FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera |
Campionato Provinciale di Prove Multiple cat. Ragazzi/e |
7ª Prova Trofeo Gioventù Lariana Memorial A. Protti |
Cat. partecipanti: Ragazzi/e - Cadetti/e |
Organizzazione: Atl. Rovellasca |
ROVELLASCA |
RAGAZZE 60H-alto-vortex |
Serie - RISULTATI |
Campo Comunale |
Serie Unica |
Data: 26/05/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | GRISPO GABRIELLA | 1994 | RF | SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT | 2406 | 2406 | |
2 | CANALI CHIARA | 1994 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 2164 | 2164 | |
3 | GATTI ANNA | 1994 | RF | O.S.A. SARONNO LIB. | 2092 | 2092 | |
4 | GALETTA MANUELA | 1994 | RF | ATL. LOMAZZO | 2066 | 2066 | |
5 | NOVATI SARA | 1995 | RF | U.S. ALBATESE | 2049 | 2049 | |
6 | FONTANA BEATRICE | 1994 | RF | ATL. ROVELLASCA | 1997 | 1997 | |
7 | LOCATELLI FRANCESCA | 1995 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 1856 | 1856 | |
8 | FUSI DANILA | 1994 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 1708 | 1708 | |
9 | COLOMBO CAMILLA | 1994 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 1693 | 1693 | |
10 | MESSINA ANTONELLA | 1994 | RF | SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT | 1656 | 1656 | |
11 | ZATTONI VELIA | 1994 | RF | CANTU`ATLETICA | 1612 | 1612 | |
12 | CIRILLO CLAUDIA | 1994 | RF | ATL. ROVELLASCA | 1597 | 1597 | |
13 | D'ANGELO SOFIA | 1995 | RF | N. ATL. VARESE | 1576 | 1576 | |
14 | LABITA FRANCESCA | 1994 | RF | ATL. LOMAZZO | 1569 | 1569 | |
15 | GHIRARDELLI BIANCA | 1995 | RF | ATL. ERBA | 1551 | 1551 | |
16 | PACCHIONI LUCIA | 1995 | RF | N. ATL. VARESE | 1513 | 1513 | |
17 | PAGANI ALESSANDRA | 1994 | RF | O.S.A. SARONNO LIB. | 1511 | 1511 | |
18 | FILARDI BEATRICE | 1994 | RF | N. ATL. VARESE | 1424 | 1424 | |
19 | GORLETTA CECILIA | 1995 | RF | POL. OLONIA | 1253 | 1253 | |
20 | GHEZZI CHIARA | 1995 | RF | N. ATL. VARESE | 1202 | 1202 | |
21 | VISCOMI JESSICA | 1994 | RF | U.S. ALBATESE | 1184 | 1184 | |
22 | RONCARI MADDALENA | 1995 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 1026 | 1026 |
RAGAZZI 60H-alto-vortex |
Serie - RISULTATI |
Campo Comunale |
Serie Unica |
Data: 20/05/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | GHIRARDELLI NICOLA | 1994 | RM | ATL. ERBA | 2112 | 2112 | |
2 | BASILICO DAVIDE | 1994 | RM | ATL. ROVELLASCA | 1993 | 1993 | |
3 | BASSANESE GIOVANNI | 1994 | RM | POL. MANDELLO | 1919 | 1919 | |
4 | BRAMBILLA ANDREA | 1995 | RM | U.P. MISSAGLIA | 1748 | 1748 | |
5 | CESANA ROBERTO | 1994 | RM | ATL. 87 - OGGIONO | 1739 | 1739 | |
6 | ZANARDI GIACOMO | 1994 | RM | ATL. 87 - OGGIONO | 1714 | 1714 | |
7 | BRAMBILLA LORENZO | 1995 | RM | U.P. MISSAGLIA | 1676 | 1676 | |
8 | SALVIONI MATTIA | 1994 | RM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 1583 | 1583 | |
9 | ALBARELLI LORENZO | 1994 | RM | SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT | 1571 | 1571 | |
10 | HAYAS OLEH | 1994 | RM | POL. MANDELLO | 1493 | 1493 | |
10 | DIPRIMA MATTEO | 1995 | RM | SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT | 1493 | 1493 | |
12 | FRIGERIO FRANCESCO | 1995 | RM | U.S. ALBATESE | 1458 | 1458 | |
13 | COLOMBO MATTIA | 1995 | RM | O.S.A. SARONNO LIB. | 1428 | 1428 | |
14 | MARCOLLI STEFANO | 1994 | RM | U.S. VIRTUS ATL. | 1388 | 1388 | |
15 | PANZA ANDREA | 1994 | RM | POL. MANDELLO | 1379 | 1379 | |
16 | LO VERME MARCO | 1995 | RM | POL. OLONIA | 1281 | 1281 | |
17 | DELL'ACQUA LUCA | 1995 | RM | POL. OLONIA | 1240 | 1240 | |
18 | AIESI JACOPO | 1995 | RM | U.S. SAN MAURIZIO | 1221 | 1221 | |
19 | BELNOME FEDERICO | 1995 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 1202 | 1202 | |
20 | RONCORONI STEFANO | 1994 | RM | U.S. ALBATESE | 1152 | 1152 | |
21 | PERINI LORENZO | 1994 | RM | O.S.A. SARONNO LIB. | 999 | 999 |
RAGAZZE 60-lungo-peso |
Serie - RISULTATI |
Campo Comunale |
Serie Unica |
Data: 26/05/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | ZANINI SILVIA | 1994 | RF | ATL. MALNATE | 1997 | 1997 | |
2 | ARRIGHI ROBERTA | 1994 | RF | ATL. ROVELLASCA | 1929 | 1929 | |
3 | ROMICO GIULIA | 1994 | RF | GINNASTICA COMENSE 1872 | 1886 | 1886 | |
4 | LEONE MARIANNA | 1994 | RF | ATL. BRIANZA | 1809 | 1809 | |
5 | CASPANI SILVIA | 1994 | RF | ATL. MARIANO COMENSE | 1758 | 1758 | |
6 | BUSNELLI ELEONORA | 1994 | RF | O.S.A. SARONNO LIB. | 1713 | 1713 | |
7 | TERUZZI GIULIA | 1994 | RF | POL. OLONIA | 1652 | 1652 | |
8 | BERETTA ELISA | 1994 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 1646 | 1646 | |
9 | FONTANELLA ERICA | 1994 | RF | ATL. ROVELLASCA | 1599 | 1599 | |
10 | MAPPELLI ARIANNA | 1994 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 1584 | 1584 | |
11 | CAVADINI MARTA | 1994 | RF | GINNASTICA COMENSE 1872 | 1557 | 1557 | |
12 | MAMBRETTI ARIANNA | 1994 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 1510 | 1510 | |
13 | LA TELLA SILVIA | 1995 | RF | ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE | 1480 | 1480 | |
14 | LOZZA MADDALENA | 1994 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 1464 | 1464 | |
15 | STRADA ILARIA | 1994 | RF | O.S.A. SARONNO LIB. | 1446 | 1446 | |
16 | MARINONI SILVIA | 1994 | RF | ATL. LOMAZZO | 1428 | 1428 | |
17 | RIGAMONTI DENKA | 1994 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 1415 | 1415 | |
18 | GALIMBERTI SABRINA | 1994 | RF | ATL. MARIANO COMENSE | 1413 | 1413 | |
19 | RIGAMONTI CARLOTTA | 1994 | RF | ATL. ERBA | 1344 | 1344 | |
20 | CONTE ALESSANDRA | 1995 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 1330 | 1330 | |
21 | VOLONTERIO LISA | 1994 | RF | GINNASTICA COMENSE 1872 | 1304 | 1304 | |
22 | BENASSI ALICE | 1994 | RF | ATL. ROVELLASCA | 1300 | 1300 | |
23 | MANARA SOFIA | 1995 | RF | GINNASTICA COMENSE 1872 | 1298 | 1298 | |
24 | CASSARINO LAURA | 1994 | RF | POL. OLONIA | 1292 | 1292 | |
25 | CRIPPA SILVIA | 1994 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 1275 | 1275 | |
26 | LAINATI DAFNE | 1995 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 1247 | 1247 | |
27 | BIANCHI ARIANNA | 1994 | RF | ATL. LOMAZZO | 1210 | 1210 | |
28 | FUSI LISA | 1995 | RF | ATL. ERBA | 1197 | 1197 | |
29 | ELSASSER DIANA ELENA | 1995 | RF | O.S.A. SARONNO LIB. | 1181 | 1181 | |
30 | CARENZI FRANCESCA | 1995 | RF | POL. OLONIA | 1175 | 1175 | |
31 | PURICELLI MARIA | 1994 | RF | U.S. VIRTUS ATL. | 1125 | 1125 | |
32 | MORTAROTTI ANNA | 1995 | RF | G.S. BERNATESE | 1076 | 1076 | |
33 | TAIANA SARA | 1994 | RF | GINNASTICA COMENSE 1872 | 1051 | 1051 | |
34 | GIGLIOTTI CAMILLA | 1994 | RF | ATL. LOMAZZO | 1042 | 1042 | |
35 | RICCIO BARBARA | 1995 | RF | ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE | 1003 | 1003 | |
36 | FRANCO JESSICA | 1995 | RF | CANTU`ATLETICA | 999 | 999 | |
37 | AIANI VERONICA | 1994 | RF | U.S. ALBATESE | 985 | 985 | |
38 | MARIANI GAIA | 1994 | RF | ATL. 87 - OGGIONO | 979 | 979 | |
39 | STANZIONE SILVIA | 1994 | RF | U.S. ALBATESE | 956 | 956 | |
40 | PASQUALOTTO DENISE | 1994 | RF | ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE | 943 | 943 | |
41 | CRIPPA MARTINA | 1994 | RF | N. ATL. VARESE | 890 | 890 | |
42 | PIZZELLI SARA | 1995 | RF | G.S. BERNATESE | 859 | 859 | |
43 | LODIGIANI ERIKA | 1995 | RF | ATL. ROVELLASCA | 786 | 786 | |
44 | SALA FEDERICA | 1994 | RF | G.S. VILLA GUARDIA | 708 | 708 | |
45 | CARTER AUGUSTA | 1995 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 681 | 681 | |
46 | D'AMICO MARIKA | 1995 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 637 | 637 |
RAGAZZI 60-lungo-peso |
Serie - RISULTATI |
Campo Comunale |
Serie Unica |
Data: 26/05/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | DISCACCIATI VALERIO | 1994 | RM | ATL. ROVELLASCA | 1965 | 1965 | |
2 | RAVAZZINI MARCO | 1994 | RM | ATL. MALNATE | 1923 | 1923 | |
3 | FRANZOSO RICCARDO | 1994 | RM | ATL. ROVELLASCA | 1567 | 1567 | |
4 | VOLONTE' GABRIELE | 1994 | RM | O.S.A. SARONNO LIB. | 1559 | 1559 | |
5 | VIETTI GIACOMO | 1994 | RM | U.S. ALBATESE | 1515 | 1515 | |
6 | FERRAGUT PEDRO | 1994 | RM | GINNASTICA COMENSE 1872 | 1461 | 1461 | |
7 | LOPES MARTINS GABRIEL | 1994 | RM | ATL. MALNATE | 1458 | 1458 | |
8 | CARIATI MICHELE | 1994 | RM | U.P. MISSAGLIA | 1453 | 1453 | |
9 | CARBI LUCA | 1994 | RM | ATL. 87 - OGGIONO | 1426 | 1426 | |
10 | SPREAFICO MARCO | 1994 | RM | ATL. 87 - OGGIONO | 1375 | 1375 | |
11 | MANDELLI GIOVANNI | 1994 | RM | POL. OLONIA | 1305 | 1305 | |
12 | SINISCALCHI MARCO | 1994 | RM | U.POL. GAVIRATE | 1304 | 1304 | |
13 | POZZI MATTEO | 1994 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 1290 | 1290 | |
14 | MAGNI DAVIDE | 1995 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 1269 | 1269 | |
15 | ANDREOTTI SIMONE | 1994 | RM | U.S. VIRTUS ATL. | 1221 | 1221 | |
16 | BARONE NATAN | 1994 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 1183 | 1183 | |
17 | FRIGERIO RICCARDO | 1995 | RM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 1180 | 1180 | |
18 | COLUSSI GIOVANNI | 1995 | RM | SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT | 1175 | 1175 | |
19 | PRIAMO JACOPO | 1994 | RM | U.S. OLTRONESE | 1153 | 1153 | |
20 | ALLONI FILIPPO | 1995 | RM | ATL. ROVELLASCA | 1150 | 1150 | |
21 | PINZANI LUCA | 1995 | RM | ATL. CAIRATESE | 1147 | 1147 | |
22 | GALLI NICHOLAS | 1994 | RM | ATL. LOMAZZO | 1114 | 1114 | |
23 | FRANZA ANDREA | 1994 | RM | ATL. ROVELLASCA | 1100 | 1100 | |
24 | BEGLIOMINI DANIELE | 1994 | RM | SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT | 1096 | 1096 | |
25 | CORTI EMANUELE | 1995 | RM | ATL. ROVELLASCA | 1077 | 1077 | |
25 | CAPELLONI LORENZO | 1994 | RM | SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT | 1077 | 1077 | |
27 | SCAGNI TOMMASO | 1994 | RM | U.POL. GAVIRATE | 1022 | 1022 | |
28 | FUMAGALLI EDOARDO | 1994 | RM | U.P. MISSAGLIA | 1015 | 1015 | |
29 | BERETTA MATTIA | 1994 | RM | U.P. MISSAGLIA | 992 | 992 | |
30 | VALSECCHI FEDERICO | 1995 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 973 | 973 | |
31 | CAIROLI LUCA | 1995 | RM | G.S. BERNATESE | 915 | 915 | |
32 | CADEI MATTEO | 1994 | RM | ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE | 911 | 911 | |
33 | BARBATO MATTEO | 1995 | RM | SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT | 907 | 907 | |
34 | MONTORFANO GIACOMO | 1994 | RM | CANTU`ATLETICA | 875 | 875 | |
35 | MILANI ALBERTO | 1994 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 844 | 844 | |
36 | DASCANIO FABIO | 1995 | RM | U.POL. GAVIRATE | 805 | 805 | |
37 | BUTTON ERIK | 1994 | RM | U.POL. GAVIRATE | 797 | 797 | |
38 | GERNA STEFANO | 1995 | RM | U.S. ALBATESE | 764 | 764 | |
39 | MESSINA ALBERTO | 1994 | RM | SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT | 761 | 761 | |
40 | PEVERELLI STEFANO | 1994 | RM | ATL. ROVELLASCA | 749 | 749 | |
41 | CATTANEO PAOLO | 1995 | RM | ATL. ROVELLASCA | 748 | 748 | |
42 | PANZERI FABIO | 1994 | RM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 740 | 740 | |
43 | LAURORA MATTEO | 1995 | RM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 735 | 735 | |
44 | ROSSI LUCA | 1995 | RM | POL. OLONIA | 698 | 698 | |
45 | TORRE IGOR | 1995 | RM | G.S. VILLA GUARDIA | 672 | 672 | |
46 | BELLITTI PIETRO | 1995 | RM | O.S.A. SARONNO LIB. | 651 | 651 | |
47 | RAZA AQIL | 1994 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 590 | 590 | |
48 | PIETRONIRO ALESSIO | 1995 | RM | U.S. OLTRONESE | 548 | 548 |
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl |