FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
6░ Memorial Giovanni Volere
5¬ Prova Trofeo P. Ripamonti
15¬ Prova Trofeo `R. Antonelli` (Amat/Mast)
Organizzazione: U.S. Oltronese
OLTRONA S.MAMETTE

Corsa su strada AF
Serie - RISULTATI
Comune di Oltrona San Mamette

Serie Unica
Data: 21/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 OBERLE DEBORAH 1991 AF G.S. BERNATESE 10:30.3
2 VALSECCHI VIOLA 1990 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10:52.8
3 GADOLA CHIARA 1990 AF G.S. BERNATESE 11:21.0
4 GAIANI GIULIA 1991 AF G.S. BERNATESE 11:34.2
5 CORNACCHIA VICTORIA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11:43.0
6 POZZI CLAUDIA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11:50.6
7 PAGANI CARLOTTA 1991 AF U.S. OLTRONESE 11:59.2
8 INTROZZI JAQUELIN VANESSA 1990 AF G.S. BERNATESE 12:08.2
9 LANFRANCHI ANNA 1990 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12:41.6
PERLINI BEATRICE 1990 AF U.S. OLTRONESE Rit

Corsa su strada AM
Serie - RISULTATI
Comune di Oltrona San Mamette

Serie Unica
Data: 21/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MASDEA MARCO 1991 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11:51.6
2 SCOLA MATTEO 1990 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11:56.8
3 ALBANESI ANDREA 1991 AM ATL. CENTO TORRI PAVIA 12:00.8
4 ZANONI VALERIO 1990 AM CANTU`ATLETICA 12:03.8
5 FILIPAS LUCA 1991 AM S.G. GALLARATESE 12:28.8
6 BELLINI LUCINI AARON 1990 AM PRO SESTO ATL. 12:45.2
7 MARTINELLI SAMUELE 1991 AM CANTU`ATLETICA 13:15.5
8 MARZORATI PIETRO 1990 AM CANTU`ATLETICA 13:52.3
9 DI FEDERICO FILIPPO 1991 AM S.G. GALLARATESE 13:57.2
10 CATTANEO MARCO 1991 AM CANTU`ATLETICA 15:20.7

Corsa su strada CF
Serie - RISULTATI
Comune di Oltrona San Mamette

Serie Unica
Data: 21/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ELLI VALENTINA 1992 CF CANTU`ATLETICA 6:14.6
2 LOTFI FATIMA 1992 CF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 6:22.6
3 PAPINI LAURA 1992 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 6:26.7
4 TAGLIABUE SERENA 1992 CF CANTU`ATLETICA 6:30.3
5 SELICORNI MARTA 1993 CF POLISPORTIVA GIRONICO 6:36.9
6 VALTOLINA GIULIA 1993 CF G.S. VIRTUS CALCO 6:48.3
7 VERGA MARTA 1992 CF CANTU`ATLETICA 7:43.2
8 VALSECCHI VIVIANA 1992 CF ATL. MARIANO COMENSE 7:55.5
9 CATTANEO VALENTINA 1992 CF ATL. MARIANO COMENSE 9:11.7

Corsa su strada CM
Serie - RISULTATI
Comune di Oltrona San Mamette

Serie Unica
Data: 21/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BELLUSCHI MICHELE 1992 CM CANTU`ATLETICA 6:30.1
2 TRONCONI ALESSANDRO 1992 CM ATL. CAIRATESE 6:30.4
3 GHNAMY NADIR 1992 CM ATL. BRIANZA 6:37.3
4 CORBETTA FABIO 1992 CM CANTU`ATLETICA 6:45.6
5 TORRI ANDREA 1992 CM ATL. CENTRO LARIO 6:53.6
6 GHILLIONI RICCARDO 1993 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 7:14.4
7 DE MEZZO ALBERTO 1993 CM ATL. O.S.G. GUANZATE 7:18.3
8 MAGGIONI GIACOMO 1993 CM U.S. SAN MAURIZIO 7:21.0
9 COMOLLI FEDERICO 1993 CM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 7:26.8
10 D'AMICO MATTEO 1993 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 7:28.5
11 PIFFERI MATTEO 1993 CM G.S. BERNATESE 7:33.4
12 MOLTENI MARCELLO 1993 CM ATL. ERBA 7:39.8
13 CORENGIA LUCA 1993 CM CANTU`ATLETICA 7:53.0
14 CITTERIO STEFANO 1993 CM ATL. ERBA 7:53.0
15 TOPPI MATTEO 1992 CM ATL. MARIANO COMENSE 8:37.3
16 SALA LORENZO 1992 CM CANTU`ATLETICA 9:04.3
17 AGNELLI GABRIELE 1992 CM ATL. ERBA 13:31.1

Corsa su strada EF
Serie - RISULTATI
Comune di Oltrona San Mamette

Serie Unica
Data: 21/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PECCO ALESSANDRA 1997 EF U.S. OLTRONESE 2:25.9
2 NHILI LUDBNA 1996 EF ATL. CENTRO LARIO 2:30.1
3 FERRARI CHIARA 1997 EF ATL. ERBA 2:36.7
4 GRASSO GIORGIA 1996 EF U.S. SAN MAURIZIO 2:37.0
5 GAMBA MARTINA 1996 EF ATL. O.S.G. GUANZATE 2:37.0
6 BRICCOLA MARTINA 1996 EF POLISPORTIVA GIRONICO 2:38.4
7 CORRADINI MARTINA 1996 EF POLISPORTIVA GIRONICO 2:39.0
8 CORTI KATIA 1996 EF U.S. OLTRONESE 2:42.1
9 RAVASI ILARIA 1996 EF G.S. VIRTUS CALCO 2:45.1
10 FOMASI SERENA 1996 EF U.S. OLTRONESE 2:48.8
11 FUSI ANNALISA 1997 EF U.S. SAN MAURIZIO 2:50.3
12 FAGIOLI AGNESE 1997 EF U.S. SAN MAURIZIO 3:00.0

Corsa su strada EM
Serie - RISULTATI
Comune di Oltrona San Mamette

Serie Unica
Data: 21/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RIGAMONTI MATTEO 1996 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:18.9
2 MAGGIONI LORENZO 1996 EM POL. BESANESE 2:19.2
3 NKEGBE BRENDOR 1997 EM U.S. OLTRONESE 2:22.4
4 VILLA STEFANO 1996 EM G.S. VIRTUS CALCO 2:23.2
5 RONCORONI RICCARDO 1996 EM G.S. BERNATESE 2:23.8
6 TRAVELLA LORENZO 1996 EM ATL. CENTRO LARIO 2:27.6
7 CORTI ALESSANDRO 1996 EM ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 2:28.8
8 BOSELLI MATTEO 1997 EM ATL. O.S.G. GUANZATE 2:30.2
9 MELLI MARTINO 1996 EM G.S. BERNATESE 2:30.9
10 MATTERI GABRIELE 1996 EM G.S. VILLA GUARDIA 2:31.7
11 BERGONZO RICCARDO 1996 EM ATL. MALNATE 2:32.5
12 GHIOLDI MARCO 1996 EM U.S. OLTRONESE 2:38.6
13 ARSIENI ANDREA 1996 EM U.S. OLTRONESE 2:40.2
14 TOPPI LUCA 1996 EM ATL. MARIANO COMENSE 2:42.3
15 MONTANARI MARCO 1997 EM G.S. VIRTUS CALCO 2:44.3
16 FUMAGALLI MARCO 1997 EM U.S. OLTRONESE 2:47.5
17 CAPPELLETTI SIMONE 1997 EM ATL. O.S.G. GUANZATE 2:48.8
18 MEKANAHO MIKO 1997 EM U.S. OLTRONESE 2:49.8
19 LEONI ALESSANDRO 1997 EM U.S. OLTRONESE 2:55.6
20 REGAZZO GIORDANO 1997 EM ATL. MARIANO COMENSE 3:03.8
21 TERRANEO DAVIDE 1996 EM ATL. MARIANO COMENSE 3:11.3
22 INTROZZI FABIO 1996 EM G.S. BERNATESE 3:14.5
23 MELETTO FEDERICO 1997 EM U.S. OLTRONESE 3:27.2

Corsa su strada Ama-Mas F
Serie - RISULTATI
Comune di Oltrona San Mamette

Serie 1
Data: 21/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 COLZANI ELISABETTA 1958 MF45 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 21:47.5
2 BOLIS NADIA 1962 MF45 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 22:52.1
3 ROTA DONATELLA 1961 MF45 POL. PAGNONA 24:30.5
4 RINALDI MONICA 1967 MF40 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 25:07.3
5 COLOMBO RAFFAELLA 1975 TF NOVA LIB. COMO 26:21.6
6 CUTERI CARMELA 1951 MF55 NOVA LIB. COMO 27:15.9
FABINI SIMONA 1972 MF35 NOVA LIB. COMO Rit

Corsa su strada Ama-Mas M
Serie - RISULTATI
Comune di Oltrona San Mamette

Serie Unica
Data: 21/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BONELLI GIOVANNI 1964 MM40 ATHLETIC TEAM LARIO 23:36.8
2 PORRO MARINO 1960 MM45 ATL. COMO 24:39.8
3 VAVASSORI CLAUDIO 1960 MM45 ATL. MALNATE 25:57.9
4 TRAPANESE FILIPPO 1961 MM45 NOVA LIB. COMO 25:59.0
5 BEDJEMA HAMID 1970 SM NOVA LIB. COMO 26:02.7
6 FUSCO GIOVANNI 1949 MM55 ATL. COMO 26:19.1
7 SMANIOTTO ANICOLO 1960 MM45 ATL. MARIANO COMENSE 26:26.3
8 CORTI CARLO 1964 MM40 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 26:40.9
9 BONIFACIO ROBERTO 1962 MM45 ATL. GISA 26:47.5
10 FIAMBERTI ROBERTO 1978 TM ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 26:48.6
11 ROMANI EDOARDO 1951 MM55 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 26:54.6
12 FIAMBERTI STEFANO 1973 TM ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 27:02.8
13 GIUDICI MARIO 1952 MM55 ATL. ROVELLASCA 27:06.5
14 BOSIO VITALIANO 1959 MM45 ATL. ROVELLASCA 27:09.5
15 PEVERELLI RAFFAELE 1969 MM35 ATHLETIC TEAM LARIO 27:56.1
16 SAIBENE DARIO 1955 MM50 PGS RUNNING FENEGRO' 27:59.0
17 ANNONI ANGELO 1962 MM45 ATL. O.S.G. GUANZATE 27:59.5
18 ANDREOTTI WALTER 1965 MM40 POL. LIB. CERNUSCHESE 28:04.8
19 DONE' LINO 1960 MM45 ATL. MARIANO COMENSE 28:24.1
20 AZZOLINI ALBERTO 1956 MM50 G.S. BERNATESE 28:24.7
21 PANIZ SANDRO 1951 MM55 ATHLETIC TEAM LARIO 28:26.1
22 CECCO ANGELO 1959 MM45 NOVA LIB. COMO 28:52.1
23 DE MARCO FRANCESCO 1956 MM50 PODISTICA VIOLA 29:12.7
24 SOMIGLIANA CHRISTIAN 1971 MM35 U.S. OLTRONESE 29:25.7
25 CORBETTA MARCO 1966 MM40 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 29:41.2
26 TAGLIAFERRI GIULIANO 1948 MM55 AMATORI LECCO 29:41.2
27 MANCUSO FRANCESCO 1960 MM45 U.S. OLTRONESE 29:51.4
28 PAGANI PAOLO 1968 MM35 U.S. OLTRONESE 30:03.1
29 CARRA' GABRIELE 1967 MM40 G.S. MARATHON MAX 30:15.1
30 ARIAZZI ENIO 1952 MM55 ATL. COMO 30:26.1
31 FERRARI MIRKO 1962 MM45 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 30:42.0
32 CAREMI ANGELO 1965 MM40 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 31:15.7
33 FABINI MATTEO 1982 SM NOVA LIB. COMO 32:33.7
34 GREPPI GIULIANO 1955 MM50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 34:44.0
35 PROSERPIO GIULIANO 1944 MM60 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 41:13.6
36 GALIMBERTI MARCO 1965 MM40 U.S. OLTRONESE
37 TANZARELLA VINCENZO 1961 MM45 NOVA LIB. COMO

Corsa su strada RF
Serie - RISULTATI
Comune di Oltrona San Mamette

Serie Unica
Data: 21/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MAPPELLI ARIANNA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 3:20.6
2 RIGAMONTI CARLOTTA 1994 RF ATL. ERBA 2:23.7
3 GHIRARDELLI BIANCA 1995 RF ATL. ERBA 3:29.5
4 MAGGIONI PAOLA 1995 RF ATL. ERBA 3:29.9
5 REDAELLI MARTA 1995 RF ATL. ERBA 3:31.2
6 LA TELLA SILVIA 1995 RF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 3:32.7
7 CONTE ALESSANDRA 1995 RF U.S. SAN MAURIZIO 3:34.1
8 MORTAROTTI ANNA 1995 RF G.S. BERNATESE 3:38.2
9 MORO ELEONORA 1995 RF POLISPORTIVA GIRONICO 3:42.4
10 LAINATI DAFNE 1995 RF U.S. SAN MAURIZIO 3:44.9
11 ARRABITO CLARISSA 1995 RF POLISPORTIVA GIRONICO 3:46.3
12 RATTI SARA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 3:46.9
13 TAGLIAFERRI ALESSIA 1994 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3:47.6
14 FONTANELLA ERICA 1994 RF ATL. ROVELLASCA 3:55.2
15 PASQUALOTTO DENISE 1994 RF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 3:56.8
16 MARTINELLI LARA 1994 RF POLISPORTIVA GIRONICO 3:58.2
17 BRUNO CLAUDIA 1994 RF CANTU`ATLETICA 3:58.9
18 COLOMBO ALESSIA 1995 RF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 4:01.0
19 PIZZELLI SARA 1995 RF G.S. BERNATESE 4:01.6
20 BONANOMI ELEONORA 1994 RF G.S. VIRTUS CALCO 4:02.4
21 OSTINELLI CAMILLA 1994 RF G.S. VILLA GUARDIA 4:03.0
22 FUSI DANILA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 4:03.5
23 RICCIO BARBARA 1995 RF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 4:08.7
24 CARTER AUGUSTA 1995 RF POLISPORTIVA GIRONICO 4:08.7
25 SALA FEDERICA 1994 RF G.S. VILLA GUARDIA 4:25.5
26 FUSETTI DORA 1994 RF ATL. ROVELLASCA 4:27.9
27 FRIGERIO GIULIA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 4:32.7
28 MARTINO DEBORAH 1994 RF CANTU`ATLETICA 4:41.1

Corsa su strada RM
Serie - RISULTATI
Comune di Oltrona San Mamette

Serie Unica
Data: 21/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SPARASCI DAVIDE 1994 RM U.S. SAN MAURIZIO 3:01.5
2 RONCORONI ANDREA 1994 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 3:03.8
3 PUPPI MICHELE 1994 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 3:08.9
4 POZZI MATTEO 1994 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3:09.7
5 GHIRARDELLI NICOLA 1994 RM ATL. ERBA 3:11.4
6 CAIROLI LUCA 1995 RM G.S. BERNATESE 3:36.8
7 SCOMAZZON MARCO 1994 RM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 3:38.5
8 EL FTOUHI MOHSSINE 1995 RM G.S. VIRTUS CALCO 3:41.6
9 AIESI JACOPO 1995 RM U.S. SAN MAURIZIO 3:47.5
10 CADEI MATTEO 1994 RM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 4:02.7
11 RADICE DAVIDE 1995 RM G.S. VILLA GUARDIA 4:03.2
12 TERRENI FEDERICO 1994 RM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 6:58.6

Corsa su strada SF
Serie - RISULTATI
Comune di Oltrona San Mamette

Serie Unica
Data: 21/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 IOZZIA IVANA 1973 SF CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 18:31.3
2 RIGHETTI MARIA 1986 SF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 19:36.8
3 QUAGLIANI MONICA 1987 SF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 19:54.6
4 TERRANEO ELISA 1987 SF ATL. ROVELLASCA 20:21.5
5 CASTIGLIONI ILARIA 1989 SF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 20:32.6
6 MOSCATELLI FRANCESCA 1987 SF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 20:40.5
7 CERUTI VERONICA 1981 SF PRO SESTO ATL. 21:21.2
8 MANFREDI MICHELA 1989 SF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 21:37.2
9 SIMONETTA ERICA 1980 SF ATL. MARIANO COMENSE 22:04.6
10 CAMNASIO ERICA 1982 SF ATL. MARIANO COMENSE 23:49.2
11 GIRGI MICHELA 1987 SF CANTU`ATLETICA 23:54.0

Corsa su strada SM
Serie - RISULTATI
Comune di Oltrona San Mamette

Serie Unica
Data: 21/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PEDOTTI MASSAOUD PAOLO 1988 JM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 21:53.2
2 NASEF AHMED 1975 SM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 21:58.7
3 CRESPI MERIHUN 1988 JM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 22:29.7
4 MOKRAJI LAHCEN 1979 SM G.S. DAINI CARATE BRIANZA 22:43.8
5 RIGHETTI STEFANO 1985 PM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 22:48.6
6 VUERICH LUIGI 1985 PM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 22:54.4
7 TAGLIABUE CLAUDIO 1968 SM ATL. C.S.S.R. BRESCIA 23:00.1
8 GALLETTI DANIELE 1986 PM CANTU`ATLETICA 23:10.8
9 MERIGHI LUCA 1976 SM GINNASTICA COMENSE 1872 23:30.5
10 EL ATI AHMED 1974 SM ATL. TRIANGOLO LARIANO 24:00.6
11 NESPOLI DAVIDE 1980 SM CANTU`ATLETICA 23:30.5
12 ANTOLLINI ALFREDO 1983 SM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 24:36.6
13 PINELLI MATTEO 1988 JM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 24:46.2
14 ES-SAIH MOUNIR 1989 JM ATL. TRIANGOLO LARIANO 25:06.0
15 GADOLA LUCA 1988 JM G.S. BERNATESE 25:18.0
16 CHATOUI BRAHIM 1980 SM NOVA LIB. COMO 25:48.5
17 GRAMMATICO MATTIA 1988 JM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 26:34.1
18 BOSIO LORENZO 1988 JM ATL. ROVELLASCA 26:43.1
19 BIANCHI EDOARDO 1977 SM ATL. O.S.G. GUANZATE 27:03.1
20 SURIANELLO ANGELO 1988 JM ATL. TRIANGOLO LARIANO 27:17.6
21 MARTINO DIMITRI 1988 JM ATL. MARIANO COMENSE 27:35.8
22 LUCCA GIORGIO 1977 SM CANTU`ATLETICA 27:56.9
23 NESSI ANGEL 1988 JM PRO SESTO ATL. 28:23.0
24 D'ANGELO ANDREA 1987 PM G.S. BERNATESE 28:30.3
25 MAURI FABIO 1987 PM ATL. MARIANO COMENSE 29:20.2
SPINI ALESSANDRO 1988 JM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO Rit
MARELLI DENNIS 1978 SM CANTU`ATLETICA Rit

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl