZZI Nicola2009RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.85498
22171MARADEI Andrea Raffaele2009RMVA550 ATL. GAVIRATE3.80488
23201RANZA Matteo2010RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.76479
24177PISTOLETTI Paolo Attili2009RMVA731 ATL. GALLARATESE3.73473
25197FINAZZO Jacopo2010RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.69465
26155NESPOLI Daniele2009RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.68462
26210TRIOLI Giorgio2010RMCO010 TEAM ALTO LAMBRO3.68462
28156PEREGO Riccardo2010RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3.67460
29160VALLI Enea2010RMVA117 ATL. MALNATE3.59444
30190PELLIGRO' Daniele Maria2010RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.59444
31199MINOTTI Nicolo'2009RMCO056 G.S. BERNATESE3.58441
32193SALDARINI Alessandro2010RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.58441
33170TELMON Leonardo2010RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.53431
34176CIOFFI Alessandro2010RMCO920 LIETO COLLE ASD3.52429
35169CATTANEO Giacomo2009RMVA394 ATL. ARCISATE3.51427
36191SIMONCELLI Leonardo2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.49423
37188LUCINI Daniele2010RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.41406
38206CICERO SANTALENA Leonar2010RMCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA3.41406
39173BOGNI Pietro2009RMVA550 ATL. GAVIRATE3.41406
40192ZUCCHI Giovanni2009RMCO021 POL. MANDELLO3.37398
41182CAMAGNI Andrea2010RMCO169 CANTU`ATLETICA3.37398
42184GILARDI Andrea2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.34392
43215DIOLOSA' Andrea2009RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.29381
44168PIZZOLLA Enea2010RMVA129 POL. OLONIA3.29381
45211MAZZOCCHI Gabriele2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.23369
46172VENTURINO Karim Mohamme2010RMCO021 POL. MANDELLO3.22367
47212BOSISIO Giacomo2010RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.08338
48198NEGRETTI Luca2009RMCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA3.05332
49208SAPORITI Orlando2009RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.94310
50213TAGLIABUE Kevin2010RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2.87296
51195TAMBORINO Paride2010RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.54230
52180PANZERI Mario2009RMCO015 U.P. MISSAGLIA2.42207
 209VOLONTE' Alessio2009RMVA129 POL. OLONIANM 
 179CATTANEO Andrea2010RMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
 164LAMBRUGHI Jacopo2010RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
 187FUMAGALLI Giacomo2010RMCO487 ATL. 87 - OGGIONODNS 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2022 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1166STELLA Alessandro2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.67718
2161CIAPPESONI Gabriele2009RMCO021 POL. MANDELLO12.11676
3162BESANA Matteo2009RMCO015 U.P. MISSAGLIA10.99591
4171SCACCABAROZZI Pietro2009RMCO015 U.P. MISSAGLIA10.10523
5159PASSAMONTI Giovanni2009RMCO010 TEAM ALTO LAMBRO9.47475
6169DELLA BELLA Diego2009RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.8.67413
7160MURRONE Giacomo2009RMCO015 U.P. MISSAGLIA8.59407
8157MENEGHINI Davide2009RMCO010 TEAM ALTO LAMBRO8.53402
9156GIRGENTI Filippo2010RMCO015 U.P. MISSAGLIA8.34387
10165ROSSI Luca2009RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD8.22378
11155MILANI Jacopo2009RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD7.98359
12154SANGALLI Diego2009RMCO015 U.P. MISSAGLIA7.91353
13153QUIMI QUIMI Leandro Sti2009RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.85270
14167MARELLI Giacomo2009RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO6.80266
15170CONCA Pietro2009RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.64253
16152SARTORI Alessandro2010RMCO920 LIETO COLLE ASD6.32228
17164TRIOLI Giorgio2010RMCO010 TEAM ALTO LAMBRO6.25222
18163DARRA Tiago Ivan2010RMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE5.85190
 168POZZI Filippo2009RMCO014 ATL. MARIANO COMENSEDNS 
 158BRISUELA SANTOS Dominic2009RMCO012 U.S. SAN MAURIZIODNS 
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1198CAPORELLO Jacopo2009RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE49.76676
2179CASSINELLI Federico2010RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D38.78506
3189ORIGO Martino2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE35.74459
4222ALDEGHI Brando2010RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO35.72459
5180FERRARI Nicolas2009RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34.61442
6152ZAJC Oscar2010RMCO920 LIETO COLLE ASD34.20436
7204ESPOSITO Davide2010RMCO010 TEAM ALTO LAMBRO33.59426
8154ARLATI Samuele2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE33.44424
9221SACCO Riccardo2010RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.32.55410
10182DERRAG Sami2009RMCO040 G.S. ROVELLO PORRO30.85384
11173DE AGOSTINI Stefano2009RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE27.36330
12217CLERICI Filippo2010RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.03325
13219RIPAMONTI Riccardo2009RMCO206 ATL. LOMAZZO25.38299
14172FAGIOLI Marco2010RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO24.31283
15211ZAMPIERI Emanuele2010RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.24.18281
16165TORTORICI Mattia2009RMVA129 POL. OLONIA23.74274
17186CAGLIO Matteo2010RMCO056 G.S. BERNATESE23.60272
18161MANTELLASSI Edoardo2009RMCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA22.71258
19213CASSANI Riccardo2010RMVA766 ATL. LA FORNACE20.75228
20194PELLIZZONI Giovanni2009RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD17.27174
 178BARBIANI Alberto2009RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NM 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1193AIROLDI Alessandro2009RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE35.14450
2169MAURI Michele2009RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO29.23359
3156GAGLIARDONE Massimo2009RMVA129 POL. OLONIA29.14357
4214RIPAMONTI Matteo2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE28.94354
5177PESOLA Tristan Paolo2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE28.47347
6199BOZZOLLA Nicolas2010RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.88322
7201BOATENG Samuel2010RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.25.57302
8196D'ONOFRIO Alessandro2010RMCO056 G.S. BERNATESE25.16296
9188RIGAMONTI Loris2010RMCO010 TEAM ALTO LAMBRO24.69289
10212COLOMBO Giacomo2009RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.24.04278
11171PESENTI Gabriele2009RMCO056 G.S. BERNATESE23.74274
12218POTENZONI Riccardo2010RMVA550 ATL. GAVIRATE23.42269
13174MARELLI Giacomo2009RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO22.64257
14160EPISTOLIO Giacomo2010RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE21.13233
15176TAGLIABUE Pietro2010RMCO056 G.S. BERNATESE20.41222
16185BORGHETTI Jacopo2010RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO18.99200
17216PANZERI Mario2009RMCO015 U.P. MISSAGLIA16.36160
18155ALDERANI Lorenzo2010RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.28158
19157GIROLA Lorenzo2009RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.0362
 166SCALAMBRA Tommaso2010RMCO294 G.S. VIRTUS CALCODNS 
 205BETTIATI Davide2010RMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODNS 
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 22 Maggio 2022 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1184AUCIELLO Matteo2009RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.55.87775
2207CESANA Samuele2009RMCO021 POL. MANDELLO51.85709
3175GULMINI Andrea2009RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE48.96664
4158FRIGERIO Alessio2009RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO47.03634
5195SANTINON Davide2009RMVA050 ATL. CAIRATESE40.17528
6220PAONE Nicolas2010RMVA476 ATL. TRADATE39.21513
7164GAGLIARDI Samuele2010RMCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA38.96509
8191PAPPALARDO Simone2010RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.47486
9187RONCORONI Lorenzo2009RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD35.50456
10162CASTELLI Davide2009RMCO206 ATL. LOMAZZO34.69443
11159MINOTTI Nicolo'2009RMCO056 G.S. BERNATESE34.65443
12167BURINI Luca2009RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO34.11434
12181MAURI Giulio2009RMVA731 ATL. GALLARATESE34.11434
14163BASSOLA Giulio2010RMVA550 ATL. GAVIRATE33.86430
15210GHEZZI Nicolo'2010RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.78429
16197DOTTI Giacomo2010RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD32.36407
17183MAZZONETTO Giorgio Dari2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE32.16404
18192FORNER Nicolo'2010RMVA050 ATL. CAIRATESE29.23359
18209VALERIO Corrado2010RMVA731 ATL. GALLARATESE29.23359
20206MAURI Leonardo2010RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE23.71273
21215SOMIGLIANA Carlo2009RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE23.40269
 208CATTANEO Alexej2009RMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1184AUCIELLO Matteo2009RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.55.87775
2207CESANA Samuele2009RMCO021 POL. MANDELLO51.85709
3198CAPORELLO Jacopo2009RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE49.76676
4175GULMINI Andrea2009RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE48.96664
5158FRIGERIO Alessio2009RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO47.03634
6195SANTINON Davide2009RMVA050 ATL. CAIRATESE40.17528
7220PAONE Nicolas2010RMVA476 ATL. TRADATE39.21513
8164GAGLIARDI Samuele2010RMCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA38.96509
9179CASSINELLI Federico2010RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D38.78506
10191PAPPALARDO Simone2010RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.47486
11189ORIGO Martino2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE35.74459
12222ALDEGHI Brando2010RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO35.72459
13187RONCORONI Lorenzo2009RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD35.50456
14193AIROLDI Alessandro2009RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE35.14450
15162CASTELLI Davide2009RMCO206 ATL. LOMAZZO34.69443
16159MINOTTI Nicolo'2009RMCO056 G.S. BERNATESE34.65443
17180FERRARI Nicolas2009RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34.61442
18152ZAJC Oscar2010RMCO920 LIETO COLLE ASD34.20436
19181MAURI Giulio2009RMVA731 ATL. GALLARATESE34.11434
19167BURINI Luca2009RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO34.11434
21163BASSOLA Giulio2010RMVA550 ATL. GAVIRATE33.86430
22210GHEZZI Nicolo'2010RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.78429
23204ESPOSITO Davide2010RMCO010 TEAM ALTO LAMBRO33.59426
24154ARLATI Samuele2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE33.44424
25221SACCO Riccardo2010RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.32.55410
26197DOTTI Giacomo2010RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD32.36407
27183MAZZONETTO Giorgio Dari2009RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE32.16404
28182DERRAG Sami2009RMCO040 G.S. ROVELLO PORRO30.85384
29209VALERIO Corrado2010RMVA731 ATL. GALLARATESE29.23359
29169MAURI Michele2009RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO29.23359
29192FORNER Nicolo'2010RMVA050 ATL. CAIRATESE29.23359
32156GAGLIARDONE Massimo2009RMVA129 POL. OLONIA29.14357
33214RIPAMONTI Matteo2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE28.94354
34177PESOLA Tristan Paolo2010RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE28.47347
35173DE AGOSTINI Stefano2009RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE27.36330
36217CLERICI Filippo2010RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.03325
37199BOZZOLLA Nicolas2010RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.88322
38201BOATENG Samuel2010RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.25.57302
39219RIPAMONTI Riccardo2009RMCO206 ATL. LOMAZZO25.38299
40196D'ONOFRIO Alessandro2010RMCO056 G.S. BERNATESE25.16296
41188RIGAMONTI Loris2010RMCO010 TEAM ALTO LAMBRO24.69289
42172FAGIOLI Marco2010RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO24.31283
43211ZAMPIERI Emanuele2010RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.24.18281
44212COLOMBO Giacomo2009RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.24.04278
45171PESENTI Gabriele2009RMCO056 G.S. BERNATESE23.74274
45165TORTORICI Mattia2009RMVA129 POL. OLONIA23.74274
47206MAURI Leonardo2010RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE23.71273
48186CAGLIO Matteo2010RMCO056 G.S. BERNATESE23.60272
49218POTENZONI Riccardo2010RMVA550 ATL. GAVIRATE23.42269
50215SOMIGLIANA Carlo2009RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE23.40269
51161MANTELLASSI Edoardo2009RMCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA22.71258
52174MARELLI Giacomo2009RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO22.64257
53160EPISTOLIO Giacomo2010RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE21.13233
54213CASSANI Riccardo2010RMVA766 ATL. LA FORNACE20.75228
55176TAGLIABUE Pietro2010RMCO056 G.S. BERNATESE20.41222
56185BORGHETTI Jacopo2010RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO18.99200
57194PELLIZZONI Giovanni2009RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD17.27174
58216PANZERI Mario2009RMCO015 U.P. MISSAGLIA16.36160
59155ALDERANI Lorenzo2010RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.28158
60157GIROLA Lorenzo2009RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.0362
 178BARBIANI Alberto2009RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NM 
 166SCALAMBRA Tommaso2010RMCO294 G.S. VIRTUS CALCODNS 
 205BETTIATI Davide2010RMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODNS 
 208CATTANEO Alexej2009RMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb