FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
15¬ Edizione Trofeo dei Laghi
Rappr. Provinciali ad invito
Organizzazione: Atl. Mariano Comense
MARIANO COMENSE

80 m. CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 08/10/06 Vento: +0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TAMO' LARA 1991 CF RAPPR. TICINO 10.58 3.0
2 TENUTA ELISA 1992 CF RAPPR. PAVIA 11.12 15.0
3 ZANACCHI GIORDANA 1991 CF RAPPR. CREMONA 11.16 17.0
4 UBOLDI CLAUDIA 1991 CF RAPPR. VARESE 11.60 20.0
5 BERTINO LUCREZIA 1991 CF RAPPR. NOVARA 11.68 21.0
6 PIZZANIGLIO ANNA 1992 CF RAPPR. SONDRIO 12.44 22.0
Serie 2
Data: 08/10/06 Vento: -0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARCHIONNI MARTA 1992 CF RAPPR. SONDRIO 10.76 9.0
2 BISCUOLA. STEFANIA 1992 CF RAPPR. BIELLA/VERCELLI 10.84 11.0
3 CANTELLA ARIANNA 1992 CF RAPPR. PAVIA 10.92 12.5
4 COPPA GIULIA 1992 CF RAPPR. NOVARA 11.14 16.0
5 ROSA GIULIA 1991 CF RAPPR. BIELLA/VERCELLI 11.22 18.0
6 BERTUZZI AGATA 1992 CF RAPPR. BRESCIA 11.24 19.0
Serie 3
Data: 08/10/06 Vento: -1.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BERTENASCO FEDERICA 1991 CF RAPPR. COMO/LECCO 10.46
2 RIVA GIULIA 1992 CF RAPPR. MILANO 10.46 2.0
3 NEBOLI ALESSANDRA 1992 CF RAPPR. BRESCIA 10.62 4.0
4 RIPAMONTI ALESSIA 1992 CF RAPPR. COMO/LECCO 10.62 5.0
5 BATTAGION CHIARA 1991 CF RAPPR. VARESE 10.70 6.0
6 PETTITI SERENA 1992 CF RAPPR. CUNEO 11.10 14.0
Serie 4
Data: 08/10/06 Vento: -2.4
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZAPPA VALENTINA 1991 CF RAPPR. COMO/LECCO 10.20 1.0
2 CASTI ANNA 1991 CF RAPPR. BERGAMO 10.72 7.0
3 VASSALLO MORENA 1992 CF RAPPR. CUNEO 10.74 8.0
4 LAVIA CLAUDIA 1992 CF RAPPR. MILANO 10.78 10.0
5 ANGELELLA JENNIFER 1992 CF RAPPR. TICINO 10.92 12.5
GHIRARDI ELISA 1992 CF RAPPR. BERGAMO NP 0.0

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 08/10/06 Vento: -1.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DURANTI SEBASTIANO 1992 CM RAPPR. CREMONA 10.42 13.0
2 LUSARDI MARCO 1991 CM RAPPR. CREMONA 10.46 14.0
3 ZANGRANDI KRISTIAN 1992 CM RAPPR. PAVIA 10.54 15.0
4 VAIROLETTI EMANUELE 1991 CM RAPPR. CUNEO 10.72 17.0
5 GOREA ANDREA 1991 CM RAPPR. BIELLA/VERCELLI 10.96 18.0
6 CIAPPONI MICHAEL 1992 CM RAPPR. SONDRIO 11.42 19.0
Serie 2
Data: 08/10/06 Vento: -2.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASSIOLAS GIORGIO 1991 CM RAPPR. MANTOVA 9.68
2 COLOSIO PAOLO 1991 CM RAPPR. BRESCIA 9.88 7.0
3 SETTI STEFANO 1991 CM RAPPR. PAVIA 9.88 8.0
4 GHEZZI MATTIA 1991 CM RAPPR. SONDRIO 10.12 9.0
5 CEREA LUCA 1992 CM RAPPR. VARESE 10.24 10.0
6 MOTTA PAOLO 1991 CM RAPPR. COMO/LECCO 10.30 11.0
7 CERONE MASSIMO 1991 CM RAPPR. COMO/LECCO 10.36 12.0
Serie 3
Data: 08/10/06 Vento: +0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ANGELELLA DANIELE 1991 CM RAPPR. TICINO 9.16 1.0
2 GIORDANO. FILIPPO 1992 CM RAPPR. BIELLA/VERCELLI 9.48 2.0
3 MITA DAVIDE 1992 CM RAPPR. MILANO 9.56 3.0
4 BELOTTI LUCA 1992 CM RAPPR. BERGAMO 9.60 4.0
5 ROSSETTI MATTEO 1991 CM RAPPR. VARESE 9.70 5.0
6 DI STASIO STEFANO 1991 CM RAPPR. BERGAMO 9.78 6.0
7 AVANZI ALESSANDRO 1992 CM RAPPR. BRESCIA 10.68 16.0

600 m. CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 08/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GOUVELA FABIANA 1991 CF RAPPR. TICINO 1:42.86 5.0
2 VALCEPINA MARTINA 1992 CF RAPPR. SONDRIO 1:43.32 6.0
3 VICINI GIULIA 1992 CF RAPPR. CREMONA 1:45.56 7.0
4 FRANZONI VERONICA 1991 CF RAPPR. BRESCIA 1:46.06 8.0
5 MASSERANO GIORGIA 1992 CF RAPPR. BIELLA/VERCELLI 1:46.12 9.0
6 PAGANI CARLOTTA 1991 CF RAPPR. COMO/LECCO 1:50.12 13.0
7 SCURATTI MONICA 1991 CF RAPPR. MILANO 1:50.32 14.0
8 DANZI MADDALENA 1991 CF RAPPR. VARESE 1:53.20 17.0
9 BEVERINA BENEDETTA 1992 CF RAPPR. VARESE 1:56.66 19.0
10 CHIECCHI MICHELA 1992 CF RAPPR. SONDRIO 1:59.96 20.0
11 BONEZZI GIULIA 1991 CF RAPPR. PAVIA 2:05.02 21.0
Serie 2
Data: 08/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MANDELLI GIUDITTA 1991 CF RAPPR. BIELLA/VERCELLI 1:39.90 1.0
2 CORNELLI ISABELLA 1991 CF RAPPR. BERGAMO 1:40.84 2.0
3 GALIMBERTI SARA 1991 CF RAPPR. MILANO 1:41.96 3.0
4 PADOVA ERIKA 1991 CF RAPPR. CREMONA 1:42.50 4.0
5 REALE SARA 1991 CF RAPPR. COMO/LECCO 1:46.32 10.0
6 PELLANDA MICHELA 1992 CF RAPPR. MILANO 1:48.08 11.0
7 ZUBANI SILVIA 1992 CF RAPPR. BRESCIA 1:49.00 12.0
8 GIRAUDO ALESSANDRA 1992 CF RAPPR. CUNEO 1:51.80 15.0
9 OUHEMMOU ORIANA 1992 CF RAPPR. NOVARA 1:52.66 16.0
10 VINCENTI LAURA 1991 CF RAPPR. CUNEO 1:53.24 18.0
11 MACCARANA YAMUNA 1992 CF RAPPR. BERGAMO 2:07.34 22.0

600 m. CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 08/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FIDANZA JACOPO 1992 CM RAPPR. BERGAMO 1:33.20 7.0
2 DONIZETTI ALBERTO 1991 CM RAPPR. BRESCIA 1:34.94 8.0
3 CIVELLO ANTONINO 1992 CM RAPPR. VARESE 1:35.74 10.0
4 MARTINELLI CESARE 1991 CM RAPPR. SONDRIO 1:36.14 11.0
5 MELIGA. ANDREA 1992 CM RAPPR. BIELLA/VERCELLI 1:37.09 13.0
6 STUTZ JULIAN 1991 CM RAPPR. TICINO 1:37.16 14.0
7 GIANI GIACOMO 1991 CM RAPPR. VARESE 1:39.56 15.0
8 PEIRANO PAOLO 1991 CM RAPPR. CUNEO 1:39.80 16.0
9 BENNAOUI HANZA 1992 CM RAPPR. CREMONA 1:40.68 18.0
10 ASIETTI DANIELE 1991 CM RAPPR. BIELLA/VERCELLI 1:43.44 19.0
Serie 2
Data: 08/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DANESINI PAOLO 1992 CM RAPPR. PAVIA 1:28.64 1.0
2 COMETTO CRISTIAN 1991 CM RAPPR. CUNEO 1:29.86 2.0
3 GRAFFEO FRANCESCO 1991 CM RAPPR. MILANO 1:31.04 3.0
4 RONCHI SIMONE 1991 CM RAPPR. BRESCIA 1:31.42 4.0
5 TRAPLETTI ALESSANDRO 1991 CM RAPPR. BERGAMO 1:32.00 5.0
6 MARINETTI MARCO 1991 CM RAPPR. COMO/LECCO 1:32.86 6.0
7 LEGGERI STEFANO 1991 CM RAPPR. CREMONA 1:35.22 9.0
8 MARIANI GIORGIO 1991 CM RAPPR. MILANO 1:36.72 12.0
9 BASCHIERA ANDREA 1992 CM RAPPR. PAVIA 1:39.98 17.0
10 VERTEMATI CESARE 1991 CM RAPPR. COMO/LECCO 1:49.94 20.0

2000 m. CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 08/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NAOUI KARIMA 1992 CF RAPPR. CREMONA 7:01.38 1.0
2 LOTFI FATIMA 1992 CF RAPPR. VARESE 7:06.06 2.0
3 OBERLE DEBORAH 1991 CF RAPPR. COMO/LECCO 7:08.12 3.0
4 GAMBA GRETA 1992 CF RAPPR. BIELLA/VERCELLI 7:08.48 4.0
5 CANDIANI MARTINA 1992 CF RAPPR. TICINO 7:13.36 5.0
6 ROSSO LUCIA 1991 CF RAPPR. CUNEO 7:16.06 6.0
7 AUSTONI ISABELLA 1992 CF RAPPR. MILANO 7:19.90 7.0
8 TROVESI MARTINA 1992 CF RAPPR. BERGAMO 7:24.70 8.0
9 PAPINI LAURA 1992 CF RAPPR. COMO/LECCO 7:26.36 9.0
10 BODEI SILVIA 1992 CF RAPPR. BRESCIA 7:28.04 10.0
11 ROCHI HASNAE 1992 CF RAPPR. BERGAMO 7:29.46 11.0
12 MONDINO CRISTINA 1991 CF RAPPR. CUNEO 7:29.90 12.0
13 CEOLONI ANNA 1991 CF RAPPR. BIELLA/VERCELLI 7:30.28 13.0
14 MERATI ELISA 1991 CF RAPPR. VARESE 7:30.32 14.0
15 CERRI LIA 1992 CF RAPPR. SONDRIO 8:17.14 15.0

2000 m. CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 08/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MORETTI MATTIA 1992 CM RAPPR. MILANO 6:04.26 1.0
2 TALBI CHAFIQ 1991 CM RAPPR. BRESCIA 6:06.52 2.0
3 GIORDANENGO PAOLO 1992 CM RAPPR. CUNEO 6:06.98 3.0
4 MORAO SIMONE 1992 CM RAPPR. MILANO 6:13.10 4.0
5 PALAMINI MICHELE 1991 CM RAPPR. BERGAMO 6:14.48 5.0
6 TAVELLA MAURIZIO 1991 CM RAPPR. CUNEO 6:15.92 6.0
7 RIGOTTI SILVANO 1991 CM RAPPR. BRESCIA 6:18.64 7.0
8 BONVECCHIO EMILIO 1991 CM RAPPR. CREMONA 6:20.70 8.0
9 MASDEA MARCO 1991 CM RAPPR. COMO/LECCO 6:21.50 9.0
10 FILIPAS LUCA 1991 CM RAPPR. VARESE 6:22.82 10.0
11 TAMILLA MARCO 1992 CM RAPPR. BIELLA/VERCELLI 6:28.50 11.0
12 ALBANESI ANDREA 1991 CM RAPPR. PAVIA 6:29.42 12.0
13 BRAZZALE PIETRO 1991 CM RAPPR. VARESE 6:30.92 13.0
14 PALERMO AMEDEO 1991 CM RAPPR. BERGAMO 6:37.74 14.0
15 TETTAMANTI LUCA 1991 CM RAPPR. COMO/LECCO 6:43.40 15.0
16 CANCLINI LORENZO 1991 CM RAPPR. SONDRIO 6:45.24 16.0
17 SOLDATI MARCO 1991 CM RAPPR. SONDRIO 6:47.58 17.0
18 ROSSI LUCA 1992 CM RAPPR. CREMONA 7:01.92 18.0

300 Hs CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 08/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LAGZDINA LORETA 1991 CF RAPPR. CUNEO 50.26 9.0
2 DE PONTI RACHELE 1991 CF RAPPR. VARESE 51.60
3 PASINI ELENA 1991 CF RAPPR. BRESCIA 51.60 11.0
4 MAFFEZZOLI ANNE SOPHIE 1992 CF RAPPR. TICINO 52.18 13.0
TENUTA TATIANA 1992 CF RAPPR. PAVIA Rit 0.0
Serie 2
Data: 08/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LAMESTA GIORGIA 1991 CF RAPPR. VARESE 47.76 3.0
2 PAPA MAURA 1991 CF RAPPR. BRESCIA 49.29 6.0
3 GRAMMATICO FABIANA 1991 CF RAPPR. VARESE 49.82 8.0
4 M'BODY. FATOU 1991 CF RAPPR. BIELLA/VERCELLI 51.62 12.0
5 PILO' GERMANA 1991 CF RAPPR. NOVARA 53.70 14.0
Serie 3
Data: 08/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CINICOLA GAIA EDDA 1991 CF RAPPR. BERGAMO 45.80 1.0
2 MANCINELLI CHIARA 1991 CF RAPPR. MILANO 45.84 2.0
3 FESTA ALESSIA 1992 CF RAPPR. BIELLA/VERCELLI 47.82 4.0
4 ROCEK SAMANTA 1991 CF RAPPR. COMO/LECCO 48.72 5.0
5 OSTINELLI SONIA 1992 CF RAPPR. COMO/LECCO 49.54 7.0
6 CORBACIO ARIANNA 1991 CF RAPPR. CUNEO 50.82 10.0

300 Hs CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 08/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MELE' FABIO 1992 CM RAPPR. SONDRIO 46.34 12.0
2 PURICELLI PATRIK 1992 CM RAPPR. TICINO 47.30 13.0
3 GAZZI MATTEO 1992 CM RAPPR. PAVIA 48.14 14.0
4 EANDI MATTEO 1991 CM RAPPR. CUNEO 49.34 15.0
Serie 2
Data: 08/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 D'AVOLA RICCARDO 1991 CM RAPPR. PAVIA 44.30 5.0
2 SITTA RICCARDO 1992 CM RAPPR. COMO/LECCO 44.44 6.5
3 BERCHI GIACOMO 1992 CM RAPPR. BIELLA/VERCELLI 45.24 8.0
4 CASTELLINI GIANCARLO 1991 CM RAPPR. BRESCIA 45.76 10.0
5 FEZZADRI ANDREA 1992 CM RAPPR. CREMONA 46.06 11.0
Serie 3
Data: 08/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CECCHIN GIACOMO 1991 CM RAPPR. MILANO 42.18 1.0
2 MARZETTI ALESSANDRO 1991 CM RAPPR. BERGAMO 42.26 2.0
3 ALBERTI LORENZO 1991 CM RAPPR. VARESE 43.20 3.0
4 CASOLO ANDREA 1992 CM RAPPR. VARESE 43.32 4.0
5 VANOLI PAOLO 1991 CM RAPPR. BERGAMO 44.44 6.5
6 SELTRALIA GIOVANNI 1991 CM RAPPR. COMO/LECCO 45.60 9.0

Alto CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 08/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NEGRO VALENTINA 1991 CF RAPPR. BIELLA/VERCELLI 1.71 1.0
2 VITOBELLO CHIARA 1991 CF RAPPR. MILANO 1.67 2.0
3 LAMBRUGHI MARTA 1991 CF RAPPR. COMO/LECCO 1.59 3.0
4 PALMA ZULEIKA 1991 CF RAPPR. VARESE 1.57 4.0
5 MOSCA MIRIAM 1991 CF RAPPR. BERGAMO 1.57 5.0
6 ARIENTI FEDERICA 1991 CF RAPPR. MILANO 1.55 6.0
7 BELLONI ENRICA 1991 CF RAPPR. PAVIA 1.53 7.0
8 FEUDATARI ALESSANDRA 1991 CF RAPPR. CREMONA 1.46 8.0
9 CARRERA LAURA 1991 CF RAPPR. TICINO 1.46 9.0
10 PUTELLI SARA 1991 CF RAPPR. BRESCIA 1.43 10.0
11 COSTAMAGNA SOFIA 1991 CF RAPPR. CUNEO 1.43 11.0
12 SALADANNA DANIELA 1991 CF RAPPR. COMO/LECCO 1.40 12.0
13 MACARTI CHIARA 1991 CF RAPPR. BERGAMO 1.40 13.0
14 BEDON BEATRICE 1991 CF RAPPR. BIELLA/VERCELLI 1.35 14.0
15 SAGLIETTI SARA 1992 CF RAPPR. CUNEO 1.35 15.0
16 RAMPONE SILVIA 1992 CF RAPPR. NOVARA 1.30 16.0
17 CREMASCO FLORIANA 1991 CF RAPPR. BRESCIA 1.20 17.5
17 BOMBARDIERI FEDERICA 1992 CF RAPPR. SONDRIO 1.20 17.5

Asta CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 08/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MANGILI FRANCESCO 1991 CM RAPPR. BERGAMO 3.70 1.0
2 DI PAOLA STEFANO 1991 CM RAPPR. BRESCIA 3.10 2.0
3 MOLETTA MAURO 1992 CM RAPPR. BRESCIA 2.90 3.0
4 DONATI TOMMASO FRANCESC 1992 CM RAPPR. BERGAMO 2.70 4.0
5 NATOUR OMAR 1992 CM RAPPR. TICINO 2.70 5.0
6 BERNARDI GIACOMO 1992 CM RAPPR. MILANO 2.65 6.0
7 PIALI ALESSANDRO 1991 CM RAPPR. MILANO 2.60 7.0
8 RICCO' ANDREA 1991 CM RAPPR. CREMONA 2.50 8.0
9 CALABRESE EMANUELE 1991 CM RAPPR. VARESE 2.40 9.0
10 AIANI DANIELE 1992 CM RAPPR. COMO/LECCO 2.10 10.0
11 GRIGNOLI SERGIO 1992 CM RAPPR. NOVARA 2.10 11.0
GAZZERA ALESSANDRO 1992 CM RAPPR. CUNEO Ncl 0.0

Lungo CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 08/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 KABORE' CAMILLO 1991 CM RAPPR. VARESE 6.12 +2.1 1.0
2 PAGANO ANDREA 1991 CM RAPPR. TICINO 6.03 +2.0 2.0
3 DEL PRATO GIACOMO 1991 CM RAPPR. CREMONA 6.02 +0.5 3.0
4 ALBANI ALESSANDRO 1991 CM RAPPR. MILANO 5.57 +2.0 4.0
5 GARAVAGLIA ROBERTO 1991 CM RAPPR. MILANO 5.50 +0.8 5.0
6 ZUCCHI MARCO 1991 CM RAPPR. PAVIA 5.49 +2.1 6.0
7 TATARUS VALENTIN 1992 CM RAPPR. BRESCIA 5.43 +0.3 7.0
8 ANZANI STEFANO 1991 CM RAPPR. COMO/LECCO 5.43 +1.4 8.0
9 MICALE PIER GIOVANNI 1992 CM RAPPR. VARESE 5.41 +2.4
10 MARTONE GIORGIO 1992 CM RAPPR. CUNEO 5.25 9.0
11 SCARAMELLA DANIELE 1992 CM RAPPR. SONDRIO 5.24 +1.8 10.0
12 CABIATI ANDREA 1992 CM RAPPR. BIELLA/VERCELLI 5.20 +2.1 11.0
13 PEREGO DAVIDE 1991 CM RAPPR. COMO/LECCO 5.19 +0.7 12.0
14 MOUSTAFA' OMAR 1991 CM RAPPR. PAVIA 5.13 +1.7 13.0
15 CALIENDO CHRISTIAN 1991 CM RAPPR. BRESCIA 5.09 +1.7 14.0
16 ZERBINI STEFANO 1992 CM RAPPR. CREMONA 5.06 +2.9 15.0
17 HUSSAIN JOSHUA 1991 CM RAPPR. VARESE 5.06 +1.2 16.0
18 VIALBA LODOVICO 1991 CM RAPPR. BIELLA/VERCELLI 4.93 +0.0 17.0
19 TOGNOLA ANDREA 1992 CM RAPPR. BERGAMO 4.79 +0.5 18.0
CHIARI ANDREA 1991 CM RAPPR. BERGAMO Ncl 0.0

Triplo CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 08/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PE' GLORIA 1991 CF RAPPR. BRESCIA 10.68 +1.5 1.0
2 FRANCISETTI MARTINA 1991 CF RAPPR. BIELLA/VERCELLI 10.44 +2.1 2.0
3 ZANOVELLO JESSICA 1991 CF RAPPR. BIELLA/VERCELLI 10.37 +0.9 3.0
4 CERIZZI ANNA 1991 CF RAPPR. MILANO 10.28 +2.5 4.0
5 BASANI FEDERICA 1992 CF RAPPR. BERGAMO 10.20 +2.1 5.0
6 GUSSAGO STEFANIA 1992 CF RAPPR. BERGAMO 10.15 +1.5 6.0
7 BADINELLI MARTA 1991 CF RAPPR. BRESCIA 10.02 +1.3 7.0
8 MONACO MARTINA 1991 CF RAPPR. VARESE 10.00 +2.5 8.0
9 MONDINI FRANCESCA 1992 CF RAPPR. CREMONA 9.78 +0.4 9.0
10 ZANZI CATERINA 1991 CF RAPPR. VARESE 9.74 +0.9 10.0
11 CICERI VALERIA 1991 CF RAPPR. COMO/LECCO 9.74 +1.9 11.0
12 VIVALDA LUCIA 1991 CF RAPPR. CUNEO 9.74 +0.9 12.0
13 MANTOVANI MONICA 1991 CF RAPPR. CUNEO 9.67 +2.6 13.0
14 PAVESI GIADA 1992 CF RAPPR. CREMONA 9.59 +0.6 14.0
15 GEROLA GIULIA 1991 CF RAPPR. PAVIA 9.55 +0.0 15.0
16 BERNASCONI MELISSA 1992 CF RAPPR. TICINO 9.54 +0.0 16.0
17 MAZZILLI CHIARA 1992 CF RAPPR. VARESE 9.51 +1.5 17.0
18 VARALLO ALICE 1992 CF RAPPR. NOVARA 8.59 +2.5 18.0
19 MESCHNIK JOSEPHINE 1992 CF RAPPR. SONDRIO 7.66 +0.7 19.0

Peso CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 08/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZUCCA AMBRA 1991 CF RAPPR. CUNEO 11.54 1.0
2 TASCA CHIARA 1992 CF RAPPR. MILANO 10.84 2.0
3 CAPOFERRI NATALINA 1992 CF RAPPR. BRESCIA 10.18 3.0
4 CANTONI LAURA 1991 CF RAPPR. BRESCIA 9.76 4.0
5 CHIAPPARINI MARIA 1992 CF RAPPR. BERGAMO 9.32 5.0
6 SCHENKER LUISA 1991 CF RAPPR. TICINO 9.05 6.0
7 ARMENZONI DENISE 1992 CF RAPPR. BIELLA/VERCELLI 8.91 7.0
8 GENISE ILARIA 1992 CF RAPPR. VARESE 8.84 8.0
9 MAESTRONI SERENA 1991 CF RAPPR. VARESE 8.78 9.0
10 MASSARDI SARA 1992 CF RAPPR. PAVIA 8.70 10.0
11 BERTOLINA FRANCESCA 1991 CF RAPPR. SONDRIO 8.34 11.0
12 CHIESA MARTA 1991 CF RAPPR. BIELLA/VERCELLI 8.04 12.0
13 PACE GIULIA 1992 CF RAPPR. CUNEO 8.02 13.0
14 TRLIN ANNAMARI 1991 CF RAPPR. BERGAMO 7.84 14.0
15 CATTANEO VALENTINA 1992 CF RAPPR. COMO/LECCO 7.80 15.0
16 DI PIANO AMBRA 1992 CF RAPPR. NOVARA 7.63 16.0
17 ISELLA IRENE 1992 CF RAPPR. COMO/LECCO 7.56 17.0
18 BAGGI CHIARA 1991 CF RAPPR. CREMONA 5.99 18.0

Disco CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 08/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DO PAOLO 1991 CM RAPPR. BRESCIA 45.40 1.0
2 AMBROSETTI ALBERTO 1991 CM RAPPR. VARESE 38.43 2.0
3 SALVONI MARCO 1991 CM RAPPR. BRESCIA 32.03 3.0
4 SCAPELLATO GABRIELE 1992 CM RAPPR. MILANO 28.57 4.0
5 MAZZON RICCARDO 1992 CM RAPPR. BIELLA/VERCELLI 27.71 5.0
6 BERGAMASCHI TOMMASO 1992 CM RAPPR. CREMONA 27.65 6.0
7 GIUSTI MATTEO 1992 CM RAPPR. VARESE 27.02 7.0
8 COVIOLI LORENZO 1991 CM RAPPR. COMO/LECCO 26.95 8.0
9 INVERNIZZI NETO 1991 CM RAPPR. TICINO 26.86 9.0
10 MEINERI PIETRO 1992 CM RAPPR. CUNEO 24.78 10.0
11 FRANTINI ANDREA 1991 CM RAPPR. COMO/LECCO 22.49 11.0
12 ROMANO MARCO 1991 CM RAPPR. MILANO 21.78 12.0
13 MARCHESI MATTIA 1991 CM RAPPR. BERGAMO 20.94 13.0
14 ORSI FRANCESCO 1991 CM RAPPR. PAVIA 20.90 14.0
15 BASTONERO GIACOMO 1991 CM RAPPR. CUNEO 16.41 15.0

Martello CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 08/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GRITTI MATTIA 1991 CM RAPPR. BRESCIA 41.85 1.0
2 SCHETTINI LUIGI 1991 CM RAPPR. PAVIA 41.55 2.0
3 CIPRIANI JOSEPH 1991 CM RAPPR. MILANO 39.26 3.0
4 BRONTESI MASSIMILIANO 1991 CM RAPPR. BRESCIA 37.69 4.0
5 FRIGERIO GABRIELE 1991 CM RAPPR. COMO/LECCO 36.97 5.0
6 CANESTRO IGNAZIO 1992 CM RAPPR. VARESE 36.85 6.0
7 BAU' DANNY 1991 CM RAPPR. VARESE 36.04 7.0
8 SCALCON MICHAEL 1991 CM RAPPR. BIELLA/VERCELLI 29.62 8.0
9 KAJA SULEYMAN 1992 CM RAPPR. COMO/LECCO 28.24 9.0
10 GAVAZZENI DANILO 1992 CM RAPPR. BERGAMO 26.70 10.0
11 GILA' SIMONE 1991 CM RAPPR. TICINO 25.77 11.0
12 LOSI ALBERTO 1991 CM RAPPR. BERGAMO 23.74 12.0
13 TURA ELIA GUIDO 1991 CM RAPPR. BIELLA/VERCELLI 20.99 13.0
14 REYNAUDO ANDREA 1992 CM RAPPR. CUNEO 16.34 14.0

Giavellotto CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 08/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MONTEROSSO NADINE 1991 CF RAPPR. TICINO 38.40 1.0
2 MANUEL JOAO VICTIRINE 1992 CF RAPPR. PAVIA 36.42 2.0
3 GRITTI LUARA 1992 CF RAPPR. BERGAMO 33.82 3.0
4 CAPPUCCINI MARGHERITA 1992 CF RAPPR. BRESCIA 30.90 4.0
5 VEZZOLI SUSANNA 1992 CF RAPPR. MILANO 30.55 5.0
6 GIUDICI CHIARA 1991 CF RAPPR. BERGAMO 29.02 6.0
7 ZANONE GIORGIA 1991 CF RAPPR. BIELLA/VERCELLI 28.04 7.0
8 GALBUSERA ILARIA 1991 CF RAPPR. COMO/LECCO 27.61 8.0
9 EL MAHI SARA 1991 CF RAPPR. NOVARA 27.36 9.0
10 SERGI CONCETTA 1991 CF RAPPR. BRESCIA 27.18 10.0
11 ROMANO CLARA 1992 CF RAPPR. VARESE 26.66 11.0
12 DIMANI GIORGIA 1991 CF RAPPR. COMO/LECCO 25.04 12.0
13 VIVIANI ELENA 1992 CF RAPPR. SONDRIO 21.31 13.0
14 KOLA ALBA 1991 CF RAPPR. BIELLA/VERCELLI 21.13 14.0
15 CAVALLARO FRANCESCA 1992 CF RAPPR. VARESE 20.92 15.0
16 BOGLIONE NOEMI 1992 CF RAPPR. CUNEO 20.88 16.0
17 ZANUTTIGH JESSICA 1991 CF RAPPR. CREMONA 17.38 17.0
18 BIANCHI FRANCESCA 1992 CF RAPPR. PAVIA 16.08 18.0
19 CERRI NADIA 1992 CF RAPPR. SONDRIO 6.66 19.0

Marcia Km 3 CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 08/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SCARPELLINO SILVIA 1991 CF RAPPR. BERGAMO 16:10.32 1.0
2 CRABA FRANCESCA 1991 CF RAPPR. MILANO 16:16.16 2.0
3 SBERNARDORI ELENA 1991 CF RAPPR. CREMONA 16:21.32 3.0
4 CURIAZZI FEDERICA 1992 CF RAPPR. BERGAMO 16:40.64 4.0
5 NARDONI VALERIA 1991 CF RAPPR. MILANO 16:55.94 5.0
6 SBARAINI GIORGIA 1991 CF RAPPR. BRESCIA 17:07.82 6.0
7 DONE' ELEONORA 1992 CF RAPPR. COMO/LECCO 17:28.68 7.0
8 GIORDANO GIULIA 1991 CF RAPPR. COMO/LECCO 17:58.94 8.0
9 RESSICO CECILIA 1992 CF RAPPR. BIELLA/VERCELLI 18:14.96 9.0
10 RADICE FRANCESCA 1992 CF RAPPR. VARESE 18:37.32 10.0
11 VALSECCHI VIVIANA 1992 CF RAPPR. COMO/LECCO 18:43.28 11.0
12 TERNA GIULIA 1992 CF RAPPR. BRESCIA 19:43.16 12.0
13 FARINA FRANCESCA 1992 CF RAPPR. BIELLA/VERCELLI 22:46.84 13.0
PASCHIERO ELISA 1992 CF RAPPR. CUNEO Squ 0.0

200-400-600-800 CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 08/10/06
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 Cornacchia, Ostinelli, Ripamonti, Zappa CF RAPPR. COMO/LECCO 5:39.18 1.0
2 Mandelli, Festa, Masserano, Monti CF RAPPR. BIELLA/VERCELLI 5:44.94 2.0
3 Facchi, Franzoni, Cornelli, Casti CF RAPPR. BERGAMO 5:50.94 3.0
4 Zetti, Kuzyakina, Varisco, Regondi CF RAPPR. MILANO 5:56.90 4.0
5 Monaca, Loaldi, Lotfi, Grammatico CF RAPPR. VARESE 5:58.12 5.0
6 Busca, Mondino, Lagzdina, Giraudo CF RAPPR. CUNEO 6:03.06 6.0
7 Rigotti, Pedretti, Gull, Berardi CF RAPPR. BRESCIA 6:10.72 7.0
8 Bonezzi, Belloni, Bianchi, Manuel Joao CF RAPPR. PAVIA 6:56.28 8.0

200-400-600-800 CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 08/10/06
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 Ravelli, Danesini, Baschiera, Zangrandi CM RAPPR. PAVIA 5:11.22 1.0
2 Boscani, Romano, Crippa, Cecchini CM RAPPR. MILANO 5:13.40 2.0
3 Confalonieri, Montana, Anzani, Bugana CM RAPPR. COMO/LECCO 5:13.76 3.0
4 Domenighini, Alliegro, Hassane, Lazzaroni CM RAPPR. BRESCIA 5:17.28 4.0
5 Perego, Marzetta, Maffenini, Hussain CM RAPPR. VARESE 5:24.62 5.0
6 Tognola, Alborghetti, Testa, Marzetti CM RAPPR. BERGAMO 5:27.98 6.0
7 Peyracchia, Bastonero, Martone, Veandi CM RAPPR. CUNEO 5:33.42 7.0
8 Meliga, Asietti, Scaccon, Gorea CM RAPPR. BIELLA/VERCELLI 5:41.60 8.0
9 Bennaui, Ricco, Fezzadri, Gagliardoni CM RAPPR. CREMONA 5:45.54 9.0
10 Urbani, Ciapponi, Scaramella, Ghezzi CM RAPPR. SONDRIO 5:51.84 10.0

4x200 CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 08/10/06
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 Gouvela, Angelella, Tamo', Isenschmid CF RAPPR. TICINO 1:48.38 1.0
2 Valcepina, Viviani, Mascnik, Marchionni CF RAPPR. SONDRIO 1:53.74 3.0
3 Biscuola, Rosa, Zanovello, Negro CF RAPPR. BIELLA/VERCELLI 1:53.80 4.0
4 Pavesi, Mondini, Zanacchi, Kouassi CF RAPPR. CREMONA 1:58.08 10.0
5 Coppa, Rampone, Pilo', Bertino CF RAPPR. NOVARA 2:01.51 11.0
Gerola, Cantella, Tenuta E., Tenuta T. CF RAPPR. PAVIA Squ 0.0
Serie 2
Data: 08/10/06
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 Antolini, Striatto, Nizzolo, Colli CF RAPPR. MILANO 1:52.40 2.0
2 Maggioni, Bertenasco, Brembilla, Bianchi Bazzi CF RAPPR. COMO/LECCO 1:53.88 5.0
3 Fedonin, Ghirardi, Bussago, Piazza CF RAPPR. BERGAMO 1:55.20 6.0
4 Vassallo, Corbacio, Novarino, Costamagna CF RAPPR. CUNEO 1:55.38 7.0
5 Zanarella, La Mesta, Uboldi, Battagion CF RAPPR. VARESE 1:55.42 8.0
6 Gitti, Cornacchia, Guidetti, Galvani CF RAPPR. BRESCIA 1:56.02 9.0

4x200 CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 08/10/06
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 Angelella, Boscani, Pagano, Dzinaku CM RAPPR. TICINO 1:36.92 1.0
2 Lusardi, Duranti, Leggeri, Del Prato CM RAPPR. CREMONA 1:40.62 5.0
3 Giordano, Berchi, Vialba, Cabiati CM RAPPR. BIELLA/VERCELLI 1:41.88 6.0
4 Scotto, Vairoletti, Cometto, Arena CM RAPPR. CUNEO 1:45.32 8.0
Serie 2
Data: 08/10/06
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 Lanfranchi, Di Stasio, Drago, Belotti CM RAPPR. BERGAMO 1:37.06 2.0
2 Olivero, Poletti, Kevin, Rigobello CM RAPPR. MILANO 1:39.32 3.0
3 Cerea, Kabore, Micale, Rossetti CM RAPPR. VARESE 1:40.38 4.0
4 D'Avola, Moustafa', Gazzi, Zucchi CM RAPPR. PAVIA 1:44.92 7.0
5 Muschio, Ferracu, Colosio, Pivotto CM RAPPR. BRESCIA 1:45.92 9.0
6 Nolberti, Pennati, Benaglia, Perego CM RAPPR. COMO/LECCO 1:46.18 10.0

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl