FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
9¬ Prova Trofeo Giovent¨ Lariana
Cat. Esordienti A M/F - Ragazzi/e
Organizzazione: Atl. Erba
ERBA

60 m. RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo `Lambrone`

Serie 1
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FONTANA BEATRICE 1994 RF ATL. ROVELLASCA 8.56
2 CASPANI SARA 1994 RF ATL. MARIANO COMENSE 8.60
3 CASPANI SILVIA 1994 RF ATL. MARIANO COMENSE 8.60
4 ROMICO GIULIA 1994 RF GINNASTICA COMENSE 1872 8.62
5 FONTANELLA ERICA 1994 RF ATL. ROVELLASCA 8.84
Serie 2
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GALIMBERTI SABRINA 1994 RF ATL. MARIANO COMENSE 8.90
2 CAVADINI MARTA 1994 RF GINNASTICA COMENSE 1872 8.98
3 BERETTA ELISA 1994 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.02
4 BERTINI ELISA 1995 RF ATL. GESSATE 9.10
5 MAMBRETTI ARIANNA 1994 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.14
6 FUSI LISA 1995 RF ATL. ERBA 9.48
Serie 3
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CECCONELLO VIOLA 1995 RF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 9.22
2 PREVIATI ALICE 1994 RF ATL. GESSATE 9.30
3 PAGANI ALESSANDRA 1994 RF O.S.A. SARONNO LIB. 9.36
4 VISCOMI JESSICA 1994 RF U.S. ALBATESE 9.50
5 GATTI ANNA 1994 RF O.S.A. SARONNO LIB. 10.16
Serie 4
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MINEO CHIARA 1994 RF ATL. GESSATE 8.76
2 CANALI CHIARA 1994 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.86
3 PAREDI CARLOTTA 1995 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.88
4 LOCATELLI FRANCESCA 1995 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.98
5 LOZZA MADDALENA 1994 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.18
6 BENASSI ALICE 1994 RF ATL. ROVELLASCA 9.24
Serie 5
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BUSNELLI ELEONORA 1994 RF O.S.A. SARONNO LIB. 9.30
2 ROMASSEV XENIA 1994 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 9.50
3 GUERRINI SOFIA 1995 RF O.S.A. SARONNO LIB. 9.50
4 MONTORFANO ELISA 1995 RF U.S. ALBATESE 10.12
5 GUGLIELMINI ELENA 1995 RF O.S.A. SARONNO LIB. 10.24
6 MARELLI ELISA 1995 RF ATL. ERBA 10.44
Serie 6
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LEONE MARIANNA 1994 RF ATL. BRIANZA 8.86
2 POLANDI ELENA 1994 RF POL. MANDELLO 9.22
3 RIPAMONTI ISABELLA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 9.52
4 ARRIGONI SARA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 9.64
Serie 7
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RIGAMONTI DENKA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 8.86
2 SECCHI CELESTE 1994 RF POL. MANDELLO 9.10
3 MARINONI SILVIA 1994 RF ATL. LOMAZZO 9.16
4 PIZZELLI SARA 1995 RF G.S. BERNATESE 9.72
5 LIMONTA CHIARA 1994 RF ATL. GESSATE 9.80
6 MASERA ISABELLA 1995 RF U.S. SAN MAURIZIO 10.42
Serie 8
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ARRIGONI NICOLE 1995 RF POL. MANDELLO 8.46
2 REALE NORA 1995 RF POL. MANDELLO 9.28
3 MORTAROTTI ANNA 1995 RF G.S. BERNATESE 9.80
4 FARACI CHIARA 1995 RF U.S. SAN MAURIZIO 9.90
Serie 9
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BRUNO CLAUDIA 1994 RF CANTU`ATLETICA 9.20
2 ORIO FRANCESCA 1994 RF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 9.20
3 TOPPI MAURA 1995 RF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 9.24
4 BRAGA VERONICA 1995 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.46

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo `Lambrone`

Serie 1
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DISCACCIATI VALERIO 1994 RM ATL. ROVELLASCA 7.92
2 D'AZZEO MARCO 1994 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.20
3 VIETTI GIACOMO 1994 RM U.S. ALBATESE 8.32
4 FRANZOSO RICCARDO 1994 RM ATL. ROVELLASCA 8.48
5 CIMIGNAGHI ANDREA 1994 RM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 8.60
6 RONCHETTI PAOLO 1995 RM ATL. BRIANZA 8.60
Serie 2
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 NEGRONI OMAR 1995 RM O.S.A. SARONNO LIB. 8.32
2 SCARPA ALESSIO 1996 EM O.S.A. SARONNO LIB. 8.66
3 PERINI LORENZO 1994 RM O.S.A. SARONNO LIB. 8.68
4 BENAGLIA GIULIANO 1994 RM U.S. ALBATESE 8.68
5 MAGNI DAVIDE 1995 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.92
Serie 3
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 AGLIATI MARCO 1995 RM POL. MANDELLO 9.02
2 BONFIGLIOLI GABRIELE 1995 RM ATL. MARIANO COMENSE 9.28
3 PONTI FRANCESCO 1995 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.52
4 PANZERI FABIO 1994 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 9.66
Serie 4
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GALLI NICHOLAS 1994 RM ATL. LOMAZZO 8.78
2 HAYAS OLEH 1994 RM POL. MANDELLO 8.94
3 SALA MATTEO 1995 RM ATL. BRIANZA 9.44
4 LAURORA MATTEO 1995 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 9.80
Serie 5
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SALVIONI MATTIA 1994 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 8.80
2 FUMAGALLI EDOARDO 1994 RM U.P. MISSAGLIA 9.44
3 INOSTROZA GIANFRANCO 1995 RM O.S.A. SARONNO LIB. 9.94
Serie 6
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BRAMBILLA ANDREA 1995 RM U.P. MISSAGLIA 8.58
2 FRIGERIO RICCARDO 1995 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 9.36
3 OSTINI PAOLO 1995 RM O.S.A. SARONNO LIB. 10.22
4 DONATI ANDREA 1995 RM O.S.A. SARONNO LIB. 11.38
Serie 7
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GALLO MARCO 1994 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.78
2 SARNELLI RAFFAELE 1995 RM GINNASTICA COMENSE 1872 9.36
3 BARONE NATAN 1994 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.40
4 CONTI EMANUELE 1994 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.76
5 MILANI ALBERTO 1994 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.86
Serie 8
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CESANA ROBERTO 1994 RM ATL. 87 - OGGIONO 9.04
2 FRANZA ANDREA 1994 RM ATL. ROVELLASCA 9.68
3 COLOMBO MATTIA 1995 RM O.S.A. SARONNO LIB. 10.04
4 GERNA STEFANO 1995 RM U.S. ALBATESE 10.26

600 m. EF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo `Lambrone`

Serie Unica
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BERETTA FABIOLA 1996 EF U.P. MISSAGLIA 2:05.36
2 VISCARDI CLAUDIA 1996 EF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 20:08.16
3 FERRARI CHIARA 1997 EF ATL. ERBA 2:08.76
4 FAGIOLI AGNESE 1997 EF U.S. SAN MAURIZIO 2:26.36
5 CIFALDI ALESSIA 1997 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:34.62
6 CEPPI NICOLE 1996 EF ATL. MARIANO COMENSE 2:35.00
7 RICCI FATIMA 1997 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:35.02

600 m. EM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo `Lambrone`

Serie 1
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RIGAMONTI MATTEO 1996 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1:59.56
2 RONCORONI RICCARDO 1996 EM G.S. BERNATESE 2:01.80
3 RONCAREGGI SAMUELE 1997 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:12.00
4 FUMAGALLI MARCO 1997 EM U.S. OLTRONESE 2:16.96
5 VISCOMI EMANUELE 1996 EM U.S. ALBATESE 2:19.40
6 POZZI RICCARDO 1997 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:19.42
7 BALBIANI WILLIAM 1997 EM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 2:20.56
8 MEKANAHO MIKO 1997 EM U.S. OLTRONESE 3:10.08
Serie 2
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 COSCO MANUEL 1996 EM POL. MANDELLO 1:52.42
2 MANGILI DAVIDE 1996 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1:57.96
3 MAGGIONI LORENZO 1996 EM POL. BESANESE 2:00.66
4 ZAMBERNARDI LUCA 1996 EM U.S. OLTRONESE 2:06.78
5 DENTI TOMMASO 1996 EM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 2:08.00
6 ARRIGONI ALEX 1996 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:11.40
7 DE LUCA GIANFRANCO 1997 EM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 2:16.74
8 LEONI ALESSANDRO 1997 EM U.S. OLTRONESE 2:45.04

1000 m. RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo `Lambrone`

Serie Unica
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CASATI BEATRICE 1994 RF POL. LIB. CERNUSCHESE 3:19.66
2 RIGAMONTI CARLOTTA 1994 RF ATL. ERBA 3:20.02
3 MAPPELLI ARIANNA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 3:25.12
4 REDAELLI MARTA 1995 RF ATL. ERBA 3:32.74
5 MAGGIONI PAOLA 1995 RF ATL. ERBA 3:34.48
6 GHIRARDELLI BIANCA 1995 RF ATL. ERBA 3:36.06
7 MASCELLANI MARTINA 1994 RF ATL. CENTRO LARIO 3:36.32
8 TAGLIAFERRI ALESSIA 1994 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3:50.62
9 MARIANI GAIA 1994 RF ATL. 87 - OGGIONO 3:53.98
10 AIANI VERONICA 1994 RF U.S. ALBATESE 3:58.44
11 RATTI SARA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 4:00.32
12 MAURI CLARA 1995 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 4:23.96
13 D'AMICO MARIKA 1995 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 4:24.00

1000 m. RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo `Lambrone`

Serie Unica
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SPARASCI DAVIDE 1994 RM U.S. SAN MAURIZIO 3:12.84
2 ORIO STEFANO 1994 RM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 3:13.80
3 PERUGINI FEDERICO 1994 RM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 3:14.10
4 POZZI MATTEO 1994 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3:14.50
5 GHIRARDELLI NICOLA 1994 RM ATL. ERBA 3:22.10
6 RONCORONI STEFANO 1994 RM U.S. ALBATESE 3:25.54
7 MELZI PIETRO 1995 RM POL. MANDELLO 3:28.20
8 BERETTA MATTIA 1994 RM U.P. MISSAGLIA 3:28.80
9 ESTABILE GABRIELE 1994 RM O.S.A. SARONNO LIB. 3:29.20
10 ALDEGHI ROBERTO 1995 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3:34.22
11 AIESI JACOPO 1995 RM U.S. SAN MAURIZIO 3:30.92
12 RUSCONI MATTIA 1995 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3:42.52
13 CAIROLI LUCA 1995 RM G.S. BERNATESE 3:52.10
14 BELNOME FEDERICO 1995 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 4:09.90
15 RAZA AQIL 1994 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 4:11.60

Alto EM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo `Lambrone`

Serie Unica
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LONGHI MICHELE 1996 EM ATL. CASSAGO 1.25
2 BARTESAGHI ALBERTO 1996 EM POL. MANDELLO 1.15
3 DENTI TOMMASO 1996 EM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1.10
4 BONACINA DAVIDE 1997 EM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1.10
5 ARNABOLDI ALESSIO 1996 EM U.S. ALBATESE 1.10
6 MASCETTI FRANCESCO 1996 EM GINNASTICA COMENSE 1872 1.00
6 BARTESAGHI GIACOMO 1996 EM POL. MANDELLO 1.00
8 ARIETI LUCA 1996 EM POL. MANDELLO 1.00

Alto RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo `Lambrone`

Serie Unica
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANALI CHIARA 1994 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1.40
2 RATTI SARA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 1.35
3 FONTANA BEATRICE 1994 RF ATL. ROVELLASCA 1.35
4 ARRIGHI ROBERTA 1994 RF ATL. ROVELLASCA 1.30
5 GALETTA MANUELA 1994 RF ATL. LOMAZZO 1.25
6 NOVATI SARA 1995 RF U.S. ALBATESE 1.25
7 PAREDI CARLOTTA 1995 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 1.25
8 COLOMBO CAMILLA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 1.25
9 MAMBRETTI ARIANNA 1994 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 1.25
10 BUSNELLI ELEONORA 1994 RF O.S.A. SARONNO LIB. 1.25
11 ZATTONI VELIA 1994 RF CANTU`ATLETICA 1.25
12 GHIRARDELLI BIANCA 1995 RF ATL. ERBA 1.20
13 ARRIGONI NICOLE 1995 RF POL. MANDELLO 1.20
14 ELSASSER DIANA ELENA 1995 RF O.S.A. SARONNO LIB. 1.20
15 RIGAMONTI CARLOTTA 1994 RF ATL. ERBA 1.20
16 GATTI ANNA 1994 RF O.S.A. SARONNO LIB. 1.20
17 SECCHI CELESTE 1994 RF POL. MANDELLO 1.20
18 PAGANI ALESSANDRA 1994 RF O.S.A. SARONNO LIB. 1.20
19 MURARI ARIANNA 1994 RF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 1.20
20 FUSI DANILA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 1.20
21 LAINATI DAFNE 1995 RF U.S. SAN MAURIZIO 1.20
22 GALIMBERTI SABRINA 1994 RF ATL. MARIANO COMENSE 1.20
23 CASPANI SARA 1994 RF ATL. MARIANO COMENSE 1.15
24 VISCOMI JESSICA 1994 RF U.S. ALBATESE 1.10

Lungo EF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo `Lambrone`

Serie Unica
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BERETTA FABIOLA 1996 EF U.P. MISSAGLIA 3.90
2 MONTANELLI CLAUDIA 1997 EF U.S. ALBATESE 3.51
3 MERONI ARIANNA 1996 EF ATL. ROVELLASCA 3.49
4 FOMASI SERENA 1996 EF U.S. OLTRONESE 3.47
5 MASCETTI GIORGIA 1997 EF GINNASTICA COMENSE 1872 3.41
6 VILLA FRANCESCA 1996 EF ATL. GESSATE 3.37
7 BRICCOLA MARTINA 1996 EF POLISPORTIVA GIRONICO 3.34
8 LATTUADA GLORIA 1996 EF 5 CERCHI SEREGNO 3.30
9 FERRARI CHIARA 1997 EF ATL. ERBA 3.26
10 CECCHETTO ANGELICA 1996 EF GINNASTICA COMENSE 1872 3.26
11 FUSI ANNALISA 1997 EF U.S. SAN MAURIZIO 3.14
12 MARIANI IRENE 1997 EF 5 CERCHI SEREGNO 3.13
13 COLOMBO MARTA 1996 EF U.P. MISSAGLIA 3.09
14 CORBETTA SILVIA 1997 EF 5 CERCHI SEREGNO 3.04
15 PECCO ALESSANDRA 1997 EF U.S. OLTRONESE 3.03
16 BERGNA MARTINA 1997 EF U.S. ALBATESE 2.94
17 BAIO ILARIA 1996 EF U.P. MISSAGLIA 2.90
18 PASTORI GIULIA 1996 EF POLISPORTIVA GIRONICO 2.89
19 FONTANA ALESSANDRA 1997 EF ATL. ROVELLASCA 2.84
20 MONTI MARTA 1997 EF U.S. ALBATESE 2.83
21 MENGARDO MARTA 1996 EF CANTU`ATLETICA 2.67
22 HARUNI KEIS 1996 EF U.P. MISSAGLIA 2.64
23 CASARTELLLI EVA 1997 EF CANTU`ATLETICA 2.60
24 BRIVIO SARA 1997 EF U.P. MISSAGLIA 2.50
25 CIFALDI ALESSIA 1997 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 2.47
26 CHIGIONI DEBORAH 1997 EF CANTU`ATLETICA 2.25
27 PONTI MARTA 1997 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 2.19

Lungo RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo `Lambrone`

Serie Unica
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DISCACCIATI VALERIO 1994 RM ATL. ROVELLASCA 4.74
2 CESANA ROBERTO 1994 RM ATL. 87 - OGGIONO 4.44
3 VIETTI GIACOMO 1994 RM U.S. ALBATESE 4.44
4 SPARASCI DAVIDE 1994 RM U.S. SAN MAURIZIO 4.40
5 PERUGINI FEDERICO 1994 RM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 4.35
6 BRAMBILLA LORENZO 1995 RM U.P. MISSAGLIA 4.34
7 FRANZOSO RICCARDO 1994 RM ATL. ROVELLASCA 4.34
8 GHIRARDELLI NICOLA 1994 RM ATL. ERBA 4.29
9 NEGRONI OMAR 1995 RM O.S.A. SARONNO LIB. 4.27
10 D'AZZEO MARCO 1994 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 4.17
11 BRAMBILLA ANDREA 1995 RM U.P. MISSAGLIA 4.16
12 SALVIONI MATTIA 1994 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 4.11
13 SCARPA ALESSIO 1996 EM O.S.A. SARONNO LIB. 4.10
14 VOLONTE' GABRIELE 1994 RM O.S.A. SARONNO LIB. 4.08
15 BENAGLIA GIULIANO 1994 RM U.S. ALBATESE 4.03
16 MELZI PIETRO 1995 RM POL. MANDELLO 3.98
17 SALA PAOLO 1994 RM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 3.85
18 RONCHETTI PAOLO 1995 RM ATL. BRIANZA 3.84
19 PERINI LORENZO 1994 RM O.S.A. SARONNO LIB. 3.82
20 CASPANI PAOLO 1994 RM ATL. BRIANZA 3.77
21 RONCORONI STEFANO 1994 RM U.S. ALBATESE 3.76
22 MARINO RAFFAELE 1994 RM O.S.A. SARONNO LIB. 3.72
23 FRIGERIO RICCARDO 1995 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 3.66
24 STABILE GABRIELE 1994 RM O.S.A. SARONNO LIB. 3.65
25 PANZERI FABIO 1994 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 3.58
26 MAGNI DAVIDE 1995 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3.50
27 CASTAGNA ENRICO 1995 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3.47
28 CAIROLI LUCA 1995 RM G.S. BERNATESE 3.47
29 COLOMBO MATTIA 1995 RM O.S.A. SARONNO LIB. 3.42
30 FUMAGALLI EDOARDO 1994 RM U.P. MISSAGLIA 3.41
31 PONTI FRANCESCO 1995 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 3.33
32 FRANZA ANDREA 1994 RM ATL. ROVELLASCA 3.33
33 LAURORA MATTEO 1995 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 3.25
34 RUSCONI MATTIA 1995 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3.25
35 AGLIATI MARCO 1995 RM POL. MANDELLO 3.20
36 PASSAMONTI FRANCESCO 1995 RM GINNASTICA COMENSE 1872 3.05

Marcia EF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo `Lambrone`

Serie Unica
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TURCONI CLAUDIA 1997 EF U.S. ALBATESE 9:27.18
2 MONTI MARTA 1997 EF U.S. ALBATESE 9:40.70

Marcia EM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo `Lambrone`

Serie Unica
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ANNONI MATTEO 1996 EM U.S. ALBATESE 9:24.80

50 m. EF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo `Lambrone`

Serie 1
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BRICCOLA MARTINA 1996 EF POLISPORTIVA GIRONICO 8.20
2 FOMASI SERENA 1996 EF U.S. OLTRONESE 8.40
3 MONTANELLI CLAUDIA 1997 EF U.S. ALBATESE 8.44
4 MARIANI IRENE 1997 EF 5 CERCHI SEREGNO 8.52
5 BAIO ILARIA 1996 EF U.P. MISSAGLIA 9.42
6 FONTANA ALESSANDRA 1997 EF ATL. ROVELLASCA 9.64
Serie 2
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LATTUADA GLORIA 1996 EF 5 CERCHI SEREGNO 8.26
2 COLOMBO MARTA 1996 EF U.P. MISSAGLIA 8.44
3 FAGIOLI AGNESE 1997 EF U.S. SAN MAURIZIO 8.82
4 TURANI GIULIA 1996 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.00
5 BERGNA MARTINA 1997 EF U.S. ALBATESE 9.04
Serie 3
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CLERICI CHIARA 1996 EF ATL. ROVELLASCA 8.22
2 MASCETTI GIORGIA 1997 EF GINNASTICA COMENSE 1872 8.42
3 FUSI ANNALISA 1997 EF U.S. SAN MAURIZIO 8.62
4 RICCI FATIMA 1996 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.88
5 CORBETTA SILVIA 1997 EF 5 CERCHI SEREGNO 8.94
6 CASARTELLLI EVA 1997 EF CANTU`ATLETICA 9.70
Serie 4
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CECCHETTO ANGELICA 1996 EF GINNASTICA COMENSE 1872 8.36
2 PROSERPIO LISA 1997 EF U.S. SAN MAURIZIO 8.46
3 PASTORI GIULIA 1996 EF POLISPORTIVA GIRONICO 9.26
4 CHIGIONI DEBORAH 1997 EF CANTU`ATLETICA 9.44
5 CEPPI NICOLE 1996 EF ATL. MARIANO COMENSE 9.58
6 PONTI MARTA 1997 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 10.26
Serie 5
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TUSHA ALESSIA 1996 EF U.P. MISSAGLIA 8.16
2 PECCO ALESSANDRA 1997 EF U.S. OLTRONESE 8.30
3 GRASSO GIORGIA 1996 EF U.S. SAN MAURIZIO 9.00
4 VICARI CAROLA 1996 EF POLISPORTIVA GIRONICO 9.20
5 HARUNI KEIS 1996 EF U.P. MISSAGLIA 9.22
6 MENGARDO MARTA 1996 EF CANTU`ATLETICA 9.54

50 m. EM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo `Lambrone`

Serie 1
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ALDEGHI ANDREA 1996 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.86
2 NKEGBE BRENDOR 1997 EM U.S. OLTRONESE 7.96
3 BERTELLI LEONARDO 1996 EM ATL. GESSATE 8.16
4 VALENTINI RICCARDO 1996 EM U.S. ALBATESE 8.16
5 MAGGIONI LORENZO 1996 EM POL. BESANESE 8.34
6 CAMESASCA STEFANO 1997 EM 5 CERCHI SEREGNO 8.50
Serie 2
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LONGHI MICHELE 1996 EM ATL. CASSAGO 8.10
2 ARNABOLDI ALESSIO 1996 EM U.S. ALBATESE 8.50
3 FUMAGALLI MARCO 1997 EM U.S. OLTRONESE 8.72
4 CUGNASCHI ELIA 1996 EM U.S. SAN MAURIZIO 8.98
5 REDAELLI DAVIDE 1996 EM ATL. ERBA 9.30
6 LEONI ALESSANDRO 1997 EM U.S. OLTRONESE 9.70
Serie 3
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ZAMBERNARDI LUCA 1996 EM U.S. OLTRONESE 7.90
2 IACOE PASQUALE 1996 EM SCOLASTICA BRIANTEA 7.96
3 REGAZZO GIORDANO 1997 EM ATL. MARIANO COMENSE 8.70
4 ROSSETTI MATTEO 1996 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.86
5 INTROZZI FABIO 1996 EM G.S. BERNATESE 9.48
Serie 4
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RIGAMONTI MATTEO 1996 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.26
2 MASCETTI FRANCESCO 1996 EM GINNASTICA COMENSE 1872 8.36
3 CICERI ALBERTO 1996 EM U.S. SAN MAURIZIO 9.20
4 LADDAGA GABRIELE 1997 EM U.S. SAN MAURIZIO 9.52
5 RAZA ASIM 1997 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.52
Serie 5
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LONGONI GIONA 1997 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.34
2 TOPPI LUCA 1996 EM ATL. MARIANO COMENSE 8.64
3 BRAMBILLA ALESSANDRO 1996 EM U.P. MISSAGLIA 9.48
4 MEKANAHO MIKO 1997 EM U.S. OLTRONESE 9.92
Serie 6
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BRIVIO LUCA 1997 EM U.P. MISSAGLIA 7.98
2 AGNELLI ROBERTO 1997 EM ATL. MARIANO COMENSE 8.22
3 PELA' TOMMASO 1996 EM POL. LIB. CERNUSCHESE 8.24
4 CICERI DANIELE 1996 EM U.S. SAN MAURIZIO 8.50
5 ACQUISTAPACE CARLO 1997 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.74

Vortex EF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo `Lambrone`

Serie Unica
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VILLA FRANCESCA 1996 EF ATL. GESSATE 30.52
2 TURCONI CLAUDIA 1997 EF U.S. ALBATESE 23.26
3 TURANI GIULIA 1996 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 21.83
4 VISCARDI CLAUDIA 1996 EF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 21.71
5 CLERICI CHIARA 1996 EF ATL. ROVELLASCA 19.96
6 VICARI CAROLA 1996 EF POLISPORTIVA GIRONICO 19.17
7 MERONI ARIANNA 1996 EF ATL. ROVELLASCA 18.72
8 TUSHA ALESSIA 1996 EF U.P. MISSAGLIA 17.88
9 BRIVIO SARA 1997 EF U.P. MISSAGLIA 12.53

Vortex EM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo `Lambrone`

Serie Unica
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BERTELLI LEONARDO 1996 EM ATL. GESSATE 43.08
2 NKEGBE BRENDOR 1997 EM U.S. OLTRONESE 38.49
3 ALDEGHI ANDREA 1996 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 38.46
4 REDAELLI DAVIDE 1996 EM ATL. ERBA 37.24
5 DE LUCA GIANFRANCO 1997 EM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 35.32
6 ATTANASI ANDREA 1996 EM ATL. ROVELLASCA 34.58
7 RONCAREGGI SAMUELE 1997 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 34.46
8 MANGILI DAVIDE 1996 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 31.33
9 CICERI DANIELE 1996 EM U.S. SAN MAURIZIO 30.73
10 BALBIANI WILLIAM 1997 EM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 30.61
11 IACOE PASQUALE 1996 EM SCOLASTICA BRIANTEA 30.61
12 INTROZZI FABIO 1996 EM G.S. BERNATESE 30.51
13 ARRIGONI ALEX 1996 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 30.29
14 COSCO MANUEL 1996 EM POL. MANDELLO 30.19
15 ARIETI LUCA 1996 EM POL. MANDELLO 30.10
16 VALENTINI RICCARDO 1996 EM U.S. ALBATESE 29.79
17 BARTESAGHI GIACOMO 1996 EM POL. MANDELLO 29.49
18 CICERI ALBERTO 1996 EM U.S. SAN MAURIZIO 27.91
19 BONACINA DAVIDE 1997 EM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 27.40
20 RAZA ASIM 1997 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 27.01
21 BRAMBILLA ALESSANDRO 1996 EM U.P. MISSAGLIA 27.83
22 CASARICO MATTIA 1997 EM U.S. ALBATESE 25.79
23 AGNELLI ROBERTO 1997 EM ATL. MARIANO COMENSE 25.67
24 PELA' TOMMASO 1996 EM POL. LIB. CERNUSCHESE 25.28
25 RONCORONI RICCARDO 1996 EM G.S. BERNATESE 25.05
26 TOPPI LUCA 1996 EM ATL. MARIANO COMENSE 24.06
27 VISCOMI EMANUELE 1996 EM U.S. ALBATESE 24.03
28 BARTESAGHI ALBERTO 1996 EM POL. MANDELLO 22.63
29 ACQUISTAPACE CARLO 1997 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 20.62
30 ANNONI MATTEO 1996 EM U.S. ALBATESE 20.25
31 ROSSETTI MATTEO 1996 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 19.95
32 LONGONI GIONA 1997 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 19.60
33 BRIVIO LUCA 1997 EM U.P. MISSAGLIA 18.39
34 REGAZZO GIORDANO 1997 EM ATL. MARIANO COMENSE 12.84

Vortex RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo `Lambrone`

Serie Unica
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ORIO FRANCESCA 1994 RF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 49.91
2 ROMICO GIULIA 1994 RF GINNASTICA COMENSE 1872 44.40
3 BRUNO CLAUDIA 1994 RF CANTU`ATLETICA 41.00
4 SINESI MARIA CRISTINA 1995 RF ATL. GESSATE 40.19
5 LOCATELLI FRANCESCA 1995 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 38.54
6 TOPPI MAURA 1995 RF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 32.27
7 LEONE MARIANNA 1994 RF ATL. BRIANZA 30.47
8 LAINATI DAFNE 1995 RF U.S. SAN MAURIZIO 27.37
9 ARRIGHI ROBERTA 1994 RF ATL. ROVELLASCA 26.76
10 REDAELLI MARTA 1995 RF ATL. ERBA 26.75
11 CAVADINI MARTA 1994 RF GINNASTICA COMENSE 1872 26.17
12 FUSI LISA 1995 RF ATL. ERBA 25.04
13 LIMONTA CHIARA 1994 RF ATL. GESSATE 24.97
14 FONTANELLA ERICA 1994 RF ATL. ROVELLASCA 23.32
15 MINEO CHIARA 1994 RF ATL. GESSATE 23.00
16 BERETTA ELISA 1994 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 22.46
17 BERTINI ELISA 1995 RF ATL. GESSATE 22.29
18 MORTAROTTI ANNA 1995 RF G.S. BERNATESE 22.23
19 MONTORFANO ELISA 1995 RF U.S. ALBATESE 21.95
20 LOZZA MADDALENA 1994 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 21.24
21 PREVIATI ALICE 1994 RF ATL. GESSATE 20.89
22 ELSASSER DIANA ELENA 1995 RF O.S.A. SARONNO LIB. 19.54
23 MARELLI ELISA 1995 RF ATL. ERBA 19.36
24 D'AMICO MARIKA 1995 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 18.96
25 PIZZELLI SARA 1995 RF G.S. BERNATESE 18.75
26 CASPANI SILVIA 1994 RF ATL. MARIANO COMENSE 18.15
27 MAURI CLARA 1995 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 18.14
28 MAGGIONI PAOLA 1995 RF ATL. ERBA 16.57
29 BRAGA VERONICA 1995 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 16.43
30 AIANI VERONICA 1994 RF U.S. ALBATESE 15.59
31 BENASSI ALICE 1994 RF ATL. ROVELLASCA 13.99
32 ROMASSEV XENIA 1994 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 13.69

Vortex RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo `Lambrone`

Serie Unica
Data: 22/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MANSALVI MARCO 1994 RM U.S. SAN MAURIZIO 49.47
2 MARINO RAFFAELE 1994 RM O.S.A. SARONNO LIB. 47.94
3 CASPANI PAOLO 1994 RM ATL. BRIANZA 46.44
4 HAYAS OLEH 1994 RM POL. MANDELLO 44.98
5 BRAMBILLA LORENZO 1995 RM U.P. MISSAGLIA 43.81
6 ALDEGHI ROBERTO 1995 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 43.47
7 BERETTA MATTIA 1994 RM U.P. MISSAGLIA 43.32
8 FRIGERIO FRANCESCO 1995 RM U.S. ALBATESE 43.13
9 SALA PAOLO 1994 RM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 42.67
10 CASTAGNA ENRICO 1995 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 41.16
11 ORIO STEFANO 1994 RM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 41.09
12 ARIBERTI DARIO 1995 RM POL. LIB. CERNUSCHESE 40.47
13 POZZI MATTEO 1994 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 37.16
14 BONFIGLIOLI GABRIELE 1995 RM ATL. MARIANO COMENSE 36.36
15 BELNOME FEDERICO 1995 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 36.22
16 VOLONTE' GABRIELE 1994 RM O.S.A. SARONNO LIB. 34.13
17 RAZA AQIL 1994 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 31.06
18 BARONE NATAN 1994 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 30.58
19 PASSAMONTI FRANCESCO 1995 RM GINNASTICA COMENSE 1872 29.56
20 SALA MATTEO 1995 RM ATL. BRIANZA 29.40
21 GERNA STEFANO 1995 RM U.S. ALBATESE 27.33
22 MILANI ALBERTO 1994 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 27.13
23 GALLO MARCO 1994 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 24.59
24 SARNELLI RAFFAELE 1995 RM GINNASTICA COMENSE 1872 23.56
25 CONTI EMANUELE 1994 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 22.69

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl