8¬ Prova Trofeo Giovent¨ Lariana
Cat. Esordienti M/F - Cadetti/e
Organizzazione: Atl. Mariano Comense (CO014) - MARIANO COMENSE
RISULTATI
80 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEDRESCHI GAIA1998CFATL. ROVELLASCA11.20627
2 RIVA MARIACHIARA1997CFG.S. VIRTUS CALCO11.26610
3 CASIRAGHI CHIARA1998CFU.P. MISSAGLIA11.62515
4 MAGGI FEDERICA1998CFATL. ROVELLASCA11.70495
5 BERTINOTTI EMMA1997CFATL. CASSAGO12.36341
6 PEREGO SCICCHITANO MARTINA1998CFATL. GESSATE12.88235
Serie 2`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELETTO SILVIA1998CFG.S. BERNATESE11.18632
2 PISTILLO GAIA1998CFATL. GESSATE11.36583
3 CADAMURO GIORGIA1998CFATL. MARIANO COMENSE11.42567
4 MARE AMIRATOU1997CFG.S. VIRTUS CALCO11.50546
5 BOLLINETTI ANITA1998CFG.S. BERNATESE11.52541
6 VAGO GAIA GIANLUIGIA1998CFATL. ROVELLASCA11.70495
Serie 3`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VIRZI' FRANCESCA1997CFATL. ROVELLASCA11.30599
2 TONOLI ELISA1998CFATL. GESSATE11.52541
3 VIOLA ANNALISA1997CFATL. GESSATE11.70495
4 PREDA ANNA1998CFATL. CASSAGO11.88451
5 FRIGERIO ILARIA1998CFATL. MARIANO COMENSE12.40332
Serie 4`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIBET ELENA1998CFATL. GESSATE12.02417
2 CAIMI BEATRICE1998CFATL. ROVELLASCA12.02417
3 MAURI GIULIA1998CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.08404
4 MARCHETTI CHIARA1998CFATL. TRIANGOLO LARIANO12.12394
5 MAGNI BEATRICE1997CFU.P. MISSAGLIA12.44324
6 FRANZINI ELISA1998CFU.S. ALBATESE13.7886
Serie 5`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VANZIN ALICE1997CFPOL. MANDELLO11.72490
2 STORNI ELISA1997CFATL. ROVELLASCA12.08404
3 CAPPELLETTI ILARIA1998CFATL. ROVELLASCA12.14390
4 FASOLI ANNA1997CFPOL. MANDELLO12.42328
5 BERETTA ISABELLA1997CFU.P. MISSAGLIA12.48315
6 BOSSINI LINDA1998CFATL. ROVELLASCA12.58295
80 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VITALI FRANCESCO1997CMATL. MARIANO COMENSE10.12607
2 CONTI LORENZO1998CMPOL. MANDELLO10.16594
3 AGNELLI ROBERTO1997CMATL. MARIANO COMENSE10.24568
4 LONGONI GIONA1997CMATL. TRIANGOLO LARIANO10.28555
5 COZZI FILIPPO1998CMG.S. BERNATESE10.34536
6 DALL'OZZO CRISTIAN1997CMATL. ROVELLASCA10.62451
Serie 2`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BESANA MIRCO1998CMATL. CASSAGO10.70428
2 NIMETS ROMAN1997CMATL. MARIANO COMENSE10.84389
3 POLTI GREGORY1998CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.98351
4 FEDRIGO GIACOMO1998CMATL. MARIANO COMENSE11.14309
Serie 3`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DONATI ENRICO1998CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.50487
2 RAFRAF FAROUK1998CMU.S. ALBATESE10.76411
3 PISCITELLI FEDERICO1998CMATL. MARIANO COMENSE11.08325
4 D'AMICO GIOELE1998CMATL. BRIANZA11.56210
5 CALO' GIANLUCA1997CMATL. ROVELLASCA11.88143
Serie 4`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DAI ANGELO1997CM5 CERCHI SEREGNO10.46499
2 CASIRAGHI LEONARDO1998CMU.P. MISSAGLIA10.82394
3 PEZZATI RICCARDO1997CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.98351
4 MIOTTO STEFANO1998CMATL. SOVICO11.98124
5 TALLARITA SALVATORE1998CMATL. SOVICO12.880
600 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POZZI ANDREA CHIARA2002EFATL. ERBA2:00.4650
2 CATRINI GIULIA INNOCENZA2001EF5 CERCHI SEREGNO2:02.4850
3 BONANOMI SONIA2002EFATL. CASSAGO2:04.6250
4 RUSCONI CAMILLA2001EFPOL. MANDELLO2:05.9450
5 BESANA VERONICA2002EFATL. CASSAGO2:07.6050
6 ROSSETTI CHIARA2001EFATL. SOVICO2:11.1650
7 COLOMBO SOFIA2002EFATL. ERBA2:12.9450
8 IPPOLITO ALESSIA2001EFATL. ERBA2:13.2450
9 CASIRAGHI MARTINA2002EFU.P. MISSAGLIA2:14.7250
10 CORTI NADIA2002EFU.P. MISSAGLIA2:20.7650
11 BRENNA ARIANNA2002EFG.S. BERNATESE2:33.4450
600 M. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANTONI MATTEO2001EMATL. SOVICO1:48.3450
2 DANSI GIACOMNO2002EMG.S. BERNATESE1:56.9650
3 ARCHETTI GIACOMO2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:00.2850
4 PORRO LUCA2002EMATL. MARIANO COMENSE2:01.3850
5 DE PASQUALE RICCARDO2002EMU.P. MISSAGLIA2:03.8050
6 GATTI GIOELE2001EMU.S. ALBATESE2:11.8850
7 CAMPERA LEONARDO2002EM5 CERCHI SEREGNO2:13.2850
8 CARENINI MATTIA2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:18.5850
9 POZZI DEVIS LUCA2002EMATL. ERBA2:21.9050
Serie 2`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTOCCHI MARTINO2001EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:55.5850
2 BRENNA GIULIO2001EMATL. ROVELLASCA2:00.1250
3 TAHARI FEDI2001EMATL. BRIANZA2:01.6450
4 SANTUCCI MATTEO2001EM5 CERCHI SEREGNO2:03.3650
5 ARCHETTI MARCO2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:04.2250
6 BOSSI GIACOMO2002EMATL. MARIANO COMENSE2:16.3850
7 ARENARE GABRIEL2002EMATL. ERBA2:18.6450
8 NESI FILIPPO2002EMG.S. BERNATESE2:22.2450
2000 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBO FRANCESCA1998CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:21.46701
2 CORTI REBECCA1997CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:40.12606
3 ANDREOTTI CHIARA1998CFG.S. VIRTUS CALCO7:44.60584
4 REDAELLI LAURA1998CFATL. CASSAGO9:06.48247
2000 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONDAZZI ALBERTO1998CMATL. MARIANO COMENSE6:16.92753
2 COGLIATI LORENZO1997CMG.S. VIRTUS CALCO6:21.66720
3 PORRO MATTEO1998CMATL. MARIANO COMENSE6:29.78666
4 FERRARI ALESSANDRO1998CMG.S. VIRTUS CALCO7:07.98433
5 SCARAMELLI GIOVANNI1998CMATL. ERBA7:08.10433
ALTO CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STORNI ELISA1997CFATL. ROVELLASCA1.49793
2 ALGAROTTI GLORIA1997CFPOL. MANDELLO1.46764
3 MAURI GIULIA1998CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.30609
4 MAGGI FEDERICA1998CFATL. ROVELLASCA1.20512
5 CAIMI BEATRICE1998CFATL. ROVELLASCA1.20512
6 MAGNI BEATRICE1997CFU.P. MISSAGLIA1.20512
7 ANDREOTTI CHIARA1998CFG.S. VIRTUS CALCO1.20512
ALTO CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BELLINZONI ALBERTO1997CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1.65693
2 MASCHERONI WILLIAM1998CMATL. MARIANO COMENSE1.55592
3 CAMESASCA LUCA1997CMATL. MARIANO COMENSE1.55592
4 PROSERPIO GIACOMO1997CMATL. MARIANO COMENSE1.49533
5 SIRONI KEVIN1998CMU.S. ALBATESE1.46504
6 OLIVIERI LUCA1998CMATL. MARIANO COMENSE1.35398
ALTO EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONTORFANO ALICE2001EFU.S. ALBATESE1.2850
2 RAVASI IRENE2001EFG.S. VIRTUS CALCO1.2050
3 SIRTORI GAIA2001EFATL. SOVICO1.1050
4 AMATI GRETA2002EFU.P. MISSAGLIA1.1050
5 CATRINI GIULIA INNOCENZA2001EF5 CERCHI SEREGNO1.0050
6 GARLETTI CLAUDIA2002EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT0.9050
7 FRIGERIO ILARIA2002EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.0.9050
  REKA NOEMI2002EFATL. CASSAGONcl0
ALTO EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IOTTI CHETRA2001EMU.S. ALBATESE1.2550
2 PANZERI ANDREA2002EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1.2050
3 ALIPRANDI LUCA2001EMATL. SOVICO1.1050
4 CORRADINI MATTEO2001EMATL. CASSAGO1.1050
5 MENEGOLO GIACOMO2001EMATL. MARIANO COMENSE1.1050
6 CRIPPA SERGIO MASSIMO2002EMG.S. VIRTUS CALCO1.1050
7 GHISLANDI LUCA2002EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.0550
8 PIGAZZINI MATTEO2002EMG.S. VIRTUS CALCO1.0550
9 REKA ARLEN2001EMATL. CASSAGO1.0050
10 CARENINI MATTIA2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.0050
11 SCACCABAROZZI CARLO2002EMU.P. MISSAGLIA0.9050
  BURATTI ANDREA2001EM5 CERCHI SEREGNONcl0
LUNGO CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COMEL ALESSIO1997CMU.S. ALBATESE5.53646
2 LONGONI GIONA1997CMATL. TRIANGOLO LARIANO5.35599
3 COZZI FILIPPO1998CMG.S. BERNATESE5.14545
4 RAFRAF FAROUK1998CMU.S. ALBATESE5.13542
5 DOZIO MATTEO1998CMG.S. VIRTUS CALCO5.03517
6 FUMAGALLI PIETRO1997CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.80458
7 PEZZATI RICCARDO1997CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.64418
8 FEDRIGO GIACOMO1998CMATL. MARIANO COMENSE4.63416
9 CASIRAGHI LEONARDO1998CMU.P. MISSAGLIA4.41361
10 FERRARI ALESSANDRO1998CMG.S. VIRTUS CALCO4.04271
11 OLIVIERI LUCA1998CMATL. MARIANO COMENSE3.88232
12 D'AMICO GIOELE1998CMATL. BRIANZA3.77206
13 TALLARITA SALVATORE1998CMATL. SOVICO3.47135
LUNGO EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ABBATE REBECCA2001EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.0250
2 MONTORFANO ALICE2001EFU.S. ALBATESE3.7950
3 SIRTORI GAIA2001EFATL. SOVICO3.7350
4 ODOARDI ALICE2001EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.7350
5 BERGO LEILA2001EFATL. MARIANO COMENSE3.6450
6 LAZIOLI DEBORAH2002EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.5850
7 RUSCONI CAMILLA2001EFPOL. MANDELLO3.4250
8 BIANCHI AURORA2002EFU.S. OLTRONESE3.3950
9 NEGRI GINEVRA2001EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.3750
10 ELIA CAMILLA2001EFPOL. MANDELLO3.3450
11 ROSSI GAIA2001EFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3.3250
12 ROSSETTI CHIARA2001EFATL. SOVICO3.3150
13 IPPOLITO ALESSIA2001EFATL. ERBA3.2250
14 MARTINA GAIA2002EFU.S. SAN MAURIZIO3.1850
15 BARTOLONE SARA2001EFU.S. ALBATESE3.1450
16 PROTO GABRIELLA2002EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.0750
17 BARONE ALICE2001EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.0650
18 BOZZONETTI DENISE2001EFU.S. ALBATESE3.0550
19 FAVARETTO GIORGIA2001EF5 CERCHI SEREGNO3.0250
20 RONCHI MARTINA2002EFU.P. MISSAGLIA3.0150
21 AURICCHIO FRANCESCA2002EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.0050
22 CORENGIA ALICE2002EFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE2.9750
23 SCHIAVONE ELISA2002EFU.S. OLTRONESE2.9150
24 FIORI LAURA2002EFATL. TRIANGOLO LARIANO2.8850
25 FRIGERIO ILARIA2002EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.8650
26 GATTI VANESSA2002EFU.P. MISSAGLIA2.8250
27 CORTI NADIA2002EFU.P. MISSAGLIA2.8050
28 POLANDI GIULIA2002EFPOL. MANDELLO2.7050
29 GALLO FABIANA2002EFU.S. OLTRONESE2.6850
30 BOLLINETTI RACHELE2002EFG.S. BERNATESE2.6150
31 DE PIETRO ALICE2002EFU.P. MISSAGLIA2.6050
32 PLENZICH MARICA2001EFU.S. ALBATESE2.5850
33 BARBARITANO GAIA2001EFATL. ERBA2.5750
34 PERINI GLORIA2002EFU.P. MISSAGLIA2.5350
35 BERTONAZZI EUGENIA2002EFU.P. MISSAGLIA2.5350
LUNGO EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANDELLI ABENEZER2002EMG.S. VIRTUS CALCO3.9550
2 PANZERI ANDREA2002EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3.8050
3 PINI RICCARDO2002EMATL. ERBA3.7550
4 SESTI LUCA2001EMU.P. MISSAGLIA3.7250
5 RONCAREGGI PIETRO2001EMATL. TRIANGOLO LARIANO3.6850
6 SIRONI LUCA2001EM5 CERCHI SEREGNO3.6050
7 REKA ARLEN2001EMATL. CASSAGO3.5850
8 LUNGHI DAVIDE2002EMATL. MARIANO COMENSE3.5750
9 SANTUCCI MATTEO2001EM5 CERCHI SEREGNO3.5450
10 GIANZINI DAVIDE2002EMATL. GESSATE3.4350
11 FUMAGALLI MARCO2001EMG.S. VIRTUS CALCO3.3650
12 GAIATI MATTEO2002EMU.P. MISSAGLIA3.3550
13 COLOMBO EMANUELE2001EMATL. GESSATE3.3550
14 ARENARE GABRIEL2002EMATL. ERBA3.3050
15 COMEL FABIO2001EMU.S. ALBATESE3.3050
16 LAROSA ANDREA2001EMU.S. ALBATESE3.2850
17 SIRONI FRANCESCO2002EMATL. CASSAGO3.2850
18 VITA DURINI VITTORIO2001EMGINNASTICA COMENSE 18723.2350
19 CAPPELLINI ANDREA2002EMATL. ROVELLASCA3.2350
20 TEDOLDI ANDREA2001EMU.P. MISSAGLIA3.2050
21 GATTI GIOELE2001EMU.S. ALBATESE3.2050
22 GERASA NICCOLO'2002EMATL. ROVELLASCA3.1850
23 CAMPERA LEONARDO2002EM5 CERCHI SEREGNO3.1650
24 PINI ANGELO2001EMATL. ERBA3.1050
25 ANDREOTTI FILIPPO2002EMG.S. VIRTUS CALCO3.1050
26 RIEDO ENEA2001EMATL. MARIANO COMENSE3.0850
27 CARPIGNANO MATTIA2002EMATL. MARIANO COMENSE3.0850
28 COMI ANDREA2002EMU.P. MISSAGLIA3.0550
29 TORRE ALESSANDRO2002EMU.P. MISSAGLIA2.9550
30 CRIPPA DAVIDE2002EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA2.8550
31 MARINI ALESSIO2002EMATL. ERBA2.7050
32 PAREDI ODIERNA MICHAEL2001EMATL. TRIANGOLO LARIANO2.6350
33 GUGLIELMO GABRIELE2002EMATL. ERBA2.6050
34 CASIRAGHI SIMONE2002EMU.P. MISSAGLIA2.4050
TRIPLO CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASSELLA SOFIA1998CFU.S. ALBATESE9.94719
2 MARE AMIRATOU1997CFG.S. VIRTUS CALCO9.64676
3 VAGO GAIA GIANLUIGIA1998CFATL. ROVELLASCA9.36636
4 VANZIN ALICE1997CFPOL. MANDELLO9.30627
5 MARCHETTI CHIARA1998CFATL. TRIANGOLO LARIANO9.25620
6 FASOLI ANNA1997CFPOL. MANDELLO9.06593
7 PEREGO SCICCHITANO MARTINA1998CFATL. GESSATE8.84561
8 NOSEDA LINDA1998CFU.S. ALBATESE8.71543
9 CAPPELLETTI ALICE1998CFU.S. ALBATESE7.54375
50 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GARLETTI CLAUDIA2002EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.1850
2 RAVASI IRENE2001EFG.S. VIRTUS CALCO8.2450
3 NEGRI GINEVRA2001EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.4850
4 RONCHI MARTINA2002EFU.P. MISSAGLIA8.6850
5 POLANDI GIULIA2002EFPOL. MANDELLO8.8650
6 FAVARETTO GIORGIA2001EF5 CERCHI SEREGNO8.9050
7 CAPPELLETTI LAURA2001EFATL. ROVELLASCA8.9050
Serie 2`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI GAIA2001EFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA8.1850
2 PREZIOSO AURORA2001EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.2650
3 CASETTA FEDERICA2002EFATL. MARIANO COMENSE8.2850
4 CARIBONI ANNA2001EFPOL. MANDELLO8.7050
5 SOZZI FEDERICA2002EFG.S. VIRTUS CALCO8.8050
6 CASIRAGHI MARTINA2002EFU.P. MISSAGLIA9.0850
7 CORENGIA ALICE2002EFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE9.1650
Serie 3`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAZIOLI DEBORAH2002EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.1650
2 BARONE ALICE2001EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.5450
3 COLOMBO SOFIA2002EFATL. ERBA8.7450
4 BOLLINETTI RACHELE2002EFG.S. BERNATESE9.0250
5 SCHIAVONE ELISA2002EFU.S. OLTRONESE9.3650
6 MASOLI LISA2002EFATL. MARIANO COMENSE9.9250
Serie 4`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ABBATE REBECCA2001EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.8850
2 BOLESO CLARISSA2002EFATL. ERBA8.2250
3 BRENNA ARIANNA2002EFG.S. BERNATESE8.7050
4 AURICCHIO FRANCESCA2002EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.7850
5 GALLO FABIANA2002EFU.S. OLTRONESE9.7050
6 BERTONAZZI EUGENIA2002EFU.P. MISSAGLIA9.8250
50 M. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCIASCIA LEONARDO2002EMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.0050
2 SCACCABAROZZI RUGGERO2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.0450
3 GIANZINI DAVIDE2002EMATL. GESSATE8.2250
4 PINI RICCARDO2002EMATL. ERBA8.2450
5 GUALTIERI SAMUELE2001EMG.S. VIRTUS CALCO8.4050
6 RAVANELLI FILIPPO2001EMG.S. VIRTUS CALCO8.98154
Serie 2`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIGAZZINI MATTEO2002EMG.S. VIRTUS CALCO8.2850
2 MARINI ALESSIO2002EMATL. ERBA8.6250
3 SCILIBERTO ELIA2002EMATL. MARIANO COMENSE8.7050
4 CARPIGNANO MATTIA2002EMATL. MARIANO COMENSE8.7650
5 TORRE ALESSANDRO2002EMU.P. MISSAGLIA9.6050
6 COPPOLA DANIELE PIO2002EMATL. TRIANGOLO LARIANO9.6050
Serie 3`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANDELLI ABENEZER2002EMG.S. VIRTUS CALCO7.6250
2 PESATURO NICOLO'2001EM5 CERCHI SEREGNO7.9850
3 MORELLI ALESSANDRO2001EMG.S. BERNATESE8.6850
4 FUMAGALLI STEFANO2002EMATL. MARIANO COMENSE8.7050
5 CESANA FRANCESCO2001EMATL. TRIANGOLO LARIANO9.3450
6 GIUDICI LORENZO2002EMATL. ERBA9.5450
Serie 4`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FUMAGALLI MARCO2001EMG.S. VIRTUS CALCO8.6450
2 CAPPELLINI ANDREA2002EMATL. ROVELLASCA8.6850
3 CASIRAGHI DAVIDE2002EMATL. ERBA9.4450
4 CASIRAGHI SIMONE2002EMU.P. MISSAGLIA10.1250
5 ROSSINI CHRISTIAN2002EMATL. BRIANZA11.4650
Serie 5`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBO EMANUELE2001EMATL. GESSATE8.4250
2 GERASA NICCOLO'2002EMATL. ROVELLASCA8.6050
3 MENEGOLO GIACOMO2001EMATL. MARIANO COMENSE8.7250
4 SANTELIA ALEX2002EMG.S. A.CONSOLINI CERMENATE9.0450
5 SCACCABAROZZI CARLO2002EMU.P. MISSAGLIA9.1450
6 MUNTEANU CRISTIAN2001EMG.S. ROVELLO PORRO9.1650
7 CRIPPA DAVIDE2002EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA9.5050
40 HS EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AMATI GRETA2002EFU.P. MISSAGLIA8.4250
2 SOZZI FEDERICA2002EFG.S. VIRTUS CALCO8.4450
3 FIORI LAURA2002EFATL. TRIANGOLO LARIANO9.1850
4 DE PIETRO ALICE2002EFU.P. MISSAGLIA9.4850
5 GLORIOSO GAIA2001EFU.P. MISSAGLIA10.4650
Serie 2`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BESANA VERONICA2002EFATL. CASSAGO7.6050
2 GATTI VANESSA2002EFU.P. MISSAGLIA8.6250
3 BIANCHI AURORA2002EFU.S. OLTRONESE9.4650
4 PERINI GLORIA2002EFU.P. MISSAGLIA10.2650
5 MASOLI LISA2002EFATL. MARIANO COMENSE10.4850
Serie 3`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOBINA FRANCESCA2002EFG.S. VIRTUS CALCO8.3250
2 PECORELLI CARLOTTA2002EFATL. SOVICO8.5250
3 CASETTA FEDERICA2002EFATL. MARIANO COMENSE8.6850
4 SAMPIETRO ALICE2001EFATL. TRIANGOLO LARIANO8.7050
5 BOLESO CLARISSA2002EFATL. ERBA8.8250
40 HS EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARCHETTI MARCO2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.7450
2 TEDOLDI ANDREA2001EMU.P. MISSAGLIA8.0850
3 PORRO LUCA2002EMATL. MARIANO COMENSE8.1450
4 BORZI CHRISTIAN2002EMG.S. ROVELLO PORRO8.5850
5 SIRONI FRANCESCO2002EMATL. CASSAGO8.6050
6 FUMAGALLI STEFANO2002EMATL. MARIANO COMENSE8.9650
Serie 2`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAIATI MATTEO2002EMU.P. MISSAGLIA7.5850
2 SCACCABAROZZI RUGGERO2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.6850
3 VITA DURINI VITTORIO2001EMGINNASTICA COMENSE 18727.8650
4 CORRADINI MATTEO2001EMATL. CASSAGO8.0050
5 BERTOCCHI LORENZO2001EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.2850
6 BOSSI GIACOMO2002EMATL. MARIANO COMENSE9.0450
Serie 3`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALIPRANDI LUCA2001EMATL. SOVICO7.3850
2 SIRONI LUCA2001EM5 CERCHI SEREGNO7.9250
3 DE PASQUALE RICCARDO2002EMU.P. MISSAGLIA8.0850
4 CRIPPA SERGIO MASSIMO2002EMG.S. VIRTUS CALCO8.4650
5 ANDREOTTI FILIPPO2002EMG.S. VIRTUS CALCO8.9650
6 RAVANELLI FILIPPO2001EMG.S. VIRTUS CALCO8.9650
Serie 4`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SESTI LUCA2001EMU.P. MISSAGLIA7.8450
2 COMI ANDREA2002EMU.P. MISSAGLIA8.2050
3 GHISLANDI LUCA2002EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.5050
4 COGLIATI FILIPPO2002EMG.S. VIRTUS CALCO8.7650
5 SCILIBERTO ELIA2002EMATL. MARIANO COMENSE8.8250
6 ZAGO EDOARDO ALFONSO2002EMG.S. ROVELLO PORRO9.8250
VORTEX EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOBINA FRANCESCA2002EFG.S. VIRTUS CALCO34.6150
2 POZZI ANDREA CHIARA2002EFATL. ERBA33.9650
3 BARTOLONE SARA2001EFU.S. ALBATESE31.3550
4 PROTO GABRIELLA2002EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT30.4750
5 BARBARITANO GAIA2001EFATL. ERBA28.9950
6 BERGO LEILA2001EFATL. MARIANO COMENSE28.8750
7 ELIA CAMILLA2001EFPOL. MANDELLO25.7250
8 PECORELLI CARLOTTA2002EFATL. SOVICO24.7050
9 REKA NOEMI2002EFATL. CASSAGO24.5550
10 MARTINA GAIA2002EFU.S. SAN MAURIZIO22.0250
11 PLENZICH MARICA2001EFU.S. ALBATESE20.4750
12 ODOARDI ALICE2001EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT20.3350
13 BOZZONETTI DENISE2001EFU.S. ALBATESE19.7450
14 SAMPIETRO ALICE2001EFATL. TRIANGOLO LARIANO17.9350
VORTEX EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTOCCHI MARTINO2001EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.1350
2 IOTTI CHETRA2001EMU.S. ALBATESE45.2050
3 RONCAREGGI PIETRO2001EMATL. TRIANGOLO LARIANO43.6950
4 ARCHETTI GIACOMO2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.1250
5 BERTOCCHI LORENZO2001EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.9850
6 GUALTIERI SAMUELE2001EMG.S. VIRTUS CALCO38.4750
7 SANTELIA ALEX2002EMG.S. A.CONSOLINI CERMENATE37.0050
8 TAHARI FEDI2001EMATL. BRIANZA36.8250
9 PESATURO GIOVANNI2001EM5 CERCHI SEREGNO36.3450
10 LUNGHI DAVIDE2002EMATL. MARIANO COMENSE35.7150
11 DANSI GIACOMNO2002EMG.S. BERNATESE34.2650
12 PESATURO CHRISTIAN2001EM5 CERCHI SEREGNO36.3450
13 RIEDO ENEA2001EMATL. MARIANO COMENSE33.1950
14 POZZI DEVIS LUCA2002EMATL. ERBA32.6150
15 COGLIATI FILIPPO2002EMG.S. VIRTUS CALCO30.4550
16 LAROSA ANDREA2001EMU.S. ALBATESE30.1750
17 CESANA FRANCESCO2001EMATL. TRIANGOLO LARIANO29.6850
18 PINI ANGELO2001EMATL. ERBA29.6650
19 COMEL FABIO2001EMU.S. ALBATESE28.5750
20 CASIRAGHI DAVIDE2002EMATL. ERBA26.1250
21 BURATTI ANDREA2001EM5 CERCHI SEREGNO26.0350
22 COPPOLA DANIELE PIO2002EMATL. TRIANGOLO LARIANO22.1450
23 ROSSINI CHRISTIAN2002EMATL. BRIANZA19.7950
24 PAREDI ODIERNA MICHAEL2001EMATL. TRIANGOLO LARIANO19.3950
25 GIUDICI LORENZO2002EMATL. ERBA19.3150
26 MORELLI ALESSANDRO2001EMG.S. BERNATESE19.1050
27 NESI FILIPPO2002EMG.S. BERNATESE18.9050
28 GUGLIELMO GABRIELE2002EMATL. ERBA17.0350
GIAVELLOTTO GR 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINA CHIARA1998CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34.50840
2 VIOLA ANNALISA1997CFATL. GESSATE32.94802
3 BORSANI CAMILLA1997CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.91724
4 BRUSCAGIN SARA1998CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO26.50630
5 CASSELLA SOFIA1998CFU.S. ALBATESE25.74608
6 BERTINOTTI EMMA1997CFATL. CASSAGO17.07339
7 MALINVERNO GIULIA1998CFU.S. ALBATESE16.87332
8 PREDA ANNA1998CFATL. CASSAGO16.80330
9 MAGNI CHIARA1997CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.47215
GIAVELLOTTO GR 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEONE MARCO1998CMATL. BRIANZA44.78771
2 BALLICO DAVIDE1997CMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO42.28721
3 COMEL ALESSIO1997CMU.S. ALBATESE39.81670
4 PROSERPIO GIACOMO1997CMATL. MARIANO COMENSE35.10570
5 RONCAREGGI SAMUELE1997CMATL. TRIANGOLO LARIANO34.36554
6 PIROLO LUCA1998CMATL. MARIANO COMENSE30.50470
7 CAMESASCA LUCA1997CMATL. MARIANO COMENSE28.59427
8 BESANA MIRCO1998CMATL. CASSAGO27.50402
9 BELLINZONI ALBERTO1997CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA25.22350
10 MASCHERONI WILLIAM1998CMATL. MARIANO COMENSE24.89342
11 SAVOGIN DANIELE1997CMG.S. BERNATESE20.19231
12 MIOTTO STEFANO1998CMATL. SOVICO17.30161
300 HS H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOLLINETTI ANITA1998CFG.S. BERNATESE51.96674
2 GHISLANDI GIULIA1998CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.04582
300 HS H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONTI LORENZO1998CMPOL. MANDELLO44.82645
2 MISANI MICHELE1997CMATL. GESSATE46.28571
3 VITALI FRANCESCO1997CMATL. MARIANO COMENSE46.66552
4 DOZIO MATTEO1998CMG.S. VIRTUS CALCO48.04486
  NIMETS ROMAN1997CMATL. MARIANO COMENSERit0
Serie 2`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEONE MARCO1998CMATL. BRIANZA46.06582
2 SAVOGIN DANIELE1997CMG.S. BERNATESE46.24573
PESO KG 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALGAROTTI GLORIA1997CFPOL. MANDELLO10.44787
2 MARTINA CHIARA1998CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.69712
3 SAMPIETRO FEDERICA1997CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.61704
4 BERETTA ISABELLA1997CFU.P. MISSAGLIA8.33573
5 BORSANI CAMILLA1997CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.28462
6 FRANZINI ELISA1998CFU.S. ALBATESE6.81412
7 BOSSINI LINDA1998CFATL. ROVELLASCA6.43371
8 NOSEDA LINDA1998CFU.S. ALBATESE6.36363
9 CASIRAGHI CHIARA1998CFU.P. MISSAGLIA6.25351
10 CAPPELLETTI ALICE1998CFU.S. ALBATESE6.22348
11 MAGNI CHIARA1997CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.85307
12 MALINVERNO GIULIA1998CFU.S. ALBATESE5.64284
13 FRIGERIO FRANCESCA1997CFATL. MARIANO COMENSE5.51270
PESO KG 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano` - Data: 13/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RONCAREGGI SAMUELE1997CMATL. TRIANGOLO LARIANO13.16757
2 VISCONTI DAVIDE1997CMATL. ROVELLASCA11.16609
3 DONATI ENRICO1998CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.65570
4 AGNELLI ROBERTO1997CMATL. MARIANO COMENSE10.32545
5 PIROLO LUCA1998CMATL. MARIANO COMENSE10.04524
6 SIRONI KEVIN1998CMU.S. ALBATESE8.74425
7 FUMAGALLI PIETRO1997CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.44325
8 POLTI GREGORY1998CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.26311
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb