7¬ Prova Trofeo Giovent¨ Lariana
Cat. Eso/Rag/Cad M/F
Organizzazione: G.S. Bernatese - CASNATE CON BERNATE
RISULTATI
300 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 05/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 GALIMBERTI SABRINA1994CFATL. MARIANO COMENSE45.0719
2 GRAMATICA SARA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO45.9669
3 SIRONI FRANCESCA1995CFU.P. MISSAGLIA47.2598
4 BOVINO SILVIA1995CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.6577
5 GHIRARDELLI BIANCA1995CFATL. ERBA48.2547
6 MARENGONI ERIKA1995CFU.P. MISSAGLIA49.2497
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 05/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ARRIGONI NICOLE1995CFPOL. MANDELLO45.0719
2 MAURI CLARA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO49.9463
3 CROCI FRANCESCA1995CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT51.2403
4 BRAGA VERONICA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO51.3398
5 RONCARI MADDALENA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO57.3165
300 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 05/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MAGNI DAVIDE1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.5636
2 POZZI MATTEO1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.0604
3 ALBARELLI LORENZO1994CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.5513
4 CRISTEA VALENTIN1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.2472
5 BARONE NATAN1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.1422
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 05/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BEGLIOMINI DANIELE1994CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.8495
2 ORNAGHI LEONARD1994CMU.P. MISSAGLIA45.1369
3 RUBINACCI DARIO1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.7202
4 RONCHETTI PAOLO1995CMATL. BRIANZA48.8198
5 LEVORATO PAOLO1995CMATL. TRIANGOLO LARIANO1:04.20
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 05/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 FAID MOHAMMED AMINE1994CMGINNASTICA COMENSE 187241.7561
2 D'AVINO HAYAS OLEH1994CMPOL. MANDELLO43.4461
3 MESSINA ALBERTO1994CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT44.7390
4 CALDERA SAMUEL1994CMCANTU`ATLETICA45.0375
600 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 05/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI ELISA1996RFG.S. VIRTUS CALCO1:57.4625
2 FAGIOLI AGNESE1997RFU.S. SAN MAURIZIO1:59.9578
3 BERETTA FABIOLA1996RFU.P. MISSAGLIA2:00.5567
4 MAGNI CHIARA1997RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.7527
5 ALBERGUCCI MAITE1997RFATL. ROVELLASCA2:05.5477
6 DE VITO ANNA1997RFCANTU`ATLETICA2:06.2465
7 RONCALLI GIULIA1996RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE2:07.3446
8 BOUHAMLA RABAB1997RFATL. TRIANGOLO LARIANO2:07.6441
9 PORRO GIULIA1996RFU.S. SAN MAURIZIO2:08.5425
10 BENATTI ALICE1997RFG.S. VIRTUS CALCO2:15.5310
11 MENGARDO MARTA1996RFCANTU`ATLETICA2:15.5310
12 LOCATELLI SILVIA1996RFG.S. VIRTUS CALCO2:23.9183
600 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 05/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 SCUTAREANU IULIAN1996RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1:50.0481
2 BELLOFIORE ANDREA1996RMG.S. VIRTUS CALCO1:51.0457
3 BARTESAGHI GIACOMO1996RMPOL. MANDELLO1:51.9435
4 RIGAMONTI MATTEO1996RMATL. TRIANGOLO LARIANO1:53.5399
5 VILLA STEFANO1996RMG.S. VIRTUS CALCO1:55.7350
6 RICCIARDI GIANMARCO1997RMU.S. SAN MAURIZIO1:57.4315
7 LONGHI MICHELE1996RMATL. CASSAGO2:00.6252
8 LONGONI GIONA1997RMATL. TRIANGOLO LARIANO2:02.7213
9 ARRIGONI ALEX1996RMATL. TRIANGOLO LARIANO2:05.3169
10 CORTI ALESSANDRO1996RMU.P. MISSAGLIA2:08.6117
11 SCORDAMAGLIA JAMAL1996RMG.S. VIRTUS CALCO2:21.50
12 CLAPIS MATTEO1996RMG.S. VIRTUS CALCO2:21.50
ALTO CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 05/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BRAMBILLA ANDREA1995CMU.P. MISSAGLIA1.68723
2 BRAMBILLA LORENZO1995CMU.P. MISSAGLIA1.66703
3 AGLIATI MARCO1995CMPOL. MANDELLO1.56602
4 BIANCHI BAZZI SAMUELE1995CMPOL. MANDELLO1.56602
5 POZZI MATTEO1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.56602
6 BELNOME FEDERICO1995CMATL. TRIANGOLO LARIANO1.35398
ALTO EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 05/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MAURI GIULIA1998EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.2550
2 CARENINI FEDERICA1999EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.1050
3 GILARDI SARA1998EFG.S. VIRTUS CALCO1.0550
LUNGO EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 05/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BESANA MIRCO1998EMATL. CASSAGO4.0850
2 CASTOLDI ALDO1998EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.8350
3 ROSSETTI MARCO1999EMATL. ROVELLASCA3.8150
4 ARRIGHI DAVIDE1998EMATL. ROVELLASCA3.7050
5 PORRO MATTEO1998EMATL. MARIANO COMENSE3.6050
6 RKIBIA OUSSAMA1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO3.5550
7 AGNELLI MARCO1999EMATL. MARIANO COMENSE3.5550
8 RIGAMONTI LUCA1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO3.3050
9 POLTI GREGORY1998EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.2950
10 CARMINATI SIMONE1999EMN.ATL. ARCONATE3.2850
11 ROSSETTI FABIO1998EMATL. TRIANGOLO LARIANO3.2650
12 ALBORGHETTI FRANCESCO1999EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.2450
13 PISONI LUCA1998EMN.ATL. ARCONATE3.1250
14 ROCEK PATRIK1998EMATL. TRIANGOLO LARIANO2.9050
15 PROSERPIO VALERIO1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO2.4850
TRIPLO CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 05/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BERETTA ELISA1994CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.69683
2 CASPANI SILVIA1994CFATL. MARIANO COMENSE9.38639
3 MOLTENI GIULIA1995CFATL. CASSAGO9.19611
4 LOCATELLI FRANCESCA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO9.04590
5 REALE NORA1995CFPOL. MANDELLO8.91571
40 HS EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 05/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINA CHIARA1998EFU.S. SAN MAURIZIO7.450
2 TREZZI SARA1998EFCANTU`ATLETICA7.550
3 CARENINI FEDERICA1999EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.650
4 ROCEK AISHA1998EFATL. TRIANGOLO LARIANO8.350
5 ANDREOTTI CHIARA1998EFG.S. VIRTUS CALCO8.650
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 05/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BRESCIANI ANNA CORNELIA1998EFU.S. SAN MAURIZIO7.450
2 NAVA VERONICA1999EFATL. TRIANGOLO LARIANO7.750
3 MELES FABIANA1998EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.950
4 PAREDI LUCIA1998EFATL. TRIANGOLO LARIANO7.950
5 GILARDI SARA1998EFG.S. VIRTUS CALCO8.250
40 HS EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 05/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CARMINATI SIMONE1999EMN.ATL. ARCONATE7.050
2 BESANA MIRCO1998EMATL. CASSAGO7.150
3 ROSSETTI MARCO1999EMATL. ROVELLASCA7.750
4 PORRO MATTEO1998EMATL. MARIANO COMENSE7.850
5 ROSSETTI FABIO1998EMATL. TRIANGOLO LARIANO8.250
6 POLTI GREGORY1998EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.350
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 05/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ARRIGHI DAVIDE1998EMATL. ROVELLASCA7.650
2 PISONI LUCA1998EMN.ATL. ARCONATE7.650
3 RIGAMONTI LUCA1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO8.050
4 PROSERPIO VALERIO1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO8.250
5 ALBORGHETTI FRANCESCO1999EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.450
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 05/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CASTOLDI ALDO1998EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.450
2 AGNELLI MARCO1999EMATL. MARIANO COMENSE7.450
3 RKIBIA OUSSAMA1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO8.350
4 CARUSO LORENZO1999EMG.S. A.CONSOLINI CERMENATE8.450
5 ROCEK PATRIK1998EMATL. TRIANGOLO LARIANO8.550
VORTEX EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 05/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINA CHIARA1998EFU.S. SAN MAURIZIO39.6550
2 ROCEK AISHA1998EFATL. TRIANGOLO LARIANO26.8750
3 MAURI GIULIA1998EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.4450
4 FORNI ANGELICA1998EFU.S. SAN MAURIZIO21.4550
5 MELES FABIANA1998EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20.9850
6 PAREDI LUCIA1998EFATL. TRIANGOLO LARIANO20.3850
7 GATTI MARGHERITA1999EFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE19.5850
8 NAVA VERONICA1999EFATL. TRIANGOLO LARIANO18.3150
9 ANDREOTTI CHIARA1998EFG.S. VIRTUS CALCO16.8650
10 COSTA VALERIA1999EFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE12.5550
DISCO CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 05/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MILANI ALBERTO1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.97509
2 D'AVINO HAYAS OLEH1994CMPOL. MANDELLO24.36493
3 MESSINA ALBERTO1994CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT23.98482
4 BARONE NATAN1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21.18406
GIAVELLOTTO GR 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 05/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BOVINO SILVIA1995CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT18.50386
2 RONCARI MADDALENA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO17.38349
3 GAZZOLA ERICA1995CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT16.96335
4 MAURI CLARA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO16.93334
5 CROCI FRANCESCA1995CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.83263
6 MESSINA ANTONELLA1994CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.95197
7 GRAMATICA SARA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO12.56183
8 BRAGA VERONICA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO11.94161
9 BERETTA ELISA1994CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.150
100 HS H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 05/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBO FEDERICO1994CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.5631
2 BRAMBILLA ANDREA1995CMU.P. MISSAGLIA15.6617
3 MAGNI DAVIDE1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.3525
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 05/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCHI BAZZI SAMUELE1995CMPOL. MANDELLO15.8590
2 COSMARO EMANUELE1994CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT18.6253
60 HS RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 05/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 FASOLI VERONICA1996RFPOL. MANDELLO10.4797
2 PROSERPIO LISA1997RFU.S. SAN MAURIZIO10.4797
3 MERONI ARIANNA1996RFATL. ROVELLASCA10.8735
4 COSMARO ALICE1997RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.9721
5 BRICCOLA MARTINA1996RFPOLISPORTIVA GIRONICO11.1692
6 POZZI IRENE1997RFATL. MARIANO COMENSE11.2678
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 05/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 TUSHA ALESSIA1996RFU.P. MISSAGLIA10.4797
2 BORSANI CAMILLA1997RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.4650
3 REITANO LETIZIA1996RFG.S. VIRTUS CALCO11.7608
4 RAVASI ILARIA1996RFG.S. VIRTUS CALCO12.4514
5 TURANI GIULIA1996RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.6488
60 HS RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 05/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 LONGHI MICHELE1996RMATL. CASSAGO9.9716
2 VENZA MATTIA1996RMATL. MARIANO COMENSE9.9716
3 RIGAMONTI MATTEO1996RMATL. TRIANGOLO LARIANO10.6601
4 SCUTAREANU IULIAN1996RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.8570
5 PERSONENI LORENZO1996RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.9554
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 05/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 LONGONI GIONA1997RMATL. TRIANGOLO LARIANO10.5617
2 AGNELLI ROBERTO1997RMATL. MARIANO COMENSE10.6601
3 PARRAVICINI MATTEO1997RMATL. MARIANO COMENSE11.5464
4 BERETTA SIMONE1997RMU.P. MISSAGLIA11.7435
5 TOZZATO GIOVANNI1997RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA11.8421
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 05/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BARTESAGHI GIACOMO1996RMPOL. MANDELLO10.5617
2 ROSSETTI MATTEO1996RMATL. TRIANGOLO LARIANO11.7435
3 MERONI CESARE1997RMU.S. SAN MAURIZIO12.0393
4 MILANI ANDREA1997RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.1379
80 HS CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 05/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ARRIGONI NICOLE1995CFPOL. MANDELLO13.3759
2 MESSINA ANTONELLA1994CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.3759
3 LOCATELLI FRANCESCA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO18.0186
4 MOLTENI GIULIA1995CFATL. CASSAGO18.992
PESO RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 05/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BERETTA FABIOLA1996RFU.P. MISSAGLIA9.93622
2 RAVASI ILARIA1996RFG.S. VIRTUS CALCO9.20561
3 LOCATELLI SILVIA1996RFG.S. VIRTUS CALCO8.66516
4 PREVOSTI MARTINA1996RFN.ATL. ARCONATE8.60510
5 CLERICI CHIARA1996RFATL. ROVELLASCA8.38492
6 BRICCOLA MARTINA1996RFPOLISPORTIVA GIRONICO7.83444
7 PINCIROLI LISA1996RFN.ATL. ARCONATE7.53418
8 COSMARO ALICE1997RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.47413
9 RONCALLI GIULIA1996RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE7.38405
10 MAGNI CHIARA1997RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.33400
11 REITANO LETIZIA1996RFG.S. VIRTUS CALCO7.33400
12 TUSHA ALESSIA1996RFU.P. MISSAGLIA7.11381
13 CILIBERTI MARTINA1996RFATL. ROVELLASCA7.05376
14 FASOLI VERONICA1996RFPOL. MANDELLO6.76350
15 BOUHAMLA RABAB1997RFATL. TRIANGOLO LARIANO6.76350
16 VOLA MARTA1996RFPOL. MANDELLO6.49326
17 BORSANI CAMILLA1997RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.45322
18 ROSSI ELISA1996RFG.S. VIRTUS CALCO5.87270
19 POZZI IRENE1997RFATL. MARIANO COMENSE5.71255
PESO RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 05/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 VENZA MATTIA1996RMATL. MARIANO COMENSE13.61794
2 ARRIGONI ALEX1996RMATL. TRIANGOLO LARIANO12.40697
3 NKEGBE BRENDOR1997RMU.S. OLTRONESE11.75649
4 ATTANASI ANDREA1996RMATL. ROVELLASCA11.11600
5 ENICE MATTEO1996RMATL. BRIANZA10.21532
6 BELLOFIORE ANDREA1996RMG.S. VIRTUS CALCO10.09522
7 CORTI ALESSANDRO1996RMU.P. MISSAGLIA9.46474
8 SCORDAMAGLIA JAMAL1996RMG.S. VIRTUS CALCO8.15372
9 AGNELLI ROBERTO1997RMATL. MARIANO COMENSE8.13371
10 MERONI CESARE1997RMU.S. SAN MAURIZIO7.79344
11 VILLA STEFANO1996RMG.S. VIRTUS CALCO7.45317
12 MILANI ANDREA1997RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.41314
13 CLAPIS MATTEO1996RMG.S. VIRTUS CALCO6.88272
14 PARRAVICINI MATTEO1997RMATL. MARIANO COMENSE6.58248
15 BERETTA SIMONE1997RMU.P. MISSAGLIA6.07208
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb