3¬ Riunione Regionale in Notturna
Cat. All/Jun/Pro/Sen U/D
Organizzazione: Atl. Rovellasca - ROVELLASCA
RISULTATI
100 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 23/07/09 Vento: +1.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CANDIANI GIORGIA1987PFPRO SESTO ATL.12.02925
2 ROMEO ELISA1989PFFONDIARIA - SAI ATLETICA12.33861
3 CESANA DANIELA1982SFATL. BRESCIA 195012.40847
4 SAVASTA LUCREZIA1989PFA.S.D. C.U.S. PALERMO13.00730
5 RIVA ALESSANDRA1988PFN. ATL. VARESE13.01728
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 23/07/09 Vento: +1.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BERTONI MELANIA1993AFITALGEST ATHLETIC CLUB13.02726
2 SELIS CAMILLA1991JFABC PROGETTO AZZURRI13.07716
3 PELLANDA MICHELA1992AFATL. VIS NOVA GIUSSANO13.10711
4 PETENZI STEFANIA1991JFEASY SPEED 200013.16700
5 CATTANEO CHIARA1989PFATL. BRESCIA 195013.23687
6 GREGGIO VALERIA1993AFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO13.24685
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 23/07/09 Vento: +1.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 DUBINI SILVIA1991JFO.S.A. SARONNO LIB.12.92745
2 FECHINO GIADA1990JFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.34666
3 ROSSI CHIARA1991JFABC PROGETTO AZZURRI13.55629
4 BOSIO GIULIA1993AFG. ALPINISTICO VERTOVESE13.68606
5 TESTOLIN ANNA1992AFATL. CAIRATESE13.92564
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 23/07/09 Vento: +1.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 PALAZZO DEBORA1990JFABC PROGETTO AZZURRI13.84578
2 LOTFI MAJDA1992AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE13.88571
3 MARGOSIO ARIANNA1993AFG. ALPINISTICO VERTOVESE13.94561
4 CICERI VALERIA1991JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.10534
5 FRITTOLI MARTA1992AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.32497
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 23/07/09 Vento: +1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 SOMAINI ALICE1989PFN. ATL. VARESE13.83579
2 MOTTA MONICA EMANUELA1969MF40DAINI CARATE BRIANZA13.86574
3 DI STEFANO GIULIA1993AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.12530
4 GIUDICI LAURA1989PFO.S.A. SARONNO LIB.14.34494
5 PAGANI CARLOTTA1991JFCANTU`ATLETICA14.37489
100 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 23/07/09 Vento: +3.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 FANCELLU MATTEO1990JMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.84866
2 BREBBIA MATTEO1984SMATL. CENTO TORRI PAVIA11.07805
3 GAIANI MATTEO1989PMPRO SESTO ATL.11.17779
4 ZINI MATTEO1989PMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.27753
5 BOTTONI MARCO1982SMPRO SESTO ATL.11.34736
6 CALIA FEDERICO1991JMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.55684
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 23/07/09 Vento: +1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CATTANEO FEDERICO1993AMATL. ROVELLASCA11.29748
2 MALTAGLIATI DARIO1993AMC.U.S. PAVIA11.42716
3 MOTTA PAOLO1991JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.48701
4 CASATI PAOLO1983SMGINNASTICA COMENSE 187211.64662
5 SERRANI DAVIDE1971SMATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.75636
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 23/07/09 Vento: +3.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 KABORE' CAMILLO1991JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.13789
2 MADDALENA FABIO1984SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.29748
3 GARAVAGLIA MAXIM1991JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.34736
4 DE COBELLI EDOARDO1992AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.39723
5 CONDO' DAVIDE1986SMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.58676
6 CERIANI SANDRO1992AMO.S.A. SARONNO LIB.11.58676
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 23/07/09 Vento: +2.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 VENERUCCI DARIO1988PMU.S. S.VITTORE O. 190611.59674
2 TRABACE SIMONE1992AMATL. RICCARDI MILANO11.61669
3 LIGUORI LORIS1990JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.64662
4 ZHOU RUIDIAN1991JMABC PROGETTO AZZURRI11.65659
5 BOLIS LUCA1992AMATL. VIS NOVA GIUSSANO11.78628
6 PERCASSI ORLANDO1993AMG. ALPINISTICO VERTOVESE11.95589
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 23/07/09 Vento: +1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MAESANI DIEGO1987PMPRO SESTO ATL.11.74638
2 VALLI LORENZO1973SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.75636
3 RIZZI CESARE1985SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.77631
4 SPAMPINATO FABIO1993AMPRO SESTO ATL.11.82619
5 MILANO GIOVANNI1990JMO.S.A. SARONNO LIB.12.21531
6 DEGANI FILIPPO1990JMGINNASTICA COMENSE 187212.48473
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 23/07/09 Vento: +1.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 RATTI MANUEL1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.10555
2 BARTESAGHI DAVIDE1987PMATL. VIS NOVA GIUSSANO12.10555
3 RATTI THOMAS1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.15544
4 TRUZZI ANDREA1964MM45DAINI CARATE BRIANZA12.22528
5 FASANI NICOLO'1992AMATL. ROVELLASCA12.29513
6 NICOTRA FRANCESCO1978SMRUNNERS BERGAMO12.37496
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 23/07/09 Vento: +1.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 TANFOGLIO DAVIDE1992AMU. ATL. VALTROMPIA12.37496
2 RINALDI GAETANO1974SMATL. ROVELLASCA12.41488
3 CRIPPA TIZIANO GIOVANNI1963MM45DAINI CARATE BRIANZA12.41488
4 COSTANTINO ANDREA1993AMATL. CAIRATESE12.42485
5 PEREGO CARLO1968MM40O.S.A. SARONNO LIB.12.50469
6 VAZ FILHO NOEL1986SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.52464
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 23/07/09 Vento: +1.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 SGUERA COSIMO1971MM35ASS. POL.CAPRIOLESE12.33505
2 PISTILLO MAURIZIO1971MM35ATL. AMBROSIANA12.38494
3 MOLTENI MARCELLO1993AMATL. ERBA12.74420
4 D'ALO' ALESSANDRO1973MM35G.S. ZELOFORAMAGNO12.89390
5 D'AMICO DAVIDE1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO13.18335
6 MONTANARO ARMANDO1950MM55G.S. MARATONETI CASSANO M.GO14.07186
Serie 9Centro Sportivo Comunale - Data: 23/07/09 Vento: +1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MARZORATI PIETRO1990JMCANTU`ATLETICA12.63442
2 BROLO ETTORE PAOLO1964MM45ATL. AMBROSIANA13.12346
3 SILVA MAURO1962MM45ATL. LIB. FAEBER UBOLDO13.81227
4 FERRARI LUIGI1946MM60ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.16173
5 BERTI GIANNI1959MM50ATL. SAN MARCO U.S. ACLI14.9962
6 RIVIERA DONATO1962MM45ATL. AMBROSIANA15.3226
400 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 23/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MAGGIONI DAVIDE1982SMABC PROGETTO AZZURRI49.99807
2 TINO FRANCESCO1977SMPRO SESTO ATL.50.18796
3 CECCHIN GIACOMO1991JMATL. RICCARDI MILANO50.18796
4 OLARI RUSLAN1984SMMOLDAVIA50.77764
5 CLAUT ALESSANDRO1978SMATL. RICCARDI MILANO50.93755
6 CASTELLI IVANO ELIGIO1985SMO.S.A. SARONNO LIB.51.25738
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 23/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 QUADRI FEDERICO1984SMG.S. COOP SERVICE REZZATO50.15798
2 MAZZUCCHI MICHELE1989PMATL. RICCARDI MILANO51.47726
3 CAMPINI FABIO1983SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.10693
4 POZZI RICCARDO1992AMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI53.15640
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 23/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 SARCUNO ENRICO1974SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.29736
2 BORANDO DANIELE1982SMTEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA52.15690
3 BAGNATO EMIDIO FRANCESCO1990JMAS ATLETICA SAGITTARIUS52.74660
4 PIROVANO PAOLO1989PMATL. VIS NOVA GIUSSANO52.94650
5 ROSSI FEDERICO1990JMABC PROGETTO AZZURRI53.40627
6 SGUERA COSIMO1971MM35ASS. POL.CAPRIOLESE53.90603
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 23/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 RADAELLI GIANLUCA1989PMATL. VIS NOVA GIUSSANO52.98648
2 BERTACCINI PAOLO1965MM40ATL. CENTO TORRI PAVIA53.10642
3 TACCHI RICCARDO1988PMU.S. MILANESE53.18638
4 TEOLI GIOVANNI1979SMABC PROGETTO AZZURRI53.46624
5 MILANO GIOVANNI1990JMO.S.A. SARONNO LIB.53.86605
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 23/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 GRIGORIU BOGDAN1991JMTEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA50.81761
2 BACCHETTA MARCO1991JMATL. RICCARDI MILANO53.21637
3 GIANI SIMONE1989PMABC PROGETTO AZZURRI53.96600
4 FERRARI LORENZO1992AMU.POL. GAVIRATE55.32536
5 CASTELLI LUCA1993AMO.S.A. SARONNO LIB.56.48484
6 ZANONI VALERIO1990JMCANTU`ATLETICA57.01461
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 23/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 RIGAMONTI ALBERTO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO53.82607
2 CORNALI CLAUDIO1991JMATL. CENTO TORRI PAVIA53.82607
3 TAINI DARIO1992AMATL. CENTO TORRI PAVIA54.39579
4 VISINTAINER PAOLO1990JMABC PROGETTO AZZURRI54.76562
5 BARDI JONATHAN1990JMO.S.A. SARONNO LIB.56.87467
6 MERLI GIOVANNI1967MM40ATL. AMBROSIANA57.68433
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 23/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BOLIS LUCA1992AMATL. VIS NOVA GIUSSANO55.09546
2 POZZI STEFANO1972MM35DAINI CARATE BRIANZA56.46485
3 PISTOCCHI ANDREA1986SMNUOVA ATLETICA ASTRO56.76472
4 CIVATI MAURO1992AMATL. CLUB VILLASANTA57.96422
5 GRASSI SILVIO1967MM40LA RECASTELLO RADICI GROUP58.09416
6 MILANI GIOVANNI1993AMU.POL. GAVIRATE59.36367
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 23/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 VELUSCEK ANGELO1981SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.60396
2 D'ALO' ALESSANDRO1973MM35G.S. ZELOFORAMAGNO59.19373
3 DEL RIO ALDO1946MM60ROAD RUNNERS CLUB MILANO59.58358
4 FERRARI VALTER1957MM50LA MICHETTA1:01.07304
5 RIVA CARLO1984SMGINNASTICA COMENSE1:01.27297
Serie 9Centro Sportivo Comunale - Data: 23/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CALARCO RICCARDO1993AMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI58.16414
2 MONTANARO ARMANDO1950MM55G.S. MARATONETI CASSANO M.GO1:05.63166
3 RIVIERA DONATO1962MM45ATL. AMBROSIANA1:14.0513
4 RAPELLA GIAMBATTISTA1958MM50ATL. AMBROSIANA1:17.720
1500 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 23/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 QUAGLIANI MONICA1987PFCANTU`ATLETICA4:43.65822
2 IOZZIA IVANA1973SFCALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:47.79794
3 ELLI VALENTINA1992AFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4:54.43750
4 SPILLARE VALENTINA1990JFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4:59.50717
5 CLERICI CRISTINA1965SFGINNASTICA COMENSE 18725:02.67696
6 MERATI ELISA1991JFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:03.64690
7 GUARDIANO JENNIFER1993AFG. ALPINISTICO VERTOVESE5:03.96688
8 SAPONARA ALESSANDRA1990JFP.P. BUSTESE ATL. MONDO5:10.30648
9 DEL VECCHIO ROSANNA1980SFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:10.86644
  CATTONI CECILIA1988PFDAINI CARATE BRIANZARit0
  MONTINI ELENA1962MF45GINNASTICA COMENSE 1872Rit0
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 23/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 TENCONI MARGHERITA1984SFO.S.A. SARONNO LIB.5:11.87638
2 TAGLIABUE SERENA1992AFCANTU`ATLETICA5:19.15593
3 LAMESTA GIORGIA1991JFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:21.39579
4 MERLINI SUSANNA1988PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:22.62572
5 GIRGI MICHELA1987PFCANTU`ATLETICA5:24.20562
6 CROCI RITA PAOLA1988PFN. ATL. VARESE5:24.97558
7 SIMONETTA ERIKA1980SFATL. MARIANO COMENSE5:26.16551
8 GUIDI LAURA1975TFG.S. ZELOFORAMAGNO5:27.01545
9 VIRGILI CHIARA1993AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE5:37.89482
10 COLACE ANNALISA1969MF40ATL. GISA5:39.08475
11 PADOVAN AGNESE1963MF45O.S.A. SARONNO LIB.5:54.61390
  HAMOUDE ALIA1993AFG.S. COOP SERVICE REZZATORit0
1500 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 23/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 SALVIONI MATTEO1983SMGINNASTICA COMENSE 18724:07.59718
2 MANETTI JACOPO1987PMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:10.22690
3 BIAVA LUCA1973SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:11.08682
4 SPINELLI FRANCESCO1988PMATL. VALLE BREMBANA4:12.93663
5 GADOLA LUCA1988PMGINNASTICA COMENSE 18724:13.09661
6 BIBALO STEVE1987PMATL. VALLE BREMBANA4:13.30659
7 BELLUSCHI MICHELE1992AMDAINI CARATE BRIANZA4:13.32659
8 PALAMINI MICHELE1991JMG. ALPINISTICO VERTOVESE4:14.23650
9 MAAOUI HICHEM1990JMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:17.09622
10 MANZINALI GABRIEL1990JMATL. VALLE BREMBANA4:17.52618
11 BACCHETTA STEFANO1988PMC. U. S. TORINO4:17.89614
12 AFFABILE GIUSEPPE1975TMATL. CASTENASO CELTIC DRUID4:20.84586
13 MASDEA MARCO1991JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:22.95566
14 MAAROUFI HAMZA1993AMO.S.A. SARONNO LIB.4:23.95557
15 CONFALONIERI RICCARDO1991JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:34.08467
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 23/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 TRONCONI ALESSANDRO1992AMATL. CAIRATESE4:18.61607
2 BAMUNUGE ALVIN1992AMU. ATL. VALTROMPIA4:23.10565
3 FRANCO ROBERTO1989PMATL. RICCARDI MILANO4:23.74559
4 CERESA WALTER1989PMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:24.54551
5 MARESCA PASQUALE1960MM45ATL. VALLE BREMBANA4:25.79540
6 DACOMO ALESSANDRO1973SMATLETICA ASSAGO4:26.34535
7 CORBETTA FABIO1992AMCANTU`ATLETICA4:27.33526
8 GAVINELLI DAVIDE1993AMC. U. S. TORINO4:27.94521
9 RAVASIO DANIELE1974SMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO4:29.93503
10 FILIPAS LUCA1991JMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:31.02493
11 FACCIOLO VALERIO1968SMEUROATLETICA 20024:34.13467
12 DRIGHETTO MIRCO1992AMCANTU`ATLETICA4:37.29440
13 SALA MARZIO1969MM40ATL. GISA4:42.79396
14 BIANCHI EDOARDO1977SMTOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA4:44.08386
  REDAELLI CORRADO1965MM40DAINI CARATE BRIANZARit0
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 23/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 GANGITANO CLAUDIO1991JMGINNASTICA COMENSE 18724:39.61422
2 CIRILLO GIOVANNI1967MM40ATL. ROVELLASCA4:39.80420
3 SERIOLA MATTIA1993AMATL. VALLE BREMBANA4:40.57414
4 GHILLIONI RICCARDO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO4:45.66374
5 MANZOLI WILLIAM1966MM40P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:47.83358
6 TARABINI VALERIO1965MM40GINNASTICA COMENSE 18724:48.16356
7 BONATO MATTEO1987PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:52.44325
8 GAMBUZZA ROBERTO1966MM40GINNASTICA COMENSE 18724:55.93300
9 CASTELLINI LORENZO1992AMCANTU`ATLETICA4:56.52296
10 DA RUOS LORENZO1968MM40P.A.R. CANEGRATE4:58.84281
11 SALVATORE ENZO1971SMEUROATLETICA 20025:02.06260
12 VISMARA MAURO1969MM40EUROATLETICA 20025:05.07241
13 GALBIATI GIUSEPPE1985SMGS BERNATESE5:05.07241
14 GALMARINI GIOVANNI1953MM55AMATORI ATL. CASORATE S.5:07.20228
3000 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 23/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 D'AMICO MATTEO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO10:13.75431
2 MANZONI NICOLA1992AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:47.74323
3 MERLINO LORENZO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:53.19307
ALTO SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 23/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 VITOBELLO CHIARA1991JFGEAS ATLETICA1.73885
2 ROSSI TERESA MARIA1992AFPRO PATRIA CUS MILANO1.61771
3 CESANA IRENE1993AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.58742
4 DE ANGELI CAMILLA1988PFPRO SESTO ATL.1.55714
5 CATELLI DANIELA1983SFGINNASTICA COMENSE 18721.53695
6 ULAJ MALVINA1992AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.50666
7 RIZZA ALESSANDRA1987PFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.50666
8 ROMANO CLARA1992AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.45619
9 DEBORTOLI CHIARA1993AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.40571
10 URGNANI MARA1991JFCANTU`ATLETICA1.40571
11 BARONE SHEILA1990JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.30476
ALTO SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 23/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 COZZI ANDREA1987PMPRO SESTO ATL.1.96817
2 CAIROLI SIMONE1990JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.92788
3 ZANCHI ALAIN1982SMATL. SALETTI1.82715
4 ARTESANI ANDREA1993AMNUOVA ATLETICA ASTRO1.82715
5 BERNARDI GIACOMO1992AMNUOVA ATLETICA ASTRO1.82715
6 SEGATEL MARCO1962MM45OLIMPIA AMATORI RIMINI1.76671
7 MENGARDO MARCO1992AMCANTU`ATLETICA1.76671
8 NOLBERTI EDOARDO1992AMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1.73649
9 CERIANI SANDRO1992AMO.S.A. SARONNO LIB.1.60551
9 CALABRESE EMANUELE1991JMO.S.A. SARONNO LIB.1.60551
11 DEGANI FILIPPO1990JMGINNASTICA COMENSE 18721.60551
11 MELCHIONNA RICCARDO1992AMU.S. ALBATESE1.60551
LUNGO SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 23/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 BARONE SHEILA1990JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.19+1.4715
2 BROGGINI LAURA1984SFN. ATL. VARESE5.18+2.3712
3 CROSTA ILARIA1993AFATL. CAIRATESE5.07+1.5682
4 MERLINI SUSANNA1988PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.99+0.7661
5 MOTTINI LINDA1985SFPRO SESTO ATL.4.92+0.8642
6 FIGINI MILENA1991JFNUOVA ATLETICA ASTRO4.82+2.2615
7 BOSSI GIULIA1992AFN. ATL. VARESE4.76+0.7599
8 RIZZA ALESSANDRA1987PFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.72+2.1588
9 DI STEFANO GIULIA1993AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.57+1.4548
10 DESSI' NICOLETTA1978SFS G AMSICORA4.46+1.1518
11 URGNANI MARA1991JFCANTU`ATLETICA4.35+1.2489
12 DEBORTOLI CHIARA1993AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.28+0.8470
13 FAINI AGNESE1990JFATL. ROVELLASCA4.12+0.8427
14 BOTTI MARTA1993AFU. ATL. VALTROMPIA4.12+0.9427
LUNGO SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 23/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 FARAVELLI STEFANO1984SMU.S. ATL. VEDANO6.71+2.2818
2 GAIANI MATTEO1989PMPRO SESTO ATL.6.57+1.4791
3 ZANOTTI MARCO1992AMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI6.56+0.5789
4 CIVATI RICCARDO1990JMATL. CLUB VILLASANTA6.12+0.9704
5 VIGNONI MICHELE1992AMATL. BRESCIA 19506.07+2.0694
6 TRABACE SIMONE1992AMATL. RICCARDI MILANO6.04+1.0688
7 BATTISTA EMANUELE1984SMATL. ROVELLASCA5.79+1.0638
8 BENAIA GIANLUCA1979SMATL. ROVELLASCA5.71+1.5621
9 CALABRESE EMANUELE1991JMO.S.A. SARONNO LIB.5.59+1.0597
10 FERRO DANIELE1979SMATL. ROVELLASCA5.57+0.3592
11 MENGARDO MARCO1992AMCANTU`ATLETICA5.57+1.5592
12 GIANI TOMMASO1993AMABC PROGETTO AZZURRI5.52+1.7582
13 BELLOSIO ENRICO1967MM40ATL. AMBROSIANA5.49+2.5576
14 CORENGIA LUCA1993AMCANTU`ATLETICA5.48+2.9574
15 DESCROVI FABIO1968SMATL. ROVELLASCA5.46+1.2570
16 CECCON SIMONE1983SMATL. ROVELLASCA5.25+1.8525
17 CITTERIO STEFANO1993AMATL. ERBA4.87+1.5443
18 D'AMICO DAVIDE1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO4.44+0.8346
19 BERTI GIANNI1959MM50ATL. SAN MARCO U.S. ACLI4.03+2.4251
20 MOHAMED MOHAMED1990JMATL. ROVELLASCA3.96+1.9235
DISCO KG 1,000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 23/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BERTON VALENTINA1980SFPRO SESTO ATL.40.36775
2 BERNARDI GIULIA1989PFATL. BRESCIA 195039.54759
3 MAGNONI FRANCESCA1984SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37.99729
4 BRAGA ELISA1982SFATL. ROVELLASCA36.03690
5 LUPONI SARA1993AFG. ALPINISTICO VERTOVESE31.89606
6 DENTI MICHELA1993AFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.04482
7 COLOMBO GAIA MARIA1991JFO.S.A. SARONNO LIB.24.65451
8 ZALTRON LISA1993AFATL. CAIRATESE24.64451
9 CATTANEO VALENTINA1992AFATL. MARIANO COMENSE22.10394
10 GALBIATI ALESSANDRA1991JFCANTU`ATLETICA21.06371
11 ROMANO CLARA1992AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE20.92368
12 CAVALLARO FRANCESCA1992AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE20.52359
13 MAGGIONI MARICA1991JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.60245
14 DORIGO CHIARA1992AFO.S.A. SARONNO LIB.15.28237
400 HS H 76 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 23/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 GARDI PAOLA1988PFATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.62873
2 OGRISEG SUSANNE1986SFABC PROGETTO AZZURRI1:02.72870
3 MURRONI CLAUDIA1974SFS G AMSICORA1:02.91865
4 ACETI ANISIA1985SFATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.1:03.88840
5 TERRANEO CAMILLA1988PFATL. BRESCIA 19501:05.80791
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 23/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCHI VIVIANA1987PFGINNASTICA COMENSE 18721:09.54699
2 MISDEA ALESSANDRA1993AFO.S.A. SARONNO LIB.1:11.35655
3 OSTINELLI SONIA1992AFU.S. ALBATESE1:13.07614
4 PALINI MILENA1992AFU. ATL. VALTROMPIA1:20.44447
2000 ST H76 AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 23/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ZUBANI SILVIA1992AFU. ATL. VALTROMPIA7:37.62713
2 PIGOLOTTI GAIA1993AFN. ATL. VARESE7:42.92692
3 SAGGIN GIULIA1992AFATL. CAIRATESE8:19.77552
4 CAVALLI FRANCESCA1991JFPRO SESTO ATL.10:32.63107
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb