FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
9░ Trofeo Atletica Erba
7¬ prova Trofeo `Piero Ripamonti`
Gara Regionale di Corsa su Strada A/J/P/S Mas F/M
Organizzazione: Atl. Erba
ERBA

Corsa su strada AF
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 30/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ROSSI CHIARA 1988 AF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 8:17.6 30
2 CASTIGLIONI ILARIA 1989 AF CANTU`ATLETICA 8:38.3 25
3 GIORGI ELEONORA ANNA 1989 AF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 8:44.9 22
4 CEREDA MARTA 1989 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8:52.9 20
5 BEGGIO MARTINA 1988 AF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9:12.6 19
6 TROMBETTA CHIARA 1988 AF G.S. BERNATESE 9:51.3 18
7 VOLPI FRANCESCA 1989 AF CANTU`ATLETICA 10:00.0 17
8 CAROSIELLO SILVIA 1988 AF G.S. BERNATESE 10:08.9 16
9 FONTANA ANNALISA 1989 AF G.S. BERNATESE 10:13.6 15
10 GALIMBERTI SILVIA 1989 AF CANTU`ATLETICA 10:30.5 14
11 FONTANA ALICE 1989 AF G.S. BERNATESE 11:47.4 13
12 GARONE SILVIA 1988 AF G.S. BERNATESE 11:51.1 12

Corsa su strada AM
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 30/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SPINI ALESSANDRO 1988 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 13:09.1 30
2 PONCINI MATTIA 1988 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 13:24.5 25
3 DENTI ANDREA 1988 AM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 13:36.7 22
4 SIRONI SIMONE 1989 AM CANTU`ATLETICA 14:07.3 20
5 FRANZI MATTEO 1989 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 14:18.5 19
6 SOTTOCORNOLA MATTIA 1988 AM G.P. TALAMONA 14:28.7 18
7 BOSIO LORENZO 1988 AM A. ATL. ROVELLASCA 14:32.3 17
8 ES-SAIH MOUNIR 1989 AM ATL. TRIANGOLO LARIANO 14:42.7 16
9 CIVATI LUCA 1989 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 14:46.4 15
10 SURIANELLO ANGELO 1988 AM ATL. TRIANGOLO LARIANO 15:02.8 14
11 PIGANZOLI MATTIA 1988 AM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 15:03.7 13
12 BIFRONTE DAVIDE 1988 AM G.S.A. BRUGHERIO 15:20.2 12
13 LHANSOUR RACHID 1988 AM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 15:31.9 11
14 CORTI FILIPPO 1989 AM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 15:35.7 10
15 SIGNORI EMILIO 1988 AM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15:38.8 9
16 DELFINETTI LORENZO 1988 AM CANTU`ATLETICA 16:08.6 8
17 TAGLIAFERRI LUCA 1988 AM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 16:24.1 7
18 MANZONI GIORGIO 1989 AM G.S.A. BRUGHERIO 16:38.5 6
19 MALINVERNO MATTEO 1988 AM G.S. BERNATESE 17:04.3 5
20 BALLABIO DANIELE 1989 AM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 17:27.3 4
21 TOPPI ALESSANDRO 1989 AM G.S. BERNATESE 23:21.3 3

Corsa su strada CF
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 30/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 QUAGLIANI STEFANIA 1991 CF CANTU`ATLETICA 6:55.4 30
2 LEONARDI GIULIA 1990 CF G.S. 5 CERCHI SEREGNO 6:58.8 25
3 FURLAN FILOMENA 1990 CF G.S. VIRTUS CALCO 7:03.5 22
4 REALE SARA 1991 CF POL. MANDELLO 7:08.4 20
5 PANZERI ELENA 1990 CF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 7:13.9 19
6 GADOLA CHIARA 1990 CF G.S. BERNATESE 7:18.1 18
7 URGNANI MARA 1991 CF U.S. SAN MAURIZIO 7:22.1 17
8 SELLA CARLOTTA 1990 CF G.S. VIRTUS CALCO 7:29.5 16
9 GAIANI GIULIA 1991 CF G.S. BERNATESE 7:33.3 15
10 INTROZZI JAQUELIN VANESSA 1990 CF G.S. BERNATESE 7:43.2 14
11 BONGIASCA ILARIA 1991 CF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 8:13.1 13
12 DONISELLI SARA 1991 CF C.S. CORTENOVA 8:17.4 12
13 VENDRAMIN DAIANE 1991 CF G.S. BERNATESE 9:14.4 11
14 MAESTRELLI FEDERICA 1991 CF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 9:16.4 10
15 ARRIGONI CLAUDIA 1991 CF U.S. SAN MAURIZIO 9:20.3 9
16 OBERLE DEBORAH 1991 CF G.S. BERNATESE 9:35.0 8

Corsa su strada CM
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 30/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FONTANA MICHELE 1991 CM C.S. CORTENOVA 7:15.2 30
2 EL MAZOURY AHMED 1990 CM G.S. VIRTUS CALCO 7:23.5 25
3 PEYRONEL FRANCESCO 1990 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 7:25.2 22
4 TICOZZELLI PAOLO 1990 CM C.S. CORTENOVA 7:26.8 20
5 LEONI MARCO 1990 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 7:29.4 19
6 MONTRASIO DAVIDE 1991 CM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 7:38.3 18
7 GRAFFEO FRANCESCO 1991 CM G.S. 5 CERCHI SEREGNO 7:39.8 17
8 CAIROLI SIMONE 1990 CM G.S. BERNATESE 7:41.2 16
9 ZANONI VALERIO 1990 CM CANTU`ATLETICA 7:47.9 15
10 MASDEA MARCO 1991 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7:56.5 14
11 SPANDRI MARCO 1991 CM C.S. CORTENOVA 7:59.4 13
12 SCOLA MATTEO 1990 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8:03.3 12
13 MARZORATI PIETRO 1990 CM CANTU`ATLETICA 8:04.7 11
14 MARTINELLI SAMUELE 1991 CM CANTU`ATLETICA 8:05.5 10
15 ROSSI MATTEO 1991 CM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 8:07.1 9
16 GARIBOLDI LORENZO 1990 CM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 8:12.0 8
17 VERGOTTINI SERAFINO 1991 CM C.S. CORTENOVA 8:12.6 7
18 BARLASCINI FRANCESCO 1991 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:14.7 6
19 CONTI EMILIO 1990 CM ATL. BRIANZA 8:21.7 5
20 ANZANI STEFANO 1991 CM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 8:24.4 4
21 SOLDATI MARCO 1991 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:27.0 3
22 LHANSOUR SAID 1990 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 8:31.5 2
23 CASTELNOVO CESARE 1991 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9:02.9 1
24 CIVATI RICCARDO 1990 CM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 9:10.4 1
25 VIMERCATI ALESSANDRO 1990 CM G.S. VILLA GUARDIA 9:24.1 1
26 BELGIOVINE GIUSEPPE 1991 CM G.S.A. BRUGHERIO 9:29.5 1
27 ZHOU JUN 1990 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 9:29.8 1
28 BIANCHI MATTEO 1990 CM G.S. BERNATESE 9:31.9 1
29 RUFFONI CLAUDIO 1991 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 9:42.4 1
30 BARDI JONATHAN 1990 CM G.S. ROVELLO PORRO 10:06.2 1
31 DA CANAL FABIO 1990 CM G.S. BERNATESE 10:18.4 1
32 DI RUOCCO ROBERTO 1991 CM U.S. SAN MAURIZIO 10:19.3 1
33 RASCHETTI MICHELE 1991 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 11:55.2 1
34 FRIGERIO GABRIELE 1991 CM ATL. ERBA 15:29.1 1

Corsa su strada EF
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 30/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAPPELLI ARIANNA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 1:36.3 30
2 MINGIANO GIADA ELEONORA 1994 EF ATL. RICCARDI MILANO 1:36.9 25
3 MAMBRETTI ARIANNA 1994 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 1:38.2 22
4 MAESTRELLI ELISABETTA 1994 EF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 1:41.9 20
5 RATTI SARA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 1:43.7 19
6 GHIRARDELLI BIANCA 1995 EF ATL. ERBA 1:44.4 18
7 REDAELLI MARTA 1995 EF ATL. ERBA 1:47.0 17
8 TAGLIAFERRI ALESSIA 1994 EF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1:48.3 16
9 RIGAMONTI DENKA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 1:51.7 15
10 BARRI MARTINA 1995 EF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 1:53.4 14
11 PAREDI CARLOTTA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 1:55.9 13
12 MACEDONIO SARAH 1994 EF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1:56.3 12
13 CONTE ALESSANDRA 1995 EF U.S. SAN MAURIZIO 1:56.7 11
14 FRIGERIO GIULIA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 1:57.9 10
15 D'AMICO MARIKA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 1:59.5 9
16 YANG TIANZI 1995 EF G.S. VILLA GUARDIA 2:00.0 8
17 PIZZELLI SARA 1995 EF G.S. BERNATESE 2:00.6 7
18 ARRIGONI SARA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 2:01.5 6
19 PEDRETTI GAIA 1995 EF U.S. SAN MAURIZIO 2:02.6 5
20 FERRARI CHIARA 1997 EF AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 2:03.8 4
21 RUFFONI ALESSIA 1995 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO 2:04.9 3
22 RESTELLI GIULIA LAURA 1995 EF G.S. BERNATESE 2:08.5 2
23 RIZZA VIRGINIA 1995 EF ATL. ERBA 2:10.6 1
24 TARANA ROBERTA 1995 EF ATL. ERBA 2:16.3 1
25 FRIGERIO CHIARA 1995 EF ATL. ERBA 2:17.1 1
26 AGNELLI ELISA 1994 EF ATL. ERBA 2:19.3 1

Corsa su strada EM
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 30/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SPARASCI DAVIDE 1994 EM U.S. SAN MAURIZIO 1:32.1 30
2 GHIRARDELLI NICOLA 1994 EM ATL. ERBA 1:32.7 25
3 BONESI MATTIA 1994 EM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 1:35.4 22
4 RONCORONI ANDREA 1994 EM ATL. O.S.G. GUANZATE 1:36.6 20
5 PANZERI FABIO 1994 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1:37.8 19
6 SALVIONI MATTIA 1994 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1:40.6 18
7 CAIROLI LUCA 1995 EM G.S. BERNATESE 1:49.9 17
8 BARLASCINI LORENZO 1995 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 1:53.5 16
9 FUSI GIACOMO 1994 EM U.S. SAN MAURIZIO 1:55.2 15
10 COLOMBO ANDREA 1995 EM CANTU`ATLETICA 1:57.9 14
11 RAZA AQIL 1994 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:04.6 13
12 LHANSOUR YASSINE 1995 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 2:08.2 12
13 MOLTENI PAOLO 1994 EM U.S. SAN MAURIZIO 2:16.5 11
14 COLOMBO SIMONE 1994 EM CANTU`ATLETICA 2:33.8 10

Corsa su strada RF
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 30/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RIPAMONTI ALESSIA 1992 RF U.S. SAN MAURIZIO 5:12.2 30
2 PIZZETTI PAOLA 1993 RF G.S. BERNATESE 5:22.0 25
3 VALTOLINA GIULIA 1993 RF G.S. VIRTUS CALCO 5:30.9 22
4 CERRI LIA 1992 RF G.S. C.S.I. MORBEGNO 5:37.6 20
5 COLOMBO GLORIA 1992 RF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5:41.0 19
6 LHANSOUR SARA 1993 RF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 5:46.4 18
7 RUFFONI ALESSIA 1992 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 5:51.2 17
8 TROMBETTA MARILISA 1992 RF A. ATL. ROVELLASCA 5:56.0 16
9 CIFALDI TATIANA 1992 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 5:57.8 15
10 CERRI NADIA 1992 RF G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:04.2 14
11 GALIMBERTI MICHELA 1993 RF G.S. BERNATESE 6:05.8 13
12 VALENTE VALENTINA 1992 RF G.S. VIRTUS CALCO 6:06.6 12
13 CRIPPA ROSSELLA 1993 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 6:12.1 11
14 RAVASI PAOLA 1993 RF G.S. VIRTUS CALCO 6:12.7 10
15 INTROZZI HELENA 1992 RF G.S. BERNATESE 6:14.9 9
16 NACER OMAYMA 1993 RF ATL. ERBA 6:16.4 8
17 FILICE FRANCESCA 1992 RF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 6:18.2 7
18 BERETTA LETIZIA 1993 RF G.S. VIRTUS CALCO 6:18.4 6
19 CATTANEO VALENTINA 1992 RF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 6:23.2 5
20 VALSECCHI VIVIANA 1992 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 7:24.6 4
21 TURATO GIULIA 1993 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 7:59.3 3

Corsa su strada RM
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 30/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MORAO SIMONE 1992 RM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 4:36.2 30
2 ZOTTOLA CAMILLO 1993 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4:44.5 25
3 GHNAMY NADIR 1992 RM ATL. BRIANZA 4:47.7 22
4 CERUTI MATTIA 1992 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4:48.7 20
5 MONTANA ANDREA 1992 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 4:54.8 19
6 RIGAMONTI ALBERTO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 4:57.3 18
7 BELLUSCHI MICHELE 1992 RM CANTU`ATLETICA 4:58.4 17
8 CASALE NICOLO' 1993 RM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 5:02.2 16
9 AIANI DANIELE 1992 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 5:04.1 15
10 GHILLIONI RICCARDO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 5:07.3 14
11 AZZONI MICHELE 1993 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5:10.7 13
12 KAJA SULEYMAN 1992 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 5:13.8 12
13 RATTI MANUEL 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 5:16.0 11
14 PUPPI FRANCESCO 1992 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 5:17.0 10
15 PIFFERI MATTEO 1993 RM G.S. BERNATESE 5:18.0 9
16 MAGGIONI GIACOMO 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 5:19.3 8
17 GALIGANI BRUNO 1992 RM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 5:20.9 7
18 BARILANI DIEGO 1992 RM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 5:23.6 6
19 CUGNASCHI SIMONE 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 5:27.2 5
20 D'AMICO MATTEO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 5:31.4 4
21 RATTI THOMAS 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 5:33.3 3
22 TAGLIABUE DAVIDE 1993 RM G.S. 5 CERCHI SEREGNO 5:37.7 2
23 TORNAGHI FLAVIO 1993 RM POL. NUOVA RONCHESE 5:38.7 1
24 CASARTELLI LUCA 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 5:41.6 1
25 BIANCHI SIMONE 1992 RM G.S. BERNATESE 5:46.7 1
26 MOLTENI MARCELLO 1993 RM ATL. ERBA 5:52.1 1
27 BIFFI MATTEO 1993 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5:53.3 1
28 CIVATI MAURO 1992 RM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 6:06.1 1
29 FILICE MARCO 1992 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 6:11.2 1
30 SALZANI GIORGIO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 6:11.2 1
31 FOLINI MARCO 1993 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:20.6 1
32 RAZA ZAINAHMED 1992 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 6:36.9 1
33 CILIONE STEFANO 1992 RM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 6:43.5 1
34 SILVA GIOVANNI 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 6:51.2 1
35 AGNELLI GABRIELE 1992 RM ATL. ERBA 7:08.2 1

Corsa strada J/P/S/Mas F
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 30/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARAOUI FATNA 1977 SF CO-VER SPORTIVA MAPEI 14:28.6 30
2 MERONI GIOVANNA 1969 SF GINNASTICA COMENSE 1872 14:44.6 25
3 SPEZIALE CRISTINA 1975 SF G.S. C.S.I. MORBEGNO 14:59.0 22
4 RIGHETTI MARIA 1986 JF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15:20.8 20
5 TAGLIABUE VALENTINA 1983 PF GINNASTICA COMENSE 1872 15:33.2 19
6 PIANI CARMEN 1962 MF40 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15:44.8 18
7 GAGGI ALICE 1987 JF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 15:54.9 17
8 CORSINI BARBARA 1970 SF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 16:05.8 16
9 TERRANEO ELISA 1987 JF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 16:24.3 15
10 RUFFONI SARA 1980 SF ATL. VALLI DEL BITTO 16:48.8 14
11 BRASSINI ALICE 1983 PF CUS ATL. 2000 MILANO 16:50.4 13
12 AIROLDI SILVIA 1983 PF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17:00.1 12
13 COLZANI ELISABETTA 1958 MF45 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 17:12.2 11
14 BIANCHI ILARIA 1985 PF GINNASTICA COMENSE 1872 17:19.1 10
15 BOLIS NADIA 1962 MF40 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 17:26.1 9
16 CAGLIANI MONICA 1981 SF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 18:28.6 8
17 SPINELLI GIOVANNA 1951 MF50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 18:58.0 7
18 ANGRISANI ANNA 1955 MF50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 19:00.0 6
19 RINALDI MONICA 1967 MF35 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 19:13.4 5
20 PEYRONEL MARINA 1958 MF45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 21:24.4 4

Corsa strada J/P/S/Ma M
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 30/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RUFFONI ALESSANDRO 1985 PM G.S. C.S.I. MORBEGNO 25:40.0 30
2 CANAGLIA MIRKO 1979 SM CUS ATL. 2000 MILANO 25:54.3 25
3 MERZARIO PAOLO 1975 SM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 26:05.2 22
4 BELLUSCHI ELIO 1961 SM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 26:13.4 20
5 CORSINI EMANUELE 1984 PM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 26:17.5 19
6 COLNAGHI PIETRO 1974 SM G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 26:29.2 18
7 EL ATI AHMED 1974 SM ATL. TRIANGOLO LARIANO 26:48.5 17
8 VERCELLI STEFANO 1975 SM ATL. RICCARDI MILANO 26:52.1 16
9 GABELLOTTO MAURO 1970 SM A. ATL. ROVELLASCA 26:57.5 15
10 MOLTENI GIUSEPPE 1982 SM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 27:08.9 14
11 PESSINA SIMONE 1985 PM ATL. CENTO TORRI PAVIA 27:12.4 13
12 DIMICCOLI ROBERTO 1986 JM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 27:18.2 12
13 RUFFONI GIORGIO 1986 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO 27:37.3 11
14 BOTTURA ORAZIO 1970 SM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 27:45.6 10
15 RIGHETTI STEFANO 1985 PM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 27:51.0 9
16 MACONI DANIELE 1981 SM POL. BESANESE 28:04.9 8
17 LEGRONE HICHAM 1981 SM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 28:10.6 7
18 DI MARO MAURIZIO 1978 SM ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 28:14.1 6
19 BIBALO STEVE 1987 JM PRO PATRIA MILANO 28:21.3 5
20 SEID ALI MUSTEFA` 1980 SM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 28:23.2 4
21 ROSSI FRANCESCO 1984 PM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 28:33.6 3
22 CONTI ALBERTO 1976 SM POL. PAGNONA 28:34.8 2
23 SALVI TIBERIO 1963 SM U.S. SAN PELLEGRINO TERME 28:37.0 1
24 RINALDI MARTINO 1985 PM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 28:46.2 1
25 CURTONI MAURO 1978 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 28:59.7 1
26 GALLETTI DANIELE 1986 JM CANTU`ATLETICA 29:01.9 1
27 VOLONTE' ALESSANDRO 1968 MM35 O.S.A. SARONNO LIB. 29:04.7 1
28 NESPOLI DAVIDE 1980 SM CANTU`ATLETICA 29:06.6 1
29 VILLA PAOLO 1964 MM40 POL. BESANESE 29:18.3 1
30 BIFFI MASSIMO 1973 SM ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 29:21.5 1
31 PIOMBARDI MICHELE PIETRO 1967 MM35 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 29:22.7 1
32 BUGNA MAURIZIO 1964 MM40 POL. PORLEZZESE 29:54.4 1
33 GAGGI DONATO 1962 MM40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 29:56.1 1
34 ROTONDO SALVATORE 1960 MM45 ATL. ERBA 30:15.9 1
35 CURTONI GIANNI 1968 MM35 ATL. VALLI DEL BITTO 30:31.5 1
36 CARGANICO OMAR 1967 SM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 30:50.4 1
37 BIANCHI EDOARDO 1977 SM ATL. O.S.G. GUANZATE 30:57.9 1
38 FREDDI MARCO 1959 MM45 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 31:04.8 1
39 CORTI DARIO 1986 JM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 31:06.1 1
40 CASATI FILIPPO 1972 SM A. ATL. ROVELLASCA 31:10.6 1
41 GALBIATI GIUSEPPE 1985 PM G.S. BERNATESE 31:21.5 1
42 SIMONELLI ALESSANDRO 1964 SM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 31:23.4 1
43 VOLONTE' ELIO 1956 MM45 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 31:38.8 1
44 FRANSCI GIANNI 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 32:01.6 1
45 BARLASCINI MARCO 1981 SM A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 32:08.0 1
46 SIRONI GIORGIO 1968 SM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 32:19.0 1
47 ACCONCIA GAETANO 1955 MM50 POL. BESANESE 32:19.8 1
48 PORTA GIORGIO 1960 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 32:46.0 1
49 VIMERCATI SILVANO 1976 SM G.S.A. BRUGHERIO 33:22.1 1
50 TARCHINI ENRICO 1970 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 33:24.9 1
51 GALLIANI ANDREA 1979 SM G.S. BERNATESE 34:18.1 1
52 SPINI ERICO 1957 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 34:49.6 1
53 MAZZONI MARCO 1976 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 35:00.8 1
54 CASTANO SUAREZ JOSE RAMON 1970 SM ATL. ERBA 35:13.2 1
55 MILANI GUIDO 1986 JM G.S. BERNATESE 37:25.7 1
56 MARCOVALDI MIRKO DAWY 1976 SM G.S. BERNATESE 45:25.3 1
FRANCHI VIRGILIO 1970 SM A. ATL. ROVELLASCA Rit 0
PIZZATO PAOLO 1974 TM A.S. CANTURINA POL. S.MARCO Rit 0

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl