FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera |
Gara Regionale su Strada Cat. E/R/C/A/J/P/S/Ama/Mas D/U |
18ª prova Targa `R. Antonelli` (Ama/Mas) |
5ª prova Trofeo Piero Ripamonti |
Organizzazione: Atl. Erba |
ERBA |
Corsa su strada AF |
Serie - RISULTATI |
Comune di Erba |
Serie Unica |
Data: 26/10/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società Società Militare/Stato estero | Prestazione | Punti |
1 | OBERLE DEBORAH | 1991 | AF | G.S. BERNATESE | 8:13.9 | 30 | |
2 | ELLI VALENTINA | 1992 | AF | CANTU`ATLETICA | 8:25.4 | 25 | |
3 | PAPINI LAURA | 1992 | AF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 8:45.0 | 22 | |
4 | QUAGLIANI STEFANIA | 1991 | AF | CANTU`ATLETICA | 8:52.4 | 20 | |
5 | TAGLIABUE SERENA | 1992 | AF | CANTU`ATLETICA | 8:56.0 | 19 | |
6 | PAGANI CARLOTTA | 1991 | AF | CANTU`ATLETICA | 9:22.4 | 18 | |
7 | SAGGIN GIULIA | 1992 | AF | ATL. CAIRATESE | 9:55.6 | 17 | |
8 | VERGA MARTA | 1992 | AF | CANTU`ATLETICA | 10:38.4 | 16 | |
9 | COMBI JOHANNA | 1992 | AF | GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 10:44.1 | 15 | |
10 | DUCA MARTINA | 1992 | AF | G.P. TALAMONA | 11:32.2 | 14 | |
11 | VILLA FEDERICA | 1992 | AF | GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 11:56.4 | 13 |
Corsa su strada AM |
Serie - RISULTATI |
Comune di Erba |
Serie Unica |
Data: 26/10/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società Società Militare/Stato estero | Prestazione | Punti |
1 | MORETTI MATTIA | 1992 | AM | DAINI CARATE BRIANZA | 13:24.7 | 30 | |
2 | FIORELLO EMANUELE | 1991 | AM | POL. BESANESE | 13:33.9 | 25 | |
3 | ESSAFI YOUNES | 1991 | AM | GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 13:36.4 | 22 | |
4 | GRAFFEO FRANCESCO | 1991 | AM | GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 13:45.6 | 20 | |
5 | BELLUSCHI MICHELE | 1992 | AM | CANTU`ATLETICA | 13:49.1 | 19 | |
6 | CONFALONIERI RICCARDO | 1991 | AM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 13:53.9 | 18 | |
7 | MASDEA MARCO | 1991 | AM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 14:12.1 | 17 | |
8 | TORRI ANDREA | 1992 | AM | ATL. CENTRO LARIO | 14:21.2 | 16 | |
9 | TRONCONI ALESSANDRO | 1992 | AM | ATL. CAIRATESE | 14:26.4 | 15 | |
10 | VERTEMATI CESARE | 1991 | AM | ATL. CENTO TORRI PAVIA | 14:31.4 | 14 | |
11 | MONTRASIO DAVIDE | 1991 | AM | GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 14:32.1 | 13 | |
12 | FILIPAS LUCA | 1991 | AM | ATL. CAIRATESE | 14:40.9 | 12 | |
13 | ROSSI MATTEO | 1991 | AM | GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 14:47.4 | 11 | |
14 | CORBETTA FABIO | 1992 | AM | CANTU`ATLETICA | 15:15.9 | 10 | |
15 | GRASSIA FRANCESCO | 1992 | AM | ATL. VIRTUS SENAGO | 16:24.1 | 9 | |
16 | DRIGHETTO MIRCO | 1992 | AM | CANTU`ATLETICA | 17:36.1 | 8 | |
17 | CATTANEO MARCO | 1991 | AM | CANTU`ATLETICA | 17:47.7 | 7 | |
GHNAMY NADIR | 1992 | AM | PRO PATRIA CUS MILANO | Rit | 0 |
Corsa su strada CF |
Serie - RISULTATI |
Comune di Erba |
Serie Unica |
Data: 26/10/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società Società Militare/Stato estero | Prestazione | Punti |
1 | MAPPELLI ARIANNA | 1994 | CF | U.S. SAN MAURIZIO | 6:52.0 | 30 | |
2 | RIGAMONTI CARLOTTA | 1994 | CF | ATL. ERBA | 6:54.8 | 25 | |
3 | PERLINI ANGELICA | 1993 | CF | G.P. TALAMONA | 7:04.9 | 22 | |
4 | TAGLIAFERRI ALESSIA | 1994 | CF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 7:21.2 | 20 | |
5 | RIGAMONTI CORINNA MARIA | 1994 | CF | ATL. MARIANO COMENSE | 7:45.2 | 19 | |
6 | LUPI FEDERICA | 1994 | CF | GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 7:50.8 | 18 | |
7 | RAINOLTER FEDERICA | 1994 | CF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 8:02.4 | 17 | |
8 | FARINA CLELIA | 1994 | CF | ATL. ERBA | 8:02.8 | 16 | |
9 | CACELLI MARTINA | 1993 | CF | ATL. BRIANZA | 8:57.1 | 15 | |
10 | RIPAMONTI ISABELLA | 1994 | CF | U.S. SAN MAURIZIO | 9:36.2 | 14 | |
11 | PAROLI SARA | 1994 | CF | CANTU`ATLETICA | 11:23.5 | 13 | |
12 | VERGANI GRETA | 1994 | CF | CANTU`ATLETICA | 11:23.9 | 12 |
Corsa su strada CM |
Serie - RISULTATI |
Comune di Erba |
Serie Unica |
Data: 26/10/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società Società Militare/Stato estero | Prestazione | Punti |
1 | SPARASCI DAVIDE | 1994 | CM | U.S. SAN MAURIZIO | 7:39.4 | 30 | |
2 | RIGAMONTI ALBERTO | 1993 | CM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 7:47.7 | 25 | |
3 | PUPPI MICHELE | 1994 | CM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 7:49.3 | 22 | |
4 | POZZI MATTEO | 1994 | CM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 7:50.1 | 20 | |
5 | DE MEZZO ALBERTO | 1993 | CM | TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA | 8:02.9 | 19 | |
6 | RIPAMONTI DENIS | 1993 | CM | POL. BESANESE | 8:09.9 | 18 | |
7 | FUMAGALLI FRANCESCO | 1993 | CM | U.P. MISSAGLIA | 8:13.7 | 17 | |
8 | PIFFERI MATTEO | 1993 | CM | G.S. BERNATESE | 8:16.3 | 16 | |
9 | GHILLIONI RICCARDO | 1993 | CM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 8:18.4 | 15 | |
10 | D'AMICO MATTEO | 1993 | CM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 8:19.6 | 14 | |
11 | PERUGINI FEDERICO | 1994 | CM | GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 8:20.1 | 13 | |
12 | MOLTENI MARCELLO | 1993 | CM | ATL. ERBA | 8:20.9 | 12 | |
13 | GHIRARDELLI NICOLA | 1994 | CM | ATL. ERBA | 8:24.6 | 11 | |
14 | MANSALVI MARCO MARCO | 1994 | CM | U.S. SAN MAURIZIO | 8:28.8 | 10 | |
15 | GIRELLI FABIO | 1993 | CM | ATL. VIRTUS SENAGO | 8:38.2 | 9 | |
16 | MAGGIONI GIACOMO | 1993 | CM | U.S. SAN MAURIZIO | 8:40.5 | 8 | |
17 | CORENGIA LUCA | 1993 | CM | CANTU`ATLETICA | 8:53.3 | 7 | |
18 | CASALE NICOLO' | 1993 | CM | GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 8:54.4 | 6 | |
19 | BRAY FRANCESCO | 1993 | CM | GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 9:00.9 | 5 | |
20 | MILANI ALESSANDRO | 1993 | CM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 9:20.2 | 4 | |
21 | ANDREOTTI STEFANO | 1994 | CM | G.S. VIRTUS CALCO | 9:21.2 | 3 | |
22 | COLOMBO SIMONE | 1994 | CM | CANTU`ATLETICA | 9:38.0 | 2 | |
23 | MONTORFANO GIACOMO | 1994 | CM | CANTU`ATLETICA | 9:49.8 | 1 | |
24 | VEGETTI DIEGO | 1994 | CM | U.S. SAN MAURIZIO | 9:56.8 | 0 |
Corsa su strada EF |
Serie - RISULTATI |
Comune di Erba |
Serie Unica |
Data: 26/10/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società Società Militare/Stato estero | Prestazione | Punti |
1 | BERGAMINI ALESSIA | 1997 | EF | C.S. CORTENOVA | 1:35.4 | 30 | |
2 | REINA NICOLE SVETLANA | 1997 | EF | POL. NOVATE | 1:35.8 | 25 | |
3 | PROSERPIO LISA | 1997 | EF | U.S. SAN MAURIZIO | 1:37.1 | 22 | |
4 | BRESCIANI ANNA CORNELIA | 1998 | EF | U.S. SAN MAURIZIO | 1:37.8 | 20 | |
5 | FERRARI CHIARA | 1997 | EF | ATL. ERBA | 1:40.1 | 19 | |
6 | PAROLI MARTINA | 1998 | EF | C.S. CORTENOVA | 1:41.7 | 18 | |
7 | FUSI ANNALISA | 1997 | EF | U.S. SAN MAURIZIO | 1:42.1 | 17 | |
8 | BENZONI CHIARA | 1998 | EF | CANTU`ATLETICA | 1:44.0 | 16 | |
9 | FAGIOLI AGNESE | 1997 | EF | U.S. SAN MAURIZIO | 1:44.8 | 15 | |
10 | MARTINA CHIARA | 1998 | EF | U.S. SAN MAURIZIO | 1:47.4 | 14 | |
11 | CITTERIO BENEDETTA | 1997 | EF | ATL. ERBA | 1:47.9 | 13 | |
12 | TONNI MARA | 1997 | EF | ATL. ERBA | 1:48.3 | 12 | |
13 | TREZZI SARA | 1998 | EF | CANTU`ATLETICA | 1:51.5 | 11 | |
14 | BUSI VITTORIA | 1998 | EF | C.S. CORTENOVA | 1:52.2 | 10 | |
15 | PASQUINI SIMONA | 1997 | EF | C.S. CORTENOVA | 1:53.1 | 9 | |
16 | BOSELLI GIULIA | 1998 | EF | ATL. O.S.G. GUANZATE | 1:54.5 | 8 | |
17 | BENATTI ALICE | 1997 | EF | G.S. VIRTUS CALCO | 1:55.7 | 7 | |
18 | ROCEK AISHA | 1998 | EF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 1:58.8 | 6 | |
19 | CRIPPA ANITA | 1998 | EF | ATL. ERBA | 2:02.6 | 5 | |
20 | SPANO SERENA | 1998 | EF | C.S. CORTENOVA | 2:03.1 | 4 | |
21 | BOSELLI MARINA | 1998 | EF | ATL. O.S.G. GUANZATE | 2:21.4 | 3 |
Corsa su strada EM |
Serie - RISULTATI |
Comune di Erba |
Serie Unica |
Data: 26/10/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società Società Militare/Stato estero | Prestazione | Punti |
1 | PANZERI LUCA | 1997 | EM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 1:33.8 | 30 | |
2 | RONCAREGGI SAMUELE | 1997 | EM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 1:36.4 | 25 | |
3 | BOLIS RUBEN | 1998 | EM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 1:37.0 | 22 | |
4 | LEONE MARCO | 1998 | EM | ATL. BRIANZA | 1:38.9 | 20 | |
5 | ANNONI TOMMASO | 1997 | EM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 1:42.2 | 19 | |
6 | LONGONI GIONA | 1997 | EM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 1:43.6 | 18 | |
7 | MIAZZO ALESSANDRO | 1998 | EM | CANTU`ATLETICA | 1:44.3 | 17 | |
8 | REGAZZO GIORDANO | 1997 | EM | ATL. MARIANO COMENSE | 1:47.9 | 16 | |
9 | CAPPELLETTI SIMONE | 1997 | EM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 1:48.5 | 15 | |
10 | ROSSETTI FABIO | 1998 | EM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 1:49.1 | 14 | |
11 | VEDERHUS KARL | 1997 | EM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 1:49.7 | 13 | |
12 | GALLI DAVIDE | 1997 | EM | U.S. SAN MAURIZIO | 1:50.1 | 12 | |
13 | RONCHETTI MATTEO | 1998 | EM | ATL. BRIANZA | 1:50.7 | 11 | |
14 | PAJA KLAJVER | 1998 | EM | G.S. CESARE GRISONI | 2:01.6 | ||
15 | FUSI LUCA | 1998 | EM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 2:07.1 | 10 | |
16 | CAPPELLETTI DAVIDE | 1997 | EM | CANTU`ATLETICA | 2:28.0 | 9 |
Corsa su strada RF |
Serie - RISULTATI |
Comune di Erba |
Serie Unica |
Data: 26/10/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società Società Militare/Stato estero | Prestazione | Punti |
1 | MAGGIONI PAOLA | 1995 | RF | ATL. ERBA | 5:11.9 | 30 | |
2 | REDAELLI MARTA | 1995 | RF | ATL. ERBA | 5:18.1 | 25 | |
3 | CONTE ALESSANDRA | 1995 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 5:32.9 | 22 | |
4 | MELESI ROSANGELA | 1995 | RF | C.S. CORTENOVA | 5:42.9 | 20 | |
5 | MUTTONI CINZIA | 1995 | RF | C.S. CORTENOVA | 5:51.8 | 19 | |
6 | REINA ANNA CHIARA | 1996 | RF | POL. NOVATE | 5:55.0 | 18 | |
7 | MAURI CLARA | 1995 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 6:06.4 | 17 | |
8 | FUSI LISA | 1995 | RF | ATL. ERBA | 6:54.4 | 16 | |
9 | ARNABOLDI SILVIA | 1995 | RF | CANTU`ATLETICA | 7:01.7 | 15 | |
10 | BRAGA VERONICA | 1995 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 7:10.5 | 14 | |
11 | BELLARDITA ILHAM | 1996 | RF | CANTU`ATLETICA | 7:17.6 | 13 |
Corsa su strada RM |
Serie - RISULTATI |
Comune di Erba |
Serie Unica |
Data: 26/10/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società Società Militare/Stato estero | Prestazione | Punti |
1 | SPANDRI MANUEL | 1995 | RM | C.S. CORTENOVA | 4:56.4 | 30 | |
2 | DONISELLI LUCA | 1996 | RM | C.S. CORTENOVA | 4:57.9 | 25 | |
3 | SALA DAVIDE | 1995 | RM | POL. BESANESE | 4:59.9 | 22 | |
4 | VENZA MATTIA | 1996 | RM | ATL. MARIANO COMENSE | 5:03.7 | 20 | |
5 | BONFIGLIOLI GABRIELE | 1995 | RM | ATL. MARIANO COMENSE | 5:05.2 | 19 | |
6 | ALDEGHI ROBERTO | 1995 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 5:10.1 | 18 | |
7 | TRAVELLA LORENZO | 1996 | RM | ATL. CENTRO LARIO | 5:12.9 | 17 | |
8 | EL FTOUHI MOHSSINE | 1995 | RM | G.S. VIRTUS CALCO | 5:19.3 | 16 | |
9 | PEREGO ALESSANDRO | 1995 | RM | POL. BESANESE | 5:21.4 | 15 | |
10 | RIGAMONTI MATTEO | 1996 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 5:22.2 | 14 | |
11 | MANGILI DAVIDE | 1996 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 5:25.2 | 13 | |
12 | CITTERIO ANDREA | 1995 | RM | POL. BESANESE | 5:31.2 | 12 | |
13 | CITTERIO DANIELE | 1995 | RM | POL. BESANESE | 5:33.4 | 11 | |
14 | DE LUCA DAVIDE | 1995 | RM | ATL. MARIANO COMENSE | 5:37.0 | 10 | |
15 | ROSSETTI MATTEO | 1996 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 5:37.7 | 9 | |
16 | MACRI' DAVIDE | 1996 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 5:40.3 | 8 | |
17 | CAIROLI MATTIA | 1995 | RM | CANTU`ATLETICA | 5:49.2 | 7 | |
18 | CAVALLARI GIACOMO | 1996 | RM | CANTU`ATLETICA | 5:50.6 | 6 | |
19 | CIRESA RENZO | 1995 | RM | C.S. CORTENOVA | 5:51.6 | 5 | |
20 | CONSONNI MATTEO | 1995 | RM | U.S. SAN MAURIZIO | 5:53.1 | 4 | |
21 | CORTI ALESSANDRO | 1996 | RM | U.P. MISSAGLIA | 6:06.3 | 3 | |
22 | REDAELLI DAVIDE | 1996 | RM | ATL. ERBA | 6:29.7 | 2 | |
23 | INTROZZI FABIO | 1996 | RM | G.S. BERNATESE | 6:47.6 | 1 |
Corsa su strada SF |
Serie - RISULTATI |
Comune di Erba |
Serie Unica |
Data: 26/10/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società Società Militare/Stato estero | Prestazione | Punti |
1 | TERRANEO ELISA | 1987 | PF | ATL. ROVELLASCA | 14:50.6 | 0 | |
2 | TESTA PAOLA | 1969 | SF | ITALGEST ATHLETIC CLUB | 15:04.6 | 0 | |
3 | ROSSI CHIARA | 1988 | PF | GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 15:12.7 | 0 | |
4 | QUAGLIANI MONICA | 1987 | PF | ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. | 15:28.0 | 0 | |
5 | FURLAN FILOMENA | 1990 | JF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 15:38.3 | 0 | |
6 | CERUTI VERONICA | 1981 | SF | PRO SESTO ATL. | 15:48.3 | 0 | |
7 | CAGLIANI MONICA | 1981 | SF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 15:51.9 | 0 | |
8 | PIANI CARMEN | 1962 | MF45 | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 16:00.2 | 0 | |
9 | MOSCATELLI FRANCESCA | 1987 | PF | ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. | 16:28.7 | 0 | |
10 | BRASSINI ALICE | 1983 | SF | N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 16:30.0 | 0 | |
11 | SIMONETTA ERIKA | 1980 | SF | ATL. MARIANO COMENSE | 16:38.1 | 0 | |
12 | LANFRANCHI ANNA | 1990 | JF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 16:42.9 | 0 | |
13 | AIROLDI SILVIA | 1983 | SF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 16:50.0 | 0 | |
14 | DUCA FRANCESCA | 1971 | MF35 | G.P. TALAMONA | 17:07.8 | 0 | |
15 | ROTA DONATELLA | 1961 | MF45 | POL. PAGNONA | 17:36.4 | 0 | |
16 | PANERATI ALICE | 1989 | JF | PRO PATRIA CUS MILANO | 17:57.2 | 0 | |
17 | MANZONI SILVIA | 1989 | JF | GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 18:57.1 | 0 | |
18 | BRUNETTI CAROLINA | 1990 | JF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 18:57.7 | 0 | |
19 | CIMATO CHIARA | 1990 | JF | ATL. VIRTUS SENAGO | 18:59.1 | 0 | |
20 | ANGRISANI ANNA | 1955 | MF50 | G.S.A. CORNO MARCO ITALIA | 19:22.1 | 0 | |
21 | RINALDI MONICA | 1967 | MF40 | ATL. ERBA | 19:30.4 | 0 | |
22 | FRACETI ERICA | 1990 | JF | GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 19:51.5 | 0 | |
23 | SPINELLI GIOVANNA | 1951 | MF55 | G.S.A. CORNO MARCO ITALIA | 19:53.3 | 0 |
Corsa su strada SM |
Serie - RISULTATI |
Comune di Erba |
Serie Unica |
Data: 26/10/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società Società Militare/Stato estero | Prestazione | Punti |
1 | MARELLI DENNIS | 1978 | SM | CANTU`ATLETICA | 25:33.9 | 0 | |
2 | BA FILIPPO | 1986 | PM | ATL. CENTO TORRI PAVIA | 25:54.0 | 0 | |
3 | TAHARY MOHAMED RAPHAEL | 1988 | PM | PRO PATRIA CUS MILANO | 26:30.2 | 0 | |
4 | RIGHETTI STEFANO | 1985 | SM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 26:33.4 | 0 | |
5 | GALLETTI DANIELE | 1986 | PM | CANTU`ATLETICA | 26:47.6 | 0 | |
6 | MOLTENI GIUSEPPE | 1982 | SM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 26:51.4 | 0 | |
7 | DIMICCOLI ROBERTO | 1986 | PM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 26:55.9 | 0 | |
8 | BELLUSCHI ELIO | 1961 | SM | ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE | 27:08.2 | 0 | |
9 | TAGLIABUE CLAUDIO | 1968 | SM | ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 27:14.5 | 0 | |
10 | EL ATI AHMED | 1974 | SM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 27:47.5 | 0 | |
11 | CIVATI LUCA | 1989 | JM | GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 28:00.7 | 0 | |
12 | COPES FABIO | 1971 | MM35 | G.S.A. CORNO MARCO ITALIA | 28:01.5 | 0 | |
13 | CASTELNUOVO MARCO | 1977 | SM | FALCHI-LECCO | 28:02.1 | 0 | |
14 | NESPOLI DAVIDE | 1980 | SM | CANTU`ATLETICA | 28:08.4 | 0 | |
15 | GERVASINI ROSSANO | 1968 | SM | LA RECASTELLO RADICI GROUP | 28:22.9 | 0 | |
16 | BENDJEMA HAMID | 1970 | MM35 | NOVA LIB. COMO | 28:36.1 | 0 | |
17 | ES SAIH MOUNIR | 1989 | JM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 28:38.4 | 0 | |
18 | POLLINI ANGELO | 1972 | MM35 | G.S.A. CORNO MARCO ITALIA | 28:38.4 | 0 | |
19 | DENTI ANDREA | 1988 | PM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 29:03.2 | 0 | |
20 | RADAELLI DAVIDE TOMMASO | 1990 | JM | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 29:12.4 | 0 | |
21 | LIMONTA MORENO | 1961 | MM45 | POL. BESANESE | 29:14.1 | 0 | |
22 | SCOLA MATTEO | 1990 | JM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 29:21.4 | 0 | |
23 | PALAZZO SIMONE | 1986 | PM | N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 29:22.6 | 0 | |
24 | DONI FELICE | 1973 | MM35 | ATL. CENTRO LARIO | 29:25.8 | 0 | |
25 | DELFINETTI LORENZO | 1988 | PM | CANTU`ATLETICA | 29:30.9 | 0 | |
26 | RIU LUCA | 1973 | SM | G.P. SANTI NUOVA OLONIO | 29:39.7 | 0 | |
27 | BELLENZIER DANIELE | 1973 | MM35 | S.S. ATL. DESIO | 30:02.2 | 0 | |
28 | GATTI ALBERTO | 1966 | MM40 | ATL. PARATICO | 30:18.1 | 0 | |
29 | SMANIOTTO ANICOLO | 1960 | MM45 | AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI | 30:22.2 | 0 | |
30 | ZANONI VALERIO | 1990 | JM | ATL. CENTO TORRI PAVIA | 30:31.8 | 0 | |
31 | CASATI FILIPPO | 1972 | SM | ATL. ROVELLASCA | 30:49.0 | 0 | |
32 | MOLTENI STEFANO | 1968 | MM40 | RUNNING SARONNO | 31:05.7 | 0 | |
33 | PIAZZA TOMMASO | 1990 | JM | GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 31:05.7 | 0 | |
34 | CARGANICO OMAR | 1967 | MM40 | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 31:20.8 | 0 | |
35 | VOLONTE' ELIO | 1956 | MM50 | G.S.A. CORNO MARCO ITALIA | 31:31.2 | 0 | |
36 | ANDREOTTI WALTER | 1965 | MM40 | POL. LIB. CERNUSCHESE | 31:47.0 | 0 | |
37 | BIANCHI EDOARDO | 1977 | SM | TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA | 31:48.8 | 0 | |
38 | COLOMBO GIANPAOLO | 1966 | MM40 | U.S. SAN MAURIZIO | 32:20.0 | 0 | |
39 | PERLINI FABIO | 1968 | MM40 | G.P. TALAMONA | 32:54.7 | 0 | |
40 | FUMAGALLI TARCISIO | 1952 | MM55 | ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' | 34:17.8 | 0 | |
41 | TAGLIAFERRI GIULIANO | 1948 | MM60 | POL. PAGNONA | 35:35.2 | 0 | |
42 | LAZZINI MATTEO | 1990 | JM | GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 35:52.0 | 0 | |
BACILIERI LUCIANO | 1952 | MM55 | AMATORI LAZZARETTO | Rit | 0 |
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |