FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
11░ Trofeo Delle Grigne `Molina - Rifugio Elisa`
Corsa Regionale in montagna
Organizzazione: Pol. Mandello
MANDELLO DEL LARIO

Corsa in montagna Femm.
Serie - RISULTATI
Comune di Mandello del Lario

Serie 1
Data: 08/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VASSALLI DANIELA 1975 SF LA RECASTELLO RADICI GROUP 1h07:45
2 BIANCHI ILARIA 1985 PF GINNASTICA COMENSE 1872 1h09:21 50
3 MADE' GIUSEPPINA 1958 MF45 ATL. VIGNATE 1h15:06
4 RAIMONDI ANITA 1983 SF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1h20:11 50
5 CARRARA MARINA 1961 SF U.S. SAN PELLEGRINO TERME 1h25:33
6 ROTA MISTICA 1941 MF65 AMATORI LECCO 1h36:18 50
7 BIASOLO NATALIA 1965 SF O.S.A. SARONNO LIB. 1h39:13

Corsa in montagna Masch.
Serie - RISULTATI
Comune di Mandello del Lario

Serie 1
Data: 08/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE GASPERI MARCO 1977 SM G.S. FORESTALE 51:41
2 AGOSTINI ANDREA 1970 SM ATL. VALLECAMONICA 54:07
3 RATTI CARLO 1974 SM FALCHI-LECCO 54:34 50
4 TRINCAVELLI DAVIDE 1975 SM FALCHI-LECCO 55:39 45
5 COLOMBO MASSIMO 1964 MM40 POL. LIB. CERNUSCHESE 55:39 50
6 SONGINI DARIO 1969 MM35 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 55:53
7 GATTI SILVIO 1970 SM FALCHI-LECCO 56:24 42
8 ARDESI ENRICO 1975 SM FALCHI-LECCO 56:32 40
9 MERZARIO PAOLO 1975 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 58:10 39
10 TOMELLERI FLAVIO 1961 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 58:34
11 CASTELNUOVO MARCO 1977 SM G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 58:53 38
12 PANZERI DAVIDE 1971 MM35 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 59:38 50
13 BUTTI STEFANO 1985 PM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1h00:34 50
14 PIGANZOLI STEFANO 1974 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h01:14
15 ANTONELLI ROBERTO 1974 SM G.S. ALTITUDE 1h01:32
16 SCOLA ROBERTO 1988 JM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1h01:37 50
17 LAVELLI MASSIMO 1975 TM RUNNERS BERGAMO 1h02:49
18 POZZI ANDREA 1972 TM PRO PATRIA MILANO 1h03:26
19 FRAQUELLI GIANCARLO 1962 MM40 ATHLETIC TEAM LARIO 1h03:53 45
20 TANTARDINI VASCO 1974 SM POL. PAGNONA 1h03:54 37
21 BALBIANI OSCAR 1967 MM35 S.E.V. VALMADRERA 1h04:49 45
22 FREDDI MARCO 1959 MM45 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 1h05:50
23 GIANOLI LUIGI 1967 MM35 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1h06:25
24 MANGIONI LUIGI 1968 MM35 S.E.V. VALMADRERA 1h06:31 42
25 RIPAMONTI LUCA 1972 TM G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 1h06:45
26 ARRIGHI DAVIDE 1970 MM35 A.ATL. INTERFLUMINA 1h07:07
27 GIARDINI ALBERTO 1975 TM G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 1h07:20
28 MASCHERONI GIUSEPPE 1959 MM45 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 1h07:46 50
29 COPES FABIO 1971 SM G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 1h08:09 36
30 GIUDICI MARIO 1952 MM50 ATL. ROVELLASCA 1h08:37 45
31 CASTELNUOVO GIUSEPPE 1962 MM40 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 1h08:40 42
32 GIUDICI FABIO ANTONIO 1984 PM ATL. ROVELLASCA 1h08:45 45
33 CORTI DARIO 1986 PM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1h08:55 42
34 CORTI FRANCO 1959 MM45 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 1h09:25 45
35 RE ANGELO 1952 MM50 POL. LIB. CERNUSCHESE 1h09:49 42
36 CANALI GIUSEPPE 1980 TM S.E.V. VALMADRERA 1h10:00 50
37 DI MARO MAURIZIO 1978 SM ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 1h10:46 35
38 BONACINA GIORGIO 1960 MM45 S.E.V. VALMADRERA 1h11:19 42
39 PANIZZA FIORENZO 1968 MM35 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 1h11:26 40
40 CAIMI STEFANO 1975 TM S.E.V. VALMADRERA 1h11:58 45
41 GIANATI NORBERTO 1948 MM55 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 1h12:45
42 PEDEFERRI EUGENIO 1950 MM55 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 1h12:45 45
43 THALER ITALO 1952 MM50 S.E.V. VALMADRERA 1h12:59 40
44 ONGANIA LUCIANO 1967 MM35 POL. PAGNONA 1h13:21 39
45 BERTARINI EMANUELE 1986 PM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1h13:50 40
46 CANTU' STEFANO 1975 TM S.E.V. VALMADRERA 1h14:21 42
47 INVERNIZZI GIUSEPPE 1960 MM45 S.E.V. VALMADRERA 1h14:20 40
48 GHISLANZONI RICCARDO 1980 SM FALCHI-LECCO 1h15:46 34
49 SALADINO ANTONIO 1978 TM S.E.V. VALMADRERA 1h18:14 40
50 RUSCONI GIANLUIGI 1967 MM35 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 1h18:34 38
51 MARCHESI ROBERTO 1955 MM50 S.E.V. VALMADRERA 1h21:26 36
52 MARELLI ERNESTO 1950 MM55 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 1h21:38 40
53 CIRESA VITTORIO 1956 MM50 ATLETICA 3V 1h21:47
54 RUSCONI ANTONIO 1945 MM60 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 1h23:49 50
55 NESSI CARLO 1944 MM60 POL. BESANESE 1h25:52
56 PROSERPIO GIULIANO 1944 MM60 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 1h30:50 45
57 INVERNIZZI MAURIZIO 1964 MM40 S.E.V. VALMADRERA 1h30:58 38
58 LAVELLI RINO 1928 MM75 RUNNERS BERGAMO 1h32:34
59 GIANOLA ANTONIO 1929 MM75 PREMANA 1h34:00 50
60 PEREGO CARLO 1937 MM65 POL. LIB. CERNUSCHESE 1h36:01 50
61 PERREGRINI EMANUELE 1990 AM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1h27:18
62 PERINI MARCO 1967 MM35 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1h29:27
63 BOSCHI GIUSEPPE 1935 MM70 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 1h32:59 50
64 BARUFFINI VINCENZO 1952 MM50 U.S. SAN MAURIZIO 1h41:22 35
65 INVERNIZZI ROBERTO 1933 MM70 ATL. LA TORRE 1h47:12
66 GALBIATI MATTEO 1974 TM G.S.A. BRUGHERIO 1h14:57
67 MAINETTI PIO 1954 MM50 POL. PAGNONA 1h17:17 39
68 MANARA LUIGI 1955 MM50 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 1h18:08 38
69 MISTICONI ALDO 1949 MM55 POL. PAGNONA 1h18:56 42
70 STROPENI OSVALDO 1953 MM50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 1h21:06 37
71 VALSECCHI GIUSEPPE 1962 MM40 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 1h22:21 39
72 COSTA MAURIZIO 1963 MM40 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 1h12:45 40
73 BOLIS MATTEO 1979 SM G.S. ALTITUDE 1h11:58
74 BERIZZI ROBERTO 1960 MM45 LA RECASTELLO RADICI GROUP 1h11:11
75 SANTINI CARLO 1951 MM55 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 1h10:31 50
76 SCUTTI ANTONIO 1955 MM50 ATHLETIC TEAM LARIO 1h07:50 50
77 ORLANDINI ROBERTO 1945 MM60 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 1h06:11

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl