RIUNIONE PROVINCIALE COMO/LECCO - VARESE
7¬ PROVA TROFEO GIOVENTU' LARIANA - CAT. RAG-CAD / A JPS
Organizzazione: ATL. LECCO COLOMBO COSTRUZIONI - CO208 - LECCO
RISULTATI
60 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 INVERNIZZI SARA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.52755
2 BONFANTI ELISA1999RFATL. 87 - OGGIONO8.64729
3 HAMITI ENEIDA1999RFATL. CASSAGO8.86686
4 TIRONI GEMMA1999RFATL. 87 - OGGIONO8.98662
5 KOSSLER ALICE1999RFPOL. MANDELLO9.04650
6 VITALI CHIARA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.18623
Serie 2CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 FRIZZARIN CLAUDIA1999RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.28603
2 FUMAGALLI CHIARA1999RFATL. MARIANO COMENSE9.36587
3 PARACHINI DALILA1999RFATL. 99 VITTUONE9.50560
4 ZAPPA MARTINA2000RFATL. SOVICO9.66530
5 FRANCESCHETTI GIORGIA2000RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.68526
6 STUCCHI GRETA1999RFG.S. VIRTUS CALCO9.98469
Serie 3CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 CAWTHORNE MARIANNA1999RFU.POL. GAVIRATE9.94476
2 BONACINA GIULIA2000RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE9.96473
3 NAVA FRANCESCA1999RFU.S. SAN MAURIZIO10.04458
4 PEREGO AURORA1999RFATL. SOVICO10.06454
5 COCCO SERENA2000RFATL. TRIANGOLO LARIANO10.28413
  COSTADONE BIANCA2000RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP0
Serie 4CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 TRENTIN LAURA1999RFATL. MARIANO COMENSE9.34591
2 LANZI BENEDETTA1999RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE9.44572
3 PIZZI BIANCA2000RFU.S. SAN MAURIZIO9.64534
4 CRIMELLA MARIA CHIARA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.02461
5 COCCO MICHELA1999RFATL. TRIANGOLO LARIANO10.60354
60 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 VANINETTI DENIS1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.22656
2 CRIMELLA MARCO1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.10401
3 PAINDELLI NICOLO'1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.52299
4 PAINDELLI STEFANO1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.54295
Serie 2CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 BERTOVANI SAMUELE2000RMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.38332
2 CASARTELLI JACOPO1999RMU.S. SAN MAURIZIO10.44122
3 RAIMONDI LORENZO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.6491
4 D'AMICO GIACOMO1999RMATL. BRIANZA10.6688
300 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 PECCO ALESSANDRA1997CFG.S. BERNATESE42.32888
2 COLOMBO MARTINA1998CFATL. MARIANO COMENSE43.12839
3 CADAMURO GIORGIA1998CFATL. MARIANO COMENSE45.32709
4 SAVARE EVA1998CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.82626
5 STORNI ELISA1997CFATL. ROVELLASCA49.28500
Serie 2CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 VIRZI' FRANCESCA1997CFATL. ROVELLASCA46.56640
2 BOLLINETTI ANITA1998CFG.S. BERNATESE47.70580
3 DE BATTISTA MARIA RACHELE1997CFPOL. MANDELLO48.84521
4 GALIMBERTI GIORGIA1997CFATL. VIS NOVA GIUSSANO49.32498
5 NOTARO REBECCA1998CFU.S. SAN MAURIZIO51.82381
6 CORTI SILVIA1998CFATL. ERBA53.44313
Serie 3CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 VANZIN ALICE1997CFPOL. MANDELLO47.28602
2 FAGIOLI AGNESE1997CFU.S. SAN MAURIZIO47.58586
3 MELES FABIANA1998CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.62483
  VISCARDI MARGHERITA1998CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP0
300 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 CARTELLO CHRISTIAN1997CMATL. CAIRATESE37.38860
2 VITALI FRANCESCO1997CMATL. MARIANO COMENSE40.28659
3 GATTO NICHOLAS1997CMATL. 87 - OGGIONO40.80625
4 COZZI FILIPPO1998CMG.S. BERNATESE41.04610
5 LONGONI GIONA1997CMATL. TRIANGOLO LARIANO41.20600
6 MONTANARI MARCO1997CMG.S. VIRTUS CALCO43.32474
Serie 2CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 SAVOGIN DANIELE1997CMG.S. BERNATESE43.14484
2 RONCAREGGI SAMUELE1997CMATL. TRIANGOLO LARIANO43.64455
3 POLTI GREGORY1998CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.14428
4 RIVETTA FRANCESCO1997CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA44.60403
5 SCARAMELLI GIOVANNI1998CMATL. ERBA45.64349
Serie 3CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 MEGGIORINI STEFANO1997CMU.POL. GAVIRATE42.38528
2 PIZZO GABRIELE1997CMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE42.72508
3 FERRARI ALESSANDRO1998CMG.S. VIRTUS CALCO47.12277
4 GREPPI OMAR1998CMG.S. VIRTUS CALCO49.96157
1000 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 POSENATO ALICE1998CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:18.92709
2 COLOMBO FRANCESCA1998CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:19.38703
3 CORTI REBECCA1997CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:24.66640
4 GALLI MARTA1997CFATL. MARIANO COMENSE3:27.14611
5 ANDREOTTI CHIARA1998CFG.S. VIRTUS CALCO3:28.18600
6 TREZZI SARA1998CFCANTU`ATLETICA3:29.94580
7 MARCHETTI CHIARA1998CFATL. TRIANGOLO LARIANO3:36.92504
8 BENATTI ALICE1997CFG.S. VIRTUS CALCO4:14.38166
1000 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 CASTOLDI ALDO1998CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:49.02744
2 MANGILI SIMONE1997CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:50.38723
3 LOLLINI RICCARDO1997CMATL. 87 - OGGIONO2:53.30678
4 MATTIROLI CESARE1998CMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE2:54.54659
5 CAMESASCA LUCA1997CMATL. MARIANO COMENSE2:57.26619
6 PISTORE CLAUDIO1997CMCANTU`ATLETICA2:59.04593
7 PORRO MATTEO1998CMATL. MARIANO COMENSE2:59.70584
8 CARCANO STEFANO1997CMU.POL. GAVIRATE3:03.42532
9 FONTANA GIUSEPPE1998CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:16.98356
1000 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 CASTROVINCI MARTINA1999RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:25.72835
2 FUMAGALLI CHIARA1999RFATL. MARIANO COMENSE3:30.80771
3 CERLIANI GIORGIA1999RFATL. MARIANO COMENSE3:34.86724
4 ALIPPI VALENTINA1999RFPOL. MANDELLO3:41.08656
5 BOSSI CAMILLA2000RFCANTU`ATLETICA3:42.42642
6 BUTTI FLORIANA1999RFATL. ERBA3:43.42631
7 ALBO MADDALENA1999RFG.S. VIRTUS CALCO3:47.58588
8 CONSONNI SARA1999RFU.S. SAN MAURIZIO3:54.22522
9 BIANCHI ELENA2000RFG.S. BERNATESE3:59.20474
10 PADOVANI ALICE2000RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:59.82468
11 FRACAS EMMA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:03.92431
12 CRIPPA MONICA2000RFATL. ERBA4:07.00403
13 NARDOZZA MARIA2000RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4:07.32400
14 MOLTENI CHIARA2000RFATL. CASSAGO4:21.10286
15 MATTIROLI ANNA2000RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE4:26.54245
16 BRESCIANI CECILIA1999RFU.POL. GAVIRATE4:34.96185
1000 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 SALVIONI MATTEO2000RMATL. ROVELLASCA3:07.90710
2 NICKEES LUCA1999RMU.POL. GAVIRATE3:15.50609
3 GAFFURI MATTIA1999RMU.S. SAN MAURIZIO3:17.00590
4 CASTROVINCI FEDERICO1999RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:28.66452
5 MOLTENI DENIS1999RMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:34.66387
6 BRESCIANI MICHELE2000RMU.POL. GAVIRATE4:03.88128
ALTO RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 CITTERIO FEDERICA1999RFATL. ERBA1.37758
2 LIBARDI SILVIA1999RFG.S. BERNATESE1.31703
3 MEGGIORINI ALESSIA1999RFU.POL. GAVIRATE1.28676
4 GISO REBECCA1999RFATL. CAIRATESE1.20605
5 COLOMBO GIULIA1999RFATL. TRIANGOLO LARIANO1.15561
6 BUTTI FLORIANA1999RFATL. ERBA1.10519
7 LEGA FEDERICA2000RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.10519
8 SINELLI ANDREA2000RFATL. TRIANGOLO LARIANO1.00436
  ERBA BEATRICE1999RFATL. MARIANO COMENSENcl0
ALTO RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 MARANGONI MATTEO1999RMU.POL. GAVIRATE1.43691
2 RIGAMONTI LUCA1999RMATL. TRIANGOLO LARIANO1.40666
3 RICCI CLAUDIO1999RMATL. CAIRATESE1.31592
4 TANZILLI STEFANO2000RMN.ATL. ARCONATE1.25544
5 PIZZIRUSSO ANDREA1999RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.25544
6 SPREAFICO NICOLO'1999RMATL. TRIANGOLO LARIANO1.20504
7 IACOVONE CHRISTIAN2000RMU.P. MISSAGLIA1.20504
8 BONANOMI DANIELE2000RMATL. CASSAGO1.15464
9 PAINDELLI NICOLO'1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.10425
ASTA A JPS M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 RUMI NICOLO'1989SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.70879
2 FALCHETTI MARCO1990PMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.60859
3 CAIROLI SIMONE1990PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.00732
4 EMALDI MATTEO1996AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.80687
5 FEDERICI STEFANO1996AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.60641
ASTA A JPS F
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 CARNE TATIANE1990PFG.S. FIAMME AZZURRE3.80946
2 ROTA CHIARA1992PFATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.80946
3 DE AGOSTINI JESSICA1996AFATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.00676
LUNGO CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 GIRALDIN ELEONORA1998CFATL. CAIRATESE4.82754
2 ALGAROTTI GLORIA1997CFPOL. MANDELLO4.43629
3 MARE AMIRATOU1997CFG.S. VIRTUS CALCO4.36607
4 DE BATTISTA MARIA RACHELE1997CFPOL. MANDELLO4.30588
5 NARDOZZA MAYRA1998CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.28582
6 CAIMI BEATRICE1998CFATL. ROVELLASCA4.27579
7 VANZIN ALICE1997CFPOL. MANDELLO4.14539
8 MAGGI FEDERICA1998CFATL. ROVELLASCA4.12533
9 VAGO GAIA GIANLUIGIA1998CFATL. ROVELLASCA4.10527
10 FASOLI ANNA1997CFPOL. MANDELLO4.08521
11 MAURI GIULIA1998CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.90467
12 MARCHETTI CHIARA1998CFATL. TRIANGOLO LARIANO3.86455
13 VISCARDI MARGHERITA1998CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.85452
14 ARRIGONI GIORGIA1998CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.82444
15 PREDA ANNA1998CFATL. CASSAGO3.75423
16 ANDREOTTI CHIARA1998CFG.S. VIRTUS CALCO3.55366
17 BONFANTI CHIARA1998CFATL. 87 - OGGIONO3.43332
18 ABOU RJEILI SERENA MICHELLE1997CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.18264
LUNGO RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 AROSIO VALERIA1999RFATL. SOVICO4.23682
2 TRENTIN LAURA1999RFATL. MARIANO COMENSE4.06639
3 MAGGI MIRIAM2000RFATL. 87 - OGGIONO3.99622
4 LENSI FRANCESCA2000RFPOL. LIB. CERNUSCHESE3.98620
5 FUMAGALLI ELISA1999RFU.S. OLTRONESE3.84586
6 FRIZZARIN CLAUDIA1999RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.67544
7 CADETTO SIMONA1999RFATL. TRIANGOLO LARIANO3.62532
8 LEGA FEDERICA2000RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.62532
9 ALBO MADDALENA1999RFG.S. VIRTUS CALCO3.60527
10 PIZZI BIANCA2000RFU.S. SAN MAURIZIO3.41482
11 CRIMELLA MARIA CHIARA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.34465
12 CITTERIO FEDERICA1999RFATL. ERBA3.48499
13 PARACHINI DALILA1999RFATL. 99 VITTUONE3.31458
14 COLOMBO SERENA2000RFU.P. MISSAGLIA3.20432
15 VITALI CHIARA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.17425
16 COLOMBO GIULIA1999RFATL. TRIANGOLO LARIANO2.91365
  FRANCESCHETTI GIORGIA2000RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP0
LUNGO RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 MENI LORENZO1999RMPOL. LIB. CERNUSCHESE4.48634
2 SALVIONI MATTEO2000RMATL. ROVELLASCA4.41619
3 ALBORGHETTI FRANCESCO1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.33601
4 RIGAMONTI LUCA1999RMATL. TRIANGOLO LARIANO4.30595
5 ROSSETTI MARCO1999RMATL. ROVELLASCA4.14560
6 LAVIA LUCA1999RMATL. CAIRATESE4.12556
7 SIRONI RICCARDO2000RMU.P. MISSAGLIA4.01532
8 CASARTELLI JACOPO1999RMU.S. SAN MAURIZIO3.83494
9 PAINDELLI STEFANO1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.71469
10 FASOLI STEFANO1999RMPOL. MANDELLO3.69465
11 DASCANIO LUCA2000RMU.POL. GAVIRATE3.28379
12 D'AMICO GIACOMO1999RMATL. BRIANZA3.10342
13 RAIMONDI LORENZO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA2.96314
TRIPLO CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 MEGGIORINI STEFANO1997CMU.POL. GAVIRATE11.95786
2 COMEL ALESSIO1997CMU.S. ALBATESE11.66743
3 BERNASCONI RICCARDO1997CMO.S.A. SARONNO LIB.11.38702
4 CAMESASCA LUCA1997CMATL. MARIANO COMENSE10.84623
5 PIZZOLATO DAVID1998CMATL. CAIRATESE10.50574
6 DOZIO MATTEO1998CMG.S. VIRTUS CALCO10.48571
MARCIA KM 3 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 BARCELLA LIDIA1997CFPOL. VILLESE15:54.28894
2 DONADINI VIRGINIA1998CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE17:49.70685
3 RUGGERI GIULIA1997CFO.S.A. SARONNO LIB.18:27.20622
4 FACCHETTI NOEMI1998CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT18:45.40592
5 BOTTA FEDERICA1998CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE20:38.90417
6 CHIODO MARTA1998CFG.S. VIRTUS CALCO21:14.14366
  MAZZOLENI BEATRICE1998CFG.S. VIRTUS CALCORit0
MARCIA KM 4 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 MOROTTI MARCO1997CMPOL. VILLESE20:45.02761
2 FUMAGALLI MARCO1997CMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE32:39.020
VORTEX RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 SINELLI ANDREA2000RFATL. TRIANGOLO LARIANO41.06732
2 HAMITI ENEIDA1999RFATL. CASSAGO36.16641
3 GIRARDI GIULIA1999RFATL. CAIRATESE35.56630
4 COCCO SERENA2000RFATL. TRIANGOLO LARIANO34.93618
5 COLOMBO MARIANNA1999RFPOL. LIB. CERNUSCHESE30.59534
6 CRIPPA MONICA2000RFATL. ERBA28.35490
VORTEX RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 ALBORGHETTI FRANCESCO1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.46702
2 PIZZIRUSSO ANDREA1999RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.74630
3 MARANGONI MATTEO1999RMU.POL. GAVIRATE43.48579
4 PIROLO DAVIDE2000RMATL. MARIANO COMENSE28.16342
DISCO KG 1,000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 SAMPIETRO FEDERICA1997CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE24.74659
2 MARTINA CHIARA1998CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.83602
3 PUJIA GIUSEPPINA MARIA1998CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO22.31587
4 FAVA AURORA1997CFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO19.69505
5 CORTI SILVIA1998CFATL. ERBA16.64407
6 MAZZOLENI BEATRICE1998CFG.S. VIRTUS CALCO16.63406
7 FREDDI CHIARA1997CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.96384
8 CHIODO MARTA1998CFG.S. VIRTUS CALCO15.87381
9 BENATTI ALICE1997CFG.S. VIRTUS CALCO10.78205
DISCO KG 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 ROMANO DAVIDE1997CMATL. CAIRATESE41.40914
2 PROSERPIO GIACOMO1997CMATL. MARIANO COMENSE32.05692
3 LEONE MARCO1998CMATL. BRIANZA29.07616
4 RONCAREGGI SAMUELE1997CMATL. TRIANGOLO LARIANO25.36519
5 BAZZINI ALESSANDRO1998CMATL. CAIRATESE24.51497
6 MONTANARI MARCO1997CMG.S. VIRTUS CALCO20.30382
7 PIROLO LUCA1998CMATL. MARIANO COMENSE18.26325
8 SCARAMELLI GIOVANNI1998CMATL. ERBA15.49245
9 GREPPI OMAR1998CMG.S. VIRTUS CALCO12.57160
100 HS H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 AGNELLI ROBERTO1997CMATL. MARIANO COMENSE15.64644
2 BIGONI MARCO1998CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT16.96472
3 BERNASCONI RICCARDO1997CMO.S.A. SARONNO LIB.17.36422
  ZAFFIN SIMONE1997CMATL. CAIRATESENP0
Serie 2CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 COMEL ALESSIO1997CMU.S. ALBATESE17.18444
2 PIZZOLATO DAVID1998CMATL. CAIRATESE17.20442
3 FEDRIGO GIACOMO1998CMATL. MARIANO COMENSE18.42299
4 DOZIO MATTEO1998CMG.S. VIRTUS CALCO18.60279
60 HS H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 AROSIO VALERIA1999RFATL. SOVICO10.34846
2 KOSSLER ALICE1999RFPOL. MANDELLO10.68791
3 ZAPPA MARTINA2000RFATL. SOVICO10.88759
4 GISO REBECCA1999RFATL. CAIRATESE11.02738
5 NONNI AMINATA2000RFPOL. LIB. CERNUSCHESE11.40684
Serie 2CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 ZANMARCHI VALERIA2000RFPOL. LIB. CERNUSCHESE11.30698
2 ERBA BEATRICE1999RFATL. MARIANO COMENSE11.64650
3 PEREGO AURORA1999RFATL. SOVICO11.72639
4 CAWTHORNE MARIANNA1999RFU.POL. GAVIRATE12.06592
5 COLOMBO SERENA2000RFU.P. MISSAGLIA12.44540
60 HS H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 MONTINI MATTIA1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.06729
2 SIRONI RICCARDO2000RMU.P. MISSAGLIA10.44666
3 TANZILLI STEFANO2000RMN.ATL. ARCONATE10.44666
4 ROSSETTI MARCO1999RMATL. ROVELLASCA10.86598
5 FASOLI STEFANO1999RMPOL. MANDELLO10.88595
6 BONANOMI DANIELE2000RMATL. CASSAGO11.88444
80 HS H 76 CF CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 FERRARIO MARTA1997CFATL. SOVICO12.76868
2 BORSANI CAMILLA1997CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.98837
3 ALGAROTTI GLORIA1997CFPOL. MANDELLO13.14815
4 PROSERPIO LISA1997CFU.S. SAN MAURIZIO13.30792
5 MARE AMIRATOU1997CFG.S. VIRTUS CALCO14.40644
Serie 2CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 ZAPPELLA DANIELA1997CFATL. BRUSAPORTO13.70738
2 NARDOZZA MAYRA1998CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.74600
3 PREDA ANNA1998CFATL. CASSAGO14.96571
  BOLLINETTI ANITA1998CFG.S. BERNATESENP0
MARTELLO KG 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 FAVA AURORA1997CFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO39.01831
2 FREDDI CHIARA1997CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT33.42735
3 MARTINA CHIARA1998CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.43639
4 BUCCINI MARGHERITA1998CFATL. MARIANO COMENSE25.43577
5 PUJIA GIUSEPPINA MARIA1998CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO24.58558
  CASTALDI PAOLA2001EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Ncl0
  PINCIROLI LISA1996AFO.S.A. SARONNO LIB.Ncl0
MARTELLO KG 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 PROSERPIO GIACOMO1997CMATL. MARIANO COMENSE51.67909
2 LEONE MARCO1998CMATL. BRIANZA46.25840
3 ROMANO DAVIDE1997CMATL. CAIRATESE43.34800
4 NAVA DAVIDE1997CMATL. ERBA33.75647
5 FERRARI ALESSANDRO1998CMG.S. VIRTUS CALCO13.15212
  MIRATA FEDERICO1998CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Ncl0
PESO GOMMA KG 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 INVERNIZZI SARA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.19644
2 BONACINA GIULIA2000RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE8.93539
3 LANZI BENEDETTA1999RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE8.48500
4 CADETTO SIMONA1999RFATL. TRIANGOLO LARIANO8.24480
5 COCCO MICHELA1999RFATL. TRIANGOLO LARIANO8.20476
6 ANTONIELLO ALESSIA2000RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.45411
7 STUCCHI GRETA1999RFG.S. VIRTUS CALCO7.24392
8 NARDOZZA MARIA2000RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6.88360
9 GRITTI GIULIA2000RFU.S. SAN MAURIZIO6.80353
PESO GOMMA KG 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - Data: 09/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 VANINETTI DENIS1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.09674
2 CRIMELLA MARCO1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.38621
3 SPREAFICO NICOLO'1999RMATL. TRIANGOLO LARIANO10.91585
4 PIROLO DAVIDE2000RMATL. MARIANO COMENSE9.10446
5 IACOVONE CHRISTIAN2000RMU.P. MISSAGLIA8.15372
6 DASCANIO LUCA2000RMU.POL. GAVIRATE7.56326
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb