FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
35░ Trofeo `Jack Canali`
Corsa nazionale in montagna
Cat. Sen/Pro/Jun/Ama/Mast. M.
Organizzazione: Gruppo Bollettone
ALBAVILLA

Corsa in montagna Masch.
Serie - RISULTATI
Comune di Albavilla

Serie 1
Data: 21/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CHICCO DAVIDE 1973 SM GINNASTICA COMENSE 1872 36:51 50
2 BOSIO DANILO 1972 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 37:49
3 GATTI SILVIO 1970 SM FALCHI-LECCO 38:10 45
4 BONESI ALAIN 1975 SM A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 38:16
5 RUGA FABIO 1981 SM ATL. CENTRO LARIO 38:29 42
6 MILESI DAVIDE 1964 SM G.S. FORESTALE 38:54
7 TRINCAVELLI DAVIDE 1975 SM FALCHI-LECCO 39:36 40
8 COLNAGHI PIETRO 1974 SM G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 39:46 39
9 FRACASSI DARIO 1973 SM G.S. FORESTALE 39:51
10 BUTTI STEFANO 1985 PM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 40:07 38
11 BELTRAMI MAURIZIO 1971 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 40:19
12 PIROLA CORRADO 1967 SM G.S. OROBIE 40:31
13 BOSIO LUCIANO 1964 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 40:40
14 GERMANETTO PAOLO 1977 SM G.S. FORESTALE 40:54
15 GERVASINI ROSSANO 1968 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 40:57
16 ROSINA MIRKO 1982 SM G.P. TALAMONA 41:06
17 SANSI STEFANO 1980 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 41:11
18 SILVANI STEFANO 1973 SM G.P. TALAMONA 41:18
19 SIMONETTA COSTANTINO 1967 MM35 FALCHI-LECCO 41:46 37
20 SIMONETTA FRANCESCO 1965 MM40 FALCHI-LECCO 41:54 36
21 BONZI FAUSTO 1961 SM U.S. SAN PELLEGRINO TERME 42:25
22 TACCHINI GIOVANNI 1984 PM G.S. C.S.I. MORBEGNO 42:57
23 TESTA ATTILIO 1974 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 43:03
24 GROSSI VALENTINO 1962 MM40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 43:12
25 BELOTTI FLAMINIO 1966 SM G.S. OROBIE 43:46
26 PUSTERLA PAOLO 1971 MM35 U.S. SAN MAURIZIO 44:02 35
27 CAVAGNA ISIDORO 1966 SM U.S. SAN PELLEGRINO TERME 44:23
28 MORALI LUCA 1972 SM ATL. VALLE BREMBANA 44:30
29 SASSELLA FABIO 1987 JM G.P. TALAMONA 44:49
30 BOSIO RENZO 1966 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 44:57
31 DALL'ARA MICHELE 1976 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 45:06
32 TRAINI CLAUDIO 1977 SM G.S. OROBIE 45:12
33 MORETTI ALDO 1950 MM55 LA RECASTELLO RADICI GROUP 45:23
34 DI MARO MAURIZIO 1978 SM ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 45:33 34
35 ORSINI GIANPIETRO 1975 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 45:45
36 ARRIGHI DAVIDE 1970 SM A.ATL. INTERFLUMINA 46:05
37 BOSIO LORENZO 1988 JM ATL. ROVELLASCA 46:14 33
38 POLLINI ANGELO 1972 SM G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 46:30 32
39 MASCIADRI ROBERTO 1963 MM40 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 46:30 31
40 COPES FABIO 1971 SM G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 47:30 30
41 ALVISI OTTAVIO 1974 SM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 47:48
42 RIGAMONTI GIORGIO 1955 MM50 G.P. MARCIACARATESI 48:19
43 PEVERELLI RAFFAELE 1969 MM35 ATL. COMO 48:28 29
44 FREDDI MARCO 1959 MM45 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 48:43
45 SORMANI EROS 1972 TM S.S. VALBRONESE 49:24 28
46 MORIGGI VITTORIO 1983 SM TELEMARKET RUNNER'S TEAM 49:28
47 DELL'OCA ALBERTO 1971 MM35 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 49:31
48 MILESI MAURO 1979 SM ATL. VALLE BREMBANA 49:37
49 VALSECCHI FRANCO 1959 MM45 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 49:50
50 DE VITO VINCENZO 1959 MM45 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 50:12 27
51 RIGAMONTI MATTEO 1973 TM G.P. MARCIACARATESI 50:22
52 MARELLI LINO 1963 MM40 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 50:28 26
53 SALA PAOLO ANDREA 1970 MM35 ATL. TREVIGLIO 51:03
54 BOSIO VITALIANO 1959 MM45 ATL. ROVELLASCA 51:13 25
55 CANGI MAURIZIO 1967 MM35 CANTU`ATLETICA 51:14 24
56 BIZZANELLI MARCO 1967 MM35 U.S. LANZO INTELVI 51:53 23
57 GALIZZI LUIGI 1970 SM U.S. SAN PELLEGRINO TERME 51:56
58 GUSMEROLI EGIDIO 1974 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 52:04
59 PISANO GERARDO 1966 MM40 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 52:25
60 BUTTI RENATO 1955 MM50 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 52:32 22
61 FRIGERIO ANTONIO 1963 MM40 ATL. LAGO DEL SEGRINO 52:42 21
62 INCAGLIATO CLAUDIO 1951 MM55 U.S. SAN MAURIZIO 53:20 20
63 VELLA PIETRO 1965 MM40 ATL. COMO 53:26 19
64 SALA MASSIMO 1955 MM50 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 53:56 18
65 MARELLI ERNESTO 1950 MM55 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 55:01 17
66 BARTESAGHI MARCO 1962 SM G.P. MARCIACARATESI 55:14
67 VANOSSI MARCO 1967 MM35 S.S. VALBRONESE 55:42 16
68 VENTURA AURELIO 1972 TM G.P. MARCIACARATESI 55:42
69 CENTRONE ALESSANDRO 1971 MM35 PODISTICA VIOLA 56:43 15
70 MARINO CARMINE 1949 MM55 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 57:29 14
71 GAMBA CESARE 1961 MM45 U.S. SAN MAURIZIO 58:28 13
72 COLOMBO DANIELE 1962 MM40 ATL. LAGO DEL SEGRINO 1h01:13 12
73 BARUFFINI VINCENZO 1952 MM50 U.S. SAN MAURIZIO 1h06:41 11

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl