Riunione Provinciale
Como - Campo Scuola Camerlata - Cat. Ragazzi/e - Cadetti/e - A/J/P/S U/D
Organizzazione: Pro Quinto - COMO
RISULTATI
60 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Data: 11/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 TAGLIABUE ARIANNA1996RFATL. SOVICO8.62733
2 FERRARIO MARTA1997RFATL. SOVICO8.92674
3 MONTI MARTA1997RFU.S. ALBATESE9.66530
4 PINCIROLI LISA1996RFN.ATL. ARCONATE9.80503
5 PREVOSTI MARTINA1996RFN.ATL. ARCONATE10.06454
Serie 2Campo CONI - Data: 11/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CADETTO ELEONORA1996RFATL. TRIANGOLO LARIANO8.40786
2 CLERICI CHIARA1996RFATL. ROVELLASCA8.92674
3 RONCORONI ALESSIA1997RFU.S. ALBATESE9.50560
4 D'AGUANNO DENISE1997RFU.S. ALBATESE10.16435
Serie 3Campo CONI - Data: 11/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BRICCOLA MARTINA1996RFPOLISPORTIVA GIRONICO9.08642
2 BRESCIANI FRANCESCA1996RFU.S. SAN MAURIZIO9.44572
2 DE VITO ANNA1997RFCANTU`ATLETICA9.44572
4 ROSSI EMANUELA1996RFU.S. ALBATESE9.66530
5 NOVA LAURA1997RFATL. SOVICO9.76511
6 FRIGERIO MADDALENA1996RFATL. CASSAGO10.14439
Serie 4Campo CONI - Data: 11/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BORSANI CAMILLA1997RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.22615
2 FERRARI GIULIA1996RFGINNASTICA COMENSE 18729.30599
3 PROSERPIO LISA1997RFU.S. SAN MAURIZIO9.32595
4 TURCONI CLAUDIA1997RFU.S. ALBATESE9.92480
5 GASPARI YLENIA1997RFN.ATL. ARCONATE10.28413
  CASAGRANDE ALISIA1996RFU.S. OLTRONESERit0
60 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Data: 11/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ZAMBERNARDI LUCA1996RMU.S. OLTRONESE8.30631
2 ROSSI DAVIDE1996RMG.S. BERNATESE8.40599
3 LONGONI GIONA1997RMATL. TRIANGOLO LARIANO9.04417
4 ARRIGONI ALEX1996RMATL. TRIANGOLO LARIANO9.60281
5 CATTANEO DAVIDE1996RMGINNASTICA COMENSE 187210.24155
Serie 2Campo CONI - Data: 11/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MASCETTI FRANCESCO1996RMGINNASTICA COMENSE 18728.70510
2 DEGANI MARCELLO1997RMGINNASTICA COMENSE 18729.58286
3 COMEL ALESSIO1997RMU.S. ALBATESE9.72255
4 CASARICO MATTIA1997RMU.S. ALBATESE10.04191
5 MAISTO NICOLO'1997RMU.S. ALBATESE10.9847
Serie 3Campo CONI - Data: 11/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BONACINA AXEL1996RMU.S. SAN MAURIZIO9.18381
2 FICHTNER PIETRO1997RMCANTU`ATLETICA9.68264
3 RICCIARDI GIANMARCO1997RMU.S. SAN MAURIZIO10.36135
4 TERRANEO ZACCARIA1996RMATL. CASSAGO10.56103
5 EKER RAHMAN1996RMU.S. ALBATESE11.0044
80 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Data: 11/06/09 Vento: +0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 RAMOS GIORGSHINA ALEXA1994CFATL. MALNATE10.74759
2 SIRONI FRANCESCA1995CFU.P. MISSAGLIA10.94700
3 GRAMATICA SARA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO11.06666
4 PAREDI CARLOTTA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO11.08660
Serie 2Campo CONI - Data: 11/06/09 Vento: +0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ROMICO GIULIA1994CFGINNASTICA COMENSE 187210.92706
2 BRAGA VERONICA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO11.14643
3 ROMANO' CAMILLA1995CFPRO QUINTO11.66505
4 MAURI CLARA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO11.84460
5 DELL'ACQUA SARA1995CFPRO QUINTO12.06408
Serie 3Campo CONI - Data: 11/06/09 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MOLTENI GIULIA1995CFATL. CASSAGO11.16638
2 FARINA CLELIA1994CFATL. ERBA11.28605
3 SORAVIA CAMILLA1995CFGINNASTICA COMENSE 187211.90446
4 VITALI ELENA1995CFU.P. MISSAGLIA11.90446
5 COLOMBO GRETA1994CFU.S. SAN MAURIZIO12.26363
Serie 4Campo CONI - Data: 11/06/09 Vento: +0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 FRIGERIO GIULIA1995CFATL. CASSAGO11.64510
2 CLERICI FEDERICA1995CFGINNASTICA COMENSE 187211.66505
3 FUMAGALLI ALESSANDRA1995CFPRO QUINTO13.20177
4 BEDETTI GAIA1995CFPRO QUINTO14.0056
80 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Data: 11/06/09 Vento: +0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 LUONI BRUNO1994CMGINNASTICA COMENSE 187210.08620
2 MAGNI DAVIDE1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.24568
3 BARONE NATAN1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.48493
4 FERRAGUT PEDRO1994CMGINNASTICA COMENSE 187210.80400
5 RUBINACCI DARIO1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.96356
Serie 2Campo CONI - Data: 11/06/09 Vento: +0.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 PAVONE FEDERICO1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.84389
2 GRANDI PIETRO1995CMGINNASTICA COMENSE 187211.02340
3 CALVINO MATTIA1994CMN.ATL. ARCONATE11.18299
4 COLOMBO DARYL1995CMPRO QUINTO11.32265
Serie 3Campo CONI - Data: 11/06/09 Vento: +0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 VORA THOMAS1995CMGINNASTICA COMENSE 187210.80400
2 FRIGERIO FRANCESCO1995CMU.S. ALBATESE11.20294
3 GERNA STEFANO1995CMU.S. ALBATESE11.76167
200 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Data: 11/06/09 Vento: +1.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 GALLARATI CHIARA1988SFATLETICA TRIANGOLO LARIANO26.82733
2 TADINI LETIZIA1992AFN. ATL. VARESE26.86730
3 FUSARO ALESSANDRA1993AFN. ATL. VARESE27.24697
4 MERLINI SUSANNA1985SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.28694
5 LUCCHINA TECLA1993AFN. ATL. VARESE27.34689
6 PAGANI CARLOTTA1991AFCANTU`ATLETICA28.98557
Serie 2Campo CONI - Data: 11/06/09 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 OSTINELLI SABRINA1992SFU.S. ALBATESE26.84732
2 QUAGLIANI STEFANIA1991SFCANTU`ATLETICA27.46679
3 BRUGNOLI ERIKA1992AFN.ATL. ARCONATE31.70363
4 GIRGI MICHELA1987SFCANTU`ATLETICA33.36261
200 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Data: 11/06/09 Vento: +1.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MARINONI ANDREA1978AMU.S. S.VITTORE O. 190622.68772
2 FERRO DANIELE1979SMATL. ROVELLASCA23.36690
3 VAINI JONATAN1993AMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.56667
4 PERONI FREDERIC1963SMPRO SESTO24.34580
5 RIGAMONTI ALBERTO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO24.34580
6 CAVALLASCA MARCO FRANCESCO1993AMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.92519
Serie 2Campo CONI - Data: 11/06/09 Vento: +0.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BALLABIO MATTEO1993AMATL. MARIANO COMENSE25.00511
2 MANTOVANI GIORGIO1993AMN.ATL. ARCONATE25.66445
3 GHILLIONI RICCARDO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO25.90423
4 SECCHI EMANUELE1992AMN.ATL. ARCONATE27.20308
Serie 3Campo CONI - Data: 11/06/09 Vento: +0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 VALLI CORRADO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.06505
2 CORENGIA LUCA1993AMCANTU`ATLETICA25.36475
3 MENGARDO MARCO1992AMCANTU`ATLETICA26.52366
4 PORRO NICOLAS1986SMTOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA27.36295
5 D'AMICO DAVIDE1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO27.58278
Serie 4Campo CONI - Data: 11/06/09 Vento: +0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 DE MEZZO ALBERTO1993AMTOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA24.42572
2 ANGELINO SAMUELE1992AMU.S. ALBATESE25.74438
3 MOLTENI MARCELLO1993AMATL. ERBA25.86426
4 CATTANEO MARCO1991SMCANTU`ATLETICA27.58278
300 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Data: 11/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MASCELLANI MARTINA1994CFGINNASTICA COMENSE 187244.54754
2 AIANI VERONICA1994CFU.S. ALBATESE45.18717
3 GRAMATICA SARA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO45.70688
4 PAREDI CARLOTTA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO47.34598
5 MAURI CLARA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO48.42543
6 ROMANO' CAMILLA1995CFPRO QUINTO48.44541
Serie 2Campo CONI - Data: 11/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 FRIGERIO GIULIA1995CFATL. CASSAGO47.16608
2 PASQUALI MARTINA1995CFN.ATL. ARCONATE49.74477
3 BRAGA VERONICA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO50.58438
4 DELL'ACQUA SARA1995CFPRO QUINTO51.48397
5 GASPARI SAMANTHA1995CFN.ATL. ARCONATE55.24242
6 CHIARINI MICAELA1995CFGRISONI57.48164
300 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Data: 11/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CACCIA ENEA1994CMGINNASTICA COMENSE 187239.74695
2 MAGNI DAVIDE1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.96615
3 RONCORONI STEFANO1994CMU.S. ALBATESE42.58516
4 PANZERI FABIO1994CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA45.42360
5 COLOMBO DARYL1995CMPRO QUINTO45.54354
Serie 2Campo CONI - Data: 11/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MARAZZI NICHOLAS1994CMU.S. ALBATESE42.50521
2 PEDRETTI FRANCESCO1994CMU.S. ALBATESE43.74450
3 MONTORFANO GIACOMO1994CMCANTU`ATLETICA45.08378
4 BELNOME FEDERICO1995CMATL. TRIANGOLO LARIANO54.2218
1000 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Data: 11/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 PECCO ALESSANDRA1997RFU.S. OLTRONESE3:31.28766
2 FERRARI CHIARA1997RFATL. ERBA3:35.08722
3 FERRARI ANNA1996RFGINNASTICA COMENSE 18723:37.42696
4 FAGIOLI AGNESE1997RFU.S. SAN MAURIZIO3:43.36632
5 MAGNI CHIARA1997RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:08.18393
1000 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Data: 11/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MAGGIONI LORENZO1996RMPOL. BESANESE3:18.16576
2 RIGAMONTI MATTEO1996RMATL. TRIANGOLO LARIANO3:24.78496
3 RONCORONI RICCARDO1996RMG.S. BERNATESE3:28.22457
4 ROSSETTI MATTEO1996RMATL. TRIANGOLO LARIANO3:28.68452
5 SEYDI JOUSSOUFA1996RMGRISONI3:31.38422
6 TRAVELLA LORENZO1996RMATL. CENTRO LARIO3:32.78407
7 RICCIARDI GIANMARCO1997RMU.S. SAN MAURIZIO3:37.38358
8 ZUCCATO ALESSIO1996RMU.S. OLTRONESE3:41.80314
9 FUMAGALLI MARCO1997RMU.S. OLTRONESE3:42.02312
10 RONCAREGGI SAMUELE1997RMATL. TRIANGOLO LARIANO3:46.60269
11 PIZZO GABRIELE1997RMU.S. OLTRONESE3:54.66199
3000 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Data: 11/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ELLI VALENTINA1992AFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10:31.46789
2 AIROLDI SILVIA1988AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12:02.02549
3000 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Data: 11/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ES-SAIH MOUNIR1989SMATLETICA TRIANGOLO LARIANO9:22.60619
2 DE MARCO CLAUDIO SALVATOR1985SMO.S.A. SARONNO LIB.9:45.38531
3 D'AMICO MATTEO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO10:05.58459
4 TORRI ANDREA1992AMATL. CENTRO LARIO10:10.88441
5 FIORENTINI MARINO1970AFATLETICA CENTRO LARIO10:15.00427
6 BIANCHI EDOARDO1977AMTOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA10:17.76418
7 CASTELLINI LORENZO1992AMCANTU`ATLETICA11:15.82244
ALTO CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Data: 11/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BENAGLIA GIULIANO1994CMU.S. ALBATESE1.62662
2 RONCORONI STEFANO1994CMU.S. ALBATESE1.50543
3 CALVINO MATTIA1994CMN.ATL. ARCONATE1.45494
4 MARAZZI NICHOLAS1994CMU.S. ALBATESE1.40446
  BELNOME FEDERICO1995CMATL. TRIANGOLO LARIANONcl0
  VORA THOMAS1995CMGINNASTICA COMENSE 1872Ncl0
LUNGO RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Data: 11/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 FOMASI SERENA1996RFU.S. OLTRONESE4.18669
2 ALBERGUCCI MAITE1997RFATL. ROVELLASCA4.05637
3 MASCETTI GIORGIA1997RFGINNASTICA COMENSE 18724.00625
4 TUSHA ALESSIA1996RFU.P. MISSAGLIA4.00625
5 BRICCOLA MARTINA1996RFPOLISPORTIVA GIRONICO3.98620
6 CADETTO ELEONORA1996RFATL. TRIANGOLO LARIANO3.84586
7 MONTANELLI CLAUDIA1997RFU.S. ALBATESE3.80576
8 CECCHETTO ANGELICA1996RFGINNASTICA COMENSE 18723.75564
9 FAGIOLI AGNESE1997RFU.S. SAN MAURIZIO3.68547
10 BORSANI CAMILLA1997RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.68547
11 PROSERPIO LISA1997RFU.S. SAN MAURIZIO3.61530
12 ROSSI EMANUELA1996RFU.S. ALBATESE3.58523
13 PINCIROLI LISA1996RFN.ATL. ARCONATE3.50503
14 MONTI MARTA1997RFU.S. ALBATESE3.43487
15 PREVOSTI MARTINA1996RFN.ATL. ARCONATE3.43487
16 BERGNA MARTINA1997RFU.S. ALBATESE3.42484
17 MENGARDO MARTA1996RFCANTU`ATLETICA3.40480
18 CILIBERTI MARTINA1996RFATL. ROVELLASCA3.24442
19 RONCORONI ALESSIA1997RFU.S. ALBATESE3.22437
20 POZZOLI OFELIA1997RFATL. ERBA3.16423
21 BRESCIANI FRANCESCA1996RFU.S. SAN MAURIZIO3.00386
22 MAMBRETTI ANDREA CAMILLA1997RFATL. ERBA2.89360
23 D'AGUANNO DENISE1997RFU.S. ALBATESE2.87356
24 GASPARI YLENIA1997RFN.ATL. ARCONATE2.69315
  MAGNI CHIARA1997RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl0
VORTEX RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Data: 11/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 NKEGBE BRENDOR1997RMU.S. OLTRONESE51.63705
2 ZAMBERNARDI LUCA1996RMU.S. OLTRONESE48.54657
3 ATTANASI ANDREA1996RMATL. ROVELLASCA47.99649
4 COSTENARO SIMONE1996RMATL. CENTRO LARIO45.29607
5 BONACINA AXEL1996RMU.S. SAN MAURIZIO43.38578
6 ARRIGONI ALEX1996RMATL. TRIANGOLO LARIANO42.58565
7 LONGHI MICHELE1996RMATL. CASSAGO42.31561
8 RONCAREGGI SAMUELE1997RMATL. TRIANGOLO LARIANO41.67551
9 DEGANI MARCELLO1997RMGINNASTICA COMENSE 187237.71490
10 MAGGIONI LORENZO1996RMPOL. BESANESE36.68474
11 ROSSI DAVIDE1996RMG.S. BERNATESE36.59473
12 EKER RAHMAN1996RMU.S. ALBATESE35.53456
13 RONCHETTI SAMUELE1996RMGINNASTICA COMENSE 187232.47409
14 RIGAMONTI MATTEO1996RMATL. TRIANGOLO LARIANO31.92400
15 CASARICO MATTIA1997RMU.S. ALBATESE31.64396
16 CICERI ALBERTO1996RMATL. ERBA31.00386
17 MAISTO NICOLO'1997RMU.S. ALBATESE30.43377
18 COMEL ALESSIO1997RMU.S. ALBATESE27.34330
19 FAVERIO TOMMASO1996RMGINNASTICA COMENSE 187224.17280
20 DI GIOIA LUIGI FILIPPO1997RMGINNASTICA COMENSE 187223.08264
21 TERRANEO ZACCARIA1996RMATL. CASSAGO22.65257
22 ROSSETTI MATTEO1996RMATL. TRIANGOLO LARIANO22.58256
100 HS H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Data: 11/06/09 Vento: +0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 GHIRARDELLI NICOLA1994CMATL. ERBA15.74631
2 BRAMBILLA ANDREA1995CMU.P. MISSAGLIA16.00595
3 BERETTA MATTIA1994CMU.P. MISSAGLIA16.24564
4 MERLO ANDREA1995CMGRISONI17.14449
100 HS H 84-8.50 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Data: 11/06/09 Vento: +1.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MAZZINI EVA1993AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.60778
2 OSTINELLI SONIA1992AFU.S. ALBATESE16.58676
3 MERLINI SUSANNA1985SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17.06627
4 NOVATI FEDERICA1992AFU.S. ALBATESE17.84552
60 HS H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Data: 11/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARIO MARTA1997RFATL. SOVICO9.94913
2 TAGLIABUE ARIANNA1996RFATL. SOVICO10.02899
3 TUSHA ALESSIA1996RFU.P. MISSAGLIA10.18872
4 MERONI ARIANNA1996RFATL. ROVELLASCA10.78775
5 NOVA LAURA1997RFATL. SOVICO12.44540
6 TAMBINI GIULIA1996RFGINNASTICA COMENSE 187212.64514
Serie 2Campo CONI - Data: 11/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 RONCALLI GIULIA1996RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE10.86762
2 MONTANELLI CLAUDIA1997RFU.S. ALBATESE11.64650
3 TURCONI CLAUDIA1997RFU.S. ALBATESE11.84622
4 BERGNA MARTINA1997RFU.S. ALBATESE12.52530
5 FRIGERIO MADDALENA1996RFATL. CASSAGO12.84488
6 DISCACCIATI DIANA1996RFATL. ROVELLASCA13.16446
60 HS H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Data: 11/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MARIANO PIETRO1996RMGINNASTICA COMENSE 18729.98743
2 LONGHI MICHELE1996RMATL. CASSAGO10.10722
3 LONGONI GIONA1997RMATL. TRIANGOLO LARIANO10.96582
4 DI GIOIA LUIGI FILIPPO1997RMGINNASTICA COMENSE 187211.50499
80 HS H 76 CF CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Data: 11/06/09 Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 NOVATI SARA1995CFU.S. ALBATESE13.62749
2 FARINA CLELIA1994CFATL. ERBA13.80724
3 CAMBIAGHI LUNA1994CFATL. SOVICO14.50631
4 MOLTENI GIULIA1995CFATL. CASSAGO15.80466
PESO KG 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Data: 11/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BUONFINO LUANA1994CFATL. SOVICO10.86828
2 CRIPPA SILVIA1994CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.86729
3 NOVATI SARA1995CFU.S. ALBATESE8.61602
4 BEDETTI GAIA1995CFPRO QUINTO8.29569
5 ARNABOLDI SILVIA1995CFCANTU`ATLETICA7.49485
6 AIANI VERONICA1994CFU.S. ALBATESE6.34361
PESO KG 4.000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Data: 11/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MAZZINI EVA1993AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.75532
2 CATTANEO VALENTINA1992AFATL. MARIANO COMENSE8.66525
3 GHEZZI GIULIA1992AFN. ATL. VARESE8.02474
4 ELLERMETZ ANNA1993AFGINNASTICA COMENSE 18725.94300
PESO KG 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Data: 11/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 FUMAGALLI ALBERTO1994CMATL. MALNATE10.91590
2 FRIGERIO FRANCESCO1995CMU.S. ALBATESE9.69498
3 SGARBOSSA LUCA1995CMGRISONI9.46480
4 PEDRETTI FRANCESCO1994CMU.S. ALBATESE9.08451
5 BARONE NATAN1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.03447
6 BUONPANE ERIK MARIO1995CMGRISONI9.00445
7 SARNELLI RAFFAELE1995CMGINNASTICA COMENSE 18728.79429
8 MILANI ALBERTO1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.31392
9 GERNA STEFANO1995CMU.S. ALBATESE7.72347
10 PAVONE FEDERICO1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.55334
11 RUBINACCI DARIO1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.60260
PESO KG 4.000 JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Data: 11/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 DATTEO MARTINA1991JFGINNASTICA COMENSE 18726.87380
PESO KG 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Data: 11/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BERTONCELLI ANDREA1992AMGINNASTICA COMENSE 187214.580
2 CITTERIO STEFANO1993AMATL. ERBA10.090
3 SECCHI EMANUELE1992AMN.ATL. ARCONATE9.540
PESO KG 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Data: 11/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 SARNELLI UMBERTO1990JMGINNASTICA COMENSE 187216.32853
2 NOVATI ALESSANDRO1990AFU.S. ALBATESE11.89583
PESO KG 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Data: 11/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 RIVA FABIO1985SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.62718
2 GALBUSERA FEDERICO1987SMPRO SESTO ATL.12.06680
3 RIPAMONTI DANIELE1973SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.66653
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb