Riunione Provinciale CO-LC-Va
1¬ Prova Trofeo Giovent¨ Lariana - Ragazzi/e - Cadetti/e
Organizzazione: Ginnastica Comense - COMO
RISULTATI
60 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLTENI ILARIA1999RFCANTU`ATLETICA8.92674
2 KOSSLER ALICE1999RFPOL. MANDELLO8.94670
3 VITALI CHIARA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.10638
4 FUMAGALLI GLORIA2000RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.24611
5 CATTANEO CHIARA2000RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA9.26607
6 LANZI BENEDETTA1999RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE9.40580
Serie 2Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 HAMITI ENEIDA1999RFATL. CASSAGO8.74709
2 MOLTENI CHIARA2000RFATL. CASSAGO9.38584
3 PACEI FRANCESCA2000RFU.S. SAN MAURIZIO9.54553
4 SPINETTO MARLENE2000RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA9.88488
5 NAVA FRANCESCA1999RFU.S. SAN MAURIZIO9.90484
6 COSTAMANTE GEMMA CAMILLA2000RFATL. ROVELLASCA10.10446
Serie 3Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALIPPI VALENTINA1999RFPOL. MANDELLO9.24611
2 POLETTI GIORGIA2000RFATL. ROVELLASCA9.28603
3 CADETTO SIMONA1999RFATL. TRIANGOLO LARIANO9.40580
4 CORBETTA KAREN2000RFATL. ROVELLASCA9.50560
5 BUTTI FLORIANA1999RFATL. ERBA9.64534
Serie 4Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANMARCHI VALERIA2000RFPOL. LIB. CERNUSCHESE9.24611
2 ALLEVI CARLOTTA1999RFATL. CENTRO LARIO9.80503
3 MBUDI KITA CLAUDIA1999RFPOL. LIB. CERNUSCHESE10.44383
4 BRANCO ELISABETTA1999RFG.S. BERNATESE10.76325
5 MOTTA FEDERICA2000RFU.P. MISSAGLIA10.92296
Serie 5Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TIRONI GEMMA1999RFATL. 87 - OGGIONO8.70717
2 SLAMITZ MARTA1999RFPOL. LIB. CERNUSCHESE9.22615
3 VITALE VALENTINA2000RFPOL. LIB. CERNUSCHESE9.56549
4 MANDELLI MARTA1999RFPOL. LIB. CERNUSCHESE9.78507
60 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VANINETTI DENIS1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.00729
2 SIRONI RICCARDO2000RMU.P. MISSAGLIA8.52563
3 BARUFFALDI DAVIDE1999RMC.S. CORTENOVA8.64527
4 PARATI ETTORE2000RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP8.94443
5 PAINDELLI NICOLO'1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.30351
Serie 2Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZUCCHI RICCARDO2000RMPOL. MANDELLO9.26361
2 POGGIALI RICCARDO2000RMATL. ROVELLASCA9.64272
3 CALO' EMANUELE2000RMATL. ROVELLASCA10.04191
4 GRECCHI PIETRO2000RMG.S. BERNATESE10.8069
Serie 3Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MENI LORENZO1999RMPOL. LIB. CERNUSCHESE8.62533
2 TAVERRITI TOMMASO1999RMATL. ROVELLASCA8.76493
3 BERTOVANI SAMUELE2000RMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.06411
4 CARRERA ANDREA1999RMATL. ROVELLASCA10.12176
Serie 4Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PULIMENO NICOLO'1999RMPOL. LIB. CERNUSCHESE8.66521
2 CASARTELLI JACOPO1999RMU.S. SAN MAURIZIO9.02422
3 PERTESANA LORENZO2000RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.10401
4 IACOVONE CHRISTIAN2000RMU.P. MISSAGLIA9.42322
5 VALNEGRI ALESSIO2000RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.82234
300 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 YABRE WENDSIDA NATACHA1997CFPOL. LIB. CERNUSCHESE43.26830
2 COLOMBO MARTINA1998CFATL. MARIANO COMENSE43.82796
3 RIVA MARIACHIARA1997CFG.S. VIRTUS CALCO44.98728
4 MAGNI CHIARA1997CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.56695
5 CADAMURO GIORGIA1998CFATL. MARIANO COMENSE45.72687
6 SALVETTI BEATRICE1997CFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE47.64583
Serie 2Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BUSI VITTORIA1998CFC.S. CORTENOVA46.00671
2 GHEZZI NOEMI1997CFPOL. LIB. CERNUSCHESE47.50590
3 MELETTO SILVIA1998CFG.S. BERNATESE48.02563
4 PRADA ELENA1997CFC.S. CORTENOVA51.56393
5 MAURI GIULIA1998CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.18245
Serie 3Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUARAGNA ALESSIA1998CFPOL. LIB. CERNUSCHESE47.82573
2 LIBECCIO BENEDETTA1998CFU.S. ALBATESE49.82473
3 LIBECCIO MARTA1998CFU.S. ALBATESE50.26453
4 BIAZZI ARIANNA1998CFATL. LIB. FAEBER UBOLDO51.54394
5 NOSEDA LINDA1998CFU.S. ALBATESE53.90294
Serie 4Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STORNI ELISA1997CFATL. ROVELLASCA45.78683
2 VAGO GAIA GIANLUIGIA1998CFATL. ROVELLASCA46.34652
3 VIRZI' FRANCESCA1997CFATL. ROVELLASCA47.22605
4 ANSELMI EMMA1998CFG.S. BERNATESE47.30601
5 CARNELLI CRISTINA1998CFATL. LIB. FAEBER UBOLDO51.66389
6 RONCORONI AURORA1998CFG.S. BERNATESE54.46272
Serie 5Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PASQUINI SIMONA1997CFC.S. CORTENOVA49.48490
2 MAZZOLENI BEATRICE1998CFG.S. VIRTUS CALCO50.32450
3 GALLI LISA1998CFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE51.94376
4 FACHINI MATILDE1997CFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE53.16324
5 TERZAGHI ELISA1997CFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE54.20282
Serie 6Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FUMAGALLI GIULIA1998CFATL. 87 - OGGIONO49.24502
2 CORTI SILVIA1998CFATL. ERBA51.74385
3 SPANO SERENA1998CFC.S. CORTENOVA53.86296
4 PAROLI ALESSIA1998CFC.S. CORTENOVA55.16245
300 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELL' ACQUA ALESSANDRO1998CMATL. ROVELLASCA38.24798
2 VITALI FRANCESCO1997CMATL. MARIANO COMENSE40.90619
3 AIROLDI ALESSIO1997CMPOL. LIB. CERNUSCHESE41.76565
4 PINI MATTEO1998CMPOL. LIB. CERNUSCHESE44.82391
5 PAGANI DAVIDE1997CMATL. LIB. FAEBER UBOLDO47.08279
Serie 2Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VILLA ALESSANDRO1997CMGINNASTICA COMENSE 187240.78627
2 GODI FABIO1997CMATL. ROVELLASCA41.68570
3 VITA DURINI RUGGERO1998CMGINNASTICA COMENSE 187243.12485
4 CASIRAGHI LEONARDO1998CMU.P. MISSAGLIA44.06432
5 POLTI GREGORY1998CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.04380
Serie 3Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BESANA MIRCO1998CMATL. CASSAGO44.44412
2 COZZI FILIPPO1998CMG.S. BERNATESE44.78393
3 ZECCHINI FRANCESCO1997CMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE48.40220
4 MARTICANAJ KLISMAN1998CMATL. CENTRO LARIO51.6895
5 MAURI MATTIA1998CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.3672
6 VITALI ANDREA1997CMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP53.7032
Serie 4Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DONATI ENRICO1998CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA41.04610
2 STUCCHI FILIPPO1998CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA42.38528
3 DALL'OZZO CRISTIAN1997CMATL. ROVELLASCA42.80503
4 SAVOGIN DANIELE1997CMG.S. BERNATESE42.92496
5 D'ERRICO FRANCESCO MARIA1997CMPOL. LIB. CERNUSCHESE43.24478
6 DELLAMANO PIETRO1997CMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP47.68252
Serie 5Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GATTO NICHOLAS1997CMATL. 87 - OGGIONO41.46584
2 SPARASCI MARCELLO1997CMU.S. SAN MAURIZIO42.64513
3 MANTOVA MATTEO1997CMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP43.84444
4 SOMASCHINI MARCO1998CMATL. ROVELLASCA48.14232
5 FERRARI ALESSANDRO1998CMG.S. VIRTUS CALCO48.46218
6 PAGANI SIMONE1998CMCANTU`ATLETICA52.4071
1000 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERGAMINI ALESSIA1997CFC.S. CORTENOVA3:09.84822
2 RAVASI BARBARA1998CFPOL. LIB. CERNUSCHESE3:14.48763
3 PECCO ALESSANDRA1997CFG.S. BERNATESE3:19.32704
4 CATTANEO FRANCESCA1997CFGINNASTICA COMENSE 18723:20.78686
5 CAVENAGHI MICHELA1998CFATL. 87 - OGGIONO3:22.46666
6 CORTI REBECCA1997CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:22.74663
7 COLOMBO FRANCESCA1998CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:25.24633
8 DIOGUARDI ALICEE1997CFG.S. BERNATESE3:28.90591
9 VENINI LIA1997CFGINNASTICA COMENSE 18723:30.48574
10 GALLI MARTA1997CFATL. MARIANO COMENSE3:31.20566
11 FAGIOLI AGNESE1997CFU.S. SAN MAURIZIO3:32.94547
12 TANZARELLA CLAUDIA1998CFG.S. BERNATESE3:36.42509
13 DE ROCCHI MONIA1998CFG.S. VIRTUS CALCO4:27.4677
1000 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GENINAZZA MATTEO1997CMATL. CENTRO LARIO2:46.06791
2 BELLINZONI ALBERTO1997CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:50.02729
3 COGLIATI LORENZO1997CMG.S. VIRTUS CALCO2:53.08682
4 MANGILI SIMONE1997CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:56.50630
5 ARESU DAVIDE1997CMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:57.34618
6 LOLLINI RICCARDO1997CMATL. 87 - OGGIONO2:58.68599
7 NARO GREGORY1998CMC.S. CORTENOVA3:00.28576
8 MASPERO ALESSANDRO1997CMCANTU`ATLETICA3:02.26548
9 BOUIGHRAD ZIYAD1998CMU.S. VIRTUS ATL.3:03.60529
10 PASINI SIMONE1997CMU.S. VIRTUS ATL.3:07.70474
11 RICCIARDI GIANMARCO1997CMU.S. SAN MAURIZIO3:10.80433
12 PISTORE CLAUDIO1997CMCANTU`ATLETICA3:11.44425
13 DOZIO MATTEO1998CMG.S. VIRTUS CALCO3:12.12416
14 OTTONELLO MATTIA1998CMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP3:14.46387
15 OLIVIERI LUCA1998CMATL. MARIANO COMENSE3:15.80370
16 SCARAMELLI GIOVANNI1998CMATL. ERBA3:24.22272
17 MANDELLI MARCO1998CMATL. ROVELLASCA3:25.36260
1000 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIUDICI ANITA1999RFPOL. LIB. CERNUSCHESE3:19.46916
2 CERLIANI GIORGIA1999RFATL. MARIANO COMENSE3:31.94758
3 ALBO MADDALENA1999RFG.S. VIRTUS CALCO3:41.14655
4 CONSONNI SARA1999RFU.S. SAN MAURIZIO3:48.14582
5 FRACAS EMMA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:48.98574
6 ACERBONI NICOLE2000RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP3:50.06563
7 SALICE BENEDETTA1999RFATL. CENTRO LARIO3:55.02514
8 MAGGI MIRIAM2000RFATL. 87 - OGGIONO4:03.78432
9 BOTTA CLAUDIA2000RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE4:05.92413
10 PINOLI CHIARA2000RFPOL. MANDELLO4:08.26392
11 PAZZINI VITTORIA2000RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:08.60389
12 FEZZI MADDALENA2000RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:18.36308
13 MONTENEGRO GIULIA2000RFATL. ROVELLASCA4:39.30157
1000 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VANINI LEONARDO1999RMATL. CENTRO LARIO3:10.06680
2 GENINAZZA FILIPPO1999RMATL. CENTRO LARIO3:12.80644
3 GAFFURI MATTIA1999RMU.S. SAN MAURIZIO3:13.52635
4 COZZI STEFANO1999RMATL. ROVELLASCA3:25.24491
5 CAPPI RICCARDO1999RMGINNASTICA COMENSE 18723:27.74462
6 SPANO AMEDEO1999RMC.S. CORTENOVA3:28.92449
7 PIVA PIETRO2000RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP3:39.20340
8 VENTOLA FRANCESCO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:45.48280
9 RICCARDI PIETRO2000RMU.S. SAN MAURIZIO3:48.42253
10 POLETTI SIMONE2000RMPOL. MANDELLO3:50.52234
11 PAINDELLI STEFANO1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:52.90214
12 RAIMONDI LORENZO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:53.92205
LUNGO CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALGAROTTI GLORIA1997CFPOL. MANDELLO4.92788
2 BOTTA SOFIA IRENE1997CFGINNASTICA COMENSE 18724.49648
3 MASCETTI GIORGIA1997CFGINNASTICA COMENSE 18724.41623
4 MARE AMIRATOU1997CFG.S. VIRTUS CALCO4.40619
5 MAGGI FEDERICA1998CFATL. ROVELLASCA4.30588
6 CAIMI BEATRICE1998CFATL. ROVELLASCA4.15542
7 BISCARDINI SILVIA1998CFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.02503
8 ARRIGONI GIORGIA1998CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.95482
9 DE BATTISTA MARIA RACHELE1997CFPOL. MANDELLO3.93476
10 MARCHETTI CHIARA1998CFATL. TRIANGOLO LARIANO3.91470
11 CASSELLA SOFIA1998CFU.S. ALBATESE3.91470
12 GHISLANDI GIULIA1998CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.89464
13 FRIGERIO ALICE1998CFATL. ERBA3.84449
14 VISCARDI MARGHERITA1998CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.83446
15 ANDREOTTI CHIARA1998CFG.S. VIRTUS CALCO3.74420
16 MARTINELLI CRISTIANA1997CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.57372
17 CASIRAGHI CHIARA1998CFU.P. MISSAGLIA3.55366
18 MANIGHETTI GIULIA1998CFGINNASTICA COMENSE 18723.46341
19 CAPPELLETTI ALICE1998CFU.S. ALBATESE3.25283
20 CROTTI MARGHERITA1998CFGINNASTICA COMENSE 18723.18264
21 BERNARDO ILARIA1998CFGINNASTICA COMENSE 18723.04227
22 MONTI JASMINE1998CFGINNASTICA COMENSE 18723.00216
LUNGO RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRITTI GIULIA2000RFU.S. SAN MAURIZIO4.16664
2 CARENINI FEDERICA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.06639
3 TRENTIN LAURA1999RFATL. MARIANO COMENSE3.98620
4 RIVA ELENA1999RFPOL. LIB. CERNUSCHESE3.87593
5 PANTUSA ERICA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.84586
6 FUMAGALLI ELISA1999RFU.S. OLTRONESE3.65539
7 FORMENTI SARA1999RFATL. 87 - OGGIONO3.64537
8 RODANTE CARLOTTA1999RFATL. LIB. FAEBER UBOLDO3.62532
9 VANZULLI MARTINA2000RFATL. LIB. FAEBER UBOLDO3.53511
10 MELIS BARBARA1999RFGINNASTICA COMENSE 18723.50503
11 BIZZI GIULIA1999RFG.S. VIRTUS CALCO3.47496
12 LEVA GAIA2000RFATL. CASSAGO3.28451
13 DUBINI GAIA1999RFATL. ROVELLASCA3.25444
14 RUIZ ALICE1999RFGINNASTICA COMENSE 18723.18428
15 RIVA LETIZIA1999RFG.S. VIRTUS CALCO2.94372
16 DELLA PELLE ALESSANDRA1999RFATL. ROVELLASCA2.91365
17 TERZA MARTINA1999RFGINNASTICA COMENSE 18722.53278
LUNGO RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALVIONI MATTEO2000RMATL. ROVELLASCA4.31597
2 GRASSI IVAN1999RMATL. LIB. FAEBER UBOLDO4.01532
3 BALDIN JACOPO2000RMPOL. LIB. CERNUSCHESE3.88505
4 GALLO ALESSIO1999RMU.S. OLTRONESE3.67460
5 BOSCO CHRISTIAN1999RMGINNASTICA COMENSE 18723.58441
6 BRUNOD TOBIA MARTIN2000RMPOL. LIB. CERNUSCHESE3.54433
7 VALTOLIMA SAVERIO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3.45414
8 BORGHI ALESSANDRO2000RMATL. LIB. FAEBER UBOLDO3.31385
9 TAVOLARI CHRISTOPHE2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3.23369
10 DELLAMANO MARCO1999RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP3.10342
11 TARPINI FEDERICO1999RMGINNASTICA COMENSE 18722.92306
12 DAINESE MAURO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA2.81284
13 MAGGIONI LUCA2000RMPOL. LIB. CERNUSCHESE2.74270
14 CONTI CARLO1999RMATL. TRIANGOLO LARIANO2.67256
15 D'AMICO GIACOMO1999RMATL. BRIANZA2.60242
TRIPLO CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LONGONI GIONA1997CMATL. TRIANGOLO LARIANO10.60588
2 PORRO MATTEO1998CMATL. MARIANO COMENSE10.33549
3 FEDRIGO GIACOMO1998CMATL. MARIANO COMENSE9.39414
VORTEX RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASCIO GIULIA2000RFU.S. ALBATESE34.64612
2 COCCO SERENA2000RFATL. TRIANGOLO LARIANO33.90598
3 CASARICO ELISA2000RFU.S. ALBATESE31.60554
4 MAPPA CHLOE1999RFATL. CENTRO LARIO29.22507
5 CITTERIO FEDERICA1999RFATL. ERBA28.26488
6 PIROTTA MORENA2000RFATL. ROVELLASCA14.39204
VORTEX RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DONEGA' ALESSIO2000RMATL. ROVELLASCA32.48409
2 DELL'ORO FRANCESCO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA32.30406
3 ZONI NICHOLAS DIEGO1999RMATL. ROVELLASCA31.84399
4 VOLONTERIO ANDREA1999RMGINNASTICA COMENSE 187230.15373
5 MASSA MATTEO1999RMU.S. ALBATESE29.91369
6 SPENA ALESSANDRO1999RMATL. LIB. FAEBER UBOLDO25.84306
7 DE LUCA FILIPPO2000RMATL. MARIANO COMENSE25.58302
8 SPREAFICO NICOLO'1999RMATL. TRIANGOLO LARIANO24.56287
9 DAO LENA MATTEO2000RMU.S. SAN MAURIZIO22.74258
10 GALVANI ROLANDO2000RMATL. LIB. FAEBER UBOLDO20.35221
11 RIFORMA PIERFRANCESCO2000RMG.S. ROVELLO PORRO19.69211
DISCO KG 1,000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SFIRRO MARIA1997CFPOL. LIB. CERNUSCHESE22.98607
2 SAMPIETRO FEDERICA1997CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE22.73599
3 TALAMONA KAROLA1997CFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE20.24523
4 FRANZINI ELISA1998CFU.S. ALBATESE11.94247
5 MALINVERNO GIULIA1998CFU.S. ALBATESE11.87244
DISCO KG 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DEMOLLI ALESSANDRO1997CMU.S. VIRTUS ATL.32.69708
2 RONCAREGGI SAMUELE1997CMATL. TRIANGOLO LARIANO23.42467
3 AGNELLI ROBERTO1997CMATL. MARIANO COMENSE22.16433
4 CASARICO MATTIA1997CMU.S. ALBATESE21.72421
5 VISCONTI DAVIDE1997CMATL. ROVELLASCA20.99401
6 BALBIANI WILLIAM1997CMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP19.90371
7 BONACINA DAVIDE1997CMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP16.39271
8 SIRONI KEVIN1998CMU.S. ALBATESE13.77195
9 BA BOUBACAR1998CMG.S. VIRTUS CALCO11.07115
100 HS H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONTI LORENZO1998CMPOL. MANDELLO15.26697
2 NIMETS ROMAN1997CMATL. MARIANO COMENSE16.32553
3 COMEL ALESSIO1997CMU.S. ALBATESE18.40302
60 HS H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NONNI AMINATA2000RFPOL. LIB. CERNUSCHESE10.96747
2 LENSI FRANCESCA2000RFPOL. LIB. CERNUSCHESE11.46675
3 MAIURI SOFIA1999RFGINNASTICA COMENSE 187211.80628
4 MATTIROLI ANNA2000RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.26565
5 PARENTI CHIARA2000RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE12.62517
Serie 2Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DENTI GIULIA CAMILLA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.82625
2 NAVA VERONICA1999RFATL. TRIANGOLO LARIANO11.84622
3 COLOMBO GIULIA1999RFATL. TRIANGOLO LARIANO12.14581
4 PARACHINI MICOL2000RFATL. ROVELLASCA12.18575
5 GATTI LUCIA2000RFATL. ROVELLASCA13.80366
60 HS H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONTINI MATTIA1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.76785
2 ZUCCHI DANIELE1999RMPOL. MANDELLO10.20705
3 ROSSETTI MARCO1999RMATL. ROVELLASCA10.50656
4 BALBIANI GABRIEL1999RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP12.20398
5 LAZZARINI LORENZO2000RMATL. 87 - OGGIONO12.94299
Serie 2Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIGAMONTI LUCA1999RMATL. TRIANGOLO LARIANO10.54649
2 MOLTENI DENIS1999RMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.40514
3 ACRAMI NICOLO'2000RMATL. MARIANO COMENSE12.70330
4 NICULA NAEL RAMY2000RMPOL. LIB. CERNUSCHESE12.86309
Serie 3Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAFRANCONI DANILO2000RMPOL. MANDELLO10.74617
2 BELLINZONI GIORGIO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.82604
3 LIGORIO FREDERICK1999RMG.S. ROVELLO PORRO11.54493
4 RUSCONI ALBERTO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA11.86447
80 HS H 76 CF CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PROSERPIO LISA1997CFU.S. SAN MAURIZIO12.82860
2 BORSANI CAMILLA1997CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.30792
3 BEIA MARGHERITA1998CFU.S. VIRTUS ATL.15.70479
4 CASANO VERONICA1998CFGINNASTICA COMENSE 187217.30290
MARTELLO KG 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINA CHIARA1998CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.34637
MARTELLO KG 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PROSERPIO GIACOMO1997CMATL. MARIANO COMENSE50.12889
2 LEONE MARCO1998CMATL. BRIANZA39.78746
3 COLOMBO STEFANO1997CMG.S. BERNATESE28.29545
PESO GOMMA KG 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NIMETS MARYNA1999RFATL. MARIANO COMENSE9.28568
2 ORLANDO ERICA2000RFU.S. OLTRONESE8.15472
3 COCCO MICHELA1999RFATL. TRIANGOLO LARIANO7.52417
4 GERRIERI YOLANDA AMNERIS1999RFATL. TRIANGOLO LARIANO6.62337
5 SPENA ELEONORA2000RFATL. LIB. FAEBER UBOLDO5.49235
6 FAGOTTI CHIARA2000RFATL. LIB. FAEBER UBOLDO4.84175
PESO GOMMA KG 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI Camerlata - Data: 14/04/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CRIMELLA MARCO1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.67490
2 SIMONE GABRIELE2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA8.91431
3 MERONI FEDERICO1999RMATL. TRIANGOLO LARIANO8.70415
4 GLUVACOV BOGDAN1999RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA8.61408
5 PIROLO DAVIDE2000RMATL. MARIANO COMENSE8.20376
6 BIFFI STEFANO OLIVIERO1999RMG.S. VIRTUS CALCO7.81346
7 ALBANI LEONARDO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA7.78 
8 BORRONI PAOLO2000RMATL. ROVELLASCA6.61251
9 RIVETTA LORENZO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA6.07208
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb