FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera |
1^ Giornata Trofeo `Lanfritto-Maggioni` |
Organizzazione: G.S. Bernatese |
CASNATE CON BERNATE |
Cross AF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 05/11/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | FURLAN FILOMENA | 1990 | AF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 20 | ||
2 | CASTIGLIONI ILARIA | 1989 | AF | CANTU`ATLETICA | 16 | ||
3 | PROSERPI ANNA | 1989 | AF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 14 | ||
4 | GADOLA CHIARA | 1990 | AF | G.S. BERNATESE | 12 | ||
5 | INTROZZI JAQUELIN VANESSA | 1990 | AF | G.S. BERNATESE | 11 | ||
6 | FONTANA ANNALISA | 1989 | AF | G.S. BERNATESE | 10 | ||
7 | PANZERI ELENA | 1990 | AF | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 9 | ||
8 | FONTANA ALICE | 1989 | AF | G.S. BERNATESE | 8 |
Cross AM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 05/11/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | ES-SAIH MOUNIR | 1989 | AM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 20 | ||
2 | EL MAZOURY AHMED | 1990 | AM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 16 | ||
3 | TICOZZELLI PAOLO | 1990 | AM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 14 | ||
4 | ZANONI VALERIO | 1990 | AM | CANTU`ATLETICA | 12 | ||
5 | SCOLA MATTEO | 1990 | AM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 11 | ||
6 | BARUFFALDI FRANCESCO | 1990 | AM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 10 | ||
7 | BUZZONI PIERGIORGIO | 1990 | AM | PREMANA | 9 | ||
8 | DONISELLI MATTEO | 1989 | AM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 8 | ||
9 | BRIVIO ANDREA | 1990 | AM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 7 | ||
10 | BIANCHI MATTEO | 1990 | AM | G.S. BERNATESE | 6 | ||
11 | MANDELLI EMANUELE | 1990 | AM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 5 |
Cross CF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 05/11/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | OBERLE DEBORAH | 1991 | CF | G.S. BERNATESE | 50 | ||
2 | ELLI VALENTINA | 1992 | CF | CANTU`ATLETICA | 45 | ||
3 | CORNACCHIA VICTORIA | 1991 | CF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 42 | ||
4 | PAPINI LAURA | 1992 | CF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 40 | ||
5 | ZAPPA VALENTINA | 1991 | CF | U.S. SAN MAURIZIO | 39 | ||
6 | COLOMBO GLORIA | 1992 | CF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 38 | ||
7 | TAGLIABUE SERENA | 1992 | CF | CANTU`ATLETICA | 37 | ||
8 | URGNANI MARA | 1991 | CF | CANTU`ATLETICA | 36 | ||
9 | RIPAMONTI ALESSIA | 1992 | CF | U.S. SAN MAURIZIO | 35 | ||
10 | GAIANI GIULIA | 1991 | CF | G.S. BERNATESE | 34 | ||
11 | POZZI CLAUDIA | 1991 | CF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 33 | ||
12 | PAGANI CARLOTTA | 1991 | CF | U.S. OLTRONESE | 32 | ||
13 | SALADANNA DANIELA | 1991 | CF | ATL. MARIANO COMENSE | 31 | ||
14 | CIFALDI TATIANA | 1992 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 30 | ||
15 | DONISELLI SARA | 1991 | CF | C.S. CORTENOVA | 29 | ||
16 | VILLA ELEONORA | 1992 | CF | U.P. MISSAGLIA | 28 | ||
17 | MASCHIO CHIARA | 1992 | CF | U.S. SAN MAURIZIO | 27 | ||
18 | VERGA MARTA | 1992 | CF | CANTU`ATLETICA | 26 | ||
19 | RIGOLI VALENTINA | 1991 | CF | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 25 | ||
20 | DONE' ELEONORA | 1992 | CF | ATL. MARIANO COMENSE | 24 | ||
21 | CONTE ELISABETH | 1991 | CF | U.S. SAN MAURIZIO | 23 | ||
22 | INTROZZI HELENA | 1992 | CF | G.S. BERNATESE | 22 | ||
23 | COLOMBO VIOLA | 1992 | CF | ATL. MARIANO COMENSE | 21 | ||
24 | RESTANI ELISA | 1992 | CF | G.S. BERNATESE | 20 | ||
25 | VENDRAMIN DAIANE | 1991 | CF | G.S. BERNATESE | 19 | ||
26 | LENA BEATRICE | 1992 | CF | POLISPORTIVA GIRONICO | 18 |
Cross CM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 05/11/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | FONTANA MICHELE | 1991 | CM | C.S. CORTENOVA | 50 | ||
2 | MASDEA MARCO | 1991 | CM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 45 | ||
3 | SPANDRI MARCO | 1991 | CM | C.S. CORTENOVA | 42 | ||
4 | CONFALONIERI RICCARDO | 1991 | CM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 40 | ||
5 | SITTA RICCARDO | 1992 | CM | ATL. MARIANO COMENSE | 39 | ||
6 | BELLUSCHI MICHELE | 1992 | CM | CANTU`ATLETICA | 38 | ||
7 | MONTANA ANDREA | 1992 | CM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 37 | ||
8 | VERTEMATI CESARE | 1991 | CM | POL. LIB. CERNUSCHESE | 36 | ||
9 | GIANOLA MICHELE | 1992 | CM | PREMANA | 35 | ||
10 | MARTINELLI SAMUELE | 1991 | CM | CANTU`ATLETICA | 34 | ||
11 | GHNAMY NADIR | 1992 | CM | ATL. BRIANZA | 33 | ||
12 | CARPIGNANO PASQUALE THOMAS | 1992 | CM | ATL. MARIANO COMENSE | 32 | ||
13 | CORBETTA FABIO | 1992 | CM | CANTU`ATLETICA | 31 | ||
14 | PENNATI LUIGI | 1991 | CM | U.P. MISSAGLIA | 30 | ||
15 | TORRI ANDREA | 1992 | CM | ATL. CENTRO LARIO | 29 | ||
16 | CARIGLIA LORENZO | 1991 | CM | G.S. VIRTUS CALCO | 28 | ||
17 | RISO DARIO | 1992 | CM | POLISPORTIVA GIRONICO | 27 | ||
18 | GIANOLA MATTIA | 1992 | CM | PREMANA | 26 | ||
19 | BIANCHI SIMONE | 1992 | CM | G.S. BERNATESE | 25 | ||
20 | KAJA SULEYMAN | 1992 | CM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 24 | ||
21 | SELTRALIA GIOVANNI | 1991 | CM | POL. LIB. CERNUSCHESE | 23 | ||
22 | GIANOLA DANILO | 1992 | CM | PREMANA | 22 | ||
23 | ALESSANDRINI DARIO | 1991 | CM | ATL. MARIANO COMENSE | 21 | ||
24 | RAZA ZAINAHMED | 1992 | CM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 20 | ||
25 | CATTANEO MARCO | 1991 | CM | CANTU`ATLETICA | 19 | ||
26 | CASTAGNA ALBERTO | 1992 | CM | U.P. MISSAGLIA | 18 |
Cross EF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 05/11/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | GHIRARDELLI BIANCA | 1995 | EF | ATL. ERBA | 50 | ||
2 | ARRABITO CLARISSA | 1995 | EF | POLISPORTIVA GIRONICO | 45 | ||
3 | MELESI ROSANGELA | 1995 | EF | C.S. CORTENOVA | 42 | ||
4 | REDAELLI MARTA | 1995 | EF | ATL. ERBA | 40 | ||
5 | MORTAROTTI ANNA | 1995 | EF | G.S. BERNATESE | 39 | ||
6 | CONTE ALESSANDRA | 1995 | EF | U.S. SAN MAURIZIO | 38 | ||
7 | AMAR SELMA | 1995 | EF | ATL. CASSAGO | 37 | ||
8 | LAINATI DAFNE | 1995 | EF | U.S. SAN MAURIZIO | 36 | ||
9 | BERETTA FABIOLA | 1996 | EF | U.P. MISSAGLIA | 35 | ||
10 | FAZZINI PAMELA | 1995 | EF | PREMANA | 34 | ||
11 | SECRETI LISA | 1995 | EF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 33 | ||
12 | BEVILACQUA ENRICA | 1995 | EF | PREMANA | 32 | ||
13 | PAREDI CARLOTTA | 1995 | EF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 31 | ||
14 | RAVA SILVIA | 1995 | EF | ATL. CENTRO LARIO | 30 | ||
15 | FRANCO JESSICA | 1995 | EF | CANTU`ATLETICA | 29 | ||
16 | CORRADINI MARTINA | 1996 | EF | POLISPORTIVA GIRONICO | 28 | ||
17 | TUSHA ALESSIA | 1996 | EF | U.P. MISSAGLIA | 27 | ||
18 | ZUCCHETTI MARGHERITA | 1995 | EF | G.S. VIRTUS CALCO | 26 | ||
19 | IMBURGIA SARA | 1995 | EF | POLISPORTIVA GIRONICO | 25 | ||
20 | YANG TIANZI | 1995 | EF | G.S. VILLA GUARDIA | 24 | ||
21 | TAGLIABUE BEATRICE | 1996 | EF | ATL. O.S.G. GUANZATE | 23 | ||
22 | FARACI CHIARA | 1995 | EF | U.S. SAN MAURIZIO | 22 | ||
23 | GAMBA MARTINA | 1996 | EF | ATL. O.S.G. GUANZATE | 21 | ||
24 | FUSI LISA | 1995 | EF | ATL. ERBA | 20 | ||
25 | COLOMBO MARTA | 1996 | EF | U.P. MISSAGLIA | 19 | ||
26 | D'AMICO MARIKA | 1995 | EF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 18 | ||
27 | RAVASI ILARIA | 1996 | EF | G.S. VIRTUS CALCO | 17 | ||
28 | PIZZELLI SARA | 1995 | EF | G.S. BERNATESE | 16 | ||
29 | RESTELLI GIULIA LAURA | 1995 | EF | G.S. BERNATESE | 15 | ||
30 | RONCARI MADDALENA | 1995 | EF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 14 | ||
31 | ALBERGUCCI MAITE | 1997 | EF | ATL. ROVELLASCA | 13 | ||
32 | MERONI ARIANNA | 1996 | EF | ATL. ROVELLASCA | 12 | ||
33 | PIROTTA ALESSIA | 1999 | EF | ATL. O.S.G. GUANZATE | 11 | ||
34 | PAVANATI FRANCESCA | 1996 | EF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 10 | ||
35 | CITRON ANNA | 1997 | EF | ATL. ROVELLASCA | 9 | ||
36 | MALANDRIN GIULIA | 1997 | EF | ATL. ROVELLASCA | 8 |
Cross EM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 05/11/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | MANGILI DAVIDE | 1996 | EM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 50 | ||
2 | NICULA YANNIS ADRIAN | 1995 | EM | POL. LIB. CERNUSCHESE | 45 | ||
3 | ALDEGHI ROBERTO | 1995 | EM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 42 | ||
4 | RIGAMONTI MATTEO | 1996 | EM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 40 | ||
5 | LONGHI MICHELE | 1996 | EM | ATL. CASSAGO | 39 | ||
6 | CAIROLI LUCA | 1995 | EM | G.S. BERNATESE | 38 | ||
7 | LAURORA MATTEO | 1995 | EM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 37 | ||
8 | GIANOLA ROBERTO | 1995 | EM | PREMANA | 36 | ||
9 | VITALI SIMONE | 1996 | EM | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 35 | ||
10 | MASCELLANI RAFFAELE | 1995 | EM | POL. PORLEZZESE | 34 | ||
11 | VISMARA RENZO | 1995 | EM | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 33 | ||
12 | BELLATI STEFANO | 1996 | EM | PREMANA | 32 | ||
13 | EL FTOUHI MOHSSINE | 1995 | EM | G.S. VIRTUS CALCO | 31 | ||
14 | GIANOLA ANDREA | 1996 | EM | PREMANA | 30 | ||
15 | SPANDRI MANUEL | 1995 | EM | C.S. CORTENOVA | 29 | ||
16 | BRAMBILLA ANDREA | 1996 | EM | C.S. CORTENOVA | 28 | ||
17 | BRAMBILLA ANDREA | 1995 | EM | U.P. MISSAGLIA | 27 | ||
18 | AIESI JACOPO | 1995 | EM | U.S. SAN MAURIZIO | 26 | ||
19 | RONCORONI RICCARDO | 1996 | EM | G.S. BERNATESE | 25 | ||
20 | FAZZINI LORENZO | 1995 | EM | PREMANA | 24 | ||
21 | ALDEGHI ANDREA | 1996 | EM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 23 | ||
22 | GHIOLDI MARCO | 1996 | EM | U.S. OLTRONESE | 22 | ||
23 | MAGNI DAVIDE | 1995 | EM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 21 | ||
24 | MELLI MARTINO | 1996 | EM | G.S. BERNATESE | 20 | ||
25 | RADUCANU ANDREI | 1996 | EM | U.S. SAN MAURIZIO | 19 | ||
26 | DONISELLI LUCA | 1996 | EM | C.S. CORTENOVA | 18 | ||
27 | VALSECCHI FEDERICO | 1995 | EM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 17 | ||
28 | MASCHIETTI DAVIDE | 1995 | EM | G.S. BERNATESE | 16 | ||
29 | PONTI FRANCESCO | 1995 | EM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 15 | ||
30 | MELESI MARCO | 1995 | EM | C.S. CORTENOVA | 14 | ||
31 | PRADA ADRIANO | 1995 | EM | C.S. CORTENOVA | 13 | ||
32 | TENDERINI STEFANO | 1996 | EM | PREMANA | 12 | ||
33 | CUGNASCHI ELIA | 1996 | EM | U.S. SAN MAURIZIO | 11 | ||
34 | REDAELLI DAVIDE | 1996 | EM | ATL. ERBA | 10 | ||
35 | DE CARLO LORENZO | 1996 | EM | CANTU`ATLETICA | 9 | ||
36 | BRAMBILLA ALESSANDRO | 1996 | EM | U.P. MISSAGLIA | 8 | ||
37 | BELNOME FEDERICO | 1995 | EM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 7 | ||
38 | CORTI ALESSANDRO | 1996 | EM | ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' | 6 | ||
39 | INTROZZI FABIO | 1996 | EM | G.S. BERNATESE | 5 | ||
40 | RIZZI ALESSANDRO | 1996 | EM | ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' | 4 | ||
41 | ALBERTANI DAVIDE | 1995 | EM | G.S. VILLA GUARDIA | 3 | ||
42 | MOLTENI GABRIELE | 1995 | EM | G.S. BERNATESE | 2 | ||
43 | ROSSETTI RICCARDO | 1995 | EM | G.S. BERNATESE | 1 |
Cross RF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 05/11/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | FAZZINI INGRID | 1994 | RF | PREMANA | 50 | ||
2 | CASATI BEATRICE | 1994 | RF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 45 | ||
3 | MAPPELLI ARIANNA | 1994 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 42 | ||
4 | BELLATI MANUELA | 1994 | RF | PREMANA | 40 | ||
5 | ZANOLA CHIARA | 1993 | RF | U.P. MISSAGLIA | 39 | ||
6 | VALTOLINA GIULIA | 1993 | RF | G.S. VIRTUS CALCO | 38 | ||
7 | BUZZONI ERICA | 1993 | RF | PREMANA | 37 | ||
8 | MAMBRETTI ARIANNA | 1994 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 36 | ||
9 | PIZZETTI PAOLA | 1993 | RF | G.S. BERNATESE | 35 | ||
10 | BRAMBILLA SILVIA | 1994 | RF | C.S. CORTENOVA | 34 | ||
11 | RATTI SARA | 1994 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 33 | ||
12 | RAVASI PAOLA | 1993 | RF | G.S. VIRTUS CALCO | 32 | ||
13 | MASCELLANI MARTINA | 1994 | RF | POL. PORLEZZESE | 31 | ||
14 | COLZANI LUCIA | 1993 | RF | U.P. MISSAGLIA | 30 | ||
15 | ORIO FRANCESCA | 1994 | RF | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 29 | ||
16 | TAGLIAFERRI ALESSIA | 1994 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 28 | ||
17 | BARUFFALDI ERIKA | 1994 | RF | C.S. CORTENOVA | 27 | ||
18 | DEL TREDICI SUSANNA | 1993 | RF | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 26 | ||
19 | CACELLI MARTINA | 1993 | RF | ATL. BRIANZA | 25 | ||
20 | SFIRRO CELESTE | 1993 | RF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 24 | ||
21 | CANALI CHIARA | 1994 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 23 | ||
22 | COLOMBO MARIA SOLE | 1993 | RF | ATL. CASSAGO | 22 | ||
23 | CATTANEO GIADA | 1993 | RF | ATL. MARIANO COMENSE | 21 | ||
24 | CASPANI SILVIA | 1994 | RF | ATL. MARIANO COMENSE | 20 | ||
25 | DEANDREIS VALENTINA | 1993 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 19 | ||
26 | PAVANATI VALENTINA | 1993 | RF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 18 | ||
27 | TURATO GIULIA | 1993 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 17 | ||
28 | CRIPPA ROSSELLA | 1993 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 16 | ||
29 | MARTINELLI LARA | 1994 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 15 | ||
30 | BELLIGI MICHELLE | 1993 | RF | G.S. BERNATESE | 14 | ||
31 | CASTELLI CHIARA | 1994 | RF | G.S. VIRTUS CALCO | 13 | ||
32 | LONGHI VALENTINA | 1993 | RF | ATL. CASSAGO | 12 | ||
33 | RIGAMONTI DENKA | 1994 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 11 | ||
34 | LEONE MARIANNA | 1994 | RF | ATL. BRIANZA | 10 | ||
35 | OSTINELLI CAMILLA | 1994 | RF | G.S. VILLA GUARDIA | 9 | ||
36 | FANTI VERONICA | 1993 | RF | G.S. VILLA GUARDIA | 8 | ||
37 | BELLIGI NICOLE | 1994 | RF | G.S. BERNATESE | 7 | ||
38 | DE SIMONE KATIA | 1993 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 6 | ||
39 | BURATTI CLAUDIA | 1993 | RF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 5 |
Cross RM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 05/11/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | SPARASCI DAVIDE | 1994 | RM | U.S. SAN MAURIZIO | 50 | ||
2 | BALLABIO MATTEO | 1993 | RM | ATL. MARIANO COMENSE | 45 | ||
3 | RONCORONI ANDREA | 1994 | RM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 42 | ||
4 | GHILLIONI RICCARDO | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 40 | ||
5 | D'AMICO MATTEO | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 39 | ||
6 | RIGAMONTI ALBERTO | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 38 | ||
7 | GALLO MARCO | 1994 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 37 | ||
8 | MAGGIONI GIACOMO | 1993 | RM | U.S. SAN MAURIZIO | 36 | ||
9 | TORNAGHI FLAVIO | 1993 | RM | ASS. BRIANTEA | 35 | ||
10 | PIFFERI MATTEO | 1993 | RM | G.S. BERNATESE | 34 | ||
11 | GIANOLA ENRICO | 1994 | RM | PREMANA | 33 | ||
12 | FUMAGALLI FRANCESCO | 1993 | RM | U.P. MISSAGLIA | 32 | ||
13 | BECCALLI MATTEO | 1993 | RM | ATL. SOVICO | 31 | ||
14 | CITTERIO STEFANO | 1993 | RM | ATL. ERBA | 30 | ||
15 | GHIRARDELLI NICOLA | 1994 | RM | ATL. ERBA | 29 | ||
16 | BELLATI MAURO | 1993 | RM | PREMANA | 28 | ||
17 | POZZI MATTEO | 1994 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 27 | ||
18 | BERETTA MATTIA | 1994 | RM | U.P. MISSAGLIA | 26 | ||
19 | CORBETTA GABRIELE | 1993 | RM | ATL. SOVICO | 25 | ||
20 | MANSALVI MARCO | 1994 | RM | U.S. SAN MAURIZIO | 24 | ||
21 | DE MEZZO ALBERTO | 1993 | RM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 23 | ||
22 | GIANOLA MARIO | 1994 | RM | PREMANA | 22 | ||
23 | TENDERINI GIULIO | 1994 | RM | PREMANA | 21 | ||
24 | PANZERI FABIO | 1994 | RM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 20 | ||
25 | CORENGIA LUCA | 1993 | RM | CANTU`ATLETICA | 19 | ||
26 | MOLTENI MARCELLO | 1993 | RM | ATL. ERBA | 18 | ||
27 | COLOMBO LEONARDO | 1993 | RM | U.P. MISSAGLIA | 17 | ||
28 | ANDREOTTI STEFANO | 1994 | RM | G.S. VIRTUS CALCO | 16 | ||
29 | SALZANI GIORGIO | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 15 | ||
30 | BIASI GABRIELE | 1994 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 14 | ||
31 | TRAPANESE ANTONIO | 1993 | RM | G.S. BERNATESE | 13 | ||
32 | BARONE NATAN | 1994 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 12 | ||
33 | RAZA AQIL | 1994 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 11 | ||
34 | SESTI MATTEO | 1993 | RM | U.P. MISSAGLIA | 10 | ||
35 | STRADA CARLO | 1993 | RM | U.P. MISSAGLIA | 9 | ||
36 | PEDEFERRI FRANCESCO | 1993 | RM | POLISPORTIVA GIRONICO | 8 | ||
37 | MOLTENI FEDERICO | 1993 | RM | G.S. BERNATESE | 7 | ||
38 | FUMAGALLI EDOARDO | 1994 | RM | U.P. MISSAGLIA | 6 |
Cross TF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 05/11/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | ORSENIGO ROBERTA | 1966 | MF40 | POL. LIB. CERNUSCHESE | 50 | ||
2 | BOLIS NADIA | 1962 | MF40 | G.S.A. CORNO MARCO ITALIA | 45 | ||
3 | MOTTA WILMA | 1953 | MF50 | POL. LIB. CERNUSCHESE | 42 | ||
4 | SPINELLI GIOVANNA | 1951 | MF55 | G.S.A. CORNO MARCO ITALIA | 40 | ||
5 | PREVITALI NADIA | 1964 | MF40 | G.S. BERNATESE | 39 | ||
6 | MENIN SILVIA | 1969 | MF35 | PODISTICA VIOLA | 38 |
Cross TM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 05/11/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | GILARDI DARIO | 1970 | MM35 | POL. LIB. CERNUSCHESE | 50 | ||
2 | FORMENTI ALESSANDRO | 1971 | MM35 | POL. LIB. CERNUSCHESE | 45 | ||
3 | TRAPANESE FILIPPO | 1961 | MM45 | NOVA LIB. COMO | 42 | ||
4 | BERNASCONI SERGIO | 1971 | MM35 | ATHLETIC TEAM LARIO | 40 | ||
5 | FUSI RAFFAELE | 1968 | MM35 | ATL. O.S.G. GUANZATE | 39 | ||
6 | VOLONTE' ELIO | 1956 | MM50 | G.S.A. CORNO MARCO ITALIA | 38 | ||
7 | BERETTA MASSIMO | 1979 | TM | ATHLETIC TEAM LARIO | 37 | ||
8 | CORTI CARLO | 1964 | MM40 | ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' | 36 | ||
9 | ANDREOTTI WALTER | 1965 | MM40 | POL. LIB. CERNUSCHESE | 35 | ||
10 | BRAMBILLA GIACOMO | 1959 | MM45 | POL. PAGNONA | 34 | ||
11 | DONE' LINO | 1960 | MM45 | ATL. MARIANO COMENSE | 33 | ||
12 | RE ANGELO | 1952 | MM50 | POL. LIB. CERNUSCHESE | 32 | ||
13 | FUSCO GIOVANNI | 1949 | MM55 | ATL. COMO | 31 | ||
14 | FRANCAVILLA TOMMASO | 1972 | TM | POL. LIB. CERNUSCHESE | 30 | ||
15 | CECCO ANGELO | 1959 | MM45 | NOVA LIB. COMO | 29 | ||
16 | GREPPI GIULIANO | 1955 | MM50 | G.S.A. CORNO MARCO ITALIA | 28 | ||
17 | DE MARCO FRANCESCO | 1956 | MM50 | PODISTICA VIOLA | 27 | ||
18 | DI STEFANO GIORGIO | 1966 | MM40 | ATL. O.S.G. GUANZATE | 26 | ||
19 | ARIAZZI ENNIO | 1952 | MM50 | NOVA LIB. COMO | 25 | ||
20 | FERRARI MIRKO | 1962 | MM40 | AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI | |||
21 | RICCI SANTI | 1952 | MM50 | ATHLETIC TEAM LARIO | 24 | ||
22 | FRIGERIO MAURO | 1971 | MM35 | ATHLETIC TEAM LARIO | 23 | ||
23 | TAGLIAFERRI GIULIANO | 1948 | MM55 | AMATORI LECCO | 22 | ||
24 | TRAPANESE DONATO | 1963 | MM40 | NOVA LIB. COMO | 21 | ||
25 | SCANU MARIO | 1944 | MM60 | ATHLETIC TEAM LARIO | 20 | ||
26 | CORTI FRANCESCO | 1962 | MM40 | PODISTICA VIOLA | 19 | ||
27 | PEREGO CARLO | 1937 | MM65 | POL. LIB. CERNUSCHESE | 18 |
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl |