FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera |
Corsa Provinciale su Strada |
13ª prova Targa `R. Antonelli` |
Cat. J/P/S/Ama/Mast U/D |
Organizzazione: P.G.S. Runners |
FENEGRO' |
Corsa J/P/S/Ama/Mast D |
Serie - RISULTATI |
Comune di Fenegrò |
Serie Unica |
Data: 13/09/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | TERRANEO ELISA | 1987 | PF | ATL. ROVELLASCA | 18:25 | ||
2 | CLERICI CRISTINA | 1965 | SF | GINNASTICA COMENSE 1872 | 18:37 | ||
3 | TAGLIABUE VALENTINA | 1983 | SF | GINNASTICA COMENSE 1872 | 18:46 | ||
4 | MOSCATELLI FRANCESCA | 1987 | PF | ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. | 19:03 | ||
5 | QUAGLIANI MONICA | 1987 | PF | ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. | 19:38 | ||
6 | GHEZZI ROBERTA | 1965 | MF40 | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 20:06 | ||
7 | CASTIGLIONI ILARIA | 1989 | JF | ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. | 20:11 | ||
8 | SIMONETTA ERIKA | 1980 | SF | ATL. MARIANO COMENSE | 20:21 | ||
9 | MANFREDI MICHELA | 1989 | JF | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 20:27 | ||
10 | PERLINI BEATRICE | 1990 | JF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 20:33 | ||
11 | D'ANDREA MARIA CECILIA | 1967 | MF40 | ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A. | 20:40 | ||
12 | COLZANI ELISABETTA | 1958 | MF50 | G.S.A. CORNO MARCO ITALIA | 20:46 | ||
13 | RIGAMONTI GIANNA | 1957 | MF50 | G.P. MARCIACARATESI | 22:29 | ||
14 | TERRANEO LAURA | 1982 | SF | A.S. LANZADA | 22:53 | ||
15 | LIRONI MORENA | 1971 | SF | GINNASTICA COMENSE 1872 | 23:07 | ||
16 | VERONELLI VERA | 1963 | MF45 | SEPRIO RUNNING | 23:15 | ||
17 | SPINELLI GIOVANNA | 1951 | MF55 | G.S.A. CORNO MARCO ITALIA | 24:19 | ||
18 | CUTERI CARMELA | 1951 | MF55 | NOVA LIB. COMO | 26:59 | ||
19 | PREVITALI NADIA | 1964 | MF40 | G.S. BERNATESE | 27:05 | ||
20 | ANNONI CARLA | 1960 | MF45 | MARCIATORI MOZZATESI AVIS | 31:38 |
Corsa J/P/S/Ama/Mast U |
Serie - RISULTATI |
Comune di Fenegrò |
Serie Unica |
Data: 13/09/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | CRESPI MERIHUN | 1988 | PM | C.S. ESERCITO | 15:37 | ||
2 | PEDOTTI MASSAOUD PAOLO | 1988 | PM | C.S. ESERCITO | 15:46 | ||
3 | GALLETTI DANIELE | 1986 | PM | CANTU`ATLETICA | 15:50 | ||
4 | VUERICH LUIGI | 1985 | SM | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 16:02 | ||
5 | BELLUSCHI ELIO | 1961 | SM | ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE | 16:21 | ||
6 | VALLI ALESSANDRO | 1975 | SM | GINNASTICA COMENSE 1872 | 16:31 | ||
7 | FRANCHI VIRGILIO | 1970 | MM35 | AMATORI ATL. CASORATE S. | 16:47 | ||
8 | LUCIANI SIMONE | 1983 | SM | GINNASTICA COMENSE 1872 | 16:56 | ||
9 | COPES FABIO | 1971 | MM35 | G.S.A. CORNO MARCO ITALIA | 17:02 | ||
10 | SALVIONI MATTEO | 1983 | SM | GINNASTICA COMENSE 1872 | 17:12 | ||
11 | PINELLI MATTEO | 1988 | PM | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 17:42 | ||
12 | SGRO' LEANDRO | 1955 | MM50 | A.S. CANTURINA POL. S.MARCO | 17:43 | ||
13 | TRAPANESE FILIPPO | 1961 | MM45 | NOVA LIB. COMO | 17:44 | ||
14 | VOLONTE' ALESSANDRO | 1968 | MM40 | O.S.A. SARONNO LIB. | 17:48 | ||
15 | DELFINETTI LORENZO | 1988 | PM | CANTU`ATLETICA | 18:13 | ||
16 | VOLONTE' ELIO | 1956 | MM50 | G.S.A. CORNO MARCO ITALIA | 18:24 | ||
17 | CATTANEO MARCO | 1972 | MM35 | RUNNERS OLONA | 18:32 | ||
18 | GIUDICI FABIO ANTONIO | 1984 | SM | ATL. ROVELLASCA | 18:36 | ||
19 | ZANONI VALERIO | 1990 | JM | ATL. CENTO TORRI PAVIA | 18:41 | ||
20 | RIVA SANDRO | 1968 | MM40 | G.S. A.CONSOLINI CERMENATE | 18:44 | ||
21 | GATTO GIANNI | 1967 | MM40 | RUNNERS OLONA | 18:45 | ||
22 | MAZZILLI FRANCESCO | 1958 | MM50 | AMATORI ATL. CASORATE S. | 18:53 | ||
23 | PESCE GABRIELE | 1971 | MM35 | TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA | 18:56 | ||
24 | MERONI ALBERTO | 1968 | MM40 | SVIZZERA | 19:08 | ||
25 | SALVATORE ENZO | 1971 | MM35 | TURIN MARATHON | 19:14 | ||
26 | LIBERA PAOLO | 1964 | MM40 | ATL. CESANO MADERNO | 19:29 | ||
27 | CALABRESI ENRICO | 1962 | MM45 | ATL. MARIANO COMENSE | 19:56 | ||
28 | DONE' LINO | 1960 | MM45 | ATL. MARIANO COMENSE | 20:29 | ||
29 | CECCO ANGELO | 1959 | MM45 | NOVA LIB. COMO | 20:37 | ||
30 | MARCONATO MORENO | 1967 | MM40 | ATL. SAN MARCO U.S. ACLI | 20:39 | ||
31 | DE MARCO FRANCESCO | 1956 | MM50 | PODISTICA VIOLA | 21:02 | ||
32 | POZZI CRISTIANO | 1971 | MM35 | ATL. O.S.G. GUANZATE | 21:17 | ||
33 | GRAZIANI WLADIMIRO | 1951 | MM55 | PODISTICA VIOLA | 21:18 | ||
34 | PANIZ SANDRO | 1951 | MM55 | ATHLETIC TEAM LARIO | 21:51 | ||
35 | RIVA ROBERTO | 1953 | MM55 | G.A.P. SARONNO | 23:38 | ||
36 | DONGHI EUGENIO | 1955 | MM50 | G.P. MARCIACARATESI | 26:48 | ||
37 | CORTI FILIPPO | 1936 | MM70 | PODISTICA VIOLA | 27:16 | ||
38 | RIVA GIAMPAOLO | 1953 | MM55 | TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA | 29:55 |
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl |