FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera |
4° Memorial `Isabella Farina` |
Riunione Nazionale Cat. All/Jun/Pro/Sen U-D |
Gare Provinciali E/R/C M-F |
Organizzazione: Atl. Triangolo Lariano |
ERBA |
60 m. RF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 16/06/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | RATTI SARA | 1994 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 8.92 | 674 | |
2 | RIPAMONTI ISABELLA | 1994 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 9.38 | 584 | |
3 | FRIGERIO GIULIA | 1994 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 9.62 | 537 | |
4 | MAGGIONI PAOLA | 1995 | RF | ATL. ERBA | 9.79 | 505 | |
5 | PASQUALOTTO DENISE | 1994 | RF | ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE | 10.24 | 420 |
Serie 2 |
Data: 16/06/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | RIGAMONTI DENKA | 1994 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 8.94 | 670 | |
2 | MAPPELLI ARIANNA | 1994 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 8.99 | 660 | |
3 | CONTE ALESSANDRA | 1995 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 9.25 | 609 | |
4 | ARRIGONI SARA | 1994 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 9.45 | 570 | |
5 | MAURI CLARA | 1995 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 10.14 | 439 | |
6 | D'AMICO MARIKA | 1995 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 11.18 | 249 |
Serie 3 |
Data: 16/06/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | COLOMBO ALESSIA | 1995 | RF | ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE | 9.08 | 642 | |
2 | PASQUALI MARTINA | 1995 | RF | N.ATL. ARCONATE | 9.68 | 526 | |
3 | LAINATI DAFNE | 1995 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 9.72 | 518 | |
4 | MAINETTI CRISTINA | 1995 | RF | POL. MANDELLO | 9.82 | 499 | |
5 | REDAELLI MARTA | 1995 | RF | ATL. ERBA | 9.89 | 486 | |
6 | RICCIO BARBARA | 1995 | RF | ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE | 10.39 | 392 |
Serie 4 |
Data: 16/06/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | TANZILLI SARA | 1994 | RF | N.ATL. ARCONATE | 8.94 | 670 | |
2 | FONTANELLA ERICA | 1994 | RF | ATL. ROVELLASCA | 8.96 | 666 | |
3 | CANALI CHIARA | 1994 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 9.01 | 656 | |
4 | BENASSI ALICE | 1994 | RF | ATL. ROVELLASCA | 9.12 | 634 | |
5 | GALIMBERTI SABRINA | 1994 | RF | ATL. MARIANO COMENSE | 9.15 | 628 | |
6 | MAMBRETTI ARIANNA | 1994 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 9.19 | 621 |
Serie 5 |
Data: 16/06/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | CASPANI SARA | 1994 | RF | ATL. MARIANO COMENSE | 8.52 | 755 | |
2 | FONTANA BEATRICE | 1994 | RF | ATL. ROVELLASCA | 8.64 | 729 | |
3 | ARRIGONI NICOLE | 1995 | RF | POL. MANDELLO | 8.71 | 715 | |
4 | CASPANI SILVIA | 1994 | RF | ATL. MARIANO COMENSE | 8.75 | 707 | |
5 | LEONE MARIANNA | 1994 | RF | ATL. BRIANZA | 8.83 | 692 | |
6 | LA TELLA SILVIA | 1995 | RF | ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE | 8.93 | 672 |
60 m. RM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 16/06/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | SPARASCI DAVIDE | 1994 | RM | U.S. SAN MAURIZIO | 8.75 | 496 | |
2 | MANSALVI MARCO | 1994 | RM | U.S. SAN MAURIZIO | 9.27 | 358 | |
3 | AIESI JACOPO | 1995 | RM | U.S. SAN MAURIZIO | 9.66 | 268 | |
4 | BELNOME FEDERICO | 1995 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 9.84 | 230 |
Serie 2 |
Data: 16/06/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | MASCHIO MATTIA | 1995 | RM | ATL. 70 SEREGNO | 8.73 | 501 | |
2 | AGLIATI MARCO | 1995 | RM | POL. MANDELLO | 9.23 | 368 | |
3 | FUMAGALLI EDOARDO | 1994 | RM | U.P. MISSAGLIA | 9.35 | 339 | |
4 | FRANZA ANDREA | 1994 | RM | ATL. ROVELLASCA | 9.36 | 336 | |
5 | CADEI MATTEO | 1994 | RM | ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE | 9.56 | 290 | |
6 | PIETRONIRO ALESSIO | 1995 | RM | U.S. OLTRONESE | 10.45 | 120 |
Serie 3 |
Data: 16/06/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | DISCACCIATI VALERIO | 1994 | RM | ATL. ROVELLASCA | 8.09 | 699 | |
2 | BRAMBILLA ANDREA | 1995 | RM | U.P. MISSAGLIA | 8.46 | 581 | |
3 | FRANZOSO RICCARDO | 1994 | RM | ATL. ROVELLASCA | 8.52 | 563 | |
4 | BERETTA MATTIA | 1994 | RM | U.P. MISSAGLIA | 8.91 | 451 | |
5 | MAGNI DAVIDE | 1995 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 8.94 | 443 | |
6 | SCOMAZZON MARCO | 1994 | RM | ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE | 9.69 | 262 |
300 m. CF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 16/06/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | MASCHIO CHIARA | 1992 | CF | U.S. SAN MAURIZIO | 46.68 | 634 | |
2 | VILLA ELEONORA | 1992 | CF | U.P. MISSAGLIA | 47.74 | 577 | |
3 | D'AZZEO SONIA | 1993 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 56.91 | 183 | |
4 | MARASCO LISA | 1993 | CF | U.S. OLTRONESE | 57.65 | 158 |
Serie 2 |
Data: 16/06/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | LORENZIN ARIANNA | 1992 | CF | ATL. ROVELLASCA | 46.45 | 646 | |
2 | BUSNELLI FRANCESCA | 1993 | CF | ATL. 70 SEREGNO | 49.37 | 495 | |
3 | CACELLI MARTINA | 1993 | CF | ATL. BRIANZA | 49.68 | 480 | |
4 | BRUGNOLI ERIKA | 1992 | CF | N.ATL. ARCONATE | 51.94 | 376 | |
5 | CUNEO ILARIA | 1992 | CF | ATL. ABBIATEGRASSO | 52.66 | 345 |
Serie 3 |
Data: 16/06/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | LIVIO SERENA | 1993 | CF | PRO QUINTO | 47.11 | 611 | |
2 | DE SIMONE MARTA | 1992 | CF | G.S. DAINI CARATE BRIANZA | 47.19 | 606 | |
3 | TURATO GIULIA | 1993 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 47.84 | 572 | |
4 | EDDAHBI IMANE | 1993 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 49.20 | 504 | |
5 | CIFALDI TATIANA | 1992 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 49.56 | 486 | |
6 | CRIPPA ROSSELLA | 1993 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 51.15 | 411 |
Serie 4 |
Data: 16/06/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | RIPAMONTI ALESSIA | 1992 | CF | U.S. SAN MAURIZIO | 42.43 | 881 | |
2 | LOTFI MAJDA | 1992 | CF | ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE | 44.38 | 763 | |
3 | PIZZI LISA | 1993 | CF | ATL. ROVELLASCA | 44.73 | 743 | |
4 | CARNEVALE GIULIA | 1992 | CF | PRO QUINTO | 45.82 | 681 | |
5 | GINI EVA | 1993 | CF | ATL. ABBIATEGRASSO | 45.86 | 679 | |
6 | VALENTI DENISE | 1993 | CF | ATL. ABBIATEGRASSO | 49.68 | 480 |
300 m. CM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 16/06/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | BOSSI MARCO | 1992 | CM | ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE | 42.12 | 544 | |
2 | PEDRETTI ALESSANDRO | 1992 | CM | U.S. SAN MAURIZIO | 42.79 | 504 | |
3 | BOATENG GEOFFREY | 1992 | CM | U.S. OLTRONESE | 45.29 | 367 | |
4 | HU DE ZHI | 1993 | CM | U.S. OLTRONESE | 45.83 | 340 | |
5 | SCALI LORENZO | 1993 | CM | U.S. OLTRONESE | 46.18 | 322 |
Serie 2 |
Data: 16/06/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | ALBORGHETTI MARTINO | 1993 | CM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 39.93 | 682 | |
2 | FUMAGALLI FRANCESCO | 1993 | CM | U.P. MISSAGLIA | 44.19 | 425 | |
3 | MOLTENI MARCELLO | 1993 | CM | ATL. ERBA | 45.29 | 367 | |
4 | D'AMICO MATTEO | 1993 | CM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 47.13 | 277 | |
5 | PELLIZZONE ALEX | 1993 | CM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 47.89 | 243 |
Serie 3 |
Data: 16/06/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | GHILLIONI RICCARDO | 1993 | CM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 43.53 | 462 | |
2 | CASIRAGHI ENRICO | 1992 | CM | ATL. 70 SEREGNO | 43.58 | 459 | |
3 | SABIA LEONARDO | 1993 | CM | ATL. 70 SEREGNO | 44.04 | 433 | |
4 | KAJA SULEYMAN | 1992 | CM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 44.15 | 427 | |
5 | CITTERIO STEFANO | 1993 | CM | ATL. ERBA | 44.84 | 390 | |
6 | MOTTA THOMAS | 1993 | CM | ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE | 45.71 | 346 |
Serie 4 |
Data: 16/06/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | OLIVERO GIULIO | 1992 | CM | ATL. ABBIATEGRASSO | 41.03 | 611 | |
2 | RODELLA STEFANO | 1993 | CM | G.S. DAINI CARATE BRIANZA | 41.11 | 606 | |
3 | ALCARAS GIOVANNI | 1993 | CM | AZZURRA GARBAGNATE M.SE | 41.60 | 575 | |
4 | RIGAMONTI ALBERTO | 1993 | CM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 41.70 | 569 | |
5 | DE MEZZO ALBERTO | 1993 | CM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 41.84 | 561 | |
6 | MUSSO JACOPO | 1993 | CM | S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI | 42.68 | 510 |
Serie 5 |
Data: 16/06/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | POZZI RICCARDO | 1992 | CM | 5 CERCHI SEREGNO | 37.31 | 865 | |
2 | CELLA MATTIA | 1992 | CM | AS.P.E.S. | 39.06 | 741 | |
3 | VIGNONI MICHELE | 1992 | CM | ATL. BRESCIA 1950 | 39.10 | 738 | |
4 | SESTI MATTEO | 1993 | CM | U.P. MISSAGLIA | 39.44 | 715 | |
5 | VERGA FRANCESCO | 1992 | CM | ATL. 70 SEREGNO | 40.58 | 640 | |
6 | BALLABIO MATTEO | 1993 | CM | ATL. MARIANO COMENSE | 42.01 | 550 |
400 m. AF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie Unica |
Data: 16/06/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | PODDA JESSICA | 1990 | AF | POL. DILETT. PONTECARREGA | 59.61 | 777 | |
2 | BOMBEN LINDA | 1990 | AF | ATL. 70 SEREGNO | 1:01.52 | 707 | |
3 | ROCEK SAMANTA | 1991 | AF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 1:02.15 | 684 | |
4 | STRIATTO GIORGIA | 1991 | AF | ATL. 70 SEREGNO | 1:04.77 | 593 |
400 m. J/P/S F |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 16/06/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | VARONI ELENA | 1984 | SF | BUGELLA SPORT | 1:00.12 | 758 | |
2 | DELUGAS ROBERTA | 1989 | JF | U.S. MILANESE | 1:00.31 | 751 | |
3 | GAIANI ELISABETTA | 1986 | PF | PRO SESTO ATL. | 1:02.65 | 666 | |
4 | BRASSINI ALICE | 1983 | SF | CUS MILANO | 1:03.10 | 651 | |
5 | DE SIMONE LAURA | 1986 | PF | CAMELOT | 1:06.26 | 543 |
Serie 2 |
Data: 16/06/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | PEREGO GIOVANNA | 1980 | SF | PRO SESTO ATL. | 58.07 | 834 | |
2 | CAVENAGO SILVIA | 1984 | SF | PRO SESTO ATL. | 58.10 | 833 | |
3 | LOTTICI CHIARA | 1987 | PF | PRO SESTO ATL. | 1:00.22 | 754 | |
4 | CESANA DANIELA | 1982 | SF | G.S. DAINI CARATE BRIANZA | 1:00.30 | 751 | |
5 | SCHIAVI SIMONA | 1989 | JF | A.A.A. GENOVA | 1:00.80 | 733 | |
6 | AGOSTINELLI LAURA | 1982 | SF | ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 1:02.57 | 669 |
Serie 3 |
Data: 16/06/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | GRILLO MANUELA | 1977 | SF | G.S. FORESTALE | 55.41 | 938 | |
2 | BIELLA GAIA | 1980 | SF | JAKY-TECH APUANA | 55.45 | 936 | |
3 | FACCHETTI MARZIA | 1979 | SF | N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 56.35 | 901 | |
4 | DE ANGELI VIRNA | 1976 | SF | JAKY-TECH APUANA | 57.06 | 873 | |
5 | BAGGIOLINI EMANUELA | 1972 | SF | C.U.S. CAGLIARI | 57.65 | 850 | |
6 | CIONFRINI DANIELA | 1983 | SF | N. ATL. VARESE | 58.01 | 837 |
400 m. A/J/P/S M |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 16/06/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | CAMPINI FABIO | 1983 | SM | N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 53.17 | 639 | |
2 | POLINI MATTIA | 1987 | PM | ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 53.25 | 635 | |
3 | RAGO SIMONE | 1986 | PM | S.S. ATL. DESIO | 53.50 | 622 | |
4 | SPAGNUOLO FRANCESCO | 1978 | SM | ATL. 70 SEREGNO | 55.12 | 545 |
Serie 2 |
Data: 16/06/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | CASATI PAOLO | 1983 | SM | GINNASTICA COMENSE 1872 | 51.27 | 737 | |
2 | PALAZZO SIMONE | 1986 | PM | CUS MILANO | 51.62 | 718 | |
3 | BRUSCHI WALTER | 1988 | JM | ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 52.92 | 651 | |
4 | MARTINO DIMITRI | 1988 | JM | ATL. MARIANO COMENSE | 53.03 | 646 | |
5 | PEREGO DANIELE | 1985 | PM | PRO SESTO ATL. | 54.23 | 587 |
Serie 3 |
Data: 16/06/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | TRIONFO ANDREA | 1990 | AM | ATL. CENTO TORRI PAVIA | 50.02 | 805 | |
2 | CONCHIERI LUCA | 1984 | SM | A.S.D. OLIMPIA BRESCIA | 51.12 | 745 | |
3 | MAGGIONI DAVIDE | 1982 | PM | ABC PROGETTO AZZURRI | 51.23 | 739 | |
4 | SCARABELLI MARCELLO | 1983 | SM | C.U.S. PAVIA | 51.46 | 726 | |
5 | MONTELEONE PASQUALE | 1990 | AM | ATL. CENTO TORRI PAVIA | 52.36 | 679 | |
6 | ZAPPA CORRADO | 1990 | AM | U.S. OLTRONESE | 58.01 | 420 |
Serie 4 |
Data: 16/06/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | LISA TOMMASO | 1977 | SM | ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE | 49.21 | 851 | |
2 | ZANI PAOLO | 1983 | SM | ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 49.60 | 829 | |
3 | DE TOMMASI SIMONE | 1984 | SM | A.A.A. GENOVA | 50.12 | 799 | |
4 | CLAUT ALESSANDRO | 1978 | SM | ATL. RICCARDI MILANO | 50.29 | 790 | |
5 | RAIMONDI RENZO | 1979 | SM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 50.97 | 753 | |
6 | TEOLI GIOVANNI | 1979 | SM | ABC PROGETTO AZZURRI | 51.91 | 703 |
Serie 5 |
Data: 16/06/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | MORAGLIO MARCO | 1983 | SM | C.S. AERONAUTICA MILITARE | 47.03 | 980 | |
2 | BRACIOLA STEFANO | 1975 | SM | SPORT CLUB CATANIA A.S.D. | 47.15 | 973 | |
3 | GUEYE MAMADOU | 1986 | PM | ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 47.56 | 948 | |
4 | MARSADRI MARCO | 1981 | SM | ATL. CENTO TORRI PAVIA | 47.73 | 938 | |
5 | LANCINI CRISTIAN | 1982 | SM | ATL. CENTO TORRI PAVIA | 48.06 | 918 | |
6 | BRACCIALI ALESSANDRO | 1976 | SM | G.S. FIAMME ORO PADOVA | 48.03 | 920 |
50 m. EF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 16/06/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | TUSHA ALESSIA | 1996 | EF | U.P. MISSAGLIA | 8.19 | 506 | |
2 | PROSERPIO LISA | 1997 | EF | U.S. SAN MAURIZIO | 8.26 | 486 | |
3 | COLOMBO MARTA | 1996 | EF | U.P. MISSAGLIA | 8.36 | 457 | |
4 | FUSI ANNALISA | 1997 | EF | U.S. SAN MAURIZIO | 8.63 | 384 | |
5 | BRIVIO SARA | 1997 | EF | U.P. MISSAGLIA | 9.95 | 104 |
Serie 2 |
Data: 16/06/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | BERETTA FABIOLA | 1996 | EF | U.P. MISSAGLIA | 8.16 | 515 | |
2 | MASCETTI GIORGIA | 1997 | EF | GINNASTICA COMENSE 1872 | 8.40 | 446 | |
3 | FAGIOLI AGNESE | 1997 | EF | U.S. SAN MAURIZIO | 8.72 | 360 | |
4 | NICOLI CHIARA | 1997 | EF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 8.96 | 301 | |
5 | HARUNI KEIS | 1996 | EF | U.P. MISSAGLIA | 9.06 | 278 | |
6 | BAIO ILARIA | 1996 | EF | U.P. MISSAGLIA | 9.39 | 206 |
Serie 3 |
Data: 16/06/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | CECCHETTO ANGELICA | 1996 | EF | GINNASTICA COMENSE 1872 | 8.46 | 429 | |
2 | CORBETTA SILVIA | 1997 | EF | 5 CERCHI SEREGNO | 8.72 | 360 | |
3 | CIFALDI ALESSIA | 1997 | EF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 9.28 | 229 | |
4 | FONTANA ALESSANDRA | 1997 | EF | ATL. ROVELLASCA | 9.38 | 208 | |
5 | GARIFO ALESSIA | 1998 | EF | N.ATL. ARCONATE | 9.68 | 150 | |
6 | PASQUALI AURORA | 1998 | EF | N.ATL. ARCONATE | 9.82 | 125 |
Serie 4 |
Data: 16/06/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | LATTUADA GLORIA | 1996 | EF | 5 CERCHI SEREGNO | 8.08 | 539 | |
2 | SPORTOLETTI GIULIA | 1996 | EF | 5 CERCHI SEREGNO | 8.12 | 527 | |
3 | BRICCOLA MARTINA | 1996 | EF | POLISPORTIVA GIRONICO | 8.16 | 515 | |
4 | FERRARI CHIARA | 1997 | EF | ATL. ERBA | 8.81 | 338 | |
5 | PINCIROLI LISA | 1996 | EF | N.ATL. ARCONATE | 8.91 | 313 | |
6 | TURANI GIULIA | 1996 | EF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 9.08 | 273 |
50 m. EM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 16/06/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | BRIVIO LUCA | 1997 | EM | U.P. MISSAGLIA | 8.24 | 427 | |
2 | RIZZI ALESSANDRO | 1996 | EM | ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' | 8.76 | 292 | |
3 | NAGGI DAVIDE | 1999 | EM | N.ATL. ARCONATE | 9.22 | 191 | |
4 | LEONI ALESSANDRO | 1997 | EM | U.S. OLTRONESE | 9.31 | 174 |
Serie 2 |
Data: 16/06/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | RONCAREGGI SAMUELE | 1997 | EM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 8.20 | 438 | |
2 | ARRIGONI ALEX | 1996 | EM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 8.20 | 438 | |
3 | CORTI ALESSANDRO | 1996 | EM | ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' | 8.41 | 380 | |
4 | REGAZZO GIORDANO | 1997 | EM | ATL. MARIANO COMENSE | 8.78 | 287 | |
5 | BRAMBILLA ALESSANDRO | 1996 | EM | U.P. MISSAGLIA | 9.00 | 237 |
Serie 3 |
Data: 16/06/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | RIGAMONTI MATTEO | 1996 | EM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 8.08 | 473 | |
2 | BERETTA SIMONE | 1997 | EM | U.P. MISSAGLIA | 8.73 | 299 | |
3 | TURATO CRISTIAN | 1996 | EM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 8.75 | 294 |
Serie 4 |
Data: 16/06/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | GHIOLDI MARCO | 1996 | EM | U.S. OLTRONESE | 8.24 | 427 | |
2 | MONOLO DAVIDE | 1998 | EM | N.ATL. ARCONATE | 8.30 | 410 | |
3 | CARMINATI SIMONE | 1999 | EM | N.ATL. ARCONATE | 8.39 | 386 | |
4 | ARSIENI ANDREA | 1996 | EM | U.S. OLTRONESE | 8.60 | 331 | |
5 | REDAELLI DAVIDE | 1996 | EM | ATL. ERBA | 8.82 | 278 |
Serie 5 |
Data: 16/06/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | TANZILLI SIMONE | 1996 | EM | N.ATL. ARCONATE | 7.42 | 685 | |
2 | NKEGBE BRENDOR | 1997 | EM | U.S. OLTRONESE | 7.69 | 594 | |
3 | LONGHI MICHELE | 1996 | EM | ATL. CASSAGO | 7.95 | 512 | |
4 | COSCO MANUEL | 1996 | EM | POL. MANDELLO | 7.95 | 512 | |
5 | BARTESAGHI GIACOMO | 1996 | EM | POL. MANDELLO | 8.04 | 485 | |
6 | BARTESAGHI ALBERTO | 1996 | EM | POL. MANDELLO | 8.15 | 453 |
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl |