2¬ Giornata Trofeo Lanfritto-Maggioni
2¬ Prova Targa Allievi - Prova valida per la Targa Antonelli
Organizzazione: U.S. Albatese - COMO
RISULTATI
CROSS AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campestre Albate - Data: 26/02/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NHILI LOUBNA1996AFATL. CENTRO LARIO 50
2 FERRARI ANNA1996AFGINNASTICA COMENSE 1872 45
3 MELESI ROSANGELA1995AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 42
4 DONADINI ELEONORA1995AFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE 40
5 FRIGERIO MADDALENA1996AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 39
6 GERLINZANI MARTA1996AFPOL. LIB. CERNUSCHESE 38
7 MESSINA CORINNE1995AFCANTU`ATLETICA 37
8 ARNABOLDI SILVIA1995AFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP  
9 AMBROSINO FRANCESCA1996AFCANTU`ATLETICA 36
10 BIANCHI FRANCESCA1996AFCANTU`ATLETICA 35
11 BRAMBILLA ALICE JULIA1996AFPOL. LIB. CERNUSCHESE 34
12 REDAELLI LAURA1995AFPOL. LIB. CERNUSCHESE 33
13 GHEZZI BENEDETTA1996AFPOL. LIB. CERNUSCHESE 32
14 GAMBA MARTINA1996AFATL. ROVELLASCA 31
CROSS AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campestre Albate - Data: 26/02/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DRIGHETTO SIMONE1995AMCANTU`ATLETICA 50
2 MALACRIDA AMOS1996AMG.S. BERNATESE 45
3 VILLA STEFANO1996AMG.S. VIRTUS CALCO 42
4 FRIGERIO RICCARDO1995AMPOL. LIB. CERNUSCHESE 40
5 LUCCA TIBEBU1995AMPOL. LIB. CERNUSCHESE 39
6 NICULA YANNIS ADRIAN1995AMPOL. LIB. CERNUSCHESE 38
7 PELA' TOMMASO1996AMPOL. LIB. CERNUSCHESE 37
8 BELLOFIORE ANDREA1996AMG.S. VIRTUS CALCO 36
9 SORRILL RICCARDO1995AMPOL. LIB. CERNUSCHESE 35
10 MATTERI GABRIELE1996AMG.S. VILLA GUARDIA 34
11 BONANOMI DANIELE1995AMU.S. ALBATESE 33
12 ANNONI MATTEO1996AMU.S. ALBATESE 32
13 CAPASSO MARCELLO1996AMPOL. LIB. CERNUSCHESE 31
14 RADICE DAVIDE1995AMG.S. VILLA GUARDIA 30
15 GALLI LORENZO1995AMPOLISPORTIVA GIRONICO 29
16 GALIMBERTI GABRIELE1995AMPOL. LIB. CERNUSCHESE 28
17 FANTI DAVIDE1996AMG.S. VILLA GUARDIA 27
CROSS CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campestre Albate - Data: 26/02/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBO FRANCESCA1998CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 50
2 BERGAMINI ALESSIA1997CFC.S. CORTENOVA 45
3 ANDREOTTI CHIARA1998CFG.S. VIRTUS CALCO 42
4 VENINI LIA1997CFGINNASTICA COMENSE 1872 40
5 CORTI REBECCA1997CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 39
6 CAVENAGHI MICHELA1998CFATL. 87 - OGGIONO 38
7 MARCHETTI CHIARA1998CFATL. TRIANGOLO LARIANO 37
8 PAROLI MARTINA1998CFC.S. CORTENOVA 36
9 BOSELLI GIULIA1998CFATL. O.S.G. GUANZATE 35
10 BUSI VITTORIA1998CFC.S. CORTENOVA 34
11 RAVASI BARBARA1998CFPOL. LIB. CERNUSCHESE 33
12 PECCO ALESSANDRA1997CFG.S. BERNATESE 32
13 MARE AMIRATOU1997CFG.S. VIRTUS CALCO 31
14 DANTONE BEATRICE1998CFATL. O.S.G. GUANZATE 30
15 PASQUINI SIMONA1997CFC.S. CORTENOVA 29
16 DIOGUARDI ALICE1997CFG.S. BERNATESE 28
17 FAGIOLI AGNESE1997CFU.S. SAN MAURIZIO 27
18 AGODI AMELIA1997CFPOL. LIB. CERNUSCHESE 26
19 RIVA MARIACHIARA1997CFG.S. VIRTUS CALCO 25
20 TURCONI CLAUDIA1997CFU.S. ALBATESE 24
21 CHIODO MARTA1998CFG.S. VIRTUS CALCO 23
22 FRIGERIO ALICE1998CFATL. ERBA 22
23 TREZZI SARA1998CFCANTU`ATLETICA 21
24 CORTI SILVIA1998CFATL. ERBA 20
25 GILARDI SARA1998CFG.S. VIRTUS CALCO 19
26 TANZARELLA CLAUDIA1998CFG.S. BERNATESE 18
27 LIBECCIO BENEDETTA1998CFU.S. ALBATESE 17
28 SPANO SERENA1998CFC.S. CORTENOVA 16
29 ABOU RJEILI SERENA MICHELLE1997CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE 15
30 FERRARI CHIARA1997CFATL. ERBA 14
31 MELETTO SILVIA1998CFG.S. BERNATESE 13
32 LIBECCIO MARTA1998CFU.S. ALBATESE 12
33 GHEZZI NOEMI1997CFPOL. LIB. CERNUSCHESE 11
34 LONGHI CHIARA1998CFG.S. VIRTUS CALCO 10
35 MAZZOLENI BEATRICE1998CFG.S. VIRTUS CALCO 9
36 COLOMBO MARTINA1998CFATL. MARIANO COMENSE 8
37 DA CANAL EVA1997CFU.S. ALBATESE 7
38 PAROLI ALESSIA1998CFC.S. CORTENOVA 6
39 VISCARDI MARGHERITA1998CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5
40 PRADA ELENA1997CFC.S. CORTENOVA 4
41 NOSEDA LINDA1998CFU.S. ALBATESE 3
42 SCAPINELLO MARTA1998CFCANTU`ATLETICA 2
43 BENATTI ALICE1997CFG.S. VIRTUS CALCO 1
44 CAIMI BEATRICE1998CFATL. ROVELLASCA 0
45 DE ROCCHI MONIA1998CFG.S. VIRTUS CALCO 0
46 CASSELLA SOFIA1998CFU.S. ALBATESE 0
47 PANZERI IRENE1997CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
48 ARRIGONI GIORGIA1998CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE 0
49 VIGANO ERICA1998CFU.S. ALBATESE 0
50 GALLI ILARIA1998CFPOLISPORTIVA GIRONICO 0
51 NOGARA VALERIA1997CFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 0
52 SORZE NOEMI1998CFPOLISPORTIVA GIRONICO 0
53 BUCCINI MARGHERITA1998CFATL. MARIANO COMENSE 0
54 FALCOMER IRENE1998CFATL. ROVELLASCA 0
55 MALINVERNO GIULIA1998CFU.S. ALBATESE 0
56 CAPPELLETTI ALICE1998CFU.S. ALBATESE 0
57 MATTERI MARTINA1998CFU.S. SAN MAURIZIO 0
58 BRANCO MARTINA1997CFG.S. BERNATESE 0
CROSS CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campestre Albate - Data: 26/02/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GENINAZZA MATTEO1997CMATL. CENTRO LARIO 50
2 BOSELLI MATTEO1997CMATL. O.S.G. GUANZATE 45
3 BELLINZONI ALBERTO1997CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 42
4 COGLIATI LORENZO1997CMG.S. VIRTUS CALCO 40
5 NARO GREGORY1998CMC.S. CORTENOVA 39
6 PORRO MATTEO1998CMATL. MARIANO COMENSE 38
7 BARELLI MATTEO1997CMATL. CENTRO LARIO 37
8 CAMESASCA LUCA1997CMATL. MARIANO COMENSE 36
9 MANGILI SIMONE1997CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 35
10 PIZZO GABRIELE1997CMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE 34
11 OLIVIERI LUCA1998CMATL. MARIANO COMENSE 33
12 LOLLINI RICCARDO1997CMATL. 87 - OGGIONO 32
13 MASPERO ALESSANDRO1997CMCANTU`ATLETICA 31
14 OTTONELLO MATTIA1998CMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 30
15 MANTOVA MATTEO1997CMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 29
16 PUPPI TOMMASO1998CMATL. O.S.G. GUANZATE 28
17 COLOMBO MIRCO1998CMATL. ERBA 27
18 BALBIANI WILLIAM1997CMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 26
19 DOZIO MATTEO1998CMG.S. VIRTUS CALCO 25
20 VEDERHUS KARL1997CMATL. O.S.G. GUANZATE 24
21 RICCIARDI GIANMARCO1997CMU.S. SAN MAURIZIO 23
22 SAVOGIN DANIELE1997CMG.S. BERNATESE 22
23 COZZI FILIPPO1998CMG.S. BERNATESE 21
24 DONATI ENRICO1998CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 20
25 RONCAREGGI SAMUELE1997CMATL. TRIANGOLO LARIANO 19
26 ADAMA MOHAMED MARA1997CMATL. CASSAGO 18
27 SPARASCI MARCELLO1997CMU.S. SAN MAURIZIO 17
28 VITALI FRANCESCO1997CMATL. MARIANO COMENSE 16
29 MASCHERONI WILLIAM1998CMATL. MARIANO COMENSE 15
30 CAPPELLETTI SIMONE1997CMATL. O.S.G. GUANZATE 14
31 LEONE MARCO1998CMATL. BRIANZA 13
32 DELLAMANO PIETRO1997CMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 12
33 GIANOLA MATTEO1997CMPREMANA 11
34 SCARAMELLI GIOVANNI1998CMATL. ERBA 10
35 RIGAMONTI STEFANO1998CMG.S. VIRTUS CALCO 9
36 RIVETTA FRANCESCO1997CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 8
37 TERRANEO MASSIMILIANO1998CMATL. CASSAGO 7
38 AZZONI FRANCESCO1998CMATL. O.S.G. GUANZATE 6
39 MANDELLI MARCO1998CMATL. ROVELLASCA 5
40 BARUFFALDI STEFANO1998CMC.S. CORTENOVA 4
41 NEGRI SIMONE ANGELO1997CMATL. CASSAGO 3
42 VITALI ANDREA1997CMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 2
43 BA BOUBACAR1998CMG.S. VIRTUS CALCO 1
44 PETILLI SAMUELE1998CMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 0
45 LONGONI GIONA1997CMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
46 FERRARI ALESSANDRO1998CMG.S. VIRTUS CALCO 0
47 POLTI GREGORY1998CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
48 SIRONI KEVIN1997CMCSI 0
49 CASARICO MATTIA1997CMU.S. ALBATESE 0
50 BALOSSI LEONARDO1998CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
51 PAGANI SIMONE1998CMCANTU`ATLETICA 0
52 MAURI MATTIA1998CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
53 COMEL ALESSIO1997CMU.S. ALBATESE 0
54 ZAHARIA IULIAN1998CMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE 0
55 GREPPI OMAR1998CMG.S. VIRTUS CALCO 0
56 CIARDOPRONI MALCOM1997CMCSI 0
57 FERRARIO ALESSANDRO1998CMPOLISPORTIVA GIRONICO 0
58 CUEVA TANDAZO JEAN PIERRE1998CMG.S. VIRTUS CALCO 0
CROSS EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campestre Albate - Data: 26/02/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIANOLA FRANCESCA2001EFPREMANA 50
2 PAROLI ALESSANDRA2001EFC.S. CORTENOVA 45
3 TENDERINI MARTA2001EFPREMANA 42
4 PASTORELLI ELISA2001EFATL. BRIANZA 40
5 RADICE GRETA ASHLEY GOO2001EFCANTU`ATLETICA 39
6 PAROLI ELISA2002EFC.S. CORTENOVA 38
7 SPANO CLARA2002EFC.S. CORTENOVA 37
8 BONANOMI SONIA2002EFATL. CASSAGO 36
9 ARLATI IRENE2002EFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 35
10 PIFERI AGNESE2001EFCANTU`ATLETICA 34
11 RAVASI CHIARA2001EFPOL. LIB. CERNUSCHESE 33
12 SOZZI FEDERICA2002EFG.S. VIRTUS CALCO 32
13 BESANA VERONICA2002EFATL. CASSAGO 31
14 RUSCONI CAMILLA2001EFPOL. MANDELLO 30
15 POZZI ANDREA CHIARA2002EFATL. ERBA 29
16 ORSENIGO ELISA2002EFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE 28
17 RIGAMONTI GIULIA2001EFU.S. SAN MAURIZIO 27
18 CANALI RITA2002EFU.S. ALBATESE 26
19 PRADA ROBERTA2002EFC.S. CORTENOVA 25
20 CASIRAGHI MARTINA2002EFU.P. MISSAGLIA 24
21 POLANDI GIULIA2002EFPOL. MANDELLO 23
22 GLORIOSO GAIA2001EFU.P. MISSAGLIA 22
23 CAIMI MARTINA2001EFU.S. ALBATESE 21
24 SAMPIETRO ALICE2001EFATL. TRIANGOLO LARIANO 20
25 BUCCHERI ELISA BENEDETTA2001EFU.S. SAN MAURIZIO 19
26 CORTI NADIA2002EFU.P. MISSAGLIA 18
27 NAVA CAMILLA2001EFPOL. LIB. CERNUSCHESE 17
28 BOZZONETTI DENISE2001EFU.S. ALBATESE 16
29 RAVASI IRENE2001EFG.S. VIRTUS CALCO 15
30 DE PIETRO ALICE2002EFU.P. MISSAGLIA 14
31 BARA SAMIRATOU2002EFG.S. BERNATESE 13
32 GALLO FABIANA2002EFU.S. OLTRONESE 12
33 MONTINI CAROLA2002EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11
34 OBIEFUNA ERICA CHIBUNKEM2002EFU.S. ALBATESE 10
35 PULIMENO GIULIA2001EFPOL. LIB. CERNUSCHESE 9
36 SCARAMELLI ANNA2001EFATL. ERBA 8
37 BRUNATI ISABELLA2001EFG.S. BERNATESE 7
38 OBIEFUNA SANDRA2002EFU.S. ALBATESE 6
39 GAMBA MIRIAM2002EFATL. O.S.G. GUANZATE 5
40 MORANDI LUCIA2001EFU.S. SAN MAURIZIO 4
41 MADASCHI MADDALENA RITA2002EFATL. TRIANGOLO LARIANO 3
42 BARTOLONE SARA2001EFU.S. ALBATESE 2
43 VIGANO' ASKA2002EFU.S. ALBATESE 1
44 FIORI LAURA2002EFATL. TRIANGOLO LARIANO 0
45 ALESCIO MATILDE2002EFPOLISPORTIVA GIRONICO 0
46 FUSI SARA2002EFATL. O.S.G. GUANZATE 0
47 ZICARO VALENTINA2001EFG.S. BERNATESE 0
48 BRICCOLA ELENA2002EFPOLISPORTIVA GIRONICO 0
49 LOBINA FRANCESCA2002EFG.S. VIRTUS CALCO 0
50 LAI ELISA2002EFC.S. CORTENOVA 0
51 CITTERIO GIADA2001EFCANTU`ATLETICA 0
52 GHIRARDELLI LISA2002EFPOLISPORTIVA GIRONICO 0
53 MORRONE SILVIA2002EFPOLISPORTIVA GIRONICO 0
54 SPINETTO JASMINE2002EFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
55 ORDANINI SARA2002EFU.S. ALBATESE 0
56 PAGANI MELISSA2001EFATL. O.S.G. GUANZATE 0
57 BERTONAZZI EUGENIA2002EFU.P. MISSAGLIA 0
58 CUOMO MAIRA2001EFU.S. ALBATESE 0
59 ARISTICO ELIANE2002EFPOLISPORTIVA GIRONICO 0
60 ZAMPAGLIONE SOFIA2002EFG.S. BERNATESE 0
61 ABOULINEN HAGER2001EFATL. BRIANZA 0
62 PERINI GLORIA2002EFU.P. MISSAGLIA 0
63 GALLO AURORA2002EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE 0
64 CASTELLUCCI MONICA2002EFC.S. CORTENOVA 0
65 LUINETTI MICHELA2001EFATL. LOMAZZO 0
66 GILARDONI LODOVICA2002EFPOLISPORTIVA GIRONICO 0
67 ALIBAS SUHEDA2002EFPOLISPORTIVA GIRONICO 0
CROSS EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campestre Albate - Data: 26/02/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GILARDONI LORENZO2001EMPOL. MANDELLO 50
2 BARUFFALDI LORENZO2001EMC.S. CORTENOVA 45
3 MANDELLI ABENEZER2002EMG.S. VIRTUS CALCO 42
4 ZANELLA FRANCESCO2002EMPOL. LIB. CERNUSCHESE 40
5 ADAMOLI ANDREA2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 39
6 BUZZELLA STEFANO2002EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 38
7 GIANOLA ANDREA2001EMPREMANA 37
8 TAHARI FEDI2001EMATL. BRIANZA 36
9 RIVA GABRIELE2002EMG.S. A.CONSOLINI CERMENATE 35
10 LUNGHI DAVIDE2002EMATL. MARIANO COMENSE 34
11 PANZERI ANDREA2002EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 33
12 RUIZ MARCO2002EMATL. BRIANZA 32
13 OSTARELLO DIEGO2001EMU.S. ALBATESE 31
14 RONCAREGGI PIETRO2001EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
15 ARCHETTI MARCO2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 29
16 ARCHETTI GIACOMO2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 28
17 FUMAGALLI MARCO2001EMG.S. VIRTUS CALCO 27
18 MANZI ENEA2002EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 26
19 SALA NICOLO'2002EMU.S. SAN MAURIZIO 25
20 NEGRI GIACOMO2002EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 24
21 PUPPI PIETRO2001EMATL. O.S.G. GUANZATE 23
22 COGLIATI FILIPPO2002EMG.S. VIRTUS CALCO 22
23 BALZAROTTI FABRIZIO2002EMU.S. SAN MAURIZIO 21
24 BUSCETTA OTTAVIO2002EMCANTU`ATLETICA 20
25 VENINI STEFANO2002EMATL. CENTRO LARIO 19
26 GHEZZI RICCARDO2002EMPOL. LIB. CERNUSCHESE 18
27 CORRADINI MATTEO2001EMATL. CASSAGO 17
28 IOTTI CHETRA2001EMU.S. ALBATESE 16
29 GAIATI MATTEO2002EMU.P. MISSAGLIA 15
30 FUMAGALLI STEFANO2002EMATL. MARIANO COMENSE 14
31 CORRADINI MAURIZIO2002EMG.S.S. CAVALLASCA 13
32 SCILIBERTO ELIA2002EMATL. MARIANO COMENSE 12
33 ANDREOTTI FILIPPO2002EMG.S. VIRTUS CALCO 11
34 GUALTIERI SAMUELE2001EMG.S. VIRTUS CALCO 10
35 PIGAZZINI MATTEO2002EMG.S. VIRTUS CALCO 9
36 PORRO LUCA2002EMATL. MARIANO COMENSE 8
37 BOSELLI FRANCESCO2002EMATL. O.S.G. GUANZATE 7
38 SCACCABAROZZI RUGGERO2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 6
39 ARENARE GABRIEL2002EMATL. ERBA 5
40 BARNI STEFANO2002EMU.S. ALBATESE 4
41 MUNTEANU CRISTIAN2001EMG.S. ROVELLO PORRO 3
42 DANSI GIACOMNO2002EMG.S. BERNATESE 2
43 POZZI DEVIS LUCA2002EMATL. ERBA 1
44 MAIORANO ANDREA2001EMPOL. LIB. CERNUSCHESE 0
45 RUSCONI THOMAS2002EMATL. O.S.G. GUANZATE 0
46 BRAMBILLA LORENZO2001EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
47 LIVIO SAMUELE2002EMU.S. ALBATESE 0
48 TEDOLDI ANDREA2001EMU.P. MISSAGLIA 0
49 CRIPPA SERGIO MASSIMO2002EMG.S. VIRTUS CALCO 0
50 LUCCA SURESH2002EMG.S. BERNATESE 0
51 COMEL FABIO2001EMU.S. ALBATESE 0
52 GATTI GIOELE2001EMU.S. ALBATESE 0
53 CAMPI MATTEO VALERIO2002EMG.S.S. CAVALLASCA 0
54 SESTI LUCA2001EMU.P. MISSAGLIA 0
55 ROTA MICHELE2002EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
56 GATTI MATTEO2001EMATL. ERBA 0
57 PANZERI MICHELE2001EMPOL. LIB. CERNUSCHESE 0
58 SCIASCIA LEONARDO2002EMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE 0
59 RESTA ELIA2002EMU.S. SAN MAURIZIO 0
60 LAROSA ANDREA2001EMU.S. ALBATESE 0
61 DE PASQUALE RICCARDO2002EMU.P. MISSAGLIA 0
62 CARPIGNANO MATTIA2002EMATL. MARIANO COMENSE 0
63 TERRUZZI ELIA2001EMATL. MARIANO COMENSE 0
64 LIZZOLI GABRIELE2002EMPREMANA 0
65 COMI ANDREA2002EMU.P. MISSAGLIA 0
66 CAPPELLETTI MARCO2002EMATL. O.S.G. GUANZATE 0
67 BUGNO ALESSANDRO2002EMU.S. ALBATESE 0
68 PANZERI ANDREA2001EMU.P. MISSAGLIA 0
69 NESI FILIPPO2002EMG.S. BERNATESE 0
70 SCACCABAROZZI CARLO2002EMU.P. MISSAGLIA 0
71 CESANA FRANCESCO2001EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
72 SIRONI FRANCESCO2002EMATL. CASSAGO 0
73 MONTORFANO NICOLO'2001EMU.S. ALBATESE 0
74 BIELLA MATTEO2001EMPOL. LIB. CERNUSCHESE 0
75 MARTINELLI LEONARDO2002EMATL. O.S.G. GUANZATE 0
76 RIEDO ENEA2001EMATL. MARIANO COMENSE 0
77 NOVATI FEDERICO2002EMPOLISPORTIVA GIRONICO 0
78 GAGLIARDI GIORGIO2001EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
79 ZAGO EDOARDO ALFONSO2002EMG.S. ROVELLO PORRO 0
80 GASPARETTI LUDOVICO2002EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
81 GERARDI FRANCESCO2001EMPOL. LIB. CERNUSCHESE 0
82 COPPOLA DANIELE PIO2002EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
83 PANZERI GUIDO2001EMPOL. LIB. CERNUSCHESE 0
CROSS RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campestre Albate - Data: 26/02/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIUDICI ANITA1999RFPOL. LIB. CERNUSCHESE 50
2 ALBO MADDALENA1999RFG.S. VIRTUS CALCO 45
3 FUMAGALLI CHIARA1999RFATL. MARIANO COMENSE 42
4 FAVARETTO GIULIA1999RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE 40
5 RAVASI RACHELE2000RFG.S. VIRTUS CALCO 39
6 CARIBONI DANIELA1999RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 38
7 BUTTI FLORIANA1999RFATL. ERBA 37
8 BIZZI GIULIA1999RFG.S. VIRTUS CALCO 36
9 CERLIANI GIORGIA1999RFATL. MARIANO COMENSE 35
10 MAGGI MIRIAM2000RFATL. 87 - OGGIONO 34
11 ALIPPI VALENTINA1999RFPOL. MANDELLO 33
12 CONSONNI SARA1999RFU.S. SAN MAURIZIO 32
13 FRACAS EMMA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 31
14 SALA NICOLE1999RFG.S. VIRTUS CALCO 30
15 GRITTI GIULIA2000RFU.S. SAN MAURIZIO 29
16 ZANMARCHI VALERIA2000RFPOL. LIB. CERNUSCHESE 28
17 LENSI FRANCESCA2000RFPOL. LIB. CERNUSCHESE 27
18 SALICE BENEDETTA1999RFATL. CENTRO LARIO 26
19 ACERBONI NICOLE2000RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 25
20 MESROURI IKRAM2000RFATL. ERBA 24
21 BARUFFALDI LISA1999RFPREMANA 23
22 RIVA ELENA1999RFPOL. LIB. CERNUSCHESE 22
23 CODEGA SARA1999RFPREMANA 21
24 CRIMELLA MARIA CHIARA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 20
25 HAMITI ENEIDA1999RFATL. CASSAGO 19
26 KOSSLER ALICE1999RFPOL. MANDELLO 18
27 CARENINI FEDERICA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17
28 CASCIO GIULIA2000RFU.S. ALBATESE 16
29 COLANTONIO ELEONORA2000RFATL. CASSAGO 15
30 BIANCHI ELENA2000RFG.S. BERNATESE 14
31 BOTTA CLAUDIA2000RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE 13
32 MANDELLI MARTA1999RFPOL. LIB. CERNUSCHESE 12
33 SINELLI ANDREA2000RFATL. TRIANGOLO LARIANO 11
34 CADETTO SIMONA1999RFATL. TRIANGOLO LARIANO 10
35 MATTERI ILARIA1999RFU.S. SAN MAURIZIO 9
36 VITALI CHIARA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8
37 STUCCHI GRETA1999RFG.S. VIRTUS CALCO 7
38 PINOLI CHIARA2000RFPOL. MANDELLO 6
39 LAI MICHELA2000RFC.S. CORTENOVA 5
40 COCCO MICHELA1999RFATL. TRIANGOLO LARIANO 4
41 BERTONAZZI BEATRICE2000RFU.P. MISSAGLIA 3
42 PIZZI BIANCA2000RFU.S. SAN MAURIZIO 2
43 COLOMBO SERENA2000RFU.P. MISSAGLIA 1
44 RUIZ SARA2000RFATL. BRIANZA 0
45 BARBARO ELISA2000RFG.S. VILLA GUARDIA 0
46 PADOVANI ALICE2000RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
47 VITALE VERONICA1999RFPOL. LIB. CERNUSCHESE 0
48 CORRADELLI CARLOTTA1999RFU.S. OLTRONESE 0
49 ZANELLA CHIARA2000RFPOL. LIB. CERNUSCHESE 0
50 CORRADINI VERONICA1999RFG.S.S. CAVALLASCA 0
51 COCCO SERENA2000RFATL. TRIANGOLO LARIANO 0
52 BERTOLDINI LUCIA1999RFPREMANA 0
53 AGBOMEMEWA MARIANE JOIANA R1999RFATL. CASSAGO 0
54 FAVA VITTORIA2000RFG.S.S. CAVALLASCA 0
55 LONGHI ALICE2000RFG.S. VIRTUS CALCO 0
56 MBUDI KITA CLAUDIA1999RFPOL. LIB. CERNUSCHESE 0
57 BALOSSI PRATIMA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
58 DENTI GIULIA CAMILLA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
59 GIUNTA CHIARA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
60 PAZZINI VITTORIA2000RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
61 SLAMITZ MARTA1999RFPOL. LIB. CERNUSCHESE 0
62 CAPRANI MICOL2000RFATL. CENTRO LARIO 0
63 CITTERIO FEDERICA1999RFATL. ERBA 0
64 LEGA FEDERICA2000RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
65 NAVA VERONICA1999RFATL. TRIANGOLO LARIANO 0
66 CRIPPA MONICA2000RFATL. ERBA 0
67 PARENTI CHIARA2000RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE 0
68 RUSCONI CHIARA1999RFU.S. OLTRONESE 0
69 MOLTENI CHIARA2000RFATL. CASSAGO 0
70 BRANCO ELISABETTA1999RFG.S. BERNATESE 0
71 NONNI AMINATA2000RFPOL. LIB. CERNUSCHESE 0
72 SPINETTO MARLENE2000RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
73 MOLTENI ILARIA1999RFCANTU`ATLETICA 0
74 FUMAGALLI ELISA1999RFU.S. OLTRONESE 0
75 PASTORI CHIARA2000RFU.S. OLTRONESE 0
76 TOVOLI MARTA2000RFATL. MARIANO COMENSE 0
77 DE LEONARDIS CECILIA1999RFATL. CASSAGO 0
78 RIVA LETIZIA1999RFG.S. VIRTUS CALCO 0
79 MATTIROLI ANNA2000RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE 0
80 CARLENTINI GIORGIA2000RFATL. CASSAGO 0
81 MELE MARTINA1999RFG.S.S. CAVALLASCA 0
CROSS RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campestre Albate - Data: 26/02/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VANINI LEONARDO1999RMATL. CENTRO LARIO 50
2 SALVIONI MATTEO2000RMATL. ROVELLASCA 45
3 BEVILACQUA MARCO1999RMPREMANA 42
4 GAFFURI MATTIA1999RMU.S. SAN MAURIZIO 40
5 VERONESI DARIO1999RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 39
6 GENINAZZA FILIPPO1999RMATL. CENTRO LARIO 38
7 CONCA LORIS2000RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 37
8 VANINETTI DENIS1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 36
9 GIANOLA DIONIGI1999RMPREMANA 35
10 RIGAMONTI LUCA1999RMATL. TRIANGOLO LARIANO 34
11 PULIMENO NICOLO'1999RMPOL. LIB. CERNUSCHESE 33
12 MERONI FEDERICO1999RMATL. TRIANGOLO LARIANO 32
13 MOLTENI DENIS1999RMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE 31
14 BIFFI STEFANO OLIVIERO1999RMG.S. VIRTUS CALCO 30
15 BELLINZONI GIORGIO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 29
16 SPANO AMEDEO1999RMC.S. CORTENOVA 28
17 LAFRANCONI DANILO2000RMPOL. MANDELLO 27
18 RUSCONI ALBERTO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 26
19 MONTINI MATTIA1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 25
20 VENTOLA FRANCESCO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 24
21 DELLAMANO MARCO1999RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 23
22 ZAMPERONI FEDERICO1999RMU.S. ALBATESE 22
23 ZUCCHI DANIELE1999RMPOL. MANDELLO 21
24 PARATI ETTORE2000RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 20
25 CASATI ANDREA1999RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 19
26 BARUFFALDI DAVIDE1999RMC.S. CORTENOVA 18
27 PAINDELLI NICOLO'1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17
28 RICCARDI PIETRO2000RMU.S. SAN MAURIZIO 16
29 PIVA PIETRO2000RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 15
30 GIANOLA NICOLA2000RMPREMANA 14
31 RIVETTA LORENZO2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 13
32 GALLO ALESSIO1999RMU.S. OLTRONESE 12
33 ZUCCHI RICCARDO2000RMPOL. MANDELLO 11
34 LONGA MATTEO1999RMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE 10
35 BONANOMI DANIELE2000RMATL. CASSAGO 9
36 SALA ANDREA1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8
37 VENTURELLA FRANCESCO2000RMATL. ERBA 7
38 MENI LORENZO1999RMPOL. LIB. CERNUSCHESE 6
39 BOGANI GIULIO1999RMATL. LOMAZZO 5
40 PAINDELLI STEFANO1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4
41 BOSELLI DANIELE2000RMATL. O.S.G. GUANZATE 3
42 CONSONNI MATTEO1999RMPOL. LIB. CERNUSCHESE 2
43 GLUVACOV BOGDAN1999RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1
44 CRIMELLA MARCO1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
45 CASARTELLI JACOPO1999RMU.S. SAN MAURIZIO 0
46 TOGNETTO MATTEO1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
47 TAVOLARI CHRISTOPHE2000RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
48 BALDIN JACOPO2000RMPOL. LIB. CERNUSCHESE 0
49 ZAPPA DANIELE2000RMU.S. ALBATESE  
50 DAO LENA MATTEO2000RMU.S. SAN MAURIZIO 0
51 LIGORIO FREDERICK1999RMG.S. ROVELLO PORRO 0
52 IACOVONE CHRISTIAN2000RMU.P. MISSAGLIA 0
53 PROSERPIO VALERIO1999RMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
54 GRECCHI PIETRO2000RMG.S. BERNATESE 0
55 MAGGIONI LUCA2000RMPOL. LIB. CERNUSCHESE 0
56 LAZZARINI LORENZO2000RMATL. 87 - OGGIONO 0
57 D'AMICO GIACOMO1999RMATL. BRIANZA 0
58 BERTOVANI SAMUELE2000RMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE 0
59 BALBIANI GABRIEL1999RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 0
60 MELIS DIEGO2000RMATL. ROVELLASCA 0
61 NEGRETTI GIACOMO2000RMU.S. OLTRONESE 0
62 ORSENIGO DIEGO2000RMG.S. A.CONSOLINI CERMENATE 0
63 ORSENIGO MARCO2000RMATL. MARIANO COMENSE 0
64 SASSI SAMUELE2000RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
65 SPREAFICO NICOLO'1999RMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
66 CONTI CARLO1999RMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
CROSS JPS/AMA/MAST F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campestre Albate - Data: 26/02/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAMPIETRO CECILIA1983SFGINNASTICA COMENSE 1872 0
2 MOSCATELLI FRANCESCA1987SFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 0
3 MONTINI ELENA1962MF50GINNASTICA COMENSE 1872 0
4 PAPINI LAURA1992PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
5 TAGLIAFERRI FEDERICA1982SFPOL. PAGNONA 0
6 PAGANI CARLOTTA1991PFGINNASTICA COMENSE 1872 0
7 TICOZZELLI MERI1969MF40POL. PAGNONA 0
8 SIMONETTA ERIKA1980SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
9 TROMBETTA MARILISA1992PFATL. ROVELLASCA 0
10 RIPAMONTI CHIARA1987SFG.S. VILLA GUARDIA 0
11 ARRABITO MARZIA1990PFG.S. VILLA GUARDIA 0
12 FERRARI LAURA1963MF45U.S. ALBATESE 0
13 BOLIS NADIA1962MF50O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 0
14 SCALZO GIADA1993MF50CSI VILLAGUARDIA 0
15 CONFALONIERI CAROLA1994JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
16 ANGRISANI ANNA1955MF55POL. BELLANO GALPERTI GROUP 0
17 MORNICO EMANUELA1968SFCSI CORTENOVA 0
18 SALA TATIANA1992PFG.S. VILLA GUARDIA 0
19 RINALDI MONICA1967MF45ATL. ERBA 0
20 OSTINELLI CAMILLA1994JFG.S. VILLA GUARDIA 0
21 PREVITALI NADIA1964MF45G.S. BERNATESE 0
22 ORICCHIO ANGELA1954MF55G.S. VILLA GUARDIA 0
23 TAMPELLINI ELENA1963SFCSI OSG GUANZATE 0
24 BIASIO ARIANNA1070SFCSI OSG GUANZATE 0
25 MOTTA WILMA1953MF55POL. LIB. CERNUSCHESE 0
26 ALTIERI RITA1951MF60G.S. BERNATESE 0
27 MAFFENINI PATRIZIA1984TFG.S. VILLA GUARDIA 0
28 DOMINIONI MARGHERITA1964SFCSI GS VILLAGUARDIA 0
29 SALVADORI PATRIZIA1969SFCSI CORTENOVA 0
30 SALA FEDERICA1994SFCSI VILLAGUARDIA 0
31 SORDELLI PAOLA1966SFCSI OSG GUANZATE 0
32 TARASCHI SARA1974SFCSI GS BERNATESE 0
CROSS JPS/AMA/MAST M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campestre Albate - Data: 26/02/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALLETTI DANIELE1986SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
2 SALVIONI MATTEO1983SMGINNASTICA COMENSE 1872 0
3 PUPPI FRANCESCO1992PMDAINI CARATE BRIANZA 0
4 TROMBETTA DANIELE1978SMATL. ROVELLASCA 0
5 D'AMICO MATTEO1993JMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
6 MOLTENI MANUEL1987SMG.S. VILLA GUARDIA 0
7 DIMICCOLI ROBERTO1986SMDAINI CARATE BRIANZA 0
8 GIARDIELLO DANIELE1988SMCANTU`ATLETICA 0
9 ARENARE DAVIDE1974MM35ATL. ERBA 0
10 SPARASCI DAVIDE1994JMATL. CENTO TORRI PAVIA 0
11 BRAMBILLA LORENZO1989SMG.S. VIRTUS CALCO 0
12 KARAKULAH ERHAN1989SMATL. ROVELLASCA 0
13 DRIGHETTO MIRCO1992PMCANTU`ATLETICA 0
14 SINELLI PIERFRANCO1968MM40ATL. TRIANGOLO LARIANO 0
15 BARLUSCONI LUCA1988SMATL. O.S.G. GUANZATE 0
16 GUSMEO THOMAS1993JMGINNASTICA COMENSE 1872 0
17 CORENGIA LUCA1993JMCANTU`ATLETICA 0
18 GHILLIONI RICCARDO1993JMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
19 MARAZZI NICHOLAS1994JMU.S. ALBATESE 0
20 FALZONE ANDREA1993JMATL. O.S.G. GUANZATE 0
21 SPANO MASSIMILIANO1968MM40POL. PAGNONA 0
22 TAGLIABUE LUIGI1993JMCANTU`ATLETICA 0
23 BIANCHI DAMIANO1974SMATL. ROVELLASCA 0
24 ZICARO FRANCO1972MM40G.S. VILLA GUARDIA 0
25 FUSI RAFFAELE1968MM40ATL. O.S.G. GUANZATE 0
26 LONGHI CLAUDIO VLADIMIR1978SMATL. MARIANO COMENSE 0
27 ACERBONI ANGELO1969MM40POL. BELLANO GALPERTI GROUP 0
28 DE VITO VINCENZO1959MM50A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 0
29 FOSSATI CARLO1963MM45ATL. CENTRO LARIO 0
30 CARPIGNANO GIACOMO1967MM45ATL. MARIANO COMENSE 0
31 CORTI SIMONE1971MM40POLISPORTIVA GIRONICO 0
32 ANDREOTTI WALTER1965MM45POL. LIB. CERNUSCHESE 0
33 MELCHIONNA RICCARDO1992PMU.S. ALBATESE 0
34 EL MOUZAKKI ABDELHALIM1993JMCANTU`ATLETICA 0
35 DOZIO LUIGI1968MM40G.S. VIRTUS CALCO 0
36 BOSIO VITALIANO1959MM50ATL. ROVELLASCA 0
37 GRECCHI GIANCARLO1964MM45G.S. BERNATESE 0
38 TAGLIABUE PAOLO1987SMG.S. VILLAGUARDIA 0
39 CASTELLUCCI STEFANO1968SMCSI CORTENOVA 0
40 ZAPPA GIUSEPPE1979SMCSI US ALBATESE 0
41 FERRARI MIRKO1962MM50ATL. ERBA 0
42 LATINO CHRISTIAN1970MM40ATL. ERBA 0
43 RONCORONI STEFANO1994JMU.S. ALBATESE 0
44 LAI UMBERTO1972MM40ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
45 PEDRETTI FRANCESCO1994JMU.S. ALBATESE 0
46 GRAZIANI WLADIMIRO1951MM60U.S. ALBATESE 0
47 ARIAZZI ENNIO1952SMCSI US ALBATESE 0
48 CASSELLA PASQUALE1970SMCSI US ALBATESE 0
49 BERTOLINO ROBERTO1966MM45ATL. MARIANO COMENSE 0
50 CAMPAGNA MARCO1979SMU.S. SAN MAURIZIO 0
51 AZZONI ALESSANDRO1965MM45ATL. O.S.G. GUANZATE 0
52 BARUFFALDI FABIO1970SMCSI CORTENOVA 0
53 BARLUSCONI GIANLUIGI1953MM55ATL. O.S.G. GUANZATE 0
54 FANTI GIACOMO1990SMCSI VILLAGUARDIA 0
55 GIRARDI DAVID1993JMATL. O.S.G. GUANZATE 0
56 TOGNETTO ALESSANDRO1964MM45G.S.A. COMETA 0
57 MELESI PAOLO1965MM45POL. PAGNONA 0
58 BRAMBILLA MICHELE1963MM45POL. LIB. CERNUSCHESE 0
59 OSTINELLI BATTISTA1948MF55CSI OSG GUANZATE 0
60 TURCONI LORENZO1959SMCSI US ALBATESE 0
61 MARTINELLI SIMONE1970MM40ATL. O.S.G. GUANZATE 0
62 DAL CERO SIMONE1969MM40G.S. VILLA GUARDIA 0
63 MERLO ENRICO1956MM55G.S. VILLA GUARDIA 0
64 INNOCENTI MARIO1961MM50U.S. ALBATESE 0
65 GALLI MAURIZIO1962MM50POLISPORTIVA GIRONICO 0
66 SCALZO CLEMENTE1956SMCSI VILLAGUARDIA 0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb