1¬ Edizione - Memorial `Adriano Gamba`
Como - Campo Scuola Camerlata - Cat. Cadetti/e - A/J/P/S U/D
Organizzazione: Ginnastica Comense 1872 - COMO
RISULTATI
80 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BETTIN ARIANNA1995CFGEAS ATLETICA10.78747
2 FANCINI GIORGIA1995CFGEAS ATLETICA10.78747
3 FRIGERIO VALERIA1995CFU.S. ATL. VEDANO11.18632
4 CASPANI SILVIA1994CFATL. MARIANO COMENSE11.43565
Serie 2Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 Vento: -0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 VIA DANJA1995CFU.S. ATL. VEDANO11.38578
2 MOLTENI GIULIA1995CFATL. CASSAGO11.51544
3 CORRAO ILARIA1995CFGEAS ATLETICA11.52541
4 VIMERCATI ELISA1994CFU.S. ATL. VEDANO11.64510
5 VILLA BEATRICE1995CFU.S. ATL. VEDANO12.52307
Serie 3Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 Vento: +0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 PASQUALI MARTINA1995CFN.ATL. ARCONATE12.02417
2 GASPARI SAMANTHA1995CFN.ATL. ARCONATE13.16184
3 BEDETTI GAIA1995CFPRO QUINTO14.0746
4 DI GIACOMO FRANCESCA1995CFU.S. ATL. VEDANO14.0746
80 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 Vento: -0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MUNERATO ALBERTO1994CMATL. ABBIATEGRASSO9.70752
2 PATTARO JACOPO1994CMATL. CESANO MADERNO10.02640
3 AGRO' FRANCESCO1994CMPRO PATRIA CUS MILANO10.13604
4 LUONI BRUNO1994CMGINNASTICA COMENSE 187210.14600
5 MAGNANI LUCA1995CMGEAS ATLETICA10.39520
Serie 2Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 Vento: -1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 LUCCHI FEDERICO1995CMGEAS ATLETICA10.46499
2 ZANOTTI ANGELO1995CMN.ATL. ARCONATE11.11317
3 VORA THOMAS1995CMGINNASTICA COMENSE 187211.13312
4 GRANDI PIETRO1995CMGINNASTICA COMENSE 187211.36255
5 COLOMBO DARYL1995CMPRO QUINTO11.48228
100 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 Vento: +0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MELES ARIANNA1985SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.36855
2 BASSANI PAOLA1985SFGINNASTICA COMENSE 187212.48831
3 RAGAZZO MARIA1986SFGINNASTICA COMENSE 187212.64799
4 ANGIOLETTI CLARISSA1991JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.05720
5 DUBINI SILVIA1991JFO.S.A. SARONNO LIB.13.16700
Serie 2Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 TRAORE PON KARIDJATOU1985SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.00730
2 NASINI CECILIA1991JFGINNASTICA COMENSE 187213.18696
3 CATTANEO CHIARA1989PFATL. BRESCIA 195013.33668
4 AMOASAH GIULIANA1992AFGINNASTICA COMENSE 187213.56627
5 ROMEO FRANCESCA1992AFGINNASTICA COMENSE 187213.86574
Serie 3Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 GREGGIO ELENA1993AFGINNASTICA COMENSE 187213.73597
2 FAINI AGNESE1990JFATL. ROVELLASCA13.89569
3 PEVERELLI MARTA1992AFGINNASTICA COMENSE 187213.99552
4 MAZZOLA CLAUDIA1992AFATL. CAIRATESE14.82418
5 DORIGO CHIARA1992AFO.S.A. SARONNO LIB.15.47323
100 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCHI GREGORY1989PMPRO SESTO ATL.11.04813
2 BENATTI ANDREA1972SMASS. POL.CAPRIOLESE11.37728
3 GHEZZI LEONARDO1988PMGEAS ATLETICA11.49698
4 OLIVARI PIERO1989PMC.U.S. PAVIA11.50696
5 PERERA ANTON1989PMGEAS ATLETICA11.51693
6 BERNASCONI FRANZ1993SMASSPO RIVA SAN VITALE11.65659
Serie 2Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 Vento: -0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 TAGLIABUE JOSEPH1992AMC.U.S. PAVIA11.41718
2 MOTTA PAOLO1991JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.59674
3 CATTANEO FEDERICO1993AMATL. ROVELLASCA11.60671
4 MARON NICHOLAS1991JMGEAS ATLETICA11.67655
5 CASATI PAOLO1983SMGINNASTICA COMENSE 187211.79626
6 KRSTIC UROS1989PMPRO SESTO ATL.11.81621
Serie 3Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 Vento: +0.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 SALA IACOPO1990JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.49698
2 D'ORO GIANCARLO1962SMATLETICA AMBROSIANA11.57679
3 MALTAGLIATI DARIO1993AMC.U.S. PAVIA11.63664
4 MANCINI LUIGI1990JMGEAS ATLETICA11.65659
5 SESTI MATTEO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.82619
6 MALVICINI MASSIMO1958SMATLETICA AMBROSIANA12.77414
Serie 4Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 LOVALLO DENNIS1985SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.62667
2 MARINETTI MARCO1991JMGINNASTICA COMENSE 187211.62667
3 SELVA MARCO1987PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.65659
4 FERRO DANIELE1979SMATL. ROVELLASCA11.84614
5 LONGONI STEFANO1975SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.01575
6 DE BELLIS VINCENZO1984SMGINNASTICA COMENSE 187212.03571
Serie 5Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 LIGUORI LORIS1990JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.82619
2 TORTU SALVINO1959SMPOL. BESANESE11.89603
3 D'ANGELO SIMONE1992AMC.U.S. PAVIA12.16542
4 CAROZZI LUCA1993AMGEAS ATLETICA12.16542
5 CASTELLI LUCA1993AMO.S.A. SARONNO LIB.12.42485
6 MARZORATI CLAUDIO1988PMATL. ROVELLASCA12.48473
Serie 6Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 Vento: -0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 VALLI CORRADO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.28515
2 DETONI AMINE1993AMGEAS ATLETICA12.47475
3 NICOTRA FRANCESCO1978SMRUNNERS BERGAMO12.47475
4 LATORRATA DAVIDE1991SMGINNASTICA COMENSE 187212.56456
5 MOHAMED MOHAMED1990JMATL. ROVELLASCA12.85398
Serie 7Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 Vento: -0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 SECCHI EMANUELE1992AMN.ATL. ARCONATE12.90388
2 CECCONELLO XAVIER1993AMPOLISPORTIVA GIRONICO13.12346
3 MONOLO ALESSANDRO1993AMN.ATL. ARCONATE13.42292
4 GIANNINI RAFFAELE1991JMN.ATL. ARCONATE13.86219
5 SAVARESE FERDINANDO1955SMPOL. BESANESE14.03192
300 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 TERUZZI GIULIA1994CFPOL. OLONIA43.14837
2 BETTIN ARIANNA1995CFGEAS ATLETICA44.02785
3 BURATTIN ILARIA1994CFATL. VIRTUS SENAGO44.16776
4 D'OTTAVIO RACHELE1995CFSFG CHIASSO44.95730
5 MADOTTO ELISA VALENTINA1995CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO45.03726
6 AIANI VERONICA1994CFU.S. ALBATESE45.46701
Serie 2Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BEZZORNIA VIVIANA1995CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO44.78740
2 GALIMBERTI SABRINA1994CFATL. MARIANO COMENSE45.92675
3 MARINONI SILVIA1994CFATL. LOMAZZO46.02670
4 FRIGERIO VALERIA1995CFU.S. ATL. VEDANO46.54641
5 TIRABOSCHI GIORGIA1994CFSFG CHIASSO48.64531
Serie 3Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CORBETTA LUCIA1995CFPOL. OLONIA46.49644
2 FURFARO MELANIE1994CFSFG CHIASSO47.09612
3 GORLETTA CECILIA1995CFPOL. OLONIA47.20606
4 VIMERCATI ELISA1994CFU.S. ATL. VEDANO48.60533
5 ZACCHINO SIMONA1994CFC.U.S. PAVIA49.13507
Serie 4Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CECCONELLO VIOLA1995CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO47.87571
2 CORRAO ILARIA1995CFGEAS ATLETICA48.10559
3 PALMISANO CHIARA1995CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO49.46491
4 RONCONI MARILENA1995CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO49.97466
5 GUEDDIM SOUMIA1995CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO52.73342
Serie 5Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CASSARINO LAURA1994CFPOL. OLONIA48.85521
2 VILLA BEATRICE1995CFU.S. ATL. VEDANO50.16457
3 GHIRARDELLI BIANCA1995CFATL. ERBA52.61347
4 PASQUALI MARTINA1995CFN.ATL. ARCONATE53.76300
5 GASPARI SAMANTHA1995CFN.ATL. ARCONATE59.18111
Serie 6Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CASPANI SARA1994CFATL. MARIANO COMENSE46.59639
2 BIANCHI MELANIE1994CFSFG CHIASSO47.40595
3 ZERBI ANNALISA1994CFATL. TRADATE50.03463
4 TALL M'BERY1994CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO55.63228
300 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 AGRO' FEDERICO1994CMPRO PATRIA CUS MILANO39.44715
2 MAGNI DAVIDE1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.48646
3 GHIRARDELLI NICOLA1994CMATL. ERBA40.93617
4 CACCIA ENEA1994CMGINNASTICA COMENSE 187240.96615
Serie 2Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 GIANATTI GIORGIO1995CMA.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA39.12736
2 TAGLIABUE FILIPPO1994CMATL. TRADATE39.73695
3 BERNASCHINA LORENZO1995CMSFG CHIASSO41.02611
4 DELL'ACQUA LUCA1995CMPOL. OLONIA41.94555
5 FAID MOHAMMED AMINE1994CMGINNASTICA COMENSE 187242.65512
Serie 3Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 TERRENI FEDERICO1994CMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE41.23598
2 MARAZZI NICHOLAS1994CMU.S. ALBATESE42.22538
3 RONCORONI STEFANO1994CMU.S. ALBATESE42.41526
4 MONACO MARCO1995CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO42.97494
5 SCOMAZZON MARCO1994CMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE43.53462
Serie 4Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 DELLA MADDALENA STEFANO1994CMO.S.A. SARONNO LIB.43.25477
2 PAVONE FEDERICO1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.22423
3 MAGNONI DIEGO ALEJANDRO1994CMATL. TRADATE44.80392
4 ZANOTTI ANGELO1995CMN.ATL. ARCONATE45.52355
5 COLOMBO DARYL1995CMPRO QUINTO45.79342
Serie 5Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 FERRAGUT PEDRO1994CMGINNASTICA COMENSE 187242.15542
2 D'AVINO HAYAS OLEH1994CMPOL. MANDELLO43.63456
3 BIANCHI BAZZI SAMUELE1995CMPOL. MANDELLO44.26421
4 RIMOLDI ALESSIO1994CMPOL. OLONIA44.30419
5 MELZI PIETRO1995CMPOL. MANDELLO45.02381
400 M. AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ANSELMI VALERIA1992AFU.S. S.VITTORE O. 19061:00.60740
2 OBERLE DEBORAH1991JFGINNASTICA COMENSE 18721:01.84695
3 MONTINI ELENA1962AFGINNASTICA COMENSE 18721:02.83660
4 CANDIANI MICHELA1992PFCHIASSO1:03.16648
5 BIANCHI VIVIANA1987PFGINNASTICA COMENSE 18721:03.43639
Serie 2Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 IANNELLI MARTINA1992AFC.U.S. PAVIA1:02.49672
2 TERRANEO SILVIA1989PFATL. ROVELLASCA1:02.64667
3 OSTINELLI SONIA1992AFU.S. ALBATESE1:03.21647
4 PAROLINI CHIARA1993AFITALGEST ATHLETIC CLUB1:03.58634
5 PICARELLI CHIARA1991JFPRO PATRIA CUS MILANO1:05.92554
Serie 3Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 GINI EVA1993AFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:06.53534
2 MALACRIDA GIULIA1993AFASSPO RIVA SAN VITALE1:07.09515
3 VIGNATI ROBERTA1993AFU.S. S.VITTORE O. 19061:07.52501
4 FABBRI MARILENA1967AFATL. ROVELLASCA1:11.74369
5 ARGENTI VALENTINA1992AFITALGEST ATHLETIC CLUB1:12.23354
400 M. PM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 TAMINELLI ELIA1990PMVIRTUS LOCARNO51.04749
2 NIZZOLI CLAUDIO1990JMITALGEST ATHLETIC CLUB52.79658
3 GADOLA LUCA1988PMGINNASTICA COMENSE 187253.72611
4 BENATTI ANDREA1972SMASS. POL.CAPRIOLESE53.86605
Serie 2Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MAAROUFI HAMZA1993AMO.S.A. SARONNO LIB.54.01597
2 SAVLINO FABIO1974PMGINNASTICA COMENSE 187254.12592
3 ALIU ARLEN1992AMPRO PATRIA CUS MILANO54.20588
4 MARZOLO ERMES1993AMU.S. S.VITTORE O. 190654.44577
5 DOS SANTOS GOMES MARIO ITALO1991JMU.S. S.VITTORE O. 190654.91555
6 LA CAPRA ANTONIO1960PMASS. POL.CAPRIOLESE55.85512
Serie 3Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 FRANZETTI CAMILLO1993AMATL. CAIRATESE56.04503
2 CORENGIA LUCA1993AMCANTU`ATLETICA56.56481
3 GAMBUZZA ROBERTO1966PMGINNASTICA COMENSE 187258.19412
4 D'AMARO OSCAR1992PMSFG CHIASSO58.92384
5 BALLABIO MATTEO1993AMATL. MARIANO COMENSE59.07378
Serie 4Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BARBUI ANDREA1992AMATL. CAIRATESE58.64394
2 SPADA CRISTIAN1993AMU.S. S.VITTORE O. 190658.79389
3 FRANCHI STEFANO1975SMATL. ROVELLASCA1:00.18336
4 MANTOVANI GIORGIO1993AMN.ATL. ARCONATE1:01.59287
Serie 5Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 GANGITANO CLAUDIO1991PMGINNASTICA COMENSE 187257.74431
2 MOLTENI MARCELLO1993AMATL. ERBA1:00.48325
3 RAPELLA GIAN BATTISTA1958PMATL. AMBROSIANA1:19.960
800 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CAGGIANELLI GIUSEPPE1973SMATL. STRAMILANO1:57.32741
2 FOGLINO ALESSANDRO1989PMGINNASTICA COMENSE 18722:00.96656
3 VARISCO MARCO1991JMITALGEST ATHLETIC CLUB2:01.87636
4 VERTEMATI CESARE1991JMATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.88636
5 DE MARCO CLAUDIO SALVATOR1985SMO.S.A. SARONNO LIB.2:02.84614
6 TORRI EMANUELE1992AMU.S. S.VITTORE O. 19062:06.04547
7 FONTANA EDOARDO1969SMASS. POL.CAPRIOLESE2:09.60476
Serie 2Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 GHNAMY NADIR1992AMPRO PATRIA CUS MILANO2:07.89509
2 IOTTI ANDREA1993AMGEAS ATLETICA2:08.70493
3 DRIGHETTO MIRCO1992AMCANTU`ATLETICA2:12.03430
4 DI MAURO ATTILIO1965SMCANTU`ATLETICA2:12.18427
5 DE MEZZO ALBERTO1993AMTOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA2:12.35424
6 FERRARI MIRKO1962SMATL. ERBA2:20.19294
7 CASTELLINI LORENZO1992AMCANTU`ATLETICA2:24.83228
1500 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 WINKLER TAMARA1980SFGRUPPO ATLETICA BELLINZONA4:26.51943
2 CANDIANI MARTINA1992PFSFG CHIASSO5:08.71658
3 DEL VECCHIO ROSANNA1980SFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:09.85650
4 PAPINI LAURA1992AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:10.74645
5 IACOPETTI SARA1992AFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:16.03612
6 TAGLIABUE SERENA1992AFCANTU`ATLETICA5:16.26610
7 SELICORNI MARTA1993AFPOLISPORTIVA GIRONICO5:29.51531
8 DE MARIA SARA1982SFATL. CENTRO LARIO5:45.34440
3000 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BA FILIPPO1986SMATL. CENTO TORRI PAVIA8:32.15833
2 GALLETTI DANIELE1986SMCANTU`ATLETICA8:32.85830
3 ASSANELLI ANDREA ERNESTO1990JMATL. STRAMILANO8:55.33731
4 BOSCANI LUCA1991JMATL. CENTO TORRI PAVIA9:13.97653
5 STAMPANONI ELIA1977SMUNIONE SPORTIVA CAPRIASCA9:15.38648
6 BELLUSCHI MICHELE1992AMDAINI CARATE BRIANZA9:16.74642
7 ANTONINI ALESSANDRO1993AMPRO PATRIA CUS MILANO9:28.41596
8 CAZZOLA PAOLO1992AMG.S. C.S.I. MORBEGNO9:29.29592
9 RANUCCI MATTEO1993AMPRO PATRIA CUS MILANO9:36.71564
10 DE MARIA DAVIDE1981SMATL. CENTRO LARIO9:47.30524
  MARELLI DENNIS1978SMCANTU`ATLETICARit0
  VALVASSORI BOLLE' GIOVANNI1992AMPRO PATRIA CUS MILANORit0
Serie 2Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 DELFINETTI LORENZO1988PMCANTU`ATLETICA9:28.75595
2 CORBETTA FABIO1992AMCANTU`ATLETICA9:41.57546
3 DONI FELICE1973SMATLETICA CENTRO LARIO9:43.97537
4 BELLINI LUCINI AARON1990JMPRO SESTO ATL.9:44.62534
5 TORRI ANDREA1992AMATL. CENTRO LARIO9:47.61523
6 GIOVIO OSCAR1973PFATLETICA CENTRO LARIO9:49.08518
7 VECCHIA MATTEO1990JMCO-VER SPORTIVA MAPEI9:51.26510
8 PIFFERI MATTEO1993AMGINNASTICA COMENSE 187210:01.48473
9 FIORENTINI MARINO1970SMATLETICA CENTRO LARIO10:06.62455
10 MANZINALI GABRIEL1990JMATL. VALLE BREMBANA10:10.13443
11 CASATI FILIPPO1972SMATL. ROVELLASCA10:11.61438
12 SALVATORE ENZO1971SMEUROATLETICA 200210:58.88290
  VISMARA MAURO1969SMEUROATLETICA 2002Rit0
ALTO AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 SCHIPANI STESI1993CFASSPO RIVA SAN VITALE1.50666
2 MAZZINI EVA1993AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.50666
3 CASTIGLIONI GIULIA CHIARA1993AFATL. CAIRATESE1.30476
ALTO SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CATELLI DANIELA1983SFGINNASTICA COMENSE 18721.50666
LUNGO AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 DAUTAJ RICCARDO1993AMASSPO RIVA SAN VITALE6.39+0.0757
2 VOLPI SIMONE1993AMC.U.S. PAVIA6.35+1.5749
3 VALLI CORRADO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.91-1.1662
4 BANFI SIMONE1993AMO.S.A. SARONNO LIB.5.58-0.9595
5 CASATI FEDERICO1992AMGINNASTICA COMENSE 18724.20+0.7291
LUNGO CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CANALI CHIARA1994CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.70715
2 CIRILLO CLAUDIA1994CFATL. ROVELLASCA4.61686
3 NOVATI SARA1995CFU.S. ALBATESE4.50651
4 LONMON SARAH1994CFATL. TRADATE4.50651
5 CASPANI SILVIA1994CFATL. MARIANO COMENSE4.41623
6 ROMICO GIULIA1994CFGINNASTICA COMENSE 18724.35604
7 MOLTENI GIULIA1995CFATL. CASSAGO4.35604
8 BERETTA ELISA1994CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.28582
9 LA TELLA SILVIA1995CFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.27579
10 POLANDI ELENA1994CFPOL. MANDELLO4.23567
11 SORAVIA CAMILLA1995CFGINNASTICA COMENSE 18724.10527
12 VIGNATI BEATRICE1994CFU.S. SANGIORGESE4.06515
13 GIANNI ELENA1994CFPOL. OLONIA3.51355
14 GHIRARDELLI BIANCA1995CFATL. ERBA3.41327
15 CAPRIOLI LAURA1995CFPOL. OLONIA3.10242
LUNGO SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 MARIANI GIORGIO1991JMU.S. ATL. VEDANO6.64-0.1805
2 AROSIO ANDREA1989PMU.S. ATL. VEDANO6.53+0.0784
3 CALICCHIA EMANUELE1991JMO.S.A. SARONNO LIB.6.15-0.4710
4 RANZATO FEDERICO1991JMATL. ROVELLASCA6.00+0.0680
5 BATTISTA EMANUELE1984SMATL. ROVELLASCA5.68-1.8615
6 CALICCHIA STEFANO1987PMO.S.A. SARONNO LIB.5.52+0.7582
7 MERRONE MARCO1991JMATL. RICCARDI MILANO5.34-1.0544
8 GANGITANO CLAUDIO1991SMGINNASTICA COMENSE 18725.31+0.3538
9 LATORRATA DAVIDE1991SMGINNASTICA COMENSE 18724.95-1.4460
4X100 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 
Clas.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCHI - TRAORE - ANGIOLETTI - ARLESSFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.93897
2 BASSANI - MAGAZZO - BERTENASCO - NASINISFGINNASTICA COMENSE 187250.46831
3 PAGANI - PERLINI - URGNANI - GUAGLIANISFCANTU`ATLETICA54.74653
4 MISDEA - GIUDICI - DORIGO - DUBINISFO.S.A. SARONNO LIB.55.10638
  ROMEO - AMOHASA - PEVERELLI - GREGGIOSFGINNASTICA COMENSE 1872Squ0
4X100 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 
Clas.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MARON - GHEZZI - PERERA - MANCINISMGEAS ATLETICA43.35851
2 INVERNIZZI - LOVALLO - SELVA - LONGONISMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.72832
3 CASATI - MARINETTI - SAUCINO - FOGLINOSMGINNASTICA COMENSE 187245.87724
4 FERRO - MOHAMED - BATTISTA - RANZATOSMATL. ROVELLASCA46.59689
5 SALA - MENGARDO - CORENGIA - DRIGHETTOSMCANTU`ATLETICA49.36558
Serie 2Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 
Clas.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MICALE - MILANI - FERRARI - CEREASMU.POL. GAVIRATE45.93722
2 BANFI - CASTELLI - MARIANI - CERIANISMO.S.A. SARONNO LIB.46.39699
3 BALESTRINI - MAAROUFI - CALICCHIA S. - CALICCHIA E.SMO.S.A. SARONNO LIB.46.94672
  MONOLO - GIANNINI - MANTOVANI - SECCHISMN.ATL. ARCONATESqu0
GIAVELLOTTO GR 600 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MOLARDI ROBERTA1993AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI42.99830
2 JEMAI SARA1992AFU.S. S.VITTORE O. 190642.39818
3 CAVALLARO FRANCESCA1992AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE28.23527
4 GIUDICI LAURA1989PFO.S.A. SARONNO LIB.25.15458
5 CACELLI MARTINA1993AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21.86382
6 FABBRI MARILENA1967AFATL. ROVELLASCA20.29345
7 CATTANEO VALENTINA1992AFATL. MARIANO COMENSE19.75332
100 HS H 76-8.50 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MAZZINI EVA1993AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.14675
2 MISDEA ALESSANDRA1993AFO.S.A. SARONNO LIB.17.12577
110 HS H 106 PM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 INVERNIZZI IVAN1989PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.17876
2 KRSTIC UROS1989PMPRO SESTO ATL.15.26868
3 BALESTRINI ANDREA1988PMO.S.A. SARONNO LIB.17.39675
110 HS H 91 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 Vento: -0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 COPPINI STEFANO1992AMGEAS ATLETICA16.23707
2 CERIANI SANDRO1992AMO.S.A. SARONNO LIB.16.90635
3 MENGARDO MARCO1992AMCANTU`ATLETICA17.18606
PESO KG 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 D'AVINO HAYAS OLEH1994CMPOL. MANDELLO11.45630
2 GHIRARDELLI NICOLA1994CMATL. ERBA10.84584
3 BENAGLIA GIULIANO1994CMU.S. ALBATESE10.40551
4 SARNELLI RAFFAELE1995CMGINNASTICA COMENSE 18729.71499
5 BIANCHI BAZZI SAMUELE1995CMPOL. MANDELLO9.31469
6 AGLIATI MARCO1995CMPOL. MANDELLO9.09452
7 MILANI ALBERTO1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.96442
8 VIETTI GIACOMO1994CMU.S. ALBATESE8.51408
PESO KG 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BERTONCELLI ANDREA1992AMGINNASTICA COMENSE 187212.95594
2 PIRAS EDOARDO ANGELO1992AMO.S.A. SARONNO LIB.12.73579
3 MARIANI ANDREA1992AMO.S.A. SARONNO LIB.12.25547
4 AGNELLI GABRIELE1992AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.28481
PESO KG 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 SARNELLI UMBERTO1990JMGINNASTICA COMENSE 187215.12787
2 GALBUSSERA FEDERICO1987PMPRO SESTO ATL.12.62633
3 NOVATI ALESSANDRO1990JMU.S. ALBATESE11.83579
PESO KG 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 30/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 GRIGNANI MARIO1984SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE14.56836
2 VALSECCHI ALESSANDRO1975SMASS. POL.CAPRIOLESE12.81730
3 SCUDERI MATTIA1986SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.22621
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb