2¬ Riunione Regionale in notturna
CAt. All/Jun/Pro/Sen D/U
Organizzazione: Atl. Rovellasca con il Patrocinio del Comune di Rovellasca - ROVELLASCA
RISULTATI
200 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 Vento: +0.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CAPANO SIMONA1980SFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.83914
2 RAGAZZO MARIA1986SFGINNASTICA COMENSE 187225.13886
3 CANDIANI GIORGIA1987PFPRO SESTO ATL.25.33867
4 SOMASCHINI ELISA1989PFITALGEST ATHLETIC CLUB25.87817
5 DUBINI SILVIA1991JFO.S.A. SARONNO LIB.26.93724
  FUGAZZA MARTINA1987PFITALGEST ATHLETIC CLUBRit0
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 Vento: +1.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 SPREAFICO LAURA1989PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.75828
2 CESANA DANIELA1982SFATL. BRESCIA 195025.84820
3 BARONI SABRINA1993AFITALGEST ATHLETIC CLUB26.29780
4 VARONI ELENA1984SFATLETICA ARCOBALENO SAVONA26.67746
5 PANCOTTI GIULIA1991JFNUOVA ATLETICA ASTRO27.57670
6 BURATTI CLAUDIA1993AFPOL. LIB. CERNUSCHESE27.80651
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 Vento: +0.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 RIPAMONTI ALESSIA1992AFU.S. SAN MAURIZIO26.34775
2 TRAORE PON KARIDJATOU1985SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.52759
3 CIONFRINI DANIELA1983SFN. ATL. VARESE26.67746
4 TERRANEO SILVIA1989PFATL. ROVELLASCA26.79736
5 FORNI FRANCESCA1992AFC.U.S. PAVIA26.85731
6 RIVA ALESSANDRA1988PFN. ATL. VARESE27.16704
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 Vento: +0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 TERRANEO CAMILLA1988PFATL. BRESCIA 195026.95722
2 PELLANDA MICHELA1992AFATL. VIS NOVA GIUSSANO27.05714
3 GALBIGNANI CLAUDIA1989PFC.U.S. PARMA27.36687
4 BOSIO GIULIA1993AFG. ALPINISTICO VERTOVESE27.76654
5 MISDEA ALESSANDRA1993AFO.S.A. SARONNO LIB.28.70578
  PESENTI ARIANNA1992AFATL. BERGAMO 1959 CREBERGSqu0
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 Vento: +0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 AGOSTINELLI LAURA1982SFASSINDUSTRIA SPORT PADOVA28.10626
2 LUSSANA ROBERTA1990JFG. ALPINISTICO VERTOVESE28.36605
3 AROSIO MARTINA1989PFGINN.MONZESE FORTI E LIBERI28.60586
4 MARGOSIO ARIANNA1993AFG. ALPINISTICO VERTOVESE28.91562
5 SOMAINI ALICE1989PFN. ATL. VARESE29.03553
6 SCURATTI MONICA1991JFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO29.54514
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 Vento: +0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 GREGGIO VALERIA1993AFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO28.29611
2 BENINI ROBERTA1990JFC.U.S. PARMA30.07475
3 DI STEFANO GIULIA1993AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE30.44449
4 DE SIMONE MARTA1992AFU.S. ATL. VEDANO30.62436
5 MAZZOLA CLAUDIA1992AFATL. CAIRATESE31.13401
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 Vento: +0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 GOURI PAULE MYRIAM1992AFTEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA30.35455
2 BUSSI LARA1978SFASSINDUSTRIA SPORT PADOVA30.67433
3 ARCOLIN FEDERICA1991JFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO30.68432
4 LAURIA ARIANNA1992AFPRO SESTO ATL.31.96346
5 MERLA CINZIA1990JFG. ALPINISTICO VERTOVESE32.15334
200 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 Vento: +0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 VALTORTA SERGIO1982SMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI21.98860
2 TRIMBOLI NICOLA1988PMATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.18835
3 ACERBIS JACOPO1986SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.45800
4 ZINI MATTEO1989PMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.79758
5 SALA DANIELE1990JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.87749
  SALA GABRIELE1990JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit0
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 Vento: +0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 SPOTTI SEBASTIANO1992AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.54789
2 DONATI GABRIELE1992AMP.P. BUSTESE ATL. MONDO22.65776
3 CECCHIN GIACOMO1991JMATL. RICCARDI MILANO22.77761
4 OLIVARI PIERO1989PMC.U.S. PAVIA22.94740
5 BREBBIA MATTEO1984SMATL. CENTO TORRI PAVIA23.05727
6 MARINETTI MARCO1991JMGINNASTICA COMENSE 187223.14716
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 Vento: +0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BOTTELLI STEFANO1986SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE22.97737
2 ZAMPIERI GIORGIO1989PMC. U. S. TORINO23.30697
3 MORIS GABRIELE1993AMATLETICA SANDRO CALVESI23.42683
4 TRABACE SIMONE1992AMATL. RICCARDI MILANO23.61661
5 VITALI MATTIA1990JMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL23.85634
  CASATI PAOLO1983SMGINNASTICA COMENSE 1872NP0
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 POLETTI ALESSANDRO1991JMATL. RICCARDI MILANO23.35692
2 FERRO DANIELE1979SMATL. ROVELLASCA23.46679
3 LONGONI STEFANO1975SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.70651
4 SELVA MARCO1987PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.78642
5 CEREA LUCA1992AMU.POL. GAVIRATE23.81639
6 COLOMBO GABRIELE1993AMP.P. BUSTESE ATL. MONDO24.09607
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 Vento: +0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 KABORE' CAMILLO1991JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.04728
2 GARAVAGLIA MAXIM1991JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.05727
3 POZZOLI RICCARDO1990JMATL. VIS NOVA GIUSSANO23.60663
4 MADDALENA FABIO1984SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.65657
5 PISATI SERGIO1991JMATL. VIRTUS SENAGO23.72649
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 Vento: +1.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 STANGANELLI MARCO1987PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.47678
2 CRISTIANI MARCO1992AMATLETICA SANDRO CALVESI23.60663
3 SESTI MATTEO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.64658
4 NIZZOLI CLAUDIO1990JMITALGEST ATHLETIC CLUB23.75645
5 BOFFI ALESSANDRO1992AMU.S. MILANESE23.75645
6 VAINI JONATAN1993AMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.06611
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 Vento: +0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BAGNATO EMIDIO FRANCESCO1990JMAS ATLETICA SAGITTARIUS23.45680
2 DISTASO ANTONINO1983SMATL. VIRTUS SENAGO23.53671
3 CARRETTA MARCO SALAH EDDI1992AMATL. RICCARDI MILANO23.85634
4 BARONI ANDREA1986SMPRO SESTO ATL.24.07610
5 BOLIS LUCA1992AMATL. VIS NOVA GIUSSANO24.13603
6 POLINI MATTIA1987PMATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.21594
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 Vento: -0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CORNALI CLAUDIO1991JMATL. CENTO TORRI PAVIA23.64658
2 DE BELLIS VINCENZO1984SMGINNASTICA COMENSE 187224.07610
3 CERIANI SANDRO1992AMO.S.A. SARONNO LIB.24.23592
4 CASTELLI LUCA1993AMO.S.A. SARONNO LIB.24.23592
5 MARIANI GIORGIO1991JMU.S. ATL. VEDANO24.28587
6 CARBONE DAVIDE1990JMATL. VIRTUS SENAGO24.52561
Serie 9Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 Vento: +1.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CALIA FEDERICO1991JMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO23.96622
2 GIACOMANTONIO MARCO1969MM40ATL. CENTO TORRI PAVIA24.12604
3 PIROVANO PAOLO1989PMATL. VIS NOVA GIUSSANO24.56557
4 BATTISTA EMANUELE1984SMATL. ROVELLASCA24.70542
5 TAGLIATTI MIRKO1992AMATL. RICCARDI MILANO24.75537
6 GELMINI ANDREA1988PMITALGEST ATHLETIC CLUB25.18493
Serie 10Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 Vento: +0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 RIZZI CESARE1985SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.30585
2 PISTOCCHI ANDREA1986SMNUOVA ATLETICA ASTRO24.74538
3 PERCASSI ORLANDO1993AMG. ALPINISTICO VERTOVESE24.83528
4 VISINTAINER PAOLO1990JMABC PROGETTO AZZURRI25.00511
5 CORNO RICCARDO1993AMU.S. ATL. VEDANO25.17494
  BORLINI DANIEL1988PMG. ALPINISTICO VERTOVESERit0
Serie 11Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 Vento: +1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 LANDINI STEFANO1991JMP.P. BUSTESE ATL. MONDO24.26589
2 ALBORGHETTI MARTINO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.32582
3 COIN FILIPPO1991JMU.S. MILANESE24.44569
4 CALVARESI GIAMPAOLO1992AMNUOVA ATLETICA ASTRO24.73539
5 BARDI JONATHAN1990JMO.S.A. SARONNO LIB.25.04507
6 BERETTA FEDERICO1974MM35POL. ATL. BOLLATE-NOVATE25.57454
Serie 12Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 Vento: +1.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BALLABIO MATTEO1993AMATL. MARIANO COMENSE24.96515
2 CECCON SIMONE1983SMATL. ROVELLASCA25.17494
3 FASANI NICOLO'1992AMATL. ROVELLASCA25.20491
4 PEREGO CARLO1968MM40O.S.A. SARONNO LIB.25.26485
5 SCIRE' MATTIA1992AMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO26.91332
  TRUZZI ANDREA1964MM45DAINI CARATE BRIANZANP0
Serie 13Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 Vento: +1.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BRIGHOLI FABRIZIO1986AMP.P. BUSTESE ATL. MONDO25.50461
2 PISTILLO MAURIZIO1971MM35ATL. AMBROSIANA25.56455
3 MALVICINI MASSIMO1957MM50ATL. AMBROSIANA25.59452
4 RINALDI GAETANO1974SMATL. ROVELLASCA25.60451
5 POZZI STEFANO1972MM35DAINI CARATE BRIANZA25.67444
6 D'ALESSANDRO LUCIANO1991JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE26.46371
Serie 14Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 Vento: +1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 RATTI MANUEL1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.16495
2 MORANDI PIERANGELO1986SMP.P. BUSTESE ATL. MONDO25.56455
3 ANGELINO SAMUELE1992AMU.S. ALBATESE25.93420
4 CITO ROBERTO1963MM45DAINI CARATE BRIANZA25.93420
5 VOLONTE' ALESSANDRO1968MM40O.S.A. SARONNO LIB.26.99326
  MALVICINI MASSIMO1957MM50ATL. AMBROSIANANP0
Serie 15Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 Vento: +0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 LIGUORI LORIS1990JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.27588
2 RATTI THOMAS1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.30481
3 GANGITANO CLAUDIO1991JMGINNASTICA COMENSE 187225.33478
4 CIPRIANI ALESSANDRO1955MM50ATLETICA SANDRO CALVESI26.11403
5 MOHAMED MOHAMED1990JMATL. ROVELLASCA26.37379
  CITO ROBERTO1963MM45DAINI CARATE BRIANZANP0
Serie 16Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 Vento: +0.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 VELUSCEK ANGELO1981SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.94330
2 BROLO ETTORE PAOLO1964MM45ATL. AMBROSIANA27.04321
3 SAVARESE FERDINANDO1955MM50POL. BESANESE27.32298
4 CERIOLI ALBERTO1953MM55POL. ATL. BOLLATE-NOVATE27.64273
5 D'ANGELO ANDREA1987PMGINNASTICA COMENSE 187228.19231
Serie 17Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 Vento: +1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 GRILLI EMANUELE1963MM45ROAD RUNNERS CLUB MILANO26.69351
2 MONTANARO ARMANDO1950MM55G.S. MARATONETI CASSANO M.GO29.49143
3 BASELLINI VALTER1949MM60ATL. AMBROSIANA29.70131
4 VERONESI SERGIO1937MM70ATL. AMBROSIANA31.8424
  RIVIERA DONATO1962MM45ATL. AMBROSIANANP0
Serie 18Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 PORRO NICOLAS1986SMTOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA24.83528
2 CIANCAGLIONE LUCA1993AMPRO SESTO ATL.27.58278
3 GRASSI SILVIO1967MM40LA RECASTELLO RADICI GROUP27.73266
4 D'AMICO DAVIDE1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO28.07240
400 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ALBERTI GIULIA1987PFITALGEST ATHLETIC CLUB58.55816
2 ACETI ANISIA1985SFATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.58.76808
3 MANCINELLI CHIARA1991JFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.59.16793
4 CATTANEO CHIARA1989PFATL. BRESCIA 19501:00.63739
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 PICCININI FEDERICA1992AFATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:03.73629
2 BOMBEN LINDA1990JFPRO SESTO ATL.1:05.49568
3 FAINI AGNESE1990JFATL. ROVELLASCA1:07.44504
4 CAPPELLETTI ARIELA1962MF45ATL. ROVELLASCA1:10.15418
800 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 RIGAMONTI SARA1983SFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:10.89915
2 MARIANELLI FLAMINIA1986SFN. ATL. VARESE2:15.25855
3 OBERLE DEBORAH1991JFGINNASTICA COMENSE 18722:15.48852
4 MARIANELLI LUCILLA1988PFN. ATL. VARESE2:25.36722
5 AIRAGHI LAURA1990JFITALGEST ATHLETIC CLUB2:26.36710
6 BIANCHI VIVIANA1987PFGINNASTICA COMENSE 18722:26.48708
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MARANGONI MARTINA1991JFN. ATL. VARESE2:25.68718
2 MERLINI SUSANNA1988PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:26.09713
3 NEGRELLI MARIACHIARA1993AFN. ATL. VARESE2:30.91652
4 PAGANI CARLOTTA1991JFCANTU`ATLETICA2:31.32647
5 PERLINI BEATRICE1990JFCANTU`ATLETICA2:33.12625
6 TAGLIABUE SERENA1992AFCANTU`ATLETICA2:34.86603
7 GIRGI MICHELA1987PFCANTU`ATLETICA2:44.48489
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 SIMONETTA ERIKA1980SFATL. MARIANO COMENSE2:34.23611
2 COLACE ANNALISA1969MF40ATL. GISA2:35.90591
3 TODESCO LUANA1991JFP.P. BUSTESE ATL. MONDO2:36.20587
4 CITTERIO GIULIA1992AFATL. 70 SEREGNO2:37.48571
5 DUBINI SILVIA1991JFO.S.A. SARONNO LIB.2:37.83567
6 BEVERINA BENEDETTA1992AFN. ATL. VARESE2:38.28562
7 COLACE CRISTINA1979TFATL. GISA2:41.98518
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 SPIRO ANITA1989PFNUOVA ATLETICA ASTRO2:27.01701
2 OPPI SARA1991JFP.P. BUSTESE ATL. MONDO2:29.49670
3 TENCONI MARGHERITA1984SFO.S.A. SARONNO LIB.2:29.75667
4 SELICORNI MARTA1993AFPOLISPORTIVA GIRONICO2:34.75605
5 CROCI RITA PAOLA1988PFN. ATL. VARESE2:38.42560
6 ROSSINI VALENTINA1989PFP.P. BUSTESE ATL. MONDO2:42.45512
7 ARGENTI VALENTINA1992AFITALGEST ATHLETIC CLUB2:49.13435
800 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 OLARI RUSLAN1984SMMOLDAVIA1:53.37839
2 RAMAGLIA MATTHEW1987PMP.P. BUSTESE ATL. MONDO1:54.61807
3 RADAELLI DAVIDE TOMMASO1990JMATL. VIRTUS SENAGO1:54.77803
4 LAZZARO SAMUELE1989PMATL. CENTO TORRI PAVIA1:54.96799
5 FONTANA MICHELE1991JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:55.08796
6 GADOLA LUCA1988PMGINNASTICA COMENSE 18721:57.60734
7 TURRI ALESSANDRO1993AMATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.71596
8 FOGLINO ALESSANDRO1989PMGINNASTICA COMENSE 18722:03.99590
9 ROMEO GIUSEPPE1963MM45PADANIA SPORT2:04.12587
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 VARISCO MARCO1991JMITALGEST ATHLETIC CLUB2:02.48622
2 FOPPA PEDRETTI NICOLO'1990JMNUOVA ATLETICA ASTRO2:04.15586
3 BACCHETTA STEFANO1988PMC. U. S. TORINO2:04.18586
4 AFFABILE GIUSEPPE1975TMATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:04.53578
5 MAAROUFI HAMZA1993AMO.S.A. SARONNO LIB.2:04.82572
6 MASDEA MARCO1991JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:05.88550
7 LORELLO MATTIA1991JMITALGEST ATHLETIC CLUB2:07.35520
8 GHNAMY NADIR1992AMPRO PATRIA CUS MILANO2:08.45498
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ZANONI VALERIO1990JMCANTU`ATLETICA2:03.02611
2 RADAELLI GIANLUCA1989PMATL. VIS NOVA GIUSSANO2:03.58598
3 CERANA FILIPPO1992AMATL. CAIRATESE2:05.78552
4 BOSCANI LUCA1991JMATL. CENTO TORRI PAVIA2:06.26542
5 GAVINELLI DAVIDE1993AMC. U. S. TORINO2:11.63438
6 REDAELLI CORRADO1965MM40DAINI CARATE BRIANZA2:11.92432
7 FUMAGALLI FRANCESCO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:12.14428
  GRASSI SILVIO1967MM40LA RECASTELLO RADICI GROUPNP0
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CORBETTA FABIO1992AMCANTU`ATLETICA2:06.78531
2 BRENNA DARIO1989PMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:07.76512
3 RIGAMONTI ALBERTO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO2:08.39499
4 LANDONI NICOLO'1992AMP.P. BUSTESE ATL. MONDO2:08.61495
5 DRIGHETTO MIRCO1992AMCANTU`ATLETICA2:10.35461
6 MORONI ROBERTO1990JMP.P. BUSTESE ATL. MONDO2:10.97450
7 FERRARI LORENZO1992AMU.POL. GAVIRATE2:13.00413
8 VOLONTE' ALESSANDRO1968MM40O.S.A. SARONNO LIB.2:13.58402
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 TARANTOLA MARCO1987PMITALGEST ATHLETIC CLUB2:13.07411
2 TODESCHINI MAURIZIO1993AMATL. CENTO TORRI PAVIA2:14.10393
3 MINZERA FEDERICO COSIMO1992AMU.S. MILANESE2:15.36371
4 ALVAZZI LUCIANO1973MM35ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:15.92362
5 MARABINI ROBERTO1962SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:17.52336
6 CATTANEO MARCO1991JMCANTU`ATLETICA2:21.52274
7 CASTELLINI LORENZO1992AMCANTU`ATLETICA2:24.42233
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI MIRKO1962MM45ATL. ERBA2:20.55288
2 DEL RIO ALDO1946MM60ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:24.58231
3 GALMARINI GIOVANNI1953MM55AMATORI ATL. CASORATE S.2:24.73229
4 BOSCANI GIAMPIETRO1958MM50ATL. CENTO TORRI PAVIA2:27.01200
5 SANNINO MICHELE1955MM50ATL. GISA2:43.4946
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 D'AMICO MATTEO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO2:09.76473
2 CIRILLO GIOVANNI1967MM40ATL. ROVELLASCA2:13.85398
3 AVILA MORALES LUIS MANUEL1989PMP.P. BUSTESE ATL. MONDO2:24.31235
4 VISMARA MAURO1969MM40EUROATLETICA 20022:27.78190
5 RONCORONI MAURO1965MM40GINNASTICA COMENSE 18722:30.80155
6 FANTI PAOLO1965MM40GINNASTICA COMENSE 18722:31.48147
5000 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 IOZZIA IVANA1973SFCALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.17:00.45905
2 FURLAN FILOMENA1990JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:36.02757
3 PETTER MARIASTELLA1985SFN. ATL. VARESE18:40.65750
4 SOLIMAN MARTINA1986SFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO19:00.60720
5 DEL VECCHIO ROSANNA1980SFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO19:07.59710
6 PRINA SILVIA1972MF35DAINI CARATE BRIANZA20:07.17622
7 FOSSA EMANUELA1966MF40AMATORI ATL. CASORATE S.20:08.05621
8 PADOVAN AGNESE1963MF45O.S.A. SARONNO LIB.21:08.56535
9 CASUSCELLI ANNA1963MF45ATL. GISA21:19.47520
10 CESANA SARA1975TFATL. GISA21:55.89470
5000 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MASCHERPA GIOVANNI1983SMC.U.S. PAVIA16:13.79603
2 TROGU ANTONIO1967SMATL. DA PAURA16:16.62596
3 TROMBETTA DANIELE1978SMATL. ROVELLASCA16:17.73594
4 RAVASIO DANIELE1974SMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO16:21.61584
5 ES SAIH MOUNIR1989PMATL. TRIANGOLO LARIANO16:33.82556
6 DONI FELICE1973MM35ATL. CENTRO LARIO16:40.24541
7 RIU LUCA1973SMG.P. SANTI NUOVA OLONIO16:49.15521
8 SALA MARZIO1969MM40ATL. GISA17:18.18457
9 DE MARCO CLAUDIO SALVATOR1985SMO.S.A. SARONNO LIB.17:25.11443
10 BELLINI LUCINI AARON1990JMPRO SESTO ATL.17:35.02422
11 TERRANEO MARCO1975SMFALCHI-LECCO17:42.20408
12 MANZOLI WILLIAM1966MM40P.B.M. BOVISIO MASCIAGO17:45.73401
13 CALIANDRO FRANCESCO1951MM55G.S. MARATHON MAX17:47.74397
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CORTI CARLO1964MM45ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'17:30.86431
2 RAIMONDI RENZO1979SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:34.03424
3 BIANCHI EDOARDO1977SMTOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA17:47.69397
4 SALVATORE ENZO1971SMEUROATLETICA 200218:15.66343
5 MACCHI GIUSEPPE1952MM55G.S. MARATONETI CASSANO M.GO18:31.03315
6 TARABINI VALERIO1965MM40GINNASTICA COMENSE 187218:31.32314
7 BONATO MATTEO1987PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE18:59.25266
8 SEVESO LUCA1968MM40P.B.M. BOVISIO MASCIAGO19:02.66261
9 CROCI RENZO1962MM45G.S. MARATONETI CASSANO M.GO19:50.66187
10 ADAMO NICOLA1959MM50G.S. MARATONETI CASSANO M.GO20:09.06162
11 DA RUOS LORENZO1968MM40P.A.R. CANEGRATE20:39.56123
12 ADAMO PASQUALE1953MM55G.S. MARATONETI CASSANO M.GO23:05.680
  CASATI FILIPPO1972MM35ATL. ROVELLASCARit0
ASTA SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MOLETTA MAURO1992AMATL. CHIARI 1964 LIB.4.00732
2 BERNARDI GIACOMO1992AMNUOVA ATLETICA ASTRO4.00732
3 CAIROLI SIMONE1990JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.80687
3 CUSINATO MICHAEL1991JMATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC3.80687
5 VARINI FILIPPO1993AMATLETICA VERCELLI 783.80687
6 VARINELLI STEFANO1990JMO.S.A. SARONNO LIB.3.60641
6 BARBESTA GABRIELE1984SMABC PROGETTO AZZURRI3.60641
8 CALABRESE EMANUELE1991JMO.S.A. SARONNO LIB.3.30570
9 ALBORGHETTI MARTINO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.00497
TRIPLO SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 GALBIGNANI CLAUDIA1989PFC.U.S. PARMA11.83+0.5736
2 BARONE SHEILA1990JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.44+0.1681
3 FIGINI MILENA1991JFNUOVA ATLETICA ASTRO11.30+0.5661
4 CROSTA ILARIA1993AFATL. CAIRATESE10.93+1.4607
5 RANCATI FEDERICA1986SFGINN.MONZESE FORTI E LIBERI10.93+1.7607
6 NASINI CECILIA1991JFGINNASTICA COMENSE 187210.76+0.8582
7 AMOASAH GIULIANA1992AFGINNASTICA COMENSE 187210.66+0.6567
8 DEBORTOLI CHIARA1993AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.61+1.1560
9 PEVERELLI MARTA1992AFGINNASTICA COMENSE 187210.39+0.9527
10 MONDINI FRANCESCA1992AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.29+0.7513
11 ULAJ MALVINA1992AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.24+0.9505
12 CIFALDI TATIANA1992AFATL. TRIANGOLO LARIANO10.13+0.9489
13 BENINI ROBERTA1990JFC.U.S. PARMA9.43+1.0383
TRIPLO SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 CALICCHIA EMANUELE1991JMO.S.A. SARONNO LIB.13.28+1.2699
2 RANZATO FEDERICO1991JMATL. ROVELLASCA13.16+0.9686
3 BALDASSARRE LUCA1992AMATL. RICCARDI MILANO13.16+0.4686
4 TRABACE SIMONE1992AMATL. RICCARDI MILANO12.96+1.2665
5 VALLI CORRADO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.89+0.8657
6 BENAIA GIANLUCA1979SMATL. ROVELLASCA12.82+1.0649
7 EBALI ESSOMBA THIERRY1993AMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.78+0.3645
8 GHILLIONI RICCARDO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO12.28+0.8590
9 PALADINO BORIS1993AMATL. CAIRATESE11.77+0.5534
10 BANFI SIMONE1993AMO.S.A. SARONNO LIB.11.61+0.6516
11 ARTESANI ANDREA1993AMNUOVA ATLETICA ASTRO11.60+0.4515
12 MENGARDO MARCO1992AMCANTU`ATLETICA11.36+1.0488
13 COLOMBO ALBERTO1993AMATL. CAIRATESE10.88+0.3434
  D'ANGELO ANDREA1987PMGINNASTICA COMENSE 1872Ncl 0
GIAVELLOTTO GR 600 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ROMANO CLARA1992AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE32.03610
2 CAVALLARO FRANCESCA1992AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE28.45532
3 GIUDICI LAURA1989PFO.S.A. SARONNO LIB.28.41531
4 RAMAGLIA NICOLE1992AFP.P. BUSTESE ATL. MONDO25.55467
5 PIVA VALENTINA1991JFPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL24.08434
6 DI STEFANO GIULIA1993AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE22.99409
7 FERRANDO MARTINA1993AFATL. CAIRATESE22.54398
8 CATTANEO VALENTINA1992AFATL. MARIANO COMENSE21.35370
9 GUIZZARDI LIA1976SFUNIONE ATL. DELL'EMILIA R.19.92336
10 BARBIERI ELISABETH1988PFUNIONE ATL. DELL'EMILIA R.18.46301
11 BALLANTI LINDA1986SFUNIONE ATL. DELL'EMILIA R.17.76284
12 FABBRI MARILENA1967MF40ATL. ROVELLASCA17.27272
13 DORIGO CHIARA1992AFO.S.A. SARONNO LIB.14.12194
14 GIRGI MICHELA1987PFCANTU`ATLETICA12.55154
GIAVELLOTTO GR 700 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BELLINETTO GIACOMO1993AMATL. CAIRATESE55.16742
2 D'AVINO HAYAS SERHIY1992AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.23699
3 DONETTI GIANMARCO1992AMU.S. MILANESE46.89616
4 CERIANI SANDRO1992AMO.S.A. SARONNO LIB.42.36543
5 CALDIROLI ANDREA1993AMATL. ROVELLASCA42.28541
6 SALZANI GIORGIO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO40.95519
7 PREVITALI ANDREA1993AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.47511
8 BALDASSARRE LUCA1992AMATL. RICCARDI MILANO38.60479
9 SCAPELLATO GABRIELE1992AMU.S. MILANESE35.56425
10 MARIANI ANDREA1992AMO.S.A. SARONNO LIB.35.35421
11 FERRARI LORENZO1992AMU.POL. GAVIRATE33.28384
12 CITTERIO STEFANO1993AMATL. ERBA33.08380
13 LONGONI FABRIZIO1993AMATL. ROVELLASCA32.80375
14 SELLA FRANCESCO1992AMPOL. LIB. CERNUSCHESE29.91321
GIAVELLOTTO GR 800 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BOSANI DAVIDE1989PMPRO SESTO ATL.63.89903
2 MARASCHI ALESSANDRO1990JMATL. CENTO TORRI PAVIA55.28782
3 CASTELNOVO CESARE1991JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.08588
4 CAIROLI SIMONE1990JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.42577
5 GRIGNANI MARIO1984SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE42.04570
6 CALICCHIA STEFANO1987PMO.S.A. SARONNO LIB.41.97569
7 CONTINI GIANLUCA1969SMATL. ROVELLASCA39.58527
8 RIPAMONTI DANIELE1973SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.39.52526
9 MORONI STEFANO1990JMP.P. BUSTESE ATL. MONDO33.13410
10 MORONI ROBERTO1990JMP.P. BUSTESE ATL. MONDO32.91406
11 NALDINI PAOLO1991JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE29.31337
12 LAPOLLA ANGELO1955MM50ATL. CENTO TORRI PAVIA28.83328
13 FOGLINO ALESSANDRO1989PMGINNASTICA COMENSE 187223.39219
  PIZZI ALESSANDRO1972MM35O.S.A. SARONNO LIB.NP0
  AMATO DONATO1963MM45G.S. MARATHON MAXNP0
400 HS H 91 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BARBERO LUCA1988PMPRO SESTO ATL.53.74875
2 GHISLOTTI ANDREA1986SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.86831
3 FASULO VITTORIO1985SMATL. RICCARDI MILANO56.59765
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CAMASCHELLA GIAN LUCA1971SMTEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA58.06710
2 BALESTRINI ANDREA1988PMO.S.A. SARONNO LIB.59.74649
3 BARAVALLE FEDERICO1991JMC. U. S. TORINO1:06.03440
4 MORONI STEFANO1990JMP.P. BUSTESE ATL. MONDO1:06.45427
400 HS H 84 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBO LEONARDO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.25709
2 TAINI DARIO1992AMATL. CENTO TORRI PAVIA58.85651
3 LAMBRUGHI MARIO1992AMU.S. ATL. VEDANO58.97647
4 MELCHIONNA RICCARDO1992AMU.S. ALBATESE1:01.08573
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 VIGNATI MATTIA1993AMATL. RICCARDI MILANO1:01.98542
2 CIPRIANI ALESSANDRO1955MM50ATLETICA SANDRO CALVESI1:03.80482
3 CORENGIA LUCA1993AMCANTU`ATLETICA1:05.64424
PESO KG 4.000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ROTA CLAUDIA1993AFU.S. S.VITTORE O. 190612.02767
2 TASCA CHIARA1992AFPRO PATRIA CUS MILANO9.47587
3 LUPONI SARA1993AFG. ALPINISTICO VERTOVESE8.69527
4 CATTANEO VALENTINA1992AFATL. MARIANO COMENSE8.56517
PESO KG 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BERTONCELLI ANDREA1992AMGINNASTICA COMENSE 187213.52630
2 SCAPELLATO GABRIELE1992AMU.S. MILANESE11.70510
3 PIRAS EDOARDO ANGELO1992AMO.S.A. SARONNO LIB.11.55500
4 BELLINETTO GIACOMO1993AMATL. CAIRATESE11.52497
5 MARIANI ANDREA1992AMO.S.A. SARONNO LIB.11.49495
6 DI MEGLIO YURI1992AMU.S. MILANESE11.40489
7 CITTERIO STEFANO1993AMATL. ERBA11.20475
8 AGNELLI GABRIELE1992AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.93456
9 PORRO LUCA1992AMCANTU`ATLETICA8.59281
PESO KG 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 GALBUSSERA FEDERICO1987JMPRO SESTO ATL.12.47623
2 SMERAGLIA ALESSANDRO1991JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE10.18459
PESO KG 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 15/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 GOVONI MARCO1985SMPRO SESTO ATL.14.75847
2 GRIGNANI MARIO1984SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE14.09809
3 PIZZI ALESSANDRO1972MM35O.S.A. SARONNO LIB.12.03678
4 TAVOLA DARIO1987PMU.S. MILANESE10.78589
5 FANTI PAOLO1965MM40GINNASTICA COMENSE 18728.41399
6 VITALI ENRICO1962MM45POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL8.33392
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb