Corsa Campestre a Staffetta Categorie Eso - Rag - Cad M/F
Cross Corto Categorie A/J/P/S/Ama/Mast M/F
Organizzazione: POL. Bellano `Galli Rottami srl` - TACENO
RISULTATI
3X500 ESORDIENTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Taceno - Data: 15/11/09 
Clas.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 Martina - Fornia - BrescianiEFU.S. SAN MAURIZIO5:11.22069
2 Petilli - Orio - ConcaEFPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL5:13.42049
3 Mandelli - Tremolada - SalvioniEFATL. ROVELLASCA5:15.52030
4 Olivieri - Fedrigo - PorroEFATL. MARIANO COMENSE5:19.41995
5 Andreotti - Albo - GiudiciEFG.S. VIRTUS CALCO5:22.21970
6 Nava - Sinelli - MarchettiEFATL. TRIANGOLO LARIANO5:27.41924
7 Paroli - Spano - BaruffaldiEFC.S. CORTENOVA5:29.51906
8 Besana - Bonanomi - TerraneoEFATL. CASSAGO5:37.11840
9 Cariboni - Piva - BalbianiEFPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL5:41.71800
10 Gianola - Dionigi - GianolaEFPREMANA5:44.51776
11 Gianola N. - Lizzoli - Gianola L.EFPREMANA5:45.11771
12 Ali - Noseda - CassellaEFU.S. ALBATESE5:45.61767
13 Crippa - Citterio - FrigerioEFATL. ERBA5:47.01755
14 Ghislandi - Marchesi - MelesEFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:56.31678
15 Carenini - Invernizzi - CortiEFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:57.11671
16 Baruffaldi - Busi - LaiEFC.S. CORTENOVA5:57.91665
17 Rossetti - Cozzi - LuraghiEFATL. ROVELLASCA5:58.41661
18 Sala - Negri - GaffuraEFU.S. SAN MAURIZIO5:58.71658
19 Dell'Oro - Mauri - PaindelliEFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:10.11566
20 Colombo - Serratore - CassaniEFATL. ERBA6:11.71553
21 Gianola I. - Fazzini - TenderiniEFPREMANA6:16.41516
22 Cerliani - Corti - BellottiEFATL. MARIANO COMENSE6:17.01511
23 Frigerio - Cadamuro - BrennaEFATL. MARIANO COMENSE6:19.91489
24 Spano - Paroli - CaboniEFC.S. CORTENOVA6:42.71316
25 Vitale - Baitieri - CappellettiEFU.S. ALBATESE6:50.61259
26 Ferrara - Malinverno - FranziniEFU.S. ALBATESE7:08.91131
3X1000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Taceno - Data: 15/11/09 
Clas.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 Marengoni - Vitali - SironiCFU.P. MISSAGLIA12:02.8335
2 Redaelli - Frigerio - RigamontiCFATL. ERBA12:06.0325
3 Mauri - Grammatica - ParediCFATL. TRIANGOLO LARIANO12:28.9259
4 Caspani - Rigamonti - GalimberiCFATL. MARIANO COMENSE12:53.0194
5 Locatelli - D'Amico - RoncariCFATL. TRIANGOLO LARIANO15:03.60
3X1000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Taceno - Data: 15/11/09 
Clas.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 Aldeghi - Padovani - PozziCMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:48.5446
2 Salvioni - Laurora - PanzeriCMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA9:55.8414
3 Gianola - Calcagni - GianolaCMPREMANA10:02.4387
4 Orio - Sala - VitaliCMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL10:07.1367
5 Benaglia - Pedretti - RoncoroniCMU.S. ALBATESE10:53.1195
3X1000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Taceno - Data: 15/11/09 
Clas.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 Bergamini - Pasquini - AnnovazziRFC.S. CORTENOVA12:26.80
2 Ravasi - Rossi - FormentiRFG.S. VIRTUS CALCO12:30.10
3 Gianola - Tenderini - Gianolo G.RFPREMANA12:47.20
4 Lampis - Tusha - BerettaRFU.P. MISSAGLIA12:56.40
5 Bertinotti - Frigerio - RedaelliRFATL. CASSAGO12:57.70
6 Proserpio - Fusi - FagioliRFU.S. SAN MAURIZIO13:01.90
7 Barachetti - Riva - LocatelliRFG.S. VIRTUS CALCO13:32.90
8 Benedetti - Magni - MinonzioRFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13:33.70
9 Galli - Colombo - SalaRFATL. MARIANO COMENSE14:46.00
3X1000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Taceno - Data: 15/11/09 
Clas.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 Sottocornola - Villa - BellofioreRMG.S. VIRTUS CALCO10:51.50
2 Aldeghi - Mangili - PadovaniRMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:52.50
3 Scutareani - Iacoe - PanzeriRMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA11:13.10
4 Pennati - Corti - RedaelliRMU.P. MISSAGLIA11:42.20
5 Roncareggi - Rigamonti - ArigoniRMATL. TRIANGOLO LARIANO12:05.30
6 Sanelli - Gianola - TenderiniRMPREMANA12:07.00
7 Denti - Dellamano - BalbianiRMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL12:10.00
8 Palmeri - Clapis - MontanariRMG.S. VIRTUS CALCO12:20.40
9 Longhi - Terraneo - NegriRMATL. CASSAGO12:30.60
10 De Luca - Barili - BonacinaRMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL13:25.20
11 Annoni - Comel - EkerRMU.S. ALBATESE13:45.60
  Camesasca - Agnelli - VenzaRMATL. MARIANO COMENSERit0
CROSS A/J/P/S/AMA/MAST F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Taceno - Data: 15/11/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CASATI FEDERICA1989PFPOL. LIB. CERNUSCHESE12:070
2 SIMONETTA ERIKA1980SFATL. MARIANO COMENSE12:340
3 AIROLDI SILVIA1983SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12:430
4 TAGLIAFERRI FEDERICA1982SFPOL. PAGNONA13:480
5 ANGRISANI ANNA1955MF50G.S.A. CORNO MARCO ITALIA14:410
6 RINALDI MONICA1967MF40ATL. ERBA14:470
7 SPINELLI GIOVANNA1951MF55ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:540
CROSS A/J/P/S/AMA/MAST M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Taceno - Data: 15/11/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ES SAIH MOUNIR1989PMATL. TRIANGOLO LARIANO13:530
2 TINTARIU CALIN NICOLAE1989PMPOL. LIB. CERNUSCHESE14:070
3 GIANOLA GIOVANNI1976SMPREMANA14:110
4 GIANOLA MATTEO1986SMPREMANA14:150
5 MUTTONI GIANNI1961MM45POL. PAGNONA14:260
6 D'AMICO MATTEO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO14:300
7 CORTI CARLO1964MM45ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'14:400
8 TORRI ANDREA1992AMATL. CENTRO LARIO14:410
9 ROTONDO SALVATORE1960MM45ATL. ERBA14:490
10 VOLONTE' ELIO1956MM50ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:540
11 SPANO MASSIMILIANO1968MM40POL. PAGNONA14:560
12 BUTTERA FABIO1990JMPOL. PAGNONA14:570
13 BERTOLDINI CLAUDIO1972SMPREMANA14:590
14 CARGANICO OMAR1967MM40POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL15:040
15 BRIVIO ANDREA1990JMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA15:090
16 GRACI GIOVANNI1967MM40POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL15:100
17 CALABRESI ENRICO1962MM45ATL. MARIANO COMENSE15:130
18 FUMASONI MATTIA1973MM35POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL15:150
19 FUMAGALLI FRANCESCO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:250
20 MELESI ELIGIO1950MM55ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:280
21 MONTANA ANDREA1992AMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA15:330
22 BASSU EFISIO LUIGI1971SMC.A. LIZZOLI15:350
23 PENNATI LUIGI1991JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:410
24 LATINO CHRISTIAN1970MM35ATL. ERBA15:430
25 SIGNORI EMILIO FABIO1988PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:450
26 GIANOLA DIONIGI1970SMPREMANA15:460
27 ROTA MISTICA1941MF65AMATORI LECCO15:470
28 FOSSATI PATRICK1992AMATL. CENTRO LARIO15:480
29 POMONI NICOLA1965SMPREMANA15:550
30 BRAMBILLA GIACOMO1959MM50POL. PAGNONA16:160
31 RIGAMONTI ALBERTO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO16:220
32 TAGLIAFERRI DANIELE1984SMPOL. PAGNONA16:230
33 ARRIGONI STEFANO1971SMC.A. LIZZOLI16:280
34 VITALI ALESSANDRO1970MM35POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL16:300
35 FERRARI MIRKO1962MM45ATL. ERBA16:340
36 GIANOLA NOVERINO1962SMPREMANA16:380
37 SORRENTINO ANTONIO1970MM35ATL. MARIANO COMENSE16:410
38 TAGLIAFERRI MARINO1956MM50POL. PAGNONA16:470
39 CODEGA GIANNI1989PMPREMANA17:590
40 ATZENI LORENZO1946MM60ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:480
41 PIVA GIUSEPPE1963MM45POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL19:340
42 RIVA GIAMPAOLO1953MM55TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA20:070
  GHILLIONI RICCARDO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANORit0
  TAGLIAFERRI LUCA1980SMPOL. PAGNONARit0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb