FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Campionato provinciale prove multiple
Cat. Esordienti ` A `
Organizzazione: U.S.ALBATESE
COMO

Lungo EF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 21/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MASCETTI GIORGIA 1997 EF GINNASTICA COMENSE 1872 3.86 211
2 PROSERPIO LISA 1997 EF U.S. SAN MAURIZIO 3.68 168
3 MONTI MARTA 1997 EF U.S. ALBATESE 3.67 165
4 ALBERGUCCI MAITE 1997 EF ATL. ROVELLASCA 3.65 161
5 BENZONI CHIARA 1998 EF CANTU`ATLETICA 3.61 151
6 MONTANELLI CLAUDIA 1997 EF U.S. ALBATESE 3.53 131
7 TURCONI CLAUDIA 1997 EF U.S. ALBATESE 3.48 119
8 FUSI ANNALISA 1997 EF U.S. SAN MAURIZIO 3.47 117
9 TREZZI SARA 1998 EF CANTU`ATLETICA 3.45 112
10 BERTINOTTI EMMA 1997 EF ATL. CASSAGO 3.43 107
11 BRESCIANI ANNA CORNELIA 1998 EF U.S. SAN MAURIZIO 3.36 90
12 MARTINA CHIARA 1998 EF U.S. SAN MAURIZIO 3.35 87
13 MAGNI DIANA 1997 EF U.P. MISSAGLIA 3.31 77
14 CASSELLA SOFIA 1998 EF U.S. ALBATESE 3.28 70
15 FERRARI CHIARA 1997 EF ATL. ERBA 3.24 60
16 FONTANA ALESSANDRA 1997 EF ATL. ROVELLASCA 3.20 50
17 FAGIOLI AGNESE 1997 EF U.S. SAN MAURIZIO 3.18 45
18 CITTERIO BENEDETTA 1997 EF ATL. ERBA 3.17 42
19 PAREDI LUCIA 1998 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3.15 37
20 BERTONAZZI CHIARA 1998 EF U.P. MISSAGLIA 3.10 25
21 MELES FABIANA 1998 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3.09 22
22 ROCEK AISHA 1998 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3.07 17
23 RONCORONI ALESSIA 1997 EF U.S. ALBATESE 3.06 15
24 BERGNA MARTINA 1997 EF U.S. ALBATESE 3.05 12
25 TONNI MARA 1997 EF ATL. ERBA 3.04 10
26 DOTTI CAMILLA 1998 EF POLISPORTIVA GIRONICO 2.94 0
27 MALINVERNO GIULIA 1998 EF U.S. ALBATESE 2.89 0
28 LEVA SILVIA 1997 EF ATL. CASSAGO 2.83 0
29 SAMPIETRO FEDERICA 1997 EF POLISPORTIVA GIRONICO 2.74 0
30 BESANA MARTINA 1998 EF U.P. MISSAGLIA 2.73 0
31 BERNASCONI LETIZIA 1998 EF POLISPORTIVA GIRONICO 2.59 0
32 GENTILE VALENTINA 1997 EF U.P. MISSAGLIA 2.55 0
32 BAITIERI ALICE 1998 EF U.S. ALBATESE 2.55 0
34 BRIVIO SARA 1997 EF U.P. MISSAGLIA 2.47 0
35 BUREI ANNA 1998 EF POLISPORTIVA GIRONICO 2.42 0
36 NOSEDA LINDA 1998 EF U.S. ALBATESE 2.38 0
36 PAPIS ANNA 1997 EF POLISPORTIVA GIRONICO 2.38 0
38 FRANZINI ELISA 1998 EF U.S. ALBATESE 2.10 0

Lungo EM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 21/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MIAZZO ALESSANDRO 1998 EM CANTU`ATLETICA 3.85 209
2 VITADURINI RUGGERO 1998 EM GINNASTICA COMENSE 3.83 204
3 CRUCIATA EDOARDO 1998 EM GINNASTICA COMENSE 1872 3.75 185
4 BRIVIO LUCA 1997 EM U.P. MISSAGLIA 3.73 180
5 NKEGBE BRENDOR 1997 EM U.S. OLTRONESE 3.72 178
6 LEONE MARCO 1998 EM ATL. BRIANZA 3.57 141
6 BESANA MIRCO 1998 EM ATL. CASSAGO 3.57 141
8 CASARICO MATTIA 1997 EM U.S. ALBATESE 3.56 139
9 LONGONI GIONA 1997 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 3.55 136
9 RONCAREGGI SAMUELE 1997 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 3.55 136
11 RONCHETTI FABIO 1998 EM ATL. BRIANZA 3.54 134
12 BERETTA SIMONE 1997 EM U.P. MISSAGLIA 3.48 119
13 ACQUISTAPACE CARLO 1997 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 3.30 75
13 GALLI DAVIDE 1997 EM U.S. SAN MAURIZIO 3.30 75
15 ROSSETTI FABIO 1998 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 3.25 62
16 ZANIN MATTEO 1998 EM ATL. CASSAGO 3.20 50
16 LEONI ALESSANDRO 1997 EM U.S. OLTRONESE 3.20 50
18 AGNELLI ROBERTO 1997 EM ATL. MARIANO COMENSE 3.17 42
19 OSTARELLO SIMONE 1998 EM U.S. ALBATESE 3.14 35
20 VITALE GIULIO 1998 EM U.S. ALBATESE 3.12 30
21 ARRIGHI DAVIDE 1998 EM ATL. ROVELLASCA 3.10 25
22 SPINA EMANUELE 1998 EM ATL. CASSAGO 3.08 20
23 PIZZO GABRIELE 1997 EM U.S. OLTRONESE 2.72 0
24 HEKANAHO MIKO 1997 EM U.S. OLTRONESE 2.27 0

Vortex EF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 21/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MONTANELLI CLAUDIA 1997 EF U.S. ALBATESE 30.97 0
2 MASCETTI GIORGIA 1997 EF GINNASTICA COMENSE 1872 28.93 0
3 MONTI MARTA 1997 EF U.S. ALBATESE 21.11 0
4 FUSI ANNALISA 1997 EF U.S. SAN MAURIZIO 28.86 0
5 BENZONI CHIARA 1998 EF CANTU`ATLETICA 16.33 0
6 ALBERGUCCI MAITE 1997 EF ATL. ROVELLASCA 15.15 0
7 MAGNI DIANA 1997 EF U.P. MISSAGLIA 19.15 0
8 MARTINA CHIARA 1998 EF U.S. SAN MAURIZIO 28.70 0
9 RONCORONI ALESSIA 1997 EF U.S. ALBATESE 24.74 0
10 TURCONI CLAUDIA 1997 EF U.S. ALBATESE 24.47 0
11 BERGNA MARTINA 1997 EF U.S. ALBATESE 19.79 0
12 BERTINOTTI EMMA 1997 EF ATL. CASSAGO 14.14 0
13 BESANA MARTINA 1998 EF U.P. MISSAGLIA 24.15 0
14 PROSERPIO LISA 1997 EF U.S. SAN MAURIZIO 22.55 0
15 CASSELLA SOFIA 1998 EF U.S. ALBATESE 23.69 0
16 MELES FABIANA 1998 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 16.26 0
17 BERTONAZZI CHIARA 1998 EF U.P. MISSAGLIA 19.75 0
18 FONTANA ALESSANDRA 1997 EF ATL. ROVELLASCA 19.59 0
19 CITTERIO BENEDETTA 1997 EF ATL. ERBA 17.37 0
20 BRESCIANI ANNA CORNELIA 1998 EF U.S. SAN MAURIZIO 15.84 0
21 FERRARI CHIARA 1997 EF ATL. ERBA 18.46 0
22 FAGIOLI AGNESE 1997 EF U.S. SAN MAURIZIO 17.40 0
23 PAREDI LUCIA 1998 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 24.28 0
24 TREZZI SARA 1998 EF CANTU`ATLETICA 19.78 0
25 TONNI MARA 1997 EF ATL. ERBA 16.00 0
26 ROCEK AISHA 1998 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 31.28 0
27 GENTILE VALENTINA 1997 EF U.P. MISSAGLIA 18.79 0
28 SAMPIETRO FEDERICA 1997 EF POLISPORTIVA GIRONICO 13.05 0
29 BERNASCONI LETIZIA 1998 EF POLISPORTIVA GIRONICO 16.05 0
30 BAITIERI ALICE 1998 EF U.S. ALBATESE 15.87 0
31 BRIVIO SARA 1997 EF U.P. MISSAGLIA 14.30 0
32 DOTTI CAMILLA 1998 EF POLISPORTIVA GIRONICO 10.83 0
33 BUREI ANNA 1998 EF POLISPORTIVA GIRONICO 10.38 0
34 NOSEDA LINDA 1998 EF U.S.ALBATESE 10.38 0
35 PAPIS ANNA 1997 EF POLISPORTIVA GIRONICO 17.71 0
36 FRANZINI ELISA 1998 EF U.S. ALBATESE 11.00 0
37 MALINVERNO GIULIA 1998 EF U.S. ALBATESE 11.13 0
38 LEVA SILVIA 1997 EF ATL. CASSAGO 11.64 0

Vortex EM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 21/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RONCAREGGI SAMUELE 1997 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 44.12 0
2 LEONE MARCO 1998 EM ATL. BRIANZA 39.04 0
3 NKEGBE BRENDOR 1997 EM U.S. OLTRONESE 38.38 0
4 CASARICO MATTIA 1997 EM U.S. ALBATESE 30.60 0
5 CRUCIATA EDOARDO 1998 EM GINNASTICA COMENSE 1872 29.06 0
6 ROSSETTI FABIO 1998 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 29.02 0
7 VITADURINI RUGGERO 1998 EM GIANNASTICA COMENSE 1872 29.01 0
8 MIAZZO ALESSANDRO 1998 EM CANTU`ATLETICA 27.12 0
9 BESANA MIRCO 1998 EM ATL. CASSAGO 26.04 0
10 LONGONI GIONA 1997 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 25.08 0
11 BRIVIO LUCA 1997 EM U.P. MISSAGLIA 24.70 0
12 VITALE GIULIO 1998 EM U.S. ALBATESE 24.66 0
13 LEONI ALESSANDRO 1997 EM U.S. OLTRONESE 23.83 0
14 OSTARELLO SIMONE 1998 EM U.S. ALBATESE 23.69 0
15 AGNELLI ROBERTO 1997 EM ATL. MARIANO COMENSE 23.53 0
16 GALLI DAVIDE 1997 EM U.S. SAN MAURIZIO 21.45 0
17 ZANIN MATTEO 1998 EM ATL. CASSAGO 21.28 0
18 SPINA EMANUELE 1998 EM ATL. CASSAGO 21.15 0
19 BERETTA SIMONE 1997 EM U.P. MISSAGLIA 19.23 0
20 RONCHETTI FABIO 1998 EM ATL.BRIANZA 19.07 0
21 PIZZO GABRIELE 1997 EM U.S. OLTRONESE 18.77 0
22 ACQUISTAPACE CARLO 1997 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 17.55 0
23 ARRIGHI DAVIDE 1998 EM ATL. ROVELLASCA 15.27 0
24 HEKANAHO MIKO 1997 EM U.S. OLTRONESE 8.58 0

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl