Campionato Provinciale Di Corsa Campestre A Staffetta
Cross Corto A/J/P/S-Amatori Master - M/F
- LOMAZZO
RISULTATI
CROSS CORTO AJPS/AMA/MAS F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune Di Lomazzo - Data: 11/11/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CASATI FEDERICA1989SFPOL. LIB. CERNUSCHESE 
2 POSSENTI LAVINIA1995AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
3 TAGLIAFERRI FEDERICA1982SFPOL. PAGNONA 
4 ARCURI ALESSANDRA1975MF35ATL. ERBA 
5 GERLINZANI MARTA1996AFPOL. LIB. CERNUSCHESE 
6 BRINCA CATALINA1996AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
7 GIANOLA PATRIZIA1994JFPREMANA 
8 CORTINA MARIA1969MF40ATL. MARIANO COMENSE 
9 MELESI ROSANGELA1995AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
10 TAGLIAFERRI ALESSIA1994JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
11 ARNABOLDI SILVIA1995AFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
12 CARDOSO LOPES DONZILIA1961MF50ATL. ERBA 
13 BIANCHI FRANCESCA1996AFCANTU`ATLETICA 
14 LATTUADA ELISABETTA1996AFATL. ROVELLASCA 
15 RINALDI MONICA1967MF45ATL. ERBA 
16 ANGRISANI ANNA1955MF55POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
CROSS CORTO AJPS/AMA/MAS M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune Di Lomazzo - Data: 11/11/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PADOVANI NICOLO'1996AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
2 MALACRIDA AMOS1996AMG.S. BERNATESE 
3 GUSMEO THOMAS1993JMGINNASTICA COMENSE 1872 
4 BERTOLDINI CLAUDIO1972MM40PREMANA 
5 TORNAGHI FLAVIO1993JMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
6 MOSCATO AURELIO1951MM60POL. LIB. CERNUSCHESE 
7 SPANDRI MANUEL1995AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
8 BONACINA MICHELE1996AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
9 BRIVIO ANDREA1990PMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
10 EL ALOUANI ABDERRAHIM1972MM40ATL. MARIANO COMENSE 
11 POZZI CESARE1971MM40ATL. MARIANO COMENSE 
12 SENESI MATTIA1996AMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
13 SCARAMUZZO CLAUDIO1967MM45AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 
14 PANZERI FABIO1994JMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
15 SPANO MASSIMILIANO1968MM40POL. PAGNONA 
16 DOZIO LUIGI1968MM40G.S. VIRTUS CALCO 
17 ALDEGHI ROBERTO1995AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
18 CALDERA SAMUEL1994JMCANTU`ATLETICA 
19 TORNAGHI FRANCO1966MM45A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
20 CODEGA GIANNI1989SMPREMANA 
21 ALBERTI FRANCESCO1969MM40PGS RUNNING FENEGRO' 
22 MAGNI MATTEO1995AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
23 ANNONI ANGELO1962MM50ATL. O.S.G. GUANZATE 
24 POZZI MATTEO1994JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
25 FOSSATI MAURIZIO1971MM40A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 
26 CORTI ALESSANDRO1996AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
27 MUSATI GABRIELE1996AMATL. ERBA 
28 DE VITO VINCENZO1959MM50A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 
29 FERRARI MIRKO1962MM50ATL. ERBA 
30 CASSELLA PASQUALE1970MM40U.S. ALBATESE 
31 ANDREOTTI WALTER1965MM45POL. LIB. CERNUSCHESE 
32 GALIMBERTI GABRIELE1995AMPOL. LIB. CERNUSCHESE 
33 FIGINI LUIGI1955MM55TEAM OTC COMO 
34 MELESI PAOLO1965MM45POL. PAGNONA 
35 SILVA OSVALDO1938MM70ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
3X1000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune Di Lomazzo - Data: 11/11/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 PAROLI - PASQUINI - BERGAMINICFC.S. CORTENOVA A 
2 LIBECCIO M. - LIBECCIO B. - TURCONICFU.S. ALBATESE 
3 CHIODO - MARE - ANDREOTTICFG.S. VIRTUS CALCO 
4 AGODI - GHEZZI - GUARAGNACFPOL. LIB. CERNUSCHESE 
5 BUSI - PRADA - SPANOCFC.S. CORTENOVA B 
6 CORTI - COLOMBO - MAURICFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
7 CASSELLA - CAPPELLETTI - NOSEDACFU.S. ALBATESE 
8 CASIRAGHI - BENETTA - MAGNICFU.P. MISSAGLIA 
3X1000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune Di Lomazzo - Data: 11/11/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 MONDAZZI - PORRO - CAMESASCACMATL. MARIANO COMENSE A 
2 ACETI - GUZZABOCCA - MUGNOSSOCMATL. VIS NOVA GIUSSANO 
3 STUCCHI - DONATI - BELLINZONICMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
4 COGLIATI - DOZIO - FERRARICMG.S. VIRTUS CALCO 
5 COLOMBO - SCARAMELLI - NAVACMATL. ERBA 
6 ANNONI - PUPPI - BOSELLICMATL. O.S.G. GUANZATE 
7 MANTOVA - BALBIANI - OTTONELLOCMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 
8 MEINARDI - POLTI - MANGILICMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
9 AGNELLI - OLIVIERI - NIMETSCMATL. MARIANO COMENSE B 
10 NEGRI - BESANA - MAPELLICMATL. CASSAGO 
11 PIROLO - FEDRIGO - MASCHERONICMATL. MARIANO COMENSE C 
12 COMEL - SIRONI - RAF RAFCMU.S. ALBATESE 
13 VISCONTI - SOMASCHINI - MANDELLICMATL. ROVELLASCA 
3X500 EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune Di Lomazzo - Data: 11/11/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 BOLESO - NARCISO - POZZIEFATL. ERBA A 
2 TENOERINI - POMONI - GIANOLAEFPREMANA A 
3 SPANO - PAROLI E. - PAROLI A.EFC.S. CORTENOVA A 
4 CONFALONIERI - NESPOLI - SPINIEFATL. VIS NOVA GIUSSANO A 
5 BESANA - REKA - BONANOMIEFATL. CASSAGO 
6 RAVAGLIOLI - FUMAGALLI - NEGRINIEFATL. VIS NOVA GIUSSANO B 
7 MOSCOLO - DANADIN - PREZIOSOEFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
8 COLOMBO - BARBARITANO - IPPOLITOEFATL. ERBA B 
9 CORENGIA - ORSENIGO - GARBAGNATIEFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE 
10 MARIANI - RIGAMONTI - BURCHERIEFU.S. SAN MAURIZIO 
11 PRADA - OSSOLA - LAIEFC.S. CORTENOVA 
12 PIFFERI - CITTERIO - RADICEEFCANTU`ATLETICA 
13 GALLO - BIANCHI - SCHIAVONEEFU.S. OLTRONESE 
14 BORILE - CORTI - AMATIEFU.P. MISSAGLIA 
15 BELLATI - GIANOLA - POMONIEFPREMANA B 
16 BOZZONETTI - ZANIBONI - BARTOLONEEFU.S. ALBATESE 
17 AURICCHIO - BARONE - MAZZOLENIEFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
18 PERINI - DE PIETRO - RONCHIEFU.P. MISSAGLIA B 
3X500 EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune Di Lomazzo - Data: 11/11/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 ARCHETTI G. - ARCHETTI M. - ADAMOLIEMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A 
2 BUZZELLA - MANZI - VITALIEMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 
3 GIANOLA - SANELLI - CODEGAEMPREMANA B 
4 GAMBERO - FERRARIO - PANZERIEMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
5 SOZZI - ANDREOTTI - MANDELLIEMG.S. VIRTUS CALCO A 
6 PASTORELLI - TAHARI - RUIZEMATL. BRIANZA 
7 LIZZOLI - BELLATI - GIANOLAEMPREMANA A 
8 FUMAGALLI - PORRO - LONGHIEMATL. MARIANO COMENSE A 
9 SCIUMBATA - VAN BROKE - PARISIEMATL. VIS NOVA GIUSSANO 
10 COGLIATI - RIPPA - FUMAGALLIEMG.S. VIRTUS CALCO 
11 BESSI - SALA - RESTAEMU.S. SAN MAURIZIO 
12 POZZI - ARENARE - PINIEMATL. ERBA A 
13 BUTTA - CARENINI - SCACCABAROZZIEMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. B 
14 GATTI - BICETTI - IOTIEMU.S. ALBATESE 
15 CAMESASCA - MAGGIONI - SIRONIEMATL. CASSAGO 
16 RIEDO - SCILIBERTO - CARPIGNANOEMATL. MARIANO COMENSE B 
17 PIGAZZINI - GUALTIERI - LOBINAEMG.S. VIRTUS CALCO B 
18 FESTI - GAIATI - TEDOLOLIEMU.P. MISSAGLIA 
19 NEGRI - AGNELLI - NOVATIEMATL. LECCO (F.G.) 
20 MAZZOLENI - REKA - GERNAEMATL. CASSAGO 
21 GIUDICI - GATTI - RIGAMONTIEMATL. ERBA B 
22 CASIRAGHI - PINI - MARINIEMATL. ERBA C 
3X1000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune Di Lomazzo - Data: 11/11/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 BARUFFALDI - GIANOLA - LIZZOLIRFPREMANA B 
2 CARIBONI - ACERBONI - DRAGONERFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 
3 CERLIANI - ERBA - FUMAGALLIRFATL. MARIANO COMENSE 
4 LENSI - COLOMBO - BRAMBILLARFPOL. LIB. CERNUSCHESE A 
5 CODEGA - BERTOLDINI C. - BERTOLDINI L.RFPREMANA A 
6 LIMONTA - CITTERIO - NESPOLIRFG.S. SAN DAMIANESE 
7 RONSONNI - GRITTI - PIZZIRFU.S. SAN MAURIZIO 
8 BIANCHI - CASIGLIO - LIBARBIRFG.S. BERNATESE 
9 CRIMELLA - VITALI - PANTUSARFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A 
10 STUCCHI - RIVA - SALARFG.S. VIRTUS CALCO 
11 GAVA - SINELLI - CADETTORFATL. TRIANGOLO LARIANO 
12 PADOVANI - LEGA - PAZZINIRFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. B 
13 D'ADDARIO - SPINETTO - CATTANEORFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
14 CARININI - FRACAS - VALENZINIRFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. C 
15 BONACINA - PARENTI - BOTTARFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE 
16 HAHITI - COLANTONIO - LEVARFATL. CASSAGO A 
17 NAVA - PASCARELLO - MATTERIRFU.S. SAN MAURIZIO B 
18 GIUDICI - MOLETINI - MAZZOLENIRFATL. CASSAGO B 
19 CITTERIO - FUMAGALLI - NARDINRFATL. VIS NOVA GIUSSANO 
20 MARI - SALA - COCCORFATL. LECCO (F.G.) 
21 MBUDI KITA - SLAMITZ - NONNIRFPOL. LIB. CERNUSCHESE B 
22 MOHANNADI - PEZZOLI - ROZZONIRFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. D 
23 MANZONI - CONCATO - BERTONAZZIRFU.P. MISSAGLIA 
3X1000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune Di Lomazzo - Data: 11/11/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 BEVILACQUA - GIANOLA M. - GIANOLA D.RMPREMANA B 
2 BELLINZONI - RUSCONI - VERONESIRMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA A 
3 COZZI - LATTUADA - SALVIONIRMATL. ROVELLASCA A 
4 GAFFURI - REDAELLI - CASARTELLIRMU.S. SAN MAURIZIO 
5 MERONI - RIGAMONTI - PROSERPIORMATL. TRIANGOLO LARIANO 
6 CASATI - TAVOLARI - MOLGORARMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA B 
7 PAINDELLI N. - MONTI - PAINDELLI S.RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A 
8 SANELLI - GIANOLA M. GIANOLA N.RMPREMANA A 
9 GLUVACOV - LO GIUDICE - VENTOLARMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA C 
10 BONANOMI - VITULLO - BISONERMATL. CASSAGO 
11 BALDIN - MAGGIONI - PULIMENORMPOL. LIB. CERNUSCHESE 
12 ROCCA - CORTI - BALLABIORMATL. VIS NOVA GIUSSANO 
13 CRIMELLA - TURA - PIGAZZINIRMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. B 
14 VARINI - RONCORONI - ZAMPERONIRMU.S. ALBATESE 
15 IACOVONE - CITTERIO - SIRONIRMU.P. MISSAGLIA 
16 ROSSETTI - CARRERA - BORRONIRMATL. ROVELLASCA B 
17 GUERRA - GRECCI - DANCIRMG.S. BERNATESE 
18 ACRAMI - DE LUCA A. - DE LUCA F.RMATL. MARIANO COMENSE 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb