Prove Multiple Esordienti A
Organizzazione: ASD GS Bernatese - CASNATE CON BERNATE
RISULTATI
60 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASIERO IRENE2001RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.14630
2 SINELLI ANDREA2000RFATL. TRIANGOLO LARIANO9.16626
3 TOVOLI MARTA2000RFATL. MARIANO COMENSE9.22615
4 CATTANEO CHIARA2000RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA9.28603
5 CATANZARO ALICE2000RFATL. TRIANGOLO LARIANO9.42576
6 MOLTENI CHIARA2000RFATL. CASSAGO9.42576
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 15/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPANDRI GIORGIA2000RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA9.70522
2 PACEI FRANCESCA2000RFU.S. SAN MAURIZIO9.78507
3 COCCO SERENA2000RFATL. TRIANGOLO LARIANO10.30409
4 MASCOLO VERONICA2001RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.34402
5 ELLI ELISA2001RFATL. MARIANO COMENSE10.36398
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 15/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIANOLA GAIA2001RFPOL. MANDELLO9.34591
2 GEROSA FRANCESCA2001RFATL. 87 - OGGIONO9.86492
3 CASARICO ELISA2000RFG.S. BERNATESE9.90484
4 CATTONI ANNA2001RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.42387
5 RUIZ SARA2000RFATL. BRIANZA10.42387
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 15/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PINOLI CHIARA2000RFPOL. MANDELLO9.58545
2 BELLINI GAIA2000RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.72518
3 GUFFANTI CHIARA ALESSIA2000RFG.S. BERNATESE10.26417
4 RONZONI GIORGIA2000RFU.S. SAN MAURIZIO10.34402
5 SAMPIETRO ALICE2001RFATL. TRIANGOLO LARIANO10.44383
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 15/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MIONE ALICE2000RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.48564
2 RUSCONI CAMILLA2001RFPOL. MANDELLO9.62537
3 BIANCHI ELENA2000RFG.S. BERNATESE10.12443
4 MOTTA ELENA2000RFU.S. SAN MAURIZIO10.26417
60 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAPA JACOPO2000RMATL. MARIANO COMENSE8.88459
2 BISONE ELIA2000RMATL. CASSAGO9.30351
3 BONANOMI DANIELE2000RMATL. CASSAGO9.42322
4 VIGANO' MATTIA2001RMU.S. SAN MAURIZIO9.80239
5 ALBANI THOMAS2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.02195
6 CESANA FRANCESCO2001RMATL. TRIANGOLO LARIANO10.8069
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 15/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MERONI LORENZO2000RMATL. MARIANO COMENSE9.66268
2 RONCAREGGI PIETRO2001RMATL. TRIANGOLO LARIANO10.26152
3 PANZERI ANDREA2001RMU.P. MISSAGLIA10.32141
4 PAREDI ODIERNA MICHAEL2001RMATL. TRIANGOLO LARIANO11.860
5 FRIGERIO STEFANO2001RMATL. TRIANGOLO LARIANO12.060
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 15/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GILARDONI LORENZO2001RMPOL. MANDELLO9.50304
2 RICCARDI PIETRO2000RMU.S. SAN MAURIZIO9.56290
3 TEDOLDI ANDREA2001RMU.P. MISSAGLIA10.20162
4 PINI ANGELO2001RMATL. ERBA10.22158
5 TAHARI FEDI2001RMATL. BRIANZA10.40128
ALTO EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POZZI ANDREA CHIARA2002EFATL. ERBA1.34731
2 COLOMBO SOFIA2002EFATL. ERBA1.10519
3 BRENNA ARIANNA2002EFG.S. BERNATESE1.10519
3 PANCERA SARA2003EFATL. ERBA1.10519
5 BARA SAMIRATOU2002EFG.S. BERNATESE1.05477
6 CASETTA FEDERICA2002EFATL. MARIANO COMENSE1.00436
6 PINOLI ILARIA2002EFPOL. MANDELLO1.00436
6 BOLESO CLARISSA2002EFATL. ERBA1.00436
9 BOLLINETTI RACHELE2002EFG.S. BERNATESE0.90356
ALTO EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAIATI MATTEO2002EMU.P. MISSAGLIA1.25544
2 PANZERI ANDREA2002EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1.25544
3 POZZI DEVIS LUCA2002EMATL. ERBA1.10425
4 NOVATI GIOVANNI2002EMATL. ERBA1.05386
5 FUMAGALLI STEFANO2002EMATL. MARIANO COMENSE1.00348
LUNGO EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BESANA VERONICA2002EFATL. CASSAGO3.79573
2 VALSECCHI RATTO CAMILLA2002EFATL. 87 - OGGIONO3.62532
3 BIANCHI AURORA2002EFU.S. OLTRONESE3.59525
4 CAPROS VALENTINA2002EFATL. CASSAGO3.50503
5 DI DATO VITTORIA2003EFU.S. OLTRONESE3.39477
6 BONANOMI SONIA2002EFATL. CASSAGO3.30456
7 SANFILIPPO SOFIA2002EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.25444
8 COMPAGNUCCI CHIARA2003EFATL. MARIANO COMENSE3.25444
9 BOLZONI GIORGIA2002EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.22437
10 MUSCOLINO ALYSSA2003EFATL. MARIANO COMENSE3.22437
11 MARTINA GAIA2002EFU.S. SAN MAURIZIO3.16423
12 GALIMBERTI CAMILLA2003EFATL. MARIANO COMENSE3.15421
13 BRUSA MAYA2002EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.09407
14 FERRARO VALENTINA2003EFATL. MARIANO COMENSE3.05397
15 FONTANA GRETA2003EFU.S. SAN MAURIZIO3.03393
16 FIORI LAURA2002EFATL. TRIANGOLO LARIANO3.03393
17 REKA NOEMI2002EFATL. CASSAGO3.02390
18 BIANCHI GIULIA2003EFU.S. OLTRONESE2.92367
19 BOTTA CAROLA2002EFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE2.86353
20 PASTORELLI EMMA2003EFATL. BRIANZA2.76330
21 FAVERIO MARTA2002EFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE2.72321
22 LONGARETTI SILVIA2002EFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE2.61296
23 DEL MESE MATILDE2002EFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE2.56285
24 BIANCHI ALICE2003EFU.S. OLTRONESE2.48267
25 BELNOME ELISA2003EFATL. TRIANGOLO LARIANO2.18200
LUNGO EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BESSI MATTIA2002EMU.S. SAN MAURIZIO3.85498
2 SALA NICOLO'2002EMU.S. SAN MAURIZIO3.82492
3 DANSI GIACOMNO2002EMG.S. BERNATESE3.80488
4 BRUSA FRANCESCO2003EMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.76479
5 PINI RICCARDO2002EMATL. ERBA3.75477
6 RUIZ MARCO2002EMATL. BRIANZA3.42408
7 SIRONI FRANCESCO2002EMATL. CASSAGO3.40404
8 COLOMBI LORENZO2003EMU.S. OLTRONESE3.38400
9 BALZAROTTI FABRIZIO2002EMU.S. SAN MAURIZIO3.32388
10 COLOMBO DAVIDE2003EMATL. CASSAGO3.28379
11 PARISI FEDERICO2003EMATL. BRIANZA3.27377
12 FERRARIO ALESSANDRO2002EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3.22367
13 COMI ANDREA2002EMU.P. MISSAGLIA3.20363
14 RATTI MATTEO2003EMU.S. SAN MAURIZIO3.12347
15 PIROLO SAMUELE2003EMATL. MARIANO COMENSE3.10342
16 GRECCHI JACOPO2003EMG.S. BERNATESE3.10342
17 MAGGIONI SIMONE2002EMATL. CASSAGO3.06334
18 SINISI MATTEO2002EMU.S. OLTRONESE3.00322
19 POZZI MATTIA2003EMU.S. OLTRONESE2.90302
20 RIVA SIMONE2003EMG.S. ROVELLO PORRO2.82286
21 GEROSA SIMONE2003EMATL. TRIANGOLO LARIANO2.55232
22 CASIRAGHI SIMONE2002EMU.P. MISSAGLIA2.45212
LUNGO RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIZZI BIANCA2000RFU.S. SAN MAURIZIO4.16664
2 ALGAROTTI MIRIAM2000RFPOL. MANDELLO3.67544
3 MOLTENI CHIARA2000RFATL. CASSAGO3.67544
4 BERGO LEILA2001RFATL. MARIANO COMENSE3.66542
5 MATTIROLI ANNA2000RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.61530
6 CATANZARO ALICE2000RFATL. TRIANGOLO LARIANO3.53511
7 PASTORELLI ELISA2001RFATL. BRIANZA3.46494
8 SPINETTO MARLENE2000RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3.43487
9 MARTELLOSIO GIORGIA2001RFPOL. MANDELLO3.41482
10 BOTTA CLAUDIA2000RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE3.37472
11 RONZONI GIORGIA2000RFU.S. SAN MAURIZIO3.29454
12 CARIBONI ANNA2001RFPOL. MANDELLO3.22437
13 MOTTA ELENA2000RFU.S. SAN MAURIZIO3.22437
14 SAMPIETRO ALICE2001RFATL. TRIANGOLO LARIANO3.22437
15 PARENTI CHIARA2000RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE3.19430
16 DONADINI MARIA TERESA2001RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.18428
17 BIANCHI ELENA2000RFG.S. BERNATESE3.15421
18 ARRIGHINI VALENTINA2000RFPOL. MANDELLO3.08404
19 GUFFANTI CHIARA ALESSIA2000RFG.S. BERNATESE2.89360
20 ELLI ELISA2001RFATL. MARIANO COMENSE2.89360
21 SALA CRIST IRENE2000RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE2.71319
22 VALLI VIOLA2000RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE2.65305
23 NUNU ANA PAULA2000RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE2.56285
LUNGO RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IACOVONE CHRISTIAN2000RMU.P. MISSAGLIA4.69680
2 SIRONI RICCARDO2000RMU.P. MISSAGLIA4.50638
3 GUERRA ROBERTO2000RMG.S. BERNATESE4.38612
4 SALVIONI MATTEO2000RMATL. ROVELLASCA4.19571
5 MERONI LORENZO2000RMATL. MARIANO COMENSE4.03537
6 BISONE ELIA2000RMATL. CASSAGO3.73473
7 PAPA JACOPO2000RMATL. MARIANO COMENSE3.71469
8 BONANOMI DANIELE2000RMATL. CASSAGO3.68462
9 SESTI LUCA2001RMU.P. MISSAGLIA3.53431
10 TEDOLDI ANDREA2001RMU.P. MISSAGLIA3.44412
11 TAHARI FEDI2001RMATL. BRIANZA3.06334
12 PANZERI ANDREA2001RMU.P. MISSAGLIA2.99320
TRIATHLON ESORDIENTI DONN
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 15/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 BESANA VERONICA2002EFATL. CASSAGO15561556
2 CAPROS VALENTINA2002EFATL. CASSAGO12691269
3 BIANCHI AURORA2002EFU.S. OLTRONESE11971197
4 MARTINA GAIA2002EFU.S. SAN MAURIZIO11741174
5 VALSECCHI RATTO CAMILLA2002EFATL. 87 - OGGIONO11471147
6 REKA NOEMI2002EFATL. CASSAGO11261126
7 SANFILIPPO SOFIA2002EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE11221122
8 BONANOMI SONIA2002EFATL. CASSAGO11141114
9 GALIMBERTI CAMILLA2003EFATL. MARIANO COMENSE10341034
10 COMPAGNUCCI CHIARA2003EFATL. MARIANO COMENSE10261026
11 BOLZONI GIORGIA2002EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE986986
12 FIORI LAURA2002EFATL. TRIANGOLO LARIANO984984
13 BRUSA MAYA2002EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE982982
14 FERRARO VALENTINA2003EFATL. MARIANO COMENSE976976
15 FONTANA GRETA2003EFU.S. SAN MAURIZIO948948
16 MUSCOLINO ALYSSA2003EFATL. MARIANO COMENSE939939
17 PASTORELLI EMMA2003EFATL. BRIANZA920920
18 BOTTA CAROLA2002EFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE890890
19 LONGARETTI SILVIA2002EFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE832832
20 DI DATO VITTORIA2003EFU.S. OLTRONESE776776
21 FAVERIO MARTA2002EFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE727727
22 BIANCHI GIULIA2003EFU.S. OLTRONESE685685
23 BIANCHI ALICE2003EFU.S. OLTRONESE581581
24 BELNOME ELISA2003EFATL. TRIANGOLO LARIANO482482
25 DEL MESE MATILDE2002EFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE477477
TRIATHLON ESORDIENTI UOMI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 15/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 PANZERI ANDREA2002EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA12381238
2 GAIATI MATTEO2002EMU.P. MISSAGLIA11431143
3 POZZI DEVIS LUCA2002EMATL. ERBA10871087
4 FUMAGALLI STEFANO2002EMATL. MARIANO COMENSE853853
5 NOVATI GIOVANNI2002EMATL. ERBA736736
4X100 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/09/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PACEI - GRITTI - TESTORI - PIZZIRFU.S. SAN MAURIZIO59.06718
2 RUSCONI - GIANOLA - CARIBONI - MARTELLOSIORFPOL. MANDELLO1:00.70664
3 SALACRIST - BOTTA - PARENTI - BONACINARFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE1:00.80661
4 PINOLI - ELIA - ARRIGHINI - ALGAROTTIRFPOL. MANDELLO1:00.90657
5 SPINETTO - SPANDRI - D'ADDARIO - CATTANEORFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1:01.54636
6 MATTIROLI - MASIERO - BELLINI - DONADINIRFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE1:01.78629
4X100 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/09/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANZONI - SESTI - IACOVONE - SIRONIRMU.P. MISSAGLIA55.96604
2 GUERRA - GRECCHI - CAIROLI - VERGARMG.S. BERNATESE58.26526
3 VIGANO' - RICCARDI - REDAELLI - PANZERIRMU.S. SAN MAURIZIO59.78476
50 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOLESO CLARISSA2002EFATL. ERBA8.10533
2 COLOMBO SOFIA2002EFATL. ERBA8.40446
3 BRENNA ARIANNA2002EFG.S. BERNATESE8.48424
4 BARA SAMIRATOU2002EFG.S. BERNATESE8.92311
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 15/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASETTA FEDERICA2002EFATL. MARIANO COMENSE8.08539
2 POZZI ANDREA CHIARA2002EFATL. ERBA8.20503
3 PINOLI ILARIA2002EFPOL. MANDELLO8.30474
4 PANCERA SARA2003EFATL. ERBA8.42440
5 BOLLINETTI RACHELE2002EFG.S. BERNATESE9.08273
50 M. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DANSI GIACOMNO2002EMG.S. BERNATESE8.02361
2 GAIATI MATTEO2002EMU.P. MISSAGLIA8.18322
3 PANZERI ANDREA2002EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA8.34284
4 FUMAGALLI STEFANO2002EMATL. MARIANO COMENSE8.72203
5 POZZI DEVIS LUCA2002EMATL. ERBA8.86176
6 NOVATI GIOVANNI2002EMATL. ERBA8.94161
50 HS EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPROS VALENTINA2002EFATL. CASSAGO10.02413
2 GALIMBERTI CAMILLA2003EFATL. MARIANO COMENSE10.22386
3 FONTANA GRETA2003EFU.S. SAN MAURIZIO10.70323
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 15/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCHI AURORA2002EFU.S. OLTRONESE9.92427
2 FAVERIO MARTA2002EFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE10.92294
3 MUSCOLINO ALYSSA2003EFATL. MARIANO COMENSE11.22256
4 BELNOME ELISA2003EFATL. TRIANGOLO LARIANO12.6091
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 15/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONANOMI SONIA2002EFATL. CASSAGO10.04411
2 BRUSA MAYA2002EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.40362
3 BOTTA CAROLA2002EFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE10.94291
4 DI DATO VITTORIA2003EFU.S. OLTRONESE11.96165
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 15/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINA GAIA2002EFU.S. SAN MAURIZIO10.64330
2 FERRARO VALENTINA2003EFATL. MARIANO COMENSE10.72320
3 LONGARETTI SILVIA2002EFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE10.78312
4 BOLZONI GIORGIA2002EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.02281
5 BIANCHI GIULIA2003EFU.S. OLTRONESE11.82182
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 15/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BESANA VERONICA2002EFATL. CASSAGO8.92570
2 COMPAGNUCCI CHIARA2003EFATL. MARIANO COMENSE10.14397
3 SANFILIPPO SOFIA2002EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.16394
4 PASTORELLI EMMA2003EFATL. BRIANZA10.90297
5 CORENGIA ALICE2002EFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE11.84180
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 15/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 REKA NOEMI2002EFATL. CASSAGO10.70323
2 FIORI LAURA2002EFATL. TRIANGOLO LARIANO10.82307
3 VALSECCHI RATTO CAMILLA2002EFATL. 87 - OGGIONO10.90297
4 BIANCHI ALICE2003EFU.S. OLTRONESE12.00161
5 DEL MESE MATILDE2002EFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE13.840
50 HS EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COMI ANDREA2002EMU.P. MISSAGLIA9.56351
2 SALA NICOLO'2002EMU.S. SAN MAURIZIO9.62342
3 COLOMBO DAVIDE2003EMATL. CASSAGO9.92300
4 PARISI FEDERICO2003EMATL. BRIANZA10.24256
5 POZZI MATTIA2003EMU.S. OLTRONESE10.42232
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 15/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BESSI MATTIA2002EMU.S. SAN MAURIZIO8.88454
2 RUIZ MARCO2002EMATL. BRIANZA10.02286
3 SINISI MATTEO2002EMU.S. OLTRONESE10.02286
4 PIROLO SAMUELE2003EMATL. MARIANO COMENSE10.28251
5 BRUSA FRANCESCO2003EMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.68199
6 GEROSA SIMONE2003EMATL. TRIANGOLO LARIANO11.12144
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 15/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARIO ALESSANDRO2002EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA9.86308
2 COLOMBI LORENZO2003EMU.S. OLTRONESE10.18264
3 MAGGIONI SIMONE2002EMATL. CASSAGO10.18264
4 RATTI MATTEO2003EMU.S. SAN MAURIZIO10.56214
5 CASIRAGHI SIMONE2002EMU.P. MISSAGLIA12.1628
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 15/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PINI RICCARDO2002EMATL. ERBA9.10420
2 BALZAROTTI FABRIZIO2002EMU.S. SAN MAURIZIO10.18264
3 SIRONI FRANCESCO2002EMATL. CASSAGO10.34243
4 GRECCHI JACOPO2003EMG.S. BERNATESE11.10147
5 RIVA SIMONE2003EMG.S. ROVELLO PORRO11.34118
BIATHLON ESORDIENTI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 15/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 POZZI ANDREA CHIARA2002EFATL. ERBA12341234
2 CASETTA FEDERICA2002EFATL. MARIANO COMENSE975975
3 BOLESO CLARISSA2002EFATL. ERBA969969
4 COLOMBO SOFIA2002EFATL. ERBA965965
5 PANCERA SARA2003EFATL. ERBA959959
6 BRENNA ARIANNA2002EFG.S. BERNATESE943943
7 PINOLI ILARIA2002EFPOL. MANDELLO910910
8 BARA SAMIRATOU2002EFG.S. BERNATESE788788
9 BOLLINETTI RACHELE2002EFG.S. BERNATESE629629
BIATHLON ESORDIENTI UOMIN
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 15/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 BESSI MATTIA2002EMU.S. SAN MAURIZIO952952
2 PINI RICCARDO2002EMATL. ERBA897897
3 SALA NICOLO'2002EMU.S. SAN MAURIZIO834834
4 COMI ANDREA2002EMU.P. MISSAGLIA714714
5 RUIZ MARCO2002EMATL. BRIANZA694694
6 COLOMBO DAVIDE2003EMATL. CASSAGO679679
7 BRUSA FRANCESCO2003EMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE678678
8 FERRARIO ALESSANDRO2002EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA675675
9 COLOMBI LORENZO2003EMU.S. OLTRONESE664664
10 BALZAROTTI FABRIZIO2002EMU.S. SAN MAURIZIO652652
11 SIRONI FRANCESCO2002EMATL. CASSAGO647647
12 PARISI FEDERICO2003EMATL. BRIANZA633633
13 SINISI MATTEO2002EMU.S. OLTRONESE608608
14 MAGGIONI SIMONE2002EMATL. CASSAGO598598
15 PIROLO SAMUELE2003EMATL. MARIANO COMENSE593593
16 RATTI MATTEO2003EMU.S. SAN MAURIZIO561561
17 POZZI MATTIA2003EMU.S. OLTRONESE534534
18 GRECCHI JACOPO2003EMG.S. BERNATESE489489
19 RIVA SIMONE2003EMG.S. ROVELLO PORRO404404
20 GEROSA SIMONE2003EMATL. TRIANGOLO LARIANO376376
21 CASIRAGHI SIMONE2002EMU.P. MISSAGLIA240240
VORTEX EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINA GAIA2002EFU.S. SAN MAURIZIO24.85421
2 REKA NOEMI2002EFATL. CASSAGO24.49413
3 BESANA VERONICA2002EFATL. CASSAGO24.46413
4 CAPROS VALENTINA2002EFATL. CASSAGO21.51353
5 VALSECCHI RATTO CAMILLA2002EFATL. 87 - OGGIONO19.83318
6 PASTORELLI EMMA2003EFATL. BRIANZA18.64293
7 FIORI LAURA2002EFATL. TRIANGOLO LARIANO18.20284
8 SANFILIPPO SOFIA2002EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE18.17284
9 BOLZONI GIORGIA2002EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE17.42268
10 FERRARO VALENTINA2003EFATL. MARIANO COMENSE17.00259
11 BONANOMI SONIA2002EFATL. CASSAGO16.40247
12 BOTTA CAROLA2002EFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE16.39246
13 MUSCOLINO ALYSSA2003EFATL. MARIANO COMENSE16.38246
14 BIANCHI AURORA2002EFU.S. OLTRONESE16.31245
15 FONTANA GRETA2003EFU.S. SAN MAURIZIO15.73232
16 GALIMBERTI CAMILLA2003EFATL. MARIANO COMENSE15.46227
17 LONGARETTI SILVIA2002EFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE15.34224
18 BRUSA MAYA2002EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE14.79213
19 DEL MESE MATILDE2002EFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE13.82192
20 BELNOME ELISA2003EFATL. TRIANGOLO LARIANO13.80191
21 COMPAGNUCCI CHIARA2003EFATL. MARIANO COMENSE13.49185
22 BIANCHI ALICE2003EFU.S. OLTRONESE12.00153
23 BIANCHI GIULIA2003EFU.S. OLTRONESE11.20136
24 DI DATO VITTORIA2003EFU.S. OLTRONESE11.14134
25 FAVERIO MARTA2002EFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE10.10112
VORTEX EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POZZI DEVIS LUCA2002EMATL. ERBA37.49486
2 PANZERI ANDREA2002EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA32.57410
3 FUMAGALLI STEFANO2002EMATL. MARIANO COMENSE25.54302
4 GAIATI MATTEO2002EMU.P. MISSAGLIA23.92277
5 NOVATI GIOVANNI2002EMATL. ERBA18.26189
VORTEX RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SINELLI ANDREA2000RFATL. TRIANGOLO LARIANO37.58668
2 TAMBURIELLO GIORGIA2000RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE37.57668
3 BONACINA GIULIA2000RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE35.33625
4 COCCO SERENA2000RFATL. TRIANGOLO LARIANO35.32625
5 D'ADDARIO FEDERICA2000RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA33.10583
6 BERGO LEILA2001RFATL. MARIANO COMENSE29.48513
7 CASARICO ELISA2000RFG.S. BERNATESE26.29449
8 PASTORELLI ELISA2001RFATL. BRIANZA25.83440
9 SCORPANITI MARGHERITA2001RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA25.35431
10 RUIZ SARA2000RFATL. BRIANZA24.91422
11 ELIA CAMILLA2001RFPOL. MANDELLO23.72398
12 MERLO EMMA2000RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE22.84380
13 GEROSA FRANCESCA2001RFATL. 87 - OGGIONO20.01322
14 BERNASCONI ELISA2000RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.93151
PESO GOMMA KG 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIROLO DAVIDE2000RMATL. MARIANO COMENSE12.25686
2 VERGA MANUEL2000RMG.S. BERNATESE11.48628
3 RUSCONI ALBERTO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA11.06596
4 PANZERI PIETRO2000RMU.S. SAN MAURIZIO10.47551
5 GILARDONI LORENZO2001RMPOL. MANDELLO9.81501
6 CAIROLI MATTEO2000RMG.S. BERNATESE9.71493
7 RONCAREGGI PIETRO2001RMATL. TRIANGOLO LARIANO9.47475
8 ALBANI THOMAS2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA8.72417
9 PINI ANGELO2001RMATL. ERBA8.38390
10 GRECCHI PIETRO2000RMG.S. BERNATESE8.12370
11 CESANA FRANCESCO2001RMATL. TRIANGOLO LARIANO8.08367
12 MANZONI GABRIELE2000RMU.P. MISSAGLIA7.13292
13 PAREDI ODIERNA MICHAEL2001RMATL. TRIANGOLO LARIANO6.08208
14 FRIGERIO STEFANO2001RMATL. TRIANGOLO LARIANO6.07208
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb