Riunione Provinciale CO-LC-VA
3¬ Prova Trofeo Giovent¨ Lariana - Ragazzi/e - Cadetti/e
Organizzazione: G.S. Rovello Porro - ROVELLO PORRO
RISULTATI
60 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FUMAGALLI GLORIA2000RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.94670
2 BANFI MARTA2000RFO.S.A. SARONNO LIB.9.28603
3 CADETTO SIMONA1999RFATL. TRIANGOLO LARIANO9.30599
4 PARACHINI DALILA1999RFATL. 99 VITTUONE9.46568
5 MOLTENI CHIARA2000RFATL. CASSAGO9.60541
6 DOTI SARA1999RFPOL. LIB. CERNUSCHESE9.62537
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VECCHIO VALENTINA2000RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.94670
2 PANTUSA ERICA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.14630
3 GRITTI GIULIA2000RFU.S. SAN MAURIZIO9.28603
4 LEGA FEDERICA2000RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.58545
5 CRIMELLA MARIA CHIARA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.66530
6 NAVA FRANCESCA1999RFU.S. SAN MAURIZIO9.80503
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 INVERNIZZI SARA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.52755
2 HAMITI ENEIDA1999RFATL. CASSAGO8.74709
3 KOSSLER ALICE1999RFPOL. MANDELLO8.96666
4 NINZOLI GIORGIA1999RFN.ATL. ARCONATE9.02654
5 POLETTI GIORGIA2000RFATL. ROVELLASCA9.30599
6 STUCCHI GRETA1999RFG.S. VIRTUS CALCO9.50560
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIUDICI ANITA1999RFPOL. LIB. CERNUSCHESE9.22615
2 VITALE VALENTINA2000RFPOL. LIB. CERNUSCHESE9.62537
3 DE LEONARDIS CECILIA1999RFATL. CASSAGO9.70522
4 NONNI AMINATA2000RFPOL. LIB. CERNUSCHESE9.72518
5 VITALE VERONICA1999RFPOL. LIB. CERNUSCHESE10.04458
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARVEDA MARTINA1999RFATL. LOMAZZO9.36587
2 COLANTONIO ELEONORA2000RFATL. CASSAGO9.82499
3 LEVA GAIA2000RFATL. CASSAGO10.06454
4 COCCO MICHELA1999RFATL. TRIANGOLO LARIANO10.28413
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBO GIULIA1999RFATL. TRIANGOLO LARIANO9.68526
2 SCIARRABBA MARTINA1999RFN.ATL. ARCONATE10.32405
3 CASTELLI ALEMTSEHAY SARA2000RFPOL. OLONIA10.42387
4 CASARICO ELISA2000RFU.S. ALBATESE10.50372
5 LONGHI ALICE2000RFG.S. VIRTUS CALCO11.22242
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOVOLI MARTA2000RFATL. MARIANO COMENSE9.02654
2 RAMBALDINI LAURA1999RFPOL. OLONIA9.44572
3 PRANDONI ELENA2000RFU.S. SANGIORGESE9.76511
4 CERIANI MARTINA2000RFPOL. OLONIA10.00465
5 MILANESI ALESSIA1999RFPOL. AIROLDI ORIGGIO10.24420
6 COLOMBO FRANCESCA1999RFPOL. OLONIA10.24420
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIZZI GIULIA1999RFG.S. VIRTUS CALCO9.52557
2 MORLEO ALESSIA2000RFU.POL. GAVIRATE9.78507
3 CATALANO NILDE2000RFO.S.A. SARONNO LIB.10.12443
4 TOSETTI GIULIA1999RFU.S. SAN MAURIZIO10.24420
5 MOTTA FEDERICA2000RFU.P. MISSAGLIA10.34402
6 RIVA LETIZIA1999RFG.S. VIRTUS CALCO10.38394
60 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VANINETTI DENIS1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.30631
2 BASILICO JACOPO1999RMO.S.A. SARONNO LIB.8.62533
3 SIRONI RICCARDO2000RMU.P. MISSAGLIA8.68516
4 PESARIN DARIO1999RMATL. 99 VITTUONE8.72504
5 VERONESI DARIO1999RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA8.74498
6 BELLINZONI GIORGIO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA9.04417
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CRIMELLA MARCO1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.08406
2 CANCIANI MARCO1999RMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.14391
3 IACOVONE CHRISTIAN2000RMU.P. MISSAGLIA9.32346
4 CONTI MATTEO2000RMATL. ROVELLASCA9.72255
5 POGGIALI RICCARDO2000RMATL. ROVELLASCA9.78243
6 CALO' EMANUELE2000RMATL. ROVELLASCA10.42125
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LIGORIO FREDERICK1999RMG.S. ROVELLO PORRO8.84470
2 TAVERRITI TOMMASO1999RMATL. ROVELLASCA8.92449
3 BERSANI DEMETRIO1999RMATL. ROVELLASCA8.96438
4 CASARTELLI JACOPO1999RMU.S. SAN MAURIZIO9.12396
5 TURA HAFISSOU2000RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.40327
6 VALNEGRI ALESSIO2000RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.74251
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VALTOLINA SAVERIO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.20162
2 TAVOLARI CHRISTOPHE2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.42125
3 DAINESE MAURO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.6688
4 ACRAMI NICOLO'2000RMATL. MARIANO COMENSE11.2814
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZUCCHI RICCARDO2000RMPOL. MANDELLO9.36336
2 MOLGORA ROBERTO1999RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA9.42322
3 TOMASONI ALESSANDRO1999RMATL. COGLIATE10.02195
4 CASATI ANDREA1999RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.38131
5 GRECCHI PIETRO2000RMG.S. BERNATESE10.6886
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DOSSENA MANUEL1999RMATL. COGLIATE9.36336
2 GALLO ALESSIO1999RMU.S. OLTRONESE9.78243
3 RONCORONI MARCO1999RMU.S. ALBATESE10.16169
4 D'AMICO GIACOMO1999RMATL. BRIANZA10.8267
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PULIMENO NICOLO'1999RMPOL. LIB. CERNUSCHESE8.72504
2 BERTOVANI SAMUELE2000RMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.74498
3 MERONI FEDERICO1999RMATL. TRIANGOLO LARIANO8.82476
4 ROMANIELLO MARCO1999RMO.S.A. SARONNO LIB.10.10180
5 SPREAFICO NICOLO'1999RMATL. TRIANGOLO LARIANO10.40128
100 M. AJPS F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 Vento: +2.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALIMBERTI SABRINA1994JFATL. ROVELLASCA12.16896
2 MARZULLO PAOLA1990PFU.S. SANGIORGESE12.30867
3 MELES ARIANNA1985SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.36855
4 TRAORE PON KARIDJATOU1985SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.52823
5 PIZZI LISA1993JFATL. ROVELLASCA12.68791
6 BRAMBILLA SILVIA1993JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.84760
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 Vento: +1.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORELLI IRENE1995AFO.S.A. SARONNO LIB.12.46835
2 CADETTO ELEONORA1996AFATL. TRIANGOLO LARIANO12.64799
3 LAZZATI ARIANNA1994JFO.S.A. SARONNO LIB.13.08715
4 PALUMBO FEDERICA1995AFU.S. SANGIORGESE13.16700
5 VERGA MARTA1995AFO.S.A. SARONNO LIB.13.18696
6 VALENTINI GIULIA1994JFU.S. SANGIORGESE13.58623
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 Vento: +1.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARRIGHI ROBERTA1994JFATL. ROVELLASCA12.68791
2 DUBINI SILVIA1991PFO.S.A. SARONNO LIB.12.80768
3 CURTI GRETA1995AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.38659
4 VILLA ALESSANDRA1994JFPOL. LIB. CERNUSCHESE13.48641
5 TAGLIABUE CAMILLA1995AFATL. ROVELLASCA14.22514
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 Vento: +0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VILLA ELEONORA1992PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.46645
2 MERONI ARIANNA1996AFATL. ROVELLASCA13.64613
3 JEMAI SARA1992PFU.S. SANGIORGESE13.86574
4 BAIO ILARIA1996AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.58456
5 RAVASI ILARIA1996AFG.S. VIRTUS CALCO14.74431
6 HARUNI KEIS1996AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.48322
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 Vento: +0.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROMICO GIULIA1994JFGINNASTICA COMENSE 187212.90749
2 BERETTA FABIOLA1996AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.62616
3 MAZZOLENI GIULIA1996AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.78588
4 COLOMBO CLAUDIA1996AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.32497
5 BINDA FRANCESCA1996AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.78424
6 CONSONNI LISA1992PFATL. ROVELLASCA15.20362
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 Vento: +2.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRICCOLA MARTINA1996AFG.S. BERNATESE13.30674
2 CARNAZZOLA MARTINA1996AFATL. ROVELLASCA14.18520
3 GAMBA MARTINA1996AFATL. ROVELLASCA14.46475
4 FOMASI SERENA1996AFG.S. BERNATESE14.48471
5 MORTAROTTI ANNA1995AFG.S. BERNATESE14.90406
100 M. AJPS M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 Vento: +3.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CATTANEO FEDERICO1993JMATL. ROVELLASCA10.92844
2 NICULA YANNIS ADRIAN1995AMPOL. LIB. CERNUSCHESE11.14787
3 SCHEMBRI FABRIZIO1981SMC.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.16781
4 CERIANI NICOLO'1995AMATL. ROVELLASCA11.34736
5 MANTOVANI GIORGIO1993JMO.S.A. SARONNO LIB.11.34736
6 BARONE NATAN1994JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.82619
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 Vento: +4.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PACIFICO RICCARDO1988SMG.S. VIRTUS CALCO11.48701
2 PASINI MATTIA1994JMATL. ROVELLASCA11.60671
3 RIGAMONTI ALBERTO1993JMATL. TRIANGOLO LARIANO11.68652
4 MARZORATI CLAUDIO1988SMATL. ROVELLASCA12.02573
5 LENZO VINCENZO1994JMU.S. SANGIORGESE12.80408
6 LENZO MIRCO1994JMU.S. SANGIORGESE13.08354
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 Vento: +3.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VENZA MATTIA1996AMATL. MARIANO COMENSE11.40720
2 BALLABIO MATTEO1993JMATL. MARIANO COMENSE11.86610
3 SCARPA ALESSIO1996AMO.S.A. SARONNO LIB.12.02573
4 DE LUCA DAVIDE1995AMATL. MARIANO COMENSE12.12551
5 FUMAGALLI EDOARDO1994JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.14546
6 MAURI FABIO1987SMATL. MARIANO COMENSE12.16542
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 Vento: -1.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BELNOME FEDERICO1995AMATL. TRIANGOLO LARIANO12.14546
2 D'AMICO DAVIDE1993JMATL. TRIANGOLO LARIANO12.24524
3 PONTI FRANCESCO1995AMATL. TRIANGOLO LARIANO12.56456
4 CERIANI ALESSANDRO1996AMO.S.A. SARONNO LIB.12.68432
5 BUCCOLIERO MATTEO1994JMU.S. SANGIORGESE12.90388
6 DALLA TORRE MARCO1996AMU.S. SANGIORGESE13.28317
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 Vento: +0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALDEGHI ANDREA1996AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.78628
2 ZAMPAGLIONE ANTONINO1996AMG.S. BERNATESE11.80624
3 VACCARO GIANLUCA1996AMG.S. BERNATESE11.88605
4 BORRONI LUCA1996AMATL. ROVELLASCA13.22328
5 PIROVANO SIMONE1996AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.32310
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 Vento: -1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI DAVIDE1996AMG.S. BERNATESE11.40720
2 DE MEZZO ALBERTO1993JMATL. ROVELLASCA12.44481
3 PENNATI MATTIA1996AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.84400
4 POLETTI ANDREA1996AMATL. ROVELLASCA13.42292
300 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAVASI BARBARA1998CFPOL. LIB. CERNUSCHESE44.06782
2 COLOMBO MARTINA1998CFATL. MARIANO COMENSE44.42761
3 CADAMURO GIORGIA1998CFATL. MARIANO COMENSE45.76684
4 MARE AMIRATOU1997CFG.S. VIRTUS CALCO47.68581
5 VIRZI' FRANCESCA1997CFATL. ROVELLASCA48.00564
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHEZZI NOEMI1997CFPOL. LIB. CERNUSCHESE47.36597
2 GUARAGNA ALESSIA1998CFPOL. LIB. CERNUSCHESE47.38596
3 CAIMI BEATRICE1998CFATL. ROVELLASCA47.46592
4 ABOU RJEILI SERENA MICHELLE1997CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE48.54536
5 AGODI AMELIA1997CFPOL. LIB. CERNUSCHESE52.56349
6 RAMPINI MARTA1998CFO.S.A. SARONNO LIB.53.92293
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SVAE LIV DORINA1997CFPOL. OLONIA47.10611
2 MAGGI FEDERICA1998CFATL. ROVELLASCA47.36597
3 PANZERI IRENE1997CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.60484
4 MELES FABIANA1998CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.06462
5 BRUZZESE BEATRICE1997CFATL. ROVELLASCA51.34403
6 BELLONI GIULIA1998CFN.ATL. ARCONATE54.12285
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEDRESCHI GAIA1998CFATL. ROVELLASCA46.58639
2 CORBETTA LETIZIA1998CFPOL. OLONIA48.72527
3 DE BATTISTA MARIA RACHELE1997CFPOL. MANDELLO49.42493
4 CAPPELLETTI ILARIA1998CFATL. ROVELLASCA49.54487
5 DA CANAL EVA1997CFU.S. ALBATESE54.50271
6 MARTINELLI GAIA1998CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE56.44199
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PECCO ALESSANDRA1997CFG.S. BERNATESE43.62808
2 DIOGUARDI ALICE1997CFG.S. BERNATESE45.96673
3 TANZARELLA CLAUDIA1998CFG.S. BERNATESE47.28602
4 ANSELMI EMMA1998CFG.S. BERNATESE47.80574
5 MELETTO SILVIA1998CFG.S. BERNATESE48.32548
300 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELL' ACQUA ALESSANDRO1998CMATL. ROVELLASCA38.52778
2 VITALI FRANCESCO1997CMATL. MARIANO COMENSE40.92618
3 DONATI ENRICO1998CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA41.08608
4 AIROLDI ALESSIO1997CMPOL. LIB. CERNUSCHESE41.62574
5 AGUZZOLI MATTEO1997CMO.S.A. SARONNO LIB.41.78564
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASTELLI KASSA PAOLO1998CMPOL. OLONIA39.98679
2 MAGNIFICO MANUEL1998CMPOL. OLONIA44.30419
3 MANDELLI MARCO1998CMATL. ROVELLASCA50.42139
4 GATTI LUCA1998CMN.ATL. ARCONATE51.7094
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DALL'OZZO CRISTIAN1997CMATL. ROVELLASCA43.26477
2 POLTI GREGORY1998CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.68399
3 BESANA MIRCO1998CMATL. CASSAGO44.68399
4 LIETTI RICCARDO1998CMO.S.A. SARONNO LIB.46.42311
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONTANARI MARCO1997CMG.S. VIRTUS CALCO42.50521
2 STUCCHI FILIPPO1998CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA42.62514
3 COZZI FILIPPO1998CMG.S. BERNATESE43.24478
4 PIZZO GABRIELE1997CMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE43.40469
5 D'ERRICO FRANCESCO MARIA1997CMPOL. LIB. CERNUSCHESE44.48409
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBO EMANUELE1997CMPOL. AIROLDI ORIGGIO47.38266
2 COLOMBO MATTEO1998CMATL. COGLIATE47.56257
3 VOLONTE' GIOVANNI1998CMPOL. AIROLDI ORIGGIO48.38221
4 ZAMAGNA DAVIDE1998CMO.S.A. SARONNO LIB.48.52215
5 BASILICO PAOLO1998CMATL. COGLIATE49.34181
6 GREPPI OMAR1998CMG.S. VIRTUS CALCO53.4240
1000 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONARDI FRANCESCA1997CFU.S. SANGIORGESE3:15.72748
2 CORTI REBECCA1997CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:17.36728
3 COLOMBO FRANCESCA1998CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:18.14718
4 MARCHETTI CHIARA1998CFATL. TRIANGOLO LARIANO3:25.06636
5 GALLI MARTA1997CFATL. MARIANO COMENSE3:26.78616
6 SCURATI ELEONORA IVONNE1998CFATL. MARIANO COMENSE3:30.12578
7 NATALE GIULIA1998CFU.POL. GAVIRATE3:34.18533
8 ANDREOTTI CHIARA1998CFG.S. VIRTUS CALCO3:34.52529
9 FAGIOLI AGNESE1997CFU.S. SAN MAURIZIO3:35.72516
  FALCOMER IRENE1998CFATL. ROVELLASCARit0
  NAUWELAERS ISABEL1998CFU.POL. GAVIRATERit0
1000 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANGILI SIMONE1997CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:00.74569
2 SAVOGIN DANIELE1997CMG.S. BERNATESE3:06.62488
3 CARCANO STEFANO1997CMU.POL. GAVIRATE3:07.28479
4 LO RUSSO ANDREA1997CMATL. U.S. NERVIANESE 19193:16.28365
5 OLIVIERI LUCA1998CMATL. MARIANO COMENSE3:18.24341
6 MEINARDI DAVID1997CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:26.34249
7 FERRARI ALESSANDRO1998CMG.S. VIRTUS CALCO3:26.36249
8 SOMASCHINI MARCO1998CMATL. ROVELLASCA3:30.08209
9 GIORDANO GIOVANNI1997CMATL. U.S. NERVIANESE 19193:31.92190
10 BA BOUBACAR1998CMG.S. VIRTUS CALCO4:26.000
1000 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANMARCHI VALERIA2000RFPOL. LIB. CERNUSCHESE3:29.50787
2 FUMAGALLI CHIARA1999RFATL. MARIANO COMENSE3:35.68715
3 COLOMBO MARIANNA1999RFPOL. LIB. CERNUSCHESE3:38.10688
4 ALIPPI VALENTINA1999RFPOL. MANDELLO3:40.36664
5 ALBO MADDALENA1999RFG.S. VIRTUS CALCO3:41.38653
6 SALA NICOLE1999RFG.S. VIRTUS CALCO3:41.52651
7 FRACAS EMMA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:47.56588
8 NAVA VERONICA1999RFATL. TRIANGOLO LARIANO3:49.62567
9 CONSONNI SARA1999RFU.S. SAN MAURIZIO3:52.42539
10 SLAMITZ MARTA1999RFPOL. LIB. CERNUSCHESE3:54.28521
11 SINELLI ANDREA2000RFATL. TRIANGOLO LARIANO3:56.78497
12 PADOVANI ALICE2000RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:03.34436
13 FAVA VITTORIA2000RFG.S.S. CAVALLASCA4:03.76432
14 CORRADINI VERONICA1999RFG.S.S. CAVALLASCA4:03.86431
15 RUSCONI CHIARA1999RFU.S. OLTRONESE4:04.48426
  GIUNTA CHIARA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit0
1000 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALVIONI MATTEO2000RMATL. ROVELLASCA3:08.10707
2 MERONI FEDERICO1999RMATL. TRIANGOLO LARIANO3:12.60647
3 MONZA SIMONE1999RMATL. U.S. NERVIANESE 19193:14.92617
4 GAFFURI MATTIA1999RMU.S. SAN MAURIZIO3:16.86592
5 COZZI STEFANO1999RMATL. ROVELLASCA3:23.72509
6 NICKEES LUCA1999RMU.POL. GAVIRATE3:25.02493
7 LATTUADA EMANUELE1999RMATL. ROVELLASCA3:28.20457
8 REDAELLI FRANCESCO2000RMU.S. SAN MAURIZIO3:29.10447
9 VENTOLA FRANCESCO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:41.04322
10 MEINARDI STEFANO1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:56.62183
11 PAINDELLI STEFANO1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:57.14179
12 GIUDICE ALESSANDRO2000RMATL. ROVELLASCA4:07.98100
ALTO RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TRENTIN LAURA1999RFATL. MARIANO COMENSE1.28676
2 ALBERIO SARAH1999RFO.S.A. SARONNO LIB.1.25649
2 BONETTI FEDERICA1999RFO.S.A. SARONNO LIB.1.25649
4 ARTICO ALESSIA1999RFATL. ROVELLASCA1.25649
5 RIVA ELENA1999RFPOL. LIB. CERNUSCHESE1.25649
6 LEGA FEDERICA2000RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.20605
7 ORLANDO ERICA2000RFU.S. OLTRONESE1.15561
8 BAESSO CHIARA FRANCESCA2000RFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.15561
8 COLANTONIO ELEONORA2000RFATL. CASSAGO1.15561
10 RUIZ SARA2000RFATL. BRIANZA1.10519
10 VIVIANI ILARIA2000RFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.10519
10 LEVA GAIA2000RFATL. CASSAGO1.10519
13 COCCO SERENA2000RFATL. TRIANGOLO LARIANO1.10519
14 CASCIO GIULIA2000RFU.S. ALBATESE1.10519
15 BERTONAZZI BEATRICE2000RFU.P. MISSAGLIA1.00436
ALTO RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARANGONI MATTEO1999RMU.POL. GAVIRATE1.47724
2 GABOARDI NICOLO'1999RMO.S.A. SARONNO LIB.1.39658
3 RIGAMONTI LUCA1999RMATL. TRIANGOLO LARIANO1.37641
4 FASOLI STEFANO1999RMPOL. MANDELLO1.37641
5 MOLTENI DENIS1999RMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE1.34617
6 ALBANI LEONARDO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1.31592
7 TICOZZELLI ENEA1999RMO.S.A. SARONNO LIB.1.28568
8 BELLINZONI GIORGIO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1.25544
9 BONANOMI DANIELE2000RMATL. CASSAGO1.20504
9 PERTESANA LORENZO2000RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.20504
11 ZUCCHI DANIELE1999RMPOL. MANDELLO1.20504
12 SIMONE GABRIELE2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1.15464
12 VALNEGRI ALESSIO2000RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.15464
14 DONEGA' ALESSIO2000RMATL. ROVELLASCA1.15464
15 VENTOLA FRANCESCO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1.15464
  IACOVONE CHRISTIAN2000RMU.P. MISSAGLIANcl0
17 TAVOLARI CHRISTOPHE2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1.10425
LUNGO CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALGAROTTI GLORIA1997CFPOL. MANDELLO5.20882
2 TURCONI CLAUDIA1997CFU.S. ALBATESE4.57673
3 MAGNI CHIARA1997CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.50651
4 VAGO GAIA GIANLUIGIA1998CFATL. ROVELLASCA4.50651
5 MARCHESI GIADA1998CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.40619
6 BAZZAN FABIANA1997CFU.S. SANGIORGESE4.25573
7 MAURI GIULIA1998CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.16545
8 ARRIGONI GIORGIA1998CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.11530
9 BASSI TEA1998CFPOL. OLONIA4.05512
10 ROSSI MARTA1998CFO.S.A. SARONNO LIB.4.05512
11 SALA ARIANNA1997CFPOL. OLONIA4.04509
12 CHIODO MARTA1998CFG.S. VIRTUS CALCO4.00497
13 DELLAVEDOVA MILENA1997CFU.S. SANGIORGESE3.97488
14 NOSEDA LINDA1998CFU.S. ALBATESE3.97488
15 MAMOLO ALICE1997CFU.POL. GAVIRATE3.90467
16 MARTINELLI CRISTIANA1997CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.86455
17 LIBECCIO BENEDETTA1998CFU.S. ALBATESE3.81441
18 PEZ MATILDE1998CFPOL. OLONIA3.78432
19 MANIGHETTI GIULIA1998CFGINNASTICA COMENSE 18723.73417
20 GUARDASCIONE ANGELICA1997CFPOL. OLONIA3.72414
21 STORNI ELISA1997CFATL. ROVELLASCA3.67400
22 BREDA REBECCA1997CFU.S. SANGIORGESE3.63389
23 POZZI CAROLINA1998CFG.S. BERNATESE3.60380
24 MONTI JASMINE1998CFGINNASTICA COMENSE 18723.50352
25 CAPPELLETTI ALICE1998CFU.S. ALBATESE3.50352
26 MAGGIONI DOROTEA1998CFATL. CASSAGO3.59377
27 LIBECCIO MARTA1998CFU.S. ALBATESE3.37316
28 CROTTI MARGHERITA1998CFGINNASTICA COMENSE 18723.31299
LUNGO RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TRENTIN LAURA1999RFATL. MARIANO COMENSE4.20674
2 GRITTI GIULIA2000RFU.S. SAN MAURIZIO4.05637
3 PONTI CHIARA1999RFO.S.A. SARONNO LIB.3.96615
4 PANTUSA ERICA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.91603
5 BUTTOL LETIZIA1999RFU.S. SANGIORGESE3.89598
6 CARENINI FEDERICA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.86590
7 BIOLI SOPHIA1999RFU.POL. GAVIRATE3.86590
8 MEGGIORINI ALESSIA1999RFU.POL. GAVIRATE3.85588
9 HAMITI ENEIDA1999RFATL. CASSAGO3.79573
10 CAWTHORNE MARIANNA1999RFU.POL. GAVIRATE3.79573
11 BIZZI GIULIA1999RFG.S. VIRTUS CALCO3.70552
12 PEVERELLI ELENA2000RFO.S.A. SARONNO LIB.3.66542
13 CRIMELLA MARIA CHIARA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.63535
14 VECCHIO VALENTINA2000RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.60527
15 ALBO MADDALENA1999RFG.S. VIRTUS CALCO3.59525
16 DE LEONARDIS CECILIA1999RFATL. CASSAGO3.58523
17 PRANDONI ELENA2000RFU.S. SANGIORGESE3.57520
18 DENTI GIULIA CAMILLA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.55515
19 CASTELNOVO MARTINA2000RFO.S.A. SARONNO LIB.3.55515
20 RAMBALDINI LAURA1999RFPOL. OLONIA3.52508
21 FUMAGALLI GLORIA2000RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.49501
22 FUMAGALLI ELISA1999RFU.S. OLTRONESE3.48499
23 MAINARDI LISA2000RFPOL. OLONIA3.46494
24 ERBA BEATRICE1999RFATL. MARIANO COMENSE3.46494
25 MELIS BARBARA1999RFGINNASTICA COMENSE 18723.45492
26 RIVA LETIZIA1999RFG.S. VIRTUS CALCO3.41482
27 CADETTO SIMONA1999RFATL. TRIANGOLO LARIANO3.27449
28 FAVA VITTORIA2000RFG.S.S. CAVALLASCA3.26446
29 CASTELLI MATILDE2000RFO.S.A. SARONNO LIB.3.26446
30 NINZOLI GIORGIA1999RFN.ATL. ARCONATE3.21435
31 COLOMBO SERENA2000RFU.P. MISSAGLIA3.20432
32 SALA NICOLE1999RFG.S. VIRTUS CALCO3.14418
33 ROVEDATTI ANDREA1999RFU.POL. GAVIRATE3.10409
34 PAPALIA ALESSIA2000RFU.POL. GAVIRATE3.07402
35 MOTTA FEDERICA2000RFU.P. MISSAGLIA2.96376
36 BRESCIANI CECILIA1999RFU.POL. GAVIRATE2.96376
37 FUMAGALLI CHIARA1999RFATL. MARIANO COMENSE2.93370
38 RUSCONI CHIARA1999RFU.S. OLTRONESE2.85351
39 CORRADINI VERONICA1999RFG.S.S. CAVALLASCA2.69315
40 COLOMBO FRANCESCA1999RFPOL. OLONIA2.65305
41 SCIARRABBA MARTINA1999RFN.ATL. ARCONATE2.61296
LUNGO RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MENI LORENZO1999RMPOL. LIB. CERNUSCHESE4.53645
2 PESARIN DARIO1999RMATL. 99 VITTUONE4.45628
3 ZAMPERONI FEDERICO1999RMU.S. ALBATESE4.41619
4 ROSSETTI MARCO1999RMATL. ROVELLASCA3.99528
5 BALDIN JACOPO2000RMPOL. LIB. CERNUSCHESE3.95520
6 ALBORGHETTI FRANCESCO1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.92513
7 CESTONE DAVIDE1999RMATL. COGLIATE3.83494
8 BOSCO CHRISTIAN1999RMGINNASTICA COMENSE 18723.71469
9 GALLO ALESSIO1999RMU.S. OLTRONESE3.58441
10 PAINDELLI NICOLO'1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.55435
11 LAFRANCONI DANILO2000RMPOL. MANDELLO3.54433
12 PERTESANA LORENZO2000RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.50425
13 BRUNOD TOBIA MARTIN2000RMPOL. LIB. CERNUSCHESE3.43410
14 ALBANI LEONARDO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3.35394
15 CARAVELLO SAMUELE2000RMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.25373
16 DELL'ORO FRANCESCO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA2.86294
17 CONTI CARLO1999RMATL. TRIANGOLO LARIANO2.86294
18 RAIMONDI LORENZO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA2.84290
19 RONCORONI MARCO1999RMU.S. ALBATESE2.82286
20 CASATI ANDREA1999RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA2.76274
21 D'AMICO GIACOMO1999RMATL. BRIANZA2.75272
22 GRECCHI PIETRO2000RMG.S. BERNATESE2.58238
23 GLUVACOV BOGDAN1999RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA2.55232
TRIPLO CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MEGGIORINI STEFANO1997CMU.POL. GAVIRATE11.39703
2 LONGONI GIONA1997CMATL. TRIANGOLO LARIANO11.31692
3 COMEL ALESSIO1997CMU.S. ALBATESE10.95639
4 DOZIO MATTEO1998CMG.S. VIRTUS CALCO10.93636
5 PORRO MATTEO1998CMATL. MARIANO COMENSE10.75610
6 MASCHERONI WILLIAM1998CMATL. MARIANO COMENSE10.20530
7 BRUSCHI LORENZO1998CMO.S.A. SARONNO LIB.9.67454
8 CAON FEDERICO1998CMU.POL. GAVIRATE9.58441
VORTEX RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASCIO GIULIA2000RFU.S. ALBATESE39.78709
2 SINELLI ANDREA2000RFATL. TRIANGOLO LARIANO39.66707
3 COCCO SERENA2000RFATL. TRIANGOLO LARIANO37.78672
4 CASARICO ELISA2000RFU.S. ALBATESE37.61668
5 DELLA PELLE ALESSANDRA1999RFATL. ROVELLASCA29.05504
6 INVERNIZZI SARA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.70497
7 CATTANEO CHIARA2000RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA26.80460
8 BRENNA ILARIA2000RFATL. MARIANO COMENSE26.16447
9 RUIZ SARA2000RFATL. BRIANZA25.98443
10 ANTOGNINI ALESSIAMARISA2000RFO.S.A. SARONNO LIB.25.67437
11 GERRIERI YOLANDA AMNERIS1999RFATL. TRIANGOLO LARIANO23.41391
12 SPINETTO MARLENE2000RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA23.32390
13 MANDELLI MARTA1999RFPOL. LIB. CERNUSCHESE17.47269
14 LONGHI ALICE2000RFG.S. VIRTUS CALCO13.54186
VORTEX RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALBORGHETTI FRANCESCO1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.56751
2 MOLGORA ROBERTO1999RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA51.84708
3 ZAMPERONI FEDERICO1999RMU.S. ALBATESE49.75676
4 ZUCCHI RICCARDO2000RMPOL. MANDELLO45.61612
5 VANINETTI DENIS1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.11604
6 SIRONI RICCARDO2000RMU.P. MISSAGLIA41.40547
7 DELL'ORO FRANCESCO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA41.30545
8 SALVIONI MATTEO2000RMATL. ROVELLASCA40.10527
9 BONANOMI DANIELE2000RMATL. CASSAGO38.06495
10 LONGA MATTEO1999RMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE37.04480
11 VOLONTERIO ANDREA1999RMGINNASTICA COMENSE 187237.03479
12 TURA HAFISSOU2000RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.35.95463
13 CANCIANI MARCO1999RMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE34.49440
14 DE LUCA FILIPPO2000RMATL. MARIANO COMENSE34.40439
15 BOSCO CHRISTIAN1999RMGINNASTICA COMENSE 187232.62411
16 MASSA MATTEO1999RMU.S. ALBATESE30.99386
17 VALTOLINA SAVERIO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA30.00371
18 BOGANI GIULIO1999RMATL. LOMAZZO29.75367
19 PROSERPIO VALERIO1999RMATL. TRIANGOLO LARIANO29.08356
20 CARRERA ANDREA1999RMATL. ROVELLASCA29.04356
21 PIROLO DAVIDE2000RMATL. MARIANO COMENSE29.02355
22 RAIMONDI LORENZO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA27.75336
23 BORRONI PAOLO2000RMATL. ROVELLASCA27.04325
24 ANTONINI GABRIELE MATTEO2000RMO.S.A. SARONNO LIB.27.02325
25 CONTI CARLO1999RMATL. TRIANGOLO LARIANO25.70304
26 PANARELLI GABRIELE2000RMO.S.A. SARONNO LIB.25.59302
27 ROMANO CRISTIAN2000RMGRISONI22.39253
28 DAINESE MAURO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA18.02185
DISCO KG 1,000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAMPIETRO FEDERICA1997CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE22.84603
2 PORRO GIULIA MARIA1997CFO.S.A. SARONNO LIB.21.70568
3 MAZZOLENI BEATRICE1998CFG.S. VIRTUS CALCO18.12455
4 CASSELLA SOFIA1998CFU.S. ALBATESE17.19425
5 FRANZINI ELISA1998CFU.S. ALBATESE15.24360
6 MALINVERNO GIULIA1998CFU.S. ALBATESE12.83278
DISCO KG 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEONE MARCO1998CMATL. BRIANZA30.98665
2 BIANCHI GABRIELE1997CMO.S.A. SARONNO LIB.27.08565
3 RONCAREGGI SAMUELE1997CMATL. TRIANGOLO LARIANO26.21542
4 CASARICO MATTIA1997CMU.S. ALBATESE23.38466
5 BAZZINI ALESSANDRO1998CMATL. CAIRATESE22.41440
6 AGNELLI ROBERTO1997CMATL. MARIANO COMENSE21.41412
7 VISCONTI DAVIDE1997CMATL. ROVELLASCA21.28409
8 CASATI LUDOVICO ITALO1998CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA15.13235
9 PIROLO LUCA1998CMATL. MARIANO COMENSE14.97230
100 HS H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONTI LORENZO1998CMPOL. MANDELLO14.96739
2 NIMETS ROMAN1997CMATL. MARIANO COMENSE15.66641
3 BERNASCONI RICCARDO1997CMO.S.A. SARONNO LIB.15.74631
60 HS H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARENINI FEDERICA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.22866
2 GISO REBECCA1999RFATL. CAIRATESE10.70788
3 NAVA VERONICA1999RFATL. TRIANGOLO LARIANO11.44678
4 DENTI GIULIA CAMILLA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.70641
5 COLOMBO GIULIA1999RFATL. TRIANGOLO LARIANO11.86619
6 CATTANEO CHIARA2000RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA11.86619
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FAVARETTO GIULIA1999RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.28701
2 TOVOLI MARTA2000RFATL. MARIANO COMENSE11.44678
3 BUTTOL LETIZIA1999RFU.S. SANGIORGESE11.52667
4 COSTAMANTE GEMMA CAMILLA2000RFATL. ROVELLASCA11.68644
5 PARACHINI MICOL2000RFATL. ROVELLASCA11.90614
6 PARACHINI DALILA1999RFATL. 99 VITTUONE11.96605
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 KOSSLER ALICE1999RFPOL. MANDELLO10.78775
2 ORLANDO ERICA2000RFU.S. OLTRONESE11.66647
3 ERBA BEATRICE1999RFATL. MARIANO COMENSE11.98603
4 RUIZ ALICE1999RFGINNASTICA COMENSE 187212.76498
5 COLOMBO LUCREZIA2000RFPOL. OLONIA13.00467
6 DUBINI GAIA1999RFATL. ROVELLASCA13.28431
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELIS BARBARA1999RFGINNASTICA COMENSE 187211.66647
2 SPINETTO MARLENE2000RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA12.30559
3 BERTONAZZI BEATRICE2000RFU.P. MISSAGLIA12.80493
4 FUMAGALLI ELISA1999RFU.S. OLTRONESE12.82490
5 VITA GIULIA2000RFPOL. OLONIA13.70379
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAGANINI ESTER1999RFPOL. OLONIA10.86762
2 LENSI FRANCESCA2000RFPOL. LIB. CERNUSCHESE11.22709
3 MOLTENI CHIARA2000RFATL. CASSAGO11.76633
4 BESSI VALENTINA2000RFO.S.A. SARONNO LIB.12.64514
5 COLOMBO SERENA2000RFU.P. MISSAGLIA12.74501
6 SCIALPI GIORGIA2000RFO.S.A. SARONNO LIB.16.5261
60 HS H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONTINI MATTIA1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.68802
2 ZUCCHI DANIELE1999RMPOL. MANDELLO9.82773
3 ROSSETTI MARCO1999RMATL. ROVELLASCA10.14716
4 RIGAMONTI LUCA1999RMATL. TRIANGOLO LARIANO10.20705
5 VERONESI DARIO1999RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.44666
6 LAFRANCONI DANILO2000RMPOL. MANDELLO10.58643
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE BERNARDI NICOLO'1999RMPOL. OLONIA10.72620
2 FASOLI STEFANO1999RMPOL. MANDELLO11.36520
3 CINCO TOMMASO1999RMPOL. OLONIA11.74464
4 PAINDELLI NICOLO'1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.10412
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VERGA LUCA1999RMO.S.A. SARONNO LIB.10.82604
2 RUSCONI ALBERTO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA11.34524
3 TURRA DAVIDE1999RMO.S.A. SARONNO LIB.12.14407
4 NICULA NAEL RAMY2000RMPOL. LIB. CERNUSCHESE12.22395
5 BELLITTI SIMONE2000RMO.S.A. SARONNO LIB.12.62341
6 ACRAMI NICOLO'2000RMATL. MARIANO COMENSE13.36245
80 HS H 76 CF CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BORSANI CAMILLA1997CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.78865
2 GHISLANDI GIULIA1998CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.18809
3 SLAVAZZA BEATRICE1997CFU.S. SANGIORGESE13.22804
4 MORELLI CHIARA1997CFO.S.A. SARONNO LIB.13.42776
5 PURICELLI CRISTINA1997CFPOL. OLONIA14.44639
6 PROSERPIO LISA1997CFU.S. SAN MAURIZIO14.44639
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASAROTTO GAIA1997CFO.S.A. SARONNO LIB.15.34523
2 MURVANA MICHELA1997CFPOL. OLONIA15.54498
3 FOCCHI GIULIA1997CFU.POL. GAVIRATE15.72476
4 PREDA ANNA1998CFATL. CASSAGO16.32403
MARTELLO KG 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINA CHIARA1998CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.35677
2 PONZELLETTI ALESSANDRA1998CFU.S. SANGIORGESE27.10612
3 ANDREAZZA GIULIA1998CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.53579
4 FRIGERIO FRANCESCA1997CFATL. MARIANO COMENSE23.31531
5 BUCCINI MARGHERITA1998CFATL. MARIANO COMENSE20.96478
6 BAGNATO ROSSELLA1998CFATL. MARIANO COMENSE19.65447
MARTELLO KG 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NAVA DAVIDE1997CMATL. ERBA29.53569
2 MIRATA FEDERICO1998CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.93457
3 FERRANTINO ALLESSANDRO1998CMU.S. SANGIORGESE20.62386
  PROSERPIO GIACOMO1997CMATL. MARIANO COMENSENcl0
  ROMANO DAVIDE1997CMATL. CAIRATESENcl0
  COLOMBO STEFANO1997CMG.S. BERNATESENcl0
PESO GOMMA KG 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRECO ARIANNA1999RFO.S.A. SARONNO LIB.7.78440
2 BRENNA ILARIA2000RFATL. MARIANO COMENSE7.75437
3 STUCCHI GRETA1999RFG.S. VIRTUS CALCO7.32399
4 RUIZ ALICE1999RFGINNASTICA COMENSE 18727.25393
5 COCCO MICHELA1999RFATL. TRIANGOLO LARIANO7.15384
6 GERRIERI YOLANDA AMNERIS1999RFATL. TRIANGOLO LARIANO6.31309
7 SESONA ELENA1999RFU.POL. GAVIRATE6.25304
8 BOLIS MATILDA2000RFO.S.A. SARONNO LIB.5.10199
PESO GOMMA KG 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 21/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CADARIO DAVIDE1999RMU.POL. GAVIRATE11.93662
2 CONSONNI MATTEO1999RMPOL. LIB. CERNUSCHESE10.10523
3 CRIMELLA MARCO1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.40469
4 SPREAFICO NICOLO'1999RMATL. TRIANGOLO LARIANO9.35465
5 VOLONTERIO ANDREA1999RMGINNASTICA COMENSE 18729.28460
6 GLUVACOV BOGDAN1999RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA9.27459
7 MONTINI MATTIA1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.00438
8 PERRONE MARCO1999RMU.POL. GAVIRATE8.87428
9 SIMONE GABRIELE2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA8.84426
10 DE LUCA FILIPPO2000RMATL. MARIANO COMENSE8.48398
11 BIFFI STEFANO OLIVIERO1999RMG.S. VIRTUS CALCO8.45396
12 PROSERPIO VALERIO1999RMATL. TRIANGOLO LARIANO8.41392
13 RUSCONI ALBERTO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA8.15372
14 SAIBENE GIOSUE'1999RMPOL. OLONIA8.13371
15 CERIANI LUCA2000RMO.S.A. SARONNO LIB.7.87350
16 PIROLO DAVIDE2000RMATL. MARIANO COMENSE7.78343
17 ZONI NICHOLAS DIEGO1999RMATL. ROVELLASCA7.42315
18 DASCANIO LUCA2000RMU.POL. GAVIRATE7.13292
19 CARSI STEFANO1999RMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE6.87271
20 BORRONI PAOLO2000RMATL. ROVELLASCA6.68256
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb