FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
9¬ prova Trofeo Giovent¨ Lariana Memorial Augusto Protti
Cat. E/R/A F/M
Organizzazione: G.S. Rovello Porro
ROVELLO PORRO

60 m. RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TURATO GIULIA 1993 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.74 709
2 DEANDREIS VALENTINA 1993 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.00 658
3 LEONE MARIANNA 1994 RF ATL. BRIANZA 9.16 626
4 MAZZINI EVA 1993 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.24 611
5 CESANA IRENE 1993 RF ATL. 87 - OGGIONO 9.40 580
6 COMI FRANCESCA MARGHE 1994 RF SCOLASTICA BRIANTEA 9.50 560
Serie 2
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CANALI CHIARA 1994 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.42 576
2 MAMBRETTI ARIANNA 1994 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.50 560
3 PAVANATI VALENTINA 1993 RF POL. LIB. CERNUSCHESE 9.56 549
4 CRIMELLA BARBARA 1993 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.60 541
5 CACELLI MARTINA 1993 RF ATL. BRIANZA 9.78 507
6 PIZZETTI PAOLA 1993 RF G.S. BERNATESE 9.96 473
Serie 3
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASPANI SILVIA 1994 RF ATL. MARIANO COMENSE 9.36 587
2 CAVADINI MARTA 1994 RF GINNASTICA COMENSE 1872 9.42 576
3 CASTELNUOVO ANITA 1993 RF ATL. 87 - OGGIONO 9.64 534
4 CONSONNI MICHELA 1993 RF U.P. MISSAGLIA 9.80 503
5 PASQUAL CHIARA 1994 RF ATL. LOMAZZO 9.96 473
6 LAZZARI SUSANNA 1994 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.32 405
Serie 4
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COLZANI LUCIA 1993 RF U.P. MISSAGLIA 9.68 526
2 MARINONI SILVIA 1994 RF ATL. LOMAZZO 9.92 480
3 D'AMICO FRANCESCA AOIBHI 1994 RF GINNASTICA COMENSE 1872 10.46 380
4 LONGHI VALENTINA 1993 RF ATL. CASSAGO 11.40 210
5 DE SIMONE KATIA 1993 RF POLISPORTIVA GIRONICO 11.52 189
Serie 5
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RIGAMONTI DENKA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 9.30 599
2 RATTI SARA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 9.34 591
3 FRIGERIO GIULIA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 9.66 530
4 SALA ELENA 1993 RF ATL. LOMAZZO 10.20 428
5 MARTINELLI LARA 1994 RF POLISPORTIVA GIRONICO 11.22 242
Serie 6
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COLOMBO CAMILLA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 9.78 507
2 IMBURGIA ALESSIA 1993 RF POLISPORTIVA GIRONICO 10.06 454
3 ARRIGONI SARA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 10.28 413
4 VISCOMI JESSICA 1994 RF U.S. ALBATESE 11.06 271

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SESTI MATTEO 1993 RM U.P. MISSAGLIA 8.06 709
2 TORTU GIACOMO 1993 RM POL. BESANESE 8.14 682
3 BALLABIO MATTEO 1993 RM ATL. MARIANO COMENSE 8.14 682
4 SALA ANTONIO 1993 RM G.S. BERNATESE 8.54 557
5 FUMAGALLI EDOARDO 1994 RM U.P. MISSAGLIA 9.86 226
Serie 2
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AZZONI MICHELE 1993 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.88 459
2 MOLTENI MARCELLO 1993 RM ATL. ERBA 9.40 327
3 D'AMICO MATTEO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.58 286
4 CESANA ROBERTO 1994 RM ATL. 87 - OGGIONO 9.80 239
5 CASARTELLI LUCA 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 9.94 210
Serie 3
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RATTI MANUEL 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.32 624
2 ALBORGHETTI MARTINO 1993 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.56 551
3 FERRAGUT PEDRO 1994 RM GINNASTICA COMENSE 1872 9.78 243
4 BARONE NATAN 1994 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.82 234
5 NICOLETTI LORENZO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 11.18 24
Serie 4
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BERETTA MATTIA 1994 RM U.P. MISSAGLIA 9.04 417
2 TRAPANESE ANTONIO 1993 RM G.S. BERNATESE 9.48 308
3 CORENGIA LUCA 1993 RM CANTU`ATLETICA 9.74 251
4 MENEGATTI ANDREA 1994 RM ATL. LOMAZZO 10.48 115
5 CANALI RICCARDO 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 10.50 112

200 m. AF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/09/06 Vento: +0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TERRANEO SILVIA 1989 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 27.20 641
2 SOMASCHINI ELISA 1989 AF U.S. SAN MAURIZIO 28.24 524

200 m. AM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/09/06 Vento: -0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALA DANIELE 1990 AM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 23.72 661
2 SALA GABRIELE 1990 AM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 23.72 661
3 LURASCHI FABIO 1990 AM U.S. OLTRONESE 24.42 569

600 m. EF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GHIRARDELLI BIANCA 1995 EF ATL. ERBA 2:03.04 50
2 BERETTA FABIOLA 1996 EF U.P. MISSAGLIA 2:08.02 50
3 PAREDI CARLOTTA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:19.86 50

600 m. EM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MANGILI DAVIDE 1996 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:01.60 50
2 RONCORONI RICCARDO 1996 EM G.S. BERNATESE 2:03.74 50
3 RIGAMONTI MATTEO 1996 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:04.90 50
4 ALDEGHI ANDREA 1996 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:08.76 50
5 RUSCONI MATTIA 1995 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:09.64 50
6 ALDEGHI ROBERTO 1995 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:10.74 50
7 ROSETTI MATTEO 1996 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:24.50 50

800 m. AF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GIORGI ELEONORA ANNA 1989 AF ATL. MARIANO COMENSE 2:30.50 555
2 PERLINI BEATRICE 1990 AF U.S. OLTRONESE 2:33.66 499
3 PANZERI ELENA 1990 AF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 2:43.28 341

800 m. AM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PERRI SIMONE 1990 AM ATL. CARPENEDOLO 2:06.66 542

1000 m. RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASATI BEATRICE 1994 RF POL. LIB. CERNUSCHESE 3:33.12 743
2 SELICORNI MARTA 1993 RF POLISPORTIVA GIRONICO 3:36.60 705
3 MAPPELLI ARIANNA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 3:40.04 667
4 ZANOLA CHIARA 1993 RF U.P. MISSAGLIA 3:41.92 646
5 TAGLIAFERRI ALESSIA 1994 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3:42.80 638

1000 m. RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GHIRARDELLI NICOLA 1994 RM ATL. ERBA 3:18.00 578
2 SPARASCI DAVIDE 1994 RM U.S. SAN MAURIZIO 3:18.22 574
3 FUMAGALLI FRANCESCO 1993 RM U.P. MISSAGLIA 3:20.00 553
4 PERRI DANIELE 1993 RM ATL. CARPENEDOLO 3:27.22 467
5 RIGAMONTI ALBERTO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 3:30.54 430
6 GHILLIONI RICCARDO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 3:38.54 346
7 MANSALVI MARCO 1994 RM U.S. SAN MAURIZIO 3:42.00 312

Alto EM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LONGHI MICHELE 1996 EM ATL. CASSAGO 1.33 50
2 BRAMBILLA LORENZO 1995 EM U.P. MISSAGLIA 1.30 50
3 CAIROLI LUCA 1995 EM G.S. BERNATESE 1.21 50
4 GHIOLDI MARCO 1996 EM U.S. OLTRONESE 1.10 50
5 MELLI MARTINO 1996 EM G.S. BERNATESE 1.05 50
6 INTROZZI FABIO 1996 EM G.S. BERNATESE 1.05 50

Alto RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CESANA IRENE 1993 RF ATL. 87 - OGGIONO 1.48 853
2 PIZZAGALLI SOFIA 1993 RF G.S. VIRTUS CALCO 1.40 784
3 MAZZINI EVA 1993 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1.37 758
4 CASTELNUOVO ANITA 1993 RF ATL. 87 - OGGIONO 1.34 731
5 ZANOLA CHIARA 1993 RF U.P. MISSAGLIA 1.28 676
6 CONSONNI MICHELA 1993 RF U.P. MISSAGLIA 1.25 649
7 COMI FRANCESCA MARGHE 1994 RF SCOLASTICA BRIANTEA 1.25 649
7 PIZZETTI PAOLA 1993 RF G.S. BERNATESE 1.25 649
9 MAMBRETTI ARIANNA 1994 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 1.25 649
9 CANALI CHIARA 1994 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1.25 649
11 CACELLI MARTINA 1993 RF ATL. BRIANZA 1.15 561
12 CRIPPA ROSSELLA 1993 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 1.15 561
13 COLZANI LUCIA 1993 RF U.P. MISSAGLIA 1.15 561
14 TURATO GIULIA 1993 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 1.15 561
15 LEONE MARIANNA 1994 RF ATL. BRIANZA 1.10 519

Lungo RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ALBORGHETTI MARTINO 1993 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4.91 729
2 RATTI MANUEL 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 4.90 727
3 RIGAMONTI ALBERTO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 4.25 584
4 COLOMBO LEONARDO 1993 RM U.P. MISSAGLIA 4.24 582
5 GHILLIONI RICCARDO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 4.16 565
6 FUMAGALLI FRANCESCO 1993 RM U.P. MISSAGLIA 4.09 550
7 GHIRARDELLI NICOLA 1994 RM ATL. ERBA 3.95 520
8 CORENGIA LUCA 1993 RM CANTU`ATLETICA 3.92 513
9 D'AMICO MATTEO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 3.87 503
10 SALA ANTONIO 1993 RM G.S. BERNATESE 3.86 500
11 FERRAGUT PEDRO 1994 RM GINNASTICA COMENSE 1872 3.83 494
12 CESANA ROBERTO 1994 RM ATL. 87 - OGGIONO 3.68 462
13 AZZONI MICHELE 1993 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3.68 462
14 SALZANI GIORGIO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 3.62 450
15 BARONE NATAN 1994 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3.58 441
16 MOLTENI MARCELLO 1993 RM ATL. ERBA 3.45 414
17 SILVA GIOVANNI 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 3.25 373
18 TRAPANESE ANTONIO 1993 RM G.S. BERNATESE 2.99 320
19 RAZA AQIL 1994 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 2.95 312
20 BROGGI GIORGIO 1994 RM CANTU`ATLETICA 2.89 300
21 NICOLETTI LORENZO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 2.88 298

Marcia Km 2 RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FOLIGNO CLAUDIA 1993 RF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 11:12.06 981
2 DOLCI TATIANA NELIE 1993 RF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 12:03.02 825
3 CRIPPA ROSSELLA 1993 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 13:29.86 629

Marcia Km 2 RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALZANI GIORGIO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 12:18.82 531
2 PERINI LEONARDO 1993 RM ATL. CARPENEDOLO 12:22.70 522
3 POZZI MATTEO 1994 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12:39.80 479
4 SILVA GIOVANNI 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 13:27.02 367
5 MILANI ALESSANDRO 1993 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13:27.28 367
6 RAZA AQIL 1994 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 13:29.46 362

4x100 RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/09/06
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 Alborghetti, D'Amico, Ratti, Ballabio RM RAPPRESENTATIVA MISTA 53.00
2 Colombo, Sesti, Beretta, Fumagalli RM U.P. MISSAGLIA 55.58 617

50 m. EF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FUSI LISA 1995 EF ATL. ERBA 8.30 50
2 TUSHA ALESSIA 1996 EF U.P. MISSAGLIA 8.34 50
3 SESANA CATERINA 1996 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.36 50
4 LAINATI DAFNE 1995 EF U.S. SAN MAURIZIO 8.80 50
Serie 2
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CONTE ALESSANDRA 1995 EF U.S. SAN MAURIZIO 8.24 50
2 MORTAROTTI ANNA 1995 EF G.S. BERNATESE 8.58 50
3 DE SIMONE DENISE 1995 EF POLISPORTIVA GIRONICO 9.20 50
4 RICCI FATIMA 1996 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.34 50
5 HARUNI KEIS 1996 EF U.P. MISSAGLIA 9.72 50
Serie 3
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CECCHETTO ANGELICA 1996 EF GINNASTICA COMENSE 1872 8.82 50
2 COLOMBO MARTA 1996 EF U.P. MISSAGLIA 8.92 50
3 CASTIELLO GRETA 1996 EF U.S. ALBATESE 8.94 50
4 CASTIELLO IRENE 1995 EF U.S. ALBATESE 8.94 50

50 m. EM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BRAMBILLA ANDREA 1995 EM U.P. MISSAGLIA 7.86 50
2 RONCHETTI PAOLO 1995 EM ATL. BRIANZA 7.94 50
3 AIESI JACOPO 1995 EM U.S. SAN MAURIZIO 8.40 50
4 VALENTINI RICCARDO 1996 EM U.S. ALBATESE 8.48 50
5 INTROPIDI GIULIO 1996 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.56 50
Serie 2
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SHYTI KRISTI 1995 EM U.P. MISSAGLIA 7.96 50
2 MAGNI DAVIDE 1995 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.04 50
3 BELNOME FEDERICO 1995 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.62 50
4 SARNELLI RAFFAELE 1995 EM GINNASTICA COMENSE 1872 8.86 50
5 VISCOMI EMANUELE 1996 EM U.S. ALBATESE 9.70 50

Marcia Km 1,200 EF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PAGANI MARTINA 1995 EF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 7:48.70 50
2 PIZZELLI SARA 1995 EF G.S. BERNATESE 8:10.80 50
3 D'AMICO MARIKA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8:58.44 50

Marcia Km 1,200 EM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VALSECCHI FEDERICO 1995 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8:10.78 50
2 ARRIGONI ALEX 1996 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8:14.52 50

5x80 ESORDIENTI
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/09/06
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 Brambilla, Colombo, Comi, Haruni, Longhi EM U.P. MISSAGLIA 1:06.86 50
2 Shyti, Tusha, Brambilla L., Beretta, Brambilla A. EM U.P. MISSAGLIA 1:07.10 50
3 Cairoli, Roncoroni, Introzzi, Melli, Mortarotti EM G.S. BERNATESE 1:07.26 50

Vortex EM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COMI GIULIO 1995 EM U.P. MISSAGLIA 36.39 50
2 BRAMBILLA ALESSANDRO 1996 EM U.P. MISSAGLIA 25.97 50
3 TURATO CRISTIAN 1996 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 15.58 50

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl