FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
10░ Prova Trofeo Gioventu Lariana Memorial Augusto Protti
Cat. Esordienti F/M, Ragazze-i
Organizzazione: Cantu Atletica
CANTU

60 m. RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 OSTINELLI SABRINA 1992 RF U.S. ALBATESE 8.6 690
2 RIPAMONTI ALESSIA 1992 RF U.S. SAN MAURIZIO 8.7 670
3 MASCHIO CHIARA 1992 RF U.S. SAN MAURIZIO 8.8 650
4 PIZZI LISA 1993 RF A. ATL. ROVELLASCA 8.8 650
5 CONTI SARA 1993 RF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 9.0 611
6 SPREAFICO PAOLA 1992 RF ATL. CASSAGO 9.1 591
Serie 2
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PELLANDA MICHELA 1992 RF G.S. DAINI CARATE BRIANZA 8.8 650
2 TURATO GIULIA 1993 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.0 611
3 CATTANEO VALENTINA 1992 RF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 9.1 591
4 PIZZETTI PAOLA 1993 RF G.S. BERNATESE 9.2 572
5 ISELLA IRENE 1992 RF U.P. MISSAGLIA 9.3 553
6 MUZI FRANCESCA 1992 RF U.S. SAN MAURIZIO 9.7 476
Serie 3
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIROVANO FEDERICA 1992 RF ATL. 87 - OGGIONO 9.2 572
2 MAURI STEFANIA 1993 RF U.S. ALBATESE 9.7 476
3 MAGNI VERONICA 1992 RF U.P. MISSAGLIA 10.0 420
4 SALA MARTINA 1993 RF POL. LIB. CERNUSCHESE 10.0 420
5 DE SIMONE KATIA 1993 RF POLISPORTIVA GIRONICO 11.4 169
Serie 4
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BURATTI CLAUDIA 1993 RF POL. LIB. CERNUSCHESE 9.2 572
2 CASTELLI BEATRICE 1992 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 9.4 534
3 GRIGIONI THEA 1993 RF POLISPORTIVA GIRONICO 9.7 476
4 MAURI GIULIA 1992 RF ATL. 87 - OGGIONO 9.8 458
5 GALLARATI CAMILLA 1993 RF ATL. 70 SEREGNO 10.1 402
6 LONGHI VALENTINA 1993 RF ATL. CASSAGO 11.5 151
Serie 5
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GALLI MATILDE 1992 RF ATL. 87 - OGGIONO 9.1 591
2 LENA BEATRICE 1992 RF POLISPORTIVA GIRONICO 9.3 553
3 CASARTELLI GIULIA 1992 RF CANTU`ATLETICA 9.3 553
4 COLOMBO GLORIA 1992 RF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.1 402
5 BERTINOTTI FRANCESCA 1992 RF ATL. LOMAZZO 10.4 347
Serie 6
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 REDAELLI BIANCA 1992 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 9.2 572
2 VILLA ELEONORA 1992 RF U.P. MISSAGLIA 9.3 553
3 TAGLIABUE CECILIA 1992 RF ATL. 70 SEREGNO 9.6 495
4 RUFFONI ALESSIA 1992 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.7 476
5 CALLEJON MARIA VICTORIA 1993 RF A. ATL. ROVELLASCA 10.3 365
Serie 7
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CRIMELLA BARBARA 1993 RF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.4 534
2 DOTI MILENA 1992 RF POL. LIB. CERNUSCHESE 9.6 495
3 RADAELLI GEA 1993 RF U.P. MISSAGLIA 9.6 495
4 ONZO ROSANNA 1992 RF ATL. LOMAZZO 9.8 458
5 INTROZZI HELENA 1992 RF G.S. BERNATESE 10.0 420

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TORTU GIACOMO 1993 RM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 8.4 527
2 RATTI MANUEL 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.4 527
3 BALLABIO MATTEO 1993 RM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 8.5 498
4 SALA ANTONIO 1993 RM G.S. BERNATESE 8.9 391
5 RODELLA STEFANO 1993 RM G.S. DAINI CARATE BRIANZA 8.9 391
6 CASARTELLI LUCA 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 10.0 155
Serie 2
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RATTI THOMAS 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.4 527
2 TAGLIABUE SAMUELE 1992 RM G.S. 5 CERCHI SEREGNO 8.5 498
3 BOZZETTI STEFANO 1992 RM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 9.0 366
4 BOLIS LUCA 1992 RM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 9.2 318
5 PROSERPIO STEFANO 1992 RM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 9.3 295
6 MAGGIONI GIACOMO 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 10.0 155
Serie 3
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 HAYAS SERHII 1992 RM POL. MANDELLO 8.7 443
2 SALA LORENZO 1992 RM ATL. LOMAZZO 8.9 391
3 RIGAMONTI ALESSANDRO 1993 RM POL. MANDELLO 9.1 341
4 BIFFI MATTEO 1993 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.3 295
5 PIFFERI MATTEO 1993 RM G.S. BERNATESE 9.8 191
6 CANALI RICCARDO 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 10.5 77
Serie 4
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ALIPPI ANDREA 1993 RM POL. MANDELLO 9.5 251
2 SPREAFICO FABIO 1992 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.5 251
3 MILANI ALESSANDRO 1993 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.6 230
4 AMATI IVAN 1993 RM U.P. MISSAGLIA 10.5 77
5 MANZONI DAVIDE 1992 RM U.P. MISSAGLIA 10.7 51
Serie 5
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AZZONI MICHELE 1993 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.0 366
2 AGNELLI GABRIELE 1992 RM ATL. ERBA 9.5 251
3 CAROTENUTO FRANCESCO 1992 RM U.P. MISSAGLIA 9.5 251
4 POLTI FRANCESCO 1992 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.6 230
5 TORNAGHI FLAVIO 1993 RM POL. NUOVA RONCHESE 10.0 155
Serie 6
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SESTI MATTEO 1993 RM U.P. MISSAGLIA 8.5 498
2 BONFANTI MARCO 1992 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.6 470
3 FRIGERIO PIETRO 1992 RM ATL. CASSAGO 9.2 318
4 CERUTI MATTIA 1992 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.1 138

600 m. EF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NEGRI ALESSANDRA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 1:57.7 50
2 REDAELLI MARTA 1995 EF ATL. ERBA 2:07.3 50
3 GHIRARDELLI BIANCA 1995 EF ATL. ERBA 2:09.5 50
4 PANETTA CRISTINA 1994 EF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 2:20.9 50
5 PAREDI CARLOTTA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:31.2 50
6 LOCATELLI FRANCESCA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:33.5 50
7 RESTELLI GIULIA LAURA 1995 EF G.S. BERNATESE 2:36.8 50

600 m. EM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SPARASCI DAVIDE 1994 EM U.S. SAN MAURIZIO 1:52.4 50
2 BERETTA MATTIA 1994 EM U.P. MISSAGLIA 1:58.8 50
3 GHIRARDELLI NICOLA 1994 EM ATL. ERBA 2:00.4 50
4 PANZERI FABIO 1994 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 2:02.0 50
5 LAURORA MATTEO 1995 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 2:05.2 50
6 COMI GIULIO 1995 EM U.P. MISSAGLIA 2:18.4 50
7 PONTI FRANCESCO 1995 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:20.2 50

600 m. RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIZZETTI PAOLA 1993 RF G.S. BERNATESE 1:54.7 677
2 LIBERA VERA 1992 RF G.S. BERNATESE 1:57.2 629
3 SELICORNI MARTA 1993 RF POLISPORTIVA GIRONICO 1:58.2 610
4 TAGLIABUE SERENA 1992 RF CANTU`ATLETICA 1:58.7 600
5 PAPINI LAURA 1992 RF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1:59.6 584
6 RUFFONI ALESSIA 1992 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:00.3 571
7 TROMBETTA MARILISA 1992 RF A. ATL. ROVELLASCA 2:02.0 539
8 LORENZIN ARIANNA 1992 RF ATL. LOMAZZO 2:02.2 536
9 NOVATI FEDERICA 1992 RF U.S. ALBATESE 2:02.8 525
10 SOLONI SOPHIE 1992 RF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 2:04.3 498
11 COLOMBO GLORIA 1992 RF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:06.3 463
12 RIVA ASHWITHA 1993 RF POL. LIB. CERNUSCHESE 2:07.1 449
13 CIFALDI TATIANA 1992 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:09.0 417

600 m. RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MORETTI MATTIA 1992 RM G.S. DAINI CARATE BRIANZA 1:33.9 973
2 NOLBERTI EDOARDO 1992 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1:43.6 647
3 SITTA RICCARDO 1992 RM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 1:45.7 590
4 MONTANA ANDREA 1992 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1:47.3 548
5 RIGAMONTI ALBERTO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1:48.4 520
6 CERUTI MATTIA 1992 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1:50.0 481
7 GHILLIONI RICCARDO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1:50.9 459
8 BELLUSCHI MICHELE 1992 RM CANTU`ATLETICA 1:52.7 417
9 PIFFERI MATTEO 1993 RM G.S. BERNATESE 1:54.5 376
10 GANDINI GIOVANNI 1992 RM POL. LIB. CERNUSCHESE 1:57.2 319
11 TAGLIABUE DAVIDE 1993 RM G.S. 5 CERCHI SEREGNO 1:58.3 297
12 BIANCHI SIMONE 1992 RM G.S. BERNATESE 2:01.0 244
Serie 2
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GHNAMY NADIR 1992 RM ATL. BRIANZA 1:49.5 493
2 RISO DARIO 1992 RM POLISPORTIVA GIRONICO 1:50.5 469
3 BONFANTI MARCO 1992 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1:55.0 366
4 SCANZIANI FEDERICO 1992 RM G.S. DAINI CARATE BRIANZA 1:55.8 348
5 TORNAGHI FLAVIO 1993 RM POL. NUOVA RONCHESE 1:59.1 281
6 NOSEDA GIANLUCA 1992 RM POLISPORTIVA GIRONICO 2:08.9 113
7 MOLTENI MARCELLO 1993 RM ATL. ERBA 2:09.5 104
8 SALA PEUP MARTINO 1993 RM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 2:14.0 45
9 BECCALLI DAVIDE 1993 RM G.S. DAINI CARATE BRIANZA 2:34.5 0

Alto EF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PASQUAL CHIARA 1994 EF ATL. LOMAZZO 1.28 50
2 COMI FRANCESCA MARGHE 1994 EF POL. NUOVA RONCHESE 1.22 50
3 CANALI CHIARA 1994 EF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1.19 50
4 MAMBRETTI ARIANNA 1994 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 1.19 50
5 LEONE MARIANNA 1994 EF ATL. BRIANZA 1.16 50
6 NOVATI SARA 1995 EF U.S. ALBATESE 1.16 50
7 POLITI GABRIELLA 1994 EF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1.13 50
8 FUSI LISA 1995 EF ATL. ERBA 1.13 50
9 PAREDI CARLOTTA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 1.10 50
10 LOCATELLI FRANCESCA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 1.05 50
11 PENSA SILVIA 1994 EF ATL. CASSAGO 1.05 50
11 AMBROSIO MARIA CHIARA 1994 EF U.S. ALBATESE 1.05 50
11 RIPAMONTI ISABELLA 1994 EF ATL. BRIANZA 1.05 50
14 ZORZI GIULIA 1995 EF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 1.05 50
15 GHIRARDELLI BIANCA 1995 EF ATL. ERBA 1.00 50
16 RONCHETTI DIANA 1994 EF A. ATL. ROVELLASCA 0.95 50

Lungo EM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DISCACCIATI VALERIO 1994 EM A. ATL. ROVELLASCA 4.37 50
2 FRIGERIO LORENZO 1994 EM ATL. CASSAGO 3.97 50
3 BENAGLIA GIULIANO 1994 EM U.S. ALBATESE 3.96 50
4 BERETTA MATTIA 1994 EM U.P. MISSAGLIA 3.90 50
5 PASSONI SIMONE 1994 EM POL. NUOVA RONCHESE 3.88 50
6 PEREGO MATTEO 1994 EM POL. NUOVA RONCHESE 3.80 50
7 GHIRARDELLI NICOLA 1994 EM ATL. ERBA 3.71 50
8 RONCHETTI PAOLO 1995 EM ATL. BRIANZA 3.65 50
9 CAIROLI LUCA 1995 EM G.S. BERNATESE 3.55 50
10 PANZERI FABIO 1994 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 3.50 50
11 MASCHIO MATTIA 1995 EM ATL. 70 SEREGNO 3.45 50
12 CARBONI DANIELE 1994 EM POL. NUOVA RONCHESE 3.42 50
13 BRAMBILLA ANDREA 1995 EM U.P. MISSAGLIA 3.38 50
14 BELNOME FEDERICO 1995 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 3.31 50
15 FORMENTI FEDERICO 1994 EM ATL. 70 SEREGNO 3.26 50
16 PONTI FRANCESCO 1995 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 3.08 50
17 COLOMBO ANDREA 1995 EM CANTU`ATLETICA 3.07 50
18 COMI GIULIO 1995 EM U.P. MISSAGLIA 3.06 50
19 GROSSI GIOVANNI 1994 EM ATL. LOMAZZO 3.03 50
20 RONCORONI ANDREA 1994 EM ATL. O.S.G. GUANZATE 3.03 50
21 FRANZOSO RICCARDO 1994 EM A. ATL. ROVELLASCA 3.03 50
22 CAIROLI MATTIA 1995 EM CANTU`ATLETICA 2.91 50
23 LAURORA MATTEO 1995 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 2.89 50
24 FRIGERIO FRANCESCO 1995 EM U.S. ALBATESE 2.86 50
25 GUADAGNIN ROBERTO 1994 EM A. ATL. ROVELLASCA 2.85 50
26 GUARISCO MARCO 1995 EM U.S. ALBATESE 2.82 50
27 CARUGO GIACOMO 1994 EM A. ATL. ROVELLASCA 2.80 50
28 THIAM MOUSSA 1994 EM U.P. MISSAGLIA 2.71 50
29 CAPPELLETTI MICHELE 1994 EM CANTU`ATLETICA 2.42 50
30 EL BADOURI ZAKARIA 1994 EM U.P. MISSAGLIA 2.35 50
31 COLOMBO ANDREA 1995 EM CANTU`ATLETICA 2.12 50

Lungo RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PELLANDA MICHELA 1992 RF G.S. DAINI CARATE BRIANZA 4.25 687
2 DE SIMONE MARTA 1992 RF G.S. DAINI CARATE BRIANZA 4.18 669
3 RIPAMONTI ALESSIA 1992 RF U.S. SAN MAURIZIO 3.98 620
4 LORENZIN ARIANNA 1992 RF ATL. LOMAZZO 3.93 608
5 VIMERCATI GIULIA 1992 RF G.S. DAINI CARATE BRIANZA 3.93 608
6 OSTINELLI SABRINA 1992 RF U.S. ALBATESE 3.85 588
7 REDAELLI BIANCA 1992 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 3.83 583
8 GUZZO ALICE 1992 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 3.82 581
9 NOVATI FEDERICA 1992 RF U.S. ALBATESE 3.80 576
10 TURATO GIULIA 1993 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3.79 573
11 DOTI MILENA 1992 RF POL. LIB. CERNUSCHESE 3.78 571
12 BURATTI CLAUDIA 1993 RF POL. LIB. CERNUSCHESE 3.77 568
13 OSTINELLI SONIA 1992 RF U.S. ALBATESE 3.72 556
14 PIZZI LISA 1993 RF A. ATL. ROVELLASCA 3.68 547
15 CASARTELLI GIULIA 1992 RF CANTU`ATLETICA 3.62 532
16 COSCIA LAURA 1992 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 3.62 532
17 PIROVANO FEDERICA 1992 RF ATL. 87 - OGGIONO 3.58 523
18 MAURI GIULIA 1992 RF ATL. 87 - OGGIONO 3.33 463
19 CIFALDI TATIANA 1992 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3.29 454
20 TRENTINI FEDERICA 1992 RF G.S. DAINI CARATE BRIANZA 3.27 449
21 RADAELLI GEA 1993 RF U.P. MISSAGLIA 3.20 432
22 TAGLIABUE CECILIA 1992 RF ATL. 70 SEREGNO 3.20 432
23 GALLI MATILDE 1992 RF ATL. 87 - OGGIONO 3.19 430
24 LENA BEATRICE 1992 RF POLISPORTIVA GIRONICO 3.14 418
25 EVASI CLAUDIA 1992 RF ATL. 87 - OGGIONO 3.14 418
26 SPREAFICO PAOLA 1992 RF ATL. CASSAGO 3.12 414
27 COLOMBO MARIA SOLE 1993 RF ATL. CASSAGO 3.11 411
28 GALIMBERTI MICHELA 1993 RF G.S. BERNATESE 3.07 402
29 GALLARATI CAMILLA 1993 RF ATL. 70 SEREGNO 3.05 397
30 LONGHI GIULIA 1993 RF ATL. 87 - OGGIONO 2.93 370
31 SELICORNI MARTA 1993 RF POLISPORTIVA GIRONICO 2.88 358
32 COLLEJON MARIA VICTORIA 1993 RF A. ATL. ROVELLASCA 2.84 349
33 SALA MARTINA 1993 RF POL. LIB. CERNUSCHESE 2.74 326
34 LONGHI VALENTINA 1993 RF ATL. CASSAGO 2.54 281
35 BARONE CRISTINA 1993 RF CANTU`ATLETICA 2.45 260

Peso RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GUZZO ALICE 1992 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 9.18 560
2 ISELLA IRENE 1992 RF U.P. MISSAGLIA 8.89 535
3 TRENTINI FEDERICA 1992 RF G.S. DAINI CARATE BRIANZA 8.54 505
4 COSCIA LAURA 1992 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 8.32 486
5 OSTINELLI SONIA 1992 RF U.S. ALBATESE 8.18 474
6 PREVITALI ERICA 1993 RF U.S. ATL. VEDANO 8.16 473
7 CASTELLI BEATRICE 1992 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 8.09 467
8 CATTANEO VALENTINA 1992 RF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 8.07 465
9 VIMERCATI GIULIA 1992 RF G.S. DAINI CARATE BRIANZA 8.07 465
10 CRIPPA ROSSELLA 1993 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 6.94 366
11 INTROZZI HELENA 1992 RF G.S. BERNATESE 6.72 346
12 LIBERA VERA 1992 RF G.S. BERNATESE 6.47 324
13 CAPPELLETTI CAMILLA 1993 RF U.S. ALBATESE 6.46 323
14 DE SIMONE KATIA 1993 RF POLISPORTIVA GIRONICO 6.45 322
15 VILLA ELEONORA 1992 RF U.P. MISSAGLIA 6.44 321
16 VALSECCHI VIVIANA 1992 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 6.34 312
17 GRIGIONI THEA 1993 RF POLISPORTIVA GIRONICO 6.26 305
18 MAGNI VERONICA 1992 RF U.P. MISSAGLIA 6.07 288
19 SCALISE ELEONORA 1993 RF U.P. MISSAGLIA 5.97 279
20 EVASI CLAUDIA 1992 RF ATL. 87 - OGGIONO 5.74 258
21 LONGHI GIULIA 1993 RF ATL. 87 - OGGIONO 5.45 231

Peso RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GAFFURI IVAN 1992 RM G.S. BERNATESE 13.78 808
2 ANTONUZZO MATTIA 1992 RM S.S. ATL. DESIO 11.80 652
3 RATTI MANUEL 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 11.49 629
4 SCAPELLATO GABRIELE 1992 RM S.S. ATL. DESIO 11.41 623
5 KAJA SULEYMAN 1992 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 11.28 613
6 BOZZETTI STEFANO 1992 RM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 10.58 560
7 DERIU DANIELE 1992 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.37 544
8 AGNELLI GABRIELE 1992 RM ATL. ERBA 10.28 537
9 DAMIATA LORIS 1992 RM U.S. ATL. VEDANO 9.75 496
10 FRIGERIO PIETRO 1992 RM ATL. CASSAGO 9.49 476
11 BALLABIO MATTEO 1993 RM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 9.13 448
12 SCALISE EDOARDO 1992 RM U.P. MISSAGLIA 9.06 443
13 CAROTENUTO FRANCESCO 1992 RM U.P. MISSAGLIA 8.83 425
14 GHNAMY NADIR 1992 RM ATL. BRIANZA 8.82 424
15 RATTI THOMAS 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.62 409
16 SAPERE ANDREA 1993 RM ATL. BRIANZA 8.53 402
17 SPREAFICO FABIO 1992 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.45 396
18 MAISTO GIACOMO 1993 RM U.S. ALBATESE 7.45 317
19 SALA ANTONIO 1993 RM G.S. BERNATESE 7.07 287
20 MILANI ALESSANDRO 1993 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.06 286

Marcia Km 2 RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VALSECCHI VIVIANA 1992 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 12:27.5 756
2 CAPPELLETTI CAMILLA 1993 RF U.S. ALBATESE 12:55.5 697
3 CRIPPA ROSSELLA 1993 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 13:05.5 677
4 DONE' ELEONORA 1992 RF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 13:35.2 619
5 GALIMBERTI MICHELA 1993 RF G.S. BERNATESE 13:52.5 586
6 COLOMBO MARIA SOLE 1993 RF ATL. CASSAGO 14:12.8 548

Marcia Km 2 RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALZANI GIORGIO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 12:25.9 514
2 D'AMICO MATTEO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 13:12.0 402
3 DELL'ORO MARCO 1992 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 14:12.4 270
4 RAZA ZAINAHMED 1992 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 14:28.0 239
5 MORETTI MATTIA 1993 RM G.S. BERNATESE 14:32.8 230
6 MAISTO GIACOMO 1993 RM U.S. ALBATESE 14:35.6 224
7 SILVA GIOVANNI 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 15:33.2 121

40 Hs EF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COLOMBO CAMILLA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 7.7 50
2 GALETTA MANUELA 1994 EF ATL. LOMAZZO 7.8 50
3 NOVATI SARA 1995 EF U.S. ALBATESE 7.9 50
4 LAZZARI SUSANNA 1994 EF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.1 50
5 GUGLELMETTI ROBERTA 1994 EF POLISPORTIVA GIRONICO 8.4 50
6 FARACI CHIARA 1995 EF U.S. SAN MAURIZIO 8.8 50
Serie 2
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COMI FRANCESCA MARGHE 1994 EF POL. NUOVA RONCHESE 7.5 50
2 FRIGERIO GIULIA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 7.7 50
3 BALATTI LUCIA 1994 EF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.8 50
4 CONTE ALESSANDRA 1995 EF U.S. SAN MAURIZIO 8.2 50
5 RESTELLI GIULIA LAURA 1995 EF G.S. BERNATESE 8.8 50
6 FRIGERIO CHIARA 1995 EF ATL. ERBA 9.9 50
Serie 3
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RATTI SARA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 7.4 50
2 LEONE MARIANNA 1994 EF ATL. BRIANZA 7.5 50
3 TRABATTONI ELENA 1994 EF ATL. 70 SEREGNO 7.9 50
4 RONCHETTI DIANA 1994 EF A. ATL. ROVELLASCA 8.1 50
5 REDAELLI MARTA 1995 EF ATL. ERBA 8.5 50
6 PEDRETTI GAIA 1995 EF U.S. SAN MAURIZIO 11.1 50
Serie 4
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CANALI CHIARA 1994 EF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.5 50
2 CASATI BEATRICE 1994 EF POL. LIB. CERNUSCHESE 8.0 50
3 RIGAMONTI DENKA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 8.2 50
4 BASILE CHIARA 1994 EF U.S. ALBATESE 8.7 50
5 MARTINELLI LARA 1994 EF POLISPORTIVA GIRONICO 8.8 50
6 ENIS ELISA 1995 EF U.S. ALBATESE 9.1 50
Serie 5
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 REGHENZANI SARA 1995 EF CANTU`ATLETICA 8.1 50
2 FUSI LISA 1995 EF ATL. ERBA 8.2 50
3 PARENTI VALENTINA 1995 EF G.S. A.CONSOLINI CERMENATE 8.4 50
4 BIFANO MANUELA 1995 EF ATL. ERBA 8.5 50
5 ARRIGONI SARA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 9.8 50

40 Hs EM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PEREGO MATTEO 1994 EM POL. NUOVA RONCHESE 7.6 50
2 BENAGLIA GIULIANO 1994 EM U.S. ALBATESE 7.7 50
3 FRIGERIO FRANCESCO 1995 EM U.S. ALBATESE 8.2 50
4 CARBONI DANIELE 1994 EM POL. NUOVA RONCHESE 8.3 50
5 BALBI LEONARDO 1994 EM U.S. SAN MAURIZIO 8.5 50
6 THIAM MOUSSA 1994 EM U.P. MISSAGLIA 8.7 50
Serie 2
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FRIGERIO LORENZO 1994 EM ATL. CASSAGO 7.4 50
2 PASSONI SIMONE 1994 EM POL. NUOVA RONCHESE 7.4 50
3 BRAMBILLA ANDREA 1995 EM U.P. MISSAGLIA 7.7 50
4 RONCHETTI PAOLO 1995 EM ATL. BRIANZA 7.9 50
5 FUSI GIACOMO 1994 EM U.S. SAN MAURIZIO 8.4 50
6 MOLTENI PAOLO 1994 EM U.S. SAN MAURIZIO 9.2 50
Serie 3
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAIROLI LUCA 1995 EM G.S. BERNATESE 8.2 50
2 GUADAGNIN ROBERTO 1994 EM A. ATL. ROVELLASCA 8.4 50
3 COLOMBO ANDREA 1995 EM CANTU`ATLETICA 8.4 50
4 EL BADOURI ZAKARIA 1994 EM U.P. MISSAGLIA 9.2 50
5 CAPPELLETTI MICHELE 1994 EM CANTU`ATLETICA 9.9 50
6 COLOMBO SIMONE 1994 EM CANTU`ATLETICA 10.5 50
Serie 4
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DISCACCIATI VALERIO 1994 EM A. ATL. ROVELLASCA 7.6 50
2 FORMENTI FEDERICO 1994 EM ATL. 70 SEREGNO 8.0 50
3 CAIROLI MATTIA 1995 EM CANTU`ATLETICA 8.1 50
4 FRANZOSO RICCARDO 1994 EM A. ATL. ROVELLASCA 8.4 50
5 CARUGO GIACOMO 1994 EM A. ATL. ROVELLASCA 8.6 50
6 MASCHIO MATTIA 1995 EM ATL. 70 SEREGNO 8.6 50

Marcia Km 1,200 EF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PENSA SILVIA 1994 EF ATL. CASSAGO 8:40.4 50
2 D'AMICO MARIKA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8:40.7 50
3 RIPAMONTI ISABELLA 1994 EF ATL. BRIANZA 8:55.7 50
4 RONCARI MADDALENA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8:56.3 50
5 RIZZA VIRGINIA 1995 EF ATL. ERBA 9:21.2 50
6 TARANA ROBERTA 1995 EF ATL. ERBA 9:41.1 50

Marcia Km 1,200 EM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RAZA AQIL 1994 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8:32.8 50
2 POZZI MATTEO 1994 EM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8:33.3 50

Vortex RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GAFFURI IVAN 1992 RM G.S. BERNATESE 62.07 894
2 DOMETTI GIANMARCO 1992 RM S.S. ATL. DESIO 51.88 709
3 HAYAS SERHII 1992 RM POL. MANDELLO 51.31 700
4 KAJA SULEYMAN 1992 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 51.03 696
5 NOLBERTI EDOARDO 1992 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 50.06 681
6 RIGAMONTI ALESSANDRO 1993 RM POL. MANDELLO 48.86 662
7 PIVA FRANCESCO 1992 RM S.S. ATL. DESIO 48.09 650
8 SITTA RICCARDO 1992 RM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 47.50 641
9 RODELLA STEFANO 1993 RM G.S. DAINI CARATE BRIANZA 46.41 624
10 POLTI FRANCESCO 1992 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 45.96 617
11 GHILLIONI RICCARDO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 44.70 598
12 RIGAMONTI ALBERTO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 43.90 586
13 AZZONI MICHELE 1993 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 40.20 528
14 RISO DARIO 1992 RM POLISPORTIVA GIRONICO 39.62 519
15 TAGLIABUE SAMUELE 1992 RM G.S. 5 CERCHI SEREGNO 39.29 514
16 SALZANI GIORGIO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 38.87 508
17 DERIU DANIELE 1992 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 38.49 502
18 DAMIATA LORIS 1992 RM U.S. ATL. VEDANO 37.38 485
19 NOSEDA GIANLUCA 1992 RM POLISPORTIVA GIRONICO 36.26 467
20 SESTI MATTEO 1993 RM U.P. MISSAGLIA 35.62 458
21 AMATI IVAN 1993 RM U.P. MISSAGLIA 34.96 447
22 ALIPPI ANDREA 1993 RM POL. MANDELLO 34.08 434
23 BIFFI MATTEO 1993 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 33.69 428
24 SABIA LEONARDO 1993 RM ATL. 70 SEREGNO 30.90 385
25 BIANCHI SIMONE 1992 RM G.S. BERNATESE 30.57 379
26 RAZA ZAINAHMED 1992 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 28.84 353
27 D'AMICO MATTEO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 28.30 344
28 SAPERE ANDREA 1993 RM ATL. BRIANZA 27.93 339
29 SCALISE EDOARDO 1992 RM U.P. MISSAGLIA 26.70 320
30 VISMARA DANIEL 1992 RM ATL. 70 SEREGNO 26.30 313
31 MORETTI MATTIA 1993 RM G.S. BERNATESE 24.80 290
32 TAGLIABUE MATTEO 1993 RM CANTU`ATLETICA 22.82 260
33 MANZONI DAVIDE 1992 RM U.P. MISSAGLIA 22.44 254
34 MOLTENI MARCELLO 1993 RM ATL. ERBA 22.10 248

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl