FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
9░ Grand Prix `Lago del Segrino`
Gara Regionale su Strada a cronometro A/J/P/S/Am/Mas F/M
3¬ prova Trofeo P. Ripamonti
Organizzazione: Atl. Lago del Segrino
EUPILIO

Corsa su strada AF
Serie - RISULTATI
Comune di Eupilio

Serie 1
Data: 16/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FURLAN FILOMENA 1990 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 20:11.9 30
2 CASTIGLIONI ILARIA 1989 AF CANTU`ATLETICA 20:12.9 25
3 GIORGI ELEONORA ANNA 1989 AF ATL. MARIANO COMENSE 21:21.6 22
4 GADOLA CHIARA 1990 AF G.S. BERNATESE 21:24.0 20
5 VOLPI FRANCESCA 1989 AF CANTU`ATLETICA 21:53.1 19
6 INTROZZI JAQUELIN VANESSA 1990 AF G.S. BERNATESE 22:21.5 18
7 FONTANA ALICE 1989 AF G.S. BERNATESE 27:37.3 17
7 FONTANA ALICE 1989 AF G.S. BERNATESE 27:37.3 16
9 FONTANA ANNALISA 1989 AF G.S. BERNATESE 28:53.6 15

Corsa su strada AM
Serie - RISULTATI
Comune di Eupilio

Serie 1
Data: 16/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 EL MAZOURY AHMED 1990 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 16:58.3 30
2 ES-SAIH MOUNIR 1989 AM ATL. TRIANGOLO LARIANO 17:21.1 25
3 PEYRONEL FRANCESCO 1990 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 17:26.1 22
4 ZANONI VALERIO 1990 AM CANTU`ATLETICA 17:43.1 20
5 LEONI MARCO 1990 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 17:43.6 19
6 MARZORATI PIETRO 1990 AM CANTU`ATLETICA 19:12.2 18
7 BIANCHI MATTEO 1990 AM G.S. BERNATESE 21:25.9 17

Corsa su strada CF
Serie - RISULTATI
Comune di Eupilio

Serie 1
Data: 16/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 OBERLE DEBORAH 1991 CF G.S. BERNATESE 30
2 ELLI VALENTINA 1992 CF CANTU`ATLETICA 25
3 URGNANI MARA 1991 CF CANTU`ATLETICA 22
4 TAGLIABUE SERENA 1992 CF CANTU`ATLETICA 20
5 GAIANI GIULIA 1991 CF G.S. BERNATESE 19
6 VERGA MARTA 1992 CF CANTU`ATLETICA 18
7 SALADANNA DANIELA 1991 CF ATL. MARIANO COMENSE 17
8 CONTE ELISABETH 1991 CF U.S. SAN MAURIZIO 16
9 INTROZZI HELENA 1992 CF G.S. BERNATESE 15
10 VENDRAMIN DAIANE 1991 CF G.S. BERNATESE 14

Corsa su strada CM
Serie - RISULTATI
Comune di Eupilio

Serie 1
Data: 16/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AIANI DANIELE 1992 CM ATL. O.S.G. GUANZATE 30
2 BELLUSCHI MICHELE 1992 CM CANTU`ATLETICA 25
3 SITTA RICCARDO 1992 CM ATL. MARIANO COMENSE 22
4 MARTINELLI SAMUELE 1991 CM CANTU`ATLETICA 20
5 CORBETTA FABIO 1992 CM CANTU`ATLETICA 19
6 TORRI ANDREA 1992 CM ATL. CENTRO LARIO 18
7 PUPPI FRANCESCO 1992 CM ATL. O.S.G. GUANZATE 17
8 BIANCHI SIMONE 1992 CM G.S. BERNATESE 16
9 CATTANEO MARCO 1991 CM CANTU`ATLETICA 15
10 ALESSANDRIN DARIO 1991 CM ATL. MARIANO COMENSE 14
11 FRIGERIO GABRIELE 1991 CM ATL. ERBA 13

Corsa su strada EF
Serie - RISULTATI
Comune di Eupilio

Serie 1
Data: 16/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GHIRARDELLI BIANCA 1995 EF ATL. ERBA 30
2 REDAELLI MARTA 1995 EF ATL. ERBA 25
3 LOCATELLI FRANCESCA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 22
4 RAVA SILVIA 1995 EF ATL. CENTRO LARIO 20
5 PAREDI CARLOTTA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 19
6 CONTE ALESSANDRA 1995 EF U.S. SAN MAURIZIO 18
7 LAINATI DAFNE 1995 EF U.S. SAN MAURIZIO 17
8 MORTAROTTI ANNA 1995 EF G.S. BERNATESE 16
9 FUSI LISA 1995 EF ATL. ERBA 15
10 PIZZELLI SARA 1995 EF G.S. BERNATESE 14
11 MASERA ISABELLA 1995 EF U.S. SAN MAURIZIO 13
12 FERRARI CHIARA 1997 EF AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 12
13 MAURI CLARA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 11
14 RIZZA VIRGINIA 1995 EF ATL. ERBA 10
15 RONCARI MADDALENA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9

Corsa su strada EM
Serie - RISULTATI
Comune di Eupilio

Serie 1
Data: 16/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RONCORONI RICCARDO 1996 EM G.S. BERNATESE 30
2 RIGAMONTI MATTEO 1996 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 25
3 AIESI JACOPO 1995 EM U.S. SAN MAURIZIO 22
4 CAIROLI LUCA 1995 EM G.S. BERNATESE 20
5 MELLI MARTINO 1996 EM G.S. BERNATESE 19
6 BONACINA MICHELE 1996 EM ATL. 87 - OGGIONO 18
7 ROSETTI MATTEO 1996 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 17
8 CUGNASCHI ELIA 1996 EM U.S. SAN MAURIZIO 16
9 CORTI ALESSANDRO 1996 EM ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 15
10 REDAELLI DAVIDE 1996 EM ATL. ERBA 14
11 TURATO CRISTIAN 1996 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 13
12 INTROZZI FABIO 1996 EM G.S. BERNATESE 12

Corsa su strada RF
Serie - RISULTATI
Comune di Eupilio

Serie 1
Data: 16/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MASCELLANI MARTINA 1994 RF POL. PORLEZZESE 30
2 PIZZETTI PAOLA 1993 RF G.S. BERNATESE 25
3 TAGLIAFERRI ALESSIA 1994 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 22
4 RATTI SARA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 20
5 RIGAMONTI CARLOTTA 1994 RF ATL. ERBA 19
6 CRIPPA ROSSELLA 1993 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 18
7 RIGAMONTI DENKA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 17
8 FRIGERIO GIULIA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 16
9 FASOLATO MARTINA 1993 RF ATL. MARIANO COMENSE 15
10 ARRIGONI SARA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 14

Corsa su strada RM
Serie - RISULTATI
Comune di Eupilio

Serie 1
Data: 16/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PUPPI MICHELE 1994 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 30
2 GHIRARDELLI NICOLA 1994 RM ATL. ERBA 25
3 PIFFERI MATTEO 1993 RM G.S. BERNATESE 22
4 CITTERIO STEFANO 1993 RM ATL. ERBA 20
5 CUGNASCHI SIMONE 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 19
6 RONCORONI ANDREA 1994 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 18
7 MOLTENI MARCELLO 1993 RM ATL. ERBA 17
8 CORENGIA LUCA 1993 RM CANTU`ATLETICA 16
9 TRAPANESE ANTONIO 1993 RM G.S. BERNATESE 15

Corsa su strada SF
Serie - RISULTATI
Comune di Eupilio

Serie 1
Data: 16/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 IOZZIA IVANA 1973 SF CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 16:46.2
2 RIGHETTI MARIA 1986 PF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17:52.0 50
3 NOZZA BIELLI KATIUSCIA 1975 SF G. ALPINISTICO VERTOVESE 18:07.3
4 HERMAN MERY ELLEN 1983 SF MERA ATHLETIC CLUB 18:27.4
5 MOSCATELLI FRANCESCA 1987 JF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 18:48.7
6 BIANCONI TATIANA 1965 MF40 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 19:08.5 45
7 QUAGLIANI MONICA 1987 JF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 19:12.5
8 BONACINA CRISTINA 1975 SF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 19:29.4
9 GHEZZI ROBERTA 1965 SF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 19:43.3
10 CERUTI VERONICA 1981 SF PRO SESTO ATL. 20:11.2
11 BEGGIO MARTINA 1988 JF ATL. TRIANGOLO LARIANO 20:21.4 42
12 BOLIS NADIA 1962 MF40 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 20:27.6 40
13 FUMAGALLI SUSANNA 1970 MF35 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 21:03.1 39
14 CAGLIANI MONICA 1981 SF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 21:04.6 38
15 RIGAMONTI GIANNA 1957 MF45 G.P. MARCIACARATESI 21:21.1
16 LIRONI MORENA 1971 MF35 NOVA LIB. COMO 21:47.0 37
17 ANGRISANI ANNA 1955 MF50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 22:01.2 36
18 CAMNASIO ERIKA 1982 SF ATL. MARIANO COMENSE 22:03.0 35
19 CARRARA MARINA 1961 SF U.S. SAN PELLEGRINO TERME 22:05.8
20 PONTIGGIA ELENA 1967 MF35 ATL. ERBA 22:29.5 34
21 MORANDI MONICA 1960 SF GEAS ATLETICA BQS SERVIZI 22:54.1
22 BONFANTI DANIELA 1963 MF40 EUROATLETICA 2002 22:57.7
23 RINALDI MONICA 1967 MF35 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 23:01.4
24 PELUCCHI MARIA GRAZIA 1960 MF45 A.L.S. CREMELLA 23:18.9 33
25 BONAITI SILVANA 1958 MF45 ATL. VALLE BREMBANA 23:23.3
26 SPINELLI GIOVANNA 1951 MF55 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 23:32.2 32
27 FORMISANO IMMACOLATA 1946 MF60 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 23:44.7
28 CAROSIELLO SILVIA 1988 JF G.S. BERNATESE 24:01.1 31
29 PAREDI ENRICA 1960 MF45 ATL. TRIANGOLO LARIANO 24:13.4 30
30 PALLERIA MARIA ANGELA 1972 TF ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 24:35.8 29
31 MOTTA WILMA 1953 MF50 POL. LIB. CERNUSCHESE 24:42.4 28
32 GIRGI MICHELA 1987 JF CANTU`ATLETICA 24:45.5 27
33 ZORZETTO GRAZIELLA 1962 MF40 EUROATLETICA 2002 25:01.1
34 CUTERI CARMELA 1951 MF55 NOVA LIB. COMO 25:02.3 26
35 BAESSO BARBARA 1988 JF G.S. BERNATESE 25:12.5 25
36 TROMBETTA CHIARA 1988 JF G.S. BERNATESE 25:21.8 24
37 PREVITALI NADIA 1964 MF40 G.S. BERNATESE 26:07.2 23
38 GARONE SILVIA 1988 JF G.S. BERNATESE 27:17.5 22
39 PAREDI GRAZIELLA 1968 MF35 ATL. TRIANGOLO LARIANO 42:56.9 21

Corsa su strada SM
Serie - RISULTATI
Comune di Eupilio

Serie 1
Data: 16/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SUTTI FABRIZIO 1976 SM G.S. FIAMME ORO PADOVA 14:34.3
2 DEL CURTO LUCA 1984 PM A.S. LA FRATELLANZA 1874 14:46.8
3 LAZZARI LORENZO 1974 SM G.S. FIAMME ORO PADOVA 14:47.0
4 ZUGNONI GRAZIANO 1974 SM A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 14:49.8
5 GENNARILITTA GIORGIO 1967 MM35 ATL. CENTO TORRI PAVIA 14:56.8
6 MANZI EMANUELE 1977 SM G.S. FORESTALE 15:04.0
7 BONETTI MAURIZIO 1976 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 15:14.5
8 MOLTENI GIUSEPPE 1982 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15:16.4 50
9 SERAFIN ROBERTO 1973 SM GINNASTICA COMENSE 1872 15:17.6 45
10 SPINI ALESSANDRO 1988 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO 15:18.8
11 TERZI CRISTIAN 1978 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 15:30.2
12 RIGHETTI STEFANO 1985 PM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15:42.6 42
13 BIBALO STEVE 1987 JM ATL. VALLE BREMBANA 15:44.9
14 RUFFONI GIORGIO 1986 PM G.S. C.S.I. MORBEGNO 15:47.3
15 BIANCHI MIRKO 1985 PM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 15:48.4
16 GALLETTI DANIELE 1986 PM CANTU`ATLETICA 15:52.1 40
17 FRACASSI DARIO 1973 SM G.S. FORESTALE 15:55.9
18 LUCIANI SIMONE 1983 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 16:20.6 39
19 MAFFIOLETTI STEFANO 1971 SM ATL. LA TORRE 16:23.8
20 BEDJEMA HAMID 1970 SM NOVA LIB. COMO 16:26.1 38
21 BARONA ALBERTO 1976 SM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 16:28.4
22 CASTELNUOVO MARCO 1977 SM G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 16:29.0 37
23 TRAPANESE FILIPPO 1961 MM45 NOVA LIB. COMO 16:36.6 36
24 GAMBERALE GIUSEPPE 1966 MM40 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 16:40.9
25 POLLINI ANGELO 1972 SM G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 16:43.3 35
26 PROCOPIO GREGORIO 1969 SM ATL. DA PAURA 16:48.6
27 BALBIANI OSCAR 1967 MM35 S.E.V. VALMADRERA 16:49.4 34
28 GREGIO DANIELE 1971 MM35 EUROATLETICA 2002 16:49.7
29 MILO GERARDO 1972 SM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 16:56.0
30 BERNASCONI SERGIO 1971 MM35 ATHLETIC TEAM LARIO 16:56.8 33
31 LOSA MARCO 1975 TM ATL. FRI.MA.S. 16:57.6 32
32 ALBERIO ROBERTO 1966 MM40 ATL. GISA 17:08.5
33 PORRO MARINO 1960 MM45 ATL. COMO 17:10.0 31
34 REDAELLI PIERLUIGI 1966 MM40 G.S. AVIS OGGIONO 17:10.2 30
35 BELLUSCHI PIETRO 1970 MM35 G.S.GALIMBERTI VIGILI FUOCO-MI 17:10.3
36 COPES FABIO 1971 SM G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 17:10.5 29
37 MASCIADRI ROBERTO 1963 MM40 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 17:14.2 28
38 STERLINO ENZO 1959 MM45 G.S.GALIMBERTI VIGILI FUOCO-MI 17:17.0
39 BRITTA PIETRO 1957 MM45 EUROATLETICA 2002 17:21.3
40 ROTONDO SALVATORE 1960 MM45 ATL. ERBA 17:27.4 27
41 SURIANELLO ANGELO 1988 JM ATL. TRIANGOLO LARIANO 17:30.6 26
42 MOLTENI LUCA 1977 SM ATL. ERBA 17:32.4 25
43 PANZERI PAOLO 1965 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 17:32.6
44 CONFALONIERI SIMONE 1973 TM ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 17:33.6 24
45 PINOTTI LUCA 1967 MM35 ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 17:35.3
46 FOSSATI MAURIZIO 1971 MM35 CANTU`ATLETICA 17:38.1 23
47 DELFINETTI LORENZO 1988 JM CANTU`ATLETICA 17:42.2 22
48 TREVE DANIELE 1985 PM ATL. MARIANO COMENSE 17:42.5 21
49 SPINAZZOLA GUIDO 1956 MM50 ATL. AMBROSIANA 17:45.9
50 SINELLI PIERFRANCO 1968 MM35 ATL. LAGO DEL SEGRINO 17:51.1 20
51 MARTINO DIMITRI 1988 JM ATL. MARIANO COMENSE 17:54.1 19
52 CARENINI VALENTINO 1965 MM40 BIGACC DE ELA 17:54.6
53 SMANIOTTO ANICOLO 1960 MM45 ATL. MARIANO COMENSE 17:57.7 18
54 LISSONI STEFANO 1972 TM ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 17:58.5 17
55 VOLONTE' ELIO 1956 MM50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 18:00.0 16
56 FOLLI GIANBATTISTA 1967 MM35 EUROATLETICA 2002 18:01.6
57 BOLIFACIO ROBERTO 1962 MM40 G.P. MARCIATORI COGLIATE 18:04.1
58 LAZZARI FAUSTO 1965 MM40 AMATORI LECCO 18:10.2 15
59 CANALI GIUSEPPE 1980 TM S.E.V. VALMADRERA 18:12.2 14
60 ORLANDINI ROBERTO 1945 MM60 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 18:15.6
61 FREDDI MARCO 1959 MM45 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 18:17.0
62 CORTI CARLO 1964 MM40 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 18:17.5 13
63 SPOTO ANTONINO 1981 SM GINNASTICA COMENSE 1872 18:17.6 12
64 CANGI MAURIZIO 1967 MM35 CANTU`ATLETICA 18:20.4 11
65 TRICOTTI LIBERO 1959 MM45 EUROATLETICA 2002 18:46.6
66 COLOMBO GIAMPAOLO 1966 MM40 U.S. SAN MAURIZIO 18:53.5 10
67 VIGANO' MARCO 1960 MM45 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 19:07.7
68 CONTI CIRINO 1960 MM45 EUROATLETICA 2002 19:09.3
69 MALIGHETTI PAOLO 1961 MM45 ATL. FRI.MA.S. 19:10.8 9
70 CRIMELLA EDOARDO 1952 MM50 S.E.V. VALMADRERA 19:13.0 8
71 COLOMBO GIORGIO 1964 MM40 S.S. VALBRONESE 19:17.2 7
71 REDAELLI VIRGINIO 1953 MM50 G.P. MARCIACARATESI 19:17.2
73 DIVANO YURI 1970 MM35 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 19:17.3 6
74 ZANARDINI GIOVANNI 1959 MM45 A.L.S. CREMELLA 19:20.5 5
75 SALA MASSIMO 1955 MM50 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 19:32.8 4
76 CRIPPA FIORENZO 1970 MM35 S.S. VALBRONESE 19:47.4 3
77 BOSCANI GIAMPIETRO 1958 MM45 ATL. C.S.C. CORSICO 19:53.4
78 MAURI FABIO 1987 JM ATL. MARIANO COMENSE 20:06.5 2
79 IACOBONI OSCAR 1937 MM65 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 20:40.2
80 FERRARI MIRKO 1962 MM40 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 20:41.5
81 ARIAZZI ENNIO 1952 MM50 NOVA LIB. COMO 20:41.8 1
82 GREPPI GIULIANO 1955 MM50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 20:44.3 0
83 BULZI MAURIZIO 1977 SM G.S. BERNATESE 20:47.1 0
84 LA TORRE STEFANO 1983 TM G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 21:10.0 0
85 CORTI FRANCESCO 1962 MM40 PODISTICA VIOLA 21:18.3 0
86 MARCOVALDI MIRKO DAWY 1976 SM G.S. BERNATESE 22:32.7 0
87 GALLI ROBERTO 1966 MM40 ATL. ERBA 22:44.4 0
88 CORTI FILIPPO 1936 MM70 PODISTICA VIOLA 27:16.7 0
89 VALLI ALESSANDRO 1988 JM G.S. BERNATESE 28:17.1 0

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl