5¬ giornata Trofeo Lanfritto Maggioni
3¬ prova Targa Cappelletti - Cat. Eso/Rag/Cad/All M-F
Organizzazione: POL. Gironico - GIRONICO
RISULTATI
CROSS AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Gironico - Data: 22/11/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 PAPINI LAURA1992AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 20
2 TAGLIABUE SERENA1992AFCANTU`ATLETICA 16
3 SELICORNI MARTA1993AFPOLISPORTIVA GIRONICO 14
4 MOLTENI ILARIA1993AFATL. ERBA 12
5 PISIANELLO SARA1993AFU.S. SAN MAURIZIO 11
6 CATTANEO VALENTINA1992AFATL. MARIANO COMENSE 10
CROSS AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Gironico - Data: 22/11/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BELLUSCHI MICHELE1992AMDAINI CARATE BRIANZA 20
2 TORRI ANDREA1992AMATL. CENTRO LARIO 16
3 D'AMICO MATTEO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO 14
4 CORBETTA FABIO1992AMCANTU`ATLETICA 12
5 FUMAGALLI FRANCESCO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11
6 DRIGHETTO MIRCO1992AMCANTU`ATLETICA 10
7 MONTANA ANDREA1992AMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 9
8 GHILLIONI RICCARDO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO 8
9 CASTELLINI LORENZO1992AMCANTU`ATLETICA 7
10 GUSMEO THOMAS1993AMGINNASTICA COMENSE 1872 6
11 FOSSATI PATRICK1992AMATL. CENTRO LARIO 5
12 CORENGIA LUCA1993AMCANTU`ATLETICA 4
13 RIGAMONTI ALBERTO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO 3
14 MAGGIONI GIACOMO1993AMU.S. SAN MAURIZIO 2
15 MENGARDO MARCO1992AMCANTU`ATLETICA 1
16 SILVA GIOVANNI1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
17 SALA LORENZO1992AMCANTU`ATLETICA 0
18 NOGARA PAOLO1993AMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 0
19 CECCONELLO XAVIER1993AMPOLISPORTIVA GIRONICO 0
  D'AMICO DAVIDE1993AMATL. TRIANGOLO LARIANORit0
CROSS CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Gironico - Data: 22/11/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MAGGIONI PAOLA1995CFATL. ERBA 50
2 SIRONI FRANCESCA1995CFU.P. MISSAGLIA 45
3 RIGAMONTI CARLOTTA1994CFATL. ERBA 42
4 MARINONI SILVIA1994CFATL. LOMAZZO 40
5 BRAMBILLA SILVIA1994CFC.S. CORTENOVA 39
6 REDAELLI LAURA1995CFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 38
7 MELESI ROSANGELA1995CFC.S. CORTENOVA 37
8 RAINOLTER FEDERICA1994CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 36
9 DELL'ACQUA SARA1995CFPRO QUINTO 35
10 GRAMATICA SARA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO 34
11 RIGAMONTI CORINNA MARIA1994CFATL. MARIANO COMENSE 33
12 PELLIZONI ILARIA1995CFCANTU`ATLETICA 32
13 REDAELLI MARTA1995CFATL. ERBA 31
14 PIROVANO FRANCESCA1994CFG.S. VIRTUS CALCO 30
15 BONANOMI ELEONORA1994CFG.S. VIRTUS CALCO 29
16 TAGLIAFERRI ALESSIA1994CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 28
17 SECRETI LISA1995CFPOL. LIB. CERNUSCHESE 27
18 MARENGONI ERIKA1995CFU.P. MISSAGLIA 26
19 MESSINA CORINNE1995CFCANTU`ATLETICA 25
20 VITALI ELENA1995CFU.P. MISSAGLIA 24
21 MAURI CLARA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO 23
22 AMODIO NICOLETTA1995CFCANTU`ATLETICA 22
23 MORO ELEONORA1995CFPOLISPORTIVA GIRONICO 21
24 CONTE ALESSANDRA1995CFU.S. SAN MAURIZIO 20
25 ROMASSEV XENIA ALEASSANDR1994CFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 19
26 SECCHI SARA1995CFATL. CENTRO LARIO 18
27 ELAKHDAR LAILA1995CFU.S. SAN MAURIZIO 17
28 ALBANI SILVIA1995CFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 16
29 CARTER AUGUSTA1995CFPOLISPORTIVA GIRONICO 15
30 CASTELNOVO LAURA1994CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 14
31 RAVA SILVIA1995CFATL. CENTRO LARIO 13
32 LOCATELLI FRANCESCA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO 12
33 RONCARI MADDALENA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO 11
34 LAINATI DAFNE1995CFU.S. SAN MAURIZIO 10
35 RIGAMONTI GIULIA1994CFU.S. SAN MAURIZIO 9
36 PIGAZZI CHIARA1995CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8
CROSS CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Gironico - Data: 22/11/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 SPARASCI DAVIDE1994CMU.S. SAN MAURIZIO 50
2 FAID MOHAMMED AMINE1994CMGINNASTICA COMENSE 1872 45
3 POZZI MATTEO1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 42
4 PADOVANI MATTIA1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 40
5 VITALI LORIS1995CMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 39
6 ALDEGHI ROBERTO1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 38
7 ORIO STEFANO1994CMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 37
8 LAURORA MATTEO1995CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 36
9 MELESI MARCO1995CMC.S. CORTENOVA 35
10 PANZERI FABIO1994CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 34
11 SALVIONI MATTIA1994CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 33
12 FRIGERIO RICCARDO1995CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 32
13 MANSALVI MARCO MARCO1994CMU.S. SAN MAURIZIO 31
14 ANDREOTTI STEFANO1994CMG.S. VIRTUS CALCO 30
15 DRIGHETTO SIMONE1995CMCANTU`ATLETICA 29
16 GIUDICE GREGORIO1994CMTOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA 28
17 CALDERA SAMUEL1994CMCANTU`ATLETICA 27
18 RONCHETTI PAOLO1995CMATL. BRIANZA 26
19 BRAMBILLA ANDREA1995CMU.P. MISSAGLIA 25
20 MAGNI DAVIDE1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 24
21 PEREGO ROBERTO1995CMPOL. LIB. CERNUSCHESE 23
22 COLOMBO DARYL1995CMPRO QUINTO 22
23 BARONE NATAN1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 21
24 PAVONE FEDERICO1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 20
25 SALA EDOARDO1994CMG.S. VIRTUS CALCO 19
26 FERINI IVAN1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 18
27 PONTI FRANCESCO1995CMATL. TRIANGOLO LARIANO 17
28 AOUN KHALED1994CMATL. TRIANGOLO LARIANO 16
29 CRISTEA VALENTIN1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15
30 RUBINACCI DARIO1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 14
31 MILANI ALBERTO1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13
32 FUMAGALLI EDOARDO1994CMU.P. MISSAGLIA 12
CROSS EF A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Gironico - Data: 22/11/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BRESCIANI ANNA CORNELIA1998EFU.S. SAN MAURIZIO 50
2 PAROLI MARTINA1998EFC.S. CORTENOVA 45
3 TREZZI SARA1998EFCANTU`ATLETICA 42
4 GIUDICI ANITA1999EFG.S. VIRTUS CALCO 40
5 LONGHI CHIARA1998EFG.S. VIRTUS CALCO 39
6 CARIBONI DANIELA1999EFPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 38
7 MARCHETTI CHIARA1998EFATL. TRIANGOLO LARIANO 37
8 MARTINA CHIARA1998EFU.S. SAN MAURIZIO 36
9 BUSI VITTORIA1998EFC.S. CORTENOVA 35
10 ANDREOTTI CHIARA1998EFG.S. VIRTUS CALCO 34
11 MARCHESI GIADA1998EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 33
12 FORNI ANGELICA1998EFU.S. SAN MAURIZIO 32
13 DOSSI ELISA1998EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 31
14 CRIPPA ANITA1998EFATL. ERBA 30
15 CASIRAGHI CHIARA1998EFU.P. MISSAGLIA 29
16 FRIGERIO ANNA1998EFATL. CASSAGO 28
17 BUTTI ELEONORA1998EFU.S. SAN MAURIZIO 27
18 BERNASCONI DESIREE1999EFGINNASTICA COMENSE 1872 26
19 GILARDI SARA1998EFG.S. VIRTUS CALCO 25
20 CASSELLA SOFIA1998EFU.S. ALBATESE 24
21 BERTONAZZI CHIARA1998EFU.P. MISSAGLIA 23
22 CARENINI FEDERICA1999EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 22
23 DELL'ORO ELENA1998EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 21
24 NOSEDA LINDA1998EFU.S. ALBATESE 20
25 GIULIANI ANNA1999EFATL. TRIANGOLO LARIANO 19
26 GHISLANDI GIULIA1998EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 18
27 SPANO SERENA1998EFC.S. CORTENOVA 17
28 CORTI MARTINA1999EFATL. MARIANO COMENSE 16
29 MOLTENI ILARIA1999EFCANTU`ATLETICA 15
30 CADAMURO GIORGIA1998EFATL. MARIANO COMENSE 14
31 FRIGERIO ILARIA1998EFATL. MARIANO COMENSE 13
32 PAREDI LUCIA1998EFATL. TRIANGOLO LARIANO 12
33 NEGRI DILETTA1998EFATL. MARIANO COMENSE 11
34 CONSONNI SARA1999EFU.S. SAN MAURIZIO 10
35 NEGRI ARIANNA1999EFU.S. SAN MAURIZIO 9
36 PAROLI ALESSIA1998EFC.S. CORTENOVA 8
37 FUSI LUCIA1999EFGINNASTICA COMENSE 1872 7
38 FERRARA CHIARA1999EFU.S. ALBATESE 6
39 BARELLI MARTA1999EFGINNASTICA COMENSE 1872 5
40 FABBRI MARGHERITA1998EFPOL. LIB. CERNUSCHESE 4
41 MAIURI SOFIA1999EFPOLISPORTIVA GIRONICO 3
42 PASQUAL GIULIA2000EFATL. LOMAZZO 2
43 VENINI MARA1999EFGINNASTICA COMENSE 1872 1
44 VALO LISA1999EFATL. LOMAZZO 0
45 MAURI GIULIA1998EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
46 SILVA MARTINA1999EFATL. MARIANO COMENSE 0
47 TOSETTI GIULIA1999EFU.S. SAN MAURIZIO 0
48 RUSCONI CHIARA1999EFU.S. OLTRONESE 0
49 CAZZANIGA GLORIA1999EFATL. MARIANO COMENSE 0
50 BAITIERI ALICE1998EFU.S. ALBATESE 0
51 DOTI SARA1999EFPOL. LIB. CERNUSCHESE 0
52 CAPPELLETTI ALICE1998EFU.S. ALBATESE 0
53 CORRADELLI CARLOTTA1999EFU.S. OLTRONESE 0
54 CERONI MARTA1999EFATL. CASSAGO 0
55 BONACINA ALESSANDRA1999EFATL. ERBA 0
56 FRANZINI ELISA1998EFU.S. ALBATESE 0
57 FOSTER SUSAN FRANCES1999EFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
58 VITALI ANNA1999EFU.P. MISSAGLIA 0
  CERLIANI GIORGIA1999EFATL. MARIANO COMENSERit0
CROSS EM A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Gironico - Data: 22/11/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BERGAMINI LORENZO1998EMCANTU`ATLETICA 50
2 RIGAMONTI LUCA1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO 45
3 VITA DURINI RUGGERO1998EMGINNASTICA COMENSE 1872 42
4 DONATI ENRICO1998EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 40
5 PORRO MATTEO1998EMATL. MARIANO COMENSE 39
6 LEONE MARCO1998EMATL. BRIANZA 38
7 MALVESTITI GIACOMO1998EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 37
8 BESANA MIRCO1998EMATL. CASSAGO 36
9 ALI CHITURU1999EMU.S. ALBATESE 35
10 GAFFURI MATTIA1999EMU.S. SAN MAURIZIO 34
11 ARRIGHI DAVIDE1998EMATL. ROVELLASCA 33
12 BOLIS RUBEN1998EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 32
13 MERONI FEDERICO1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO 31
14 STUCCHI FILIPPO1998EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 30
15 RKIBIA OUSSAMA1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO 29
16 BARUFFALDI DAVIDE1999EMC.S. CORTENOVA 28
17 MANDELLI MARCO1998EMATL. ROVELLASCA 27
18 OLIVIERI LUCA1998EMATL. MARIANO COMENSE 26
19 PETILLI SAMUELE1998EMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 25
20 PAUDICE FABIO1998EMATL. LOMAZZO 24
21 LELLA OMAR1998EMGS GRISONI 23
22 BARUFFALDI STEFANO1998EMC.S. CORTENOVA 22
23 PALVARINI ANDREA1998EMATL. CENTRO LARIO 21
24 VITALE GIULIO1998EMU.S. ALBATESE 20
25 PUTTINI ELIA1998EMATL. CENTRO LARIO 19
26 SPANO AMEDEO1999EMC.S. CORTENOVA 18
27 ROSSETTI MARCO1999EMATL. ROVELLASCA 17
28 COZZI STEFANO1999EMATL. ROVELLASCA 16
29 DELLAMANO MARCO1999EMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 15
30 ZAFFARONI SAMUEL1998EMATL. LOMAZZO 14
31 GALLIANI VALERIO1999EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13
32 CASPANI ANDREA1998EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 12
33 SALVIONI TOMMASO1998EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 11
34 CASPANI GABRIELE1999EMATL. ERBA 10
35 LURAGHI FABIO CESARE1999EMATL. ROVELLASCA 9
36 PAINDELLI NICOLO'1999EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8
37 D'AMICO GIOELE1998EMATL. BRIANZA 7
38 VERONESI DARIO1999EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 6
39 GLUVACOV BOGDAN1999EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 5
40 D'AMICO GIACOMO1999EMATL. BRIANZA 4
41 PROSERPIO VALERIO1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO 3
42 LOREGIAN CARLO1999EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 2
43 PAINDELLI STEFANO1999EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1
44 MALATESTA ENRICO1998EMTOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA 0
45 GALLI FABIO1998EMATL. CENTRO LARIO 0
46 FOSTER RICHARD ROMANO1999EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
47 TORTORELLA MANUEL1999EMG.S. ROVELLO PORRO 0
48 GALLINARO LORENZO1999EMG.S. ROVELLO PORRO 0
CROSS RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Gironico - Data: 22/11/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 NHILI LOUBNA1996RFATL. CENTRO LARIO 50
2 ROSSI ELISA1996RFG.S. VIRTUS CALCO 45
3 BERGAMINI ALESSIA1997RFC.S. CORTENOVA 42
4 FERRARI CHIARA1997RFATL. ERBA 40
5 FERRARI ANNA1996RFGINNASTICA COMENSE 1872 39
6 TORNAGHI GIULIA1997RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 38
7 TURCONI CLAUDIA1997RFU.S. ALBATESE 37
8 MASSIRONI GIULIA1996RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 36
9 RONCALLI GIULIA1996RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE 35
10 RAVASI ILARIA1996RFG.S. VIRTUS CALCO 34
11 BERETTA FABIOLA1996RFU.P. MISSAGLIA 33
12 BRICCOLA MARTINA1996RFPOLISPORTIVA GIRONICO 32
13 TUSHA ALESSIA1996RFU.P. MISSAGLIA 31
14 VENINI LIA1997RFGINNASTICA COMENSE 1872 30
15 ANNOVAZZI CHIARA1997RFC.S. CORTENOVA 29
16 BOUHAMLA RABAB1997RFATL. TRIANGOLO LARIANO 28
17 FAGIOLI AGNESE1997RFU.S. SAN MAURIZIO 27
18 MAGNI CHIARA1997RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 26
19 BOTTA ALICE1996RFGINNASTICA COMENSE 1872 25
20 GALLI MARTA1997RFATL. MARIANO COMENSE 24
21 ORTELLI LINDA1997RFPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 23
22 BERTINOTTI EMMA1997RFATL. CASSAGO 22
23 PROSERPIO LISA1997RFU.S. SAN MAURIZIO 21
24 BERGNA MARTINA1997RFU.S. ALBATESE 20
25 DE VITO ANNA1997RFCANTU`ATLETICA 19
26 VISCARDI CLAUDIA1996RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 18
27 GHEZZI NOEMI1997RFPOL. LIB. CERNUSCHESE 17
28 MINONZIO FEDERICA1997RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 16
29 CADETTO ELEONORA1996RFATL. TRIANGOLO LARIANO 15
30 BRESCIANI FRANCESCA1996RFU.S. SAN MAURIZIO 14
31 PASQUINI SIMONA1997RFC.S. CORTENOVA 13
32 BENEDETTI MORGANA1997RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12
33 BENATTI ALICE1997RFG.S. VIRTUS CALCO 11
34 MENGARDO MARTA1996RFCANTU`ATLETICA 10
35 FORMENTI MICHELA1996RFG.S. VIRTUS CALCO 9
36 LOCATELLI SILVIA1996RFG.S. VIRTUS CALCO 8
37 MONTI MARTA1997RFU.S. ALBATESE 7
38 POZZOLI OFELIA1997RFATL. ERBA 6
39 PRADA ELENA1997RFC.S. CORTENOVA 5
40 ALBERGUCCI MAITE1997RFATL. ROVELLASCA 4
41 GERLINZANI MARTA1996RFPOL. LIB. CERNUSCHESE 3
42 TODESCHINI CAROLE1996RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2
43 COLOMBO GRETA1996RFPOL. LIB. CERNUSCHESE 1
44 PORRO GIULIA1996RFU.S. SAN MAURIZIO 0
45 VALLI CHIARA1996RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE 0
46 VILLA EMMA1997RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
47 COLOMBO CLAUDIA1997RFATL. CASSAGO 0
48 SAMPIETRO FEDERICA1997RFPOLISPORTIVA GIRONICO 0
49 FOMASI SERENA1996RFU.S. OLTRONESE 0
50 COLOMBO FABIOLA1996RFATL. MARIANO COMENSE 0
51 CASAGRANDE ALISIA1996RFU.S. OLTRONESE 0
52 CORRADELLI CAMILLA1996RFU.S. OLTRONESE 0
53 NOGARA VALERIA1997RFPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 0
54 MONTANELLI CLAUDIA1997RFU.S. ALBATESE 0
55 SALA STEFANIA1996RFATL. MARIANO COMENSE 0
56 FRIGERIO FRANCESCA1997RFATL. MARIANO COMENSE 0
CROSS RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Gironico - Data: 22/11/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 DONISELLI LUCA1996RMC.S. CORTENOVA 50
2 BELLOFIORE ANDREA1996RMG.S. VIRTUS CALCO 45
3 BELLINZONI ALBERTO1997RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 42
4 REDAELLI CARLO1996RMU.P. MISSAGLIA 40
5 SCUTAREANU IULIAN1996RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 39
6 MANGILI DAVIDE1996RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 38
7 RIGAMONTI MATTEO1996RMATL. TRIANGOLO LARIANO 37
8 MANGILI SIMONE1997RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 36
9 PADOVANI NICOLO'1996RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 35
10 VENZA MATTIA1996RMATL. MARIANO COMENSE 34
11 ALDEGHI ANDREA1996RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 33
12 PELA' TOMMASO1996RMPOL. LIB. CERNUSCHESE 32
13 CAMESASCA LUCA1997RMATL. MARIANO COMENSE 31
14 LONGHI MICHELE1996RMATL. CASSAGO 30
15 GENINAZZA MATTEO1997RMATL. CENTRO LARIO 29
16 VILLA STEFANO1996RMG.S. VIRTUS CALCO 28
17 BARELLI MATTEO1997RMGINNASTICA COMENSE 1872 27
18 TRAVELLA LORENZO1996RMATL. CENTRO LARIO 26
19 IACOE PASQUALE1996RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 25
20 SOTTOCORNOLA GIOVANNI1996RMG.S. VIRTUS CALCO 24
21 BRAMBILLA ANDREA1996RMC.S. CORTENOVA 23
22 DELLAMANO PIETRO1997RMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 22
23 ENICE MATTEO1996RMATL. BRIANZA 21
24 RICCIARDI GIANMARCO1997RMU.S. SAN MAURIZIO 20
25 PARRAVICINI MATTEO1997RMATL. MARIANO COMENSE 19
26 MONTANARI MARCO1997RMG.S. VIRTUS CALCO 18
27 CLAPIS MATTEO1996RMG.S. VIRTUS CALCO 17
28 RONCAREGGI SAMUELE1997RMATL. TRIANGOLO LARIANO 16
29 BONACINA AXEL1996RMU.S. SAN MAURIZIO 15
30 FIOCCHI PAOLO1997RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 14
31 PALMERI LORENZO1996RMG.S. VIRTUS CALCO 13
32 REA FRANCESCO PAOLO1997RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12
33 PERSONENI LORENZO1996RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 11
34 SCORDAMAGLIA JAMAL1996RMG.S. VIRTUS CALCO 10
35 PIZZO GABRIELE1997RMU.S. OLTRONESE 9
36 ZUCCATO ALESSIO1996RMU.S. OLTRONESE 8
37 ARRIGONI ALEX1996RMATL. TRIANGOLO LARIANO 7
38 BALBIANI WILLIAM1997RMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 6
39 MERONI CESARE1997RMU.S. SAN MAURIZIO 5
40 LONGONI GIONA1997RMATL. TRIANGOLO LARIANO 4
41 SPILLER MATTEO1997RMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 3
42 ANNONI MATTEO1996RMU.S. ALBATESE 2
43 REDAELLI DAVIDE1996RMATL. ERBA 1
44 TOZZATO GIOVANNI1997RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
45 RIVETTA FRANCESCO1997RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
46 VITALI FRANCESCO1997RMATL. MARIANO COMENSE 0
47 FUMAGALLI MARCO1997RMU.S. OLTRONESE 0
48 NEGRI SIMONE ANGELO1997RMATL. CASSAGO 0
49 PENNATI MATTIA1996RMU.P. MISSAGLIA 0
50 CASARICO MATTIA1997RMU.S. ALBATESE 0
51 COMEL ALESSIO1997RMU.S. ALBATESE 0
52 FICHTNER PIETRO1997RMCANTU`ATLETICA 0
53 PACEI RICCARDO1997RMU.S. SAN MAURIZIO 0
54 COLOMBO MATTEO1997RMPOL. LIB. CERNUSCHESE 0
55 MILANI ANDREA1997RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
56 YESSOU SAMI1996RMG.S. VIRTUS CALCO 0
57 RONCALLI RICCARDO1997RMATL. LOMAZZO 0
58 MAISTO NICOLO'1997RMU.S. ALBATESE 0
59 RONCALLI LORENZO1996RMATL. LOMAZZO 0
CROSS EF B
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Gironico - Data: 22/11/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 PAROLI ALESSANDRA2001EFC.S. CORTENOVA 0
2 SINELLI ANDREA2000EFATL. TRIANGOLO LARIANO 0
3 RADICE GRETA ASHLEY GOO2001EFCANTU`ATLETICA 0
4 CANGI ALLEGRA ROBERTA2000EFCANTU`ATLETICA 0
5 PARENTI CHIARA2000EFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE 0
6 ROCCO NOEMI2001EFATL. TRIANGOLO LARIANO 0
7 BALDINI ALESSIA2001EFGINNASTICA COMENSE 1872 0
8 GRITTI GIULIA2000EFU.S. SAN MAURIZIO 0
9 BERGAMINI CRISTINA2001EFC.S. CORTENOVA 0
10 LAI MICHELA2000EFC.S. CORTENOVA 0
11 ROCCO IRENE2001EFATL. TRIANGOLO LARIANO 0
12 GENINAZZA MADDALENA2000EFATL. CENTRO LARIO 0
13 ALBERGUCCI TABATA2001EFATL. ROVELLASCA 0
14 PADOVANI ALICE2000EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
15 TRAVELLA MARTINA2001EFATL. CENTRO LARIO 0
16 COLOMBO SERENA2000EFU.P. MISSAGLIA 0
17 MOTTA FEDERICA2000EFU.P. MISSAGLIA 0
18 CAPONE SILVIA2000EFATL. CENTRO LARIO 0
19 MORANDI LUCIA2001EFU.S. SAN MAURIZIO 0
20 PACEI FRANCESCA2000EFU.S. SAN MAURIZIO 0
21 CRIPPA MONICA2000EFATL. ERBA 0
22 MASOCCO LUDOVICA2001EFCANTU`ATLETICA 0
23 CITTERIO GIADA2001EFCANTU`ATLETICA 0
24 BERGAMI ZOE2001EFATL. CENTRO LARIO 0
25 RONCHETTI BENEDETTA2000EFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE 0
26 BELLINI LAURA2000EFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE 0
27 CORRADINI ANNA2001EFPOLISPORTIVA GIRONICO 0
CROSS EM B
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Gironico - Data: 22/11/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 SALVIONI MATTEO2000EMATL. ROVELLASCA 0
2 SIRONI RICCARDO2000EMU.P. MISSAGLIA 0
3 SIMONE GABRIELE2000EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
4 PERTESANA LORENZO2000EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
5 DE LUCA FILIPPO2000EMATL. MARIANO COMENSE 0
6 BELLINZONI GIORGIO2000EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
7 RONCAREGGI PIETRO2001EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
8 PIVA PIETRO2000EMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 0
9 TAVOLARI CHRISTOPHE2000EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
10 RUSCONI LUCA2000EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
11 FIGINI FEDERICO2000EMU.P. MISSAGLIA 0
12 BARUFFALDI LORENZO2001EMC.S. CORTENOVA 0
13 BRAMBILLA LORENZO2001EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
14 CURTI ALESSANDRO2001EMATL. CENTRO LARIO 0
15 RIVETTA LORENZO2000EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
16 ANNONI FEDERICO2001EFU.S. ALBATESE 0
17 VALNEGRI ALESSIO2000EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
18 CARENINI MATTIA2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
19 BOSIS NICOLO2001EMCANTU`ATLETICA 0
20 ORSENIGO DIEGO2000EMG.S. A.CONSOLINI CERMENATE 0
21 VENTOLA FRANCESCO2000EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
22 PEDRAZZINI FEDERICO2000EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
23 MENEGHETTI MANUEL2001EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
24 TEDOLDI ANDREA2001EMU.P. MISSAGLIA 0
25 MESSINA LUCA2001EMCANTU`ATLETICA 0
26 D'IPPOLITO ANDREA2000EMU.S. SAN MAURIZIO 0
27 BARBAZZA RICCARDO2001EMCANTU`ATLETICA 0
28 RIEDO ENEA2001EMCANTU`ATLETICA 0
29 CASATI CLAUDIO2001EMCANTU`ATLETICA 0
30 DE BELLIS GABRIELE2000EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
31 BATTISTETTI MATTEO2000EMU.P. MISSAGLIA 0
32 VIMERCATI ALESSANDRO2000EMU.P. MISSAGLIA 0
33 CATTENATI GREGORIO2000EMU.P. MISSAGLIA 0
CROSS EF C
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Gironico - Data: 22/11/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 PAROLI ELISA2002EFC.S. CORTENOVA 0
2 MATTERI GIULIA2002EFCANTU`ATLETICA 0
3 SPANO CLARA2002EFC.S. CORTENOVA 0
4 GENINAZZA MATILDE2003EFATL. CENTRO LARIO 0
5 PRADA ROBERTA2002EFC.S. CORTENOVA 0
6 ORSENIGO ELISA2002EFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE 0
7 VOLONTE' LORENA2002EFCANTU`ATLETICA 0
8 BASSANI ANNA2003EFPOLISPORTIVA GIRONICO 0
9 PENSA CAMILLA2003EFC.S. CORTENOVA 0
10 FIORAVANTI LUNA2003EFCANTU`ATLETICA 0
11 MARTINA GAIA2002EFU.S. SAN MAURIZIO 0
12 MARELLI MATILDE2003EFCANTU`ATLETICA 0
13 LAI ELISA2002EFC.S. CORTENOVA 0
14 MUSCOLINO ALYSSA2003EFATL. MARIANO COMENSE 0
15 CASTELLUCCI MONICA2002EFC.S. CORTENOVA 0
16 QUADRANTI CAMILLA2003EFPOLISPORTIVA GIRONICO 0
17 ARIGHI CHIARA2002EFPOLISPORTIVA GIRONICO 0
18 MAURI MATILDE2003EFATL. TRIANGOLO LARIANO 0
19 PIVA VITTORIA2002EFPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 0
20 GHIRARDELLI LISA2002EFPOLISPORTIVA GIRONICO 0
21 PONTIGGIA ROSELETTRA2003EFATL. TRIANGOLO LARIANO 0
22 OCCHIUTO CRISTINA2003EFATL. TRIANGOLO LARIANO 0
CROSS EM C
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Gironico - Data: 22/11/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BUSCETTA OTTAVIO2002EMCANTU`ATLETICA 0
2 LUNGHI DAVIDE2002EMATL. MARIANO COMENSE 0
3 SANTELIA ALEX2002EMG.S. A.CONSOLINI CERMENATE 0
4 FIORILLO SEBASTIANO2002EMU.P. MISSAGLIA 0
5 GIANONI FILIPPO2003EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
6 GAIATI MATTEO2002EMU.P. MISSAGLIA 0
7 PAROLI MATTEO2003EMC.S. CORTENOVA 0
8 ORSENIGO MIRKO2002EMG.S. A.CONSOLINI CERMENATE 0
9 SALVIONI ALESSIO2002EMATL. ROVELLASCA 0
10 GEROSA SIMONE2003EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
11 CRIPPA DAVIDE2002EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
12 OTTAVIANI ALESSIO2003EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
13 CORTI IVAN2003EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
14 SALVO GIACOMO2003EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
15 GAUDENZI DAVIDE2003EMCANTU`ATLETICA 0
16 ARRIGONI LUCA2003EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
17 EL JAZOULI JIHAD2003EMPOLISPORTIVA GIRONICO 0
18 VILLA IVAN2002EMPOLISPORTIVA GIRONICO 0
19 GUANZIROLI SIMONE2002EMCANTU`ATLETICA 0
20 TACCHINI FEDERICO2003EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
21 PINA GIOELE2003EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
22 LOCATELLI LUCA2003EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
23 CREATINI MANUEL2002EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
24 QUADRANTI FEDERICO2003EMPOLISPORTIVA GIRONICO 0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb