FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Corsa ai Corni
Corsa in montagna per le cat. Ama/Mas F/M
Campionato Provinciale di SpecialitÓ Ama/Mas F/M Como/Lecco
Organizzazione: U.S. Valbronese
VALRBONA

Cross Masch. Giro Grande
Serie - RISULTATI
Comune di Valbrona

Serie 1
Data: 16/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SIMONETTA FRANCESCO 1965 MM40 FALCHI-LECCO 50:09.4 50
2 PANZERI DAVIDE 1971 MM35 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 50:41.1 45
3 MOSCATO AURELIO 1951 MM55 POL. LIB. CERNUSCHESE 53:50.6 42
4 ANTONELLI ROBERTO 1974 SM G.S. ALTITUDE 54:34.2
5 GANDIN MAURIZIO 1961 MM45 POL. PAGNONA 54:56.7 40
6 FRAQUELLI GIANCARLO 1962 MM40 ATHLETIC TEAM LARIO 55:47.2 39
7 BERNASCONI SERGIO 1971 MM35 ATHLETIC TEAM LARIO 56:37.4 38
8 FREDDI MARCO 1959 MM45 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 56:53.5
9 MASCIADRI ROBERTO 1963 MM40 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 57:25.5 37
10 SCUTTI ANTONIO 1955 MM50 ATHLETIC TEAM LARIO 57:53.3 36
11 SCACCABAROZZI TIZIANO 1960 MM45 POL. LIB. CERNUSCHESE 57:57.9 35
12 SANTAMBROGIO LUCA 1975 TM ATL. TEAM BRIANZA LISSONE 58:08.1
13 FAZZINI NILO 1961 MM45 POL. PAGNONA 59:16.3 34
14 VITTORI VINCENZO 1949 MM55 PREMANA 59:55.1 33
15 CORTI FRANCO 1959 MM45 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 1h00:03.3 32
16 MALINVERNO MATTEO 1984 PM ATHLETIC TEAM LARIO 1h00:57.5
17 TOSARINI ALBERTO 1969 SM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 1h01:42.4
18 SORMANI EROS 1972 TM S.S. VALBRONESE 1h01:58.8 31
19 INVERNIZZI GIUSEPPE 1960 MM45 S.E.V. VALMADRERA 1h02:39.1 30
20 TAGLIAFERRI MARINO 1956 MM50 POL. PAGNONA 1h03:01.7 29
21 VILLA RICCARDO 1966 MM40 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 1h03:33.9 28
22 ROTONDO SALVATORE 1960 MM45 ATL. ERBA 1h03:40.5 27
23 SINELLI PIERFRANCO 1968 MM35 ATL. LAGO DEL SEGRINO 1h03:44.3 26
24 BERETTA MASSIMO 1979 TM ATHLETIC TEAM LARIO 1h03:47.5 25
25 COLOMBO GIORGIO 1964 MM40 S.S. VALBRONESE 1h03:59.8 24
26 FIORDI PIERO 1951 MM55 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 1h04:09.0
27 ANDREOTTI WALTER 1965 MM40 POL. LIB. CERNUSCHESE 1h04:32.5 23
28 MILANI MARCO 1980 TM ATL. FRI.MA.S. 1h05:08.9 22
29 ACHLER LORENZO 1971 MM35 S.S. VALBRONESE 1h05:53.0 21
30 VELLA PIETRO 1965 MM40 ATL. COMO 1h05:54.2 20
31 BONINI CARLO 1972 TM G.P. MARCIACARATESI 1h06:54.7
32 FONTANA STEFANO 1968 MM35 ATL. COMO 1h06:54.7 19
33 THALER ITALO 1952 MM50 S.E.V. VALMADRERA 1h07:37.3 18
34 MARIANI GIUSEPPE 1957 MM45 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 1h07:56.1 17
35 SALA LUCA 1963 MM40 S.E.V. VALMADRERA 1h08:26.4 16
36 CORTI DELFINO 1963 MM40 ATLETICA LEGNAGO 1h08:41.1
37 VALCEPINA DANILO 1957 MM45 ATL. O.S.G. GUANZATE 1h08:49.4 15
38 PALAMINI GIUSEPPE 1958 MM45 POL. BESANESE 1h09:21.9
39 LA TORRE STEFANO 1983 TM G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 1h09:48.6 14
40 FRIGERIO MAURO 1971 MM35 ATHLETIC TEAM LARIO 1h09:57.3 13
41 POZZI GIULIANO 1967 MM35 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE 1h11:35.7
42 GAFFURI GIOVANNI 1952 MM50 ATL. ERBA 1h13:33.1 12
43 VANOSSI MARCO 1957 MM45 ATL. LAGO DEL SEGRINO 1h16:53.2 11
44 RICCI SANTI 1952 MM50 ATHLETIC TEAM LARIO 1h17:08.3 10
45 BARUFFINI VINCENZO 1952 MM50 U.S. SAN MAURIZIO 1h18:14.6 9
46 MORELLO DOMENICO 1966 MM40 ATHLETIC TEAM LARIO 1h18:32.2 8
47 COLOMBO DANIELE 1962 MM40 ATL. LAGO DEL SEGRINO 1h19:30.5 7
48 ANDRIANI CORRADO 1959 MM45 ATL. AMBROSIANA 1h19:49.0
49 AZZOLINI ALBERTO 1956 MM50 G.S. BERNATESE 1h27:27.7 6

Cross Maschile Giro Medio
Serie - RISULTATI
Comune di Valbrona

Serie 1
Data: 16/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PROSERPIO GIULIANO 1944 MM60 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 42:15.3 50
2 NESSI CARLO 1944 MM60 POL. BESANESE 42:38.4
3 PEREGO CARLO 1937 MM65 POL. LIB. CERNUSCHESE 47:28.5 45
4 BOSCHI GIUSEPPE 1935 MM70 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 50:25.3 42
5 UCCELLINI ENRICO 1943 MM60 ATL. CAMPO GIURIATI 56:44.5

Cross Femminile
Serie - RISULTATI
Comune di Valbrona

Serie 1
Data: 16/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GILARDI DANIELA 1965 MF40 S.E.V. VALMADRERA 38:10.5 50
2 BOLIS NADIA 1962 MF40 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 41:36.9 45
3 ORSENIGO ROBERTA 1966 MF40 POL. LIB. CERNUSCHESE 46:37.1 42
4 ANGIUS SONIA 1973 TF G.P. MARCIACARATESI 50:11.8
5 BERNARDI PAOLA CHIARA 1939 MF65 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 1h04:50.4

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl