Campionato Provinciale di Corsa Campestre a Staffetta
Organizzazione: A.S.D. Polisportia Gironico - G.S. Drezzo 76 - GIRONICO
RISULTATI
3X1000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 10/11/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 Cariboni/Pedreazzini/DragoneCFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 
2 Ravasi/Colombo/BrambillaCFPOL. LIB. CERNUSCHESE 
3 Cerliani/Erba/FumagalliCFATL. MARIANO COMENSE 
4 Vimonta/Barzaghi/ColomboCFATL. VIS NOVA GIUSSANO 
5 Cadamuro/Colombo/ScurattiCFATL. MARIANO COMENSE 
6 Bernardo/Libeccio m./Libeccio b.CFU.S. ALBATESE 
7 Corti/Citterio/ButtiCFATL. ERBA 
8 Marchetti/Nava/CadettoCFATL. TRIANGOLO LARIANO 
9 Semprini/Consonni/NavaCFU.S. SAN MAURIZIO 
10 Carenin/Colombo/FracasCFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
11 Spano/Busi/ParoliCFC.S. CORTENOVA 
12 Codega/Bellati/BertoldiniCFPREMANA 
13 Senesi/Diana/CrippaCFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
14 Cassella/Melis/SironiCFU.S. ALBATESE 
15 Slamitz/Guaragna/rivaCFPOL. LIB. CERNUSCHESE 
16 Noseda/Cappelletti/PozziCFU.S. ALBATESE 
17 Spinelli/Minoretti/ForniCFATL. ERBA 
18 Vigan˛/Malinverno/BesanaCFU.S. ALBATESE 
  Citterio b./Nardin/ Citterio l.CFATL. VIS NOVA GIUSSANORit
3X1000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 10/11/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 Olivieri/Porro/MondazziCMATL. MARIANO COMENSE 
2 Ottonello/Petilli/BelghittiCMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 
3 Donati/Tuzzon/StucchiCMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
4 Baruffaldi/Tognazzi/NaroCMC.S. CORTENOVA 
5 VUltaggio/Listar/PulimeroCMPOL. LIB. CERNUSCHESE 
6 Bevilacqua/Gianola m./ Gianola d.CMPREMANA 
7 Zamperoni/Rafraf/BrancaCMU.S. ALBATESE 
8 Mascheroni/Fedrigo/PiroloCMATL. MARIANO COMENSE 
9 Gaffuri/Casartelli/MarianiCMU.S. SAN MAURIZIO 
10 Lattuada/Jhna/CozziCMATL. ROVELLASCA 
11 Monti/Paindelli m./paindelli s.CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
12 Cattaneo/Somaschin/RossattiCMATL. ROVELLASCA 
13 Sironi/Maggi/RoncoroniCMU.S. ALBATESE 
3X500 EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 10/11/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 Boleso/Colombo/PozziEFATL. ERBA 
2 Vergani/Gilardoni/PinoliEFPOL. MANDELLO 
3 Besana/Reka/BonanomiEFATL. CASSAGO 
4 Codega/Bellati/PomoniEFPREMANA 
5 Galimberti/Ferrara/MuscolinoEFATL. MARIANO COMENSE 
6 Paroli/Prada/Span˛EFC.S. CORTENOVA 
7 Fontana/Mariani/MartinaEFU.S. SAN MAURIZIO 
8 Pancera/Palmieri/CortiEFATL. ERBA 
9 Ardemani/Compagnucci/MajEFATL. MARIANO COMENSE 
10 Gianola/sanelli/PomiEFPREMANA 
11 Didato/Gallo/BianchiEFU.S. OLTRONESE 
12 Dell'andrea/Redi/RusconiEFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
13 Sanfilippo/Brusa/BolzoniEFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
14 Capros/Masri/CapuanoEFATL. CASSAGO 
15 Gini/Ghirardelli/IppolitiEFPOLISPORTIVA GIRONICO 
16 Bara/De bortoli/BollinettiEFG.S. BERNATESE 
17 Lai/Ossola/CastelluciEFC.S. CORTENOVA 
18 Ordanini/Ordanini/MorettiEFU.S. ALBATESE 
19 Alescio/Aristico/BriccolaEFPOLISPORTIVA GIRONICO 
20 Adamoli/Friergio/GattiEFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
21 May/Aribas/tettamantiEFPOLISPORTIVA GIRONICO 
3X500 EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 10/11/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 Bessi/Sala/BalzarottiEMU.S. SAN MAURIZIO 
2 Biffi/Mandelli/PanzeriEMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
3 Manzi/Bettega/BuzzellaEMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 
4 Artusi/Paroli/BenedettiEMC.S. CORTENOVA 
5 Fazzini/Gianola/GianolaEMPREMANA 
6 Colombi/Sinisi/PozziEMU.S. OLTRONESE 
7 Fumagalli/Sciliberto/CostantinoEMATL. MARIANO COMENSE 
8 Arenarz/Pozzi/PiniEMATL. ERBA 
9 Maggioni/Crespi/GhezziEMPOL. LIB. CERNUSCHESE 
10 Gianola F./Gainola M./ Gianola P.EMPREMANA 
11 Comi/Gaiati/ De PasqualeEMU.P. MISSAGLIA 
12 Branchini/Brusa/SciasciaEMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
13 Ratti/Morandi/PedronEMU.S. SAN MAURIZIO 
14 Maggioni/Crespi/MarelliEMPOL. LIB. CERNUSCHESE 
15 Negri/Montini/StefanoniEMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
16 agnelli/Ghislandi/MagniEMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
17 Mema/Ruiz/ParisiEMPREMANA 
18 Lizzoli/Pomoni/GianolaEMPREMANA 
19 Maggioni/Clemente/RovelliEMATL. CASSAGO 
20 Barni/Lucca/GernaEMU.S. ALBATESE 
21 Giudici/Novati/MariniEMATL. ERBA 
22 Borzi/Zago/RivaEMG.S. ROVELLO PORRO 
3X1000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 10/11/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 Spini/Confalonieri/NespoliRFATL. VIS NOVA GIUSSANO 
2 Tenderini/Pomoni/GianolaRFPREMANA 
3 Radice/Piferi/BossiRFCANTU`ATLETICA 
4 Marelli/Lensi/RavasiRFPOL. LIB. CERNUSCHESE 
5 Bettega/Rusconi/GianolaRFPOL. MANDELLO 
6 Ippolito/Testori/NarcisoRFATL. ERBA 
7 Degani/Benedetti/LaiRFC.S. CORTENOVA 
8 Nivian/Calamusa/ButtiRFPOLISPORTIVA GIRONICO 
9 Pizzi/Buccheri/TestoriRFU.S. SAN MAURIZIO 
10 Padovani/Fumagalli/LegaRFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
11 Rozzoni/Pazzini/FrigerioRFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
12 Ravaglioli/Nespoli/NegriniRFATL. VIS NOVA GIUSSANO 
13 Gatti/Botta/MillerRFG.S. BERNATESE 
14 Mascolo/Mattiroli/MioneRFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
15 Villa/Spini/CitterioRFATL. VIS NOVA GIUSSANO 
16 Girardello/Gatti/ZappulliRFATL. ROVELLASCA 
17 Spandri/Spinetto/CattaneoRFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
18 Negri/Arrigoni/MazzoleniRFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
19 Tamburiello/Masiero/CattoniRFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
20 Bernasconi/Valli/MerloRFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
21 Villa/Mutti/BaroneRFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
3X1000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 10/11/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 Rusconi/Bellinzoni/TavolariRMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
2 Panzeri/Redaelli/RiccardiRMU.S. SAN MAURIZIO 
3 Brenna/DonegÓ/ScesaRMATL. ROVELLASCA 
4 Sanelli mi./Sanelli Ma./ GianolaRMPREMANA 
5 Zucchi/Lanfranconi/GilardoniRMPOL. MANDELLO 
6 Ventona/Raimondi/MessoraRMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
7 Pertesana/Adamoli/ScaccabarozziRMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
8 Bonanomi/Bisone/VitulloRMATL. CASSAGO 
9 Corti/Regondi/RadaelliRMATL. VIS NOVA GIUSSANO 
10 Baruffaldi/Spreafico/MazzoleniRMC.S. CORTENOVA 
11 Codega/Gianola/BellatiRMPREMANA 
12 Biella/Molinardi/AgodiRMPOL. LIB. CERNUSCHESE 
13 Tedoldi/Sesti/IacovoneRMU.P. MISSAGLIA 
14 Valnergi/Tura/CareniniRMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
15 Borroni/Giudice/MelisRMATL. ROVELLASCA 
16 Zappa/Pini/GattiRMATL. ERBA 
17 Baldin/Nicula/maggioniRMPOL. LIB. CERNUSCHESE 
CROSS SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 10/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 POSSENTI LAVINIA1995JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:47
2 BERGAMINI ALESSIA1997AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:49
3 FUSTELLA ELENA GIOVANNA1961MF50ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12:02
4 ARCURI ALESSANDRA1975MF35ATL. ERBA12:08
5 MARINONI SILVIA1994JFATL. ROVELLASCA12:20
6 PAPINI LAURA1992PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12:27
7 GERLINZANI MARTA1996AFPOL. LIB. CERNUSCHESE12:32
8 CIVIELLO MOIRA1978SFCANTU`ATLETICA12:43
9 SIMONETTA ERIKA1980SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12:51
10 PAGANI CARLOTTA1991PFN. ATL. VARESE12:52
11 CARDOSO LOPES DONZILIA1961MF50ATL. ERBA12:54
12 CORTI REBECCA1997AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12:56
13 GALLI MARTA1997AFATL. MARIANO COMENSE13:17
14 AGODI AMELIA1997AFPOL. LIB. CERNUSCHESE13:28
15 TICOZZELLI MERI1969MF40C.S. CORTENOVA13:45
16 MELESI ROSANGELA1995JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13:53
17 VALSECCHI vivana1992SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13:56
18 LOCATELLI ELENA1970MF40ATL. ERBA14:36
19 CALASTRI ELISA1994JFATL. ERBA14:47
20 SALVADORI PATRIZIA1969MF40C.S. CORTENOVA18:27
CROSS SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 10/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CHICCO DAVIDE1973MM40G.S. BERNATESE13:29
2 PIFFERI MATTEO1993PMCANTU`ATLETICA13:31
3 MAIONE FEDERICO1997AMCANTU`ATLETICA13:51
4 GOUEM OUDOU1996AMU.S. SAN MAURIZIO13:57
5 DIMICCOLI ROBERTO1986SMDAINI CARATE BRIANZA13:59
6 GIARDIELLO DANIELE1988SMCANTU`ATLETICA14:11
7 TORNAGHI FLAVIO1993PMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA14:11
8 GHILLIONI RICCARDO1993PMATL. TRIANGOLO LARIANO14:13
9 ARENARE DAVIDE1974MM35ATL. ERBA14:19
10 D'AMICO MATTEO1993PMATL. TRIANGOLO LARIANO14:26
11 PELA' TOMMASO1996AMPOL. LIB. CERNUSCHESE14:26
12 GUSMEO THOMAS1993PMATL. TRIANGOLO LARIANO14:28
13 SPANDRI MANUEL1995JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:30
14 BELLINZONI ALBERTO1997AMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA14:38
15 CORENGIA LUCA1993PMCANTU`ATLETICA14:43
16 RITAROSSI MARZIO1997AMPOLISPORTIVA GIRONICO14:43
17 SENESI MATTIA1996AMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA14:45
18 BELLOFIORE ANDREA1996AMPOL. LIB. CERNUSCHESE14:46
19 PANZERI FABIO1994JMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA14:49
20 LAURORA MATTEO1995JMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA14:50
21 BISCARDI STEFANO1984SMU.S. ALBATESE14:56
22 MOSCATO AURELIO1951MM60POL. LIB. CERNUSCHESE15:11
23 MARCHINI RICCARDO1996AMPOLISPORTIVA GIRONICO15:12
24 PIZZO GABRIELE1997AMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE15:12
25 TAGLIAFERRI PAOLO1995MM50POLISPORTIVA GIRONICO15:16
26 GHIELMETTI EMILIO1968MM45POLISPORTIVA INTERCOMUNALE15:21
27 MASPERO ALESSANDRO1997AMATL. ERBA15:23
28 GIANOLA DOMENICO1976MM35PREMANA15:27
29 SPANO MASSIMILIANO1968MM45C.S. CORTENOVA15:30
30 SCARAMUZZO CLAUDIO1967MM45AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI15:34
31 NICULA YANNIS ADRIAN1995JMPOL. LIB. CERNUSCHESE15:40
32 ORIO STEFANO1994JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:45
33 ANDREOTTI STEFANO1994JMPOL. LIB. CERNUSCHESE15:50
34 CODEGA GIANNI1989SMPREMANA15:51
35 MAGNI MATTEO1995JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:53
36 CAPASSO MARCELLO1996AMPOL. LIB. CERNUSCHESE15:56
37 IACOE PASQUALE1996AMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA15:59
38 TORNAGHI FRANCO1966MM45A.S. MERATE LA TERMOTECNICA16:01
39 VIVIAN davide1996SMPOLISPORTIVA GIRONICO16:03
40 SCUTAREANO claudio1974MM45A.S. MERATE LA TERMOTECNICA16:09
41 ARENARE VINCENZO1964MM45ATL. ERBA16:11
42 MELESI marco1995SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:11
43 POZZI MATTEO1994JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:12
44 FUSCO GIOVANNI1949MM60G.S. BERNATESE16:13
45 ANDREOTTI WALTER1965MM45POL. LIB. CERNUSCHESE16:17
46 POMONI NICOLA1965MM45PREMANA16:28
47 POMI FAUSTO1975MM35PREMANA16:28
48 CAMPAGNA MARCO1979SMU.S. SAN MAURIZIO16:41
49 GIANOLA MATTEO1997AMPREMANA16:52
50 FERRARI MIRKO1962MM50ATL. ERBA17:00
51 VULTAGGIO MARIO1996AMPOL. LIB. CERNUSCHESE17:05
52 CASTELLUCCI STEFANO1968MM45C.S. CORTENOVA17:08
53 BARUFFALDI FABIO1970MM40C.S. CORTENOVA17:09
54 AZZOLINI ALBERTO1956MM55G.S. BERNATESE17:17
55 LATINO CHRISTIAN1970MM40ATL. ERBA17:24
56 CARELLA ALBERTO1997AMCANTU`ATLETICA17:42
57 D'ERRICO FRANCESCO MARIA1997AMPOL. LIB. CERNUSCHESE17:43
58 INCAGLIATO CLAUDIO1951MM60U.S. SAN MAURIZIO17:55
59 RIVETTA FRANCESCO1997AMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA18:11
60 MELESI PAOLO1965MM45C.S. CORTENOVA18:34
61 LOCATELLI EDGARDO1945MM65ATL. LAGO DEL SEGRINO19:14
62 CASARTELLI OSVALDO1943MM70U.S. ALBATESE19:30
63 SILVA OSVALDO1938MM75ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:41
64 IPPOLITO ALFIO1964MM45ATL. ERBA20:08
65 GALLI maurizio1962SMPOLISPORTIVA GIRONICO21:01
CORSA CAMPESTRE EF C
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 10/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GIANOLA jasmine2006EFPREMANA 
2 CATTANEO gaia2006EFG.S. BERNATESE 
3 FAZZINI LUCIANA2006EFPREMANA 
4 VERONELLI CHIARA2007EFU.S. SAN MAURIZIO 
5 POMONI SARA2007EFPREMANA 
6 POZZI MATILDE2007EFATL. MARIANO COMENSE 
CORSA CAMPESTRE EM C
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 10/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PINI PIETRO2006EMU.S. OLTRONESE 
2 DEL GROSSO tommaso2006EMPOLISPORTIVA GIRONICO 
3 GIANOLA PAOLO2006EMPREMANA 
4 MASCETTI roberto2005EMPOLISPORTIVA GIRONICO 
5 TURRIN marco2006EMG.S. BERNATESE 
6 GARGIULO filippo2005EMG.S. BERNATESE 
7 POMONI OSCAR2006EMPREMANA 
8 GIANOLA MORIS2007EMPREMANA 
CORSA CAMPESTRE EF B
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 10/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
7 NKEGBE BENEDIT PERLA2004EFU.S. OLTRONESE 
8 GIANOLA GRETA2004EFPREMANA 
9 CAR╚ valeria2004EFATL. ERBA 
10 GIANOLA MARTINA2005EFPREMANA 
11 POMONI CINZIA2004EFPREMANA 
12 POMI TIZIANA2004EFPREMANA 
13 CASOLINI ELISA2004EFG.S.S. CAVALLASCA 
14 GIANOLA IRENE2005EFPREMANA 
15 TAIANA MADDALENA2004EFPOLISPORTIVA GIRONICO 
16 CANDITA jasmine2005EFATL. ERBA 
17 GIANOLA SARA2004EFPREMANA 
18 TETTAMANTI BEATRICE2004EFPOLISPORTIVA GIRONICO 
19 GRIGIONI alice2004EFPOLISPORTIVA GIRONICO 
20 CALLIGARO MICOL2004EFPOLISPORTIVA GIRONICO 
21 OLIVETO jennifer2004EFPOLISPORTIVA GIRONICO 
22 CORRADINI ARIANNA2004EFG.S.S. CAVALLASCA 
23 COPPOLA GRETA2004EFPOLISPORTIVA GIRONICO 
24 BUTTI SILVIA2004EFPOLISPORTIVA GIRONICO 
25 POMONI MANUELA2005EFPREMANA 
26 FRIGERIO ANNA2005EFU.S. SAN MAURIZIO 
27 GATTI LUCIA2005EFU.S. SAN MAURIZIO 
28 HASMADHI LUSSI2004EFPOLISPORTIVA GIRONICO 
29 TETTAMANTI giorgia2004EFPOLISPORTIVA GIRONICO 
30 PIRAS SOFIA2004EFPOLISPORTIVA GIRONICO 
31 MEANI letizia2004EFPOLISPORTIVA GIRONICO 
32 HAKLA SARA2004EFPOLISPORTIVA GIRONICO 
CORSA CAMPESTRE EM B
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 10/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
9 CORTI ALEX2004EMATL. ERBA 
10 GIANOLA MASSIMO2004EMPREMANA 
11 FAZZINI GIORGIO2004EMPREMANA 
12 SELUGA JACOPO FRANCESCO2004EMU.S. SAN MAURIZIO 
13 BERNASCONI GIACOMO2004EMPOLISPORTIVA GIRONICO 
14 BESSI FILIPPO2005EMU.S. SAN MAURIZIO 
15 CHICCO JACOPO2004EMG.S. BERNATESE 
16 POMONI ANDREA2005EMPREMANA 
17 CORTI ANDREA2004EMU.S. SAN MAURIZIO 
18 PIZZO MARCO2005EMU.S. OLTRONESE 
19 BIANCHI TOMMASO2004EMPOLISPORTIVA GIRONICO 
20 VERONELLI SIMONE2004EMU.S. SAN MAURIZIO 
21 GIANOLA andrea2005EMPREMANA 
22 ELLI IVAN2005EMU.S. SAN MAURIZIO 
23 MESROURI ILYASS2004EMATL. ERBA 
24 GATTI DAVIDE2004EMATL. ERBA 
25 GRECO GIOVANNI2004EMG.S.S. CAVALLASCA 
26 FRANGI marco2004EMPOLISPORTIVA GIRONICO 
27 PAVIA MASSIMILIANO2004EMU.S. OLTRONESE 
28 BIANCHI STEFANO2005EMU.S. SAN MAURIZIO 
29 GIANOLA ALESSANDRO2005EMPREMANA 
30 FRIGERIO GABRIELE2004EMATL. ERBA 
31 SPANGARO SIMONE2005EMU.S. SAN MAURIZIO 
32 GASPARINI MATTEO2004EMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
33 ARICI emanuele2004EMATL. ERBA 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb