1░ Riunione Regionale in Notturna
Cat. All/Jun/Pro/Sen U/D
Organizzazione: Atl. Rovellasca (CO023) - ROVELLASCA
RISULTATI
100 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 Vento: -0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BASSANI PAOLA1985SFGINNASTICA COMENSE 187212.21886
2 CANDIANI GIORGIA1987PFPRO SESTO ATL.12.31865
3 MELES ARIANNA1985SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.40847
4 CESANA DANIELA1982SFATL. BRESCIA 195012.47833
5 SPREAFICO LAURA1989PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.83762
6 RIVA ALESSANDRA1988PFN. ATL. VARESE13.12707
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 TRAORE PON KARIDJATOU1985SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.70787
2 QUADRANTI CATERINA1993AFN. ATL. VARESE12.75778
3 NEUMANN DENISE CAROLINE1971MF35ATL. AMBROSIANA12.85758
4 DUBINI SILVIA1991JFO.S.A. SARONNO LIB.13.05720
5 CATTANEO CHIARA1989PFATL. BRESCIA 195013.18696
6 VARISCO LAURA1992AFPRO SESTO ATL.13.19694
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 Vento: +1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MANCINELLI CHIARA1991JFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.06718
2 LUCCHINA TECLA1993AFN. ATL. VARESE13.35665
3 ROLLA MARTINA1992AFPRO SESTO ATL.13.47643
4 MAZZINI EVA1993AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.73597
5 SOMAINI ALICE1989PFN. ATL. VARESE13.74595
6 EL DOSOKY YASMIN1987PFPRO SESTO ATL.13.86574
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 Vento: +1.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BERTONI MELANIA1993AFITALGEST ATHLETIC CLUB13.23687
2 FAINI AGNESE1990JFATL. ROVELLASCA13.87573
3 MOTTA MONICA EMANUELA1969MF40DAINI CARATE BRIANZA13.91566
4 GUFFANTI GIULIA1992AFATL. ROVELLASCA13.97555
5 MAZZOLA CLAUDIA1992AFATL. CAIRATESE15.12373
6 SEMINARI MARIA ENRICA1949MF60ROAD RUNNERS CLUB MILANO19.030
100 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 Vento: +0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MARINONI ANDREA1978SMU.S. S.VITTORE O. 190611.07805
2 DEMARIA LUCA1988PMATL. LEGNANO11.17779
3 BERNASCONI FRANZ1993PMRIVA SAN VITALE11.31743
4 BROCCOLI STEFANO1988PMABC PROGETTO AZZURRI11.36730
5 GAIANI MATTEO1989PMPRO SESTO ATL.11.39723
6 MOTTA PAOLO1991JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.52691
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 Vento: +0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CATTANEO FEDERICO1993AMATL. ROVELLASCA11.25758
2 MINORINI MASSIMO1972SMATL. ROVELLASCA11.42716
3 RODELLA STEFANO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.53688
4 STANGANELLI MARCO1987PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.61669
5 SESTI MATTEO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.76633
  SALA IACOPO1990JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit0
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 Vento: +0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MARINETTI MARCO1991JMGINNASTICA COMENSE 187211.55684
2 MADDALENA FABIO1984SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.57679
3 VITALI MATTIA1990JMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL11.65659
4 D'ORO GIANCARLO1962MM45ATL. AMBROSIANA11.69650
5 CERIANI SANDRO1992AMO.S.A. SARONNO LIB.11.79626
6 TORTU SALVINO1959SMPOL. BESANESE11.85612
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 Vento: +0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 LOVALLO DENNIS1985SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.55684
2 CONDO' DAVIDE1986SMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.65659
3 LIGUORI LORIS1990JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.84614
4 CAPITANIO FRANCESCO1986SMATL. LEFFE12.08560
5 CHIESA GIAN LORENZO1993AMATL. RICCARDI MILANO12.13548
6 VIGANO' LUCA VITTORIO1988PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.19535
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 Vento: +0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 FAZZINI STEFANO1988PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.86610
2 BARBESTA GABRIELE1984SMABC PROGETTO AZZURRI11.90600
3 BOLIS LUCA1992AMATL. VIS NOVA GIUSSANO11.97584
4 ALBORGHETTI MARTINO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.04569
5 SARTORELLI MARCO1970SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.04569
6 MILANI MASSIMILIANO1993AMATL. CAIRATESE12.15544
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 Vento: +0.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BATTISTA EMANUELE1984SMATL. ROVELLASCA12.10555
2 PORRO NICOLAS1986SMTOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA12.14546
3 BARTESAGHI DAVIDE1987PMATL. VIS NOVA GIUSSANO12.17540
4 CAVALLASCA MARCO FRANCESCO1993AMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.17540
5 ROLOVICH PATRICK ALEXAND1985TMPOL. BESANESE12.22884
6 GHILLIONI RICCARDO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO12.91386
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 Vento: +0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 TRUZZI ANDREA1964MM45DAINI CARATE BRIANZA12.26520
2 MARZORATI CLAUDIO1988PMATL. ROVELLASCA12.37496
3 CECCON SIMONE1983SMATL. ROVELLASCA12.38851
4 NICOTRA FRANCESCO1978SMRUNNERS BERGAMO12.38494
5 FASANI NICOLO'1992AMATL. ROVELLASCA12.40490
6 BALLABIO MATTEO1993AMATL. MARIANO COMENSE12.41488
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 Vento: +0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 RATTI MANUEL1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.23526
2 RATTI THOMAS1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.29869
3 RINALDI GAETANO1974SMATL. ROVELLASCA12.44481
4 CRIPPA TIZIANO GIOVANNI1963MM45DAINI CARATE BRIANZA12.59450
5 MOHAMED MOHAMED1990JMATL. ROVELLASCA12.68432
6 VAZ FILHO NOEL1986SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.72424
Serie 9Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 Vento: +0.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CITO ROBERTO1963MM45DAINI CARATE BRIANZA12.72424
2 GALEOTTI MARCO1983SMA.I.C.S. ATL. MILANO13.20331
3 GRILLI EMANUELE1963MM45ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.25322
4 SAVARESE FERDINANDO1955MM50POL. BESANESE13.49280
5 BASELLINI VALTER1949MM60ATL. AMBROSIANA14.21165
Serie 10Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 Vento: +0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MOLTENI MARCELLO1993AMATL. ERBA12.91386
2 D'AMICO DAVIDE1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO13.46285
3 SILVA MAURO1962MM45ATL. LIB. FAEBER UBOLDO14.05189
4 FERRARI LUIGI1946MM60ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.38141
5 RIVIERA DONATO1962MM45ATL. AMBROSIANA15.2830
400 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 RAGAZZO MARIA1986SFGINNASTICA COMENSE 187258.08834
2 ACETI ANISIA1985SFATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.58.92802
3 LOTTICI CHIARA1987PFPRO SESTO ATL.59.65775
4 DUBINI SILVIA1991JFO.S.A. SARONNO LIB.1:01.20718
5 TERRANEO SILVIA1989PFATL. ROVELLASCA1:01.23717
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BOMBEN LINDA1990JFPRO SESTO ATL.1:02.40675
2 MONACA FRANCESCA1991JFP.P. BUSTESE ATL. MONDO1:03.59633
3 OSTINELLI SONIA1992AFU.S. ALBATESE1:03.75628
4 COLOMBO GAIA MARIA1991JFO.S.A. SARONNO LIB.1:04.38606
5 PAGANI CARLOTTA1991JFCANTU`ATLETICA1:04.79592
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MISDEA ALESSANDRA1993AFO.S.A. SARONNO LIB.1:05.06583
2 TODESCO LUANA1991JFP.P. BUSTESE ATL. MONDO1:05.51568
3 CITTERIO GIULIA1992AFATL. 70 SEREGNO1:07.42504
4 GIUDICI LAURA1989PFO.S.A. SARONNO LIB.1:07.78493
5 SCURATTI MONICA1991JFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:09.40441
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSINI VALENTINA1989PFP.P. BUSTESE ATL. MONDO1:09.18448
2 ARCOLIN FEDERICA1991JFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:10.00422
3 CAPPELLETTI ARIELA1962MF45ATL. ROVELLASCA1:10.70401
4 LAURIA ARIANNA1992AFPRO SESTO ATL.1:12.97333
5 MOLE' IRENE1993AFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:13.55316
400 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CASTELLI IVANO ELIGIO1985SMO.S.A. SARONNO LIB.50.24793
2 LONGO STEFANO1988PMATL. CENTO TORRI PAVIA50.47780
3 DONATI GABRIELE1992AMP.P. BUSTESE ATL. MONDO50.99752
4 BIANCHI AMOS1987PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.61719
5 SARCUNO ENRICO1974SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.73712
6 RADAELLI DAVIDE TOMMASO1990JMATL. VIRTUS SENAGO52.07694
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 DI FORENZA MARCO1991JMATL. RICCARDI MILANO51.90703
2 FERRO DANIELE1979SMATL. ROVELLASCA52.43676
3 PISANO LORIS1990JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.56669
4 FOGLINO ALESSANDRO1989PMGINNASTICA COMENSE 187253.36629
5 PIROVANO PAOLO1989PMATL. VIS NOVA GIUSSANO53.62616
6 TRABACE SIMONE1992AMATL. RICCARDI MILANO54.38580
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBO GABRIELE1993AMP.P. BUSTESE ATL. MONDO52.93651
2 RADAELLI GIANLUCA1989PMATL. VIS NOVA GIUSSANO53.10642
3 BERTACCINI PAOLO1965MM40ATL. CENTO TORRI PAVIA53.43626
4 BALESTRINI SIMONE1993AMO.S.A. SARONNO LIB.54.07594
5 DE MEZZO ALBERTO1993AMTOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA54.15591
6 MAAROUFI HAMZA1993AMO.S.A. SARONNO LIB.54.54572
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 SGUERA COSIMO1971MM35ASS. POL.CAPRIOLESE53.75610
2 DE MARCO CLAUDIO SALVATOR1985SMO.S.A. SARONNO LIB.54.57571
3 ROSSI FEDERICO1990JMABC PROGETTO AZZURRI54.66566
4 PERONI FREDERIC1963SMPRO SESTO ATL.54.77561
5 PASINI LUIGI1978SMS.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO54.98551
6 VAINI JONATAN1993AMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE55.54526
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI LORENZO1992AMU.POL. GAVIRATE53.66614
2 PORRO NICOLAS1986SMTOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA54.05595
3 VISINTAINER PAOLO1990JMABC PROGETTO AZZURRI54.58570
4 CHIESA GIAN LORENZO1993AMATL. RICCARDI MILANO55.03549
5 GILL SUKWINDER1973SMA.I.C.S. ATL. MILANO55.69519
6 VALLI CORRADO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.14499
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBO LEONARDO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.89653
2 PISTOCCHI ANDREA1986SMNUOVA ATLETICA ASTRO56.59479
3 BANFI SIMONE1993AMO.S.A. SARONNO LIB.56.89466
4 SESTI MATTEO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.08417
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MELCHIONNA RICCARDO1992AMU.S. ALBATESE55.70519
2 PISTILLO MAURIZIO1971MM35ATL. AMBROSIANA56.79471
3 POZZI STEFANO1972MM35DAINI CARATE BRIANZA56.99462
4 CALVARESI GIAMPAOLO1992AMNUOVA ATLETICA ASTRO57.69433
5 VOLONTE' ALESSANDRO1968MM40O.S.A. SARONNO LIB.1:00.32331
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BOLIS LUCA1992AMATL. VIS NOVA GIUSSANO55.58524
2 BALLABIO MATTEO1993AMATL. MARIANO COMENSE58.29408
3 BARBUI ANDREA1992AMATL. CAIRATESE59.62357
Serie 9Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 DEL RIO ALDO1946MM60ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:00.54323
2 FERRARI VALTER1957MM50LA MICHETTA1:03.04240
3 VERONESI SERGIO1937MM70ATL. AMBROSIANA1:13.4720
  RIVIERA DONATO1962MM45ATL. AMBROSIANARit0
1500 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 WINKLER TAMARA1980SFATLETICA BELLINZONA4:29.64920
2 SPERONI SARA1984SFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:39.10854
3 CORSINI CAMILLA1986SFA.S.D. C.U.S. GENOVA4:39.70850
4 SAMPIETRO CECILIA1983SFGINNASTICA COMENSE 18724:40.36845
5 RIGHETTI MARIA1986SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:40.79842
6 GALIMBERTI SARA1991JFATL. VIS NOVA GIUSSANO4:41.96834
7 OBERLE DEBORAH1991JFGINNASTICA COMENSE 18724:45.94807
8 MONTINI ELENA1962MF45GINNASTICA COMENSE 18725:02.13700
9 CASATI FEDERICA1989PFPOL. LIB. CERNUSCHESE5:09.28654
10 MONTI LAURA1979SFU.S. S.VITTORE O. 19065:09.83651
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 DEL VECCHIO ROSANNA1980SFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:10.80644
2 IANNICELLI ANTONELLA1972SFPRO SESTO ATL.5:11.98637
3 SAPONARA ALESSANDRA1990JFP.P. BUSTESE ATL. MONDO5:15.50615
4 PERLINI BEATRICE1990JFCANTU`ATLETICA5:20.24586
5 GUIDI LAURA1975TFG.S. ZELOFORAMAGNO5:31.23521
6 CROCI RITA PAOLA1988PFN. ATL. VARESE5:37.26486
7 CASUSCELLI ANNA1963MF45ATL. GISA5:37.48484
8 PERLINI ANGELICA1993AFG.P. TALAMONA5:40.07470
9 BALSAMO CHIARA1991JFN. ATL. VARESE5:43.95448
10 PROSERPI ANNA1989PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:45.50439
11 CESANA SARA1975TFATL. GISA6:02.65347
1500 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 SLIMANI KADDOUR1979SMCO-VER SPORTIVA MAPEI3:51.39897
2 RAMAGLIA MATTHEW1987PMP.P. BUSTESE ATL. MONDO4:05.20743
3 MONTAGNA MASSIMILIANO1987PMO.S.A. SARONNO LIB.4:07.68717
4 MOGHINI MATIAS1978SMATLETICA BELLINZONA4:11.03682
5 GADOLA LUCA1988PMGINNASTICA COMENSE 18724:13.66656
6 ZANGARI PIERO1988PMPRO PATRIA CUS MILANO4:15.03642
7 AFFABILE GIUSEPPE1975TMATL. CASTENASO CELTIC DRUID4:15.50637
8 GRAMMATICO MATTIA1988PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:15.74635
9 TRONCONI ALESSANDRO1992AMATL. CAIRATESE4:17.02622
10 CAZZOLA PAOLO1992AMG.S. C.S.I. MORBEGNO4:18.35610
11 ES SAIH MOUNIR1989PMATL. TRIANGOLO LARIANO4:19.91595
12 FOPPA PEDRETTI NICOLO'1990JMNUOVA ATLETICA ASTRO4:34.25466
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 TROMBETTA DANIELE1978SMATL. ROVELLASCA4:22.11574
2 REDAELLI CORRADO1965MM40DAINI CARATE BRIANZA4:27.20527
3 RIPAMONTI GIACOMO1991JMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:28.02520
4 GALIZIA STEFANO1993AMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:29.26509
5 GAMBONINI DAVIDE1968SMATLETICA BELLINZONA4:29.69505
6 PASSANNANTE GABRIELE1984SMP.P. BUSTESE ATL. MONDO4:30.38499
7 MILANO GIOVANNI1990JMO.S.A. SARONNO LIB.4:31.53489
8 VENTRICE ANDREA1993AMATL. RODENGO SAIANO4:31.85486
9 ALCARAS GIOVANNI1993AMAZZURRA GARBAGNATE M.SE4:34.18466
10 PIFFERI MATTEO1993AMGINNASTICA COMENSE 18724:34.50464
11 VECCHIA MATTEO1990JMCO-VER SPORTIVA MAPEI4:34.80461
12 TODESCHINI MAURIZIO1993AMATL. CENTO TORRI PAVIA4:44.95380
13 RIGAMONTI ALBERTO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO4:51.55331
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BELLINI LUCINI AARON1990JMPRO SESTO ATL.4:32.01485
2 ALLIEGRO MARCO1991JMATL. RODENGO SAIANO4:34.61463
3 CIRILLO GIOVANNI1967MM40ATL. ROVELLASCA4:36.05451
4 LUGGERI GIANMARCO1993AMATL. CENTO TORRI PAVIA4:38.84428
5 CASATI FILIPPO1972MM35ATL. ROVELLASCA4:39.39423
6 DUCOLI CLAUDIO1991JMATL. RODENGO SAIANO4:39.72421
7 ZANOTTI LORENZO1992AMU.POL. GAVIRATE4:41.08410
8 STRETTI RUGGERO1966MM40ATL. U.S. NERVIANESE 19194:41.30408
9 FUMAGALLI FRANCESCO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:44.90380
10 TARABINI VALERIO1965MM40GINNASTICA COMENSE 18724:45.94372
11 ALVAZZI LUCIANO1973MM35ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:46.56368
12 GAMBUZZA ROBERTO1966MM40GINNASTICA COMENSE 18724:47.81358
13 AVILA MORALES LUIS MANUEL1989PMP.P. BUSTESE ATL. MONDO4:57.86287
14 VISMARA MAURO1969MM40EUROATLETICA 20025:07.14229
15 SALVATORE ENZO1971SMEUROATLETICA 20025:08.58220
16 GALBIATI GIUSEPPE1985SMG.S. BERNATESE5:12.21200
17 RONCORONI MAURO1965MM40GINNASTICA COMENSE 18725:30.13112
3000 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CESTARI JULIE1992AFPRO PATRIA CUS MILANO10:53.68728
2 NEGRELLI MARIACHIARA1993AFN. ATL. VARESE11:52.16575
3 SELICORNI MARTA1993AFPOLISPORTIVA GIRONICO11:59.69555
4 BEVERINA BENEDETTA1992AFN. ATL. VARESE12:40.35454
  AUSTONI ISABELLA1992AFPRO PATRIA CUS MILANORit0
ASTA SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BOERCHI GIULIA1993AFN. ATL. VARESE2.60542
  VERCELLI FEDERICA1991JFPRO SESTO ATL.Ncl0
LUNGO SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 BORGONOVO FLAVIA1973SFATL. ROVELLASCA5.21+0.6720
2 AMOASAH GIULIANA1992AFGINNASTICA COMENSE 18725.08+0.6685
3 MOTTINI LINDA1985SFPRO SESTO ATL.5.01+1.1666
4 OTTINI GAIA1986SFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.5.00+1.3663
5 NASINI CECILIA1991JFGINNASTICA COMENSE 18724.99+0.8661
6 FUSARO ALESSANDRA1993AFN. ATL. VARESE4.97+0.8655
7 GRAMMATICO FABIANA1991JFN. ATL. VARESE4.96+0.4653
8 GREGGIO VALERIA1993AFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.83+0.6618
9 FIGINI MILENA1991JFNUOVA ATLETICA ASTRO4.78+1.0604
10 MALACRIDA GIULIA1993SFRIVA SAN VITALE4.69+0.8580
11 KABORE' ALICE1993AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.54+0.6540
12 MONACO MARTINA1991JFN. ATL. VARESE4.53+0.5537
13 IRLANDINI ELEONORA1993AFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.53+0.9537
14 CIFALDI TATIANA1992AFATL. TRIANGOLO LARIANO4.52+1.7534
15 CESANA IRENE1993AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.47+0.8521
16 MIGNANI PAOLA1990JFATL. LEFFE4.42+0.4508
17 PEVERELLI MARTA1992AFGINNASTICA COMENSE 18724.38+1.1497
18 CASTIGLIONI GIULIA CHIARA1993AFATL. CAIRATESE4.37-0.0494
19 CONSONNI LISA1992AFATL. ROVELLASCA4.32+1.1481
20 DE BERNARDI FEDERICA1990JFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.25+0.8462
21 URGNANI MARA1991JFCANTU`ATLETICA4.17+0.8440
22 DEBORTOLI CHIARA1993AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.02+0.6400
23 CAVALLARO FRANCESCA1992AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.98+1.2389
24 ROMANO CLARA1992AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.86+0.3357
25 FERRANDO MARTINA1993AFATL. CAIRATESE3.59+0.4284
  CARUSO SABRI DOMENICO1990JMO.S.A. SARONNO LIB.Ncl 0
LUNGO SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 RUMI NICOLO'1989PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.45+0.7768
2 CALICCHIA EMANUELE1991JMO.S.A. SARONNO LIB.6.41+0.5761
3 GAIANI MATTEO1989PMPRO SESTO ATL.6.25+1.0730
4 ALBORGHETTI MARTINO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.18+1.1716
5 RIBOLZI MARCO1989PMATL. CENTO TORRI PAVIA6.14+0.5708
6 CARUSO SABRI DOMENICO1990JMO.S.A. SARONNO LIB.6.09+0.7698
7 BERNARDI DANIELE1993AMATL. CAIRATESE6.08+0.8696
8 PANATO ALESSANDRO1989PMATL. CENTO TORRI PAVIA6.07+0.9694
9 POSAPIANO MAURIZIO1986SMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.6.02+0.7684
10 MILANI MASSIMILIANO1993AMATL. CAIRATESE5.90+0.3660
11 RANZATO FEDERICO1991JMATL. ROVELLASCA5.87+0.1654
12 CERIANI SANDRO1992AMO.S.A. SARONNO LIB.5.86+0.2652
13 DE BELLIS VINCENZO1984SMGINNASTICA COMENSE 18725.79+0.5638
14 BENAIA GIANLUCA1979SMATL. ROVELLASCA5.71+1.1621
15 FERRARI FABRIZIO1992AMPRO SESTO ATL.5.70+1.2619
16 CALABRESE EMANUELE1991JMO.S.A. SARONNO LIB.5.67+0.3613
17 COEN FILIPPO1991JMU.S. MILANESE5.67+0.9613
18 FARINA MARCO1991JMNUOVA ATLETICA ASTRO5.63+0.6605
19 GARAVAGLIA ROBERTO1991JMATL. CENTO TORRI PAVIA5.50+1.2578
20 RATTI MANUEL1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.48+0.9574
21 PIANTONI DANIELE1993AMU.POL. GAVIRATE5.38+0.9553
22 PALADINO BORIS1993AMATL. CAIRATESE5.23+0.6521
23 GHILLIONI RICCARDO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO5.13+1.8499
24 COLOMBO ALBERTO1993AMATL. CAIRATESE5.02+0.9475
25 ANTONINI STEFANO1989PMATL. RODENGO SAIANO4.94+1.5458
DISCO KG 1,500 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 SCAPELLATO GABRIELE1992AMU.S. MILANESE37.00545
2 CANESTRO IGNAZIO1992AMATL. CAIRATESE36.77541
3 GAMBI ANDREA1993AMATL. CAIRATESE32.72463
4 CALDIROLI ANDREA1993AMATL. ROVELLASCA31.78445
5 PIRAS EDOARDO ANGELO1992AMO.S.A. SARONNO LIB.30.89427
6 BAENA ALEJANDRO1992AMATL. ROVELLASCA30.81426
7 MOLTENI MARCELLO1993AMATL. ERBA28.52380
8 CITTERIO STEFANO1993AMATL. ERBA28.47379
DISCO KG 1,750 JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 SIMIONATO GIANLUCA1990JMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.87637
2 FACOETTI NICOLA1990JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG38.69634
3 BESANA GIOVANNI1990JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG38.38628
4 MASSIRONI MATTEO1991JMO.S.A. SARONNO LIB.33.31530
5 FRIGERIO GABRIELE1991JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.12444
6 GALBUSSERA FEDERICO1987PMPRO SESTO ATL.28.60433
7 SMERAGLIA ALESSANDRO1991JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE26.78394
8 BUGANA ALESSANDRO1991JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.57368
9 MOHAMED USAMA1991JMATL. ROVELLASCA19.07221
DISCO KG 2,000 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 VIAN FABIO1985SMATL. RICCARDI MILANO53.48933
2 SACCHI MATTEO1981SMATL. CENTO TORRI PAVIA47.66843
3 LUCCISANO NICOLA1983SMATL. ROVELLASCA42.30752
4 MINUTIELLO MARCO1988PMNUOVA ATLETICA ASTRO40.56720
5 GOVONI MARCO1985SMPRO SESTO ATL.39.21695
6 GRIGNANI MARIO1984SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE37.40661
7 VALSECCHI ALESSANDRO1975SMASS. POL.CAPRIOLESE36.81650
8 GARUFI MAURIZIO1968SMATL. ROVELLASCA36.79649
9 CONSONNI SILVIO1985SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG34.36601
10 RIPAMONTI DANIELE1973SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.58586
11 LUPARIA ANDREA1988PMO.S.A. SARONNO LIB.31.51543
12 TAVOLA DARIO1987PMU.S. MILANESE28.40477
13 SCUDERI MATTIA1986SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.70439
100 HS H 84-8.50 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 Vento: -0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 SPREAFICO LAURA1989PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.95849
2 ACETI ANISIA1985SFATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.15.47792
100 HS H 76-8.50 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 Vento: -0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MAZZINI EVA1993AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.75716
2 MALAVOLTI GIULIA1978SFASSI BANCA TOSCANA FIRENZE16.03687
3 MISDEA ALESSANDRA1993AFO.S.A. SARONNO LIB.16.75613
4 BRUSCO SARA1992AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE17.44546
5 DI STEFANO SARA1993AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE17.99494
6 CAVALLARO FRANCESCA1992AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE21.61200
110 HS H 106 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 Vento: +0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 LOVALLO DENNIS1985SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.86906
2 INVERNIZZI IVAN1989PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.00893
3 POLITICA FABIO1990JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15.39855
  LONGONI STEFANO1975SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit0
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 Vento: +0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 RIBOLZI MARCO1989PMATL. CENTO TORRI PAVIA15.88809
2 BARBESTA GABRIELE1984SMABC PROGETTO AZZURRI17.09701
3 BALESTRINI ANDREA1988PMO.S.A. SARONNO LIB.17.28684
110 HS H 100 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CALICCHIA EMANUELE1991JMO.S.A. SARONNO LIB.16.98632
2 DUDUC EDUARD GABRIEL1990JMC.U.S. PARMA17.32599
3 BOERCI EMMANUELE1991JMC.U.S. PAVIA18.82464
110 HS H 91 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 Vento: +0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBO LEONARDO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.99791
2 TRABACE SIMONE1992AMATL. RICCARDI MILANO15.14775
3 BALESTRINI SIMONE1993AMO.S.A. SARONNO LIB.15.86698
4 GIANI TOMMASO1993AMABC PROGETTO AZZURRI16.90594
PESO KG 4.000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ROTA CLAUDIA1993AFU.S. S.VITTORE O. 190612.01767
2 GIUDICI SIMONA1982SFATL. ROVELLASCA9.43584
3 EL DOSOKY YASMIN1987PFPRO SESTO ATL.9.03554
4 BREGOLIN CHIARA1992AFASS. SPORT. ATL. STRAMBINO8.99550
5 CATTANEO VALENTINA1992AFATL. MARIANO COMENSE8.45509
6 BRUSCHI ILARIA1991JFP.P. BUSTESE ATL. MONDO8.35501
7 ROMANO CLARA1992AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE7.88463
8 MANCINELLI CHIARA1991JFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.7.67446
9 DI STEFANO GIULIA1993AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE6.97388
10 SCHIPANI STESI1993SFRIVA SAN VITALE6.19322
PESO KG 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CANESTRO IGNAZIO1992AMATL. CAIRATESE14.44687
2 PIRAS EDOARDO ANGELO1992AMO.S.A. SARONNO LIB.12.93592
3 GAMBI ANDREA1993AMATL. CAIRATESE11.67508
4 AGNELLI GABRIELE1992AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.92455
5 SALZANI GIORGIO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO9.63361
PESO KG 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BESANA GIOVANNI1990JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.11787
2 SIMIONATO GIANLUCA1990JMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.30677
3 GALBUSSERA FEDERICO1987PMPRO SESTO ATL.12.62633
4 LUPARIA ANDREA1988PMO.S.A. SARONNO LIB.12.29610
5 FACOETTI NICOLA1990JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.05523
6 SMERAGLIA ALESSANDRO1991JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE9.66419
PESO KG 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 GOVONI MARCO1985SMPRO SESTO ATL.15.47886
2 SACCHI MATTEO1981SMATL. CENTO TORRI PAVIA14.14812
3 GRIGNANI MARIO1984SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE13.79791
4 VALSECCHI ALESSANDRO1975SMASS. POL.CAPRIOLESE12.65720
5 MINUTIELLO MARCO1988PMNUOVA ATLETICA ASTRO11.77660
6 ODDONE ALBERTO1972SMATL. ROVELLASCA11.61649
7 SCUDERI MATTIA1986SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.30627
8 RIPAMONTI DANIELE1973SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.91598
9 TAVOLA DARIO1987PMU.S. MILANESE10.52569
2000 ST H91 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 GHIA ANDREA1993AMA.S.D. C.U.S. GENOVA6:32.79587
2 VIOLA SIMONE1993AMATL. CENTO TORRI PAVIA6:37.40558
3 FRUGONI ANGELO1992AMATL. RODENGO SAIANO6:49.96480
4 D'AMICO MATTEO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO7:00.54419
5 RANUCCI MATTEO1993AMPRO PATRIA CUS MILANO7:03.29404
6 VALVASSORI BOLLE' GIOVANNI1992AMPRO PATRIA CUS MILANO7:04.33398
7 GAVINELLI DAVIDE1993AMC. U. S. TORINO7:12.26356
3000 ST H91 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 08/07/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 VERCELLI STEFANO1975SMATL. RICCARDI MILANO9:37.79817
2 BACCHETTA STEFANO1988PMC. U. S. TORINO10:16.32688
3 VERTEMATI ALBERTO1971MM35DAINI CARATE BRIANZA11:18.05493
4 COSSETTA ROBERTO1970MM35ATLETICA SANDRO CALVESI11:34.34443
5 BIANCHI EDOARDO1977SMTOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA11:56.42378
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb