CAMPIONATI PROVINCIALI DI PROVE MULTIPLE CAT. ESO A
GARE ESO BC - GARE DI CONTORNO CAT RAG
Organizzazione: POL. LIB. CERNUSCHESE - CERNUSCO LOMBARDONE
RISULTATI
60 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 INVERNIZZI SARA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.44775
2 HAMITI ENEIDA1999RFATL. CASSAGO8.86686
3 TOVOLI MARTA2000RFATL. MARIANO COMENSE9.06646
4 DRAGONE VALENTINA1999RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP9.18623
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARENINI FEDERICA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.90678
2 SINELLI ANDREA2000RFATL. TRIANGOLO LARIANO9.16626
3 PARACHINI DALILA1999RFATL. 99 VITTUONE9.48564
4 CATTANEO CHIARA2000RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA9.56549
5 FUMAGALLI CHIARA1999RFATL. MARIANO COMENSE9.58545
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TRENTIN LAURA1999RFATL. MARIANO COMENSE9.20619
2 ERBA BEATRICE1999RFATL. MARIANO COMENSE9.60541
3 LEGA FEDERICA2000RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.98469
4 DOTI SARA1999RFPOL. LIB. CERNUSCHESE10.08450
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LANZI BENEDETTA1999RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE9.44572
2 BONACINA GIULIA2000RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE10.08450
3 PARENTI CHIARA2000RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE10.16435
60 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSETTI MARCO1999RMATL. ROVELLASCA9.08406
2 BIFFI STEFANO OLIVIERO1999RMG.S. VIRTUS CALCO9.26361
3 BALDIN JACOPO2000RMPOL. LIB. CERNUSCHESE9.42322
4 BONANOMI DANIELE2000RMATL. CASSAGO9.68264
5 BALBIANI GABRIEL1999RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP9.78243
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VANINI LEONARDO1999RMATL. CENTRO LARIO8.36612
2 MONTINI MATTIA1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.22371
3 CRIMELLA MARCO1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.36336
4 IACOVONE CHRISTIAN2000RMU.P. MISSAGLIA9.54295
5 PIVA PIETRO2000RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP9.88222
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VANINETTI DENIS1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.24650
2 MENI LORENZO1999RMPOL. LIB. CERNUSCHESE8.42593
3 MERONI FEDERICO1999RMATL. TRIANGOLO LARIANO8.44587
4 RIGAMONTI LUCA1999RMATL. TRIANGOLO LARIANO9.10401
5 PARATI ETTORE2000RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP9.68264
600 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TIRONI GEMMA1999RFATL. 87 - OGGIONO1:58.36607
2 MAGGI MIRIAM2000RFATL. 87 - OGGIONO1:58.62602
3 BUTTI FLORIANA1999RFATL. ERBA1:58.64601
4 SINELLI ANDREA2000RFATL. TRIANGOLO LARIANO2:01.72545
5 STUCCHI GRETA1999RFG.S. VIRTUS CALCO2:04.60493
6 MAPPA CHLOE1999RFATL. CENTRO LARIO2:05.06485
7 CRIPPA MONICA2000RFATL. ERBA2:06.26464
8 MOLTENI CHIARA2000RFATL. CASSAGO2:12.66356
9 COCCO SERENA2000RFATL. TRIANGOLO LARIANO2:21.34221
600 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VANINI LEONARDO1999RMATL. CENTRO LARIO1:39.28774
2 GENINAZZA FILIPPO1999RMATL. CENTRO LARIO1:47.44545
3 CASATI ANDREA1999RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1:56.80327
4 PIVA PIETRO2000RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP2:00.28258
5 TAVOLARI CHRISTOPHE2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:01.24240
6 VENTOLA FRANCESCO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:03.06207
7 RIVETTA LORENZO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:11.0083
8 MAGGIONI LUCA2000RMPOL. LIB. CERNUSCHESE2:13.9246
1000 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FUMAGALLI CHIARA1999RFATL. MARIANO COMENSE3:29.84783
2 FAVARETTO GIULIA1999RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:35.26720
3 ERBA BEATRICE1999RFATL. MARIANO COMENSE3:36.68704
4 CADETTO SIMONA1999RFATL. TRIANGOLO LARIANO3:55.16513
5 COCCO MICHELA1999RFATL. TRIANGOLO LARIANO4:13.66346
1000 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VERONESI DARIO1999RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:05.26746
2 MERONI FEDERICO1999RMATL. TRIANGOLO LARIANO3:23.44512
3 RIGAMONTI LUCA1999RMATL. TRIANGOLO LARIANO3:23.68509
ALTO EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POZZI ANDREA CHIARA2002EFATL. ERBA1.20605
2 AMATI GRETA2002EFU.P. MISSAGLIA1.05477
3 REKA NOEMI2002EFATL. CASSAGO0.90356
4 CORTI NADIA2002EFU.P. MISSAGLIA0.90356
ALTO EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BUZZELLA STEFANO2002EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP1.25544
2 PANZERI ANDREA2002EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1.15464
3 PINI RICCARDO2002EMATL. ERBA1.10425
4 CARENINI MATTIA2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.10425
5 MANZI ENEA2002EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP1.05386
6 SESTI LUCA2001EMU.P. MISSAGLIA1.05386
7 GAIATI MATTEO2002EMU.P. MISSAGLIA1.05386
8 CRIPPA SERGIO MASSIMO2002EMG.S. VIRTUS CALCO1.00348
9 PANZERI ANDREA2001EMU.P. MISSAGLIA1.00348
LUNGO EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BESANA VERONICA2002EFATL. CASSAGO3.73559
2 MARELLI FEDERICA2001EFPOL. LIB. CERNUSCHESE3.39477
3 PULIMENO GIULIA2001EFPOL. LIB. CERNUSCHESE3.38475
4 BIANCHI AURORA2002EFU.S. OLTRONESE3.36470
5 DONADINI MARIA TERESA2001EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.18428
6 BONANOMI SONIA2002EFATL. CASSAGO3.15421
7 FIORI LAURA2002EFATL. TRIANGOLO LARIANO3.01388
8 CASETTA FEDERICA2002EFATL. MARIANO COMENSE3.00386
9 SAMPIETRO ALICE2001EFATL. TRIANGOLO LARIANO2.95374
10 BORILE EMMA2002EFU.P. MISSAGLIA2.90363
11 IPPOLITO ALESSIA2001EFATL. ERBA2.89360
12 SCHIAVONE ELISA2002EFU.S. OLTRONESE2.88358
13 BARONE ALICE2001EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.74326
14 CASIRAGHI MARTINA2002EFU.P. MISSAGLIA2.74326
15 RONCHI MARTINA2002EFU.P. MISSAGLIA2.63301
16 PERINI GLORIA2002EFU.P. MISSAGLIA2.62299
17 DE PIETRO ALICE2002EFU.P. MISSAGLIA2.52276
18 PIVA VITTORIA2002EFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP2.48267
LUNGO EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANDELLI ABENEZER2002EMG.S. VIRTUS CALCO3.87503
2 MAZZOLENI MATTIA2001EMATL. CASSAGO3.84496
3 RONCAREGGI PIETRO2001EMATL. TRIANGOLO LARIANO3.78483
4 BIELLA MATTEO2001EMPOL. LIB. CERNUSCHESE3.68462
5 ARCHETTI GIACOMO2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.60446
6 ARCHETTI MARCO2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.48421
7 SCACCABAROZZI RUGGERO2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.44412
8 REKA ARLEN2001EMATL. CASSAGO3.39402
9 CORRADINI MATTEO2001EMATL. CASSAGO3.34392
10 TEDOLDI ANDREA2001EMU.P. MISSAGLIA3.32388
11 COGLIATI FILIPPO2002EMG.S. VIRTUS CALCO3.28379
12 SIRONI FRANCESCO2002EMATL. CASSAGO3.21365
13 VITA DURINI VITTORIO2001EMGINNASTICA COMENSE 18723.20363
14 PORRO LUCA2002EMATL. MARIANO COMENSE3.18359
15 ARENARE GABRIEL2002EMATL. ERBA3.18359
16 DE PASQUALE RICCARDO2002EMU.P. MISSAGLIA3.18359
17 POZZI DEVIS LUCA2002EMATL. ERBA3.03328
18 COMI ANDREA2002EMU.P. MISSAGLIA2.95312
19 CASIRAGHI DAVIDE2002EMATL. ERBA2.93308
20 PINI ANGELO2001EMATL. ERBA2.85292
21 FUMAGALLI MATTIA2002EMU.P. MISSAGLIA2.78278
22 MARINI ALESSIO2002EMATL. ERBA2.78278
23 TRAVERSO ENRICO2002EMG.S. VIRTUS CALCO2.74270
24 TAHARI FEDI2001EMATL. BRIANZA2.73268
25 BOSSI GIACOMO2002EMATL. MARIANO COMENSE2.70262
26 PAREDI ODIERNA MICHAEL2001EMATL. TRIANGOLO LARIANO2.65252
27 GERARDI FRANCESCO2001EMPOL. LIB. CERNUSCHESE2.08141
TRIATHLON ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 POZZI ANDREA CHIARA2002EFATL. ERBA16151615
2 AMATI GRETA2002EFU.P. MISSAGLIA11281128
3 CORTI NADIA2002EFU.P. MISSAGLIA889889
4 REKA NOEMI2002EFATL. CASSAGO843843
TRIATHLON ESORDIENTI M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 MANDELLI ABENEZER2002EMG.S. VIRTUS CALCO17061706
2 ARCHETTI GIACOMO2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15171517
3 RONCAREGGI PIETRO2001EMATL. TRIANGOLO LARIANO14441444
4 BIELLA MATTEO2001EMPOL. LIB. CERNUSCHESE14111411
5 ARCHETTI MARCO2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13751375
6 CORRADINI MATTEO2001EMATL. CASSAGO12531253
7 VITA DURINI VITTORIO2001EMGINNASTICA COMENSE 187212401240
8 TEDOLDI ANDREA2001EMU.P. MISSAGLIA12301230
9 REKA ARLEN2001EMATL. CASSAGO11631163
10 TAHARI FEDI2001EMATL. BRIANZA11481148
11 SCACCABAROZZI RUGGERO2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11311131
12 COGLIATI FILIPPO2002EMG.S. VIRTUS CALCO10961096
13 PORRO LUCA2002EMATL. MARIANO COMENSE10861086
14 DE PASQUALE RICCARDO2002EMU.P. MISSAGLIA10551055
15 POZZI DEVIS LUCA2002EMATL. ERBA10331033
16 SIRONI FRANCESCO2002EMATL. CASSAGO10091009
17 MAZZOLENI MATTIA2001EMATL. CASSAGO885885
18 ARENARE GABRIEL2002EMATL. ERBA882882
19 PINI ANGELO2001EMATL. ERBA873873
20 CASIRAGHI DAVIDE2002EMATL. ERBA847847
21 COMI ANDREA2002EMU.P. MISSAGLIA802802
22 PAREDI ODIERNA MICHAEL2001EMATL. TRIANGOLO LARIANO722722
23 BOSSI GIACOMO2002EMATL. MARIANO COMENSE710710
24 TRAVERSO ENRICO2002EMG.S. VIRTUS CALCO646646
25 FUMAGALLI MATTIA2002EMU.P. MISSAGLIA608608
26 MARINI ALESSIO2002EMATL. ERBA607607
27 GERARDI FRANCESCO2001EMPOL. LIB. CERNUSCHESE304304
MARCIA 2000M RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRENNA ILARIA2000RFATL. MARIANO COMENSE12:11.50802
2 NAVA VERONICA1999RFATL. TRIANGOLO LARIANO12:55.96697
3 PADOVANI ALICE2000RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:20.26535
4 SALICE BENEDETTA1999RFATL. CENTRO LARIO15:24.80419
MARCIA 2000M RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ACRAMI NICOLO'2000RMATL. MARIANO COMENSE13:27.20368
50 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POZZI ANDREA CHIARA2002EFATL. ERBA8.38452
2 AMATI GRETA2002EFU.P. MISSAGLIA8.74355
3 CORTI NADIA2002EFU.P. MISSAGLIA9.12264
4 REKA NOEMI2002EFATL. CASSAGO9.70147
50 M. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BUZZELLA STEFANO2002EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP8.12336
2 CARENINI MATTIA2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.22312
3 GAIATI MATTEO2002EMU.P. MISSAGLIA8.58232
4 PINI RICCARDO2002EMATL. ERBA8.72203
5 PANZERI ANDREA2001EMU.P. MISSAGLIA9.22113
6 MANZI ENEA2002EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP9.5861
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PANZERI ANDREA2002EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA8.44262
2 SESTI LUCA2001EMU.P. MISSAGLIA8.48253
3 CRIPPA SERGIO MASSIMO2002EMG.S. VIRTUS CALCO9.4283
50 HS EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCHI AURORA2002EFU.S. OLTRONESE10.14601
2 MARELLI FEDERICA2001EFPOL. LIB. CERNUSCHESE10.28581
3 IPPOLITO ALESSIA2001EFATL. ERBA11.02478
4 DE PIETRO ALICE2002EFU.P. MISSAGLIA11.84369
5 BORILE EMMA2002EFU.P. MISSAGLIA12.02346
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BESANA VERONICA2002EFATL. CASSAGO8.88800
2 PULIMENO GIULIA2001EFPOL. LIB. CERNUSCHESE10.42561
3 DONADINI MARIA TERESA2001EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.58539
4 PASTORELLI ELISA2001EFATL. BRIANZA10.96486
5 RONCHI MARTINA2002EFU.P. MISSAGLIA11.76379
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASETTA FEDERICA2002EFATL. MARIANO COMENSE9.40710
2 BONANOMI SONIA2002EFATL. CASSAGO10.08610
3 SCHIAVONE ELISA2002EFU.S. OLTRONESE11.80374
4 CASIRAGHI MARTINA2002EFU.P. MISSAGLIA12.10336
5 PERINI GLORIA2002EFU.P. MISSAGLIA12.78251
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAMPIETRO ALICE2001EFATL. TRIANGOLO LARIANO10.94489
2 BARONE ALICE2001EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.96486
3 FIORI LAURA2002EFATL. TRIANGOLO LARIANO11.44421
4 PIVA VITTORIA2002EFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP12.60273
50 HS EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RONCAREGGI PIETRO2001EMATL. TRIANGOLO LARIANO9.72551
2 SCACCABAROZZI RUGGERO2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.16482
3 GERARDI FRANCESCO2001EMPOL. LIB. CERNUSCHESE13.967
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIELLA MATTEO2001EMPOL. LIB. CERNUSCHESE10.02503
2 TEDOLDI ANDREA2001EMU.P. MISSAGLIA10.12488
3 PAREDI ODIERNA MICHAEL2001EMATL. TRIANGOLO LARIANO11.60277
4 PINI ANGELO2001EMATL. ERBA11.90238
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANDELLI ABENEZER2002EMG.S. VIRTUS CALCO8.76711
2 ARCHETTI MARCO2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.78541
3 PORRO LUCA2002EMATL. MARIANO COMENSE10.12488
4 REKA ARLEN2001EMATL. CASSAGO10.68404
5 FUMAGALLI MATTIA2002EMU.P. MISSAGLIA11.72261
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARCHETTI GIACOMO2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.80538
2 VITA DURINI VITTORIO2001EMGINNASTICA COMENSE 18729.98510
3 CORRADINI MATTEO2001EMATL. CASSAGO10.20476
4 TAHARI FEDI2001EMATL. BRIANZA10.78390
5 CASIRAGHI DAVIDE2002EMATL. ERBA12.34183
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COGLIATI FILIPPO2002EMG.S. VIRTUS CALCO10.78390
2 COMI ANDREA2002EMU.P. MISSAGLIA11.40303
3 BOSSI GIACOMO2002EMATL. MARIANO COMENSE11.52287
4 MARINI ALESSIO2002EMATL. ERBA12.34183
5 MAZZOLENI MATTIA2001EMATL. CASSAGO14.340
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SIRONI FRANCESCO2002EMATL. CASSAGO10.24470
2 DE PASQUALE RICCARDO2002EMU.P. MISSAGLIA10.34454
3 ARENARE GABRIEL2002EMATL. ERBA10.96364
4 POZZI DEVIS LUCA2002EMATL. ERBA11.58279
5 TRAVERSO ENRICO2002EMG.S. VIRTUS CALCO11.94233
BIATHLON ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 BESANA VERONICA2002EFATL. CASSAGO13591359
2 CASETTA FEDERICA2002EFATL. MARIANO COMENSE10961096
3 BIANCHI AURORA2002EFU.S. OLTRONESE10711071
4 MARELLI FEDERICA2001EFPOL. LIB. CERNUSCHESE10581058
5 PULIMENO GIULIA2001EFPOL. LIB. CERNUSCHESE10361036
6 BONANOMI SONIA2002EFATL. CASSAGO10311031
7 DONADINI MARIA TERESA2001EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE967967
8 SAMPIETRO ALICE2001EFATL. TRIANGOLO LARIANO863863
9 IPPOLITO ALESSIA2001EFATL. ERBA838838
10 BARONE ALICE2001EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.812812
11 FIORI LAURA2002EFATL. TRIANGOLO LARIANO809809
12 SCHIAVONE ELISA2002EFU.S. OLTRONESE732732
13 BORILE EMMA2002EFU.P. MISSAGLIA709709
14 RONCHI MARTINA2002EFU.P. MISSAGLIA680680
15 CASIRAGHI MARTINA2002EFU.P. MISSAGLIA662662
16 DE PIETRO ALICE2002EFU.P. MISSAGLIA645645
17 PERINI GLORIA2002EFU.P. MISSAGLIA550550
18 PIVA VITTORIA2002EFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP540540
BIATHLON ESORDIENTI M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 BUZZELLA STEFANO2002EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP880880
2 CARENINI MATTIA2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.737737
3 PANZERI ANDREA2002EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA726726
4 SESTI LUCA2001EMU.P. MISSAGLIA639639
5 PINI RICCARDO2002EMATL. ERBA628628
6 GAIATI MATTEO2002EMU.P. MISSAGLIA618618
7 PANZERI ANDREA2001EMU.P. MISSAGLIA461461
8 MANZI ENEA2002EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP447447
9 CRIPPA SERGIO MASSIMO2002EMG.S. VIRTUS CALCO431431
VORTEX EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POZZI ANDREA CHIARA2002EFATL. ERBA31.79558
2 REKA NOEMI2002EFATL. CASSAGO20.88340
3 AMATI GRETA2002EFU.P. MISSAGLIA18.78296
4 CORTI NADIA2002EFU.P. MISSAGLIA17.45269
VORTEX EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARCHETTI GIACOMO2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.49533
2 MANDELLI ABENEZER2002EMG.S. VIRTUS CALCO37.86492
3 TAHARI FEDI2001EMATL. BRIANZA37.71490
4 BIELLA MATTEO2001EMPOL. LIB. CERNUSCHESE34.89446
5 POZZI DEVIS LUCA2002EMATL. ERBA33.60426
6 ARCHETTI MARCO2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.77413
7 RONCAREGGI PIETRO2001EMATL. TRIANGOLO LARIANO32.52410
8 MAZZOLENI MATTIA2001EMATL. CASSAGO31.16389
9 CORRADINI MATTEO2001EMATL. CASSAGO30.90385
10 VITA DURINI VITTORIO2001EMGINNASTICA COMENSE 187229.78367
11 REKA ARLEN2001EMATL. CASSAGO29.11357
12 CASIRAGHI DAVIDE2002EMATL. ERBA29.08356
13 TEDOLDI ANDREA2001EMU.P. MISSAGLIA28.92354
14 PINI ANGELO2001EMATL. ERBA28.23343
15 COGLIATI FILIPPO2002EMG.S. VIRTUS CALCO27.20327
16 DE PASQUALE RICCARDO2002EMU.P. MISSAGLIA21.69242
17 PORRO LUCA2002EMATL. MARIANO COMENSE21.50239
18 SCACCABAROZZI RUGGERO2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21.39237
19 PAREDI ODIERNA MICHAEL2001EMATL. TRIANGOLO LARIANO18.50193
20 COMI ANDREA2002EMU.P. MISSAGLIA18.14187
21 SIRONI FRANCESCO2002EMATL. CASSAGO17.28174
22 BOSSI GIACOMO2002EMATL. MARIANO COMENSE16.42161
23 ARENARE GABRIEL2002EMATL. ERBA16.31159
24 GERARDI FRANCESCO2001EMPOL. LIB. CERNUSCHESE16.12156
25 MARINI ALESSIO2002EMATL. ERBA15.47146
26 TRAVERSO ENRICO2002EMG.S. VIRTUS CALCO15.26143
27 FUMAGALLI MATTIA2002EMU.P. MISSAGLIA10.4969
60 HS H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DRAGONE VALENTINA1999RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP10.56810
2 LENSI FRANCESCA2000RFPOL. LIB. CERNUSCHESE10.92753
3 NONNI AMINATA2000RFPOL. LIB. CERNUSCHESE11.04735
4 LANZI BENEDETTA1999RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE11.20712
5 PARACHINI DALILA1999RFATL. 99 VITTUONE11.92611
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NAVA VERONICA1999RFATL. TRIANGOLO LARIANO11.32695
2 MATTIROLI ANNA2000RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.06592
3 CITTERIO FEDERICA1999RFATL. ERBA12.70506
4 SPINETTO MARLENE2000RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA13.06459
60 HS H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONTINI MATTIA1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.08726
2 ROSSETTI MARCO1999RMATL. ROVELLASCA10.38676
3 BELLINZONI GIORGIO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.80607
4 VALTOLINA SAVERIO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA13.34248
PESO GOMMA KG 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 HAMITI ENEIDA1999RFATL. CASSAGO10.26649
2 INVERNIZZI SARA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.10553
3 BRENNA ILARIA2000RFATL. MARIANO COMENSE8.28483
4 COCCO MICHELA1999RFATL. TRIANGOLO LARIANO8.09467
5 CRIPPA MONICA2000RFATL. ERBA7.95455
6 BONACINA GIULIA2000RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE7.83444
7 STUCCHI GRETA1999RFG.S. VIRTUS CALCO7.51416
8 CADETTO SIMONA1999RFATL. TRIANGOLO LARIANO7.15384
9 COCCO SERENA2000RFATL. TRIANGOLO LARIANO7.18387
10 CITTERIO FEDERICA1999RFATL. ERBA7.09379
11 TOVOLI MARTA2000RFATL. MARIANO COMENSE7.01372
12 PARENTI CHIARA2000RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE6.62337
13 TRENTIN LAURA1999RFATL. MARIANO COMENSE5.96278
14 LEGA FEDERICA2000RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.19207
  COLOMBO GIULIA1999RFATL. TRIANGOLO LARIANONP0
  COLOMBO SERENA2000RFU.P. MISSAGLIANP0
PESO GOMMA KG 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 16/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VANINETTI DENIS1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.89734
2 CRIMELLA MARCO1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.39621
3 BALBIANI GABRIEL1999RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP10.98590
4 GLUVACOV BOGDAN1999RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.97590
5 GENINAZZA FILIPPO1999RMATL. CENTRO LARIO10.30539
6 BONFANTI SIMONE2000RMPOL. LIB. CERNUSCHESE10.19530
7 BIFFI STEFANO OLIVIERO1999RMG.S. VIRTUS CALCO10.02517
8 PIROLO DAVIDE2000RMATL. MARIANO COMENSE9.53479
9 RUSCONI ALBERTO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA9.34465
10 ALBANI LEONARDO1999RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA8.63410
11 BONANOMI DANIELE2000RMATL. CASSAGO8.49399
12 IACOVONE CHRISTIAN2000RMU.P. MISSAGLIA7.95356
13 PROSERPIO VALERIO1999RMATL. TRIANGOLO LARIANO7.34309
14 PARATI ETTORE2000RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP6.97279
  SIRONI RICCARDO2000RMU.P. MISSAGLIANP0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb