TROFEO `LANFRITTO MAGGIONI`
4¬ giornata - Cat. Esordienti ABC / Ragazzi / Cadetti- M/F
Organizzazione: Atl. Lecco Colombo Costruzioni - Lecco
RISULTATI
CROSS CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Villa Gomes - Data: 18/11/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBO FRANCESCA1998CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 50
2 BERGAMINI ALESSIA1997CFC.S. CORTENOVA 45
3 RAVASI BARBARA1998CFPOL. LIB. CERNUSCHESE 42
4 AGODI AMELIA1997CFPOL. LIB. CERNUSCHESE 40
5 MARE AMIRATOU1997CFG.S. VIRTUS CALCO 39
6 ANDREOTTI CHIARA1998CFG.S. VIRTUS CALCO 38
7 TREZZI SARA1998CFCANTU`ATLETICA 37
8 MARCHETTI CHIARA1998CFATL. TRIANGOLO LARIANO 36
9 CORTI REBECCA1997CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 35
10 ALIVERTI VALENTINA1997CFPRO QUINTO 34
11 GALLI MARTA1997CFATL. MARIANO COMENSE 33
12 CHIODO MARTA1998CFG.S. VIRTUS CALCO 32
13 GIANOLA ELISA1997CFPREMANA 31
14 VALESI MARTA1998CFATL. O.S.G. GUANZATE 30
15 GILARDI SARA1998CFG.S. VIRTUS CALCO 29
16 BUSI VITTORIA1998CFC.S. CORTENOVA 28
17 FAGIOLI AGNESE1997CFU.S. SAN MAURIZIO 27
18 TORNAGHI GIULIA1997CFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 26
19 BOSELLI GIULIA1998CFATL. O.S.G. GUANZATE 25
20 REDAELLI LAURA1998CFATL. CASSAGO 24
21 PRADA ELENA1997CFC.S. CORTENOVA 23
22 CORTI SILVIA1998CFATL. ERBA 22
23 PASQUINI SIMONA1997CFC.S. CORTENOVA 21
24 COLOMBO MARTINA1998CFATL. MARIANO COMENSE 20
25 LONGHI CHIARA1998CFG.S. VIRTUS CALCO 19
26 CRIPPA FEDERICA1998CFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 18
27 VISCARDI MARGHERITA1998CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17
28 GALIMBERTI GIORGIA1997CFATL. VIS NOVA GIUSSANO 16
29 PAROLI ALESSIA1998CFC.S. CORTENOVA 15
30 SPANO SERENA1998CFC.S. CORTENOVA 14
31 MAZZOLENI BEATRICE1998CFG.S. VIRTUS CALCO 13
32 STORNI ELISA1997CFATL. ROVELLASCA 12
33 BENATTI ALICE1997CFG.S. VIRTUS CALCO 11
34 DE ROCCHI MONIA1998CFG.S. VIRTUS CALCO 10
35 PREDA ANNA1998CFATL. CASSAGO 9
36 BORSANI CAMILLA1997CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8
37 VALENTI GIULIA1998CFG.S. VIRTUS CALCO 7
38 MAURI GIULIA1998CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 6
CROSS CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Villa Gomes - Data: 18/11/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NAVA SAMUELE1998CMATL. ERBA 50
2 BELLINZONI ALBERTO1997CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 45
3 GENINAZZA MATTEO1997CMATL. CENTRO LARIO 42
4 MONDAZZI ALBERTO1998CMATL. MARIANO COMENSE 40
5 NARO GREGORY1998CMC.S. CORTENOVA 39
6 MANGILI SIMONE1997CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 38
7 COGLIATI LORENZO1997CMG.S. VIRTUS CALCO 37
8 BOSELLI MATTEO1997CMATL. O.S.G. GUANZATE 36
9 LOLLINI RICCARDO1997CMATL. 87 - OGGIONO 35
10 TAGLIAFERRI MANUEL1998CMPOL. PAGNONA 34
11 PISTORE CLAUDIO1997CMCANTU`ATLETICA 33
12 PIZZO GABRIELE1997CMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE 32
13 MEINARDI DAVID1997CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 31
14 OLIVIERI LUCA1998CMATL. MARIANO COMENSE 30
15 MATTIROLI CESARE1998CMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE 29
16 STUCCHI FILIPPO1998CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 28
17 COLOMBO MIRCO1998CMATL. ERBA 27
18 DOZIO MATTEO1998CMG.S. VIRTUS CALCO 26
19 AIROLDI ALESSIO1997CMPOL. LIB. CERNUSCHESE 25
20 FERRARI ALESSANDRO1998CMG.S. VIRTUS CALCO 24
21 VEDERHUS KARL1997CMATL. O.S.G. GUANZATE 23
22 NEGRI SIMONE ANGELO1997CMATL. CASSAGO 22
23 PUPPI TOMMASO1998CMATL. O.S.G. GUANZATE 21
24 MANTOVA MATTEO1997CMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 20
25 GIGLIO MATTIA1997CMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 19
26 BALBIANI WILLIAM1997CMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 18
27 CAPPELLETTI SIMONE1997CMATL. O.S.G. GUANZATE 17
28 BARELLI MATTEO1997CMATL. CENTRO LARIO 16
29 LEONE MARCO1998CMATL. BRIANZA 15
30 RONCAREGGI SAMUELE1997CMATL. TRIANGOLO LARIANO 14
31 GORETTI PIETRO1997CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13
32 BARUFFALDI STEFANO1998CMC.S. CORTENOVA 12
33 SCARAMELLI GIOVANNI1998CMATL. ERBA 11
34 GIANOLA MATTEO1997CMPREMANA 10
35 DELLAMANO PIETRO1997CMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 9
36 TERRANEO MASSIMILIANO1998CMATL. CASSAGO 8
37 LONGONI GIONA1997CMATL. TRIANGOLO LARIANO 7
38 DONATI ENRICO1998CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 6
39 MONTANARI MARCO1997CMG.S. VIRTUS CALCO 5
40 AZZONI FRANCESCO1998CMATL. O.S.G. GUANZATE 4
41 BESANA MIRCO1998CMATL. CASSAGO 3
42 RIVETTA FRANCESCO1997CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 2
43 MASCHERONI WILLIAM1998CMATL. MARIANO COMENSE 1
44 GREPPI OMAR1998CMG.S. VIRTUS CALCO 0
45 CAMBIANICA MARCO1997CMG.S. VIRTUS CALCO 0
46 D'AMICO GIOELE1998CMATL. BRIANZA 0
47 CASIRAGHI LEONARDO1998CMU.P. MISSAGLIA 0
48 GAFFURI PIETRO1998CMG.S. VIRTUS CALCO 0
49 VITALI ANDREA1997CMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 0
50 MAPELLI MICHELE1997CMATL. CASSAGO 0
51 FERRARIO ALESSANDRO1998CMPOLISPORTIVA GIRONICO 0
CROSS EF A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Villa Gomes - Data: 18/11/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIANOLA FRANCESCA2001EFPREMANA 50
2 RADICE GRETA ASHLEY GOO2001EFCANTU`ATLETICA 45
3 PAROLI ALESSANDRA2001EFC.S. CORTENOVA 42
4 PASTORELLI ELISA2001EFATL. BRIANZA 40
5 TENDERINI MARTA2001EFPREMANA 39
6 POZZI ANDREA CHIARA2002EFATL. ERBA 38
7 RAVASI CHIARA2001EFPOL. LIB. CERNUSCHESE 37
8 SPANO CLARA2002EFC.S. CORTENOVA 36
9 PRESTINI ALICIA2002EFPOL. LIB. CERNUSCHESE 35
10 MARELLI FEDERICA2001EFPOL. LIB. CERNUSCHESE 34
11 SOZZI FEDERICA2002EFG.S. VIRTUS CALCO 33
12 GATTI ALESSIA2002EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 32
13 PAROLI ELISA2002EFC.S. CORTENOVA 31
14 RAVASI IRENE2001EFG.S. VIRTUS CALCO 30
15 BONANOMI SONIA2002EFATL. CASSAGO 29
16 POMONI GIUDITTA2001EFPREMANA 28
17 BOLESO CLARISSA2002EFATL. ERBA 27
18 IPPOLITO ALESSIA2001EFATL. ERBA 26
19 PIFERI AGNESE2001EFCANTU`ATLETICA 25
20 ORSENIGO ELISA2002EFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE 24
21 PRADA ROBERTA2002EFC.S. CORTENOVA 23
22 GARBAGNATI CHIARA2001EFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE 22
23 BUCCHERI ELISA BENEDETTA2001EFU.S. SAN MAURIZIO 21
24 NEGRI GINEVRA2001EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 20
25 CASIRAGHI MARTINA2002EFU.P. MISSAGLIA 19
26 RIGAMONTI GIULIA2001EFU.S. SAN MAURIZIO 18
27 VALENTI LUCIA2001EFG.S. VIRTUS CALCO 17
28 CHIARADIA ALICE2001EFATL. O.S.G. GUANZATE 16
29 TRAVELLA MARTINA2001EFATL. CENTRO LARIO 15
30 BESANA VERONICA2002EFATL. CASSAGO 14
31 GUERCI ANNA2002EFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 13
32 POMONI EMMA2002EFPREMANA 12
33 MUNZONE GIULIA2001EFPOLISPORTIVA GIRONICO 11
34 TENTORI MADDALENA2002EFG.S. VIRTUS CALCO 10
35 SCORPANITI MARGHERITA2001EFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 9
36 MARIANI ANITA2002EFU.S. SAN MAURIZIO 8
37 BARONE ALICE2001EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7
38 MANCINI SARA2001EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 6
39 MAZZOLENI CHIARA2001EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5
40 PREZIOSO AURORA2001EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE 4
41 DONADINI MARIA TERESA2001EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE 3
42 AZZONI IRENE2001EFATL. O.S.G. GUANZATE 2
43 OSSOLA DIANA2002EFC.S. CORTENOVA 1
44 NAVA CAMILLA2001EFPOL. LIB. CERNUSCHESE 0
45 REKA NOEMI2002EFATL. CASSAGO 0
46 CASETTA FEDERICA2002EFATL. MARIANO COMENSE 0
47 BELLATI SERENA2002EFPREMANA 0
48 SAMPIETRO ALICE2001EFATL. TRIANGOLO LARIANO 0
49 BELLOMO MARTA2001EFATL. TRIANGOLO LARIANO 0
50 LOBINA FRANCESCA2002EFG.S. VIRTUS CALCO 0
51 SBAGLIA FRANCESCA2002EFG.S. VIRTUS CALCO 0
52 LAI ELISA2002EFC.S. CORTENOVA 0
53 GHIRARDELLI LISA2002EFPOLISPORTIVA GIRONICO 0
54 BARTESAGHI MARTA2001EFG.S.S. CAVALLASCA 0
55 MASCOLO VERONICA2001EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE 0
56 TURA ZINA2002EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
57 ALESCIO MATILDE2002EFPOLISPORTIVA GIRONICO 0
58 CORTI NADIA2002EFU.P. MISSAGLIA 0
59 FIORI LAURA2002EFATL. TRIANGOLO LARIANO 0
60 GATTI VANESSA2002EFU.P. MISSAGLIA 0
61 DE PIETRO ALICE2002EFU.P. MISSAGLIA 0
62 FIOCCHI MARIA JOSE2001EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
63 ALIBAS SUHEDA2002EFPOLISPORTIVA GIRONICO 0
64 BARBARITANO GAIA2001EFATL. ERBA 0
65 PERINI GLORIA2002EFU.P. MISSAGLIA 0
66 HAKLA MAY2002EFPOLISPORTIVA GIRONICO 0
67 CEREDA FRANCESCA2002EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
68 MONTINI CAROLA2002EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
69 IORFIDA BEATRICE2002EFG.S. VIRTUS CALCO 0
70 CITTERIO GIADA2001EFCANTU`ATLETICA 0
71 PIVA VITTORIA2002EFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 0
72 CASTELLUCCI MONICA2002EFC.S. CORTENOVA 0
73 AMADOU FRIYALE2002EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
CROSS EM A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Villa Gomes - Data: 18/11/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GILARDONI LORENZO2001EMPOL. MANDELLO 50
2 GIANOLA ANDREA2001EMPREMANA 45
3 MANDELLI ABENEZER2002EMG.S. VIRTUS CALCO 42
4 ADAMOLI ANDREA2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 40
5 BIELLA MATTEO2001EMPOL. LIB. CERNUSCHESE 39
6 SANELLI MAURIZIO2001EMPREMANA 38
7 ZANELLA FRANCESCO2002EMPOL. LIB. CERNUSCHESE 37
8 PANZERI ANDREA2002EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 36
9 ARCHETTI GIACOMO2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 35
10 BUZZELLA STEFANO2002EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 34
11 GAMBERO GABRIELE2001EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 33
12 ARCHETTI MARCO2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 32
13 FUMAGALLI MARCO2001EMG.S. VIRTUS CALCO 31
14 TAHARI FEDI2001EMATL. BRIANZA 30
15 LUNGHI DAVIDE2002EMATL. MARIANO COMENSE 29
16 NEGRI GIACOMO2002EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 28
17 BESSI MATTIA2002EMU.S. SAN MAURIZIO 27
18 GALLAZZI ORLANDO2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 26
19 RONCAREGGI PIETRO2001EMATL. TRIANGOLO LARIANO 25
20 SCACCABAROZZI RUGGERO2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 24
21 BUTTA DAVIDE2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 23
22 MANZI ENEA2002EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 22
23 RUIZ MARCO2002EMATL. BRIANZA 21
24 GERNA FEDERICO2001EMATL. CASSAGO 20
25 COGLIATI FILIPPO2002EMG.S. VIRTUS CALCO 19
26 MAGGIONI GIACOMO2001EMG.S. VIRTUS CALCO 18
27 ARENARE GABRIEL2002EMATL. ERBA 17
28 CITTERIO FILIPPO2002EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 16
29 FUMAGALLI STEFANO2002EMATL. MARIANO COMENSE 15
30 GAIATI MATTEO2002EMU.P. MISSAGLIA 14
31 PERICO GIACOMO2002EMCSI US DERVIESE 13
32 DE PASQUALE RICCARDO2002EMU.P. MISSAGLIA 12
33 MURIGLIO RUGGERO2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11
34 GUIDA EDOARDO2001EMATL. O.S.G. GUANZATE 10
35 AGODI VITTORIO2001EMPOL. LIB. CERNUSCHESE 9
36 MAGNI YURI2002EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8
37 CODEGA LORENZO2001EMPREMANA 7
38 GUALTIERI SAMUELE2001EMG.S. VIRTUS CALCO 6
39 MAGGIONI SIMONE2002EMATL. CASSAGO 5
40 SCILIBERTO ELIA2002EMATL. MARIANO COMENSE 4
41 LIZZOLI GABRIELE2002EMPREMANA 3
42 PINI RICCARDO2002EMATL. ERBA 2
43 FERRARIO ALESSANDRO2002EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1
44 BIFFI CRISTIAN2002EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
45 AGNELLI LUCA2002EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
46 SALA NICOLO'2002EMU.S. SAN MAURIZIO 0
47 GALLI ALEKSANDRS2002EMATL. CENTRO LARIO 0
48 MUNTEANU CRISTIAN2001EMG.S. ROVELLO PORRO 0
49 POZZI DEVIS LUCA2002EMATL. ERBA 0
50 CRIPPA SERGIO MASSIMO2002EMG.S. VIRTUS CALCO 0
51 RUSCONI THOMAS2002EMATL. O.S.G. GUANZATE 0
52 PIGAZZINI MATTEO2002EMG.S. VIRTUS CALCO 0
53 TEDOLDI ANDREA2001EMU.P. MISSAGLIA 0
54 CORRADINI MAURIZIO2002EMG.S.S. CAVALLASCA 0
55 CARENINI MATTIA2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
56 FRONTINI DANIEL2002EMATL. O.S.G. GUANZATE 0
57 SALVIONI ALESSIO2002EMATL. ROVELLASCA 0
58 ANDREOTTI FILIPPO2002EMG.S. VIRTUS CALCO 0
59 SIRONI FRANCESCO2002EMATL. CASSAGO 0
60 BELLATI GIANLUCA2001EMPREMANA 0
61 COMI ANDREA2002EMU.P. MISSAGLIA 0
62 MORETTI DAVIDE2002EMG.S.S. CAVALLASCA 0
63 GIUDICI LORENZO2002EMATL. ERBA 0
64 PERRI SAMUEL2002EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
65 PANDIANI FILIPPO2002EMCSI 0
66 SANDIONIGI MATTEO2002EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
67 RESTA ELIA2002EMU.S. SAN MAURIZIO 0
68 BUSCETTA OTTAVIO2002EMCANTU`ATLETICA 0
69 GERARDI FRANCESCO2001EMPOL. LIB. CERNUSCHESE 0
70 CAPPELLETTI MARCO2002EMATL. O.S.G. GUANZATE 0
71 CESANA FRANCESCO2001EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
72 MERIGO LORENZO2002EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
73 JAKUPI LORENZO2002EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
74 RAVANELLI FILIPPO2001EMG.S. VIRTUS CALCO 0
75 MAGGI MICHELE2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
76 BARONI DE BAPTISTA MATTEO2002EMATL. O.S.G. GUANZATE 0
77 PALAMTO GABRIELE2002EMATL. O.S.G. GUANZATE 0
78 BRAMBILLA STEFANO2002EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
79 RIGAMONTI NICCOLO'2002EMATL. ERBA 0
80 TRAVERSO ENRICO2002EMG.S. VIRTUS CALCO 0
81 CASIRAGHI DAVIDE2002EMATL. ERBA 0
82 NOVATI GIOVANNI2002EMATL. ERBA 0
83 BIELLA LUCA2002EMATL. ERBA 0
84 CASIRAGHI SIMONE2002EMU.P. MISSAGLIA 0
85 PAREDI ODIERNA MICHAEL2001EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
86 FRIGERIO STEFANO2001EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
87 PULICI NOAH2002EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
88 BORZI CHRISTIAN2002EMG.S. ROVELLO PORRO 0
CROSS RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Villa Gomes - Data: 18/11/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIUDICI ANITA1999RFPOL. LIB. CERNUSCHESE 50
2 FUMAGALLI CHIARA1999RFATL. MARIANO COMENSE 45
3 BOSSI CAMILLA2000RFCANTU`ATLETICA 42
4 DEGANI MARTA2000RFC.S. CORTENOVA 40
5 RAVASI RACHELE2000RFG.S. VIRTUS CALCO 39
6 CARIBONI DANIELA1999RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 38
7 ALBO MADDALENA1999RFG.S. VIRTUS CALCO 37
8 BUTTI FLORIANA1999RFATL. ERBA 36
9 BRAMBILLA NATHALIE1999RFPOL. LIB. CERNUSCHESE 35
10 BUTTI ELENA2000RFPOLISPORTIVA GIRONICO 34
11 ACERBONI NICOLE2000RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 33
12 LENSI FRANCESCA2000RFPOL. LIB. CERNUSCHESE 32
13 SALA NICOLE1999RFG.S. VIRTUS CALCO 31
14 BARUFFALDI LISA1999RFPREMANA 30
15 ERBA BEATRICE1999RFATL. MARIANO COMENSE 29
16 GIANOLA IRENE1999RFPREMANA 28
17 MAGGI MIRIAM2000RFATL. 87 - OGGIONO 27
18 NAVA VERONICA1999RFATL. TRIANGOLO LARIANO 26
19 CODEGA SARA1999RFPREMANA 25
20 BERTOLDINI LUCIA1999RFPREMANA 24
21 LIZZOLI GIADA1999RFPREMANA 23
22 GIANOLA NADIA1999RFPREMANA 22
23 CADETTO SIMONA1999RFATL. TRIANGOLO LARIANO 21
24 PIZZI BIANCA2000RFU.S. SAN MAURIZIO 20
25 CONSONNI SARA1999RFU.S. SAN MAURIZIO 19
26 BOTTA CLAUDIA2000RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE 18
27 LEVA GAIA2000RFATL. CASSAGO 17
28 FUMAGALLI GLORIA2000RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 16
29 PANTUSA ERICA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15
30 NIMETS MARYNA1999RFATL. MARIANO COMENSE 14
31 VITALI CHIARA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13
32 PAZZINI VITTORIA2000RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12
33 PADOVANI ALICE2000RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11
34 NAVA FRANCESCA1999RFU.S. SAN MAURIZIO 10
35 RUIZ SARA2000RFATL. BRIANZA 9
36 CERLIANI GIORGIA1999RFATL. MARIANO COMENSE 8
37 COCCO MICHELA1999RFATL. TRIANGOLO LARIANO 7
38 INVERNIZZI SARA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 6
39 COLOMBO MARIANNA1999RFPOL. LIB. CERNUSCHESE 5
40 LAI MICHELA2000RFC.S. CORTENOVA 4
41 FRACAS EMMA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3
42 GRITTI GIULIA2000RFU.S. SAN MAURIZIO 2
43 VALENZISI LUCIA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1
44 CRIMELLA MARIA CHIARA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
45 CATTANEO CHIARA2000RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
46 ZANELLA CHIARA2000RFPOL. LIB. CERNUSCHESE 0
47 STUCCHI GRETA1999RFG.S. VIRTUS CALCO 0
48 FEZZI MADDALENA2000RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
49 LEGA FEDERICA2000RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
50 BERTOLDINI CONSUELO2000RFPREMANA 0
51 SALA MARTINA2000RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
52 D'ADDARIO FEDERICA2000RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
53 MOLTENI CHIARA2000RFATL. CASSAGO 0
54 TRENTIN LAURA1999RFATL. MARIANO COMENSE 0
55 ZANMARCHI VALERIA2000RFPOL. LIB. CERNUSCHESE 0
56 RIVA LETIZIA1999RFG.S. VIRTUS CALCO 0
57 CORRADINI VERONICA1999RFG.S.S. CAVALLASCA 0
58 GIUDICI LARA2000RFATL. CASSAGO 0
59 COLANTONIO ELEONORA2000RFATL. CASSAGO 0
60 BIZZI GIULIA1999RFG.S. VIRTUS CALCO 0
61 CARENINI FEDERICA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
62 SALICE BENEDETTA1999RFATL. CENTRO LARIO 0
63 ROZZONI MARTINA2000RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
64 CITTERIO FEDERICA1999RFATL. ERBA 0
65 DE LEONARDIS CECILIA1999RFATL. CASSAGO 0
66 AGBOMEMEWA MARIANE JOIANA R1999RFATL. CASSAGO 0
67 MARI MATILDE2000RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
68 SPINETTO MARLENE2000RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
69 LONGHI ALICE2000RFG.S. VIRTUS CALCO 0
70 MOHAMMADI MASOUDI PARVIN2000RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
71 PARENTI CHIARA2000RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE 0
72 PASSARELLO CHIARA1999RFU.S. SAN MAURIZIO 0
73 BACCHI CATERINA2000RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
74 NONNI AMINATA2000RFPOL. LIB. CERNUSCHESE 0
75 CORRADELLI CARLOTTA1999RFU.S. OLTRONESE 0
76 MAZZOLENI DESIRE'2000RFATL. CASSAGO 0
77 PACEI FRANCESCA2000RFU.S. SAN MAURIZIO 0
78 CUTULI ADRIANA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
79 PAGGI LAURA2000RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
80 MATTIROLI ANNA2000RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE 0
81 CRIPPA SABRINA1999RFU.P. MISSAGLIA 0
82 FRANCESCATTI GIULIA2000RFG.S. VIRTUS CALCO 0
83 CONCATO CARLOTTA2000RFU.P. MISSAGLIA 0
84 PIZZAGALLI DIANA2000RFG.S. VIRTUS CALCO 0
85 FEZZI LETIZIA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
86 MANZONI CRISTINA1999RFU.P. MISSAGLIA 0
87 MELE MARTINA1999RFG.S.S. CAVALLASCA 0
CROSS RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Villa Gomes - Data: 18/11/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VANINI LEONARDO1999RMATL. CENTRO LARIO 50
2 SALVIONI MATTEO2000RMATL. ROVELLASCA 45
3 GAFFURI MATTIA1999RMU.S. SAN MAURIZIO 42
4 VERONESI DARIO1999RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 40
5 GIANOLA DIONIGI1999RMPREMANA 39
6 BEVILACQUA MARCO1999RMPREMANA 38
7 GENINAZZA FILIPPO1999RMATL. CENTRO LARIO 37
8 MERONI FEDERICO1999RMATL. TRIANGOLO LARIANO 36
9 RIGAMONTI LUCA1999RMATL. TRIANGOLO LARIANO 35
10 VANINETTI DENIS1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 34
11 PULIMENO NICOLO'1999RMPOL. LIB. CERNUSCHESE 33
12 BELLINZONI GIORGIO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 32
13 CASATI ANDREA1999RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 31
14 REDAELLI FRANCESCO2000RMU.S. SAN MAURIZIO 30
15 BERNO MATTEO2000RMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 29
16 ALBANI LEONARDO1999RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 28
17 GIANOLA MANUEL1999RMPREMANA 27
18 SPANO AMEDEO1999RMC.S. CORTENOVA 26
19 BIFFI STEFANO OLIVIERO1999RMG.S. VIRTUS CALCO 25
20 MONTI ANDREA1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 24
21 DENTI CESARE2000RMCSI 23
22 VITULLO LORIS2000RMATL. CASSAGO 22
23 TAVOLARI CHRISTOPHE2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 21
24 RICCARDI PIETRO2000RMU.S. SAN MAURIZIO 20
25 RAIMONDI LORENZO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 19
26 MONTINI MATTIA1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 18
27 MOLTENI DENIS1999RMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE 17
28 VENTOLA FRANCESCO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 16
29 GIANOLA NICOLA2000RMPREMANA 15
30 BARUFFALDI DAVIDE1999RMC.S. CORTENOVA 14
31 PROSERPIO VALERIO1999RMATL. TRIANGOLO LARIANO 13
32 GLUVACOV BOGDAN1999RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 12
33 MOLGORA ROBERTO1999RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 11
34 PIVA PIETRO2000RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 10
35 LAFRANCONI DANILO2000RMPOL. MANDELLO 9
36 PAINDELLI NICOLO'1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8
37 CRIMELLA MARCO1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7
38 LO GIUDICE FRANCESCO1999RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 6
39 ZUCCHI RICCARDO2000RMPOL. MANDELLO 5
40 BISONE ELIA2000RMATL. CASSAGO 4
41 RIVETTA LORENZO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 3
42 PAINDELLI STEFANO1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2
43 SIRONI RICCARDO2000RMU.P. MISSAGLIA 1
44 TOGNETTO MATTEO1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
45 ROSSETTI MARCO1999RMATL. ROVELLASCA 0
46 CASARTELLI JACOPO1999RMU.S. SAN MAURIZIO 0
47 TAGLIABUE JACOPO2000RMCSI 0
48 BOSELLI DANIELE2000RMATL. O.S.G. GUANZATE 0
49 BALDIN JACOPO2000RMPOL. LIB. CERNUSCHESE 0
50 DE LUCA FILIPPO2000RMATL. MARIANO COMENSE 0
51 MAGGIONI LUCA2000RMPOL. LIB. CERNUSCHESE 0
52 IACOVONE CHRISTIAN2000RMU.P. MISSAGLIA 0
53 CHIAUZZI ANDREA1999RMPOLISPORTIVA GIRONICO 0
54 BUZZELLA DANIELE2000RMCSI 0
55 RONZONI NIKITA2000RMG.S. VIRTUS CALCO 0
56 MELIS DIEGO2000RMATL. ROVELLASCA 0
57 BERTOVANI SAMUELE2000RMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE 0
58 CITTERIO PIETRO1999RMU.P. MISSAGLIA 0
59 NEGRETTI GIACOMO2000RMU.S. OLTRONESE 0
60 BALBIANI GABRIEL1999RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 0
61 PORRO ALESSANDRO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
62 CORBETTA MICHELE2000RMU.P. MISSAGLIA 0
63 CONTI CARLO1999RMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
64 RIFORMA PIERFRANCESCO2000RMG.S. ROVELLO PORRO 0
CROSS EF B
SERIE - RISULTATI
Serie 1Villa Gomes - Data: 18/11/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALIMBERTI CAMILLA2003EFATL. VIS NOVA GIUSSANO 0
2 BONANOMI SOFIA2003EFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
3 PANCERA SARA2003EFATL. ERBA 0
4 BASSANI ANNA2003EFPOLISPORTIVA GIRONICO 0
5 SALA GIORGIA2003EFATL. O.S.G. GUANZATE 0
6 CODEGA BEATRICE2003EFPREMANA 0
7 FONTANA GRETA2003EFU.S. SAN MAURIZIO 0
8 LADIGA MARTA2004EFG.S. VIRTUS CALCO 0
9 SANELLI ERIKA2003EFPREMANA 0
10 MORGANTI GIORGIA2003EFATL. CENTRO LARIO 0
11 ESPOSTO FRANCESCA2004EFG.P. SANTI NUOVA OLONIO 0
12 NKEGBE BENEDIT PERLA2004EFU.S. OLTRONESE 0
13 POMI FRANCESCA2003EFPREMANA 0
14 DELLA TORRE GIORGIA2003EFCSI 0
15 ADAMOLI GIULIA2003EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
16 REDI ANITA2003EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
17 POMONI CINZIA2004EFPREMANA 0
18 SANGALLI SARA2003EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
19 GIANOLA GRETA2004EFPREMANA 0
20 GIANOLA NOEMI2003EFPREMANA 0
21 POMI TIZIANA2004EFPREMANA 0
22 CROTTA MATILDE2003EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
23 BUTTA GIULIA2004EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
24 MAZZOLENI ALICE2003EFG.S. VIRTUS CALCO 0
25 QUADRANTI CAMILLA2003EFPOLISPORTIVA GIRONICO 0
26 VANINI CAROLA2003EFATL. CENTRO LARIO 0
27 TAIANA MADDALENA2004EFPOLISPORTIVA GIRONICO 0
28 BENZONI MONICA2003EFATL. O.S.G. GUANZATE 0
29 CONTI ELENA2003EFATL. TRIANGOLO LARIANO 0
30 MARCHESI FRANCESCA2004EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
31 LOVISOTTO RACHELE2004EFATL. O.S.G. GUANZATE 0
32 CASIRAGHI VERA2004EFU.P. MISSAGLIA 0
33 DOZIO FEDERICA2003EFG.S. VIRTUS CALCO 0
34 BANCE FAOUZIATOU2004EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
35 GIANOLA SOFIA2004EFPREMANA 0
36 ESPOSITO LAURA2004EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
37 SACCHETTI MARGHERITA2003EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
38 CAVA ILARIA2003EFCANTU`ATLETICA 0
39 BARUFFALDI SUSANNA2004EFPREMANA 0
40 VALSECCHI CHIARA2003EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
41 COPPOLA GRETA2004EFPOLISPORTIVA GIRONICO 0
42 MONTINI ALESSANDRA2004EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
43 PERINI MIRIAM2004EFU.P. MISSAGLIA 0
44 TORNAGHI LETIZIA2003EFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
45 SAMPIETRO CHIARA2004EFPOLISPORTIVA GIRONICO 0
46 CORRADINI ARIANNA2004EFG.S.S. CAVALLASCA 0
47 RIZZO ALESSIA2004EFG.S.S. CAVALLASCA 0
48 SALVIONI LETICIA2004EFATL. ROVELLASCA 0
49 CODEGA MARTINA2004EFC.S. CORTENOVA 0
50 HASMADHI LUSSI2004EFPOLISPORTIVA GIRONICO 0
51 BUSATTO MARTA2004EFATL. O.S.G. GUANZATE 0
52 TETTAMANTI BEATRICE2004EFPOLISPORTIVA GIRONICO 0
53 HAKLA SARA2004EFPOLISPORTIVA GIRONICO 0
CORSA MEDIA EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Villa Gomes - Data: 18/11/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GINI TOMMASO2003EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
2 BALBIANI NICOLO2003EMCSI 0
3 PUPPI ELIA2003EMATL. O.S.G. GUANZATE 0
4 GIANOLA MASSIMO2004EMPREMANA 0
5 PAROLI MATTEO2003EMC.S. CORTENOVA 0
6 ARTUSI GIOVANNI2003EMC.S. CORTENOVA 0
7 POZZI GIORGIO2003EMATL. O.S.G. GUANZATE 0
8 PUPPI FILIPPO2003EMATL. O.S.G. GUANZATE 0
9 TARELLI FEDERICO2003EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
10 CORTI ALEX2004EMATL. ERBA 0
11 POZZI MATTIA2003EMU.S. OLTRONESE 0
12 LONGHI SAMUELE2004EMG.S. VIRTUS CALCO 0
13 PARISI FEDERICO2003EMATL. BRIANZA 0
14 BUZZELLA SIMONE2003EMCSI 0
15 GIANOLA MARCELLO2003EMPREMANA 0
16 UGO LORENZO2003EMU.S. SAN MAURIZIO 0
17 PROSERPIO MICHELE2003EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
18 GOTTI MARCO2003EMG.S. VIRTUS CALCO 0
19 ALBIERI DAGOBERTO2004EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
20 PRESTA GIANLUCA2004EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
21 GIUDICI CARLO2003EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
22 PIGAZZINI SIMONE2004EMG.S. VIRTUS CALCO 0
23 SELUGA JACOPO FRANCESCO2004EMU.S. SAN MAURIZIO 0
24 BARTOLI DANIELE2004EMU.P. MISSAGLIA 0
25 TETTAMANTI SIMONE2003EMPOLISPORTIVA GIRONICO 0
26 MORANDI GIOVANNI2003EMU.S. SAN MAURIZIO 0
27 GIANNI BASSANI VITTORIO2004EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
28 BERNO GIACOMO2004EMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 0
29 BARACCHI FRANCESCO2003EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
30 RATTI MATTEO2003EMU.S. SAN MAURIZIO 0
31 BARUFFALDI LORENZO2004EMC.S. CORTENOVA 0
32 MEMA ANDREA2003EMATL. BRIANZA 0
33 POMI LUCA2004EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 0
34 CAPANO GIACOMO2004EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
35 BATTISTETTI LUCA2004EMU.P. MISSAGLIA 0
36 VETTORI ALESSIO2004EMU.P. MISSAGLIA 0
37 CRIPPA GIACOMO2004EMU.P. MISSAGLIA 0
38 CATANZARO SERGIO2004EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
39 SORDELLI MATTIA2003EMATL. O.S.G. GUANZATE 0
40 SALANDI KEVIN2003EMU.S. OLTRONESE 0
41 CASTELLI FILIPPO2003EMATL. O.S.G. GUANZATE 0
42 GOLIN FRANCESCO2004EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
43 MAULE FEDERICO2004EMATL. BRIANZA 0
44 DE PIETRO NICOLO'2004EMU.P. MISSAGLIA 0
45 URSINI ALESSIO2004EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
46 RIZZI OMAR2004EMU.P. MISSAGLIA 0
47 LIGORIO ANDREA2004EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
48 NUTRICATI NICOLO'2003EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
49 PAVLOV GROSSI AMADEUS2003EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
50 GASPARINI MATTEO2004EMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE 0
CROSS EF C
SERIE - RISULTATI
Serie 1Villa Gomes - Data: 18/11/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIANOLA MARTINA2005EFPREMANA 0
2 GUERCI MARTA2005EFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 0
3 BARUFFALDI ILARIA2005EFC.S. CORTENOVA 0
4 LADIGA BEATRICE2005EFG.S. VIRTUS CALCO 0
5 BERETTA ELISA2005EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
6 GIANOLA LETIZIA2005EFPREMANA 0
7 GIANOLA IRENE2005EFPREMANA 0
8 GAIATI ANITA2006EFU.P. MISSAGLIA 0
9 MANDELLI KIDIST2006EFG.S. VIRTUS CALCO 0
10 POMONI MANUELA2005EFPREMANA 0
11 BERTONI GIORGIA2005EFCSI 0
12 CASARIL ALICE2006EFU.P. MISSAGLIA 0
13 CASTELLUCCI LUCIA2005EFC.S. CORTENOVA 0
14 TURA SAMIRA2006EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
15 BALBIANI ALICE2006EFCSI 0
16 PERINI AGATA2006EFU.P. MISSAGLIA 0
CROSS EM C
SERIE - RISULTATI
Serie 1Villa Gomes - Data: 18/11/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TORRESANI DAVID2005EMATL. ROVELLASCA 0
2 LIZZOLI GIACOMO2005EMPREMANA 0
3 ELLI IVAN2005EMU.S. SAN MAURIZIO 0
4 UGO ANDREA2005EMU.S. SAN MAURIZIO 0
5 BESSI FILIPPO2005EMU.S. SAN MAURIZIO 0
6 GIANOLA ALESSANDRO2005EMPREMANA 0
7 BONIFACIO ALESSANDRO2005EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
8 RAINIERI FRANCESCO2005EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 0
9 BALOSSI NICOLO'2006EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
10 PANDIANI ALESSIO2005EMCSI 0
11 PANZERI AGOSTINO2005EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
12 MANZONI SIMONE2005EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
13 GIANOLA MARCO2005EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
14 MOLTENI FILIPPO2005EMCANTU`ATLETICA 0
15 BRICOCOLI EMANUEL2005EMG.S. VIRTUS CALCO 0
16 GIANOLA TOMMASO2006EMPREMANA 0
17 RIZZI MANUEL2006EMU.P. MISSAGLIA 0
18 GIANOLA PAOLO2006EMPREMANA 0
19 CAMERONI ALESSANDRO2006EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
20 SANELLI ERIC2006EMPREMANA 0
21 CARLINO PIETRO2006EMATL. O.S.G. GUANZATE 0
22 GIANOLA MAURO2005EMPREMANA 0
23 ALVINO MATIAS2005EMATL. ERBA 0
24 MAULE ANDREA2006EMATL. BRIANZA 0
25 BRAMBILLA GABRIELE2006EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
26 POMONI OSCAR2006EMPREMANA 0
27 RIVA GIOELE2005EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
28 SCACCABAROZZI MATTEO2005EMU.P. MISSAGLIA 0
29 BUTTI TOMMASO2006EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
30 NEGRETTI MATTIA2005EMU.S. OLTRONESE 0
31 MARRA JACOPO2006EMATL. ERBA 0
32 FRIGERIO SAMUELE2006EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
33 ROSEI SAMUELE2006EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
34 RICALI LORENZO2006EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
35 FINAZZI MATTIA2006EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb