Riunione Regionale 10.000 mt.
Organizzazione: ASD OSG Guanzate - Tommy Sport La Valle del Lura - GUANZATE
RISULTATI
10000 M. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Guanzate - Data: 27/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CLERICI CRISTINA1965SFGINNASTICA COMENSE 187236:42.1878
2 SAMPIETRO CECILIA1983SFGINNASTICA COMENSE 187237:43.3836
3 CASTIGLIONI ILARIA1989PFCANTU`ATLETICA38:31.7804
Serie 2Centro Sportivo Guanzate - Data: 27/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 IOZZIA IVANA1973SFCALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.34:12.8980
Serie 3Centro Sportivo Guanzate - Data: 27/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCHI ILARIA1985SFATL. VALLECAMONICA38:51.2791
2 OBERLE DEBORAH1991JFGINNASTICA COMENSE 187239:05.1781
3 DEL VECCHIO ROSANNA1980SFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO40:20.9731
4 LO GRASSO MARIA1978TFFO' DI PE41:39.8678
5 REDAELLI CLAUDIA1976TFG.S. AVIS OGGIONO44:03.2583
Serie 4Centro Sportivo Guanzate - Data: 27/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BOLIS NADIA1962MF45G.S.A. CORNO MARCO ITALIA44:12.4577
2 MENIN SILVIA1969MF40A.S. CANTURINA POL. S.MARCO55:14.1150
3 DE CILLIS MARIA1954MF55PODISTICA VIOLA1h09:07.40
6 GIUDICI GLORIA RITA ANTO1987PFATL. ROVELLASCA42:57.2144
10000 M. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Guanzate - Data: 27/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 GIUDICI FABIO ANTONIO1984SMATL. ROVELLASCA36:19.3489
2 BIANCHI EDOARDO1977SMTOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA36:32.9476
3 CORTI CARLO1964MM45ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'36:53.0456
4 MOSCATO AURELIO1951MM55POL. LIB. CERNUSCHESE36:57.3452
5 LANFREDINI FABIO1978SMG.S. C.S.I. MORBEGNO36:58.6450
6 BOZZA DONATO1965MM40ATHLETIC TEAM LARIO37:19.1430
7 CASAGRANDE FILIPPO1973MM35G.S. MARATHON MAX37:21.4428
8 LOMBELLA DANILO1967MM40G.S. C.S.I. MORBEGNO37:31.8418
9 COLOMBO DAVIDE1976SMATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO37:38.0412
10 MOLTENI STEFANO1968MM40GINNASTICA COMENSE 187237:45.2405
11 SPADA MASSIMO1969MM40POL. LIB. CERNUSCHESE37:46.4404
12 FACCIOLI PAOLO1962MM45AMATORI LECCO37:56.6394
13 ANDREOTTI WALTER1965MM40POL. LIB. CERNUSCHESE38:07.1385
14 CAPPA MAURIZIO1959MM50ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO38:07.9384
15 PIAZZI ROBERTO1962MM45FO' DI PE38:08.4383
16 ROCCHITELLI GIULIO1975TMATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A.38:13.4379
17 SCARAMUZZO CLAUDIO1967MM40TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA38:24.8368
18 CUCCO ALBERTO1966MM40FO' DI PE38:28.1365
19 PAROZZI PAOLO1970MM35ATL. AMBROSIANA38:30.8363
20 BARLUSCONI LUCA1988PMATL. O.S.G. GUANZATE38:39.3355
21 FRAQUELLI GIANCARLO1962MM45ATHLETIC TEAM LARIO39:00.3336
22 FUSI RAFFAELE1968MM40ATL. O.S.G. GUANZATE39:00.9335
23 BAGGI MARCO1965MM40FO' DI PE39:01.8335
  SALVATORE ENZO1971SMEUROATLETICA 2002Rit0
  LAZZARI FAUSTO1965MM40AMATORI LECCORit0
Serie 2Centro Sportivo Guanzate - Data: 27/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BIBALO STEVE1987PMATL. VALLE BREMBANA32:13.7759
2 MONTAGNA MASSIMILIANO1987PMO.S.A. SARONNO LIB.32:28.7742
3 BREDA IVAN1979SMPRO SESTO ATL.32:55.8710
4 MORIGGI VITTORIO1983SMEQUIPE RUNNING33:10.3693
5 GAMBA FERRUCCIO1977TMFO' DI PE33:22.3680
6 MALINVERNO MATTEO1984SMATHLETIC TEAM LARIO33:23.8678
7 GUFFANTI FAUSTO1966MM40PGS RUNNING FENEGRO'34:04.3633
8 MERIGHI LUCA1976SMATL. VALLE BREMBANA34:12.0624
9 RAVASIO DANIELE1974SMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO34:43.6590
10 MIGNANI FERDINANDO1982SMPRO SESTO ATL.34:53.0579
11 RIU LUCA1973SMG.P. SANTI NUOVA OLONIO35:19.1552
12 ROSSON FABRIZIO1978TMATL. CINISELLO35:26.6544
13 FORMENTI ALESSANDRO1971MM35POL. LIB. CERNUSCHESE35:44.0526
14 MASCIADRI ROBERTO1963MM45G.S.A. CORNO MARCO ITALIA36:14.3495
15 BERETTA MASSIMO1979TMATHLETIC TEAM LARIO36:29.8479
  SCURO VINCENZO1987PMG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANARit0
  SAVOLDI CLAUDIO1966MM40PGS RUNNING FENEGRO'Rit0
  SCAPIN MARCO1970MM35ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A.Rit0
Serie 3Centro Sportivo Guanzate - Data: 27/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 PEZZINI ROBERTO1951MM55G.S. MARATHON MAX38:27.0366
2 MANZOLI WILLIAM1966MM40P.B.M. BOVISIO MASCIAGO38:42.3352
3 ALBERTI FRANCESCO1969MM40PGS RUNNING FENEGRO'38:49.3346
4 LUCCA GIORGIO1977SMCANTU`ATLETICA39:04.1333
5 SAIBENE DARIO1955MM50PGS RUNNING FENEGRO'39:10.8327
6 GIUDICI MARIO1952MM55ATL. ROVELLASCA39:24.9314
7 PAONESSA MARIO1970MM35G.S. MARATHON MAX39:40.5300
8 AZZOLINI ALBERTO1956MM50G.S. BERNATESE40:13.0273
9 SILVA PAOLO1974MM35FO' DI PE40:15.6270
10 MAZZONI MARCO1976SMG.S. C.S.I. MORBEGNO40:22.3265
11 SEVESO LUCA1968MM40P.B.M. BOVISIO MASCIAGO40:26.2262
12 FOLIGNO FRANCO1956MM50P.B.M. BOVISIO MASCIAGO40:40.8249
13 MIGLIORINI GIOVANNI1964MM45G.S. MARATHON MAX41:33.0207
14 PIASINI ENRICO1975SMG.S. C.S.I. MORBEGNO41:37.2204
15 ADAMO NICOLA1959MM50G.S. MARATONETI CASSANO M.GO41:42.5200
16 PESENTI GIACOMO1960MM45FO' DI PE42:58.4143
17 ALZATI CLAUDIO1953MM55G.S. MARATHON MAX43:45.9109
  GREGGIO NARCISO1961MM45P.B.M. BOVISIO MASCIAGORit0
  PEREGO LUIGI1972MM35FO' DI PERit0
Serie 4Centro Sportivo Guanzate - Data: 27/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 VALCEPINA DANILO1957MM50HAPPY RUNNER CLUB40:50.1242
2 SALA MORIS1973MM35RUNNER VARESE41:28.4211
3 VOLONTE' MARCO1958MM50ATL. O.S.G. GUANZATE41:49.6194
4 ALLIEVI ALESSIO1960MM45G.S. IN ROBORE VIRTUS SEVESO41:54.6191
5 BARLUSCONI GIANLUIGI1953MM55ATL. O.S.G. GUANZATE42:10.5178
7 ZAPPA ROBERTO1960MM45G.S. IN ROBORE VIRTUS SEVESO42:57.8143
8 DI STEFANO GIORGIO1966MM40ATL. O.S.G. GUANZATE43:18.7128
9 OPRANDI OSCAR1978TMFO' DI PE43:27.9122
10 RICCI SANTI1952MM55ATHLETIC TEAM LARIO43:49.1107
11 BARISON DANIELE1960MM45G.S. IN ROBORE VIRTUS SEVESO44:11.092
12 GRAZIANI WLADIMIRO1951MM55PODISTICA VIOLA44:22.784
13 SABATINO SALVATORE1954MM55PGS RUNNING FENEGRO'45:21.047
14 MEREGALLI GIUSEPPE1967MM40G.S. AVIS OGGIONO46:30.25
15 GREPPI GIULIANO1955MM50G.S.A. CORNO MARCO ITALIA47:05.60
16 RESTELLI GIOVANNI1956MM50ATL. O.S.G. GUANZATE47:48.20
17 PEREGO CARLO1937MM70POL. LIB. CERNUSCHESE49:08.80
18 BONAZZI ANTONIO1937MM70FO' DI PE49:55.50
19 ADAMO PASQUALE1953MM55G.S. MARATONETI CASSANO M.GO50:31.50
20 QUESTI ALESSANDRO1969MM40FO' DI PE51:44.90
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb