FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera |
1ª Prova Trofeo Gioventù Lariana Memorial Augusto Protti |
Camp. di Soc. di Prove Multiple Cat. Ragazze-i |
Gare di contorno per Cadette-i |
Organizzazione: U.S. San Maurizio Erba |
ERBA |
60 m. RF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | MAMBRETTI ARIANNA | 1994 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 9.40 | 580 | |
2 | RIVA ASHWITHA | 1993 | RF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 9.42 | 576 | |
3 | RIGAMONTI DENKA | 1994 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 9.70 | 522 | |
4 | CACELLI MARTINA | 1993 | RF | ATL. BRIANZA | 9.84 | 495 | |
5 | BALATTI LUCIA | 1994 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 10.30 | 409 | |
6 | MARTINELLI LARA | 1994 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 11.24 | 239 |
Serie 2 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | CANALI CHIARA | 1994 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 9.34 | 591 | |
2 | MAPPELLI ARIANNA | 1994 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 9.46 | 568 | |
3 | PAVANATI VALENTINA | 1993 | RF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 9.50 | 560 | |
4 | ZANOLA CHIARA | 1993 | RF | U.P. MISSAGLIA | 9.50 | 560 | |
5 | CRIPPA ROSSELLA | 1993 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 9.66 | 530 | |
6 | MENEGATTI GLORIA | 1994 | RF | ATL. LOMAZZO | 10.72 | 332 |
Serie 3 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | DEANDREIS VALENTINA | 1993 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 8.02 | 888 | |
2 | LEONE MARIANNA | 1994 | RF | ATL. BRIANZA | 8.42 | 781 | |
3 | SFIRRO CELESTE | 1993 | RF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 8.60 | 737 | |
4 | PASQUAL CHIARA | 1994 | RF | ATL. LOMAZZO | 9.12 | 634 | |
5 | NACER OMAYMA | 1993 | RF | ATL. ERBA | 9.26 | 607 | |
6 | CAPPELLETTI CAMILLA | 1993 | RF | U.S. ALBATESE | 9.30 | 599 |
Serie 4 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | VIOLI CARMELA | 1993 | RF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 9.10 | 638 | |
2 | CRIMELLA BARBARA | 1993 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 9.54 | 553 | |
3 | ARRIGONI SARA | 1994 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 10.46 | 380 | |
4 | PANZA FRANCESCA | 1994 | RF | ATL. LOMAZZO | 10.48 | 376 | |
5 | VISCOMI JESSICA | 1994 | RF | U.S. ALBATESE | 10.70 | 336 | |
6 | MOZZANICA GIORGIA | 1994 | RF | ATL. 87 - OGGIONO | 11.02 | 278 |
Serie 5 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | PIZZETTI PAOLA | 1993 | RF | G.S. BERNATESE | 9.48 | 564 | |
2 | GRIGIONI THEA | 1993 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 9.50 | 560 | |
3 | YOAN JESSY EMENAUDE | 1993 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 9.86 | 492 | |
4 | BELLIGI NICOLE | 1994 | RF | G.S. BERNATESE | 10.80 | 317 | |
5 | DE SIMONE KATIA | 1993 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 11.12 | 260 |
Serie 6 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | POLITI GABRIELA | 1994 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 10.00 | 465 | |
2 | FERRI IRENE | 1994 | RF | U.S. ALBATESE | 10.02 | 461 | |
3 | GRECO GIULIA | 1993 | RF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 10.40 | 391 | |
4 | ZUGNI MARIA | 1994 | RF | ATL. ROVELLASCA | 10.52 | 369 | |
5 | LONGHI VALENTINA | 1993 | RF | ATL. CASSAGO | 11.06 | 271 |
60 m. RM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | VALSECCHI LUCA | 1993 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 9.22 | 371 | |
2 | CITTERIO STEFANO | 1993 | RM | ATL. ERBA | 9.24 | 366 | |
3 | COSTA RAFFAELE | 1993 | RM | ATL. BRIANZA | 9.76 | 247 | |
4 | PUPPI MICHELE | 1994 | RM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 10.40 | 128 | |
5 | INNOCENTI PIETRO | 1993 | RM | U.S. ALBATESE | 10.60 | 97 | |
6 | AMATI IVAN | 1993 | RM | U.P. MISSAGLIA | 10.76 | 75 |
Serie 2 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | GHILLIONI RICCARDO | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 9.14 | 391 | |
2 | GHIRARDELLI NICOLA | 1994 | RM | ATL. ERBA | 9.34 | 341 | |
3 | BALZARETTI RAOUL | 1994 | RM | ATL. LOMAZZO | 9.78 | 243 | |
4 | SPADA GUGLIELMO | 1993 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 9.90 | 218 | |
5 | PINA GIANLUCA | 1994 | RM | U.S. SAN MAURIZIO | 10.24 | 155 | |
6 | PANZA RICCARDO | 1993 | RM | ATL. LOMAZZO | 10.34 | 138 |
Serie 3 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | BALLABIO MATTEO | 1993 | RM | ATL. MARIANO COMENSE | 8.38 | 606 | |
2 | ALBORGHETTI MARTINO | 1993 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 8.70 | 510 | |
3 | CAROSIELLO MATTEO | 1994 | RM | G.S. BERNATESE | 9.18 | 381 | |
4 | ZANARDI GIACOMO | 1994 | RM | ATL. 87 - OGGIONO | 9.80 | 239 | |
5 | MANSALVI MARCO | 1994 | RM | U.S. SAN MAURIZIO | 9.88 | 222 | |
6 | FUMAGALLI EDOARDO | 1994 | RM | U.P. MISSAGLIA | 10.42 | 125 |
Serie 4 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | BENAGLIA GIULIANO | 1994 | RM | U.S. ALBATESE | 9.46 | 313 | |
2 | MAGGIONI GIACOMO | 1993 | RM | U.S. SAN MAURIZIO | 9.48 | 308 | |
3 | GIUDICE GREGORIO | 1994 | RM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 9.58 | 286 | |
4 | PIFFERI MATTEO | 1993 | RM | G.S. BERNATESE | 9.64 | 272 | |
5 | BRAMBILLA ANDREA | 1993 | RM | ATL. BRIANZA | 9.66 | 268 | |
6 | COLOMBO SIMONE | 1994 | RM | CANTU`ATLETICA | 13.48 | 0 |
Serie 5 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | AZZONI MICHELE | 1993 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 8.70 | 510 | |
2 | RONCORONI ANDREA | 1994 | RM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 9.48 | 308 | |
3 | SAPERE ANDREA | 1993 | RM | ATL. BRIANZA | 10.04 | 191 | |
4 | FUSI GIACOMO | 1994 | RM | U.S. SAN MAURIZIO | 10.10 | 180 | |
5 | PEDEFERRI FRANCESCO | 1993 | RM | POLISPORTIVA GIRONICO | 10.10 | 180 |
1000 m. RF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | PIZZETTI PAOLA | 1993 | RF | G.S. BERNATESE | 3:31.42 | 763 | |
2 | LOMBARDI GIULIA | 1993 | RF | POL. MANDELLO | 3:36.70 | 704 | |
3 | SELICORNI MARTA | 1993 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 3:38.78 | 681 | |
4 | MAPPELLI ARIANNA | 1994 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 3:39.54 | 672 | |
5 | ZANOLA CHIARA | 1993 | RF | U.P. MISSAGLIA | 3:44.36 | 621 | |
6 | CAPPELLETTI CAMILLA | 1993 | RF | U.S. ALBATESE | 3:46.14 | 602 | |
7 | BELLIGI MICHELLE | 1993 | RF | G.S. BERNATESE | 3:57.60 | 489 | |
8 | MAMBRETTI ARIANNA | 1994 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 4:01.16 | 455 | |
9 | FERRI IRENE | 1994 | RF | U.S. ALBATESE | 4:53.16 | 74 |
Serie 2 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | CASATI BEATRICE | 1994 | RF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 3:30.82 | 770 | |
2 | MALACRIDA CLAUDIA | 1993 | RF | ATL. SOVICO | 3:44.72 | 617 | |
3 | COLZANI LUCIA | 1993 | RF | U.P. MISSAGLIA | 3:48.70 | 577 | |
4 | MOIANA CLAUDIA | 1993 | RF | U.S. ALBATESE | 3:51.38 | 549 | |
5 | FUSETTI DORA | 1994 | RF | ATL. ROVELLASCA | 4:02.98 | 439 | |
6 | IMBURGIA ALESSIA | 1993 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 4:06.58 | 407 | |
7 | CANALI CHIARA | 1994 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 4:08.98 | 386 | |
8 | POLITI GABRIELA | 1994 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 4:14.38 | 340 |
1000 m. RM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | RIGAMONTI ALBERTO | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 3:24.02 | 504 | |
2 | PIFFERI MATTEO | 1993 | RM | G.S. BERNATESE | 3:24.78 | 496 | |
3 | GHILLIONI RICCARDO | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 3:25.60 | 487 | |
4 | MAGGIONI GIACOMO | 1993 | RM | U.S. SAN MAURIZIO | 3:26.52 | 475 | |
5 | PUPPI MICHELE | 1994 | RM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 3:26.80 | 473 | |
6 | GALLO MARCO | 1994 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 3:31.08 | 425 | |
7 | CITTERIO STEFANO | 1993 | RM | ATL. ERBA | 3:33.80 | 396 | |
8 | GHIRARDELLI NICOLA | 1994 | RM | ATL. ERBA | 3:34.74 | 385 | |
9 | VALSECCHI LUCA | 1993 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 3:40.80 | 324 | |
10 | GIUDICE GREGORIO | 1994 | RM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 3:44.60 | 288 | |
11 | BENAGLIA GIULIANO | 1994 | RM | U.S. ALBATESE | 3:45.80 | 276 | |
12 | ALIPPI ANDREA | 1993 | RM | POL. MANDELLO | 3:49.98 | 239 | |
13 | PANZA ANDREA | 1994 | RM | POL. MANDELLO | 3:52.10 | 220 | |
14 | TRAPANESE ANTONIO | 1993 | RM | G.S. BERNATESE | 3:54.06 | 204 | |
15 | FUMAGALLI EDOARDO | 1994 | RM | U.P. MISSAGLIA | 4:43.74 | 0 |
2000 m. CF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | QUAGLIANI STEFANIA | 1991 | CF | CANTU`ATLETICA | 7:16.70 | 726 | |
2 | REALE SARA | 1991 | CF | POL. MANDELLO | 7:20.04 | 708 | |
3 | PAPINI LAURA | 1992 | CF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 7:21.76 | 699 | |
4 | URGNANI MARA | 1991 | CF | CANTU`ATLETICA | 7:25.34 | 680 | |
5 | TAGLIABUE SERENA | 1992 | CF | CANTU`ATLETICA | 7:43.56 | 589 | |
6 | ELLI VALENTINA | 1992 | CF | CANTU`ATLETICA | 7:45.30 | 580 | |
7 | GAIANI GIULIA | 1991 | CF | G.S. BERNATESE | 7:47.36 | 570 | |
8 | RUFFONI ALESSIA | 1992 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 8:35.38 | 360 | |
9 | INTROZZI HELENA | 1992 | CF | G.S. BERNATESE | 9:25.36 | 185 |
2000 m. CM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | MASDEA MARCO | 1991 | CM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 6:21.80 | 719 | |
2 | VERTEMATI CESARE | 1991 | CM | POL. LIB. CERNUSCHESE | 6:36.50 | 622 | |
3 | PALERMO AMEDEO | 1991 | CM | ATL. PRESEZZO | 6:37.09 | 618 | |
4 | CONFALONIERI RICCARDO | 1991 | CM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 6:43.05 | 580 | |
5 | BELLUSCHI MICHELE | 1992 | CM | CANTU`ATLETICA | 6:46.95 | 556 | |
6 | CERUTI MATTIA | 1992 | CM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 6:50.23 | 535 | |
7 | MARTINELLI SAMUELE | 1991 | CM | CANTU`ATLETICA | 6:56.27 | 500 | |
8 | PUPPI FRANCESCO | 1992 | CM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 7:17.41 | 381 | |
9 | CORBETTA FABIO | 1992 | CM | CANTU`ATLETICA | 7:26.08 | 337 | |
10 | RISO DARIO | 1992 | CM | POLISPORTIVA GIRONICO | 7:44.62 | 248 | |
11 | BIANCHI SIMONE | 1992 | CM | G.S. BERNATESE | 7:59.16 | 186 | |
12 | ORNAGHI FRANCESCO | 1992 | CM | U.P. MISSAGLIA | 8:17.66 | 114 | |
13 | CATTANEO MARCO | 1991 | CM | CANTU`ATLETICA | 8:35.96 | 54 |
60 Hs RF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | MALACRIDA CLAUDIA | 1993 | RF | ATL. SOVICO | 11.26 | 703 | |
2 | SELICORNI MARTA | 1993 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 12.60 | 519 | |
3 | BELLIGI MICHELLE | 1993 | RF | G.S. BERNATESE | 13.12 | 452 | |
4 | COLOMBO ALICE | 1993 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 13.14 | 449 | |
5 | SALA ELENA | 1993 | RF | ATL. LOMAZZO | 14.60 | 270 |
Serie 2 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | TURATO GIULIA | 1993 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 11.70 | 641 | |
2 | COLOMBO CAMILLA | 1994 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 11.76 | 633 | |
3 | AZZOLINI CHIARA | 1993 | RF | U.P. MISSAGLIA | 12.00 | 600 | |
4 | CONSONNI MICHELA | 1993 | RF | U.P. MISSAGLIA | 12.80 | 493 | |
5 | IMBURGIA ALESSIA | 1993 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 13.38 | 418 | |
6 | UBOLDI ILARIA | 1993 | RF | ATL. LOMAZZO | 13.94 | 349 |
Serie 3 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | RATTI SARA | 1994 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 12.08 | 589 | |
2 | COLOMBO VALERIA | 1993 | RF | ATL. BRIANZA | 12.10 | 586 | |
3 | RADAELLI GEA | 1993 | RF | U.P. MISSAGLIA | 12.22 | 570 | |
4 | CASATI BEATRICE | 1994 | RF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 12.54 | 527 | |
5 | BIANCHI ARIANNA | 1994 | RF | ATL. LOMAZZO | 13.68 | 381 | |
6 | UBOLDI SARA | 1994 | RF | ATL. LOMAZZO | 14.02 | 339 |
Serie 4 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | COLZANI LUCIA | 1993 | RF | U.P. MISSAGLIA | 11.48 | 672 | |
2 | FUSETTI DORA | 1994 | RF | ATL. ROVELLASCA | 12.32 | 557 | |
3 | LA BITA FRANCESCA | 1994 | RF | ATL. LOMAZZO | 12.72 | 503 | |
4 | FRIGERIO GIULIA | 1994 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 12.78 | 496 | |
5 | ALBANESE FEDERICA | 1993 | RF | U.S. ALBATESE | 12.92 | 477 |
Serie 5 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | PENSA ANITA | 1993 | RF | POL. MANDELLO | 12.00 | 600 | |
2 | GALETTA MANUELA | 1994 | RF | ATL. LOMAZZO | 12.08 | 589 | |
3 | LOMBARDI GIULIA | 1993 | RF | POL. MANDELLO | 12.48 | 535 | |
4 | MOIANA CLAUDIA | 1993 | RF | U.S. ALBATESE | 12.64 | 514 | |
5 | DOZIO ANNALISA | 1993 | RF | ATL. 87 - OGGIONO | 12.98 | 470 | |
6 | AGNELLI ELISA | 1994 | RF | ATL. ERBA | 14.80 | 247 |
60 Hs RM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | BIFFI MATTEO | 1993 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 10.34 | 682 | |
2 | VALLI CORRADO | 1993 | RM | ATL. CASSAGO | 11.20 | 545 | |
3 | CASARTELLI LUCA | 1993 | RM | U.S. SAN MAURIZIO | 12.04 | 421 | |
4 | MOLTENI MARCELLO | 1993 | RM | ATL. ERBA | 12.32 | 382 | |
5 | TRAPANESE ANTONIO | 1993 | RM | G.S. BERNATESE | 14.42 | 122 | |
6 | HAYAS OLEH | 1994 | RM | POL. MANDELLO | 15.48 | 14 |
Serie 2 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | RIGAMONTI ALESSANDRO | 1993 | RM | POL. MANDELLO | 10.46 | 662 | |
2 | ALIPPI ANDREA | 1993 | RM | POL. MANDELLO | 11.62 | 482 | |
3 | CUGNASCHI SIMONE | 1993 | RM | U.S. SAN MAURIZIO | 12.14 | 407 | |
4 | MILANI GIOVANNI | 1994 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 12.44 | 365 | |
5 | BROGGI GIORGIO | 1994 | RM | CANTU`ATLETICA | 16.60 | 0 |
Serie 3 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | SESTI MATTEO | 1993 | RM | U.P. MISSAGLIA | 10.06 | 729 | |
2 | RIGAMONTI ALBERTO | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 10.70 | 623 | |
3 | SAGLIBENE ALESSANDRO | 1993 | RM | POL. MANDELLO | 11.36 | 520 | |
4 | SALA ANTONIO | 1993 | RM | G.S. BERNATESE | 11.62 | 482 | |
5 | BARONE NATAN | 1994 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 12.16 | 404 |
Serie 4 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | D'AMICO MATTEO | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 10.44 | 666 | |
2 | PANZA ANDREA | 1994 | RM | POL. MANDELLO | 12.18 | 401 | |
3 | CANALI RICCARDO | 1993 | RM | U.S. SAN MAURIZIO | 13.30 | 253 | |
4 | PASTORI RICCARDO | 1993 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 13.62 | 214 | |
5 | CAPPELLETTI MICHELE | 1994 | RM | CANTU`ATLETICA | 14.52 | 111 |
300 Hs CF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | CORNACCHIA VICTORIA | 1991 | CF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 50.44 | 744 | |
2 | LORENZIN ARIANNA | 1992 | CF | ATL. LOMAZZO | 55.14 | 535 | |
3 | VILLA ELEONORA | 1992 | CF | U.P. MISSAGLIA | 55.32 | 528 | |
4 | VERGA MARTA | 1992 | CF | CANTU`ATLETICA | 59.50 | 361 | |
5 | COLOMBO GLORIA | 1992 | CF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 1:01.42 | 290 |
Serie 2 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | BIANCHI BAZZI SARA ELENA | 1991 | CF | POL. MANDELLO | 51.50 | 695 | |
2 | CIFALDI TATIANA | 1992 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 1:01.60 | 284 | |
3 | FILICE FRANCESCA | 1992 | CF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 1:04.46 | 185 | |
4 | VENDRAMIN DAIANE | 1991 | CF | G.S. BERNATESE | 1:08.80 | 52 |
300 Hs CM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | SITTA RICCARDO | 1992 | CM | ATL. MARIANO COMENSE | 48.76 | 453 | |
2 | KAJA SULEYMAN | 1992 | CM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 50.94 | 359 | |
3 | DELL'ORO MARCO | 1992 | CM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 1:00.34 | 51 | |
4 | SPREAFICO FABIO | 1992 | CM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 1:00.98 | 36 |
Serie 2 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | GHNAMY NADIR | 1992 | CM | ATL. BRIANZA | 50.78 | 366 | |
2 | HAYAS SERHII | 1992 | CM | POL. MANDELLO | 52.24 | 307 | |
3 | CASTELNOVO CESARE | 1991 | CM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 53.22 | 270 | |
4 | FILICE MARCO | 1992 | CM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 54.88 | 211 |
Alto RF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | CANALI CHIARA | 1994 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 1.31 | 703 | |
2 | MAMBRETTI ARIANNA | 1994 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 1.28 | 676 | |
3 | PIZZETTI PAOLA | 1993 | RF | G.S. BERNATESE | 1.25 | 649 | |
4 | POLITI GABRIELA | 1994 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 1.20 | 605 | |
5 | CAPPELLETTI CAMILLA | 1993 | RF | U.S. ALBATESE | 1.20 | 605 | |
6 | ZANOLA CHIARA | 1993 | RF | U.P. MISSAGLIA | 1.15 | 561 | |
7 | PASQUAL CHIARA | 1994 | RF | ATL. LOMAZZO | 1.15 | 561 | |
8 | MAPPELLI ARIANNA | 1994 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 1.10 | 519 | |
9 | FERRI IRENE | 1994 | RF | U.S. ALBATESE | 1.00 | 436 | |
9 | MOZZANICA GIORGIA | 1994 | RF | ATL. 87 - OGGIONO | 1.00 | 436 |
Alto RM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | GHILLIONI RICCARDO | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 1.40 | 666 | |
2 | GHIRARDELLI NICOLA | 1994 | RM | ATL. ERBA | 1.37 | 641 | |
3 | VALSECCHI LUCA | 1993 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 1.31 | 592 | |
4 | CITTERIO STEFANO | 1993 | RM | ATL. ERBA | 1.25 | 544 | |
5 | BENAGLIA GIULIANO | 1994 | RM | U.S. ALBATESE | 1.25 | 544 | |
6 | NAVA ALESSIO | 1994 | RM | ATL. 87 - OGGIONO | 1.25 | 544 | |
7 | ZANARDI GIACOMO | 1994 | RM | ATL. 87 - OGGIONO | 1.25 | 544 | |
8 | PIFFERI MATTEO | 1993 | RM | G.S. BERNATESE | 1.20 | 504 | |
8 | MAGGIONI GIACOMO | 1993 | RM | U.S. SAN MAURIZIO | 1.20 | 504 | |
10 | GIUDICE GREGORIO | 1994 | RM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 1.15 | 464 | |
11 | PUPPI MICHELE | 1994 | RM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 1.00 | 348 | |
11 | RONCORONI ANDREA | 1994 | RM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 1.00 | 348 | |
13 | FUMAGALLI EDOARDO | 1994 | RM | U.P. MISSAGLIA | 1.00 | 348 | |
POZZI MATTEO | 1994 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | Ncl | 0 |
Lungo RF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | DEANDREIS VALENTINA | 1993 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 4.05 | 637 | |
2 | CONSONNI MICHELA | 1993 | RF | U.P. MISSAGLIA | 3.86 | 590 | |
3 | TURATO GIULIA | 1993 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 3.85 | 588 | |
4 | AZZOLINI CHIARA | 1993 | RF | U.P. MISSAGLIA | 3.78 | 571 | |
5 | VIOLI CARMELA | 1993 | RF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 3.68 | 547 | |
6 | RATTI SARA | 1994 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 3.66 | 542 | |
7 | RADAELLI GEA | 1993 | RF | U.P. MISSAGLIA | 3.65 | 539 | |
8 | COLOMBO VALERIA | 1993 | RF | ATL. BRIANZA | 3.47 | 496 | |
9 | PENSA ANITA | 1993 | RF | POL. MANDELLO | 3.47 | 496 | |
10 | COLOMBO CAMILLA | 1994 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 3.40 | 480 | |
11 | FRIGERIO GIULIA | 1994 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 3.39 | 477 | |
12 | MARINONI SILVIA | 1994 | RF | ATL. LOMAZZO | 3.35 | 468 | |
13 | GALETTA MANUELA | 1994 | RF | ATL. LOMAZZO | 3.26 | 446 | |
14 | LA BITA FRANCESCA | 1994 | RF | ATL. LOMAZZO | 3.14 | 418 | |
15 | ALBANESE FEDERICA | 1993 | RF | U.S. ALBATESE | 3.13 | 416 | |
16 | MAURI STEFANIA | 1993 | RF | U.S. ALBATESE | 3.13 | 416 | |
17 | GUADAGNO MARTINA | 1993 | RF | ATL. CASSAGO | 2.96 | 376 | |
18 | ZUGNI MARIA | 1994 | RF | ATL. ROVELLASCA | 2.93 | 370 | |
19 | PANZA FRANCESCA | 1994 | RF | ATL. LOMAZZO | 2.89 | 360 | |
20 | COLOMBO ALICE | 1993 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 2.74 | 326 | |
21 | LONGHI VALENTINA | 1993 | RF | ATL. CASSAGO | 2.69 | 315 | |
22 | SALA ELENA | 1993 | RF | ATL. LOMAZZO | 2.68 | 312 | |
23 | UBOLDI ILARIA | 1993 | RF | ATL. LOMAZZO | 2.67 | 310 | |
24 | MOLTENI LETIZIA | 1994 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 2.56 | 285 | |
25 | UBOLDI SARA | 1994 | RF | ATL. LOMAZZO | 2.50 | 272 | |
26 | DOZIO ANNALISA | 1993 | RF | ATL. 87 - OGGIONO | 2.49 | 269 | |
27 | BIANCHI ARIANNA | 1994 | RF | ATL. LOMAZZO | 2.33 | 234 |
Lungo RM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | RIGAMONTI ALESSANDRO | 1993 | RM | POL. MANDELLO | 4.42 | 621 | |
2 | FRIGERIO LORENZO | 1994 | RM | ATL. CASSAGO | 3.95 | 520 | |
3 | GALLO MARCO | 1994 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 3.94 | 517 | |
4 | SESTI MATTEO | 1993 | RM | U.P. MISSAGLIA | 3.94 | 517 | |
5 | BIFFI MATTEO | 1993 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 3.73 | 473 | |
6 | CUGNASCHI SIMONE | 1993 | RM | U.S. SAN MAURIZIO | 3.56 | 437 | |
7 | VALLI CORRADO | 1993 | RM | ATL. CASSAGO | 3.52 | 429 | |
8 | NAVA ALESSIO | 1994 | RM | ATL. 87 - OGGIONO | 3.47 | 419 | |
9 | SALA ANTONIO | 1993 | RM | G.S. BERNATESE | 3.30 | 383 | |
10 | CALDIROLI ANDREA | 1993 | RM | ATL. ROVELLASCA | 3.24 | 371 | |
11 | D'AMICO MATTEO | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 3.23 | 369 | |
12 | HAYAS OLEH | 1994 | RM | POL. MANDELLO | 3.20 | 363 | |
13 | CORBETTA DANILO | 1994 | RM | ATL. CASSAGO | 3.12 | 347 | |
14 | BARONE NATAN | 1994 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 3.11 | 344 | |
15 | MOLTENI MARCELLO | 1993 | RM | ATL. ERBA | 3.08 | 338 | |
16 | MILANI GIOVANNI | 1994 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 3.06 | 334 | |
17 | PASTORI RICCARDO | 1993 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 3.02 | 326 | |
18 | CASARTELLI LUCA | 1993 | RM | U.S. SAN MAURIZIO | 2.97 | 316 | |
19 | CANALI RICCARDO | 1993 | RM | U.S. SAN MAURIZIO | 2.69 | 260 | |
20 | CAPPELLETTI MICHELE | 1994 | RM | CANTU`ATLETICA | 2.36 | 195 | |
SAGLIBENE ALESSANDRO | 1993 | RM | POL. MANDELLO | Ncl | 0 |
Peso RF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | CACELLI MARTINA | 1993 | RF | ATL. BRIANZA | 8.38 | 492 | |
2 | CONSONNI MICHELA | 1993 | RF | U.P. MISSAGLIA | 8.20 | 476 | |
3 | PENSA ANITA | 1993 | RF | POL. MANDELLO | 7.76 | 438 | |
4 | LEONE MARIANNA | 1994 | RF | ATL. BRIANZA | 7.68 | 431 | |
5 | RATTI SARA | 1994 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 7.67 | 430 | |
6 | PAVANATI VALENTINA | 1993 | RF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 7.65 | 428 | |
7 | CRIPPA ROSSELLA | 1993 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 7.40 | 406 | |
8 | DE SIMONE KATIA | 1993 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 7.25 | 393 | |
9 | ALBANESE FEDERICA | 1993 | RF | U.S. ALBATESE | 7.24 | 392 | |
10 | UBOLDI ILARIA | 1993 | RF | ATL. LOMAZZO | 6.82 | 355 | |
11 | GALETTA MANUELA | 1994 | RF | ATL. LOMAZZO | 6.64 | 339 | |
12 | GRIGIONI THEA | 1993 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 6.62 | 337 | |
13 | TURATO GIULIA | 1993 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 6.56 | 332 | |
14 | MAURI STEFANIA | 1993 | RF | U.S. ALBATESE | 6.55 | 331 | |
15 | DOZIO ANNALISA | 1993 | RF | ATL. 87 - OGGIONO | 6.24 | 303 | |
16 | NACER OMAYMA | 1993 | RF | ATL. ERBA | 6.28 | 307 | |
17 | CRIMELLA BARBARA | 1993 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 6.21 | 300 | |
18 | BIANCHI ARIANNA | 1994 | RF | ATL. LOMAZZO | 6.20 | 299 | |
19 | YOAN JESSY EMENAUDE | 1993 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 6.12 | 292 | |
20 | GRECO GIULIA | 1993 | RF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 6.08 | 289 | |
21 | SFIRRO CELESTE | 1993 | RF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 6.06 | 287 | |
22 | AZZOLINI CHIARA | 1993 | RF | U.P. MISSAGLIA | 5.80 | 263 | |
23 | RADAELLI GEA | 1993 | RF | U.P. MISSAGLIA | 5.84 | 267 | |
24 | VISCOMI JESSICA | 1994 | RF | U.S. ALBATESE | 5.83 | 266 | |
25 | RIVA ASHWITHA | 1993 | RF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 5.67 | 251 | |
26 | COLOMBO CAMILLA | 1994 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 5.60 | 245 | |
27 | BALATTI LUCIA | 1994 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 5.57 | 242 | |
28 | COLOMBO VALERIA | 1993 | RF | ATL. BRIANZA | 5.49 | 235 | |
29 | SALA ELENA | 1993 | RF | ATL. LOMAZZO | 5.02 | 191 | |
30 | UBOLDI SARA | 1994 | RF | ATL. LOMAZZO | 4.79 | 170 | |
31 | BELLIGI NICOLE | 1994 | RF | G.S. BERNATESE | 4.74 | 165 | |
32 | LA BITA FRANCESCA | 1994 | RF | ATL. LOMAZZO | 4.69 | 161 | |
33 | FRIGERIO GIULIA | 1994 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 4.61 | 153 | |
34 | RIGAMONTI DENKA | 1994 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 4.56 | 148 | |
35 | COLOMBO ALICE | 1993 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 4.53 | 146 | |
36 | MOLTENI LETIZIA | 1994 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 3.99 | 95 | |
37 | ARRIGONI SARA | 1994 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 3.83 | 79 |
Peso RM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | ALBORGHETTI MARTINO | 1993 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 11.39 | 621 | |
2 | RIGAMONTI ALESSANDRO | 1993 | RM | POL. MANDELLO | 10.59 | 561 | |
3 | BALLABIO MATTEO | 1993 | RM | ATL. MARIANO COMENSE | 9.74 | 496 | |
4 | VALLI CORRADO | 1993 | RM | ATL. CASSAGO | 9.71 | 493 | |
5 | SAGLIBENE ALESSANDRO | 1993 | RM | POL. MANDELLO | 9.54 | 480 | |
6 | AZZONI MICHELE | 1993 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 9.47 | 475 | |
7 | SESTI MATTEO | 1993 | RM | U.P. MISSAGLIA | 9.06 | 443 | |
8 | CAROSIELLO MATTEO | 1994 | RM | G.S. BERNATESE | 8.44 | 395 | |
9 | MOLTENI MARCELLO | 1993 | RM | ATL. ERBA | 8.19 | 375 | |
10 | SPADA GUGLIELMO | 1993 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 7.65 | 333 | |
11 | PANZA RICCARDO | 1993 | RM | ATL. LOMAZZO | 7.46 | 318 | |
12 | BIFFI MATTEO | 1993 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 7.30 | 305 | |
13 | D'AMICO MATTEO | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 7.25 | 301 | |
14 | MILANI GIOVANNI | 1994 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 7.25 | 301 | |
15 | INNOCENTI PIETRO | 1993 | RM | U.S. ALBATESE | 7.23 | 300 | |
16 | MANSALVI MARCO | 1994 | RM | U.S. SAN MAURIZIO | 7.17 | 295 | |
17 | BARONE NATAN | 1994 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 7.14 | 293 | |
18 | CUGNASCHI SIMONE | 1993 | RM | U.S. SAN MAURIZIO | 7.08 | 288 | |
19 | SALA ANTONIO | 1993 | RM | G.S. BERNATESE | 6.73 | 260 | |
20 | AMATI IVAN | 1993 | RM | U.P. MISSAGLIA | 6.17 | 216 | |
21 | HAYAS OLEH | 1994 | RM | POL. MANDELLO | 5.94 | 197 | |
22 | CASARTELLI LUCA | 1993 | RM | U.S. SAN MAURIZIO | 5.92 | 196 | |
23 | PASTORI RICCARDO | 1993 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 5.49 | 161 | |
24 | CANALI RICCARDO | 1993 | RM | U.S. SAN MAURIZIO | 5.29 | 145 | |
25 | CAPPELLETTI MICHELE | 1994 | RM | CANTU`ATLETICA | 5.18 | 136 | |
26 | COLOMBO SIMONE | 1994 | RM | CANTU`ATLETICA | 4.35 | 69 |
Martello CF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | GAFFURI CRISTIANA | 1991 | CF | G.S. BERNATESE | 19.27 | 562 | |
2 | RUFFONI ALESSIA | 1992 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 13.47 | 388 | |
3 | CIFALDI TATIANA | 1992 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 12.31 | 351 | |
GALBIATI ALESSANDRA | 1991 | CF | CANTU`ATLETICA | Ncl | 0 |
Martello CM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | FRANTINI ANDREA | 1991 | CM | POL. LIB. CERNUSCHESE | 30.39 | 553 | |
2 | GAFFURI IVAN | 1992 | CM | G.S. BERNATESE | 21.79 | 389 | |
3 | PENNATI LUIGI | 1991 | CM | U.P. MISSAGLIA | 18.71 | 324 | |
4 | DERIU DANIELE | 1992 | CM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 18.51 | 320 | |
5 | SCALISE EDOARDO | 1992 | CM | U.P. MISSAGLIA | 16.28 | 271 | |
6 | AIANI DANIELE | 1992 | CM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 13.42 | 206 | |
7 | RAZA ZAINAHMED | 1992 | CM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 12.03 | 173 | |
8 | PUPPI FRANCESCO | 1992 | CM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 11.40 | 158 |
Marcia Km 2 RF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | BURATTI CLAUDIA | 1993 | RF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 13:02.12 | 684 | |
2 | COLOMBO MARIA SOLE | 1993 | RF | ATL. CASSAGO | 13:50.80 | 589 | |
3 | PENSA SILVIA | 1994 | RF | ATL. CASSAGO | 14:11.50 | 550 |
Marcia Km 2 RM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | POZZI MATTEO | 1994 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 12:58.06 | 434 |
Vortex RF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | MALACRIDA CLAUDIA | 1993 | RF | ATL. SOVICO | 32.78 | 577 | |
2 | SFIRRO CELESTE | 1993 | RF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 29.70 | 517 | |
3 | YOAN JESSY EMENAUDE | 1993 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 26.66 | 457 | |
4 | MARTINELLI LARA | 1994 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 26.34 | 450 | |
5 | CASATI BEATRICE | 1994 | RF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 20.98 | 342 | |
6 | CRIPPA ROSSELLA | 1993 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 20.93 | 341 | |
7 | CACELLI MARTINA | 1993 | RF | ATL. BRIANZA | 20.52 | 332 | |
8 | GRECO GIULIA | 1993 | RF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 19.77 | 317 | |
9 | FUSETTI DORA | 1994 | RF | ATL. ROVELLASCA | 19.51 | 312 | |
10 | BALATTI LUCIA | 1994 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 19.03 | 302 | |
11 | RIVA ASHWITHA | 1993 | RF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 18.95 | 300 | |
12 | COLZANI LUCIA | 1993 | RF | U.P. MISSAGLIA | 18.17 | 284 | |
13 | DE SIMONE KATIA | 1993 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 17.27 | 265 | |
14 | GRIGIONI THEA | 1993 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 16.95 | 258 | |
15 | SELICORNI MARTA | 1993 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 16.80 | 255 | |
16 | IMBURGIA ALESSIA | 1993 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 16.75 | 254 | |
17 | BELLIGI MICHELLE | 1993 | RF | G.S. BERNATESE | 16.69 | 253 | |
18 | MOIANA CLAUDIA | 1993 | RF | U.S. ALBATESE | 15.98 | 238 | |
19 | LEONE MARIANNA | 1994 | RF | ATL. BRIANZA | 14.15 | 199 | |
20 | BELLIGI NICOLE | 1994 | RF | G.S. BERNATESE | 13.73 | 190 | |
21 | LOMBARDI GIULIA | 1993 | RF | POL. MANDELLO | 13.35 | 182 | |
22 | RIGAMONTI DENKA | 1994 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 12.75 | 169 | |
23 | NACER OMAYMA | 1993 | RF | ATL. ERBA | 12.65 | 167 | |
24 | VISCOMI JESSICA | 1994 | RF | U.S. ALBATESE | 12.14 | 156 | |
25 | CRIMELLA BARBARA | 1993 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 11.24 | 137 | |
26 | ARRIGONI SARA | 1994 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 9.92 | 108 |
Vortex RM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo `Lambrone` |
Serie 1 |
Data: 09/04/06 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | AZZONI MICHELE | 1993 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 39.67 | 520 | |
2 | RIGAMONTI ALBERTO | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 38.85 | 507 | |
3 | CAROSIELLO MATTEO | 1994 | RM | G.S. BERNATESE | 38.58 | 503 | |
4 | ALBORGHETTI MARTINO | 1993 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 38.31 | 499 | |
5 | BALZARETTI RAOUL | 1994 | RM | ATL. LOMAZZO | 36.29 | 468 | |
6 | AMATI IVAN | 1993 | RM | U.P. MISSAGLIA | 32.83 | 414 | |
7 | FRIGERIO LORENZO | 1994 | RM | ATL. CASSAGO | 32.14 | 404 | |
8 | CALDIROLI ANDREA | 1993 | RM | ATL. ROVELLASCA | 32.08 | 403 | |
9 | PANZA ANDREA | 1994 | RM | POL. MANDELLO | 31.61 | 396 | |
10 | PEDEFERRI FRANCESCO | 1993 | RM | POLISPORTIVA GIRONICO | 31.73 | 397 | |
11 | MANSALVI MARCO | 1994 | RM | U.S. SAN MAURIZIO | 29.85 | 368 | |
12 | BALLABIO MATTEO | 1993 | RM | ATL. MARIANO COMENSE | 27.53 | 332 | |
13 | PRAVISANO STEFANO | 1994 | RM | ATL. LOMAZZO | 27.24 | 328 | |
14 | SPADA GUGLIELMO | 1993 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 26.66 | 319 | |
15 | ALIPPI ANDREA | 1993 | RM | POL. MANDELLO | 24.71 | 289 | |
16 | INNOCENTI PIETRO | 1993 | RM | U.S. ALBATESE | 22.52 | 255 | |
17 | PANZA RICCARDO | 1993 | RM | ATL. LOMAZZO | 22.43 | 254 | |
18 | CORBETTA DANILO | 1994 | RM | ATL. CASSAGO | 20.54 | 224 | |
19 | BROGGI GIORGIO | 1994 | RM | CANTU`ATLETICA | 19.33 | 206 | |
20 | PINA GIANLUCA | 1994 | RM | U.S. SAN MAURIZIO | 16.65 | 164 | |
21 | TRAPANESE ANTONIO | 1993 | RM | G.S. BERNATESE | 16.10 | 156 | |
22 | FUSI GIACOMO | 1994 | RM | U.S. SAN MAURIZIO | 15.85 | 152 | |
23 | COLOMBO SIMONE | 1994 | RM | CANTU`ATLETICA | 12.43 | 99 |
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl |