FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
4¬ Giornata Trofeo `Lanfritto - Maggioni`
Cat. Es A/B/C M/F, Ragazzi/e, Cadetti/e, Allievi/e
Organizzazione: Atletica Lecco Colombo Costruzioni
Lecco

Cross AF
Serie - RISULTATI
Corsa Campestre

Serie 1
Data: 09/11/08
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato estero Prestazione Punti
1 OBERLE DEBORAH 1991 AF G.S. BERNATESE 50
2 ELLI VALENTINA 1992 AF CANTU`ATLETICA 45
3 QUAGLIANI STEFANIA 1991 AF CANTU`ATLETICA 42
4 PAPINI LAURA 1992 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 40
5 TAGLIABUE SERENA 1992 AF CANTU`ATLETICA 39
6 PAGANI CARLOTTA 1991 AF CANTU`ATLETICA 38
7 URGNANI MARA 1991 AF CANTU`ATLETICA 37
8 VERGA MARTA 1992 AF CANTU`ATLETICA 36

Cross AM
Serie - RISULTATI
Corsa Campestre

Serie 1
Data: 09/11/08
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato estero Prestazione Punti
1 MASDEA MARCO 1991 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 50
2 CONFALONIERI RICCARDO 1991 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 45
3 TORRI ANDREA 1992 AM ATL. CENTRO LARIO 42
4 CORBETTA FABIO 1992 AM CANTU`ATLETICA 40
5 DRIGHETTO MIRKO 1992 AM CANTU`ATLETICA 39
6 GIANOLA DANILO 1992 AM PREMANA 38
7 SALA LORENZO 1992 AM CANTU`ATLETICA 37

Cross CF
Serie - RISULTATI
Corsa Campestre

Serie 1
Data: 09/11/08
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato estero Prestazione Punti
1 MAPPELLI ARIANNA 1994 CF U.S. SAN MAURIZIO 50
2 VALTOLINA GIULIA 1993 CF G.S. VIRTUS CALCO 45
3 SELICORNI MARTA 1993 CF POLISPORTIVA GIRONICO 42
4 MANTOANI LAURA MARTA 1994 CF POL. LIB. CERNUSCHESE 40
5 RIGAMONTI CORINNA MARIA 1994 CF ATL. MARIANO COMENSE 39
6 ROMASSEV XENIA ALEASSANDR 1994 CF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 38
7 TAGLIAFERRI ALESSIA 1994 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 37
8 RAINOLTER FEDERICA 1994 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 36
9 PIROVANO FRANCESCA 1994 CF G.S. VIRTUS CALCO 35
10 GIGLIOTTI CAMILLA 1994 CF G.S. BERNATESE 34
11 FARINA CLELIA 1994 CF ATL. ERBA 33
12 RIGAMONTI GIULIA 1994 CF U.S. SAN MAURIZIO 32
13 LOZZA MADDALENA 1994 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 31
14 RATTI SARA 1994 CF U.S. SAN MAURIZIO 30
15 CASTELNUOVO MADDALENA 1994 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 29
16 CALLIGARO FRANCESCA 1994 CF POLISPORTIVA GIRONICO 28
17 PAPINI LAURA 1992 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 27
18 CACELLI MARTINA 1993 CF ATL. BRIANZA 26
19 RIVA MARGHERITA 1994 CF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 25
20 CASTELNOVO LAURA 1994 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 24
21 GRASSO MARTINA 1994 CF U.S. SAN MAURIZIO 23
22 COLOMBO GRETA 1994 CF U.S. SAN MAURIZIO 22
23 MANGANINI ILARIA 1994 CF POL. LIB. CERNUSCHESE 21
24 FORMENTI ARIANNA 1994 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 20
25 FRIGERIO GIULIA 1994 CF U.S. SAN MAURIZIO 19

Cross CM
Serie - RISULTATI
Corsa Campestre

Serie 1
Data: 09/11/08
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato estero Prestazione Punti
1 ZOTTOLA CAMILLO 1993 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 50
2 SPARASCI DAVIDE 1994 CM U.S. SAN MAURIZIO 45
3 GHILLIONI RICCARDO 1993 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 42
4 D'AMICO MATTEO 1993 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 40
5 TORNAGHI FLAVIO 1993 CM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 39
6 FUMAGALLI FRANCESCO 1993 CM U.P. MISSAGLIA 38
7 RIGAMONTI ALBERTO 1993 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 37
8 GIANOLA ENRICO 1994 CM PREMANA 36
9 PIFFERI MATTEO 1993 CM G.S. BERNATESE 35
10 ORIO STEFANO 1994 CM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 34
11 VISCARDI MARCO 1993 CM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 33
12 MAGGIONI GIACOMO 1993 CM U.S. SAN MAURIZIO 32
13 POZZI MATTEO 1994 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 31
14 MANSALVI MARCO MARCO 1994 CM U.S. SAN MAURIZIO 30
15 ORNAGHI LEONARD 1994 CM U.P. MISSAGLIA 29
16 CORENGIA LUCA 1993 CM CANTU`ATLETICA 28
17 SALVIONI MATTIA 1994 CM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 27
18 VALLI CORRADO 1993 CM ATL. CASSAGO 26
19 SILVA GIOVANNI 1993 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 25
20 RONCORONI STEFANO 1994 CM U.S. ALBATESE 24
21 MOLTENI MARCELLO 1993 CM ATL. ERBA 23
22 GUALANDI FABRIZIO 1993 CM ATL. O.S.G. GUANZATE 22
23 ANDREOTTI STEFANO 1994 CM G.S. VIRTUS CALCO 21
24 CITTERIO STEFANO 1993 CM ATL. ERBA 20
25 GIANOLA MARIO 1994 CM PREMANA 19
26 PANZERI FABIO 1994 CM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 18
27 NOGARA PAOLO 1993 CM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 17
28 HAYAS OLEH 1994 CM POL. MANDELLO 16
29 BERETTA MATTIA 1994 CM U.P. MISSAGLIA 15
30 BARONE NATAN 1994 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 14
31 MILANI ALESSANDRO 1993 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13
32 D'ALESSANDRO ANDREA 1993 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12
33 CONTI EMANUELE 1994 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11
34 VEGETTI DIEGO 1994 CM U.S. SAN MAURIZIO 10
35 SALZANI GIORGIO 1993 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9
36 ALBERTI DIEGO 1993 CM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 8
37 MILANI ALBERTO 1994 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7

Cross EF
Serie - RISULTATI
Corsa Campestre

Serie 1
Data: 09/11/08
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato estero Prestazione Punti
1 BERGAMINI ALESSIA 1997 EF C.S. CORTENOVA 50
2 GIANOLA ELISA 1997 EF PREMANA 45
3 YABRE WENDSIDA 1997 EF POL. LIB. CERNUSCHESE 42
4 FERRARI CHIARA 1997 EF ATL. ERBA 40
5 PAROLI MARTINA 1998 EF C.S. CORTENOVA 39
6 PROSERPIO LISA 1997 EF U.S. SAN MAURIZIO 38
7 TICOZZELLI MIRIAM 1997 EF C.S. CORTENOVA 37
8 BERTINOTTI EMMA 1997 EF ATL. CASSAGO 36
9 FAGIOLI AGNESE 1997 EF U.S. SAN MAURIZIO 35
10 BORSANI CAMILLA 1997 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 34
11 FUSI ANNALISA 1997 EF U.S. SAN MAURIZIO 33
12 ALBERGUCCI MAITE 1997 EF ATL. ROVELLASCA 32
13 MARTINA CHIARA 1998 EF U.S. SAN MAURIZIO 31
14 MAGNI CHIARA 1997 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 30
15 CASIRAGHI CHIARA 1998 EF U.P. MISSAGLIA 29
16 TURCONI CLAUDIA 1997 EF U.S. ALBATESE 28
17 BERTONAZZI CHIARA 1998 EF U.P. MISSAGLIA 27
18 MONDINI CHIARA 1998 EF U.P. MISSAGLIA 26
19 ANDREOTTI CHIARA 1998 EF G.S. VIRTUS CALCO 25
20 TONNI MARA 1997 EF ATL. ERBA 24
21 TREZZI SARA 1998 EF CANTU`ATLETICA 23
22 GIANOLA GIULIA 1997 EF PREMANA 22
23 GIANOLA MORENA 1997 EF PREMANA 21
24 SFIRRO MARIA 1997 EF POL. LIB. CERNUSCHESE 20
25 MELES FABIANA 1998 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 19
26 CASTELNUOVO GIULIA 1997 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 18
27 ADAMOLI ILARIA 1998 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17
28 BONACINA ISABEL 1998 EF U.S. SAN MAURIZIO 16
29 BUSI VITTORIA 1998 EF C.S. CORTENOVA 15
30 FERRARI ALESSANDRA 1998 EF U.S. SAN MAURIZIO 14
31 PASQUINI SIMONA 1997 EF C.S. CORTENOVA 13
32 GIANOLA ANNA 1997 EF PREMANA 12
33 BUGNI CAROLA 1998 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11
34 BENATTI ALICE 1997 EF G.S. VIRTUS CALCO 10
35 CRIMELLA MADDALENA 1997 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9
36 LONGHI CHIARA 1998 EF G.S. VIRTUS CALCO 8
37 BOSELLI GIULIA 1998 EF ATL. O.S.G. GUANZATE 7
38 PAPIS ANNA 1997 EF POLISPORTIVA GIRONICO 6
39 GILARDI SARA 1998 EF G.S. VIRTUS CALCO 5
40 CRIPPA ANITA 1998 EF ATL. ERBA 4
41 CRISPO NAILA MARIA 1998 EF ATL. ERBA 3
42 CASSELLA SOFIA 1998 EF U.S. ALBATESE 2
43 SAMPIETRO FEDERICA 1997 EF POLISPORTIVA GIRONICO 1
44 SPANO SERENA 1998 EF C.S. CORTENOVA 0
45 MAURI GIULIA 1992 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
46 CONSONNI MARTA 1998 EF ATL. MARIANO COMENSE 0
47 MALINVERNO GIULIA 1998 EF U.S. ALBATESE 0
48 LEVA SILVIA 1997 EF ATL. CASSAGO 0
49 ISELLA MARIANNA 1998 EF ATL. CASSAGO 0
50 ANGHILERI MARTINA 1997 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
51 BRIVIO SARA 1997 EF U.P. MISSAGLIA 0
52 BUREI ANNA 1998 EF POLISPORTIVA GIRONICO 0
53 BOSELLI MARINA 1998 EF ATL. O.S.G. GUANZATE 0

Cross EM
Serie - RISULTATI
Corsa Campestre

Serie 1
Data: 09/11/08
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato estero Prestazione Punti
1 PANZERI LUCA 1997 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 50
2 MANTOVA MATTEO 1997 EM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 45
3 BELLINZONI ALBERTO 1997 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 42
4 SANELLI AMBROGIO 1997 EM PREMANA 40
5 BOLIS RUBEN 1998 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 39
6 DE LUCA GIANFRANCO 1997 EM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 38
7 LONGONI GIONA 1997 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 37
8 RONCAREGGI SAMUELE 1997 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 36
9 CANCELLIERI MATTEO 1997 EM ATL. MARIANO COMENSE 35
10 MERONI CESARE 1997 EM U.S. SAN MAURIZIO 34
11 LEONE MARCO 1998 EM ATL. BRIANZA 33
12 BARILI ALESSANDRO 1997 EM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 32
13 DELLAMANO PIETRO 1997 EM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 31
14 PETILLI SAMUELE 1998 EM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 30
15 BALBIANI WILLIAM 1997 EM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 29
16 GIANOLA MATTEO 1997 EM PREMANA 28
17 PALVARINI ANDREA 1998 EM ATL. CENTRO LARIO 27
18 CASARICO MATTIA 1997 EM U.S. ALBATESE 26
19 ARRIGHI DAVIDE 1998 EM ATL. ROVELLASCA 25
20 MIAZZO ALESSANDRO 1998 EM CANTU`ATLETICA 24
21 LAURORA FILIPPO 1997 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 23
22 VANETTI GIACOMO 1997 EM U.S. SAN MAURIZIO 22
23 PORRO MATTEO 1998 EM ATL. MARIANO COMENSE 21
24 RIVETTA FRANCESCO 1997 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 20
25 TOZZATO GIOVANNI 1997 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 19
26 GIANOLA ALAN 1998 EM PREMANA 18
27 STUCCHI FILIPPO 1998 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 17
28 ALBANI FLAVIO 1998 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 16
29 MONTANARI MARCO 1997 EM G.S. VIRTUS CALCO 15
30 GIANOLA ALESSIO 1998 EM PREMANA 14
31 MALVESTITI GIACOMO 1998 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 13
32 SIRONI STEFANO 1998 EM U.P. MISSAGLIA 12
33 PUTTINI ELIA 1998 EM ATL. CENTRO LARIO 11
34 REGAZZO GIORDANO 1997 EM ATL. MARIANO COMENSE 10
35 BONACINA DAVIDE 1997 EM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 9
36 ANGELONOMI MATTEO 1998 EM ATL. ROVELLASCA 8
37 CRIPPA FABIO 1998 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7
38 BERETTA SIMONE 1997 EM U.P. MISSAGLIA 6
39 REDAELLI GABRIELE 1997 EM POL. LIB. CERNUSCHESE 5
40 MILANI ANDREA 1997 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4
41 ALDE' MICHELE 1998 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3
42 DI CAPRIO GABRIELE 1997 EM ATL. MARIANO COMENSE 2
43 D'AMICO FILIPPO 1998 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1
44 CASIRAGHI LEONARDO 1998 EM U.P. MISSAGLIA 0
45 GALBUSERA LORENZO 1998 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
46 RIPAMONTI MARCO 1998 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0

Cross RF
Serie - RISULTATI
Corsa Campestre

Serie 1
Data: 09/11/08
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato estero Prestazione Punti
1 MAGGIONI PAOLA 1995 RF ATL. ERBA 50
2 NHILI LOUBNA 1996 RF ATL. CENTRO LARIO 45
3 SESANA JESSICA 1995 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 42
4 REDAELLI MARTA 1995 RF ATL. ERBA 40
5 SIRONI FRANCESCA 1995 RF U.P. MISSAGLIA 39
6 REDAELLI LAURA 1995 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 38
7 GIANOLA SERENA 1995 RF PREMANA 37
8 MORO ELEONORA 1995 RF POLISPORTIVA GIRONICO 36
9 CONTE ALESSANDRA 1995 RF U.S. SAN MAURIZIO 35
10 LIZZOLI SARA 1995 RF PREMANA 34
11 BERETTA FABIOLA 1996 RF U.P. MISSAGLIA 33
12 MELESI ROSANGELA 1995 RF C.S. CORTENOVA 32
13 RAVASI ILARIA 1996 RF G.S. VIRTUS CALCO 31
14 BEVILACQUA ENRICA 1995 RF PREMANA 30
15 GAZANEO CHIARA 1996 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 29
16 MUTTONI CINZIA 1995 RF C.S. CORTENOVA 28
17 SECRETI LISA 1995 RF POL. LIB. CERNUSCHESE 27
18 MARENGONI ERIKA 1995 RF U.P. MISSAGLIA 26
19 VITALI ELENA 1995 RF U.P. MISSAGLIA 25
20 FARACI CHIARA 1995 RF U.S. SAN MAURIZIO 24
21 BRICCOLA MARTINA 1996 RF POLISPORTIVA GIRONICO 23
22 VISCARDI CLAUDIA 1996 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 22
23 PARENTI VALENTINA 1995 RF G.S. A.CONSOLINI CERMENATE 21
24 BRESCIANI FRANCESCA 1996 RF U.S. SAN MAURIZIO 20
25 VOLPI VALENTINA 1995 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 19
26 FRIGERIO GIULIA 1995 RF ATL. CASSAGO 18
27 CARTER AUGUSTA 1995 RF POLISPORTIVA GIRONICO 17
28 PORRO GIULIA 1996 RF U.S. SAN MAURIZIO 16
29 RAVA SILVIA 1995 RF ATL. CENTRO LARIO 15
30 PEDRETTI GAIA 1995 RF U.S. SAN MAURIZIO 14
31 ALDE' SAMANTHA 1995 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13
32 ARNABOLDI SILVIA 1995 RF CANTU`ATLETICA 12
33 MAURI CLARA 1995 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 11
34 TURANI GIULIA 1996 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10
35 D'AMICO MARIKA 1995 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9
36 VICARI CAROLA 1996 RF POLISPORTIVA GIRONICO 8
37 TUSHA ALESSIA 1996 RF U.P. MISSAGLIA 7
38 MOLTENI GIULIA 1995 RF ATL. CASSAGO 6
39 SECCHI SARA 1995 RF ATL. CENTRO LARIO 5
40 BRAGA VERONICA 1995 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 4
41 GRASSO GIORGIA 1996 RF U.S. SAN MAURIZIO 3
42 LAMPIS BEATRICE 1996 RF U.P. MISSAGLIA 2
43 CAVALIERE NADINE 1996 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1
44 RONCALLI GIULIA 1996 RF G.S. A.CONSOLINI CERMENATE 0
45 ROSSI EMANUELA 1996 RF U.S. ALBATESE 0
46 PAREDI CARLOTTA 1995 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 0
47 RONCARI MADDALENA 1995 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 0
48 VARNI ANDREA 1995 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
49 VANETTI BENEDETTA 1995 RF U.S. SAN MAURIZIO 0
50 RUTIGLIANO VALENTINA 1995 RF U.S. SAN MAURIZIO 0
51 MIZZI MARIA AMELIA 1996 RF U.S. SAN MAURIZIO 0
52 MONTORFANO ELISA 1995 RF U.S. ALBATESE 0
53 SALA VALERIA 1996 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
54 VISMARA IRENE 1995 RF ATL. MARIANO COMENSE 0
55 SALA STEFANIA 1996 RF ATL. MARIANO COMENSE 0
56 MINOTTI ARIANNA 1995 RF G.S. A.CONSOLINI CERMENATE 0

Cross RM
Serie - RISULTATI
Corsa Campestre

Serie 1
Data: 09/11/08
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato estero Prestazione Punti
1 FRIGERIO RICCARDO 1995 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 50
2 MELESI MARCO 1995 RM C.S. CORTENOVA 45
3 LAURORA MATTEO 1995 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 42
4 ALDEGHI ROBERTO 1995 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 40
5 SPANDRI MANUEL 1995 RM C.S. CORTENOVA 39
6 VILLA STEFANO 1996 RM G.S. VIRTUS CALCO 38
7 TRAVELLA LORENZO 1996 RM ATL. CENTRO LARIO 37
8 DONISELLI LUCA 1996 RM C.S. CORTENOVA 36
9 LONGHI MICHELE 1996 RM ATL. CASSAGO 35
10 MAGNI DAVIDE 1995 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 34
11 MANGILI DAVIDE 1996 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 33
12 CAIROLI LUCA 1995 RM G.S. BERNATESE 32
13 MELZI PIETRO 1995 RM POL. MANDELLO 31
14 FAZZINI LORENZO 1995 RM PREMANA 30
15 EL FTOUHI MOHSSINE 1995 RM G.S. VIRTUS CALCO 29
16 DENTI TOMMASO 1996 RM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 28
17 VITALI SIMONE 1996 RM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 27
18 FRIGERIO FRANCESCO 1995 RM U.S. ALBATESE 26
19 BONACINA MICHELE 1996 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 25
20 AGLIATI MARCO 1995 RM POL. MANDELLO 24
21 PILONI ORESTE 1996 RM C.S. CORTENOVA 23
22 BERTELLI MARCO 1995 RM ATL. CASSAGO 22
23 RONCHETTI PAOLO 1995 RM ATL. BRIANZA 21
24 ANGHILERI EUFRASIO 1996 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 20
25 CRIPPA TIMOTEO 1995 RM POL. LIB. CERNUSCHESE 19
26 CORTI ALESSANDRO 1996 RM U.P. MISSAGLIA 18
27 PELA' TOMMASO 1996 RM POL. LIB. CERNUSCHESE 17
28 CAVALLARI GIACOMO 1996 RM CANTU`ATLETICA 16
29 TORRE IGOR 1995 RM G.S. BERNATESE 15
30 DE LUCA DAVIDE 1995 RM ATL. MARIANO COMENSE 14
31 ARRIGONI ALEX 1996 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 13
32 CONSONNI MATTEO 1995 RM U.S. SAN MAURIZIO 12
33 ANNONI MATTEO 1996 RM U.S. ALBATESE 11
34 MERONI ANDREA 1995 RM CANTU`ATLETICA 10
35 CLAPIS MATTEO 1996 RM G.S. VIRTUS CALCO 9
36 RUBINACCI DARIO 1995 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8
37 GIANOLA ROBERTO 1995 RM PREMANA 7
38 RIVA FEDERICO 1995 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 6
39 GERNA STEFANO 1995 RM U.S. ALBATESE 5
40 BARTESAGHI ALBERTO 1996 RM POL. MANDELLO 4
41 COCCHI MARTINO 1995 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3
42 REDAELLI DAVIDE 1996 RM ATL. ERBA 2
43 DI CAPRIO DAVIDE 1995 RM ATL. MARIANO COMENSE 1

Cross EF C
Serie - RISULTATI
Corsa Campestre

Serie Unica
Data: 09/11/08
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato estero Prestazione Punti
1 PAROLI ALESSANDRA 2001 EF C.S. CORTENOVA 0
2 BERGAMINI CRISTINA 2001 EF C.S. CORTENOVA 0
3 GIANOLA FRANCESCA 2001 EF PREMANA 0
4 TENDERINI MARTA 2001 EF PREMANA 0
5 TRAVELLA MARTINA 2001 EF ATL. CENTRO LARIO 0
6 BARONE ALICE 2001 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
7 PAROLI ELISA 2002 EF C.S. CORTENOVA 0
8 CETTI SOFIA 2001 EF ATL. CENTRO LARIO 0
9 MATTERI MARIA LAURA 2001 EF CANTU`ATLETICA 0
10 ALDE' ANNA 2002 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
11 BERI ELISA 2002 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
12 VALENTI LUCIA 2001 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
13 VILLAROSA ALLEGRA 2001 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
14 MATTERI GIULIA 2002 EF CANTU`ATLETICA 0
15 SPANO CLARA 2002 EF C.S. CORTENOVA 0
16 CAZZANIGA MIRIAM 2002 EF ATL. MARIANO COMENSE 0
17 MARTINA GAIA 2002 EF U.S. SAN MAURIZIO 0
18 CITTERIO GIADA 2001 EF CANTU`ATLETICA 0
19 CASTELLUCCI MONICA 2002 EF C.S. CORTENOVA 0
20 LAMPIS GAIA 2001 EF U.P. MISSAGLIA 0
21 PIVA VITTORIA 2002 EF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 0

Cross EM C
Serie - RISULTATI
Corsa Campestre

Serie Unica
Data: 09/11/08
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato estero Prestazione Punti
1 ADAMOLI ANDREA 2001 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
2 GIANOLA ANDREA 2001 EM PREMANA 0
3 GUERRA DAVIDE 2001 EM CANTU`ATLETICA 0
4 BOCELLI ANDREA 2001 EM ATL. MARIANO COMENSE 0
5 BELLOTTI TOMMASO 2001 EM ATL. MARIANO COMENSE 0
6 SESTI LUCA 2001 EM U.P. MISSAGLIA 0
7 ALIPRANDI DANIELE 2001 EM C.S. CORTENOVA 0
8 BRAMBILLA LORENZO 2001 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 0
9 SANTELIA ALEX 2002 EM G.S. A.CONSOLINI CERMENATE 0
10 BUTTA DAVIDE 2001 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
11 MANZONI NICOLO' 2002 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
12 PANZERI DAVIDE 2001 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
13 GALLI MATTEO 2001 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
14 CITTERIO FILIPPO 2002 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
15 NANNI DAVIDE 2002 EM ATL. MARIANO COMENSE 0
16 CASIRAGHI SIMONE 2002 EM U.P. MISSAGLIA 0
17 GIAMBELLI ALESSANDRO 2001 EM U.P. MISSAGLIA 0

Cross EF B
Serie - RISULTATI
Corsa Campestre

Serie Unica
Data: 09/11/08
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato estero Prestazione Punti
1 NAVA VERONICA 1999 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 0
2 ANNONI FRANCESCA 2000 EF ATL. O.S.G. GUANZATE 0
3 GIANOLA IRENE 1999 EF PREMANA 0
4 GIANOLA ELIDE 1999 EF PREMANA 0
5 SINELLI ANDREA 2000 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 0
6 CERLIANI GIORGIA 1999 EF ATL. MARIANO COMENSE 0
7 CARENINI FEDERICA 1999 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
8 BONACINA CARLOTTA 1999 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
9 CERUTI SILVIA 1999 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
10 BORGONOVO SILVIA 1999 EF ATL. O.S.G. GUANZATE 0
11 CONSONNI ANNA 1999 EF ATL. MARIANO COMENSE 0
12 BRENNA ILARIA 2000 EF ATL. MARIANO COMENSE 0
13 CONSONNI SARA 1999 EF U.S. SAN MAURIZIO 0
14 FUMAGALLI GLORIA 2000 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
15 GALBUSERA ILARIA 2000 EF U.P. MISSAGLIA 0
16 CORTI MARTINA 1999 EF ATL. MARIANO COMENSE 0
17 CORBETTA CHIARA 1999 EF ATL. MARIANO COMENSE 0
18 BARTOLO BENEDETTA 1999 EF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
19 BUREI ALESSIA 2000 EF POLISPORTIVA GIRONICO 0
20 MAGNI ARIANNA 2000 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
21 PADOVANI ALICE 2000 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
22 CITTERIO FEDERICA 1999 EF ATL. ERBA 0
23 BIANCHI ELENA 2000 EF G.S. BERNATESE 0
24 BELLOTTI CECILIA 1998 EF ATL. MARIANO COMENSE 0
25 BONFANTI MARGHERITA 1999 EF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
26 TENTORI ALESSIA 2000 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
27 VITALI ANNA 1999 EF U.P. MISSAGLIA 0
28 CAZZANIGA GLORIA 1999 EF ATL. MARIANO COMENSE 0
29 DI GIROLAMO MARTA 1999 EF ATL. MARIANO COMENSE 0
30 FUMAGALLI ALESSIA 2000 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
31 RONCHETTI BENEDETTA 2000 EF G.S. A.CONSOLINI CERMENATE 0
32 AMRANI SALHI HASSANE YASMINE 2000 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 0
33 ANTONIELLO ALESSIA 2000 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0

Cross EM B
Serie - RISULTATI
Corsa Campestre

Serie Unica
Data: 09/11/08
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato estero Prestazione Punti
1 BEVILACQUA MARCO 1999 EM PREMANA 0
2 RIGAMONTI LUCA 1999 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 0
3 SIMONE GABRIELE 2000 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
4 SALVIONI MATTEO 2000 EM ATL. ROVELLASCA 0
5 GIANOLA DIONIGI 1999 EM PREMANA 0
6 VERONESI DARIO 1999 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
7 MERONI FEDERICO 1999 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 0
8 BALOSSI ROBERTO 1999 EM U.S. ALBATESE 0
9 ROSSETTI MARCO 1999 EM ATL. ROVELLASCA 0
10 CONCA LORIS 2000 EM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 0
11 BENZONI SIMONE 1999 EM ATL. O.S.G. GUANZATE 0
12 RAVA CARLO 2000 EM ATL. CENTRO LARIO 0
13 BELLINZONI GIORGIO 2000 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
14 DELLAMANO MARCO 1999 EM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 0
15 SPANO AMEDEO 1999 EM C.S. CORTENOVA 0
16 RONCAREGGI EDOARDO 1999 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 0
17 DE LUCA FILIPPO 2000 EM ATL. MARIANO COMENSE 0
18 SALA LUCA 1999 EM POL. LIB. CERNUSCHESE 0
19 PIVA PIETRO 2000 EM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 0
20 FACCHINI ELIA 2000 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
21 RIVETTA LORENZO 2000 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
22 LAURORA TOMMASO 1999 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
23 MOHWINCKEL TOMMASO 1999 EM CANTU`ATLETICA 0
24 GIANOLA NICOLA 2000 EM PREMANA 0
25 ROCCA CRISTIAN 1999 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
26 TAVOLARI CHRISTOPHE 2000 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
27 RKIBIA OUSSAMA 1999 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 0
28 ALBORGHETTI FRANCESCO 1999 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
29 SIVIERO MARTINO 1999 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 0
30 AMEDEO MARCO 1993 CM ATL. CHIERESE & LEO 0
31 PAINDELLI STEFANO 1999 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
32 PROSERPIO EMANUELE 1999 EM ATL. MARIANO COMENSE 0
33 PONTI ALESSANDRO 1999 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 0
34 PROSERPIO VALERIO 1999 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 0
35 VEDERHUS ALBERTO 1999 EM ATL. O.S.G. GUANZATE 0
36 BOSELLI DANIELE 2000 EM ATL. O.S.G. GUANZATE 0
37 BONFANTI SIMONE 2000 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
38 ALI CHITURU 1999 EM U.S. ALBATESE 0
39 BUTTI DAVIDE 1999 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
40 RONCARI LORENZO 2000 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 0
41 BALBIANI GABRIEL 1999 EM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 0
42 CABELLO ALESSANDRO 1999 EM ATL. O.S.G. GUANZATE 0
43 ZORZETTO RICCARDO 2000 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
44 DORSI MANUEL 2000 EMBC G.S. A.CONSOLINI CERMENATE 0
45 CATTENATI GREGORIO 2000 EM U.P. MISSAGLIA 0
46 LOMBARDI GABRIELE 2000 EM U.P. MISSAGLIA 0
47 DE BELLIS GABRIELE 2000 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 0

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb