FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Corsa Regionale in Montagna - Cat. All/Jun/Pro/Sen/Ama/Mas
5¬ Prova Trofeo Ripamonti per le Cat. E/R/C/A F/M
Organizzazione: Pol. Atl. Centro Lario
SAN SIRO

Corsa in montagna AF
Serie - RISULTATI
Comune di San Siro

Serie 1
Data: 16/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASTIGLIONI ILARIA 1989 AF CANTU`ATLETICA 8:27.2 30
2 GIORGI ELEONORA ANNA 1989 AF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 8:45.5 25
3 BEGGIO MARTINA 1988 AF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9:13.8 22
4 VOLPI FRANCESCA 1989 AF CANTU`ATLETICA 9:48.1 20
5 TROMBETTA CHIARA 1988 AF G.S. BERNATESE 9:55.6 19
6 GALIMBERTI SILVIA 1989 AF CANTU`ATLETICA 9:58.6 18
7 CAROSIELLO SILVIA 1988 AF G.S. BERNATESE 10:02.5 17
8 FONTANA ANNALISA 1989 AF G.S. BERNATESE 10:57.1 16
9 BAESSO BARBARA 1988 AF G.S. BERNATESE 11:06.9 15
10 FONTANA ALICE 1989 AF G.S. BERNATESE 12:00.3 14
11 GARONE SILVIA 1988 AF G.S. BERNATESE 12:33.6 13

Corsa in montagna AM
Serie - RISULTATI
Comune di San Siro

Serie 1
Data: 16/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAZZOLENI PAOLO 1988 AM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10:38.8 30
2 SIRONI SIMONE 1989 AM CANTU`ATLETICA 11:09.8 25
3 LHANSOUR RACHID 1988 AM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 11:24.8 22
4 MANGANO FABRIZIO 1989 AM ATL. MALNATE 11:29.2 20
5 BOSIO LORENZO 1988 AM A. ATL. ROVELLASCA 11:32.3 19
6 ES-SAIH MOUNIR 1989 AM ATL. TRIANGOLO LARIANO 11:48.7 18
7 FRANZI MATTEO 1989 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 11:54.6 17
8 BARLUSCONI LUCA 1988 AM ATL. O.S.G. GUANZATE 12:08.8 16
9 SURIANELLO ANGELO 1988 AM ATL. TRIANGOLO LARIANO 12:29.4 15
10 MARTINO DIMITRI 1988 AM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 12:31.6 14
11 PIGANZOLI MATTIA 1988 AM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 13:02.3 13
12 MALINVERNO MATTEO 1988 AM G.S. BERNATESE 13:19.7 12
13 BALLABIO DANIELE 1989 AM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 14:21.1 11
14 TOPPI ALESSANDRO 1989 AM G.S. BERNATESE 20:21.2 10

Corsa in montagna CF
Serie - RISULTATI
Comune di San Siro

Serie 1
Data: 16/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 QUAGLIANI STEFANIA 1991 CF CANTU`ATLETICA 30
2 CASARTELLI MARTA 1990 CF CANTU`ATLETICA 25
3 GADOLA CHIARA 1990 CF G.S. BERNATESE 22
4 URGNANI MARA 1991 CF U.S. SAN MAURIZIO 20
5 INTROZZI JAQUELIN VANESSA 1990 CF G.S. BERNATESE 19
6 GAIANI GIULIA 1991 CF G.S. BERNATESE 18
7 PANZERI ELENA 1990 CF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 17
8 OBERLE DEBORAH 1991 CF G.S. BERNATESE 16
9 VENDRAMIN DAIANE 1991 CF G.S. BERNATESE 15

Corsa in montagna CM
Serie - RISULTATI
Comune di San Siro

Serie 1
Data: 16/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PEYRONEL FRANCESCO 1990 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 30
2 LEONI MARCO 1990 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 25
3 ZANONI VALERIO 1990 CM CANTU`ATLETICA 22
4 CAIROLI SIMONE 1990 CM G.S. BERNATESE 20
5 MARZORATI PIETRO 1990 CM CANTU`ATLETICA 19
6 CURTONI FILIPPO 1990 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 18
7 CASSINA PAOLO 1991 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 17
8 MARTINELLI SAMUELE 1991 CM CANTU`ATLETICA 16
9 LHANSOUR SAID 1990 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 15
10 ZHOU JUN 1990 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 14
11 PIGANZOLI CRISTIAN 1990 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 13
12 BIANCHI MATTEO 1990 CM G.S. BERNATESE 12
13 RUFFONI CLAUDIO 1991 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 11
14 RASCHETTI MICHELE 1991 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 10
15 DA CANAL FABIO 1990 CM G.S. BERNATESE 9
16 PERNA LUCA 1991 CM G.S. BERNATESE 8

Corsa in montagna EF
Serie - RISULTATI
Comune di San Siro

Serie 1
Data: 16/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAPPELLI ARIANNA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 30
2 REDAELLI MARTA 1995 EF ATL. ERBA 25
3 GHIRARDELLI BIANCA 1995 EF ATL. ERBA 22
4 RAVA SILVIA 1995 EF ATL. CENTRO LARIO 20
5 ABATE ILARIA 1997 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO 19
6 MACEDONIO SARAH 1994 EF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 18
7 FRIGERIO GIULIA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 17
8 MACEDONIO SILVIA 1997 EF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 16
9 PIZZELLI SARA 1995 EF G.S. BERNATESE 15
10 RESTELLI GIULIA LAURA 1995 EF G.S. BERNATESE 14
11 BELLIGI NICOLE 1994 EF G.S. BERNATESE 13
12 ABATE ANNA 1998 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO 12

Corsa in montagna EM
Serie - RISULTATI
Comune di San Siro

Serie 1
Data: 16/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GHIRARDELLI NICOLA 1994 EM ATL. ERBA 30
2 PUPPI MICHELE 1994 EM ATL. O.S.G. GUANZATE 25
3 NESOSSI SAMUELE 1994 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 22
4 LUCCHINETTI MARCO 1994 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 20
5 SILVANI RAFFAELE 1995 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 19
6 PANZERI FABIO 1994 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 18
7 CAIROLI LUCA 1995 EM G.S. BERNATESE 17
8 PERREGRINI CRISTIAN 1994 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 16
9 ABATE STEFANO 1995 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 15
10 ZHOU JUNHUA 1994 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 14
11 LHANSOUR YASSINE 1995 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 13
12 MANNI EMANUELE 1995 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 12

Corsa in montagna RF
Serie - RISULTATI
Comune di San Siro

Serie 1
Data: 16/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RIPAMONTI ALESSIA 1992 RF U.S. SAN MAURIZIO 30
2 LHANSOUR SARA 1993 RF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 25
3 TAGLIABUE SERENA 1992 RF CANTU`ATLETICA 22
4 PIZZETTI PAOLA 1993 RF G.S. BERNATESE 20
5 BELLIGI MICHELLE 1993 RF G.S. BERNATESE 19
6 INTROZZI HELENA 1992 RF G.S. BERNATESE 18
7 DONE' ELEONORA 1992 RF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 17

Corsa in montagna RM
Serie - RISULTATI
Comune di San Siro

Serie 1
Data: 16/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AIANI DANIELE 1992 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 30
2 MONTANA ANDREA 1992 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 25
3 BELLUSCHI MICHELE 1992 RM CANTU`ATLETICA 22
4 PUPPI FRANCESCO 1992 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 20
5 MAXENTI FABIO 1992 RM ATL. VALLI DEL BITTO 19
6 PIFFERI MATTEO 1993 RM G.S. BERNATESE 18
7 DE MEZZO ALBERTO 1993 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 17
8 BIANCHI SIMONE 1992 RM G.S. BERNATESE 16
9 CUGNASCHI SIMONE 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 15
10 SAN GIORGI LUCA 1992 RM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 14
11 CASARTELLI LUCA 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 13
12 PAPASODERO MARIO 1993 RM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 12
13 CONCA DAVIDE 1992 RM ATL. VALLI DEL BITTO 11
14 SALA ANTONIO 1993 RM G.S. BERNATESE 10
15 AMBROSETTI NICOLA 1993 RM ATL. VALLI DEL BITTO 9

Corsa mont. J/P/S/Am/Ma F
Serie - RISULTATI
Comune di San Siro

Serie 1
Data: 16/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GAGGI ALICE 1987 JF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 12:41.9 0
2 MOSCATELLI FRANCESCA 1987 JF CANTU`ATLETICA 12:51.8 0
3 DE MARIA SARA 1982 SF ATL. CENTRO LARIO 14:41.0 0
4 SPINELLI GIOVANNA 1951 MF50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 15:57.9 0
5 ZUCCHI ANNA 1956 MF45 ATL. VALLI DEL BITTO 16:07.3 0
6 ROTA MISTICA 1941 MF60 ATL. AMATORI LECCO 16:26.4 0
7 RATTI LAURA 1959 SF CANTU`ATLETICA 16:53.3 0
8 PREVITALI NADIA 1964 MF40 G.S. BERNATESE 17:48.7 0
9 IOLI FERNANDA 1958 MF45 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 17:57.2 0
10 ARTUSI GABRIELLA 1970 MF35 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 19:27.2 0
11 GUIDOLIN JESSICA 1976 TF G.S. BERNATESE 20:21.2 0
12 CORTI ADELE 1943 MF60 ATL. AMATORI LECCO 22:32.7 0

Corsa in montagna SM
Serie - RISULTATI
Comune di San Siro

Serie 1
Data: 16/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RUGA FABIO 1981 SM ATL. CENTRO LARIO 21:12.2 0
2 DIMICCOLI ROBERTO 1986 JM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 22:28.5 0
3 BELLUSCHI ELIO 1961 SM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 23:20.2 0
4 GAGGI DONATO 1962 MM40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 23:34.8 0
5 BUGNA MAURIZIO 1964 MM40 POL. PORLEZZESE 23:44.3 0
6 FREDDI MARCO 1959 MM45 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 24:04.7 0
7 NESPOLI DAVIDE 1980 SM CANTU`ATLETICA 24:05.6 0
8 GORZA VALERIO 1971 TM ATL. CENTRO LARIO 24:16.0 0
9 PENSA GUIDO 1956 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 24:16.8 0
10 FIORELLI LINO 1972 SM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 24:39.0 0
11 GALLETTI DANIELE 1986 JM CANTU`ATLETICA 24:54.6 0
12 VOLONTE' ELIO 1956 MM45 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 24:59.6 0
13 BARLASCINI MARIO 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 25:10.4 0
14 DE MARIA DAVIDE 1981 SM ATL. CENTRO LARIO 25:26.3 0
15 BERTOLA MAURO 1958 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 25:33.6 0
16 ROTONDO SALVATORE 1960 MM45 ATL. ERBA 25:52.9 0
17 CURTONI GIANNI 1968 MM35 ATL. VALLI DEL BITTO 25:57.1 0
18 CASATI FILIPPO 1972 SM A. ATL. ROVELLASCA 26:18.6 0
19 BIANCHI EDOARDO 1977 SM ATL. O.S.G. GUANZATE 26:39.3 0
20 LEONI CARLO 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 26:44.9 0
21 BOLLA ANTONELLO 1950 MM55 ATHLETIC TEAM LARIO 26:47.2 0
22 GALLIANI ANDREA 1979 SM G.S. BERNATESE 26:47.7 0
23 DONE' LINO 1960 MM45 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 27:18.7 0
24 PORTA GIORGIO 1960 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 27:34.0 0
25 GALBIATI GIUSEPPE 1985 PM G.S. BERNATESE 29:59.0 0
26 PIGANZOLI MAURIZIO 1954 MM50 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 30:08.0 0
27 MAURI FABIO 1987 JM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 30:13.4 0
28 DONADONI PIETRO 1935 MM70 ATL. AMATORI LECCO 39:15.3 0

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl